Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Результаты опроса: Загоралась ли у Вас "Гирлянда" и одновременным отключением ABS, ESP?
Да, единственный раз 88 31.43%
Да, загорается регулярно 93 33.21%
Нет 99 35.36%
Голосовавшие: 280. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2013, 00:07   #324
D505
Завсегдатай
 
Аватар для D505
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 1,309
D505 Школяр
По умолчанию
идея здравая, но не факт что это вообще неисправность, м.б. просто особенность
я свои гирлянды связываю с обледенением тормозов и непосредственному за ним включению систем безопасности, что и вызвало гирлянду (конечно баг, или конструктивная особенность, гасла бы сама без передергиваний ключа - вообще бы простил)
но мне до следующего планового ТО еще тыщ 7 мотать, если так статистику собирать - через пару лет наберем (кстати летом проблема уходит)

--
пессимистичный D505
__________________
NA Luxury 09/11, 175hp, AWD, АКПП, ТО-7 позади
D505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 00:28   #325
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
У меня глюк вылез после того, как припарковался в мягком глубоком снегу см на 15-17. После того как вылез из снега, проехал не менее 5 км. по городу (20 мин). Если бы датчик засыпало, то ошибка могла как-то раньше появиться, а не при торможении с использованием АБС. И до и после паркуюсь в том сугробе, все ок.

Очень сложно правильно составить претензию, чтобы на нее правильно отреагировали. Т.к. поломка не массовая, то ответ на письмо может стать направление к ОД, так для профилактики. Т.к. ОД ничего не найдет
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 01:02   #326
trib
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 13
trib Школяр
По умолчанию
Считаю происходящее с ABS именно неисправностью. Теме уже больше года, на каждом сервисе свои отмазки, это значит, что технологических карт устранения неисправности нет и проблемой SY не занимается. планового ТО ждать не обязательно, заежать к ОД необходимо в том случае если был факт отключения ABS. Главное выявить ошибку.
Приведу пример из прошлого опыта. На акценте на ходу отрубался электроусилитель руля. У ОД был один ответ не гарантийный случай, т.к. Хюндай официально факт не признает (по причине отсутствия статистики). Замена $2000. На форуме ( http://hyundai-club.com.ua/showthrea...=13202&page=85) энтузиасты подняли тему, составили обращение со списком. Факт брака был признан, меняли по гарантии, и мне в том числе. Брак был в конкретной модификации электроусилителя производства корейскоймфирмы Mando.
P.S. Если не будем тормошить производителя, то для чего писать о проблемах на форуме???
__________________
NA (KORANDO), G20D, AT, AWD
trib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2013, 01:05   #327
bomber
Новичок
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 66
bomber Школяр
По умолчанию
Вчера встал на красный, на подъеме но не большом, лед. На зеленый тронулся поворачивая направо - загорелося Check красный со значком трансмиссии (в левом нижнем углу). Остановился, заглушил, завел - не горит. Температура что то около -15.
__________________
NA D20T, 149 л.с., АКПП, 4WD, январь 2012, Elegance+ (N2R4A21), белый
bomber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 22:22   #328
Lost
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Мичуринск
Сообщений: 61
Lost Всё впереди
По умолчанию
Сегодня по дороге с работы раз 6 удалось зажечь всю илюминацию. Появляется она чаще всего когда продолжительно жму на тормоз и все это время срабатывает АБС. Я пробовал на накатанном снеге по дороге. Пробовал отключить ЕСП. Хрен один. И когда загорается вся сигнализация машина становится похожа на снаряд, выпущенный из Царь-пушки. На улице было -17.
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, AWD, Elegance+
Lost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 23:03   #329
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Про царь пушку можно по подробней, т.е. на какой скорости ехали, до скольки упала скорость и какая скорость при герлянде?

P.S. Может просто не умеете тормозить на авто с АБС? Надо нажимать на тормоз а не медленно жать, особенно если АБС сработал, то надо жать еще сильнее, а если отпускать затем снова медленно давить, то могут быть проблемы в принципе с торможением или с тормозным путем!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 23:55   #330
Lost
Новичок
 
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Мичуринск
Сообщений: 61
Lost Всё впереди
По умолчанию
У меня не первая машина с АБС. На тормоз надавил и держу его. АБС трещит и через некоторое время загорается гирлянда. Раз 6 тормознуть - 1 раз точно будет. Скорость в пределах 40-50 км/ч. Дорога пустая. Я же не самоубийца летать на такой тяжелой машине без АБС и ЕСП, да и еще с тяжелым рулем. А на дизелях есть подобная проблема? А то тут отписываются в основном бензинщики.
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, AWD, Elegance+
Lost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 00:27   #331
MAIIIUHUCT
Местный житель
 
Аватар для MAIIIUHUCT
 
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 431
MAIIIUHUCT Школяр
По умолчанию
Начало темы смотри, там одни дизеля, у меня ттт не было такого, пока...
__________________
New Actyon, D20DTF, Elegance +, 149 л.с., АКПП, AWD - Продан
HAVAL F7, TECH PLUS, WHITE
MAIIIUHUCT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2013, 10:29   #332
D505
Завсегдатай
 
Аватар для D505
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 1,309
D505 Школяр
По умолчанию
если под обоими колесами одинаково накатанный снег и часто врубается гирлянда, то наверно есть смысл проверить давление в колесах, убедиться что колеса справа и слева тормозят примерно одинаково (ни че не клинит), считать ошибки у ОД, проверить датчики скорости и их контакты
вобщем если часто ,то надо искать причину
__________________
NA Luxury 09/11, 175hp, AWD, АКПП, ТО-7 позади
D505 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 00:23   #333
Наталья+
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 5
Наталья+ Школяр
По умолчанию
Вчера загорелись три индикатора при ускорении на подъем в небольшую горочку, дорога была заснежена с ледиком и это не первый раз. Приходится на ходу перекручивать ключ. Беда какая то!!!
Наталья+ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 10:22   #334
schlau
Завсегдатай
 
Аватар для schlau
 
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
schlau Всё впереди
По умолчанию
На ходу?? Да ты камикадзе
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
schlau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 10:41   #335
rashit1
Участник
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: УФА
Сообщений: 190
rashit1 Школяр
По умолчанию
"А что тут такого?" -скажет она в ответ...
__________________
New Actyon 2,0 Petrol 2WD АКПП C2G2A01
rashit1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 11:21   #336
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Вот и я словил
Сначала лампа полного привода загорелась, а потом по тормозным системам.
С учётом того, что на штатной резине катаюсь, жим-жим в одном месте был
После перезагрузки всё нормально.
Посмотрели ошибки - правые передний и задний датчики АБС.
После стирания ошибок третий день пытаюсь на больших парковках вызвать аналогичный глюк, чтобы получить условия отключения. Пока не получается.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 11:35   #337
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
эти глюки нежданчиком появляются, но нашел небольшую закономерность, если во время движения по не ровной дороге (волнами или с ямами) держать газ, а потом сразу затормозить (можно даже не в пол), то колесо (колеса) блокируется (-ются) и вызывает ошибку, при этом издается характерный звук ABS, но по сути она не срабатывает там где колеса находятся на твердой и ровной (относительно ямы куда колесо попало) поверхности, а у колеса которое попало в яму большей глубины (есть такие у нас в городе) появляется плохое сцепление и в туже секунду сцепление вновь хорошее... если спросите почему решил что не срабатывает ABS, то сразу отвечу - вышел и посмотрел свои следы, след от торможения есть у того колеса, которое попало в ямку (в ямке укатанный снег и мой след)...
надеюсь ясно изложил свое наблюдение
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 11:38   #338
Kir
Участник
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 174
Kir Школяр
По умолчанию
У меня сейчас при регулярной парковке днем в снегу (не сказать, что сугроб - по защиту максимум) вечером при срабатывании АБС или ЕСП регулярно появляется гирлянда (без значка "полный привод" - ибо таковой отсутствует :-)). После стопа/запуска двигателя значок "ручник" пропадает сразу, АБС и ЕСП в течение 20-30 сек. Уже начинает надоедать эта фича. Есть в мыслях не глушить двигатель и ехать к ОД, но ломает этим в будни заниматься, да и без записи к ОД трудно попасть...
А записываться просто так смысла нет. Насколько я понимаю, эти ошибки в памяти не сохраняются?
Каммертон, попробуйте тоже в глубокий снег встать и потом экспериментировать. А первый раз у меня вроде это вылезло на следующий день после мойки, как раз когда холода стояли и я тоже в глубокий снег заезжал.
__________________
Актион 2.0 бензин, 2WD, МКПП, Elegance. Tonic Grey
Kir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 11:43   #339
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Есть в мыслях не глушить двигатель и ехать к ОД, но ломает этим в будни заниматься, да и без записи к ОД трудно попасть...
не имеют права отказать! приезжаешь к ним, не глушишь машину и зовешь приемщика, тыкаешь пальцем и говоришь что никуда не уедешь до тех пор, пока не подключат сканер, если будут говорить что нужно ждать долго, зови руководство или книга жалоб, где укажешь что отказались принять автомобиль, когда на приборной панели загорелись ошибки, ты не поверишь как это на них действует... можно также Соллерсом припугнуть (мне этот вариант помог)
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2013, 11:48   #340
Kammerton
Администратор
ClubCard
 
Аватар для Kammerton
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
Kammerton Отрок
По умолчанию
Ошибки сохраняются. Можете смело ехать к ОД. Они их увидят.
Главное, написать в заказ-наряде жалобу на неожиданное отключение систем. Затем, при выдаче автомобиля, требовать указать, на что именно ругался компьютер. В идеале - просить указать номера ошибок.
Скорее всего, Вас отправят наблюдать дальше, т.к. в сервисе они эти трюки не смогут повторить. Едете дальше, до следующего срабатывания (отключения) систем. Тут они вынуждены будут поменять датчики.
__________________
Kyron, D20DT, 5А/T, 4WD
ПРАВИЛА ФОРУМА
КЛУБНЫЙ СЕРВИС
Kammerton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2012г, new actyon


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход