Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Другие авто

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2020, 17:34   #1208
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
А я вот уверен: родная штамповка стоит дороже чем литые диски,только аналог. Другое дело, что потом свою штамповку разве что в металлолом....что есть то есть
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 17:59   #1209
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SHERIFFF Посмотреть сообщение
Чего ты сразу заводишься? У каждого своя точка зрения "красиво-некрасиво".
С чего ты решил, что я завелся?! Тем более рассуждения не велись про "красиво-некрасиво" - фломастеры в опу и вперед на этот случай.
Я вышел из возраста когда нужно цеплять побрякушки (пусть даже и дорогие), что бы выставляться напоказ. Куда важнее практичность и возможность попусту не тратить средства на то, что как бы особо ни на что не влияет.
-
Что касается литья, то в соседнем форуме вроде уже все пережевали. Мне лично надоело зимой на колени вставать для очистки от срани на внутренней части диска литого наледь снежную и лёд. Ещё в начале 2000-х зарекался от литья зимой, так снова с НА пришлось мочить коленки и в самый неподходящий момент, когда нужно ехать. Если у вас зима нормальная или её нет, то наша погода с разбегом от +5 до -15 в сутки, снегом-дождем, не проходящей до весны осенью, придалбала. Со штампами я ни разу этой херней не занимался и не знал про бьющий руль. Поэтому целенаправленно приобрел самый дешевый штамп и самые дешманские колпаки, лишь бы ступицу прикрывали - мне не перед кем красоваться. Как и прокручивать двс было на НА - пюлювал кто там чего посмотрит и скажет, в отличии от столь впечатлительных некоторых на этом форуме.
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 18:53   #1210
ridik
Завсегдатай
 
Аватар для ridik
 
Регистрация: 08.04.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 4,930
ridik Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от glot Посмотреть сообщение
Мне лично надоело зимой на колени вставать для очистки от срани на внутренней части диска литого наледь снежную и лёд.
Совсем не аргумент. А что, на железяку грязь и снег не липнет??? Ещё как! А вот на коленки вставать да, не надо - все равно не очистишь, только с внутренней стороны...
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с., МКПП, 2WD, Elegance, цвет правильный - погиб смертью храбрых.
теперь NNA, 2014г. Бензин АКПП, AWD, Elegance+ серого цвета.
ridik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 19:09   #1211
parbor
Сангёнговодовед
 
Аватар для parbor
 
Регистрация: 28.03.2015
Адрес: Воронеж
Сообщений: 10,211
parbor Отрок
По умолчанию
С китай-штампами одна проблема-ржавеют за 2-3 зимы напрочь. 2 раза обдирал и красил. Бесполезно. Шкода на штампах с завода, а зиму на литьё обул поэтому.
__________________
NA,2014, 4WD, АКПП. G20D. Продан .
RAV4 2019, 2.2л дизель, KAROQ SKODA 21 мод года на айсине 8ст.
parbor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 19:09   #1212
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
ridik,
Да пофиг, "не аргумент" - не ты же у меня счищал! В том и дело, что этого на штампах не было ни разу. А с литьем да, на трех авто зимой ездил и на всех приходилось счищать периодически. И сцуко ездишь себе по городу, вроде все нормально - млин, выехал в поезду и тут тебя вибрация на опр. скорости в руль колбасит. Уверен, что 99% у кого так случается(если он в общем даже понимает что с его авто) прутся на сервис и им там "рады". Благо НА высокий авто и удобнее там почистить. На пузотерках приходилось в яму прыгать. И чаще всего именно задние диски чистил.
Я выше уже вроде говорил - пюлювать, каждый пусть сам для себя выбирает. Я езжу в своих условиях, как хочу, на чем хочу и куда хочу. Кому чего-то там не по их "феншую" - смотрите лучше свои брёвна. Если я буду каждое свое "не аргумент" и "нелепости" высказывать, то весьма много выйдет глупостей потом от того кто воспринимает это нормой для себя.
parbor,
"Корейцы", "немцы" тоже ржавеют, но на пять сезонов хватает. Хотя это больше от условий хранения зависит. Вот то что имеет место быть ржавчина на штампах - это верно, тут придется принимать меры. Благо отработки валом - помазюкал и спи спокойно. Масло все таки используется хорошее и свои свойства после двс не до конца растрачивает.
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 19:47   #1213
Станислав Stels
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: ...
Сообщений: 1,914
Станислав Stels Отрок
По умолчанию
При наличии моек самообслуживания на каждом углу и 20 руб мелочью , проблема с грязью и наледью на дисках решается быстро .
А хорошие штампы стоят куда дороже средненького литья.
Беха и Крузак на штампах смотрятся убого, как не крути. ИМХО.
__________________
New Actyon Original, рестайлинг, бензин, 2WD, МКПП. Продан с пробегом 73600 км.
New Actyon Comfort, рестайлинг, ДИЗЕЛЬ, AWD, МКПП+ Бинара - 5Д. Чип-тюнинг Motorsoft(202 л/с, 450 н.м.). Продан с пробегом 153000 км.
New Actyon Элеганс тестя - рестайлинг, бензин, АКПП, AWD конца 2013г.в. Чип-тюнинг - Motorsoft. ГБО-BRC.
HAVAL F7 2,0, AWD, TECH PLUS
Станислав Stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 20:05   #1214
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,904
дядя Вова Отрок
По умолчанию
В любом разе, какой ни возьми (да хоть те же темы про дизель-бензин и 2-4 вд), некоторые пытаются (непонятно зачем и для кого) оправдать свой выбор. Порой совершенно абсурдными придумками. При периодической мойке машины (по мере загрязнения) лично я вообще ни разу (с 92 года) не чистил диски ни от какой срани. Просто не бывает такой необходимости. Проблема была только один раз, после косоруких мойщиков, которые сбили грязь только с части диска.
Хотя, надо признать, оправдание конечно прикольное.

пс. как же здорово, что все это теперь в этой теме.
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 20:55   #1215
Котослон
Завсегдатай
 
Аватар для Котослон
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Ногинск, Следово
Сообщений: 1,316
Котослон Школяр
По умолчанию
Вот прям+100500
Нафига зимой с колес чачу счищать? Или сама отвалится, или еще докинет до ровного.
Трясет на 90, добавь до 110, или скинь до 80.
Ни разу за 30 лет, даже мысли зимой не было раком перед машиной встать. Разве только когда колеса колол.
И да, вот пофиг литье или штампы, ездишь то внутри, главное что бы удобно было.
Правда уже не помню когда на штампах ездил, но у меня литьё зимнее уже лохматое, так что смотреть больно.
Ну и 200р за мойку не тянут конечно
__________________
̶N̶e̶w̶ ̶A̶c̶t̶y̶o̶n̶,̶ ̶G̶2̶0̶D̶,̶ ̶1̶4̶9̶ ̶л̶.̶с̶.̶,̶ ̶М̶К̶П̶П̶,̶ ̶2̶W̶D̶,̶ ̶2̶0̶1̶2̶ ̶
NNA G20D, AKПП, AWD 2014 г.в.
Котослон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 21:01   #1216
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Коллега вчера прислал фото со словами- "что за хрень.." У подъезда его стоял Лаваш на тазах. Так что, Рома, твои единомышленники имеются и у нас.А вот фото колес служебного ларгуса. Такие же диски, после 5лет зимней эксплуатации.
Отработкой мазать их мы не догодались
Изображения
Тип файла: jpg IMG-757d2628a8479ec32ca92cae205cf071-V.jpg (197.9 Кб, 2 просмотров)
Тип файла: jpg IMG-72b1992687e4bcbd94c538362f21fc4c-V_copy_1296x2304.jpg (693.3 Кб, 1 просмотров)
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 21:20   #1217
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
дядя Вова,
Ты забыл уточнить в чем и главное перед кем я должен "оправдываться", раз уж в мой "огород" кирпич?!
Прикольно когда дрыщущие, обдрыщиваются от того, что их сосед-прохожий вздрагивает при запуске двс их автомобиля и они потупив взор, покрасневшие с алыми щечками прячутся за рулевое колесо... Я наверно ошибся, это видно не ко мне было с оправданиями, а к ним. Ну-ну, ладно, пожалею и поглажу по головке - лишь бы не ныли. Тем более уверен, что в их корыта лучше не заглядывать, вымажешься потом не отмоешься. Как правило они бывают чистыми и не вонючими только пару раз в году, и то не долго - плавали, видели, знаем. Засирушки они такие и есть.
Станислав Stels
Да ладно, так и вижу, что ты каждый день туда ездишь. Хорош врать себе. Что за человеческая натура, вечно фантазии свои выдают за должное и повседневное.
Я могу только говорить про свою эксплуатацию и условия использования. Если я перед гаражом каждый раз сбивал на мойке срань, то её тут же бы заполучал обратно при въезде в гараж или по пути к дому. И один хрен пришлось бы лезть счищать. Какой смысл мне туда заезжать на чистом авто? К тому же и так разбухшие колодки заднего стояночного тормоза, как их не суши, через недельку в гараже присыхали и приходилось их срывать.
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 21:26   #1218
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Да ладно вам! Что пристали?!
"Каждый дрочет, как он хочет!" ..Дзюба..
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 21:29   #1219
vim
Сангёнговодовед
 
Аватар для vim
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: 77
Сообщений: 18,145
vim Отрокvim Отрок
По умолчанию
А я пошучу:
..а шо вы хотели, если резина кама значит и диск соответствующий
__________________
NNA2013 C3G2M05 МЭН+IVECO За Державу обидно!
vim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2020, 21:29   #1220
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Влад-Саратов.,
Да сложного ни чего нет - после сезона почистил и помазал обработкой. Даже в подвале им ни чего не будет.
Котослон,
В том и дело, что часто мое зимнее направление не позволяет мне ехать более 80-90 км/ч, а на нем зараза как раз и потрясывало. И главное что это все происходило когда зимой на литье передвигался. Первый раз думал из-за конструкции диска. Во второй раз уже дошло. А на НА просто надоело. Поэтому штампы и купил.
-
Если кому хочется потешиться про "оправдание" , пусть так и думают - я обычный нищеброд, с экономил на каждом диске примерно 500р И да, на резине даже 1000р на одном баллоне! Вы это, только успокойтесь, а то возбудились по чем зря. Хотя...я часто над такими "ржу в голос" в душе (а сейчас в маске и уже не в душе) когда оно заходит и мне начинает тулить "фу, Китай!? А есть не китайское". А сам одет практически во все китайское и главное что телефон от туда же при этом в руках. Конечно - это нетоооо!
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 08:10   #1221
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,299
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SHERIFFF Посмотреть сообщение
Обновил самостоятельно прошивку ГУ.
А зачем флешку более 8 Гб, если файл всего 327 Мб?
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 09:25   #1222
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
ЧЕРНАЯ штамповка да еще под колпаками смотрится действительно необычно. Но лишь бы самому нравилось.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 09:34   #1223
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,259
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
lom.47, инструкцию не я писал. Могу только предположить, что при установке файл iso разворачивается (распаковывается), нужно место для временных файлов. Но пару человек уже писали что и с 4 гиг флешки устанавливали. Я рисковать не стал, не хотел "кирпич" на ровном месте получить.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2020, 10:22   #1224
glot
Завсегдатай
 
Аватар для glot
 
Регистрация: 29.07.2015
Адрес: VRN
Сообщений: 2,384
glot Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Мамин-Сибиряк Посмотреть сообщение
Но лишь бы самому нравилось.
??? Читать не пробовали?! Я вроде ясно выразился про "нравилось, красиво, нелепо" и т.п.
Вот читаю и просто диву даюсь - пишут тут как с другой планеты. То ли фантазии свои пытаются таким способом реализовать, то ли просто от невнимательности. Вот сегодня просто прошелся до работы через два двора многоквартирных домов - примерно из пяти(для особенных - в среднем) четыре на штампах с колпаками, да ещё и под стяжками. Остальная 1/5 на литье и то скорей всего из них половина просто ещё не переобулись. Это к вопросу нравится-не нравится. А уж зная владельцев некоторых из этих авто, с доходом гораздо большим в разы чем мой, то они видно нашли своё "оправдание" в выборе штампа на зиму. Кули, дЯревнЯ, лошары - то ли дело эстеты из столиц северной и центральной на проперженных уже возрастом НА.
SHERIFFF
Кирпич вряд ли получишь. По правильному там разворачивается сама прошивка(файлы), копируется из ГУ установленная (для отката если чего-то пойдет не так с обновлением). Но думаю за глаза хватит 4 гб. Дабы не рисковать можно 8Гб. 16 Гб скорей всего лишнее. И флешку лучше 2.0 с маленькой скоростью - всегда стабильнее идет процесс. А с большим объемом флешки как правило с увеличенной скоростью и не очень для таких целей будет их использование.
__________________
Haval F7 1,5 2WD элит, платиновый неон.
glot вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
haval f7, haval f7x, хавал, хавейл


Здесь присутствуют: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Haval - общая тема про марку. Плюсы и минусы авто. Hotdad Другие авто 400 11.02.2024 20:20
Возраст владельцев New ACTYON? sergkuz Курилка 354 22.09.2017 14:49
Опрос для владельцев автоматов morrisDP Зажигалки 36 10.07.2016 08:27
Владельцев пикапов хотят избавить от штрафов liharly Новости 1 20.02.2015 16:52
Средний возраст владельцев??? Kefan New Actyon 1 26.01.2015 12:30