Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 09:41   #86
vitpod
Местный житель
 
Аватар для vitpod
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 652
vitpod Школяр
Отправить сообщение для vitpod с помощью ICQ Отправить сообщение для vitpod с помощью Skype™
По умолчанию
http://www.meanders.ru/katod_zashita.shtml
вот статья про электрическую защиту кузова авто
__________________
New Actyon, Бензин, Original+ПТФ 2WD, МКПП, Белый >60000 пробег, цепь родная, на 53т.км. установлен Iveco - продан (цепь до сих пор родная 83т.км)
Skoda Octavia 1.4 DSG hockey Edition
vitpod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 10:53   #87
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от finn48 Посмотреть сообщение
так назовите мне марку и модель которая не ржавеет и я покажу на фото ржавчину
да, вот еще что, реагенты которые у нас на дорогах гораздо ядовитее чем в европе
У нас как то в клуб мегана троль зашел и начал говорить, что на мегане у него крыло переднее ржаветь начало. Все бы ничего, но только крылья у нас пластиковые) Вот ржака была
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 11:11   #88
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
то что французы пластиковые крылья делает давно, это я знаю
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:12   #89
Alexander 82
Новичок
 
Регистрация: 09.03.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 14
Alexander 82 Школяр
По умолчанию
На вопрос "Какую защиту от коррозии имеет кузов и днище автомобиль Ssangyong New Actyon ? " своему дилеру в городе Рязани мне прислали ответ: "Мы рады Вам сообщить, что автомобиль Ssangyong New Actyon имеет оцинковку с внешней стороны, как и у многих других авто."
Alexander 82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 19:28   #90
Скрипка
Завсегдатай
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 4,334
Скрипка Школяр
По умолчанию
Короче-кто желает кузову долгих лет-надо сверлить дырки,и в них саморезами пластинки крепить:цинк,люминь,магний-через полметра каждую,сносу не будет железу.Вопросы есть?В каждом доме есть бойлер с э/нагревателем-там вверху есть этот магний...Удачи
__________________
New Actyon D20DTF (181) M/T 4WD
Скрипка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2013, 22:04   #91
VitFom
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
VitFom Всё впереди
По умолчанию Оцинкован ли кузов? Ограниченная гарантия.
Посмотрел гарантийные обязательства:
1. Производитель гарантирует отсутствие дефектов лакокрасочного покрытия кузова и отсутствие его сквозной коррозии в течение 3 лет с момента продажи автомобиля первому покупателю или в течение срока, пока пробег не составит 100 000 км, в зависимости от того, что наступит ранее.
Это же как в Жигулях. Что с антикоррозийной обработкой у нового Актиона, есть ли оцинковка кузова?

Еще из любопытного по гарантии:
Гарантийные обязательства не действуют в следующих случаях:
- Недостатки качества, возникшие в связи с проведением регламентных работ при плановом техническом обслуживании, диагностических и регулировочных работах (кроме сопряженных с работами, выполняемыми по гарантии), работ по очистке систем автомобиля (например промывка топливной, смазочной или охлаждающей
системы двигателя), а также расходуемыми при этом материалами.

- Выход из строя нижеперечисленных элементов: элементы внутренней отделки салона, части кузова с гальваническим покрытием.


Аккуратней с сервисным обслуживанием у ОД! Т.е. они не отвечают за своих дилеров. Потом съедут скажут, что сам такой, во всем виноватый. А облезшие рули или разошедшаяся обивка сидений, вываливающиеся плафоны, отошедшая обивка потолка - виноват всегда ты сам.

Кто-то тут еще про гарантию KIA плохо скажет посмотрев на вот это?

Срок гарантии на специфические узлы и агрегаты:
- 12 месяцев или период до достижения 30 000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее, для полно-
приводных моделей с подключаемым полным приводом: карданные валы, шарниры равных угловых скоростей;
- 3 месяца или период до достижения 4500 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее: лобовое,
заднее, боковые стекла, стекла крышки грузового отсека;
- 6 месяцев или период до достижения 1000 км пробега, в зависимости от того, что наступит ранее: каталити-
ческие нейтрализаторы отработавших газов;
- 24 месяца или 60 000 км пробега, в зависимости от того что наступит ранее: аудио-видео навигационная система.
- 3 месяца или 4500 км пробега, в зависимости от того что наступит ранее: крышка грузового отсека.
VitFom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 00:10   #92
VitFom
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
VitFom Всё впереди
По умолчанию
Прочитал ветку, куда засунули мои выдержки из гарантийных обязательств. Все свелось к тому, что если Солерс скрыл существенные потребительские свойства товара, то значит владельцу и не нужно. Себя уважать нужно, как мне кажется, и не позволять дурить. Ситроен, Пежо, Шкода, WV и т.д. - все европейцы полностью цинкуют кузов. Давать гарантию на сквозную коррозию меньше 6 лет считается у них неприличным даже на Ситроен за 500 т.р. А тут 3 года. На фотографиях днища из ветки вообще не видно антикоррозийной мастики. Поднимите на подъемник Пежо 201 за 500 т.р. - и Вы ее там увидите. Оставить просто крашенный грунтом металл мог только Солерс. Питерская соль разъест его за одну зиму. Судя по гарантии на кузов - нет никакой оцинковки. Т.е. если брать, то нужно сразу загонять на антикоррозийную обработку. Питерские зимние дорожные реагенты такого уродства производителя не простят. И это при почти одинаковом ценнике на АКП в Питере с ix35, Спортажем, Кашкаем, на которых, как минимум, есть нормальный антикор в виде мастики, и гарантия на сквозную коррозию от 5 лет.
VitFom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 00:34   #93
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
VitFom судя по постам и сообщениям, у тебя нет ни НА, ни SY вообще, в каждом сообщении идет обливание помоями SY в целом, даже если есть, так какого взял НА если SY гуано и Соллерсу пофигу на всех клиентов?!
Брал бы свои кашкаи, IX или Сопртеджи
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 00:40   #94
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
а по поводу Оцинковки др корейцев ходить далеко не надо http://forums.drom.ru/moscow/t1151750188.html
http://www.drive2.ru/cars/hyundai/so...journal/540177
http://www.sportage3.ru/viewtopic.php?f=32&t=3855
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 00:49   #95
egonch
Новичок
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Иваново
Сообщений: 38
egonch Всё впереди
По умолчанию
У меня рено кангу была до этой машины. Там оцинковка и днище все промазано было на заводе. Я за 8 лет только 2 раза в арках обновлял покрытие, тк подкрылков не было там нормальных. краска облуплялась на задней двери под номером, железка так и блестела. В переднем крыле под брызговиками полость набивалась песком, раз в 2 годя я брызговики снимал и промывал, ржи и в помине не было. Машина на улице все 8 лет стояла.
Положение дел в Актионе озадачило. При покупке сделал дополнительный антикор. Железка здесь лучше чем на вазах. Походит при должном уходе. О качестве покрытия кузова можно судить по фоткам битых машин на авто.ру.
__________________
New Actyon G20D 2WD МКПП
egonch вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 03:18   #96
VitFom
Новичок
 
Регистрация: 31.10.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 31
VitFom Всё впереди
По умолчанию
Я себе выбираю авто. Собираюсь брать в начале декабря. За окном три салона - Сузуки, Киа и Ниссан. Под окном старенький Хундай Элантра и Ситроен С4 купе. Салон SY в километре. Поэтому хорошо знаю что почем и как сделано. Для Питера полная лажа. Это Вам не Урюпинские грязи - реагент до дыр прожрет такой убогий антикор, как на Актионе. У некоторых просто выбора нет, берут всякую дрянь от жуликов из Владика. Кашкай в максимальной комплектации, с автоматом, кожей и панорамной крышей, стоит 1090 т.р., а Актион, в похожем фарше 1210 т.р. с 01.11.13 г. Может Солерсу губу обратно откатать? Спортаж SE 6AT 4WD с ксеноном, панорамной люком-крышей, на 18-х дисках стоит 1150 т.р. Мне Актион внешне понравился, но стал разбираться - технически не лучше, а по качеству значительно уступает. Зачем Вы его покупаете? Просто интересно. Из-за таких потребителей, такие как Солерс, поставляют в Питер машины без антикора. Даже в ВАЗ совесть поимели - там и оцинковка частичная, и мастика на днище. И до кучи глянул гарантию - 3 года на кузов - на 2-3 года меньше, чем у конкурентов. Отсюда и залез сюда - оцинковки нет, антикоррозийной мастики нет. Красота.
VitFom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 05:12   #97
Андрей72
Местный житель
 
Аватар для Андрей72
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 509
Андрей72 Школяр
По умолчанию
Скоро три года началу продаж НА, многие на форуме также отметят через несколько месяцев три года своим авто, и что машины уже сгнили? В этой теме кроме наличия и отсутствия оцинковки и антикора какая конкретика по проблеме ржавления? ) за 2,5 года на днище моего актиона нет ни одного пятна ржавчины, и мне уже пора по этому поводу истерить, осталось пол года гарантии?
__________________
New Actyon 2.0D (175 л.с.) МКП N2D4M21 Active 4WD EAX БЫЛ
отдал в зачет RENAULT DUSTER 2.0 AWD МКП privilege ESP белый
Андрей72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 07:12   #98
Moxop
Местный житель
 
Аватар для Moxop
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 969
Moxop Школяр
По умолчанию
Отъездил две страшнющих Питерских зимы. Надеюсь эту третью отъезжу, а летом буду днище с порогами переваривать, ведь гарантия три года.
__________________
NA D20T АКПП 2WD бронзовый трактор,№30 на клубной карте, наклейка, прошился - продан.
Sorento Prime DT Premium - куплен, прошит (240 л.с. )
Moxop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 08:15   #99
funtik655
Местный житель
 
Аватар для funtik655
 
Регистрация: 25.03.2013
Адрес: Зарайск
Сообщений: 346
funtik655 Школяр
По умолчанию
что значит переваривать? все сгнило что ли?
__________________
NEW ACTION Серебристый Бензин АВД АКПП
funtik655 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 08:22   #100
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
funtik655 это черный юмор у Мохор
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 08:25   #101
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
VitFom если не нравится тебе, как ты выразился "дрянь", то явно тебе путь заказан на другие форумы других брендов, а обсирать бренд SY с каким ты ни разу не связывался - это гнусно, у меня в семье SY воторой авто, первый - Кайрон 08г у отца сейчас, при пробеге 120к нет даже понятия на ржу, у меня 60к с 11г тоже нет ничего подобного, ни каких обработок я не делал.
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2013, 08:29   #102
UnVo
Завсегдатай
 
Аватар для UnVo
 
Регистрация: 18.07.2013
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,208
UnVo Школяр
По умолчанию
Тема (ИМХО) - регионозависимая. Питер (и др. приморские города) должен (о5 имхо) реально заморачиваться этой "проблемой". В прошлой жизни часто мотался в командировки в СПб - на улицах часто видел машины с рыжими порогами (правда, в основном нашемарки моделей до Приор-Калин-Грант). В Якутске можно на антикор забить - сушняк там. Новосиб где-то посередине. За 9 лет на фокусе ни пятнышка не видел.
__________________
Дорестайл NA, 06.2013, Elegance+ (бензин, 149лс, AWD, 6А/Т), пробег 91000+
UnVo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
кузов, оцинковка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход