Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Телематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.07.2013, 11:11   #86
volgautc
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 51
volgautc Школяр
По умолчанию
Ну, у меня и на исходной прошивке так работает, в фоне. Правда обнаружил одну неясность: при воспроизведении записей в интерфейсе самого регистратора, некоторые файлы (1-2) не воспроизводит, пишет ошибку, на компе они половинной длины. И нет меток позиционирования. У Вас на записи идеальная работа, как и должна быть без шаманств. Повод перепрошиться.
__________________
NA D20T МКПП AWD
volgautc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 04:41   #87
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Такое впечатление, что у меня у одного регистратор не работал как положено. 1-2 файла - возможно, это то, что писАлось во время выключения устройства. Вообще, я припоминаю - на родной прошивке у меня тоже такое было. Отформатировал карту, перепрошился - теперь все О.К.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 08:52   #88
Ivashka82
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 5
Ivashka82 Всё впереди
По умолчанию
Форумчане, подскажите стоит ли брать S100 и заказывать из Китая. Или все таки аналог типа pionera или kewooda брать в москве. А то читаю про s100 и столько проблем регистратор, прошивка, камера заднего вида. Вот сижу и ломаю голову, дайте совет пжл.
Ivashka82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 10:25   #89
volgautc
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 51
volgautc Школяр
По умолчанию
Перепрошился на 1.29.6.0, взятую из второго поста. Пока DVR работает как надо, но вечером ещё гляну, когда поезжу поболее. Русский интерфейс есть, но русской клавиатуры нет ни в опере, ни в ВТ. СитиГид также проглатывает фразы, но тут я и не ожидал чуда, поскольку понимаю, что это баг самой навигационной программы.
__________________
NA D20T МКПП AWD
volgautc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 12:47   #90
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Ivashka82 Посмотреть сообщение
Форумчане, подскажите стоит ли брать S100 и заказывать из Китая. Или все таки аналог типа pionera или kewooda брать в москве. А то читаю про s100 и столько проблем регистратор, прошивка, камера заднего вида. Вот сижу и ломаю голову, дайте совет пжл.
Решать только вам. С камерой проблем не было, пока ее не зальешь. Это у всех так - и у пионеров, и у китая. Здесь дело не в голове, а в камере. Если вам нужен ЗВУК, то берите пионер. Если все-в-одном - то подойдет и S100. Все косяки лично я на своем поправил - сейчас я устройством доволен. Как альтернатива можно посмотреть на S150 - то же самое, но на 2-ом Андроиде. Из переписки с владельцами данного устройства понял, что по быстродействию и юзабилити он аналогичен нашему. Плюсом у него - гугл плей, минусом то, что с ДВД работает через доп оболочку (для Андроида это не родное устройство), но вроде как это никого не парит. Сейчас активно выпускают на рынок 4-й Андроид. Возможно, есть смысл подождать модель на наш авто и брать уже его.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 12:53   #91
Ivashka82
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 5
Ivashka82 Всё впереди
По умолчанию
Спасибо, Дмитрий. Буду думать. А не в курсе как быстро выйдет 4 Android?
Ivashka82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 13:48   #92
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
К сожалению, мне китайцы об этом не докладають... Мониторьте Алиэкспресс. Универсальные головы есть уже. Когда до нашей доберутся - одному китайскому богу известно.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2013, 23:22   #93
Alexor
Местный житель
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Архангельск
Сообщений: 630
Alexor Школяр
По умолчанию
А какая разница между 2.3 и 4-ым Андроидом?
Кроме как памяти больше жрать будет и интерфейс другой?
Какое преимущество у 4-ки?
А то нацелился на S150
__________________
New Actyon, G20D, АКПП, 2WD, Рыжий дракон. C2G2A05
Alexor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 07:59   #94
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Например с 3ки в АПИ появились новые возможности по созданию графического интерфейса. Если кто-то шлепнет такой контрол на форму (т.к. самому будет вломак делать, а готовый уже нарисован), то мин требования сразу возрастут с 2.3.3 до 3. Ну а если у программиста уже 4ка и особых требований по поддержке старых систем нет, то разработка сразу может начаться с 4ки.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 10:11   #95
Мистик
Завсегдатай
 
Аватар для Мистик
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 2,096
Мистик Школяр
По умолчанию
я вот тоже ломался, андроид или винсе. ломался-ломался и взял винсе. в итоге - все равно по ходу. музыка, нави, иногда фильмец. или в инете найти чего. все. да и с телефона порой удобнее в инет, тянуться не нада )
__________________
NA, G20D, 149, AWD, AT
Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 15:25   #96
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
А какая разница между 2.3 и 4-ым Андроидом?

Вот пример как работает 2 Андроид, S150
http://youtu.be/bd_A3LbtBqE
http://youtu.be/9VUpNpOyU0c
http://youtu.be/Pyze-ezIxiw
Вот наше устройство, S100
http://youtu.be/W-rf8CB6J-E
http://youtu.be/BUr7ifnCtp0
http://youtu.be/4hhoaMPItx4
В принципе, особой разницы по юзабилити я не наблюдаю. Одинаковые лаги на тапы, одинаковые тормоза при запуске программ.
Вот так работает 4 Андроид. Нашел только carpad, но там как раз 4 Андроид.
http://youtu.be/FjrWzd8_aNY
http://youtu.be/48FXKEZGWvU
http://youtu.be/BM90BdZxWPQ
Согласитесь - гораздо приятнее.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 15:36   #97
PoPasha
Новичок
 
Аватар для PoPasha
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Шебекино, 31-й регион
Сообщений: 7
PoPasha Всё впереди
По умолчанию
Доброго денечка.
Парни, объясните мне, балбесу, на что я попал.

По порядку, постараюсь ничего не пропустить, вдруг имеет значение.
Взял балалайку http://www.aliexpress.com/item/3G-A8...840403597.html

Поставил. Отработала машинка несколько дней без нареканий. Потом при очередном включении зависла на старте, экран вот такой:



Ни на что больше не реагировала, кроме кнопки Вкл/Вкл. После выкл+вкл снова та же картинка. Вроде понятно, программный глюк. Надо шить. Из перестраховки связался с китайцем, отправил картинку. Прислали файл с прошивкой, но без толковой инструкции что-да-как. Это ладно, есть пост №1 в этой теме, не проблема. Для начала решил прошить присланной прошивкой, а там видно будет.
Все делал по толково написанному мануалу от уважаемого GDmitry. До поры…
«Идем в авто. Отключаем от ГУ регистратор, модем, диск, флешку, вытаскиваем все карточки, вставляем нашу карточку в слот карт навигации и включаем ГУ. НИЧЕГО! не делаем до тех пор, пока устройство не попросит откалибровать экран» - все так и выполнил, экран откалибровал.
Не буду расписывать почему я такой балбес, но так уж вышло…. Пришлось отлучиться от машины во время прошивки, отвлекли, но там ведь надо «НИЧЕГО не делаем». Вернулся минут через 5-10, точно не скажу, в расстроенных чувствах. Экран темный, ничего не написано. Вот тут я, видимо, и зачудил первый раз – вынул флешку. «…индикатор справа показал 100% и в самом низу появилась надпись insert SD card» - этого еще не было.
На экране вышло поле с вопросом, точно не помню, что то насчет файлов …MCU… Я даже толком не прочитал, что там. Придурок, знаю. Но я ведь на нервах весь и надо срочно ехать. Помню, под текстом было три кнопочки, типа Cancel, No и OK. Тиснул OK. Балалайка стала перезагружаться, появляется лого SY, пара секунд висит и снова перезагрузка. И так по кругу. Теперь не реагирует ни на что.
Ладно, съездил, разрулил вопрос, вернулся к балалайке. Выкл. Зажигание, вставляю флешку с прошивкой, вкл.зажигание, начинается загрузка, доходит до этого:



Думает пару секунд и опять перезагрузка. И все по кругу.

Собственно вопроса два, как всегда на Руси. Чуток перефразируя, т.к. кто виноват вроде ясно:
- насколько я попал?
Что при этом происходит с аппаратом? Это вопрос скорее для общего развития и расширения кругозора.
- что делать?

Ну мало-ли, вдруг кто из присутствующих знает что да как…
Моя благодарность будет безгранична в пределах разумного
__________________
New Actyon, Original, ,бензин, МКПП, AWD, 2013г
PoPasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 15:44   #98
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Т.е. вы вынули флешку в тот момент, когда шилось MCU. Нехороший симптом. Могли убить устройство. Попробуйте держать нажатой клавишу "муть" или "DVD" (определить экспериментально) во время прошивки. Только теперь уже не отходите от ГУ. Клавишу держите все время, до конца прошивки. Не факт, что поможет. В некоторых случаях помогало.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 16:00   #99
PoPasha
Новичок
 
Аватар для PoPasha
 
Регистрация: 10.06.2013
Адрес: Шебекино, 31-й регион
Сообщений: 7
PoPasha Всё впереди
По умолчанию
Т.е придавить клавишу еще до включения машинки и так держать невзирая ни на что? Так?
А если дело пойдет, когда запросит калибровку - тоже не отпускать? Калибровать не отпуская?

И, если можно, для общего образования - что значит "убить устройство"? Что там может необратимо умереть и если умерло - можно ли его реанимировать? Или заменить?
Или только все вместе отдать пионерам как мишень для пристрелки рогаток?
__________________
New Actyon, Original, ,бензин, МКПП, AWD, 2013г
PoPasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 16:30   #100
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
К сожалению, хотя нет, к счастью, я на своем ГУ это не пробовал - не довелось. Поэтому со 100% точностью не могу сказать поможет ли это вам. Но на профильном форуме я читал, что в аналогичной ситуации зажатие кнопки "выброс" (я ее в верхнем посте обозвал "DVD" - это не правильно, поправляюсь) помогало перепрошить устройство. Да, ее надо держать нажатой все время. Калиброавать экран придется другой рукой. Убить могли прошивку устройства. Если так не восстановится, то можно пробовать восстановить ее специальными приборами - прошивальщиками. Такими приборами ГУ шьют на заводе. Просто не у всех, даже в хороших мастерских такие приборы имеются. Пионерам, конечно отдавать ГУ не надо. Надо будет тогда найти соответствующее оборудование.
И еще. Если не поможет, то пробуйте зажимать другие кнопки. Устройство с индексом S100 одно, но оно ставится на многие автомобили. Соответственно, назначения кнопок будут разные. Попробуйте, потом отпишитесь - помогло ли и какую кнопку зажимали.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2013, 16:37   #101
Мистик
Завсегдатай
 
Аватар для Мистик
 
Регистрация: 21.02.2013
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 2,096
Мистик Школяр
По умолчанию
возможно китаец с али поменяет, если все совсем не айс будет
__________________
NA, G20D, 149, AWD, AT
Мистик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2013, 09:06   #102
volgautc
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2013
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 51
volgautc Школяр
По умолчанию
Я сперва попробовал бы карточку подготовить поновой, с этой мало ли что могло при изъятии произойти.
__________________
NA D20T МКПП AWD
volgautc вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход