Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Результаты опроса: Загоралась ли у Вас "Гирлянда" и одновременным отключением ABS, ESP?
Да, единственный раз 88 31.43%
Да, загорается регулярно 93 33.21%
Нет 99 35.36%
Голосовавшие: 280. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2014, 20:01   #409
Лысак Сергей
Новичок
 
Аватар для Лысак Сергей
 
Регистрация: 29.06.2013
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 52
Лысак Сергей Всё впереди
По умолчанию
поймал гирлянду на 1900км пробега. дорога была не ровная гололед. машина перескакивала с кочки на кочку. сработала гирлянда по ощущениям и привод задний перестал включаться и на газ машина не реагировала. выбрал безопасное место . заглушил, покурил завел все нормально. интересная система безопасности.
__________________
Актион Нью, Элеганс +, бензин АКПП, 149л.с полный привод 2013г
Лысак Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 08:35   #410
Альтаир
Новичок
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: уфа
Сообщений: 1
Альтаир Всё впереди
По умолчанию
Поймал гирлянду на 15800 км пробега при повороте в двор и одновременном торможении.После чего забуксовал на ровном месте передний привод,пришлось толкать.Такое разочерование в машине,до этого была гордость обладания.Сразу заехал к ОД ,по дороге ошибка пропала,сказали ничего страшного ,обычное явление:-(
Альтаир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 13:42   #411
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Какое нафиг обычное явление?
Сегодня резко оттормаживался перед аварией на кольце и снова словил этот баг. Вот только это уже 4й раз

Приехал к ОД с гирляндой: тормоз, есп, аб, ПП. В этот раз ошибки руля не вывелась, тормозил ровно. Руль продолжил работать.
Приехал к ОД, ошибки были.

ОД как всегда сказал, что в первый раз видит такую ситуацию (мастер приемщик был другой)....
В этот раз оставил машину на диагностику, позвонил в соллерс. В общем буду ждать ответ.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 15:43   #412
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Andr72, ОД показывали "гирлянду"?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 18:22   #413
Алексей73
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей73
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,479
Алексей73 Школяр
По умолчанию
Вот в 5000 раз вам талдычат, что сработка ESP, это критическая ситуация (до которой доводить не нужно), потому как это уже внештатная ситуация и если бы ESP не было валяться бы вам на обочине! Так что вы к машине пристаете она в отличии от вас свою работу выполняет предотвращая аварию, после чего показывает вам, что так делать нельзя! А вы за то что она вас выручила на нее гоните!
__________________
Был SY Actyon G20D 2WD 6МТ C2G2M01,2012 г.в., белый, пробежал 52,5 тык.(продан без поломок в отличном состоянии)
Стал SY Aсtyon G20D 2WD 6MT C3G2M01, 2014 г.в., серебро
Алексей73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 18:31   #414
Danz
Новичок
 
Регистрация: 12.12.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 7
Danz Школяр
По умолчанию
Такая гирлянда у меня уже на протяжении двух лет. Только вот проявляется она не только при оттормаживании, но еще и при пробуксовке. Эта ошибка возникает только при скорости до 40 км/ч. Как вам известно, на нашей машинке, полный привод отключается или подключается на этой скорости, и в тот момент, когда так удачно складываются все обстоятельства: пробуксовка/оттормаживание + срабатывание ABS + скорость, близкая 40 км/ч мы получаем гирлянду. Все это как то связано с полным приводом.
Есть скажем так временное решение такой проблемы. Эта ошибка не появляется если включить режим блокировки привода (4wd lock - вроде так называется)))
__________________
New Actyon, 4wd, автомат, 149 л.с., Белый.
Danz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 18:34   #415
Kir
Участник
 
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 174
Kir Школяр
По умолчанию
Ответ на пост Алексея:
Алексей, это не совсем так. У меня гирлянда загоралась зимой на проселочной дороге после срабатывания абс. Поэтому нельзя говорить, что она появляется только после критической ситуации. В любом случае отказ системы после срабатывания при определенных условиях является неисправностью. И это косяк в мозгах есп при обработке сигнала.
В моем случае ошибки были считаны летом, дилер развел руками. И сбросил ошибки.пришла зима - повторение ситуации.
Машина нравится, пробег 25 тысяч. Но нежелание соллерса решать проблемы - расстраивает. И это в целом показатель....
Привод, кстати, передний...
__________________
Актион 2.0 бензин, 2WD, МКПП, Elegance. Tonic Grey

Последний раз редактировалось Kir; 17.01.2014 в 18:36. Причина: исправлено
Kir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 18:42   #416
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Алексей73, вы тему с первых постов читали? Хотя бы последние 3-4 страницы? Если бы читали то знали, что я (да и остальные думаю тоже) как раз и хотят чтобы в авто работало ABS, ESP, полный привод и т.д. штатно и всегда.
Мне не нравится ситуация когда в критическую ситуацию в первые секунды! может отказать вышеописанные системы.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 18:50   #417
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Danz, помнится когда я исследовал ПП, в режиме авто при торможении ПП не подключается.

ОД предполагает, что проблема в ЭБУ АБС. Колеса крутятся с разными скоростями и разница скоростей между колесами больше допустимых критических и ЭБУ выдает ошибку. Как это лечить - не понятно. В общем ничего нового
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 19:11   #418
Алексей73
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей73
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,479
Алексей73 Школяр
По умолчанию
Тогда поясните почему этого глюка нет на машинах без ESP?
__________________
Был SY Actyon G20D 2WD 6МТ C2G2M01,2012 г.в., белый, пробежал 52,5 тык.(продан без поломок в отличном состоянии)
Стал SY Aсtyon G20D 2WD 6MT C3G2M01, 2014 г.в., серебро
Алексей73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 20:23   #419
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,125
mixagen Отрок
По умолчанию
"Нет человека - нет проблемы" (с)
А если серьезно, то еще при покупке в начале 2012 года, точнее через пару дней, когда обратился к ОД с замороженными замками после предпродажной мойки, вдруг выяснилось, что авто попадает под сервисную кампанию. И вроде как мне перепрошивали блок ЕСП. Таких гирлянд к счастью никогда не было.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 20:25   #420
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
К 416.Ответ простой-нет ESP,нет глюка.
К 411.Интересный подход.А зачем тогда ESP,ABS нужно?Чтобы вырубаться в экстренном случае и создавать аврийную ситуацию?ESP должна работать всегда и постоянно,во всех режимах!Не знаю как у вас,у нас гололед.ESP мигает на каждом перекрестке и разгоне.Мне нравится и очень помогает,но после глюка страшновато.Привод передний.
К 410.У ОД был.По гирляде-решение ОД-сбой в электропитании.Типа эл.системам не хватило питания из-за слабого контакта на клеймах аккамулятора.Как вам такая версия?Мне не очень.К сканеру даже не подключали,мол ошибки двиг. не выскакивало,значит смотреть нечего.Протянули клеймы(хотя я их с нова протягивал) и отправили домой со словами НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ.
П.С.Проверил с помощью ОБД сканера(сегодня на почте получил)-ошибок не нашел.
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 21:44   #421
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Andr72, зря что забрали авто и не стали скандалить. Из-за таких дилеров у завода складывается впечатление что все хорошо и он сидит на попе ровно.
Китайский сканер (за 10 баксов) видит только ошибки движка и к другим системам доступа не имеет

В разговоре с мастером прозвучало (как я понял), что сохраненные ошибки могут быть стерты после какого-то времени если авто работает без ошибок. Например после 10 или 40 раз перезапуска авто (для каждой ошибки своя планка перезапуска).
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2014, 22:14   #422
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Проблема в том,что мне до ОД 200км.Думал на ТО-2 к вам,в Питер съездить,но у вас походу такая же байда,хоть и конкуренция между ОД.А по гирлянде,если выскочит еще(и останусь жив ттт) будем ругаться.Сфотографирую и отправлю в соллерс+скан заказ-наряда,где ОД написал,что неисправностей не обнаружено.
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:11   #423
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
К сожалению (как я понимаю работу ОД с заводом) это мало чем поможет (фотографирование и сканы наряда. если что-то случится, то с этим идти в суд). Т.к. завод тут же пригласит съездить к ОД для диагностики, а эта диагностика может ничего не показать (если ошибки пропадут) если диагностика будет через слишком большой промежуток. Ну тут уж как повезет как и где вылетит ошибка. Возле ОД или нет.
Если их конкретно не брать за яйца, то ОД все время будет отмазываться протяжкой аккумулятора или банальным стиранием ошибок. В моем случае повторная ошибка вылезла через неделю и они приобщили прошлое обращение. А годовалое обращение почему-то приобщать не захотели.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:20   #424
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Может быть устроим голосовалку у кого вылетала такая ошибка?
1. Были. Есть ЕСП
2. Не было. Есть ЕСП
3. Были. Нет ЕСП
4. Не было. Нет ЕСП

Чтоб хоть понять размах проблемы.

Еще бы неплохо понять, менялась ли штатный размер резины? Ошибка вылетала на каком моменте: в начале маневра, середина или в конце. Если конечно кто заметил визуально на приборке или по ощущениям.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2014, 12:23   #425
Andr72
Сангёнговодовед
 
Аватар для Andr72
 
Регистрация: 03.05.2013
Адрес: лучший
Сообщений: 5,724
Andr72 Школяр
По умолчанию
Я за,дело за админами.
__________________
NA 2013г.в. бензин, МКПП, 2WD.
Andr72 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2012г, new actyon


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход