Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.08.2012, 22:11   #52
Serg1
Banned
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Serg1 Школяр
По умолчанию
Решил сделать комплексный антикор. Днище и арки. Антикор-Антиграфий-Шумоизоляция. PRIM антишум.
Serg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 20:19   #53
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
Не тороплюсь по 3-м причинам:
1-денег жалко(пока)
2-лень искать
3-самое главное:пока не"сойдёт" родная мастика и воск(ошибочно принимаемый за заводской антикор)никакой раст-стоп не ляжет и деньги будут выброшены зря да и машину придётся на 3 дня оставлять на обработку... и форумчане сделавшие антикор наверняка отпишутся что и почём!
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 22:31   #54
Serg1
Banned
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Serg1 Школяр
По умолчанию
Никакого там раст стоп нету. Чиста краска.
Serg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2012, 23:05   #55
Dedok
Сангёнговодовед
ClubCard
 
Аватар для Dedok
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 9,637
Dedok ОтрокDedok Отрок
По умолчанию
чарли Делал антикор "ДИНИТРОЛ" полностью со скрытыми полостями 7,5. "Жидкие подкрылки" облегчат Ваш кошелёк ыщё на Трёшку. Думаю у Вас такие же цены.
__________________
БылНАfwdакпппроданкупленСоренто2,2АКППAWD
Dedok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 11:34   #56
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
Serg1!Раст-стоп это канадская система защиты авто от коррозии-сделана на масляной основе и прекрасно работающая в НАших соляно-полимерных покрытиях (не реклама!),а вот частичная обработка сварных швов антикором присутствует на некоторых НА(это как повезло)и воском(до 50 кг на авто-норма) новые машины обрабатывают даже китайские Шкоды/Фокусы и пр на экспорт в Россию!Вощению наружка подвергается-смывается не сразу,сходите на стоянку дилера после дождя:капли скатываются-машина полирована после царапин при транспортировке,капли стоят и при высыхании следов не оставляют значит ЛКП данного авто без воздействия "извне"Но изделия корейской фирмы Кенгуру дают эффект нового заводского вощения:при этом запах карамельный остаётся-будущим покупателям на заметку!
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 16:49   #57
Serg1
Banned
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Serg1 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Serg1 Посмотреть сообщение
Решил сделать комплексный антикор. Днище и арки. Антикор-Антиграфий-Шумоизоляция. PRIM антишум.
Сегодня забрал. Сделали. Результатом доволен. Даже движка практически не слышу.
Serg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 17:55   #58
ramazyab
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Набережные Челны
Сообщений: 14
ramazyab Школяр
По умолчанию
Буду делать антикор сам в основном скрытые полсти там главное скопление грязи и конденсата и почти не сохнет особенно в межсезоннье заглушки пожалуй не стоит ставить затечь внурь откуда нибудьзатечёт не уследишь а вот сливаться не будет. Скорее всего тектилом в продаже не видел другого, мовили не всчёт разные роизводители льют в бутыли всякую дрянь . ну а на днище можно и мовиль из пуливера брызнуть чтоб крепёж особо не ржавел на пару сезонов сгодится.
ramazyab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2012, 19:51   #59
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
Советую форумчанам обратить внимание на работу уважаемого RVL!Скажу честно:его объём подготовительных и проведённых работ заслуживает уважения!С учётом отсутствующего помещения ...молодец мужик!Ну ленивым на заметку:полная обработка антикором займёт дня 3-тщательная мойка(двукратная)+сушка феном+промежуточная сушка...иначе Вас просто развели Господа на деньги!У меня опыт развода подобный есть,а учиться лучше на чужих ошибках!
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 21:09   #60
kotsoft
Завсегдатай
 
Аватар для kotsoft
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Шахты, Ростовская обл.
Сообщений: 1,408
kotsoft Школяр
Отправить сообщение для kotsoft с помощью Skype™
По умолчанию
Сегодня посетил шиномонтажку по поводу прокола колеса. Подняли на подъемнике, поглядел я на днище, и аж защемило под лопаткой. В общем, решил сделать пока антигравику немедленно.
__________________
New Actyon 2012 г, D20DTF, 181 л.с. , MКПП, AWD, белый Original , откликается на имя "Горыныч"
На клубной карте №83
kotsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.08.2012, 23:55   #61
RVL
Местный житель
 
Аватар для RVL
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: Мурманск-Североморск
Сообщений: 599
RVL Школяр
По умолчанию
И я закончил антикоровую эпопею разборкой дверей и их внутренней обработкой. Всё тот же Тектил МЛ. Двери разбираются легко, защитная внутренняя плёнка на липком герметике. Пока ещё клеится после отрыва. Излишки антикора слились за час. С утра чуток ещё с порогов обтёр. Через день и запах исчез. Считаю, что можно было - сделал. Цена вопроса - около 4 тыр за Тектил плюс свои трудозатраты около 3-х полных дней. Выполнял частями, поэтому вышло дольше.
__________________
New Actyon (N2D4M21, 175 л.с, МКПП, AWD, пробег 45000 км, ТО-своими руками)
RVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2012, 20:27   #62
kotsoft
Завсегдатай
 
Аватар для kotsoft
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Шахты, Ростовская обл.
Сообщений: 1,408
kotsoft Школяр
Отправить сообщение для kotsoft с помощью Skype™
По умолчанию
На первой неделе эксплуатации поймал гвоздь в колесо, заехал на сервис, где моего Горыныча немного приподняли на подъемнике, пока ремонтировали колесо. Пользуясь случаем, заглянул под машину на днище и погруснел. Антигравийная защита, мягко говоря, никакая. Решил, во что бы то ни стало, сделать защиту днищу, пока погода стоит сухая, что и было сегодня выполнено. Отогнал своему соседу на яму и он за пару часов замастичил машинку.
__________________
New Actyon 2012 г, D20DTF, 181 л.с. , MКПП, AWD, белый Original , откликается на имя "Горыныч"
На клубной карте №83
kotsoft вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 23:38   #63
рокот
Новичок
 
Регистрация: 02.12.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 4
рокот Школяр
По умолчанию
Rust Stop, что это за антикор?
рокот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 16:31   #64
denvectra
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 2
denvectra Школяр
По умолчанию Заводской Антикор
Просвятите кто знает. Забрали машину из салона, антикор там не делали - ибо там быдло-серсис.
Загнали машину на яму чтоб посмотреть что там и как. Лично я о...л - заводская антигравийка присутствует только в области порогов. Днище не обработано по сути вообще, не считая паутины белой "замазки"стыков. Это так и должно быть? До этого покупался опель мерива - так там днище-крылья обработаны единым ковром мастики с завода. Наводит на мысль что с выбором авто лажанулись.
denvectra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 17:38   #65
Rezec
Местный житель
 
Аватар для Rezec
 
Регистрация: 28.09.2012
Адрес: Балашиха
Сообщений: 232
Rezec Школяр
По умолчанию
Да, так и должно быть.
С выбором машины, скорее всего, не облажались, так как выбирали головой и кошельком.
Нужно сделать антикор отдельно. Это моё мнение.
Сто процентов найдутся и те, кто станет вас убеждать в том, что антикор не нужно делать вовсе.
Принимать решение - всё равно вам.
PS Сделайте, пожалуйста, подпись, чтобы было ясно о какой именно машине идёт речь.
Поздравляю вас с покупкой! Уверен, - выбор удачный!
__________________
Призрак
AWD Бензин 6МКПП Elegance+
#90 на клубной карте
Мы на drom.ru
Rezec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 17:48   #66
jak7907
Завсегдатай
 
Аватар для jak7907
 
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: М.Обл.
Сообщений: 3,134
jak7907 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от denvectra Посмотреть сообщение
заводская антигравийка присутствует только в области порогов. Днище не обработано по сути вообще, не считая паутины белой "замазки"стыков. Это так и должно быть?
Конечно,такого не должно быть,так как производителем декларируется,что антикор днища есть.Я, когда обнаружил отсутствие обещанной опции,быстренько организовал антикор днища и скрытых полостей.Только сейчас понял,что меня ничуть не удивила и не расстроила эта ситуёвина.Рассея блин.
jak7907 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 18:05   #67
denvectra
Новичок
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Саранск
Сообщений: 2
denvectra Школяр
По умолчанию
Я имею мощный ременный компрессор и приличную как в депо яму в деревне. Осталось докупить регулятор давления и пистолет под антикор. Присматриваюсь к мастике 08879 от 3М для днища и арок, правда 700р литр стоит да еще у нас нет ее, надо заказывать. В скрытые хочу тектил мл , продается в ведре по 5 литров. получается не дешево, зато приложив руки можно все залить от души. Так машина нравится, еслиб днище не видел
denvectra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 18:33   #68
John48
Завсегдатай
ClubCard
 
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Липецк
Сообщений: 1,129
John48 Школяр
По умолчанию
Уважаемые Липчани и жители области, появилась возможность сделать антикор днища и арок материалом PRIM антишум в специализир. центре с небольшой скидкой (5500 за два авто). Подробности через личку.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD. Продан.
http://nick-name.ru/forum/John48.gif
John48 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход