Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Юридическая ветка

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2013, 16:02   #1
Rider
Новичок
 
Аватар для Rider
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 65
Rider Школяр
По умолчанию Долгий ремонт по гарантии у второго владельца авто.
Доброго времени суток. Начало моих страданий читайте в 692 на 41 странице. Повторюсь только, что были пинки 1-2, потом появилось и проскальзывание. Т.е. с места с включенным драйвом нажимаешь на газ, обороты растут, а машина не едет, точнее едет но очень медленно, потом рывок. Ошибок не было никогда и никаких. Сначала заказали датчик оборотов вторичного вала, но его так и не дождались. 20 мая я машину сдал официалам в ремонт. Долго катались, доходило до того, что отпускаешь тормоз на драйве, а машина стоит. А мы в это время разговариваем с экспертом, как такое может быть. Секунд через 10 машина плавно тронулась и поехала без каких либо манипуляций с моей стороны. Пришли к выводу, что так ездить нельзя. Прошивки никакие не помогли, в том числе и прошивка на 187 сил.
Они разобрали коробку. Сгорел ленточный тормоз. Причина была в том, что шток не до конца зажимал тормоз. Заказали планетарку вместе с тормозом и решили поменять гидроблок вместе с датчиками скорости, т.к. отдельно датчик скорости так и не пришел. Запчастей на 170 тыс. рублей, но это справочная информация, т.к. делается по гарантии. Я спросил: а может коробку заменить? Мне отказали т.к. стоимость запчастей не превышает скольки-то там положенных процентов от стоимости коробки, которая по их словам стоит аж 700 тыс. руб. . На мой вопрос: как это возможно при цене авто 900 тыс., пожали плечами и сказали что у них стоит такая цена.
Машина стоит у них с 20 мая (43 дня). Запчастей нет, они говорят, что у них срок поставки начало АВГУСТА!!! . Правда они говорят, что это максимальный срок. Коробки в сборе есть в наличии в Москве, срок поставки максимум дня 2, но на замену коробки не соглашается Солерс. Я, до недавнего времени, не особо возбухал, т.к. на халяву катаюсь на их подменном авто, правда с ограничением москва-мо. (а в августе хотел с семьей ехать в Белорусь), но ведь существуют же какие то предельные сроки гарантийного ремонта?! Я знаю, что после 45 дней я могу потребовать расторжения договора купли-продажи, но это не мой случай, т.к. я покупал машину у частного лица не новую, но на гарантии.
Хелп!!! Подскажите, что делать?!
Rider вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход