Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Другие авто

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.08.2013, 09:46   #307
SMus
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 62
SMus Всё впереди
По умолчанию
двух годовалых ауктионов на автомате и бензине не так уж много продают. а дизель в связи с падежем коробок я просто не рассматриваю. В общем не там машина ауктион что бы бу его брать .
__________________
New Actyon (149 л.с.) 2WD АКПП Petrol ???!
SMus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 11:01   #308
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,049
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
Применительно к НА двухгодовалых "Актионов" на бензине с автоматом в природе не существует. Про рамника не в курсе, но он совсем не там по простору салона и по классу.

У "Дастера" низкая верхняя кромка лобового стекла, маловато межрядное расстояние и запас пространства сверху и за передними креслами. Для меня такая машина не подходила.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 11:32   #309
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,114
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SMus Посмотреть сообщение
двух годовалых ауктионов на автомате и бензине не так уж много продают. а дизель в связи с падежем коробок я просто не рассматриваю. В общем не там машина ауктион что бы бу его брать .
Дастеров на АКПП с полным приводом не существует в принципе. Поэтому и не рассматривается как вариант. Тестю моему АКПП не нужна, да и ПП в принципе тоже. Он использует авто для поездки на дачу, там есть одно место, где клиренс имеет значение.
А про падеж АКПП на дизеле, ИМХО, выдуманная истерия. Из активных пользователей на форуме ни у кого такого не происходило. Как правило АКПП крякала у пользователей, которые ради этого и регились на форуме.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 11:55   #310
Andrey676
Местный житель
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: МО, Нахабино
Сообщений: 274
Andrey676 Всё впереди
По умолчанию
На прошлой неделе забрали из салона Дастер моего отца 2л. 4вд. Пару дней ездил на нем до работы. В принципе впечатление положительное, особенно в плане подвески. Специально проехался по грунтовке, ямы отрабатывает гораздо лучше чем Актион. Шумка похуже чем в НА, пластик панели такой же дубовый, но сама панель в НА конечно выглядит лучше, сзади для пассажиров места больше в Актионе. Едет Дастер с механикой намного резвее Актиона с автоматом, интересно было бы сравнить с механикой на НА. Дастер обошелся в 750т.р.
Andrey676 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 12:26   #311
SMus
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 62
SMus Всё впереди
По умолчанию
дастер легче + мешалка , вот те и резвее выходит... + отличная подвеска и достаточная общая надежность

а в минусах , экстерьер и интерьер , кучам мелких косяков из за удешевления и сборки . дебилизм диллеров на спросе впаривающих допы на 100ку рублей.

короче не так и уж плохо , но с моим мозгом подружить это чудище не смог

на самом деле Актион сравниваю с Кашаком и Спортажем

Спортаж мне кажется наиболее сбалансированным но бензин жрет не подетски и стоит дороже порядочно. а посему пока отвергнут.

Кашак всем нравится. 1,6 на ручке можно смело брать (но хочется то автомат) , косячки есть (особенно часты жалобы на короткоходную гремучую подвеску и непрогрев салона зимой и лобовое стекло быстро бьющееся). пока еще не списал (большой выбор на вторичном рынке)

Кошак 2литра и автомат уже по денежкам не айс. но на вторичке можно глянуть.

Актиоша в приципе всем нравится , кроме сомнительной надежности и расходов на обслугу.

так что вот стою перед дилемой 1.Актион, 2.Кошак, 3.Спортаж или 4.Дастер и это на долго , хочется клиренс (акцент отличная тачила но пузотерка еще та) и что бы не очень жалко , и не дорого , выходит дастер

разражусь но когда не знаю.. пока активно изучаю форумы.

ах да еще и про угоняимость забыл ... кашак в этом плане всеже на первом месте что тоже пугает , учитывая что обычно машину кидаею где попало и не парюсь
__________________
New Actyon (149 л.с.) 2WD АКПП Petrol ???!
SMus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 12:28   #312
SMus
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 62
SMus Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
А про падеж АКПП на дизеле, ИМХО, выдуманная истерия. Из активных пользователей на форуме ни у кого такого не происходило. Как правило АКПП крякала у пользователей, которые ради этого и регились на форуме.
да не скажи , по коробке много нареканий, а на бензин хоть её хендаевскую ставят
__________________
New Actyon (149 л.с.) 2WD АКПП Petrol ???!
SMus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 12:37   #313
Andrey676
Местный житель
 
Регистрация: 30.05.2013
Адрес: МО, Нахабино
Сообщений: 274
Andrey676 Всё впереди
По умолчанию
У меня и Хундаевская пинается, в воскресенье еду на диагностику.
В целом Актион конечно нравится больше чем Дастер, но в плане надежности ??????
Andrey676 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 13:01   #314
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,114
mixagen Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SMus Посмотреть сообщение
да не скажи , по коробке много нареканий, а на бензин хоть её хендаевскую ставят
Откуда такие данные? Я имею ввиду про нарекания. Есть официальная статистика отказов? Установлен заводской брак? Мало кто из пользователей признается, что причиной гибели могла стать безбашенная эксплуатация АКПП.
И Хундаевская не идеал: http://syclub.ru/showthread.php?t=6133
И фольксовский ДСГ не без проблем.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 13:12   #315
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию Бюджетный кроссовер Duster обновился
Во Франкфурте состоится мировая премьера обновленного кроссовера Dacia Duster. В России модель продается под брендом Renault.


__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 13:18   #316
SMus
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 62
SMus Всё впереди
По умолчанию
дык ни кто тут про идеал не говорит ... но как то хендай коробочка больше греет чем автралийская-австрийская народ часто эти страны путает
__________________
New Actyon (149 л.с.) 2WD АКПП Petrol ???!
SMus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2013, 13:21   #317
SMus
Новичок
 
Регистрация: 08.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 62
SMus Всё впереди
По умолчанию
мне честно ваще всеравно как он внешне и что люди скажут, хоть дастер хоть жук хоть соул. а внутри бы посмотреть да пощупать.
__________________
New Actyon (149 л.с.) 2WD АКПП Petrol ???!
SMus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 11:23   #318
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Выяснил, оказывается ТУТ есть в наличии, но вот они без доп. опций, которые я описывал ТУТ, точнее и с ними есть, но выбор не велик! Вообще, есть шанс купить без очередей и надбавок цен!

Салон нормальный?
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2013, 18:57   #319
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
развод http://forums.drom.ru/vybor-lr/t1151989953.html серый диллер с ценами ниже или равной как у официалов -всегда развод.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 21:20   #320
Denis140
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2013
Адрес: Оренбург
Сообщений: 48
Denis140 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SMus Посмотреть сообщение
дастер легче + мешалка , вот те и резвее выходит... + отличная подвеска и достаточная общая надежность

а в минусах , экстерьер и интерьер , кучам мелких косяков из за удешевления и сборки . дебилизм диллеров на спросе впаривающих допы на 100ку рублей.

короче не так и уж плохо , но с моим мозгом подружить это чудище не смог

на самом деле Актион сравниваю с Кашаком и Спортажем

Спортаж мне кажется наиболее сбалансированным но бензин жрет не подетски и стоит дороже порядочно. а посему пока отвергнут.

Кашак всем нравится. 1,6 на ручке можно смело брать (но хочется то автомат) , косячки есть (особенно часты жалобы на короткоходную гремучую подвеску и непрогрев салона зимой и лобовое стекло быстро бьющееся). пока еще не списал (большой выбор на вторичном рынке)

Кошак 2литра и автомат уже по денежкам не айс. но на вторичке можно глянуть.

Актиоша в приципе всем нравится , кроме сомнительной надежности и расходов на обслугу.

так что вот стою перед дилемой 1.Актион, 2.Кошак, 3.Спортаж или 4.Дастер и это на долго , хочется клиренс (акцент отличная тачила но пузотерка еще та) и что бы не очень жалко , и не дорого , выходит дастер

разражусь но когда не знаю.. пока активно изучаю форумы.

ах да еще и про угоняимость забыл ... кашак в этом плане всеже на первом месте что тоже пугает , учитывая что обычно машину кидаею где попало и не парюсь
Выбор у меня тоже был такой же после акцента. Но походя по салонам выбрал актион потому, что кошак меньше внутри и нет багажника (обычный хэч с высоким клиренсом) комплектация с 4вд и2л со штамповками и калькулятором вместо магнитолы 920 т.р.и потолок низкий. Спортаж при схожих размерах гораздо дороже (4вд). Дастер ходил 2 раза смотрел душа не лежит, да и погремушка отчаяная ( в салоне с 3 раза вместе с менеджером подвинули сиденье водителя). Отделка у дастера хуже, в багажнике кусок линолеума, двери как из картона (по сравнению даже с флюенсом). Вот както так.
Denis140 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 21:27   #321
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Denis140 Посмотреть сообщение
Выбор у меня тоже был такой же после акцента. Но походя по салонам выбрал актион потому, что кошак меньше внутри и нет багажника (обычный хэч с высоким клиренсом) комплектация с 4вд и2л со штамповками и калькулятором вместо магнитолы 920 т.р.и потолок низкий. Спортаж при схожих размерах гораздо дороже (4вд). Дастер ходил 2 раза смотрел душа не лежит, да и погремушка отчаяная ( в салоне с 3 раза вместе с менеджером подвинули сиденье водителя). Отделка у дастера хуже, в багажнике кусок линолеума, двери как из картона (по сравнению даже с флюенсом). Вот както так.
А прикольный способ у дустера поднять сидушку водителя - подпрыгивая!! Я морсом по маленькому чуть не сходил...
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 21:30   #322
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,367
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от berber Посмотреть сообщение
А прикольный способ у дустера поднять сидушку водителя - подпрыгивая!! Я морсом по маленькому чуть не сходил...
Гы-гы, меня эта фишка тож отчаяно развеселила.
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2013, 21:48   #323
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,049
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
В моей предыдущей машине высота сидушки регулировалась аналогичным образом. Пусть не очень удобно, но это всё равно лучше, чем отсутствие регулировки сидушки по высоте.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход