Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2015, 21:22   #52
makso
Новичок
 
Регистрация: 14.12.2014
Адрес: посад
Сообщений: 1
makso Всё впереди
По умолчанию
Подскажите как собрать открывшийся активный подголовник?
makso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2015, 21:24   #53
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
А ты почитать не пробовал,вроде описывают в начале темы
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 21:09   #54
Тигра
Местный житель
 
Аватар для Тигра
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Краснодар
Сообщений: 727
Тигра Школяр
По умолчанию
Сегодня, получил пинка под зад.
Сработали оба подголовника, пассажира не было.
Ощущение от удара подголовником по затылку, сразу и не понял.
Думал пнули сильно, и от бампера, тока щепки остались.

Да бампер треснул, но даже с клипс не слетел.

Вот такое последствие, срабатывания подголовника.
Подзатыльник ощутимый. При сильном ударе, не знаю конечно, но шея болеть будет точно. Мало того что и так удар, тут еще контр удар.
__________________
SY NA 175 скакунов, передок, МКПП, Серебристый ( N2D2M01 [уже раритет])
На карте №-53. 165 000 км..
Тигра вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2015, 21:21   #55
suzdal.v
Завсегдатай
 
Аватар для suzdal.v
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Киржач
Сообщений: 1,836
suzdal.v Всё впереди
По умолчанию
За то шейные позвонки целы остались и в больничку с гипсом на шее не загремел)))
__________________
Ssang Yong New Aсtyon (NNA), 2014 г.в., 2,0 л, 149 л.с., бензин, AWD, АКПП, Elegance+, Space Black, пройдено ТО-5, пробег 80000+ км. На 64000 заменил цепь на CZ, натяжитель на CC© Продан на пробеге 82502 км...

Nissan X-Trail T32, 2018 г.в., 2,0 л, 144 л.с., бензин, CVT, AWD, SE-Top.
suzdal.v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 10:11   #56
Leodav
Новичок
 
Аватар для Leodav
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7
Leodav Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Денис444 Посмотреть сообщение
С заправкой подголовников не всегда всё чётко, Я например с одним подголовником пол дня мучился, вроде всё как надо а не выходит, оказалось, что моторчик, на котором крючёк стоит перепрыгнул из одного паза в другой и поэтому он не доставал до места сцепления,
Сборку делать в обратном порядке.
А для этого снять пластмассовую крышку подголовника. Тогда процесс сжатия виден и можно проконтролировать, что ни одна скоба параллелограмма не выскочила.
1. После такого выстрела нужно проверить, не выскочили ли крайние металлические направляющие из пазов храповика. Этот храповик предназначен для создания упора, если голова пошла назад, всего три позиции. Он же препятствует сжатию пружины обратно при сборке. И упор необходимо 3 раза поддеть, чтобы он не мешал сжимать пружину обратно.
2. Перед сжатием проверить крепление сваренной части пружины в виде скобы, к днищу механизма. За эту часть пружины цепляется собачка спускового механизма . На днище имеем 2 двойные пластиковые защёлки. Соллерс на моей машине при сборке не удосужился их вставить в зацепы и выстреливший подголовник просто повисал на крайних направляющих. Эти направляющие в виде вилки. В случае рассыпания подголовника можно поддеть шею на эту вилку.
3. Проверить крепление малой скобы к краю подголовника. Соллерс её на моей машине тоже не вставил. Сама она принципиально не должна выскакивать при срабатывании, иначе нарушается принцип действия подголовника, не создаётся жёсткий параллелограмм с упором на крайнюю вилку. Эта скоба при сжатии постоянно выскакивает из-за малейшего перекоса направления сжатия. Явный недостаток конструкции.
4. При сжатии предпоследней преградой являются пластмассоые направляющие сжимаемых частей. Если их перекосить, то вместо сжатия можно услышать хруст всей ажурной конструкции.
5. Сжатие обязательно должно закончиться щелчком собачки. Собачка от надавливания механизма вниз поднимается самой защёлкиваемой горизонтальной частью пружины. Сил никаких не хватит, потому что из за люфтов в собачке механизм надо опустить ниже, чем позволяет ход конструкции. Поэтому, для защёлкивания собачки вручную, каждое сжатие нужно фиксировать гладкой бечёвкой, намотанной на сжимаемые части. При этом принять меры, чтобы не повредить новый чехол на подголовнике.

Собачка, защёлка мышеловки-подголовника.
Собачка легко возвращается случайно в исходное состояние, и чтобы её снова освободить без действия уже выстрелившей штатной пружины, нужно вставить между собачкой и корпусом её крепления упругое звено, забить пространство поролоном, например. Только в этом случае собачка расфиксируется при подаче напряжения на электоромагнит и её можно сдвинуть вниз на 5 мм и защёлкнуть при сжатии штатной пружины.

Никакого двигателя в подголовнике нет, это электромагнит
__________________
New Aсtyon, NNA-2014, G20D, 6A/T, AWD. 6,5x16", C3G4A06 Comfort, 11000км
Leodav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2016, 17:52   #57
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,043
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
"Соллерс" не собирает подголовники.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 09:05   #58
Leodav
Новичок
 
Аватар для Leodav
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7
Leodav Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Нелысый дидько Посмотреть сообщение
"Соллерс" не собирает подголовники.
Я о поставщике моей машины. Кто у него собирал, мне не важно. Сейчас Соллерс вообще, якобы, не собирает Actyon. Возможно, при транспортировке был удар и такая сборка "моих подголовников", но за всё отвечает, как бы поставщик, имеющий ОД.
__________________
New Aсtyon, NNA-2014, G20D, 6A/T, AWD. 6,5x16", C3G4A06 Comfort, 11000км
Leodav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2016, 11:00   #59
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,043
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
Leodav, так поставщик - SY Motors, так что "Соллерс" - это один из ОД с правом прикручивать подрамники и ставить за это VIN Где бы подголовник ни стукали, собирался он всё равно в Южной Корее.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2016, 17:04   #60
Leodav
Новичок
 
Аватар для Leodav
 
Регистрация: 30.10.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 7
Leodav Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Нелысый дидько Посмотреть сообщение
Leodav, так поставщик - SY Motors, так что "Соллерс" - это один из ОД с правом прикручивать подрамники и ставить за это VIN Где бы подголовник ни стукали, собирался он всё равно в Южной Корее.
Из Вашего ответа непонятно, что мне делать на гарантийной машине? И есть ли ответственность у отказавшегося от России SY Motors? Я подал напряжение на закрученный шпагатом подголовник. Тихонько распустил шпагат, а подголовник рассыпался, выставив в шею вместо мягкой части подголовника его вилки. Может это корейская диверсия изначально? Я такое доказать не могу, потому что много других инстанций и не только проставляющих VIN. И кто отзовёт мой автомобиль для восстановления? Ага, никто, сам залез проверить, покупай новый подголовник и не проверяй. А он, может быть, такой же. Вместо защиты шеи, её колет вилкой.
__________________
New Aсtyon, NNA-2014, G20D, 6A/T, AWD. 6,5x16", C3G4A06 Comfort, 11000км
Leodav вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2016, 13:58   #61
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,043
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
Вижу душевные метания, явный интерес к первому вопросу русской интеллигенции и тайный интерес к третьему вопросу русской интеллигенции. Второй вопрос почему-то не поднимается (но FB и прочий интернет им не занимаются), хотя в данной ситуации именно он первичен. Со всеми неисправностями и жалобами на технические моменты обращаться надо к инженеру по гарантии к любому ОД. С подголовником - туда же
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2016, 11:25   #62
mrstorm
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: москва
Сообщений: 76
mrstorm Школяр
По умолчанию
Фото во сборке не открываются. Ни у ккого не остались фото? Тоже сработали от удара в зад
__________________
NA, G20D, МКПП 2вд - Москва
mrstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 11:17   #63
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,043
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
Которые фото? В установке чехлов? Зайдите на форум по адресу http://syclub.ru (без www), тогда они откроются.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2016, 14:42   #64
mrstorm
Новичок
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: москва
Сообщений: 76
mrstorm Школяр
По умолчанию
удалось в итоге сложить подголовники. Правда во время складывания случайно сдвинул курок спускового механизма. Пришлось подавать 12 В чтобы отщелкнулся соленоидный клапан. Как тут писали - упирался коленом в подголовник, который лежал на полу. Ровно сложить достаточно быстро получается если по бокам поправлять металлические направляющие.
__________________
NA, G20D, МКПП 2вд - Москва
mrstorm вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 14:45   #65
roman_
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 7
roman_ Всё впереди
По умолчанию
а кто подскажет номер подголовников, а то я в каталог не разобрался там их целая куча....
__________________
New Actyon 2014, G20D, 149 л.с., MКПП, AWD
roman_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2016, 16:04   #66
finn48
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для finn48
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,135
finn48 Отрок
Отправить сообщение для finn48 с помощью ICQ
По умолчанию
Номера по каталогу. УКАЗЫВАЙТЕ ОПИСАНИЕ А/М И КОРЕЙСКИЙ VIN!
__________________
Был New Actyon, , был KIA Cerato 1.6 АКПП (чёрненький)
Теперь снова кросс Nissan Qashqai N-DESIGN 2WD на вариаторе
ПРАВИЛА ФОРУМА
Как сделать подпись и вставлять фотографии...
как вставить видео с YouTube
finn48 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2016, 16:39   #67
Йуран
Новичок
 
Аватар для Йуран
 
Регистрация: 11.06.2016
Адрес: Абакан
Сообщений: 4
Йуран Всё впереди
Smile сработали подголовники
Привет камрады, короче суть проблемы, вчера при проезде участка асфальта со щебнем на скорости около 80 камнем вдарило по днищу и ... отстрелились подголовники) жене ощутимо прилетело в затылок, я просто офигел) вопрос с какого перепуга так произошло? Подголовники это не критично, так как хочу поставить подголовники с двд и т.д. кстати можно кто подскажет и посоветует что и как с подключением оных? Всем не гвоздя ни жезла!
__________________
New Actyon зажигалка МКПП 2вд - Абакан
Йуран вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход