Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Результаты опроса: Ваши предпочтения относительно выбора КПП
Езжу на АКП, на МКП не пересяду 196 31.16%
Езжу на МКП, на АКП не пересяду 182 28.93%
Езжу на АКП, в будущем рассматриваю возможность пересесть на МКП 33 5.25%
Езжу на МКП, в будущем рассматриваю возможность пересесть на АКП 218 34.66%
Голосовавшие: 629. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2013, 11:22   #409
Doberman777
Местный житель
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 339
Doberman777 Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
Я не смотрю на какой передаче едет АКПП, просто еду и все.
Я тоже не смотрю))) Первую включаю и ползу вместе со всеми.
__________________
SY Активный и новый! 2WD, МКПП, 149 л.с., бензиновый. Серебро.
Doberman777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 11:25   #410
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Верю!
Но не думаю, что удобно все время держать 2-е ноги в напряжении (Сцепление и тормоз). Правильно ли это вообще так ехать скажем 1-2 часа на МКПП?
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 11:37   #411
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,049
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
если брать вообщем, то АКПП уже выпускают, которые вообще масло не меняется и они пожизненные!
"Пожизненное масло" в переводе на русский язык с рекламного значит "меняется по состоянию, чёткого интервала замены нет", а не "можно за маслом в АКПП не следить ваще". Многие это забывают.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2013, 11:40   #412
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Проверять все жидкости всегда и везде надо, но это проверка а не замена по регламенту, т.е. совсем разные вещи!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2013, 09:52   #413
Alexandr_Bel
Местный житель
 
Аватар для Alexandr_Bel
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 670
Alexandr_Bel Школяр
По умолчанию
Почти в тему
"Плачет девушка на стоянке, сидя в новеньком BMW. Вся в слезах и в губной помадке — три педальки, а ножки две."
Alexandr_Bel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 14:24   #414
BVI
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 30
BVI Школяр
По умолчанию
Премиум класс машин -автомат, все остальные механика это в Европе Азия и Америка АКПП это минталитет такой. Кто ближе по минталитету к Европе-дизель и МКП к Азии и Америкосам соответственно противоположность для кого имидж все. Найдите в Европе автомат знаю не по наслышке наверное европейцы все дураки что ездят на мкп, а я думаю что они просто считают денюжки. Так что спор ниочем. Кто любит ананас, а кто свинной хрящь.
__________________
New Actyon, D20T, 175, МКПП
BVI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 15:05   #415
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Когда говорят многие, что мол за бугром народ реально умеет считать бабки и поэтому у них так, это абсолютно не правильно и не верно.
Кто-то выкинул фразу, что там очень экономно живут и с тех пор все это кочует по мозгам, но ведь времена меняются и народ способен ездить в эти страны и видеть, что и как там и т.п.

Если бы эти буржуи действительно имели мозги для экономии:
1) то не выбрасывали бы столько еды просто так.
2) то не нахватали бы столько кредитов, а старались бы жить на средства
3) то не не жадничали бы на отдыхе в других странах (показатель низкого дохода), сидят возле бассейна обычно те, у кого в страховке не входит море.
4) то не ...
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 08:57   #416
VLAD-D
Завсегдатай
 
Аватар для VLAD-D
 
Регистрация: 10.04.2012
Адрес: Брянск
Сообщений: 2,103
VLAD-D Школяр
По умолчанию
Первый раз в жизни прокатился на автомате(права получил в 1989) в прошлом году, когда на тест драйве тестировал Актион. Понравилось, даже очень. В будущем, возможно, следующее авто будет с АКП.
__________________
New Actyon, D20T, 175 л.с. элеганс+ МКПП, 4WD, терракот - продан.
NN Actyon, D20T, 149+30 Premium АКП, 4WD - продан.
VLAD-D вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 11:28   #417
BVI
Новичок
 
Регистрация: 22.08.2011
Адрес: Город над вольной Невой
Сообщений: 30
BVI Школяр
По умолчанию
Уважаемый ,Korshun только без обид за МКАДОМ тоже есть жизнь. Не надо судить о том что Вы не знаете. Позвольте мне открыть Вам глаза на жизнь в Европе. Они вас уверяю живат довольно скромно даже те у кого есть большие деньги, кичится своим достатком это муви тон, я просто напросто живу практически на две страны и зная жизнь французов и немцев ни из окна туристического автобуса или отеля.
Продукты они не выбрасывают.
Младенцев не едят.
И рога у них на голове не растут.
Они просто живут по другому.
Во вторых Вы когда нибудь бронировали авто за границей? Попробуйте прямо сейчас и будете очень удивлены разницой цены на авто с АКПП и МКП. Еще раз без обид
__________________
New Actyon, D20T, 175, МКПП
BVI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 11:59   #418
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
BVI, хвастаться не буду, но я за МКАД более 3000 км жил и работал более 10 лет и прекрасно все осознаю.
В маленьких городах и прочих селениях, где пробки минимум, то МКПП вполне, но для комфорта и они уже медленно пересаживаются на АКПП.
И про Европу и другие забугорные страны мои однокурсники живут по разную сторону страны из них 50% не могут посетить родителей все из-за того же уровня з/п!

Верю, везде есть жадные, но есть те, кто не может себе ничего позволить, есть бомжи и прочее, они везде! Приезжая на экскурсию в страну нельзя видеть всю их правду!


Как я выше указал, что за бугром и у нас проблема одна, малые з/п! Не спорю, по сравнению с ним у нас еще ниже, но это только средние показатели!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 14:26   #419
Max787
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,239
Max787 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
Когда говорят многие, что мол за бугром народ реально умеет считать бабки и поэтому у них так, это абсолютно не правильно и не верно.
Кто-то выкинул фразу, что там очень экономно живут и с тех пор все это кочует по мозгам, но ведь времена меняются и народ способен ездить в эти страны и видеть, что и как там и т.п.

Если бы эти буржуи действительно имели мозги для экономии:
1) то не выбрасывали бы столько еды просто так.
2) то не нахватали бы столько кредитов, а старались бы жить на средства
3) то не не жадничали бы на отдыхе в других странах (показатель низкого дохода), сидят возле бассейна обычно те, у кого в страховке не входит море.
4) то не ...

За бугром (говорим про Европу и больше про Германию),так же как и унас,кто-то умеет считать деньги,а кому-то просто считать нечего (чаще нашим соотечественникам балбесам).Кто-то экономный и расточительный,а кто-то тупо жадный до маразма.Но все же при наличии средств,немцы к примеру на самом деле транжирят их меньше.И это на самом деле бывает до тупого смешно и маразматично.

1.Еду они не выбрасывают.К окончанию срока годности ее удешевляют.И если не продалась,тогда да утилизируют.
А из холодильника уж точно не выкидывают.

2.А они и живут на средства.На такие,какие есть.
Ты в курсе,какие процентные ставки в Германии по кредитам???
Ипотечный 2,5-3% для граждан.
Нерезеденту 4,5-5,5% максимум.Правда первоночальный взнос придется внушительные сделать.
Автокредит от 0 до максимум 10%.Чаще от 0 до 5%.
Потреб кредит максимум 8%.Чаще 4,5-7.
Годовая инфляци в среднем 1,5 годовых.
Благодоря этому и овцы целы (потребитель кредита не сильно "обезжирен") и волки сыты (банки в плюсе).

При таких условиях ты думаешь есть смысл расплачиваться "кешем" сразу,оплачивая сразу 100% стоимости товара???
Если бы у нас были такие ставки,я бы с удовльствием жил бы только в кредит.И не только я.

3.Ноу комментс.

Вроде бы железного занавеса давным-давно нет
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, AWD, АКПП, Elegance+
Max787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 14:38   #420
Max787
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,239
Max787 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
BVI, хвастаться не буду, но я за МКАД более 3000 км жил и работал более 10 лет и прекрасно все осознаю.
В маленьких городах и прочих селениях, где пробки минимум, то МКПП вполне, но для комфорта и они уже медленно пересаживаются на АКПП.
И про Европу и другие забугорные страны мои однокурсники живут по разную сторону страны из них 50% не могут посетить родителей все из-за того же уровня з/п!

Верю, везде есть жадные, но есть те, кто не может себе ничего позволить, есть бомжи и прочее, они везде! Приезжая на экскурсию в страну нельзя видеть всю их правду!


Как я выше указал, что за бугром и у нас проблема одна, малые з/п! Не спорю, по сравнению с ним у нас еще ниже, но это только средние показатели!
BVI все верно подметил.

Хотелось бы спросить,какое образование у однокурсников и кем они работают???
Предполагаю,что 50% "неученные балбесы",половина из которых работают на низкокфалифицированной (оплачиваемой) работе,вторая половина вообще не работает и сидит на пособие,т.к проще получать на пару соток евро меньше и нифига не делать.
Может тебе с однокурсниками провести беседу подушам??? Узнаешь куда более информации.

Знаю людей,которые сидят только на пособии и очень редко подрабатывая на шабашках,вполне могут себе позволить приезжать на родину и не только.
А те,кто с нормальной профессией и работают,живут достойно и даже лучше коренных немцев (они тоже всякие бывают).


Евросоюз на "загибе" конечно и только вопрос времени,когда всему придет конец.Но Германия на очень высоком уровне.
Пособие там куда Выше нашей средней з/п,про зарплаты вообще молчу.А жизнь в общем дешевле,чем у нас.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, AWD, АКПП, Elegance+
Max787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 14:39   #421
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
В том и дело, если каждую страну Европы рассматривать в отдельности, то это более правильно, а если указывая просто, типа там зашибись - это не правильно.

Куча стран, где живут совсем не так как мы видим из СМИ или как нам ляпнули про эти страны в 90-00- ых годах.

Мое ИМХО: Жадность и низкий уровень дохода нельзя связывать с АКПП. Я уверен, если бы авто с МКПП стоили столько же сколько и с АКПП, то выбор пал бы у большинства (возможно в разы большинства) на АКПП и плевать многим на мифы, что АКПП съедает на 1-2 литра больше на 100 км!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 14:56   #422
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Опрос сверху посмотрите, даже тут показывает, что те, кто ездить на АКПП и те, кто хотят пересесть на АКПП в разы превышаю остальных!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 15:00   #423
Max787
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,239
Max787 Школяр
По умолчанию
Все хотят акпп.
Просто некоторые эволюционируют медленно.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, AWD, АКПП, Elegance+
Max787 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 15:07   #424
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Max787 Посмотреть сообщение
Все хотят акпп.
Просто некоторые эволюционируют медленно.
+100500
Точнее и не скажешь!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2013, 15:14   #425
Max787
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.04.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 1,239
Max787 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
+100500
Точнее и не скажешь!
Тем-более если посмотреть на большинство покупателей НА и потенциальных...
Какая там акпп и awd.Им ничего не нужно,лишь подешевле "жып" купить.
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, AWD, АКПП, Elegance+
Max787 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход