Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Зажигалки

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2015, 23:32   #154
Алексей 13
Сангёнговодовед
 
Аватар для Алексей 13
 
Регистрация: 02.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12,021
Алексей 13 СтудентАлексей 13 Студент
По умолчанию
Влад-Саратов
Это не основная причина. Их тут несколько. Это одна из них.
__________________
+79654079585
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, 2WD, Elegance. Пробег 115 500.
SY NEW ACTYON бензиновый 2012 года. МКПП, AWD, Original. Пробег 220 120 (продан)
SY NEW ACTYON 2.0 AT 4WD Red Line 2014 года.Пробег 108 200
Алексей 13 вне форума  
Старый 16.10.2015, 23:37   #155
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от parbor Посмотреть сообщение
А достаточно в гору,на перевал. И нагрузка максимальная,и масло от передней части отошло. Вот и минимум,при тех же 5 литрах...
сто пудов,и Хрустик(не чего что я так) не зря намекнул про стиралку,причем при увеличении оборотов даже при пяти литров внизу на звездах шторм (от того и сальник прошивает узкопленочным надо было отр. шайбу ставить -мать их..),а наверху-штиль ну не совсем конечно но в обрез.
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума  
Старый 16.10.2015, 23:38   #156
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Хорошо,по порядку : с минимумом понятно - максимум или близко к нему если будет к примеру 5,5 л , станет критично или запас есть?
Так может уровень дизелистов в 6 л и нам подходит?
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума  
Старый 16.10.2015, 23:46   #157
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
Откуда все таки громкий рык?
А насколько он громкий,все относительно- а рыки у всех есть это я вам точно говорю -даже на кайроне у меня(не всегда правдо),а был фиат -в холодное время хоть уши затыкай-поршня однако короткие вот и бренчал пока смазка на юбку не попадет,у напарника опель инсигния тоже говорит по утрам брякает...

Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
Так может уровень дизелистов в 6 л и нам подходит?
до вспенивания квалом там еще можно литра полтора влить-легко, вот только боюсь сальник передний не здюжит такого...
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума  
Старый 16.10.2015, 23:51   #158
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Возможно...Значится лучше уровень не меньше 4.5, но не больше 5.5 - я так примерно прикинул (если не прав поправьте). И это (ток без "помидор") - вероятность с густым маслом продавить будет всегда выше чем с жидким? (т.е. простое разумное и логическое)
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума  
Старый 16.10.2015, 23:57   #159
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от серега моторист Посмотреть сообщение
,а наверху-штиль ну не совсем конечно но в обрез.
Ребята, понятно, что при наклоне масло оттекает, но это временно и не может давать такую разницу в ресурсе- 20т.км у НА(вытянулась) и 200т.км у Хонды. Она тоже в горку ездит. Нет, не тут собака зарыта. ИМХО. Это одно и нескольких условий растяжения.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума  
Старый 17.10.2015, 00:03   #160
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
x-Rust,
К вопросу о нагреве и удивлении - как раз решается показателем масла при 100. И чем крепче (без загустителей), стабильнее, в районе 8-10 показатель - тем легче двс и стабильнее само масло. Ну то в тему масельную надо идти.
Влад-Саратов.
Тут ещё интересна сама форма поддона - у нас короб прямоугольный (прямоугольный параллелепипед) , поэтому критично выходит с уровнем (ну вот так я прикидываю).
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума  
Старый 17.10.2015, 00:05   #161
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
164.Влад несомненно нельзя упираться в эту теорию,но случаи когда цепь тормозит в звеньях то есть не хочет легко двигаться в пластинах что говорит от недосмазки есть ,и даже у Алексея!
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума  
Старый 17.10.2015, 00:06   #162
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,286
parbor Отрок
По умолчанию
Таки да,в горку все ездят. Правильно Оренбург подметил-только у НАс забыли форсунку вкорячить. Походу,совсем не было времени для испытаний двигла перед постановкой на конвейер. Ещё бы посмотреть на разбрызгивание с установленным куском передней крышки с тем самым отливом,который грызёт цепь.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума  
Старый 17.10.2015, 00:10   #163
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
x-Rust,

Влад-Саратов.
Тут ещё интересна сама форма поддона - у нас короб прямоугольный (прямоугольный параллелепипед) , поэтому критично выходит с уровнем (ну вот так я прикидываю).
и добавлю защита от вспенивания,всплеска ,-никакая
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума  
Старый 17.10.2015, 00:15   #164
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Тут на сервисе руки в масле замараешь и устал смывать его потом. И мысли о том, что цепь в какой то момент может быть сухой, тяжело в голову лезет. Согласен, что руки холодные, а цепь нагрета, но и масла ведь не минеральные-имеют определенный запас по термостабильности.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума  
Старый 17.10.2015, 00:18   #165
серега моторист
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 22.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5,587
серега моторист Студентсерега моторист Студент
По умолчанию
да и еще информация к размышению, все таки думаю надо вернуться к обр. клапану ДМБ75 или полноценному фильтру,при запуске заметил -давольно долго не появляется давление после простоя секунд 10-сегодня спецом засекал,это не есть хорошо-уходит...конкретно
__________________
Кай 2.3
серега моторист вне форума  
Старый 17.10.2015, 00:19   #166
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от серега моторист Посмотреть сообщение
и добавлю защита от вспенивания,всплеска ,-никакая
Вспенивания нет и не может быть(в той страшной степени). Или жидкое состояние или масляный пар(в районе работы коленвала).
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума  
Старый 17.10.2015, 00:19   #167
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Я не зря как-то упоминал что для металлических ремней во многих мануалах описано что:
если скорость вращения цепи превышает 600 метров\минуту (а это по НАшему выше 3500 оборотов\мин) и температуре масла свыше 70 градусов, то необходимо применить смазку под давлением! Видимо Хруст и Сергей правы про стиральную машинку и температуру масла! Об этом трубят много производителей цепей, именно свыше 600 метров\минуту!
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума  
Старый 17.10.2015, 00:32   #168
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,286
parbor Отрок
По умолчанию
Тогда ещё вопрос возникает. Часть пользоватетелей гоняют вовсю. Тахометр только от 3500 работать начинает. А многие,возможно-большая часть,за эту отметку не крутят. Узнать бы про стиль вождения у "рекордсменов" по скорости прибивания цепи. Это помогло бы ответить на вопрос о допсмазке.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума  
Старый 17.10.2015, 00:32   #169
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Влад-Саратов.,
В тему про масла... заходи и там разберем сей вопрос.
серега моторист,
Вот вот о чем ранее упоминалось. И да, как раз те 10 с что прокручиваем стартером в сухую или мЭном накачиваем систему!
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума  
Старый 17.10.2015, 01:56   #170
maratscorpion
Участник
 
Аватар для maratscorpion
 
Регистрация: 09.08.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 160
maratscorpion Всё впереди
По умолчанию
Да крутой триллер получился, из нескольких частей. Зачитался и засмотрелся. Сергею мотористу и всем кто помогал большой респект с пожеланиями доброго здоровья и побольше положительных эмоций. Прочитал и задумался. Цепь плохая, верхний успокоитель, натяжитель тоже и т.п. Вопрос о высоких оборотах остался открытым, 600 метров в минуту возможен при длительном движении на трассе. Все вкупе с другими составляющими дает бряк и перескок. Я к чему все это. Товарищ у меня есть который NA купил на три месяца раньше меня, я его авто потестил и тоже решился взять комплектацию только с AWD. Про бряки и проблемы не знал. В сентябре сего года встретились за столом, и я его спрашиваю как машина, как двигатель, ТО и т. д. Вижу жена его привезла, пить значит будем. А он мне второй раз перескок!!! Я говорю, здесь поподробнее. Первый произошел на 42 000 через полтора года, значит. Верхний успокоитель сломался и все Сталинград, как принято говорить. Приговорили цепь и успокоитель, так понял. Второй раз как раз три дня как загнал к ОД, тяга пропала и симптомчики на перескок, пробег 73 000. Под замену верхний успокоитель и натяжитель, цепь оставили. Все на гарантии. Стал допрашивать с пристрастием. Он на форумах не сидит, на ТО с перепробегом на 1000 км. ездит. За маслом следит редко, как Алексей говорил сливают 3,7 л., его практически случай. Ездит исключительно по трассам и гоняет под 140-160 км, сам был свидетелем. Заправляет 92 всегда и везде, поскольку ездит много и заправки разные. Машина на улице без автозапуска, оставляет на скорости. Я ему рассказал о форуме и о эпопеи с ГРМ, и как я чутко прислушиваюсь к запускам двигателя и плохо сплю. Понимаю частный случай, но из частностей вытекают обстоятельства. В голосовалке первый раз все отметились о перескоке, даже дизелисты, а потом в графе проголосовал по ошибке больше всего голосов. Пару знакомых в городе встречал в такой же комплектации как у меня с пробегами в 33 000 и 56 000, только положительные эмоции. Вот как то так. Еще раз спасибо внимательным и отзывчивым людям.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD На 42 000 замена цепи на CZ и натяжителя CC.
maratscorpion вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход