Показать сообщение отдельно
Старый 17.09.2023, 16:28   #99
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,273
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Помню, где то на форуме спрашивал про толщину проводов для инвертора, важна ли толщина провода от аккума до входа инвертора. Ладно, не суть.
Год назад купил инвертор 5 кВт, 12 в — 220 в.
По описанию и в отзывах чистый синус. Брал на Али, доставка из России. Проверил сразу на наждаке и дрели, работает нормально. Даже если из 5 кВт будет всего 2 кВт, меня это устроит. По цене, год назад обошелся в 9110 руб.
Вчера целый день пилил на кладбище тротуарную плитку (у могилы тестя и тещи укладывал, подгонял) болгаркой на 1.5 кВт, справляется на ура. Работал, конечно, только на заведенной машине. Тротуарная плитка мощная, толстая, см 4 в высоту наверное. Пару мужиков подходили спрашивали, интересовались, что за прибор такой. Один из них бензогенератор привозил. Но это если частный дом есть и где его хранить и обслуживать, да и таскать. А вот для квартиры инвертор оказался незаменимой вещью, маленький, компактный, для мелко-средних ремонтных нужд на природе самое то. Я только провода родные заменил, купил 2 по 10 м (кажется по названию ПуГВ (ПВ-3) 1х4 кв. мм.). Только за провод отдал 5 тыр, потом нормальные крокодилы и клеммы и за все около 7 тыр. Обжимал молотком в домашних условиях. Но всё окупилось проделанной работой, я доволен.
Из минусов по инвертору - короткий родной провод (решено) и слабый зажим пластин розетки (вилка болтается, надо разбирать и поджимать пластины или выводить на нормальную розетку).
Изображения
Тип файла: jpg 3.jpg (630.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (550.9 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (421.1 Кб, 4 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (730.2 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (711.3 Кб, 2 просмотров)
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием