Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Результаты опроса: Ваши предпочтения относительно выбора КПП
Езжу на АКП, на МКП не пересяду 196 31.16%
Езжу на МКП, на АКП не пересяду 182 28.93%
Езжу на АКП, в будущем рассматриваю возможность пересесть на МКП 33 5.25%
Езжу на МКП, в будущем рассматриваю возможность пересесть на АКП 218 34.66%
Голосовавшие: 629. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2014, 21:41   #783
саньёк
Участник
 
Аватар для саньёк
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 139
саньёк Всё впереди
По умолчанию
http://properm.ru/auto/news/76563/
__________________
NEW Actyon G20D(бензин) 149л.с. мкп 2WD Original серый CZ+СС(отАК)+лейка
саньёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 22:02   #784
DimaSL
Местный житель
 
Регистрация: 14.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 698
DimaSL Школяр
По умолчанию
саньёк контраргумент
__________________
женин SsangYong Actyon G20D,6AT, AWD (рестайл 2013 C3G4A24 ) Elegance+ , синий
DimaSL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2014, 22:21   #785
саньёк
Участник
 
Аватар для саньёк
 
Регистрация: 06.06.2013
Адрес: Стерлитамак
Сообщений: 139
саньёк Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от DimaSL Посмотреть сообщение
Поживём --увидем.
__________________
NEW Actyon G20D(бензин) 149л.с. мкп 2WD Original серый CZ+СС(отАК)+лейка
саньёк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 13:04   #786
4x4d
Новичок
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 19
4x4d Школяр
По умолчанию
Лично мой выбор в пользу гидравлической акпп, поэтому при выборе автомашины одной из причин покупки актиона, а не нисан кашкай с его вариатором, стала именно гидравлическая акпп у SY. Дорога до дачи через поле, во что превращается данная дорога после дождя весной или осенью рассказывать нет смысла, я думаю, все сталкивались. При покатушках в распутицу у друга кашкай вставал из-за того, что электроника душила все что можно, лишь бы уберечь трансмиссию, приходилось ждать его. Говномес преодолеваю в ручном режиме, на 2 или 1 передачи с выключенной ESP, мне так привычней, жена проезжает распутицу с включенной ESP, при этом противобукс мое мнение работает отлично, но есть особенности его работы, на форуме все они описаны. Вторая машины в семье ниссан патфайдер R50, 1999 г.в. с АКПП пробег 270 000 км, в акпп меняю масло раз в 50т . Акпп стоит родная, машина используется для охоты, рыбалки, ну и для вытаскивания собратьев по хобби, машины у них на механике, отечественные и иномарки, схожие по дорожному просвету, все машины одеты в шины mud terrain разных производителей . Меня если что, тоже вытаскивали, на брюхо я думаю все садились. Все друзья поменяли мнения, касательно акпп и ее надежности, убить можно все, в грязи мое мнение у нее преимущество перед мкпп , легче дозировать тягу. Еще раз хотел отметить особенность современных акпп, это переключаться в ручном режиме, кто соскучился по мкпп может по управлять сам процессом переключения, хотя у разных производителей есть особенности в данном режиме. На Актионе акпп переключается отлично, быстро и логично, ручной режим в обычной жизни не нужен
4x4d вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2014, 20:36   #787
Sean
Новичок
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 51
Sean Школяр
По умолчанию
Полностью согласен!!!
Sean вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 20:09   #788
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,654
мит Отрок
По умолчанию
Автомобиль с механической коробкой передач лучше управляем и легче контролируем. Вы можете включить любую передачу в любой момент и моментально реагировать на изменяющиеся условия на дороге.
Водитель водящий автомобиль с механической коробкой передач кажется опытнее и умнее, особенно для представительниц прекрасной половины человечества.
По-английский, «ручная» звучит как «manual», а man значит мужская. То есть автомобиль с механической коробкой передач уже звучит будто бы это мужской автомобиль, специально сделанный для мужчин.
Развитие способности одновременно делать несколько дел: действительно, надо ведь рукой переключать передачи, для ног задание вовремя нажимать нужную педаль, ушами или глазами успевать оценивать момент переключения на следующую передачу, плюс следить за дорожной обстановкой.
Покататься с заносами. Заняться дрифтингом на автомате просто не получиться. А вот сорвать в управляемый занос автомобиль с механической коробкой передач намного проще, его мотор можно раскрутить до максимальных оборотом и почувствовать мощь лошадок под капотом.
Высший пилотаж – ездить на 3 педалях. В МКПП 3 педали, это позволяет поддерживать высокие обороты при переключении передач, правая нога оперирует сразу двумя педалями, тормоза и газа. Это позволяет выжимать максимум из скорости автомобиля.
Экономия топлива. Это известный всем факт, что автомат ест больше, чем механика. Поэтому на механике можно и уехать подальше и заправляться пореже.
Как то сел у меня аккумулятор… МКПП бензиновых и дизельных авто можно с легкостью брать на буксир и разгонять. А вот с АКПП так нельзя, иначе накроется пол движка.
Автомобиль с механической коробкой передач быстрее. Учитывая, что вы сами выбираете нужный скоростной режим и можете поддерживать постоянно максимальный крутящий момент двигателя, то автомобиль получается быстрее автомата.
Парни с ловкими руками и умеющие делать несколько дел одновременно нравятся девушкам Конечно, просто продемонстрируй девушке, как ты умеешь управляться со своим автомобилем и девушка захочет узнать, на что же ты еще способен!
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 20:16   #789
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,368
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Все так, никто и не спорит ...
Цитата:
Сообщение от мит Посмотреть сообщение
..ездить на 3 педалях. ... правая нога оперирует сразу двумя педалями, тормоза и газа.
есть правда одна заковыка, как это сделать в пробках ?
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 20:33   #790
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,654
мит Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от мит Посмотреть сообщение
Автомобиль с механической коробкой передач лучше управляем и легче контролируем. Вы можете включить любую передачу в любой момент и моментально реагировать на изменяющиеся условия на дороге.
Водитель водящий автомобиль с механической коробкой передач кажется опытнее и умнее, особенно для представительниц прекрасной половины человечества.
По-английский, «ручная» звучит как «manual», а man значит мужская. То есть автомобиль с механической коробкой передач уже звучит будто бы это мужской автомобиль, специально сделанный для мужчин.
Развитие способности одновременно делать несколько дел: действительно, надо ведь рукой переключать передачи, для ног задание вовремя нажимать нужную педаль, ушами или глазами успевать оценивать момент переключения на следующую передачу, плюс следить за дорожной обстановкой.
Покататься с заносами. Заняться дрифтингом на автомате просто не получиться. А вот сорвать в управляемый занос автомобиль с механической коробкой передач намного проще, его мотор можно раскрутить до максимальных оборотом и почувствовать мощь лошадок под капотом.
Высший пилотаж – ездить на 3 педалях. В МКПП 3 педали, это позволяет поддерживать высокие обороты при переключении передач, правая нога оперирует сразу двумя педалями, тормоза и газа. Это позволяет выжимать максимум из скорости автомобиля.
Экономия топлива. Это известный всем факт, что автомат ест больше, чем механика. Поэтому на механике можно и уехать подальше и заправляться пореже.
Как то сел у меня аккумулятор… МКПП бензиновых и дизельных авто можно с легкостью брать на буксир и разгонять. А вот с АКПП так нельзя, иначе накроется пол движка.
Автомобиль с механической коробкой передач быстрее. Учитывая, что вы сами выбираете нужный скоростной режим и можете поддерживать постоянно максимальный крутящий момент двигателя, то автомобиль получается быстрее автомата.
Парни с ловкими руками и умеющие делать несколько дел одновременно нравятся девушкам Конечно, просто продемонстрируй девушке, как ты умеешь управляться со своим автомобилем и девушка захочет узнать, на что же ты еще способен!
Эт в инете нашел и полностью согласен. АкПп да очередное достижение автопрома. Но еще не доведена до такого состояния что бы в полной мере составить конкуренцию мкпп. Не подходит она на все случаи жизни. Где то НО временно имеет хоть какую то функциональность. Например как некоторые лентяи по жизни считают - в пробках.Могу им посоветовать. На общественном транспорте передвигайтесь. Там вообще ничего нажимать не надо. А так получается нет тяму автомобиль самостоятельно водить. Начинают отмазки лепить какие они мастера вождения. И как тяжело лишний раз руками и ногами передвигать.Типа перехряпал на работе и т.д. А потом только и слышишь да и видишь как мозг везде выносят со своими проблеммами и неисправностями. Весь инет по забили. ( к дамам это не относится) НУ КАК ТАКАЯ ЖЕСТКАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ?
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 20:37   #791
TEXHAPb64
Местный житель
 
Аватар для TEXHAPb64
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 401
TEXHAPb64 Школяр
По умолчанию
+100500))) Поддерживаю!!!
__________________
NNA G20D 2WD МКПП ЭЛЕГАНС серый карбоновый дракон
73500-замена цепи (febest/iwis+cc) пробег 99600км.- продан 23.12.2019
TEXHAPb64 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 20:42   #792
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,684
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
Это вы типа сами себя убеждаете, что правильно, что выбрали мануал?
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 20:47   #793
Кузовщик
Завсегдатай
 
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 3,368
Кузовщик Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от мит Посмотреть сообщение
А так получается нет тяму автомобиль самостоятельно водить. Начинают отмазки лепить...
Я до 54 лет по Москве ручку дергал, стало немного напрягать, а в метро не хочется ...., если что в булочную на машине не езжу.
__________________
New Actyon Diesel AWD AT Luxury/+79161346492
Кузовщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 20:56   #794
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,654
мит Отрок
По умолчанию
Вот и я о том. Для ленивых. Сначала руками лень двигать . Потом ногами. А потом и вообще ни чем.Движение это жизнь. Старость не радость.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 21:01   #795
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,654
мит Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Dedok Посмотреть сообщение
Это вы типа сами себя убеждаете, что правильно, что выбрали мануал?
Был у меня авто хонда аккорд 8 с акпп. Больше года не выдержал. Ноги как у рака клешни в размерах меняться стали. Да ну его нафиг этот автомат. Никогда в жизни больше не куплю машину с акпп.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 22:12   #796
pwg13
Местный житель
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 970
pwg13 Школяр
По умолчанию
Мит странно что вы вообще на авто а не на красивом Арабском скакуне
__________________
Нью Актион 2013 АВД АКПП бенз элеганс+серебро продан /всех благ всем, прощение и благодарность,вера надежда любовь/
pwg13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 22:23   #797
alodin
Новичок
 
Аватар для alodin
 
Регистрация: 18.12.2013
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 68
alodin Всё впереди
По умолчанию
А я например....ни когда на "ручку" не сяду... "Хочу чувствовать авто,выжимать весь крутящий момент, и т.д и т.п ..." Сел в пункте А поставил на D и доехал до пункта В....всё!
__________________
New Actyon D20DTF АКПП 4WD
alodin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2014, 23:01   #798
ВладимирV
Местный житель
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Кiev
Сообщений: 479
ВладимирV Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от мит Посмотреть сообщение
Вот и я о том. Для ленивых. Сначала руками лень двигать . Потом ногами. А потом и вообще ни чем.Движение это жизнь. Старость не радость.
+ много , на вкус и цвет, как говорят...
хошь-иногда драйвонуть -МКП
-/-/- комфорт -АКП
__________________
SY - Корандо, STD-1, АWD,мех.175
ВладимирV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2014, 04:52   #799
мит
Завсегдатай
 
Аватар для мит
 
Регистрация: 31.12.2012
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 3,654
мит Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от pwg13 Посмотреть сообщение
Мит странно что вы вообще на авто а не на красивом Арабском скакуне
Переедут вместе с лошадью и не почуют. Опять же куда фары и габариты прилепить. Да и зимой не айс верхом.
__________________
New Actyon, зажигалка, M/T, 2WD,
мит вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход