Показать сообщение отдельно
Старый 05.07.2018, 23:50   #586
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,259
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Не шмогла я, не шмогла
Неделю назад, после остановки у магазина, при наборе скорости (около 40 км в час), по авто пошла хорошая такая вибрация. Что случилось у магазина? А ничего, только ручником пользовался. Остановился у обочины, раз 5 подергал рычаг ручника, вибрация прошла - поехали дальше.

Прочитал всю тему, подумал осилю сам в гараже, проверю что закупать надо колодки или тросы. Но не тут то было. Диск открутился легко как по маслу (не зря смазывал всё графиткой и медянкой при переобувке). А вот сдернуть его никак не получилось. Ход был в 1-2 мм. И через отверстие для колесного болта я нихрена не разглядел сидя на полусогнутых. Спасибо Лехе13, по телефону подсоветовал что надо смотреть сверху пружины, а там видно только хвостик от храповичка. Я устал полтора часа пытаться скользить отверткой не пойми где и не чувствуя зацепа. Что я там накрутил наобум и сколько витков сделал - хз. Но колодки сошлись и колесо перестало блокироваться ручником. Диск задвигался мм на 3-4 и всё. Сбивать с силой диск не стал, боялся повредить или погнуть рабочую поверхность. Уе.. устал окончательно, распсиховался, собрал колесо и поеду на днях на сервис, пускай на подъемнике может что сделают.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием