Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 15:51   #1
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Только что вернулся с дачи. Оттепель расставила все по своим местам. Проходимости у НА нет, т.е. нет абсолютно НИКАКОЙ. Там, где я сидел и рылся до одури, Калина, девятка и Ланос просто как по асфальту ехали. Немного им раскачки (друг другу помогали) ,толкнули и вперед. Не было таких слов, каким я б не назвал АКПП. Педаль отпускаешь (в каше) - стоит, добавляешь газу-стоит, потом следует резкий рывок и зарылся, причем сразу и капитально, до защиты(а снизу накатанная дорога-лопата с трудом долбит)! НА слишком тяжел! Толкать всем колхозом - бесполезно, с АКПП раскачки нет. Выбились из сил-толку никакого, позвонил товарищу, тот чудом рядом в 10 км оказался (на рыбалку ехал). УАЗ (он, кстати не проваливается) тоже наш танк не хочет брать! Кое-как рывками на ремне безопасности вырвали. Ложка меда - в морозы те же жигули там же рылись, а я спокойненько ехал. 100% городской автомобиль, в городе за две зимы ни разу не застрял
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 16:29   #2
Алексей73
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей73
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,479
Алексей73 Школяр
По умолчанию
noise, вина не только на АКП, но и на чумовом дизеле: на низах он никакой, а чуть обороты ушли за 1500с-1, он обрушивает на трансмиссию свой чудовищьный момент - а результат как говорится на лицо! Вот и в АР это подметили: под округлым капотом — 360 ньютон-метров дизельной тяги! Причем обрушивается она разом, как только стрелка тахометра подойдет к отметке 2000 об/мин. И горе тому, кто окажется впереди, если водитель слишком резко бросит сцепление при трогании с «короткой» первой передачи! Если только Actyon не заглохнет из-за нехватки крутящего момента в самом «низу». http://www.autoreview.ru/_archive/se...ECTION_ID=4972
Толи дело зажигалка!
__________________
Был SY Actyon G20D 2WD 6МТ C2G2M01,2012 г.в., белый, пробежал 52,5 тык.(продан без поломок в отличном состоянии)
Стал SY Aсtyon G20D 2WD 6MT C3G2M01, 2014 г.в., серебро
Алексей73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:28   #3
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Алексей73 Посмотреть сообщение
noise, вина не только на АКП, но и на чумовом дизеле
Соглашусь, но и АКПП хороша! На механике педаль бросил-колеса хоть как крутиться будут, а здесь ведь нет! Добавляешь потихоньку, хрясь - и ты на брюхе, даже слышно, как машина на дно падает.
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 18:50   #4
sva
Местный житель
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 585
sva Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Алексей73 Посмотреть сообщение
под округлым капотом — 360 ньютон-метров дизельной тяги! Причем обрушивается она разом, как только стрелка тахометра подойдет к отметке 2000 об/мин. И горе тому, кто окажется впереди,
не могу не согласится . Этой зимой толкал стену снега высотой в метр, конечно повезло, что на дороге был не гололед и не рыхлая целина, а снег был только выпавший, но со стороны смотрелось эффектно. Обороты 2000-2200 на 2 (зимней), 4wd lock. Думаю, была б резина АТ вместо 5 хакки - 1, 5 метра снега легко.
__________________
New Actyon, D20DTF, 175 л.с. , АКПП, AWD, N2D4A21
sva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 19:05   #5
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
На фига люди бульдозеры делают
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 20:21   #6
Андрей-80
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей-80
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
Андрей-80 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от sva Посмотреть сообщение
не могу не согласится . Этой зимой толкал стену снега высотой в метр, конечно повезло, что на дороге был не гололед и не рыхлая целина, а снег был только выпавший, но со стороны смотрелось эффектно. Обороты 2000-2200 на 2 (зимней), 4wd lock. Думаю, была б резина АТ вместо 5 хакки - 1, 5 метра снега легко.
А как крутящий момент может влиять на сцепление с дорогой?
Или я что-то не понимаю
__________________
Ssang Yong Actyon 2012 бензин МКП AWD Elegance+ (продан)
Андрей-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 20:39   #7
sva
Местный житель
 
Регистрация: 06.05.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 585
sva Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Андрей-80 Посмотреть сообщение
А как крутящий момент может влиять на сцепление с дорогой?
Или я что-то не понимаю
че, правда? так и написано?

с точки зрения банальной эрудиции там написано, что хороший момент нужно хорошо приложить, а далее по вкусу, главное - без лишних эротических фантазий.
__________________
New Actyon, D20DTF, 175 л.с. , АКПП, AWD, N2D4A21
sva вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2013, 15:49   #8
Андрей-80
Завсегдатай
 
Аватар для Андрей-80
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,011
Андрей-80 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от sva Посмотреть сообщение
че, правда? так и написано?
А как ещё можно понять?
Сообщение от Алексей73
"под округлым капотом — 360 ньютон-метров дизельной тяги! Причем обрушивается она разом, как только стрелка тахометра подойдет к отметке 2000 об/мин. И горе тому, кто окажется впереди"
sva
"не могу не согласится . Этой зимой толкал стену снега высотой в метр..."
Цитата:
Сообщение от nikuxa Посмотреть сообщение
Извините, я конечно не Станиславский, но не верю....
Я сам владел переднеприводным кроссовером с МКП и не раз попадал в такие ситуации! По этому могу сказать, что это факт!
__________________
Ssang Yong Actyon 2012 бензин МКП AWD Elegance+ (продан)
Андрей-80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 16:42   #9
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,108
mixagen Отрок
По умолчанию
Вчера общался с обладателем переднеприводного IX35. Пока дорога более менее ровная - едет, как только в какую ямку передние или задние колеса попадут - все, приходится толкать.
Чем лучше переднеприводный Актион, например, 9-ки? Да ничем, из-за большего веса - быстрее закопается и все. Клиренс на девятке сопоставимый, у меня проставки сзади были.

Цитата:
Сообщение от noise Посмотреть сообщение
Только что вернулся с дачи. Оттепель расставила все по своим местам. Проходимости у НА нет, т.е. нет абсолютно НИКАКОЙ. Там, где я сидел и рылся до одури, Калина, девятка и Ланос просто как по асфальту ехали. Немного им раскачки (друг другу помогали) ,толкнули и вперед. Не было таких слов, каким я б не назвал АКПП. Педаль отпускаешь (в каше) - стоит, добавляешь газу-стоит, потом следует резкий рывок и зарылся, причем сразу и капитально, до защиты(а снизу накатанная дорога-лопата с трудом долбит)! НА слишком тяжел! Толкать всем колхозом - бесполезно, с АКПП раскачки нет. Выбились из сил-толку никакого, позвонил товарищу, тот чудом рядом в 10 км оказался (на рыбалку ехал). УАЗ (он, кстати не проваливается) тоже наш танк не хочет брать! Кое-как рывками на ремне безопасности вырвали. Ложка меда - в морозы те же жигули там же рылись, а я спокойненько ехал. 100% городской автомобиль, в городе за две зимы ни разу не застрял
Все правильно написано: ЕЁ НЕТ.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:13   #10
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
Чем лучше переднеприводный Актион, например, 9-ки?
Да он хуже девятки.
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:24   #11
Roman77
Местный житель
 
Аватар для Roman77
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 535
Roman77 Школяр
По умолчанию
Тоже с дачи вернулся, хотел рассказать об отличной проходимости для переднего привода, а тут такое. До дачи не доехал 50 метров, один дачник Шеви ниву оставил за 1 км. чего он не поехал не знаю. Забуксовал только когда разворачивался в сугроб, назад в горку было,-раза с 6 выскочил вперед, и только с раскачки. Не проваливается, юлозит хорошо, у меня резина пошире штатной 225-я. В общем для нашей геометрической проходимости достойно едет. А спортаж новый на работе всегда вижу с задраным задним колесом стоит, когда чуть даже бугорок сразу вывешивается.
__________________
NA D20T 149 л.с. МКПП, минималка, передок, цвет сажи, БИНАР 5, на BLIZZAKах.
Roman77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:36   #12
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
Полностью поддерживаю романа Roman77,едит дизель переднеприводный.и неплохо купите хорошую зимнию резину и почувствуйте разницу,только прежде чем куда то лезть выключайте ESP в таких делах она вам не помошница,а если вы снегу ли грязи под себя набили,вам и все блокиравки не помогут,будете копать ,есть хоршая пословица,чем круче ДЖИП тем дальше идти за трактором.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Atlant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:39   #13
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
И ещё добавллю у кого АКП включайте зимний режим,если с первой срываеся,то со второй вытягивает,проверено.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Atlant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:48   #14
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Йокогама iG35 плохая резина? ЕСП у меня нет. В сегодняшних условиях пузотерки ехали лучше хваленого переднеприводного дизеля, тот вообще лежал на брюхе и курил. Сам охренел. Вот идет впереди меня девятка тихонько внатяг по накату, я за ней даже тронуться с места не могу, сразу пробуксовка - брюхо - лопата - доски.
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:53   #15
PQI
Местный житель
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Кустанай
Сообщений: 931
PQI Школяр
По умолчанию
ну, не знаю - там где я на своей ездил, никакая пузотерка не проедет! ) По озеру с рыбалки я как правило напрямки еду - дорогу пробиваю, а перемёты там ого-го! Но у меня механика и бензинка, чувствую её хорошо! Если и сяду то с раскачки вылазию потихоньку! Один раз правда лопата понадобилать!
__________________
SsangYong New Actyon,бензин, МКПП, 4AWD, серебристый металик
PQI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 18:02   #16
noise
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 1,431
noise Школяр
По умолчанию
Разные дороги, значит. Моя за зиму один раз только чистилась, снегу по окна, езжу каждый день, накат, сегодня оттепель и крантец всему. На счет джипа и трактора - мне за ним далеко идти не надо, свой на даче стоит, сегодня по закону подлости не захотел ехать, передача не включилась, видать диски прихватило за зиму, последний раз Актиона под Новый год таскал. Так что ехал смело я сегодня, надеясь на старшего мощного брата Актиона, ну и другие тоже следом, чего бояться, если что всех разом на чалку и нормально
__________________
NA, D20DTF, АКПП, 65 т. км пробега, недопривод
noise вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2013, 17:56   #17
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
noise включи зимний режим и очень удивишся,
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Atlant вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход