Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Телематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2013, 23:48   #307
Dosik
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Череповец
Сообщений: 10
Dosik Всё впереди
По умолчанию
Действительно в левом верхнем углу есть кнопка,но не в "дырочке" а довольно таки приемлема чтобы нажать её просто ноготком! После нажатия магнитола перезагружается,как будто её просто заново включили и ошибка не пропадает!
Dosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 23:54   #308
Dosik
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Череповец
Сообщений: 10
Dosik Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от GDmitry Посмотреть сообщение
Dosik, давайте разбираться...
1. подключил микроCD через карт ридер - т.е. вы в разъем usb воткнули картридер. Правильно я понял? Или через штатный микро CD порт?
2. Резет пробовали?
3. На кнопки хардовые откликается? Какие у вас, кстати, кнопки хардовые?
В крайнем случае, можно перепрошить. Но я бы попытался сначала восстановить заводскую прошивку.
1.всё верно в разьем usb воткнул картридер (он шел в комплекте,рабочий,проверен на компе мною!)
2.если я правильно нашел кнопку,то резет просто магнитолу перезагрузил!
3.На счет хардовых кнопок не совсем понял,но кнопок на на магнитоле не так уж и много(две сенсорных для звука,кнопка для извлечения диска,и вкл/выкл).
Dosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 05:50   #309
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Картридер может и рабочий. Но дров под него может не быть в Винде. Отсюда и зависания и ошибки.
Попробуйте резет вместе с выбросом или вкл вместе с резетом. Поэкспериментируйте с кнопками...
Надеюсь, понятие "хардовые кнопки" вам понятно? Это не те, которые сенсорные...
И только если ничего не поможет, придется перепрошиваться...
В начале темы есть вся информация. Будут вопросы - вопрошайте... Поможем, если сможем...
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2013, 15:16   #310
Dosik
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Череповец
Сообщений: 10
Dosik Всё впереди
По умолчанию
Здравствуйте это снова я...CDmitry,сделал все как вы сказали! Попробовал кнопку резет и с выкл/вкл и выбросом,результат прежний. Меня смущает тот факт,что резет работает,как кнопка перезагрузки на компе,система перезагружается,а не возвращается к первоначальным настройкам. Даже радиостанции не сбрасываются после всех манипуляций. И еще я тут заметил,что у меня пропали оповещающие сигналы на машине такие как звук поворотника,ремень не пристегнут,звук парктроника(хотя он работает,на экране отображается степень опасности при езде задним ходом). Вот как то так,надеюсь на ваш опыт)))
Dosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 18:10   #311
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Ну, опыта настройки ГУ с кан шиной у меня нет. А то, что пропали штатные сигналы - напрягает. Значит - что-то неправильно подключено или не настроено. Для начала, раз уж резет не работает, я бы отключил ГУ совсем от питания. На несколько минут, чтобы сбросить все на заводские установки. Потом подключил бы его без адаптера кан шины. В таком виде если запустится нормально, то, возможно, можно будет зайти в настройки кан адаптера, и посмотреть, а соответствуют ли они настройкам кан шины вашего авто. Не знаю как на Крузе, на НА для этого надо разбирать торпеду...
Как сделаете - отпишитесь о результатах. интересно...
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 18:59   #312
Dosik
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Череповец
Сообщений: 10
Dosik Всё впереди
По умолчанию
Магнитолу я уже отключал и клему скидывал тоже!к стандарту она не вернулась,только время и дата скинулось! Стоит ли её перепрошивать? На сколько я помню подключить без скан модулей не возможно,они все сплетены к одному штекеру,единственный вариант это если отключить сам модуль от системы,вроде бы есть такая возможность! Не совсем понял каким образом можно узнать настройки и соответствие их для круза...(
Dosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 12:08   #313
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Перепрошивать - это если ничего другого нельзя сделать.
Судя по картинке с алибабы, там должны быть модули согласования с кан шиной. одна из коробочек на рисунке:



Вижу что здесь написано Хонда, значит фото универсальное. Не знаю что у вас там. Я бы попробовал эту коробочку для начала отключить. И попробовать включить без нее. А если вообще отключить магнитолу, то штатные сигналы появятся?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 18:19   #314
Dosik
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Череповец
Сообщений: 10
Dosik Всё впереди
По умолчанию
Если магнитолу отключить,то звуков нет и это странно,раньше точно помню на штатной была функция регулировки звуков! Если магнитолу подключить без этих модулей,то она не запускается,сегодня попробую отключить одну звуковую. Кстати отрубил магнитолу вообще от всех проводов на всю ночь...ошибка не пропала и радио не сбросилось...это наталкивает на мысль,что есть внутренняя батарея питания. На счет прошивки я уже писал, в пункте где надо выставить параметры для своего авто нет с261 для круза!
Dosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 22:28   #315
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
А меня ваш отчет наталкивает на мысль, что у вас уже другая магнитола. В смысле - следующее поколение магнитолы на платформе S100. Во-первых, присутствует внутренняя батарея. (кстати, а если добраться до нее и сбросить?) Во-вторых, в конфигураторе нет вашего авто. На профильных форумах читал, что на более свежие прошивки нужен другой конфигуратор. Возможно, это ваш вариант. Еще не понятно почему без коробочек не включается. А если бы вам захотелось включить ее на столе, не ставя на авто?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 22:40   #316
Dosik
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Череповец
Сообщений: 10
Dosik Всё впереди
По умолчанию
На счет нового конфигуратора,не в курсе где его взять? Подумаю на счет батареи...а на счет подключения если посмотреть на фото выше,то видно,что самый жирный провод это и есть питание и провода от него идут к модулям!!!думаю если бы подключали га столе,то запитывали через него! Вообщем так понимаю я на даннымомент в тупике.
Dosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 15:29   #317
Dosik
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Череповец
Сообщений: 10
Dosik Всё впереди
По умолчанию
Если кому то поможет,то проблему свою я решил путем перепрошивки ГУ! правда звук сигналов еще не появился,пока над этим работаю!
Dosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2013, 20:25   #318
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Ну так рассказывайте - какой прошивкой шили, что в конфигураторе выставляли?... Штатные изображения климата у вас вроде как должны на экран магнитолы выводится... Есть?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 08:23   #319
Dosik
Новичок
 
Регистрация: 20.12.2013
Адрес: Череповец
Сообщений: 10
Dosik Всё впереди
По умолчанию
Прошил на 1.8.Прошивку мне скинул продавец магнитолы,он же её и настраивал!
Всё работает,в том числе и штатные изображения климата выводятся на рабочий экран при любом изменении настроек кондера!!!
Dosik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2013, 14:42   #320
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
отлично!
Кстати, у меня была мысль про продавца и прошивку. Но я здесь последнее время так редко бываю, что не успел ее озвучить...
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 08:17   #321
Sop
Новичок
 
Аватар для Sop
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Ефремов,Тульская обл.
Сообщений: 51
Sop Школяр
По умолчанию
повторяю свою просьбу.помогите кто может.телефон на андроиде 4.04,магнитола загружает контакты,но после загрузки показывает только 4 номера.входящий определяет только номер.пробывал 3 телефона,результат тот же.прошивка последняя от уважаемого GDmitry.с обычным телефоном всё получается.ПОМОГИТЕ КТО МОЖЕТ!!!
__________________
New Actyon G20D МКПП 2WD темно-серый
Sop вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 19:18   #322
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
Sop, я, к сожалению, помочь не могу ничем. с Андроидом я на вы. Ну нет у меня таких устройств... Где-то мельком вычитывал про настройки самого телефона. Кто-то с подобной проблемой сталкивался. Тоже долго просил помочь. Потом написал - мол настройки в телефоне поменял и все стало хорошо. Какие именно настройки - не скажу, не знаю.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2013, 19:26   #323
Sop
Новичок
 
Аватар для Sop
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Ефремов,Тульская обл.
Сообщений: 51
Sop Школяр
По умолчанию
вы не помните это на нашем форуме было?
__________________
New Actyon G20D МКПП 2WD темно-серый
Sop вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход