Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Шины/Диски

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2015, 00:40   #1293
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
У меня за 3 зимы 1 шип вылетел со всего комплекта на нордмане 4 м. Лучший показатель у меня, в принципе ценник адекватный в 225/60р16 по 5 за колесо были.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 00:53   #1294
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SHERIFFF Посмотреть сообщение
за 2 сезона...
Стесняюсь спросить, где успел два сезона намотать на резине, выпущенной в феврале '14?
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 01:02   #1295
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,271
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Авто куплен в феврале 14 года Тут было приветствие. Ну пускай будет сезон и месяц, еще хуже ! Пробег то все равно как два зимних сезона, а у кого и три. 40 т.км. общего делим на 2 (зима-лето) = на зиму приходится 20 т.км.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 07:39   #1296
suzdal.v
Завсегдатай
 
Аватар для suzdal.v
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Киржач
Сообщений: 1,836
suzdal.v Всё впереди
По умолчанию
[QUOTE=SHERIFFF;522009Что ж тут достойного?[/QUOTE]

Дорогу держит, по снегу гребет.... У меня всего 4 шипа вылетело (не 4 по 4!!!) и то на одном колесе...видимо где то газанул по асфальту.
__________________
Ssang Yong New Aсtyon (NNA), 2014 г.в., 2,0 л, 149 л.с., бензин, AWD, АКПП, Elegance+, Space Black, пройдено ТО-5, пробег 80000+ км. На 64000 заменил цепь на CZ, натяжитель на CC© Продан на пробеге 82502 км...

Nissan X-Trail T32, 2018 г.в., 2,0 л, 144 л.с., бензин, CVT, AWD, SE-Top.
suzdal.v вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 08:41   #1297
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,151
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
На вкус и цвет..,кому что,конечно зимняя резина требует "бережного" отношения к себе, особенно для любителей стартовать и погонять
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 13:16   #1298
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от suzdal.v Посмотреть сообщение
Дорогу держит, по снегу гребет.... У меня всего 4 шипа вылетело (не 4 по 4!!!) и то на одном колесе...видимо где то газанул по асфальту.
Тоже сегодня переобулся, не досчитал 4 шипа на одном и 2 на другом (оба передние) на остальных все в норме, местами перекинул с задними. По весне снимал грязновато было на первый взгляд вроде как все шипы на месте были, а сегодня прокатнулся, гряз отлетела и вот нехватка. В общем нордманом 5 сув доволен.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 14:07   #1299
papa123
Местный житель
 
Аватар для papa123
 
Регистрация: 29.12.2012
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 686
papa123 Школяр
По умолчанию
У меня хакка7 сув 215 70 16 четвертый сезон , шипы почти все, за искл. 6 , на месте. Только 14.10 . 2015 в день рождения младенца моего сына, при проезде ворот в гаражный комплекс, куда я ездил 20 лет, порвал одну колесу острым предметом, который по свежим следам обнаружить не мог. Разрез был сродни удару диверсанта- не виден визуально, а поркышка в хлам, Но это наверное сигнал от Господа- новорожденыш в реанимации. Сигнал-Плата за гордыню мою очень. Сына жалко...
__________________
NA,28.12.2012, Ele-gans, полу4WD, lak, бензин, АКПП от Хюндай, заменен на Мохаве.
papa123 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2015, 16:36   #1300
El bongo
Местный житель
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: Самара
Сообщений: 582
El bongo Школяр
По умолчанию
Небольшой шинный отчет.
Откатал 2 полных сезона (~ 15-17 тыс) на Kumho KW22 215/65/16. Резина понравилась. Достойно гребет по снегу, не таскает в асфальтовых колеях, нет рысканья при разгоне, предсказуемое поведение на льду, в т.ч. если лед припорошен снегом. Катится резина тихо и мягко, она комфортна на любых покрытиях. Сложности на этих колесах возникали только при необходимости выбраться из глубокой снежно-ледяной колеи во дворах. Пытаешься выскочить для разъезда с встречкой, баранка выкручена до упора, морда тянет, хвост толкает а машина едет прямо. Впрочем, у меня ещё не было ни авто ни резины, которые бы легко выполняли данное упражнение.
Потеря шипов по колесам: 9-6-3-1. Это мой абсолютный рекорд, обычно теряю 1-2 (макс 5 шт) с колеса за 3-4 сезона. Затем, как-то так получается, или резина или машина с резиной меняются. Причина вылетания шипов, полагаю, кроется в эксплуатации. Никогда прежде мне не приходилось столько ездить по всяким городским гу@н@м сколько в крайние 2 сезона.
Взял бы ещё раз такую? Однозначно да! Собственно я и поехал за такой же новой резиной на другой семейный автомобиль. В магазине ждало разочарование: Kumho KW22 215/65/16 теперь Made in China. Заметна разница в качестве самой резины и ошиповка похожа на подвальную: шип мелкий, посадка неравномерная. Ощущение, что после качественного изделия подержал в руках дешевую поделку. Пришлось искать альтернативу.

Перечитав сотни отзывов, пообщавшись с владельцами и вкратце ознакомившись с тестами вместо Кумхо выбрал для семейного авто Gislaved Nord Frost 100 215/70/16 Made in Russia. Покатался на нем немного и понял что такое ТИШИНА. Не ожидал от шипованых шин (пусть и с уменьшенным кол-вом шипов) такого комфорта на асфальте. Из недостатков пока могу отметить некоторую валкость - вильнешь рулем и спустя мгновение чувствуется подруливание хвоста. Особенно остро это заметно после штатных для Мокки 215/55/18. Строго говоря, рано судить о резине после 10 дней эксплуатации. Прикатаем, откатаем зиму, тогда можно будет делать выводы.

Теперь немного о моей нынешней обувке. Всем меня устраивала KW22 кроме размера, маловат 215/65/16 для наших авто. Поменял её по случаю на Kumho КС16 215/70/16 Made in Korea. Отзывы, понятно, читал и к повышенному шуму морально был готов. Но реальность превзошла самые смелые ожидания. Сказать, что резина "шумновата" - сделать ей большой комплимент. Это скорее не шум резины а какой-то рокот, причем часть рокота в виде зуда передается на руль и педали. Небольшой штрих: после 30км/ч по асфальту на второй передаче двигателя не слышно. В общем-то меня шум зимних колес никогда не раздражал, наоборот - внушал уверенность. Вот и в данном случае рокот и вой не напрягают, они придают некую брутальность передвижения, ассоциативно связанную с "копейкой" на "снежинке". В остальном нормально. Достаточно мягкая, не валкая резина за свои деньги. Опять же впечатления асфальтовые, снег, лёд и мороз дополнят картину. Не дожидаясь снега не удержался и загнал её по ступицы в раскисший глинозем. Прёт на ура, даже намека на замыливание нет.

Пока так. Возможно зимние дороги внесут свои коррективы и расстановка акцентов изменятся.
__________________
New Actyon_2013_Original_AWD_бензин_МКПП_темно-серый
МЭН
El bongo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 08:37   #1301
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
https://www.drive2.ru/l/6388246/
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 08:51   #1302
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Ах интернет..... кто как хочет, так и пишет. А ведь про нордман там вранье, вот статейки официальные.

http://www.zr.ru/content/articles/82...ernomu/?part=3

http://www.zr.ru/content/articles/73...zimnej-reziny/

http://www.zr.ru/content/articles/81...es-v-desyatku/

http://www.zr.ru/content/articles/81...v-zimu/?part=2
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 09:04   #1303
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
за Рублем. я чет им не доверяю
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 09:12   #1304
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Пожалуйста Ревю http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=1875 там древний нордман 4 занял 11 место, повыше некоторых шин баллов получил. Ну доверять кому-то на ваз 2107 из драйв2, это тоже не комильфо. Вообще там 50\50 надо читать, бреда тоже полно.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 09:21   #1305
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
я могу сказать с 100% уверенностью что будь бы выбор нордманн или амтел??
конешно же
максис
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 10:17   #1306
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
погодь maxxis-это ж тайвань. летняя и внедорожная у них вроде как не плохая цена\качество, а вот зимы (как погодное явление) у них нет. Как они тестят шины?

Вот выписка:

Многие владельцы подержанных внедорожников не могут позволить себе покупку комплекта новых зимних шин престижных марок и ищут более доступные варианты. Китайские шины Maxxis — именно такой вариант: почти вдвое дешевле.

Конечно, по сцепным свойствам на льду шины Maxxis не в силах соперничать с грандами. Тяжело даются разгон и замедление, но самое неприятное отличие — в характере управляемости: на фоне мягких, предсказуемых реакций автомобиля, «обутого» в шины Nokian или Continental, на китайских шинах Kia Sorento будто и сам превратился в BYD или FAW: руля слушается плохо, резко срывается в скольжения…

На снегу — худшие результаты во всех дисциплинах. Причем худшие в «абсолюте», а не только среди шипованных шин. По всему видно, что китайские шинники не утруждают себя подбором рецептуры смеси, а «варят» зимние шины из тех же ингредиентов, что и всесезонные. Это, правда, помогает шинам Maxxis на асфальте — здесь они демонстрируют хорошие сцепные свойства и положительно влияют на управляемость. Особенно в критических ситуациях, когда нужно резко затормозить или увернуться от препятствия.

Maxxis — условно приемлемый вариант зимних шин эконом-класса для эксплуатации в больших городах. Правда, в снегопад придется ездить так же осторожно, как и на всесезонных шинах.

И цена:
http://www.kolesa-darom.ru/moskva/shiny/maxxis/zimnie/
да еще нет нашего размера во многих магазинах....
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 12:33   #1307
чарли
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: уфа
Сообщений: 1,909
чарли Школяр
По умолчанию
машина зимой'' ездит"на NHKP 5 SUV c 12.2011 за 4 прошедших сезона и 24700 км в городских условиях( зима с октября до середины апреля,за 14/15 прошёл всего ок 3-4 т.км) потерь шипов не было!Размер 215/70/16 самое то!по сравнению со стоковой Кумхо 215/65/16 продольные трещины НА проезжает без характерных стуков спереди,шум есть и будет(шипы!!!) на покрытии типа"асфальт",разгон без юза,накат слабый,на льду/прессованном снегу рулится и тормозит лучше чем на асфальте,из колеи выпрыгивает без переставок:этим мартом правда рульнул/тормознул в колее ок 15 см...электроника вернула не место...боковина ЕВРО,плечо прямоугольное,лишку газа и в марте 13-го сел на заднюю"лыжу" (ПП тогда зря включил)...на будущее буду переходить на 70-й профиль как лето так и зиму,летом Гудьир зима Нокиан!
__________________
New Actyon D20DTF 149 тёмно-серых лошадей на полноприводной кофемолке(6АКПП) Элеганс+
чарли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 13:28   #1308
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SYOrenburg Посмотреть сообщение
погодь maxxis-это ж тайвань.
Maxxis — условно приемлемый вариант..
1. Максис - производство островной Тайвань. Для меня Тайвань и Китай совершенно разные понятия и определения - за 120 лет независимости и голландского влияния у них китайская культура преобразилась в азиопскую. Как отличить тайванца от китайца по паспорту ? Фамилия китайская имя английское-европейское. Как отличить по внешности? Совершенно одинаковые снаружи и такие разные внутри. китайцы крикливы и не воспитанны - тайванец вежлив и тих по японски - спокоен и сдержан.
2 на производстве. У китайцев как и у вьетнамцев беспорядок и грязь. У тайванцев чистота и порядок - хотелось бы сказать по японски - но нет! Точнее сказать по голландски.
3. Имейте в виду азиатские подразделения тойоты в стоковую штатную резину обувают именно в максис.
4. Первые партии максисов в россии были маркированы совершенно точно Made in Taiwan. Оттого что Китай вернул под свою юрисдикцию тайванское государство и заставил их изменить подпись на Made in China. Качество не стало китайским и совершенно точно у Китая качество до тайваньского не поднялось.
5. Точно так же Асустек как был тайваньским так и остался им, хотя подпись на коробке сменилась. Как впрочем и на многих других производствах Тайваня.
6. Однако в виду жёсткой конкуренции за умы и кошельки людей многие Не честные продавцы торгующие Брендами - склоняют и так и эдак - и при сильном промоушене этих всем известных брендов и откровенном подкупе частных и "не зависимых" от Денег экспердофф и всех связанных с тестами любой продукции - капитал позволяет крутить тестами как дышлом - куда повернул туда и вышло.
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2015, 22:04   #1309
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Рустам про летнюю может и есть у них спецы, я не вкурсе, но про зимнюю резину???? Где же они будут её проверять и тестить? И сомневаюсь что основной акцент у них на зимнюю, т.к. основной рынок поставки это так называемые летние страны мира! Куда им до вечной мерзлоты русских, ирландцев и скандинавов? И спорить тут нету смысла!
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
зимние шины


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход