Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2014, 22:44   #11
chelll
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2013
Адрес: Наб челны
Сообщений: 23
chelll Всё впереди
По умолчанию
Извиняюсь за долгое молчание, но по существу писать нечего было. Теперь же ситуация прояснилась полностью. В общем и целом автомобиль и производитель не при чем. Оф дилер(который мне отказал в гарантии) заявил что направляющие клапанов "нормальные" т.к. их слесарь "дядя Вася" на глаз определил что в них нет люфта. На что я возразил что если клапана прогорели и их надо менять, то следовательно надо менять и направляющие, и предложил их измерить. Но тут выяснилось что они (оф дилер) не знают размеров и допусков направляющих и узнать не могут!!! т.к у них какие-то проблемы со связью с Соллерсом. Предложили мне в качестве варианта купить новую!!! голову для моего авто! Я обратился к другому оф дилеру в нашем городе.
После рассказов о моих приключениях, менеджер Дима (большое ему спасибо за человеческое отношение) написал запрос в Соллерс с фотками Гбц. Через пару дней попросил привезти голову на повторную дефектовку. Выяснилось следующее: со слов менеджера - на ТО 30000 залили не то масло (5w40, сказали что у ссангенга такого нет) и оно убило гидрокомпенсаторы, после чего клапана разбили направляющие и начали прогорать. Итог : мне поменяли ГБЦ в сборе по гарантии. Сейчас уже 500 км намотал с новой башкой. Все.
__________________
New Actyon, 2WD, АКП, бензин. > 100 000км.
chelll вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход