Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Периодическое Техническое Обслуживание

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2018, 19:33   #11
local
Местный житель
 
Регистрация: 30.01.2012
Адрес: Оренбург, Й-Ола
Сообщений: 265
local Школяр
По умолчанию
По поводу жидкостей из своего опыта.
Пару лет назад решил немного долить жидкость в ГУР, т.к. уровень был у нижней отметки. Сразу скажу, что система вся сухая была при этом. Заехал к официалам, спросил, что долить. Они глянули в бачок и дали литрушку Дексрона красного, говорят, его доливай. Долил немного и на полку поставил.

А уже этой осенью я решил поменять все жидкости в машине, ну и попалась на глаза эта начатая литрушка. Решил методом замещения поменять через бачок. Заменил. Старая жидкость была красно-золотисто-бурая какая-то. Решил, что из-за износа за несколько лет цвет и поменялся. После замены жидкость стала ярко-красной. Ну, думаю, красота.

А на днях полез лампочки в туманках менять и что я вижу - все соединения ГУРа, там где хомуты, текут. Везде висят капли масла. Рулевая рейка тоже вся в масле. Жесть какая-то. Начал читать мануал и увидел, что рекомендуется Тотал флюид. Заехал в магазин и посмотрел этот Тотал - он как раз золотисто-бурый и есть. Так что, имхо, Дексрон этот более текуч, зараза, побежал по всем соединениям.

Сейчас купил два литра Тотала и герметик Ликви-Моли. Буду промывать одним литром и заливать второй литр с добавкой герметика. Не знаю, поможет ли. Или придется что-то с рейкой делать.
__________________
New Actyon,D20DTF 2WD, МКПП, Original, темно-серый - Продан
local вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход