Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Результаты опроса: При каком общем пробеге авто вы обнаружили дефект?
< 5000 13 31.71%
5000 - 10000 13 31.71%
10000 - 15000 6 14.63%
> 15000 9 21.95%
Голосовавшие: 41. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.04.2015, 09:07   #698
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,174
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от avgust Посмотреть сообщение
Я тоже кстати склоняюсь к некачественному маслу.
Цитата:
Сообщение от avgust Посмотреть сообщение
Объясните мне друзья по несчастью, каким образом эбу фиксирует пропуски в цилиндрах и знает какой цилиндр отключать?
В момент такта сжатия в цилиндре происходит воспламенение смеси, а если МАСЛО плохое ,то как оно будет гореть ( а последние модели работают на масле???)
Я извиняюсь за плоский юмор, но если виной масло- поменяй ты его ,и большой привет Соллерсу.
Нет милые мои, все далеко не так
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 10:20   #699
Suomi
Участник
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Псков
Сообщений: 101
Suomi Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Annddy Посмотреть сообщение
Это было бы лучшим выходом для всех пострадавших, если быть уверенными в том, что замененные ГБЦ будут лишены этого дефекта. В чем я лично пока сомневаюсь и отношусь к результатам произведенной у себя замены со сдержанным оптимизмом. В конце концов, все мы тут собрались не для того, чтобы мозговым штурмом решить вопрос и причинах появления троения, а для того, чтобы использовать свои авто по назначению и не париться. Все равно у всех тех, кто столкнулся с проблемой, нет технических и прочих возможностей досконально исследовать причину и сделать однозначный вывод. Предлагаемые здесь методы, считаю рискованными по многим аспектам, начиная от технических, кончая юридическими и не гарантирующими положительных результатов. Ну, каждый сам себе и своему имуществу хозяин
Чем вредит замена масла? После замены использую авто по назначению и не парюсь. Как выяснилось, проблема существует и на дорестайле после прохождения ТО. А у нас она с завода, только проявилась позднее за счет абсолютно нового двигателя и усугубляется после ТО-0 (очередной замены масла у ОД). Не надо быть совершенно подкованным в техническом плане, достаточно сопоставить очевидные факты. Если же разбирать техническую часть (химию и физику процесса), то ее уже разобрали выше - пусть на пальцах, но доходчиво. Я, на примере своего авто, убедился лично в непригодности используемого ОД масла. Не обязательно гонять двигатель на высоких оборотах после замены, нагар смоется и в обычном режиме. Просто это будет медленнее происходить. Сейчас авто едет так, как и должно ехать. Потому резюмирую: Соллерс, конечно же, разберется. Но пока это произойдет, ждущие и требующие чего-то от ОД запорят свои движки на суррогатном масле. А потом начнут новые стенания по замене двигателя, авто, возврату денег и т.д. Наверное кому-то повезет и он добьется для себя какого-то бонуса, а кто-то будет ездить на авто после ремонта. Каждый выбирает сам.
__________________
NewAction 2014, G20D, 2WD, 6MT, масло MOTUL, замена цепи по гарантии на 60000, цепь от Evgen74 и кайроновский натяж на 83500
Suomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 10:23   #700
Drakosha
Местный житель
 
Аватар для Drakosha
 
Регистрация: 25.08.2014
Адрес: г.Волгодонск, Ростовская область
Сообщений: 411
Drakosha Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от parbor Посмотреть сообщение
По неравномерности вращения двигателя,а привязан по датчикам дпкв и дпрв.
Ещё датчик детонации.
__________________
New Actyon, G20D, рестайлинг, 149 л.с., АКПП, 2WD, перламутровый, Elegance. Родная цепь и родной натяжитель 28514 км. Далее CZ и Кай.
Drakosha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 10:27   #701
Suomi
Участник
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Псков
Сообщений: 101
Suomi Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от vim Посмотреть сообщение
В момент такта сжатия в цилиндре происходит воспламенение смеси, а если МАСЛО плохое ,то как оно будет гореть ( а последние модели работают на масле???)
Я извиняюсь за плоский юмор, но если виной масло- поменяй ты его ,и большой привет Соллерсу.
Нет милые мои, все далеко не так
Поменяй плохое масло, хоть ему и не надо гореть. Ему надо обеспечивать наименьшее трение и теплоотвод. Все будет как надо.
__________________
NewAction 2014, G20D, 2WD, 6MT, масло MOTUL, замена цепи по гарантии на 60000, цепь от Evgen74 и кайроновский натяж на 83500
Suomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 10:30   #702
Annddy
Местный житель
 
Аватар для Annddy
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 529
Annddy Всё впереди
Отправить сообщение для Annddy с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Чем вредит замена масла?
Замена масла никому еще не вредила, но не факт, что оно причина проблемы. Мы проверяли масло залитое на заводе и тех ужасов, которые описывали вы ранее абсолютно не обнаружили. Масло как масло, не лучше и не хуже других масел. Выглядело весьма не плохо. Опять же, может я чего-то не понимаю, но как масло может влиять на пропуски зажигания в одном цилиндре? Почему только в одном и одном и том же?
Кстати, у меня никакого ТО-0 не предусмотрено. Только ТО-1 при 15000км.
__________________
New Actyon 2014 - ПРОДАН!
Toyota Land Cruiser Prado - ОТДАН!
Hyundai Creta 2.0, 4WD, в максималке - АКТУАЛЕН!
Annddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 10:38   #703
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,174
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Suomi Посмотреть сообщение
Поменяй плохое масло, хоть ему и не надо гореть. Ему надо обеспечивать наименьшее трение и теплоотвод. Все будет как надо.
Все , что написано в #698 было адресовано avgust , и рекомендация по замене масла. Зачем ты мне это сказал , для меня загадка
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 11:17   #704
lexalex
Новичок
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 83
lexalex Всё впереди
По умолчанию
Масло не причем 100%, у меня началось до замены, и продолжилось после, причем поменял не на Лукойл, а на тотал, рекамендованый приятелем который работает на ОД
lexalex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 11:43   #705
Suomi
Участник
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Псков
Сообщений: 101
Suomi Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от lexalex Посмотреть сообщение
Масло не причем 100%, у меня началось до замены, и продолжилось после, причем поменял не на Лукойл, а на тотал, рекамендованый приятелем который работает на ОД
Характеристики этого Тоталя в студию, будет при чем. Можно было еще Эльф залить для 8-клапанников. Ну это поржать чисто.
__________________
NewAction 2014, G20D, 2WD, 6MT, масло MOTUL, замена цепи по гарантии на 60000, цепь от Evgen74 и кайроновский натяж на 83500
Suomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 11:44   #706
Suomi
Участник
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Псков
Сообщений: 101
Suomi Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от vim Посмотреть сообщение
Все , что написано в #698 было адресовано avgust , и рекомендация по замене масла. Зачем ты мне это сказал , для меня загадка
Понял. Извини
__________________
NewAction 2014, G20D, 2WD, 6MT, масло MOTUL, замена цепи по гарантии на 60000, цепь от Evgen74 и кайроновский натяж на 83500
Suomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 11:57   #707
Suomi
Участник
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Псков
Сообщений: 101
Suomi Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Annddy Посмотреть сообщение
Замена масла никому еще не вредила, но не факт, что оно причина проблемы. Мы проверяли масло залитое на заводе и тех ужасов, которые описывали вы ранее абсолютно не обнаружили. Масло как масло, не лучше и не хуже других масел. Выглядело весьма не плохо. Опять же, может я чего-то не понимаю, но как масло может влиять на пропуски зажигания в одном цилиндре? Почему только в одном и одном и том же?
Кстати, у меня никакого ТО-0 не предусмотрено. Только ТО-1 при 15000км.
На 5 тысячах возможно проведение ТО-0 (замена масла) - по желанию пользователя. Жалею, что не сфотал то, что было слито (для наглядности). Не пригодное для нашего авто масло обеспечило нагар на паре стержень клапана - втулка (вероятнее на выпускном). Скорее всего это на всех цилиндрах. Но на одном больше, чем на остальных - он виснет раньше, чем на других (ответ на почему один и тот же цилиндр) обеспечивая изначально догорание смеси на катализаторе (вонь) и троение.
__________________
NewAction 2014, G20D, 2WD, 6MT, масло MOTUL, замена цепи по гарантии на 60000, цепь от Evgen74 и кайроновский натяж на 83500
Suomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 12:08   #708
Zlatov
Участник
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 164
Zlatov Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Suomi Посмотреть сообщение
На 5 тысячах возможно проведение ТО-0 (замена масла) - по желанию пользователя. Жалею, что не сфотал то, что было слито (для наглядности). Не пригодное для нашего авто масло обеспечило нагар на паре стержень клапана - втулка (вероятнее на выпускном). Скорее всего это на всех цилиндрах. Но на одном больше, чем на остальных - он виснет раньше, чем на других (ответ на почему один и тот же цилиндр) обеспечивая изначально догорание смеси на катализаторе (вонь) и троение.
какое масло заливать то тогда?

и, второе, для всех - в моей ветке что то отмалчиваются:
в вск. расркутил свечи, посмотреть, ну нагар, ок, но резьба свечи в масле и в свечном колодце пару капель масел точно есть.
к чему готовиться? от чего это? симптомы чего?
__________________
New Actyon 2013, 2WD, Бензин, 6 М/Т
Zlatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 12:13   #709
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Suomi. Это по факту ,или домыслы про нагар на стержнях кл.?????
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 12:43   #710
Suomi
Участник
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Псков
Сообщений: 101
Suomi Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от серега моторист Посмотреть сообщение
Suomi. Это по факту ,или домыслы про нагар на стержнях кл.?????
По факту - надо разобрать и увидеть. А так - предположение, давшее результат.
Кстати, вчера обратился по обратной связи в SY по поводу непригодности используемого масла. Только что отзвонился инженер по гарантии с Эльва-моторс (С-Пб). Я изложил ему все, что написал здесь. Он подтвердил имеющиеся обращения и поиск решения в Соллерсе, обещал передать информацию. Должен перезвонить через месяц - узнать не повторилась ли проблема.
__________________
NewAction 2014, G20D, 2WD, 6MT, масло MOTUL, замена цепи по гарантии на 60000, цепь от Evgen74 и кайроновский натяж на 83500
Suomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 12:48   #711
Suomi
Участник
 
Регистрация: 09.02.2015
Адрес: Псков
Сообщений: 101
Suomi Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Zlatov Посмотреть сообщение
какое масло заливать то тогда?
Я залил такое http://motul78.ru/catalog/dvigatel/8...-5w-30-c3.html
Но на вкус и цвет товарищей нет.
__________________
NewAction 2014, G20D, 2WD, 6MT, масло MOTUL, замена цепи по гарантии на 60000, цепь от Evgen74 и кайроновский натяж на 83500
Suomi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 13:09   #712
razart
Новичок
 
Регистрация: 22.04.2015
Адрес: Санкт-петербург
Сообщений: 4
razart Всё впереди
По умолчанию
Был сегодня у ОД, как и ожидалось пропуск зажигания в 1 цилиндре. Вся загвоздка в солерсе, они там репу чешут или не чешут вообще. Ответ ОД ждать решения от солерс.
Совет мастера)) Звонить на гор линию в москву и долбить, долбить. Таких машин с троением уже много. Надо искать юриста((
Anndy замена гбц со слов диагноста причину не исправит, через определенное время-км все появиться. Если голова от рейсталинга.
Плюс похоже солерс уходит с рынка России и дальнейше судьба владелцев СЕ туманна.
razart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 13:15   #713
Zlatov
Участник
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 164
Zlatov Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от razart Посмотреть сообщение
Был сегодня у ОД, как и ожидалось пропуск зажигания в 1 цилиндре. Вся загвоздка в солерсе, они там репу чешут или не чешут вообще. Ответ ОД ждать решения от солерс.
Совет мастера)) Звонить на гор линию в москву и долбить, долбить. Таких машин с троением уже много. Надо искать юриста((
Anndy замена гбц со слов диагноста причину не исправит, через определенное время-км все появиться. Если голова от рейсталинга.
Плюс похоже солерс уходит с рынка России и дальнейше судьба владелцев СЕ туманна.
1. горячей линии нет
2. есть обратная связь на сайте - почти не отвечают
3. да, наша проблема уже не единичная
4. вроде SY не уходит, а вот Соллерс странным образом исполняет свои обязательства
__________________
New Actyon 2013, 2WD, Бензин, 6 М/Т
Zlatov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2015, 13:17   #714
Zlatov
Участник
 
Регистрация: 29.11.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 164
Zlatov Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Suomi Посмотреть сообщение
Я залил такое http://motul78.ru/catalog/dvigatel/8...-5w-30-c3.html
Но на вкус и цвет товарищей нет.
прежде, чем поменять, может какой нить промывкой - не?
нагар не уберет? что скажете?
и, меняя масло не у ОД, как с гарантией?
__________________
New Actyon 2013, 2WD, Бензин, 6 М/Т
Zlatov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
2014 г.в. зажигалка, nna, джекичан, пропуск зажигания, троение двигателя, чек


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
троит двигатель (дизель) Дмитрий29 Actyon old / Nomad 4 12.09.2017 22:43
Троит двигатель Lot-85 Нижний Новгород 15 17.06.2017 16:06
Троит двигатель бензин 2,3 Сергей_72 Сервис SsangYong 11 16.04.2015 06:34
троит двигатель!!! nitron909 Сервис SsangYong 27 15.10.2014 09:04