PDA

Просмотр полной версии : Рено Дастер


Страницы : 1 [2] 3 4 5

Кат
11.10.2012, 19:27
Вот новый конкурент Дастера http://autorambler.ru/catalogue/Lifan/2906b17d5g3416/

VLAD-D
11.10.2012, 20:05
Что могу сказать. Китайцы давно копируют все известные модели, а теперь стали "гибридничать". Дизайн вродь бы ничего ну а всё остальное думаю жо.. .

Floyd Morisson
11.10.2012, 20:25
С виду не плохая. Посмотрим как себя в деле покажет. Интересно почему в люксовом варианте 128 лошадей, а в базе 133?

Кат
11.10.2012, 20:33
Я сам присматривался к Грейт Воллу Н6. Но Ирито мурыжило с начала года обещаниями, что вот вот начнутся продажи. Так я и не дождался купил Актион и не жалею.

ekx
15.10.2012, 17:55
Сегодня заходил на Дастер-форум там тоже NA сравнивают и вообще очень много тем мне кажется подкрадывают у нас "Французы"))))

Rezec
16.10.2012, 01:52
http://avtoed.com/avto/novosti/3366-v-kitaiskih-mashinah-obnarujen-zapreschennyi-asbest
Подобная информация периодически всплывает то тут, то там.
По мне, - лучше "гремучая" цепь, чем повышенная канцерогенная опастность, приобретённая на свои кровные.
Что же касается темы: могу сказать, что во время выбора авто посещал салоны Reno, проходил тест-драйв на Duster.
В принципе, машина неплоха, но за те деньги, которые заявлены в рекламе. Когда я узнал, про очередь, длиною около 6 мес., необходимость брать машину в полной комплектации и "добровольной" установке дополнительного оборудования (желательно тысяч на 100, ну, чтобы слегка "ускорить" продвижение в очереди), мне стало понятно, что эту машину для себя рассматривать не буду.

kostyan
15.11.2012, 22:21
Выбирая машину, 3 раза (в разные дни) сидел в Дастере в автосалоне ТТС, ни один из менеджеров не соизволил приподнять свой зад и подойти ко мне (нафига им это нужно, если очередь на год вперед расписана). Тест-драйва тоже не было, хотя машина уже 2 месяца стоит в автосалоне. Решил съездить в атосалон Ссанг Йонга, подошел к Актиону, ко мне сразу же подбежал продавец, начал все рассказывать и показывать, предложил тест-драйв. Покатались! И все, не захотелось мне обратно в дастер садиться и даже подходить к нему... Через месяц я стал счастливым обладателем Санька!!!
У меня была точно такая же ситуация:D

kotsoft
15.11.2012, 23:21
У меня была точно такая же ситуация:D
Да здесь мноооого таких, и я в том числе. Даже в Теме "Добро пожаловать"
свои приключения описал :335:

TORGAN
22.11.2012, 21:02
Во время очередного ТО забрел в РЕНО и посидел в Дастере. Извините меня но я испытал отвращение. Салон маленький. Руль упирается в колени. В Степвее приятнее. Дальше даже вникать не стал. Бррррррр. Санек лучше и просторнее.

alexhelios
23.11.2012, 22:37
Может уже кто-то и выкладывал ссылки, так как давненько они в сети.
Нравятся мне смешанные единоборства, поэтому порадовала реклама с бразильскими звездами мма.
http://www.youtube.com/watch?v=idCMiRsCF4g
http://www.youtube.com/watch?v=glvO9sI4TrA

Moxop
15.01.2013, 21:03
http://www.youtube.com/watch?v=hbwsZaf5t1o
Друзья на выхах покатались. Хочу ответ выложить, только снимать некому :) Надо будет тоже жену взять.

oleg45
05.03.2013, 13:26
Всем ругающим дастера )))) - http://forums.drom.ru/general/t1151927165.html Вом не завидно? Лично мне - есть немного. НА с тяжелым дизельным двиглом - конкретна корова в грязи )))

Мухомор
05.03.2013, 13:46
да кто его ругает-то?
Я ездил перед Кайроном на тест-драйв Дастера... в самой жирной комплектации, он на 100 т.р. дешевле самой беднйо комплектации Кайрона. И какой же он убогий внутри...

finn48
05.03.2013, 13:49
а чему завидовать? наверное тому что машину гробит?

MAIIIUHUCT
05.03.2013, 13:50
НА так долбать жалко

vadim21
05.03.2013, 13:55
И какой же он убогий внутри...
И снаружи тоже.

Korshun
05.03.2013, 13:57
Думаю, мы большинство катались на Дастере либо посидели в салоне.

Лично мое ИМХО: дастер ничем не лучше от НА, местами даже косячней. А эти ролики с проходимостью по грязи мне лично ничего не доказывают.
Ну и где мне найти эту грязь? Специально выехать как эти балбесы за город? Зачем?

На "вруме" есть блог по дастеру: http://duster.drom.ru/ Читать блог нужно начитать снизу вверх!

А я бы рекомендовал если вкратце, то сразу с этого поста Что такое «Дастер за миллион»: номер отваливается, фонари не горят, передачи вылетают на скорости (http://duster.drom.ru/19501/)

antour
05.03.2013, 14:23
oleg45
если вы имеете ввиду видео на 1 странице форума, то чет не заметил ничего, что невозможно сделать на переднем приводе НА. дорога укатана, на зимней резине, если машину не жалко, можете попробовать :)
П.С. Дастер нормальная машина, по рекомендованной цене, а вот с впаренными допами уже не так интересна.

Иваныч_174
05.03.2013, 17:03
Вом не завидно?
Нисколько. Я там не увидел того, что не сможет сделать НА. Уж поверьте.
Да, Дастер может лучше НА по грязи пролезть. Его так не жалко. И то при условии водителя с опытом. А вообще-то для покатушек другие машины существуют.

Кат
09.03.2013, 21:16
зато какой же Дастер поросенок! оттепель тут у нас случилась на днях. сосед приехал на Дастере во двор, так у него все задние двери и крылья до стекла в грязище. у меня же замазало только нижние задние углы задних дверей. Ездим по одному и тому же маршруту, машины были до этого чистыми.

Korshun
25.06.2013, 15:15
Кто либо владеет инфой насчет наличия Дастеров у ОД и реально ли купить с небольшими ожиданиями?

finn48
25.06.2013, 15:19
тебе с этим вопросом лучше на форум дастероводов

провинциал
25.06.2013, 16:23
тоже хочу сказать! Два года назад, имея ещё RUSH праворукий, но уже желая купить новое леворукое, увидел рекламу Дастера. Оказалось, что у нас в Уссурийске, на авторынке, есть их контора! Приехал, поставил Рашку рядом, ну размеры чуть больше, см на 2-3 выше, но длиннее. Был только на коробе,предложили проехать! Вроде бы и нчего, но смутил салон, какой то тесный, дешёвый. Цена? Ежели в полной комплектации, под 800 тыр. Ждать полгода, бабки сразу. маялся, думал, смотрел другие варианты, глянул и НА, но вкорейском исполнении, т.е. Корандо С. Выбирол, присматривался долго, почти год, как ,где и что это отдельная история! Покупать поехал тоже Хёндая Туксона, правда зафокстроченного под АЙ ИКС-35. Но не сошлись с корейцем в цене, тыс. в 20-25. И в результате счастливый владелец нового, 52 км на спидометре Корандо! Луплю его по нашим дорогам год, уже 40 тыс. на спидометре, кто знает нашу дорогу от Уссура до Влада, а туда 2-3 раза в неделю, а сейчас уже 2 мес. ежедневно, тот поймет о чём я. Проблем нет, доволен ! Попробовал пару раз по настоящему бездорожью! кончно не Сафарь или 80-ый Крузак, но ползёт! И думаю Дастер не лучше, тоже ведь кроссовер. Единственно у него свес по моему впереди поменьше, зато у нас Дизель помощнее будет. Опять же от резины много зависит, ну а больше всего от прокладки... между рулём и сиденьем! :) Не хвалюсь, но на заднеприводном Крауне, тоже дизельном, проезжал там, где пацаны на Сурфе садились! А вообще, наш автомобиль не предназначен для БЕЗДОРОЖЬЯ, как и Дастер кстати! Где то при необходимости, да, вывезет. Экстремалам бездорожья советую брать Сафаря года 96, или 80-ку тех же лет! Ну или УАЗа! И ещё в сравнение, дастер рядом с нашим аппаратом по удобству даже рядом не стоит.

Korshun
25.06.2013, 16:38
Интересует Версия: Privilege 4x4 2.0 МКП6 (http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/duster/duster/prices-and-specifications/index.jsp?modelKey=79H&versions=VEC291_RUSS%2CVEC250_RUSS&del=VEC291_RUSS&userPriceType=&codes=&toggles=0000000000000&show=1&diff=) 667 000 руб.

Предпочтения
Окраска:
8 000 руб.Черная жемчужина
Обивка салона:
0 руб.Тканевая обивка сидений BRYK (комбинация черный + серый) / Цвет обивки: темный

Опции:
13 000 руб.ESP
5 000 руб.Подушка безопасности пассажира
7 000 руб.Передние боковые подушки безопасности
7 000 руб.Задний парктроник
5 000 руб.Задние электростеклоподъемники

ИТОГ 712 тыс.

Реально найти в наличии?

OldAndrew
25.06.2013, 17:06
Кто либо владеет инфой насчет наличия Дастеров у ОД и реально ли купить с небольшими ожиданиями?

Товарищ получил Дастера. Стоял с февраля 2012 по май 2013. Принципиально на допы не соглашался. (только, что сам захотел). За это время Рено два раза поднимала цены. И, вроде в Питере на недорогие комплектации очереди не сильно уменьшились. По моим ощущениям качество сборки по сравнению с первыми партиями улучшилось.

antour
25.06.2013, 17:11
Ага,
у меня тесть стал в очередь в ноябре 12 кажется, вроде обещают сентябрь 13 ,
За это время он собрал денег и купил Тигуан, уже катается. Посмотрим когда из ренаульта отзвонятся. Самому интересно.

mixagen
25.06.2013, 21:33
Сосед по гаражу наконец получил своего Дастера, при этом у него была комплектация Престиж и еще навязан пакет оборудования за 70 тыс. В итоге получилось около 800 тыс. Даже такую некислую комплектуху он ждал с января месяца.

EVGEN74
25.06.2013, 22:26
У меня друган взял с некоторыми допами за 630,правда ПП. и двмг 1,6.Ждал только ПТС неделю и все.Самый прикол что клуб дастероводов более 130 страниц исписал о выборе НА или Дастера

antour
25.06.2013, 22:41
Ага, читал эту ветку, там процентов 30 не очень адекватно воспринимает реальность, 10 % вообше такое ощущение что 16 ти летние ребята по умственному развитию, но в целом почитать можно, есть немало нормальных людей которые могут нормально обосновать выбор.

Korshun
26.06.2013, 12:29
Дастер нужен приятелю живущему далеко за МКАД!
Если найти в наличии или ждать 1-2 месяца, то мог бы за него заказать.
НА - ему нравится,, но из-за отсутствия ОД и вообще редкость машины SY там, поэтому боится!

Обновленный Dacia Duster покажут во Франкфурте (http://auto.vesti.ru/doc.html?id=518073&cid=20)

EVGEN74
26.06.2013, 13:03
А че,теперь если в Москве,то можно купить НА,а если за кольцом то все?????Мне вот до диллера ближайшего 130 км ехать,некоторым по 500 км и ничего

Korshun
26.06.2013, 13:13
Это личные психологические страхи, так что, никого никогда не переубеждал и не буду переубеждать, особенно в выборе авто!

Чел выбрал и хочет, моя задача помочь ему в приобретении. Естественно, я ему свое ИМХО высказывал как вариант.

Alex-69
30.06.2013, 21:36
Korshun;198218]Дастер нужен приятелю живущему далеко за МКАД!
Если найти в наличии или ждать 1-2 месяца, то мог бы за него заказать.
НА - ему нравится,, но из-за отсутствия ОД и вообще редкость машины SY там, поэтому боится!
Ну-то нас МКАД-всего то 4часа лёта на Боинге!
Да и дилер-ближайший-четверо суток плыть по Енисею до Красноярска,однако НА-уже немало а СЙ-вообще, так очень даже много!

Ananlitik
14.07.2013, 22:44
Duster vs Actyon New. Если сравнивать эти две машины (но мне кажется что не стоит этого делать) - однозначно Актион. Он больше соответствует современному стандарту "нормального удобного автомобиля". Актион лучше тем, что в нем больше внимания уделено мелочам.
Я сам в конце прошлого года оооочень выгодно продал Дастер 1,6 2 wd Express + кондер (за что огромное спасибо полугодовой очереди) и на скидке уже в 2013 году купил Актиона с бензином и МКП в стартовой комплектации (хотя изначально планировал трактор с АКП но б/у). разница получилась около сотни. НО!!! во первых никаких обязательных допов ( комплект резиновых ковриков по кругу и стальная защита от дилера в подарок помимо скидки в 60 рублей). Во вторых - машины в наличии, без очередей, ожидание ПТС - 7 дней максимум. В третьих - даже в стартовом актионе есть все, что моя душа требует: электропакет, родная сигнализация, круиз, кондер, очень приятный двухлитровых двигатель, нормальная 6 ступка и порядка 20 см под пузом.
Первая же поездка по межгороду показала что автомобиль прекрасно приспособлен для путешествии - вчетвером преодолели порядка 500 км за 4 часа, при этом никто не устал, все были довольны и щастливы. расход на 130 км/ч порядка 8 литров (спасибо нормальной КПП) при этом в салоне тихо (по тахометру меньше 3 тыс. об. - ей же спасибо), круиз сам держит скорость, а вынужденные маневры обогнать/опередить выполняются без напряга, т.к. остается приличный запас тяги.
Корейцем (Ссанг Йонг - именно корейский производитель, а не китайский как мне некоторые старались доказать) полностью доволен. считаю, что разница в цене легко компенсируется набором положительных качеств и дополнительных фишек типа "вежливого света" у данного авто.
ps и все же продолжаю мечтать о тракторном актионе с АКП и полным приводом.
Единственное чем дополнил комплектацию Санька - магнитола 2 DIN из Китая за 9 рублей, которая умеет все: кино, музыка, интернет, тв, навигация - в наличии.
Дастер во всех трассовых дисциплинах сильно проигрывает актиону. Так однодневная поездка на французе в Краснодар (600 км в обе стороны) далась не то что с трудом, но последняя сотня километров уже напрягала - сильный шум дрыгателя на 4 тыщах вроде не раздражает, но чуть утомляет, сиденья вроде удобные, но спина все же затекает, на самой ходовой скорости (около 110 неприятный шум возникает, а быстрее 130 - уже слабовато едет). Аналогичный маршрут на актионе занимает на полчаса меньше времени (благодаря круизу средняя скорость выше), при этом отсутствует даже следы усталости и поездка в одну сторону проходит в беспосадочном режиме.
Вне дорог - не исключаю првосходства француза, т.к. у него более мягкая подвеска, побольше клиренс и поменьше свесы.. Но поскольку машина своя и ее жалко возможностей Актиона - предостаточно

Alexor
15.07.2013, 00:55
А я когда выбирал машины, смотрел в сторону дастера, в основном из-за денег.
Но блин, 10 раз! пытался записаться на тест-драйв. То все занято, то время не то, то машина в ремонте, то продали, то в другом городе сегодня. В общем не судьбы была.

DreamS
16.07.2013, 09:40
Я своему отцу (водительский стаж 40 лет) всё навяливал дастера. Говорю купишь новый, полный привод, на рыбалку будешь ездить. А тут недавно мне и отвечает: нафиг он нужен - фуфло машина.
Предлагаю б\у взять дизель на ручке с ПП - так пока не соглашается, пока работаю только бензин.

Doberman777
27.08.2013, 10:12
Перед покупкой НА - выбирал авто и уже с полной уверенностью поехал заказывать Дастера. Приехал в АТЦ Москва, чтобы полностью его осмотреть, посидеть, поюзать...
По размерам - неплохо, багажник большой, торпедо - напоминает мой меган....Но салон автомобиля и очереди на покупку - отбили желание полностью..... Такое ощущение, что салон сняли с вазовской шестерки и поставили на Дастер, даже задние сидения нормально не складываются(((
Короче- поюзав салон, решил вообще отказаться от покупки..., хотя собирался заказывать Дастер с 2-литровым движком (135 л.с - как-то маловато!) 4х4, на МКПП-6.

Korshun
27.08.2013, 10:44
Doberman777, какие средние ожидания авто в очереди? А если не ждать, брать то, что есть в наличии - такое вообще реально? И сколько переплатить?
Не в курсе, какой самый большой салон ОД по Рено в Москве/МО?

Doberman777
27.08.2013, 10:53
Срок ожидания при заказе (на 10-е августа) - март 2014 года. Либо можно перехватить пустую/отказную машинку - тогда ноябрь-декабрь этого года.
Если брать из наличия, то переплата составляет примерно 40-60 тыся(в зависимости от комп-и). Тест-драйва я так и не дождался, тем более после того, как посидел в салоне авто, желание поккупать - отпало само собой.
Салоны - все реношные (какой из них самый большой - хз) - Ренамакс (больше всех мне нра), Мajor, АвтоМир, Авантайм, РТДсервис.....Думаю - на renault.ru можно посмотреть.

Korshun
27.08.2013, 11:05
Срок ожидания при заказе (на 10-е августа) - март 2014 года. ...:confused: Вот эта популярность авто!

Если брать из наличия, то переплата составляет примерно 40-60 тыся(в зависимости от комп-и). Понятно.

Спасибо огромное!
Это приятель хочет купить, 2л, МКПП, 4х4, вроде предпоследнюю комплектацию с опциями! В конце сентября в начале октября приедет, покатаю его по салонам, запишу заранее на тестдрайф.

Doberman777
27.08.2013, 11:09
:confused: Вот эта популярность авто!

Понятно.

Спасибо огромное!
Это приятель хочет купить, 2л, МКПП, 4х4, вроде предпоследнюю комплектацию с опциями! В конце сентября в начале октября приедет, покатаю его по салонам, запишу заранее на тестдрайф.

Да не за что))
Я эту же комплект-ю хотел заказывать, стоит она по-моему 638 т.р. (офиц-я цена). Я своего заказанного тест-драйва так и не дождался...
Ну не знаю как Вы, а я разочаровался в машинке этой:(

Korshun
27.08.2013, 11:16
Да, про цены он в курсе, я даже ТУТ (http://www.syclub.ru/showpost.php?p=197890&postcount=274) писал.

Я за ранее за него заказать не могу из-за его нежелания записываться по каким то своим убеждениям. Выбор авто, это дело интимное, пусть сам определится, а моя задача пока предоставить ему эту возможность!

А на ТестДрайф записываться буду заранее и сразу у нескольких, желательно там, где заранее выбирается день и время!

Спасибо еще раз!
если у кого есть знакомые, ко мог бы повлиять на очередь и ожидание, то прошу написать в Личку!

lom.47
27.08.2013, 11:23
Про предоплату порядка 80-100 т. забыли.

Korshun
27.08.2013, 11:28
Про предоплату порядка 80-100 т. забыли.:eek: И еще ждать полгода!
Это что за "горячие пирожки" такие, что ажиотаж прям.

Главное пусть приедет сам, я его приму, повожу по салоном и сам пусть решит! Хотя, переплатить 30-40 тыс он готов, если в эту сумму входит: сигналка, защита картера, коврики и всякая мелочь!

P.S. Возможно еще окончательно не определился он, т.к. еще на УАЗ Патриот смотрит!

PQI
27.08.2013, 12:44
не определился он, т.к. еще на УАЗ Патриот смотрит!

боже упаси блаженного от глупостей! :D

Korshun
27.08.2013, 12:49
Ему за МКАДом УАЗ это самое оно, живет в сельской местности!

lom.47
27.08.2013, 15:09
у не знаю, селяне сейчас тоже комфорт уважают.

мит
27.08.2013, 15:15
Родственник мой купил год назад. Так не нарадуется. Тоже сельский житель.

Korshun
27.08.2013, 15:15
Комфорт - комфорту рознь и к тому же, ему проехать надо, а не наслаждаться - это его (приятеля) слова!

Его выбор, свои доводы в пользу этих и других авто ему высказывал, а переубеждать не благородное дело, вдруг что случится с авто, то все, виновен я, типа отговорил и т.п.!

мит, купил УАЗ или Дастер?

lom.47
27.08.2013, 15:24
Если проехать, тогда шишигу ГАЗ-66 пусть берёт!

SMus
27.08.2013, 15:49
на дастер тоже поглядывал, но сколько раз залазил в салон, столько вываливался с рвотными позывами , по мне добавьте к цене хоть 30 тыщ но сделали бы салон поприятнее , дешевый пластик убивает. Вон в Актиоше тоже не дорогой но совсем по другому выглядит. А так с 2мя литрами просто крутая тачила.

SMus
27.08.2013, 15:51
Да, про цены он в курсе, я даже ТУТ (http://www.syclub.ru/showpost.php?p=197890&postcount=274) писал.


На даст форуме народ от привележн плюется, типа денег взяли а нафиг не надо.

мит
27.08.2013, 16:13
Хотел купить но передумал. Все в сравнении познается и в наличии финансов.

Doberman777
27.08.2013, 22:53
на дастер тоже поглядывал, но сколько раз залазил в салон, столько вываливался с рвотными позывами , по мне добавьте к цене хоть 30 тыщ но сделали бы салон поприятнее , дешевый пластик убивает. Вон в Актиоше тоже не дорогой но совсем по другому выглядит. А так с 2мя литрами просто крутая тачила.

+100500

Big_Sanek
28.08.2013, 06:00
Скажем так, у меня отношение к Дастеру как к ладе Калина, совершенно не приемлемо... Если снаружи более менее, то внутри ужасно все, а о качестве и говорить не стоит...

mixagen
28.08.2013, 09:34
"а о качестве и говорить не стоит..." Это как понимать? Качество Логана, на базе которого сделан Дастер, давно всеми призвано, посмотрите сколько их в такси. Да и не такая погремушка как Актион. К чему у вас претензии? А "качество" пластика - вещь сугубо индивидуальная. Как было отмечено выше, у Актиона он тоже не ахти какой. Только почему-то за Актионом таких очередей нет.
У меня тесть заказал через знакомых Дастера, но ценник почему-то вырос и опять же со сроками затягивают + все равно навязывают допы. Я ему уже говорю, да на фиг он за такие деньги нужен. Лучше 2-х годовалого Актиона взять. Сейчас он уже призадумался.

SMus
28.08.2013, 09:46
двух годовалых ауктионов на автомате и бензине не так уж много продают. а дизель в связи с падежем коробок я просто не рассматриваю. В общем не там машина ауктион что бы бу его брать .

Нелысый дидько
28.08.2013, 11:01
Применительно к НА двухгодовалых "Актионов" на бензине с автоматом в природе не существует. Про рамника не в курсе, но он совсем не там по простору салона и по классу.

У "Дастера" низкая верхняя кромка лобового стекла, маловато межрядное расстояние и запас пространства сверху и за передними креслами. Для меня такая машина не подходила.

mixagen
28.08.2013, 11:32
двух годовалых ауктионов на автомате и бензине не так уж много продают. а дизель в связи с падежем коробок я просто не рассматриваю. В общем не там машина ауктион что бы бу его брать .

Дастеров на АКПП с полным приводом не существует в принципе. Поэтому и не рассматривается как вариант. Тестю моему АКПП не нужна, да и ПП в принципе тоже. Он использует авто для поездки на дачу, там есть одно место, где клиренс имеет значение.
А про падеж АКПП на дизеле, ИМХО, выдуманная истерия. Из активных пользователей на форуме ни у кого такого не происходило. Как правило АКПП крякала у пользователей, которые ради этого и регились на форуме.

Andrey676
28.08.2013, 11:55
На прошлой неделе забрали из салона Дастер моего отца 2л. 4вд. Пару дней ездил на нем до работы. В принципе впечатление положительное, особенно в плане подвески. Специально проехался по грунтовке, ямы отрабатывает гораздо лучше чем Актион. Шумка похуже чем в НА, пластик панели такой же дубовый, но сама панель в НА конечно выглядит лучше, сзади для пассажиров места больше в Актионе. Едет Дастер с механикой намного резвее Актиона с автоматом, интересно было бы сравнить с механикой на НА. Дастер обошелся в 750т.р.

SMus
28.08.2013, 12:26
дастер легче + мешалка , вот те и резвее выходит... + отличная подвеска и достаточная общая надежность

а в минусах , экстерьер и интерьер , кучам мелких косяков из за удешевления и сборки . дебилизм диллеров на спросе впаривающих допы на 100ку рублей.

короче не так и уж плохо , но с моим мозгом подружить это чудище не смог

на самом деле Актион сравниваю с Кашаком и Спортажем

Спортаж мне кажется наиболее сбалансированным но бензин жрет не подетски и стоит дороже порядочно. а посему пока отвергнут.

Кашак всем нравится. 1,6 на ручке можно смело брать (но хочется то автомат) , косячки есть (особенно часты жалобы на короткоходную гремучую подвеску и непрогрев салона зимой и лобовое стекло быстро бьющееся). пока еще не списал (большой выбор на вторичном рынке)

Кошак 2литра и автомат уже по денежкам не айс. но на вторичке можно глянуть.

Актиоша в приципе всем нравится , кроме сомнительной надежности и расходов на обслугу.

так что вот стою перед дилемой 1.Актион, 2.Кошак, 3.Спортаж или 4.Дастер и это на долго , хочется клиренс (акцент отличная тачила но пузотерка еще та) и что бы не очень жалко , и не дорого , выходит дастер ;)

разражусь но когда не знаю.. пока активно изучаю форумы.

ах да еще и про угоняимость забыл ... кашак в этом плане всеже на первом месте что тоже пугает , учитывая что обычно машину кидаею где попало и не парюсь

SMus
28.08.2013, 12:28
А про падеж АКПП на дизеле, ИМХО, выдуманная истерия. Из активных пользователей на форуме ни у кого такого не происходило. Как правило АКПП крякала у пользователей, которые ради этого и регились на форуме.

да не скажи , по коробке много нареканий, а на бензин хоть её хендаевскую ставят

Andrey676
28.08.2013, 12:37
У меня и Хундаевская пинается, в воскресенье еду на диагностику.
В целом Актион конечно нравится больше чем Дастер, но в плане надежности ??????

mixagen
28.08.2013, 13:01
да не скажи , по коробке много нареканий, а на бензин хоть её хендаевскую ставят

Откуда такие данные? Я имею ввиду про нарекания. Есть официальная статистика отказов? Установлен заводской брак? Мало кто из пользователей признается, что причиной гибели могла стать безбашенная эксплуатация АКПП.
И Хундаевская не идеал: http://syclub.ru/showthread.php?t=6133
И фольксовский ДСГ не без проблем.

Korshun
28.08.2013, 13:12
Во Франкфурте состоится мировая премьера обновленного кроссовера Dacia Duster. В России модель продается под брендом Renault. (http://avtosreda.ru/news-common/2013/08/byudjetnii-krossover-duster-obnovilsya.html)

http://avtosreda.ru/images/all/2013/08/28/.thumb/Dacia_50208_global_en.jpg
http://avtosreda.ru/images/all/2013/08/28/.thumb/Dacia_50207_global_en.jpg

SMus
28.08.2013, 13:18
дык ни кто тут про идеал не говорит ... но как то хендай коробочка больше греет чем автралийская-австрийская народ часто эти страны путает

SMus
28.08.2013, 13:21
Во Франкфурте состоится мировая премьера обновленного кроссовера Dacia Duster. В России модель продается под брендом Renault. (http://avtosreda.ru/news-common/2013/08/byudjetnii-krossover-duster-obnovilsya.html)



мне честно ваще всеравно как он внешне и что люди скажут, хоть дастер хоть жук хоть соул. а внутри бы посмотреть да пощупать.

Korshun
29.08.2013, 11:23
Выяснил, оказывается ТУТ (http://www.masmotors.ru/compl/Renault/Duster/10) есть в наличии, но вот они без доп. опций, которые я описывал ТУТ (http://www.syclub.ru/showpost.php?p=197890&postcount=274), точнее и с ними есть, но выбор не велик! Вообще, есть шанс купить без очередей и надбавок цен!

Салон нормальный?

Мамин-Сибиряк
29.08.2013, 18:57
развод http://forums.drom.ru/vybor-lr/t1151989953.html серый диллер с ценами ниже или равной как у официалов -всегда развод.

Denis140
31.08.2013, 21:20
дастер легче + мешалка , вот те и резвее выходит... + отличная подвеска и достаточная общая надежность

а в минусах , экстерьер и интерьер , кучам мелких косяков из за удешевления и сборки . дебилизм диллеров на спросе впаривающих допы на 100ку рублей.

короче не так и уж плохо , но с моим мозгом подружить это чудище не смог

на самом деле Актион сравниваю с Кашаком и Спортажем

Спортаж мне кажется наиболее сбалансированным но бензин жрет не подетски и стоит дороже порядочно. а посему пока отвергнут.

Кашак всем нравится. 1,6 на ручке можно смело брать (но хочется то автомат) , косячки есть (особенно часты жалобы на короткоходную гремучую подвеску и непрогрев салона зимой и лобовое стекло быстро бьющееся). пока еще не списал (большой выбор на вторичном рынке)

Кошак 2литра и автомат уже по денежкам не айс. но на вторичке можно глянуть.

Актиоша в приципе всем нравится , кроме сомнительной надежности и расходов на обслугу.

так что вот стою перед дилемой 1.Актион, 2.Кошак, 3.Спортаж или 4.Дастер и это на долго , хочется клиренс (акцент отличная тачила но пузотерка еще та) и что бы не очень жалко , и не дорого , выходит дастер ;)

разражусь но когда не знаю.. пока активно изучаю форумы.

ах да еще и про угоняимость забыл ... кашак в этом плане всеже на первом месте что тоже пугает , учитывая что обычно машину кидаею где попало и не парюсь
Выбор у меня тоже был такой же после акцента:335:. Но походя по салонам выбрал актион потому, что кошак меньше внутри и нет багажника (обычный хэч с высоким клиренсом) комплектация с 4вд и2л со штамповками и калькулятором вместо магнитолы 920 т.р.и потолок низкий. Спортаж при схожих размерах гораздо дороже (4вд). Дастер ходил 2 раза смотрел душа не лежит, да и погремушка отчаяная ( в салоне с 3 раза вместе с менеджером подвинули сиденье водителя). Отделка у дастера хуже, в багажнике кусок линолеума, двери как из картона (по сравнению даже с флюенсом). Вот както так.

berber
31.08.2013, 21:27
Выбор у меня тоже был такой же после акцента:335:. Но походя по салонам выбрал актион потому, что кошак меньше внутри и нет багажника (обычный хэч с высоким клиренсом) комплектация с 4вд и2л со штамповками и калькулятором вместо магнитолы 920 т.р.и потолок низкий. Спортаж при схожих размерах гораздо дороже (4вд). Дастер ходил 2 раза смотрел душа не лежит, да и погремушка отчаяная ( в салоне с 3 раза вместе с менеджером подвинули сиденье водителя). Отделка у дастера хуже, в багажнике кусок линолеума, двери как из картона (по сравнению даже с флюенсом). Вот както так.

А прикольный способ у дустера поднять сидушку водителя - подпрыгивая!! Я морсом по маленькому чуть не сходил... :)

lom.47
31.08.2013, 21:30
А прикольный способ у дустера поднять сидушку водителя - подпрыгивая!! Я морсом по маленькому чуть не сходил... :)

Гы-гы, меня эта фишка тож отчаяно развеселила. :D

Нелысый дидько
31.08.2013, 21:48
В моей предыдущей машине высота сидушки регулировалась аналогичным образом. Пусть не очень удобно, но это всё равно лучше, чем отсутствие регулировки сидушки по высоте.

lom.47
31.08.2013, 23:15
Согласен, но у нас всё по Фен Шую. :D

Doberman777
31.08.2013, 23:32
Согласен, но у нас всё по Фен Шую. :D

Кто-то уже нормально так подвыпил!:335:

SMus
01.09.2013, 09:00
Дустер гори в аду убогий гад. (пока народ хавает их в таком виде , рено просто руки трет от счастья, Поди искусственно дефицит создают. )


з.ы. я тут еще на шкоду Ети форум прошерстил.. подвеску хвалят, а вот турбированные движки жесть, летают но ломаются. И посадка как на табурете.

Выбор у меня тоже был такой же после акцента:335:. Но походя по салонам выбрал актион потому, что кошак меньше внутри и нет багажника (обычный хэч с высоким клиренсом) комплектация с 4вд и2л со штамповками и калькулятором вместо магнитолы 920 т.р.и потолок низкий. Спортаж при схожих размерах гораздо дороже (4вд). Дастер ходил 2 раза смотрел душа не лежит, да и погремушка отчаяная ( в салоне с 3 раза вместе с менеджером подвинули сиденье водителя). Отделка у дастера хуже, в багажнике кусок линолеума, двери как из картона (по сравнению даже с флюенсом). Вот както так.


Все так , согласен... за Актиошу все , и все в нем нравится, реально и удобно и симпотно. А прочитывая другие форумы понимаешь что и у конкурентов не все гладко.

Так что пока список вернулся к исходному .
Актиоша и Кошак {багажник мне как то не особо нужен, а если че сидухи можно сложить}.

Анатолий Капри
01.09.2013, 11:09
В защиту Дастера. Двигатель тихий. Цена просто класс. Клиренс реальный =21 см.
(У нас поставил защиту и осталось в лучшем случае 17 см. Хотя мне в городе пока хватает)

Denis140
01.09.2013, 13:26
У меня двое детей, поэтому кресла сзади два и задний диван сложить не получиться. Вот из-за этого написал что багажник мал. Для города я думаю кашкай не плохой вариант как замена хэтчбеку, но внутри он все-таки узковат.

SMus
01.09.2013, 14:11
В защиту Дастера. Двигатель тихий. Цена просто класс. Клиренс реальный =21 см.
(У нас поставил защиту и осталось в лучшем случае 17 см. Хотя мне в городе пока хватает)

да Даст нормальное бюджетное авто , кто ж спорит, может к тому времени как я соберус на смену авто, рестайлинговый дастер будет в свободной продаже , там и посмотрим еще раз.

Tonyshka
01.09.2013, 20:42
В Дастере по сравнению с Саньенгом два больших плюса - цена и клиренс.. Остальное всё лучше в НА . Но очередь отбивает всё желание ждать и покупать..проверено на себе..

taten
01.09.2013, 22:38
У меня пропал интерес после того как посидел в салоне ,неприятный такой запах,тем более что на Дастере ездил друг который сказал честно, что первый месяц не хотел ездить на данном авто из за запаха.

Игорь-62
01.09.2013, 22:53
Заглянул в него вживую и - отторжение от:
1. убогости салона.
2. убогости передней панели.
3. не удобной посадки водителя.
4. не удобной посадки пассажира за водителем.
Не знаю про запах (пах новым автомобилем), но, как правило, ПЕРВЫЕ МИНУТЫ УВИДЕННОГО СОЗДАЮТ МНЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА.
Это закон природы и с моей стороны - он не на стороне ДАСТЕРА.

Korshun
02.09.2013, 13:27
По цене какие есть варианты?

Мамин-Сибиряк
02.09.2013, 20:24
надо садится за телефон и обзванивать все подряд автосалоны -оф.диллеры, они все есть на оф.сайте рено, и какой-то из них выстрелит, отказной авто и прочее. я когда готовился стать дастероводом читал на ихнем форуме что такие варианты прокатывали. и перекупы регулярно пригоняют дастеры с москвы в регионы.

Hotdad
02.09.2013, 21:48
Заглянул в него вживую и - отторжение от:
1. убогости салона.
2. убогости передней панели.
3. не удобной посадки водителя.
4. не удобной посадки пассажира за водителем.


5. Нет 4х4 АКПП и этим всё сказано.

PS. Даже если появится, то это будет вариатор от кашкая или древнючая ломучая DP с приделаной раздаткой.

Doberman777
03.09.2013, 09:45
5. Нет 4х4 АКПП и этим всё сказано.

PS. Даже если появится, то это будет вариатор от кашкая или древнючая ломучая DP с приделаной раздаткой.

Есть 4х4, только на механике.

Doberman777
03.09.2013, 09:49
В Дастере по сравнению с Саньенгом два больших плюса - цена и клиренс.. Остальное всё лучше в НА . Но очередь отбивает всё желание ждать и покупать..проверено на себе..

Как раз клиренс мне и не показался большим.
А что в цене хорошего? за 460 руб можно взять МКПП с 2WD и движок 1,6 - который откровенно слабоват для данного авто.
Двухлитровый двиг-ль (135 л.с.) - начинается от 610 т.р., а если 4х4 + VRGG+2 л. = 640 и выше.
Разница в цене с Саньком Активным - совсем не велика.

Hotdad
03.09.2013, 23:53
Есть 4х4, только на механике.

А 4х4 МКПП есть всегда, везде и недорого. Даже у всех китайцев. И даже у нивы-шнивы. Но оно НАФЕК НЕ НУЖНО.

Профи
06.09.2013, 13:04
да Даст нормальное бюджетное авто , кто ж спорит, может к тому времени как я соберус на смену авто, рестайлинговый дастер будет в свободной продаже , там и посмотрим еще раз.
В следующем году Ниссан, начнёт поставлять Терано, который не заслужено сошёл с арены.
Так вот, он будет на платформе Дастера.

Alex-69
06.09.2013, 13:57
Теранодастер))) Эволюция вспять?
Жесть!!!

kvz
07.09.2013, 14:32
В следующем году Ниссан, начнёт поставлять Терано, который не заслужено сошёл с арены.
Так вот, он будет на платформе Дастера.

Мне кажется "на платформе Дастера" и "это и есть дастер с набором других пластмассок" - всё-таки разные понятия.
Пример - "Опель Корса" и "Опель Мокка".

Ustas19791
07.09.2013, 15:31
А я вот почитал отзыв владельца Дастера в нашем регионе и очень обрадовался своему выбору в пользу Actyon'a. Отзыв после 9 месяцев владения (http://www.dusterclubs.ru/vb/showpost.php?p=295570&postcount=1006)

Профи
07.09.2013, 15:45
Мне кажется "на платформе Дастера" и "это и есть дастер с набором других пластмассок" - всё-таки разные понятия.
Пример - "Опель Корса" и "Опель Мокка".
Я не писал "это и есть дастер". Скорее будет ниссан террано, нежели рено дастер, с набором других пластмассок.

Korshun
09.09.2013, 12:26
В сети опубликованы «живые» фотографии рестайлингового кроссовера Dacia Duster, в том числе, и первый снимок интерьера. В России модель продают под брендом Renault. (http://avtosreda.ru/news-common/2013/09/so-vseh-storon-poyavilis-jivie-foto-obnovlennogo-duster.html)

http://avtosreda.ru/images/all/2013/09/09/.thumb/Duster_1.jpg

Cr.Rabbit
09.09.2013, 12:34
Панель страшная.

PQI
09.09.2013, 13:19
Панель страшная.

я подумал это какой-то сервант стоит! :D

Zhuk
09.09.2013, 13:45
Я в своем городе один из первых был в очереди на Дастер, но потом продал очередь, у этой машины такое впечатление, как будто туловище сплющили по бокам на фоне выпухлых арок и по этому конкретно видно, как создавали франкенштейна, потом не нравятся пластиковые накладки на пороги и интерьер, ну и фары как глаза в кучу, про тех. характеристики судить не берусь.

Korshun
09.09.2013, 13:57
Так все же, по цене есть конкурент данному авто?

Floyd Morisson
09.09.2013, 14:31
Я в своем городе один из первых был в очереди на Дастер, но потом продал очередь,

И можно ли на этом построить бизнес?:smoky:

Zhuk
09.09.2013, 14:37
А бог его знает, может и можно, нашел сайт где очередь продают и продал, но я там выйграл, а при покупке Актиона не угадал, через 5 месяцев Сан енги подешевели, как впрочем и другие авто.

Doberman777
10.09.2013, 09:48
Так все же, по цене есть конкурент данному авто?

Наш НА и, например - Lifan X60 http://new.auto.ru/cars/new/sale/20805861-48d73c.html

Korshun
10.09.2013, 10:52
НА будет намного выше, если брать 4х4 МКПП! (Дастер 712 тыс вот с ТАКОЙ (http://www.syclub.ru/showpost.php?p=197890&postcount=274) комплектацией, а самая дешевая НА - 839 тыс. руб)
А вот на Китайцев пока еще психологически не готов!

Moxop
10.09.2013, 11:40
Korshun, согласен про китайцев. Причем слышал много позитивного про них, но не готов. Смириться с "не созвучным" "Ссангйонг" куда проще.

Korshun
10.09.2013, 11:42
Смириться с "не созвучным" "Ссангйонг" куда проще. Это верно, да еще SY как никак имеет древние корни Корейцев и т.п. Психологически проще.
А так, примерно 80% людей, кто у меня спрашивал что за Бренд, все с удивлением узнавали, что это Корея!

lom.47
10.09.2013, 12:20
НА будет намного выше, если брать 4х4 МКПП! (Дастер 712 тыс

Плюсуй:
-Легкосплавные колесные диски 16 дюймов +13 000 руб.

Korshun
10.09.2013, 12:24
Даже если это плюсануть, все равно цена выше у SY и не на малую сумму, при этом SY будет без подушек и т.п. !

Нелысый дидько
10.09.2013, 12:33
Без каких подушек? Пара подушек есть у любого NA. А шторок у "Дастера" я не припомминаю.

Korshun
10.09.2013, 12:49
у SY Нет боковых подушек, нет противотуманки, нет парктронника и т.п., подробно комплектацию про SY NA можно глянуть ТУТ (http://www.ssangyong.ru/model/new_actyon/options_and_prices/20p4wd/), а DUSTER Privilege 4x4 2.0 МКП6 ТУТ (http://www.renault.ru/renault-range/range-page-vp/duster/duster/prices-and-specifications/index.jsp?modelKey=79H&versions=VEC250_RUSS&userPriceType=&codes=&toggles=&show=2)

Anton42
10.09.2013, 12:57
Дастер дешевле однозначно, но опять же у него нет сочетания полного привода и автомата, да и салон сильно упрощён конечно, хотя снаружи неплохо смотрится.

Korshun
10.09.2013, 13:00
Выбирается на МКПП 4х4, поэтому по цене и комплектации Дастеру нет конкуренции, про качество говорить не будем.

lom.47
10.09.2013, 13:21
Дык пускай покупает, мы не против.http://smayls.ru/data/smiles/smayliki-jesty-181.gif

Korshun
10.09.2013, 13:31
Я тоже не против, вот скоро приедет ко мне, буду возить по салонам и выберит!

Korshun
11.09.2013, 13:29
Французская компания не намерена осуществлять реализацию рестайлинговой версии популярного кроссовера на российском рынке. (http://autorambler.ru/journal/frankfurt/11.09.2013/560984545/?gcv_source=news_block_new)

lom.47
11.09.2013, 16:40
Да уж, кинули российских дастероводов.:(

mixagen
11.09.2013, 17:09
А зачем? Их и так, как горячие пирожки расхватывают.

Андрей72
16.09.2013, 06:23
Уж простите, что всю ветку не прочитал. По работе нужно выбрать авто до 750-800 р. под служебную. После двух лет на актионе в зиму на пузотерку не хочется, решил посмотреть Дастер, 2 литра с полным приводом. Два года опыта езды на логане вносили надежду, что авто достойный за свои деньги. Приехал на тест, Дастер полный фарш на палке. Всегда ездил на механике, так что опасений не было, завел, поехал, все знакомо, но какой тяжелый руль на холостых! Электро разбаловал. Нет регулировки по вылету, это у максимальной комплектации? Сцепление лёгкое , но хватает в самом верху и получается дерганное переключение. Первая короткая, на актионе тоже короткая, но на дизеле это не напрягает. Дело в общем привыкания, хотя ход сцепления можно и уменьшить. Динамика удивила, а может это и закономерно, но машина просто овощ в сравнении. Последнее время думаю прошумить арки, как то кажется, что колеса шумят в актионе, но в Дастере это делать просто необходимо, впрочем как и шумку движка который неожиданно оказался шумным на средних оборотах и после дизеля это неожиданно точно. По управляемости тоже все знакомо по логану, хотя и база наверное побольше, но диаметр разворота большеват. Подогрев передних сидений хорош, не сразу нашёл его отключение- спрятали с другой стороны) Резюме теста: для личного использования Дастера точно не возьму, и именно из за динамики, насчёт рабочей лошадки... Надо подумать. Да может быть универсал какой нибудь, типа октавии посмотреть и бог с ним с полным приводом?

finn48
16.09.2013, 10:32
Бери новый уаз патриот :)

Андрей72
16.09.2013, 12:06
Настоящий джип не потяну.) Если только ставик ужо.

Alexor
16.09.2013, 17:24
Рено кангу или подобный посмотри.

Андрей72
17.09.2013, 17:26
При выборе машины приходится учитывать перспективу выкупа и последующей продажи служебной машины через 2-3 года и поэтому решил оценить Дастера у которого, хорошая вторичная ликвидность. При этом желателен по нашим дорогам хороший клиренс и 4 вд. Кангу и прочие каблуки этого не имеют, да в личное пользование в перспективе не интересны. Основное использование авто - это передвижение меня одного и почти всегда без груза. К тому же давно хотел испытать в движении Дастера. Вот и проехался. Хорошая машина, но после Актиона хочется не хуже.

Elvisnet
18.09.2013, 09:16
Прокатился на Дастере... На все можно закрыть глаза, но эргономика - никакая. что стеклоподъемники, что управление климатом просто жуть как неудобно.

Dedok
18.09.2013, 11:57
Ко всему человек со временем привыкает, так что не надо сильно хулить Дастер, наш НА тоже не подарок, ни чего привыкли.

Скрипка
18.09.2013, 14:39
Это в особенной части относится к дамам, Серега:icon16:...Эти пушистые кошечки так лихо привыкают к нам, смене фамилии и места жительства, что иногда диву даешься!!! Короче- жалуюсь. 15 лет назад Скрипочка так упиралась против переезда в деревню, что я был вынужден холодильник отвезти первым, а не ее саму. Дело кончилось тем, что вот именно теперь ее уже в другую сторону не переместишь- нравится деревня. Ну и теперь плавненько к теме- сегодня утром под благовидным предлогом забрала у меня мою блондиночку, я ж на ее тупом французе доковылял до рабочего места. Скорее всего у меня скоро будет моя игрушка(УРРРААААА!)- пикап. А Дастер тож машина и тоже неплоха для кого- то

WetY
18.09.2013, 17:49
Dedok, только из-за интерьера отвернулся от Дастера в сторону Актиона.
Потестил Дастер, нормально, и динамика, и управляемость и клиренс.
Но салон..., как говорил ослик Иа:
- Жалкое зрелище... душераздирающее зрелище... кошмар...
А я, каждый день за рулем.
И смотреть на этот парприз, ни каких душевных сил не хватит.

Dedok
18.09.2013, 18:51
WetY, отвечу детским стихотворением: "если Вас трамвай задавит, Вы сначала вскрикните, раз задавит, два задавит, а потом привыкнете.:p" Актион тоже не может похвастать отделкой и своей 20летней :mad: приборкой и неудобным включением ЗППФонарей, управлением гидрокоректором света, страннойработой АКПП, :mad: да и много ещё чем, но ведь почти привыкли, уже почти нравиться, так и у владельцев Дастера точно такие же мысли "стерпиться, слюбиться". Зато Дастер менее теряет на вторичке, т.ч. везде можно найти минусы и плюсы! Хотя если между нами, я в него боюсь садиться (уж больно ущербный:D)

WetY
18.09.2013, 19:14
Ну вот-же:
я в него боюсь садиться (уж больно ущербный:D)
Я не хочу разрушать свой мозг видом ущербности.
Парприз Актиона, по сравнению с Дастеровским,
верх эстетики и красоты:smoky::D

Korshun
30.09.2013, 15:21
Ну вот, совершилось чудо, все же нашли Дастер в наличии с ПТС:

Комплектация Privilege 2.0 4x4 MКП6 (135 л. с.) 679 000 т.р.:
+ Металлик
+ ЕSP
+ Передние боковые подушки безопасности + подушка безопасности пассажира
+ Еще что-то, виде доставки и подготовки к продаже ...
ИТОГ: 724 т.р

Доб. оборудование было навешано салоном в районе 43 т.р.:
- Резиновые коврики салона и багажника
- Мех.блокир. КПП
- Парктроник с экраном индикации (к сведению: штатные просто пищалки)
- Сетки в решетки
- Накладка на задний бампер
- возможно еще что-то
ИТОГ: Из кармана ушли около 767 т.р.

Как подарок, разрешили самим выбрать на *0 т.р. всякие вещички, за это не платили:
- Подлокотник
- Чехлы
- Задние подкрылки (передние стояли)
- Брелок с символикой рено
- возможно еще что-то

P.S. Авто все же не я себе выбирал, поэтому извините, что некоторые моменты могу не помнить, написал все что вспомнил

Мамин-Сибиряк
30.09.2013, 18:24
дорого. на вторичке потеря будет как у актиона не меньше. 679 000р его цена, отсюда и отсчет будет.

Korshun
30.09.2013, 18:34
Насчет вторички я не изучал и надобности мне в этом нет.
Но все же, думаю так: Вторичка у них более интересней будет чем НА, т.к. Бренд довольно таки знакомый и т.п. А в комплектацию входит по БЕЗОПАСНОСТИ абсолютно все, что есть для Дастера (цена завода с безопасностью 724 т.р ), что вряд ли сыграет в минус! Ну а все остальное да, на цену не повлияет, но вот приоритет на продаже будет иметь!

Big_Sanek
01.10.2013, 05:58
у нас не так много данных авто на вторичке, но НА подороже уходит, чем дастер.

Korshun
01.10.2013, 09:31
Но НА стоит подороже чем дастер, вот и дороже!

serg010913
01.10.2013, 10:05
Доб. оборудование было навешано салоном в районе 43 т.р.:

У нас в городе навешивают допов в качестве обязаловки на 50-60 тыс.
НА в аналогичной комплектации на выходе из салона совсем не намного и дороже.

Korshun
01.10.2013, 10:54
НА в аналогичной комплектации на выходе из салона совсем не намного и дороже. Это какой комплектации?
Чтобы было 4х4 и с подушками и ЕСП

P.S. ТУТ (http://www.ssangyong.ru/model/new_actyon/options_and_prices/20p4wd/) можно глянуть цены официальные, там минимальная от 819 000 - руб со скидкой (Без подушек и ЕСП). На вторичке выход получим, что НА потеряет больше чем Дастер! Вывод: НА Дороже при покупке, на вторичке дешевле!

И самое главное забыл, так ведь покупая НА многие сами навешивают еще кучу фигни, порой на такие суммы, что диву даешься, тут на форуме даже есть тема. Так вот, вряд ли это оправдается деньгами, но это все будет иметь приоритет при продаже!

Нелысый дидько
01.10.2013, 11:14
На любую машину можно навешать всякой фигни в большом количестве и за деньги, сопоставимые с ценой машины. Из навешиваемой фигни на НА прежде всего идут ПТФ, рейлинги, гамнитола, кнопки на руль, сетка в бампер. Без магнитолвы это тыш 20 рублей, магнитола уже по вкусу.

Ну и не все заморачиваются ценой машины при перепродаже. У меня приоритетом идут простор в салоне, высокая посадка, просвет повыше легкового и расходы на содержание. Последний пункт у НА весьма удовлетворителен при использовании своих расходников. Остальные - от "отлично" до "хорошо".

"Дастер" - сильный игрок в своём классе и за свои деньги, но мне тесноват.

Korshun
01.10.2013, 11:23
"Дастер" - сильный игрок в своём классе и за свои деньги --- Поддерживаю предыдущего оратора!

P.S. Вы не думайте, что это я себе купил или присматриваюсь, это не так!

lom.47
03.10.2013, 10:39
Янек смотрю владеет Renault Duster 1, 6 4*4 Expressio

Янек
03.10.2013, 13:47
Янек смотрю владеет Renault Duster 1, 6 4*4 Expressio
Ага владею. Пришлось и не жалею о Дастере. но жалею не смог взять дизеля. Семейный бюджет был ограничен в сумму 652т.р.
И так машина 652т.р. 1, 6 4*4 Expressio.
комплектация Expressio: 585т.р.
Подушка безопасности водителя
Подушка безопасности пассажира
+6 000 руб.
ABS + AFU
2 задних подголовника
Продольные рейлинги черного цвета
ДИЗАЙН
Ручки дверей черного цвета
Наружные зеркала черного цвета
Диски стилизованные
Стальные колесные диски 16 дюймов
ИНТЕРЬЕР
Тканевая обивка сидений TRACK (комбинация черный + серый)
УПРАВЛЕНИЕ
Гидроусилитель руля
ОСВЕЩЕНИЕ
Подсветка багажного отделения
КОМФОРТ
Кондиционер
+27 000 руб.
Подрулевой джойстик
Наружные зеркала с ручной регулировкой
Регулировка рулевого колеса по высоте
Пепельница + прикуриватель
Передние электростеклоподъемники
Полноразмерное запасное колесо
Центральный замок с ДУ
Спинка заднего сиденья, раскладывающаяся в соотношении 1/3 2/3
Подогрев заднего стекла
Аудиосистема CD-MP3 + AUX + USB +Bluetooth
Допы заказанные дилером: 45т.р.
Кондей, подушка пассажира, цвет металик(серебристый, дома просто серенький)
Допы навязанные: 22т.р.
сигналка, концевики задних дверей.

Машина отличная.
За двадцать лет стажа, повидал много автомобилей. Это один из лучших.

Korshun
03.10.2013, 14:06
данные по Москве.

На авто с движками 1,6 НЕТ никакой очереди, почти у всех ОД имеются в наличии и без особой надбавки в цене!
Вот 2л 4х4 у половины ОД нет в наличии вообще никаких!

Янек
03.10.2013, 14:23
данные по Москве.

На авто с движками 1,6 НЕТ никакой очереди, почти у всех ОД имеются в наличии и без особой надбавки в цене!
Вот 2л 4х4 у половины ОД нет в наличии вообще никаких!
В РТДС на оборот одни двушки стоят. А 1.6 только на выкуп с завода, а очереди правда нет.

Korshun
03.10.2013, 14:27
Если вы про РТДСервис, то я звонил в пятницу, ответ от них, 2л 4х4 НЕТ вообще!
Может обманули, чтобы у них не покупали!

Для приятеля узнавал, звонил всем ОД Москвы и МО! Все результаты звонков еще на листочке остались!

Янек
03.10.2013, 14:35
Если вы про РТДСервис, то я звонил в пятницу, ответ от них, 2л 4х4 НЕТ вообще!
Может обманули, чтобы у них не покупали!

Для приятеля узнавал, звонил всем ОД Москвы и МО! Все результаты звонков еще на листочке остались!
Это они специально народ заводят. В пятницу как раз заберал своего с Обручева, стояло на площадке около 8 двушек.

Korshun
03.10.2013, 14:39
а-а-а
ну стоять то они могут, ждать заказчика, но мы искали в наличии для последующей покупки и выезда, т.е. не ожидая.

Янек
03.10.2013, 15:11
а-а-а
ну стоять то они могут, ждать заказчика, но мы искали в наличии для последующей покупки и выезда, т.е. не ожидая.
Они делают сейчас так... Сам салон закупает самый ходовой товар, ставят на него допы. Далее по телефону говорят типа машин нет... приезжайте оплачивайте и ждите.... а когда приезжаешь.. смотрят по покупателю... пытаются в парить покупателю ту или иную машину... далее по обстановке... а так машины стоят... скорее всего с допами.... Свою брал через знакомых... ждал неделю после 3% взноса... разводили на месяц либо не меньше 60т.р. допов к машине.
Весь вопрос в том что как может быть так.... завод делает машины каждый день. а их нет??? Ответ крылся в ПТС... Я оплатил 3% 20 числа... в ПТС стоит дата продажи 20.09... вот так вот.... а говорили, что они только 27 его выкупят.

Korshun
03.10.2013, 15:33
Я не вникал все нюансы, просто звонил всем ОД и спрашивал о наличии 2л 4х4, если есть, то какие и по чем и сразу предупреждал, что приеду сразу за машиной и оплата наличными.

Кто отвечал, что в наличии нет, они брали паузу, типа что-то куда то смотрят и все.
Мне ихняя логика абсолютно не понятна, относительно того, что говорят НЕТ при наличии авто, т.к. мы были реальными покупателями с реальными деньгами, при этом свою цену мы не называли!

ИТОГ: Нашли в наличии и с ПТС, без обмана ОД, все как договорились по телефону так и вышло! В Москве в наличии имеются примерно у 5-6 ОД, у всех жадность разная и условия! есть абсолютно наглые, которые задирали денег даже не устанавливая допы.

Янек
03.10.2013, 15:38
Я не вникал все нюансы, просто звонил всем ОД и спрашивал о наличии 2л 4х4, если есть, то какие и по чем и сразу предупреждал, что приеду сразу за машиной и оплата наличными.

Кто отвечал, что в наличии нет, они брали паузу, типа что-то куда то смотрят и все.
Мне ихняя логика абсолютно не понятна, относительно того, что говорят НЕТ при наличии авто, т.к. мы были реальными покупателями с реальными деньгами, при этом свою цену мы не называли!

ИТОГ: Нашли в наличии и с ПТС, без обмана ОД, все как договорились по телефону так и вышло! В Москве в наличии имеются примерно у 5-6 ОД, у всех жадность разная и условия! есть абсолютно наглые, которые задирали денег даже не устанавливая допы.
Жадностью отличается Чехов лада
Там просто +100:D

Korshun
03.10.2013, 15:39
:D
Да и тут в Москве есть, также +100 и ничего своего не навязывают, скидок не дают и т.п.

Янек
03.10.2013, 15:40
:D
Да и тут в Москве есть, также +100 и ничего своего не навязывают, скидок не дают и т.п.
это типа... у всех очередь и предоплата, а у нас есть ... НО ПЛЮС 100

Korshun
03.10.2013, 15:44
Да, но они не учитывают, что у других тоже есть в наличии, но переплатить за допы хоть кое какие и т.п. смягчающие условия

А эти гады на голый авто + свою цену и довольные, да и еще пару дней звонили комне, почему это у них не купил, совести нет!

taten
04.10.2013, 20:01
Вот интересный отзыв - сравнение с форума дуста.
"Езжу на Дастере 4 месяца, 9000км. Радость от покупки постепенно сменилась разачарованием. Можно закрыть конечно глаза на пластик и на другие материалы из вторсырья, но разлитая в багажнике вода и полик багажника из кардонки размяк и на выброс, За салонные ручки дверей из скрипящих половинок слегка припылённой серебряночкой уже начавшей стиратся - тоже приходится братся. Напольное покрытие начало закатыватся. А неоднократное посещение сервиза по поводу ссущего кондиционера вообще кроме исцарапанного пластика и "лишних" саморезов результатов не принесло. А органы управления расположены так как дешевле технологам, а не как удобнее потребителю.
Проехал несколько раз в Актионе... То что машина на порядок выше по эргономике и культуре производства чувствуется сразу когда берешся за ручку открывания двери, всё нормальных местах, ненадо метится , что-бы попасть пальцем в кнопку например обогрева заднего стекла. В багажнике нормальный органайзер из пластика а не из пенопласта из коробки от телевизора. В октябре запускается версия полный привод-автомат. Поменяю без сожаления. Имею смелость признатся - лоханулся что повелся на грамотную рекламу бизнесменов рено - полный привод для всех! А в жизни чаще звучит - что вы хотите за эти деньги! Хотя в своей массе сумма в 700 тыс тож немалёхая. и если-бы сейчас стал вопрос что взять не в пользу Дастера."

taten
04.10.2013, 20:04
в догонку ...
"Тема эта дублирует такую же на этом форуме.Писать по новой в лом, поэтому скопировал-Как бывший владелец New Actyon,и нынешний владелец Дастера, могу со своей колокольни, сравнить эти два авто.Может быть кому поможет в выборе авто,хотя и слышал уже много раз, что выбирают по наличию бабок.Я изначально настроился ждать Дастер ,курил форум, но не смог удержаться и прикупил себе NA . Дизель-2 л. 149 л.с с АКПП ,от*ездил на нем год.Впечатление от эксплуатации NA , самые положительные.Динамика на высоте- так и провоцирует на трассе идти на обгон,особо не беспокоясь не успеть . С дастером тут другая картина, семь раз отмерь прежде чем совершать такие маневры.Но я осознанно взял 1,6 ,знал что 102 лс мне вполне хватит,так как на каждом столбе теперь видеокамеры ,поэтому и сделал добровольное обрезание в л.с.Салон в NA намного просторнее и комфортнее, пластик мягче,но и царапается легко.Жесткий пластик в дастере, особенно для меня,проявил себя на дальняк, левая рука это особенно почуяла, локоть набил об этот пластик. В NA ,было много фишек, которых нет в дастере, к хорошему быстро привыкаешь ( круиз-контроль, обогрев зоны стеклоочистителя, доводчики стекол,подсветка в боковых зеркалах .....).Но для меня это не критично, как привык ,так и отвыкну.Это к вопросу о том, что за все надо платить.NA- по моему суб*ективному мнению, стоит своих денег.Все прекрасно, НО--наличие сажевого фильтра постоянно отравляло сознание того что,нужно только диз.топливо ЕВРО 4, которое доп.расходуется для постоянных прожигов этого сажевика.А это топливо не из дешевых, так что экономичность дизеля NA cводится на нет.В дастер лей любой и не надо искать.Подвеска у дастера намного мягче, по тормозам особых отличий нет, но NA тяжелее и это надо учитывать.И что еще хочется отметить. Когда продавал своего *Кабанчика* то обратил внимание ,что , много среди них *перевертышей* с минимальным пробегом.Это его характеризует не с лучшей стороны, в плане устойчивости на дороге.Хотя и вины с водителя не снимаю,под капотом 149-175 л.с, крутящий момент 360 н.м да и своей дури добавляем.Сейчас обкатываю дастера, машина устраивает меня во всех отношениях,но и своего *Кабанчика* иногда вспоминаю ,пусть верно служит новому хозяину,как и мне....А все споры ,что лучше ,что хуже- они на всех форумах как под копирку- что имею ,то пою.Никому не навязываю своего мнения о машине....ИМХО ."

Мамин-Сибиряк
04.10.2013, 20:20
и всетаки дастер отличная машина если по заводской цене

taten
04.10.2013, 20:24
никто ж не спорит,я тоже .Каждому свое.мне внешне дастер нравится,Но только не сбоку.Сало ужасный.Имхо

Мамин-Сибиряк
04.10.2013, 20:28
это если не внем ехать а рядом бежать

Alex66
05.10.2013, 22:20
Ещё интересно на вторичке посмотреть. Как и по чём продаётся NA и Дастер? Изначально видно что Рено по качеству и организации всего авто в целом, уступает с отставанием от SY, но похоже что по ликвидности будет на высоте, а там ХЗ.

Korshun
06.10.2013, 11:03
Вот ТУТ (http://msk.am.ru/used/search/?p465=127&p1009=1206&p1129le=2012&p1118=null%2C0&p1147=1) посмотрите, там за 1 год цена на б/у почти не упала!

lom.47
06.10.2013, 11:09
Я не против, Renault Duster - приму в ДАР! :D

Korshun
06.10.2013, 11:10
Хорошую вещь - в ДАР не дадут, и не мечтайте!

Alex66
06.10.2013, 16:25
Вот ТУТ (http://msk.am.ru/used/search/?p465=127&p1009=1206&p1129le=2012&p1118=null%2C0&p1147=1) посмотрите, там за 1 год цена на б/у почти не упала!
Это не показатель, так же видно, что и NA недёшево отдают. Цену можно любую влупить, купят ли ? Хотелось бы статистику продаваемости той или иной марки знать.

lom.47
06.10.2013, 16:29
Alex66 совершенно согласен, они там по пол года висят.

Dedok
06.10.2013, 16:44
Хорошую вещь - в ДАР не дадут, и не мечтайте!

А кто сказал, что хорошую? У меня другое мнение!:335: Что то ты себе такую хорошую не стал брать!

lom.47
06.10.2013, 17:31
Dedok, у мну жена глянула после Каптивы и выдала в салоне
дилера цитату: "Рено - цензура", где такой слоган узнала
не колется. :128:
А так, машина хорошая.....:D

Korshun
06.10.2013, 21:14
Дастер - хорошая машинка, а НА лучше! --- ИМХО!

Реальную статистику вторички мы даже по НА не знаем!

Korshun
08.10.2013, 15:33
http://img.autorambler.ru/news/getimg.php?id=139043

Компания Renault в середине октября представит на автосалоне в южноафриканском Йоханнесбурге футуристичный шоу-кар, построенный на базе Duster. Кроссовер получил название Duster Detour. (http://autorambler.ru/journal/news/08.10.2013/560984819/)

Никаких дополнительных подробностей о новинки француза не привели. Известно лишь, что над ее созданием работали как специалисты французского офиса компании, так и сотрудники дизайнерского центра в Йоханнесбурге, а также то, что кузов ее выкрашен в желтый и серый цвета.

В середине сентября на автосалоне во Франкфурте дебютировал обновленный «Дастер». Модель получила видоизмененные интерьер и экстерьер, а также обзавелась турбированным бензиновым мотором 1.2, отдача которого составляет 125 лошадиных сил. Двигатель сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач.

lom.47
08.10.2013, 15:53
Была инфа в Россию поставляться не будет.

Korshun
08.10.2013, 15:54
Это рейстал не будет, я сам же и выкладывал новость, а тут же про БУДУЩЕЕ!

MechaniCS
09.10.2013, 18:01
Всем привет.
Я с форума dusterclubs, там идет такое же обсирание НА как и тут DUSTERa.
Но дело не в этом. Понятно, что каждый хвалит свое авто, это как хвалить только свою жену ))
Не спорю, что а в этих двух автомобилях есть свои лучшие качества.

Достоинства НА:
1) Машина реально больше, как снаружи, так и внутри.
2) Обилие опций уже в базе
3) Мощные дизельные двигатели
4) Рабочее место водителя поинтереснее

Достоинства DUSTERa:
1) Ликвидность авто. Ставлю на первое место, так как это главный критерий покупателей Logano подобных
2) Надежность узлов (взять хотя бы муфту nissan) и больший выбор запчастей + сервисов, следствие этого - низкая стоимость владения
3) Большой клиренс и энергоемкая подвеска

У меня 1.6 4х4, максималка, брал за 581 тр + доставка ( переплаты дилеру 0).
Машиной доволен, обслуживание недорогое (если не менять салонник и свечи, выходит около 5тр через 15т.км).

Что меня лично отпучивает от НА, так это его ликвидность на вторичке. Годовалую машину можно найти за 600тр.
И второе, обслуживание и запчасти.

Вот такие мысли, пишите ваше мнение, задавайте вопросы)

Korshun
09.10.2013, 18:14
MechaniCS, На каких комплектациях вот такая панель?

http://img.autorambler.ru/images/bkk/1219x914/aedd01882ae96dabbf95d012892867dd.jpeg

Просто неделю назад забирали Дастер Привеледж 2л 4х4, так я офигел панелью, кнопка обогрева стекла и зеркал такового размера, что фиг найдешь и после нажатия не горит! Кнопку АС тоже придется прицеливаться, но это наверное будет летом! И очень много кнопок находятся там, куда не попадешь при езде!

MechaniCS
09.10.2013, 18:28
MechaniCS, На каких комплектациях вот такая панель?


Просто неделю назад забирали Дастер Привеледж 2л 4х4, так я офигел панелью, кнопка обогрева стекла и зеркал такового размера, что фиг найдешь и после нажатия не горит! Кнопку АС тоже придется прицеливаться, но это наверное будет летом! И очень много кнопок находятся там, куда не попадешь при езде!

Таких панелей в российских дастерах нет, это европейская версия.
У нас все как-то так:

Korshun
09.10.2013, 18:30
Как в реале, я знаю и видел!

Влад-Саратов.
09.10.2013, 18:33
Да,про ликвидность согласен. Продать проще и с минимальной потерей. Спектр потенциальных клиентов от 20-ти до 70-ти лет. Но он меньше внутри намного, но смотрится борзее.

Мамин-Сибиряк
09.10.2013, 18:52
про ликвидность в процентном соотношении потери цены говорить рано, на авто ру обьявы висят, очереди на новые спадут будет видно. к преимуществу бы отнес расход бенза- по городу реально до 10 литров.

Korshun
09.10.2013, 19:00
Расход на новой 2л 4х4 с ЕСП до 1000 км пробега показывал не менее 10-13 литров!
далее спадет или нет, узнаю у приятеля.

Мамин-Сибиряк
09.10.2013, 19:05
у отца 1.6 заправляет всегда на 1000р 33 литра, проезжает 335-340км. и так от заправки до заправки каждый раз фиксирует

Korshun
09.10.2013, 19:16
Еще добавлю свои впечатления от езды на Дасторе привеледж 2л 4х4 + ESP:

- передачи короткие, по Москве я практически не ставил 1-ую
- сиденье не понятные, может не понял, по высоте либо внизу, либо на верху
- зеркала меньше чем на НА, как-то уже хочется большие уши
- имеется индикатор ближнего и дальнего света по отдельности
- копни управления мультимедиа стоят в таком месте, что их надо нащупывать, без привычки не получится пользоваться и привыкать надо долго, т.к. назначение клавиш изучить не видя их не мое. Чтобы увидеть, необходимо повернуть руль не менее 45град. вправо
- кнопка обогрева зеркал и стекла маленькая и при нажатии не горит светодиод, оказывается его там вообще нет, на приборке показывает. На фото симметрично правее стоит подобие А/С.
- много разновидных отображений на экране по расходу
- кнопка отключения ESP за пепельницей, сходу не получится воспользоваться
- не смог дворник запустить на 1 взмах, как обычно делается переведя рычаг "вверх"
- бензобак всегда закрыт на ключ

Если еще что вспомню, допишу, или спрашивайте!

Beliy
09.10.2013, 19:25
Всем привет.
Я с форума dusterclubs, там идет такое же обсирание НА как и тут DUSTERa.

Честно говоря обсирания Дастера в нашем клубе я не заметил, даже есть хвалебные посты.
Тоже смотрел на Дастера перед покупкой НА, но после осмотра Актиона мой женский батальон хотел только его. Не помогли мои доводы про хорошую ходовую и высокий клиренс. Последней точкой было объявление цены и срок ожидания с солидной предоплатой. Каждому своё.

Мамин-Сибиряк
09.10.2013, 19:32
меня тоже- жена! от дастера отговорила

MechaniCS
09.10.2013, 20:24
У меня на 1.6 средний расход летом 8.2-8.5 (режим 2wd) в холодное время 9-9.5 (режим auto)

Тестировал зимой на льду разные режимы

zQYa2UycBWM
qfpNSwOTjf8[/QUOTE]

ДМБ-75
09.10.2013, 20:35
С чем вас и поздравляем,но убожество в салоне не сможет компенсировать всех плюсов, т.к. лично я не могу чувствовать себя комфортно,если мне что то не нравится,а нравиться в салоне Дастера ...просто нечему.

MechaniCS
09.10.2013, 20:44
Пожалуйста, для салонного удобства есть кашкай (150-200 тр к цене даста)

ps

ТОП-10 самых продаваемых моделей в сентябре:
1. Lada Granta (14 743 шт.)
2. Hyundai Solaris (10 676 шт.)
3. Kia Rio (8632 шт.)
4. Lada 4x4 (6895 шт.)
5. Renault Duster (6815 шт.)
6. Volkswagen Polo (6160 шт.)
7. Lada Largus (5319 шт.)
8. Lada Kalina (5305 шт.)
9. Chevrolet Cruze (5070 шт.)
10. Ford Focus (4656 шт.)

Читать полностью: news.drom.ru/25306.html

AJI9IckaKuD
09.10.2013, 21:00
Пожалуйста, для салонного удобства есть кашкай (150-200 тр к цене даста)


разве у Кашкая есть автомат?

из за вариатора не очень охото смотреть на Кашкая, как то даже смотрел ИксТрейла, но там на автомате уже другая цена, а если цена чуть поменьше, уже вариатор

AJI9IckaKuD
09.10.2013, 21:02
ТОП-10 самых продаваемых моделей в сентябре:
1. Lada Granta (14 743 шт.)
2. Hyundai Solaris (10 676 шт.)
3. Kia Rio (8632 шт.)
4. Lada 4x4 (6895 шт.)
5. Renault Duster (6815 шт.)
6. Volkswagen Polo (6160 шт.)
7. Lada Largus (5319 шт.)
8. Lada Kalina (5305 шт.)
9. Chevrolet Cruze (5070 шт.)
10. Ford Focus (4656 шт.)



Если бы успевали побольше делать Дастеров, то он бы был наверное на первом месте, насколько я знаю очереди все еще есть.

Хотя может быть очереди созданы искуственно для впаривания допов?

MechaniCS
09.10.2013, 21:08
Если бы успевали побольше делать Дастеров, то он бы был наверное на первом месте, насколько я знаю очереди все еще есть.

Хотя может быть очереди созданы искуственно для впаривания допов?

Нет, я ждал машину 7 месяцев, квота дилера была в начале 5 машин в месяц. Причем попытки хоть как ранее получить машину, доплатив чуток, не прошли - дилер честный, взяток не берет) А так я купил по цене сайта рено + доставка.
Сейчас очередь чуть меньше года, если выбирать самому комплектацию ((

ДМБ-75
09.10.2013, 21:08
MechaniCSВы считаете ,что Кашкай эталон "салонного удобства"?Кроме более -менее современной панели приборов ,он просто "коробченка" в которую ни сесть ни выйти без проблем невозможно, особенно с заднего ряда.Говорю так потому ,что почти купил его,но вовремя опомнился. Пришел с деньгами,готовый платить и когда посмотрел на то ,что мне пытаются "впарить" ушел в салон SY и сделал выбор.Могу привести массу недочетов по Кашкаю, но скажу про основные -зазоры задней двери,капота,дверей просто ,чудовищно, разные и когда менеджер сказал:-"А ,что вы хотели,это же сборка на конвеере" ,чаша моего терпения была переполнена.Да,есть проблемы и у НА ,но он гораздо просторней,двери закрываются легким нажатием ,а в Кашкае "они должны приработаться,т.к. резинки еще новые" и т.д.Дастер, по сравнению с Кашкаем и НА ,в моем случае Корандо-убожество, ИМХО.

lom.47
09.10.2013, 21:10
Вот дался вам этот Дастер, ну есть и бог с ним.

MechaniCS
09.10.2013, 21:15
В конце года выйдет версия 2.0 4x4 автомат, что непременно увеличит очередь за этой машиной )
Причем скорее всего с такими характеристиками можно уложиться меньше чем в 700тр, варируя опциями

Рыжая Лиса
09.10.2013, 21:30
да, Дастеру очень не хватает сейчас комплектации 2.0 4x4 автомат
Возможно, что будь она в январе, я бы взяла Дастера.
Цена играет очень большую роль.

Хотя внутри мне Актион нравится в разы больше Дастера. Но.... при наличии сходных комплектаций жаба могла бы и уговорить на более скудный салон :icon16:

Актион на момент покупки был самым доступным кроссовером с автоматом и полным приводом по цене.
Ну а приятная внешность и удобный салон только добавили плюсов к его покупке.

ДМБ-75
09.10.2013, 21:32
Россия очень большая(огромная) страна и масса народа желающего купить("доступный кроссовер") Дастер,потому и очереди,и "добровольно -принудительные" допы , а у нас ,на сколько мне известно(территориально) ,нет ни каких проблем,как говорится-ни какой очереди, подходи и бери.Видимо желающих не так уж и много.

Beliy
09.10.2013, 21:32
У нашего Реношного ОД тоже очередь неимоверная, а на стоянке их стоит штук двадцать. Может это так надо?

Рыжая Лиса
09.10.2013, 21:33
Ну и очередь + навязанные допы - у Дастера тоже не радуют.
Если мне нужна машина, я не готова ждать полгода, а то и год =)
это из серии "хочунимагувотпрямщаз" =)))

ishak
09.10.2013, 21:51
Нда, частенько "хочунимагувотпрямщаз" побеждает и жабу, и здравый смысл...

Korshun
09.10.2013, 21:57
в наличии валом только 1,6 движками, что народ не хочет брать, даже без допов и наценок! Бери не хочу!

Рыжая Лиса
09.10.2013, 22:23
Нда, частенько "хочунимагувотпрямщаз" побеждает и жабу, и здравый смысл...

эт да.
Но что касается Актиона к его покупке я точно подошла со всей ответственностью и расставаться в ближайшие годы по собственной инициативе не собираюсь :p

Очень долго продавалась предыдущая машина. И когда продалась надо было брать машину из наличия, а не ходить пешком полгода. Ну как тут в очереди стоять?
Встанешь в очередь, придет твоя машина, а денег нет - предыдущая еще не продалась...

Alex66
11.10.2013, 22:19
Как вообще можно сравнивать NA и Дастер- не понимаю. NA- не дорого, но Дастер практически даром, а это что то , да значит. На это народ и ведётся. При чём, лично для меня, корейцы преобладают над французами. Наш автопром в конце концов - себе дороже однозначно. Солярис, считаю, какой то мутной, а вот Рио и Круз действительно неплохо идут и достаточно интересны. Это как я вижу по списку выше.

Hotdad
18.10.2013, 23:45
Солярис, считаю, какой то мутной, а вот Рио и Круз действительно неплохо идут и достаточно интересны.

А в курсе вообще, что Солярис и Рио - это одинаковые машины ? С разницей лишь в форме крыльев и оптики ? И "идут" они ноздря в ноздрю, продажи фактически одинаковы.
Круз - авто другого класса, его корректно сравнивать с Элантрой, но никак не с Солярисом и Рио. Их GM-овский соперник - Кобальт.

Hotdad
18.10.2013, 23:51
Дастеру очень не хватает сейчас комплектации 2.0 4x4 автомат


Приплюсуюсь сто раз. Мне побарабану совершенно опции, моща, красивость салона и много чего ещё. Но отсутствие такой конфигурации у Дастера плюс наглость дилеров вычеркнуло его из списка возможного, хоть и жаба голосила вполную...

OLLS
18.10.2013, 23:56
Их GM-овский соперник - Кобальт.

Скорее Авео...

Hotdad
19.10.2013, 00:03
Ну да, Авео для молодых-задорных, Кобальт для пенсионеров с рассадой на задней полке.

mixagen
19.10.2013, 09:58
Вчера с коллегами поспорили об очередях на Дастер. В итоге позвонили в салон, и нам на полном серьезе ответили, что необходимую комплектацию можно будет получить в декабре без всяких допов. Ха-ха-ха...! Я коллеге говорю, ты, когда договор начнешь составлять, манагер совсем по-другому запоет.

Korshun
19.10.2013, 10:40
Вполне возможно, т.к. я сам недавно искал, т.к. некоторые ОД выкупают сами, вот с их заказа можно купить!
А если свой заказ с нуля, то ждать придется от 3 месяцев!

Cleantex
27.10.2013, 01:02
Скоро будет Дастер 4х4 с АКПП: http://autoportal.ua/news/newcars/27610.html

lom.47
27.10.2013, 01:42
Хочется их поздравить, хоть с древней АКПП но полный привод.

Янек
27.10.2013, 08:53
Хочется их поздравить, хоть с древней АКПП но полный привод.
Старая то старая.... Но мало ламучая... и запчасти на неё есть. Цена акпп на разборе на порядок дешевле.

iduchii
27.10.2013, 08:55
Хочется их поздравить, хоть с древней АКПП но полный привод.
Этот вариант должен был быть с самого начала.

Янек
27.10.2013, 08:56
Этот вариант должен был быть с самого начала.
В этом согласен полностью. Экономия!

Big_Sanek
27.10.2013, 09:01
у НА тож в самом начале бензинок небыло ))))

Hotdad
27.10.2013, 17:38
Старая то старая.... Но мало ламучая... и запчасти на неё есть.

Ну эт ты загнул, именитая DP2 ? Это ж просто притча во языцех, они её выпускают лет 10-ть уже, а до сих пор не могут сделать. НИ ОДНА такая коробка не доезжает до 100, а большинство попадают в перебор в первые 50тыс. Запчасти да, есть, потому что перебрать гидроблок для DP2(AL4) - это всё равно, что у других авто воздушный фильтр заменить ;)

Янек
27.10.2013, 18:20
Ну эт ты загнул, именитая DP2 ? Это ж просто притча во языцех, они её выпускают лет 10-ть уже, а до сих пор не могут сделать. НИ ОДНА такая коробка не доезжает до 100, а большинство попадают в перебор в первые 50тыс. Запчасти да, есть, потому что перебрать гидроблок для DP2(AL4) - это всё равно, что у других авто воздушный фильтр заменить ;)
Ну это ты загнул.
Если бы все акпп не доезжали до 100 была бы уже отзывная.
всё в том как ты будешь эксплуатировать авто!
Как будто на ССангах они доезжают... За то запчасти хрен найдёшь! только кпп целиком вести.
Это всё разговоры!
Единственный минус у Дастера так это нет кузова как у Актиона спорт, это лично для меня. а так машина меня очень даже устраивает. Поставил газ и стало всё пофиг. Кстати на Дастеры, Логаны в европе на заводе прям ставят газ! На Украине их продают во всю.
Соллерс жаба задушит это сделать!!

Hotdad
27.10.2013, 18:33
Ну это ты загнул.
Если бы все акпп не доезжали до 100 была бы уже отзывная.


Да щазз! Все владельцы ситропыжей и ездят тупо по гарантии их перебирать, благо гарантия у них чумачечая. Одна вот беда, каждое ТО у них покруче Санянговского будет(а у СЁ тоже не больно то дёшево) раза так в полтора, а то и два. Т.е. драный Пыжик-308 с автоматом оказывается на поверку дороже в эксплуатации, чем авты классом выше.

Янек
27.10.2013, 19:13
Да щазз! Все владельцы ситропыжей и ездят тупо по гарантии их перебирать, благо гарантия у них чумачечая. Одна вот беда, каждое ТО у них покруче Санянговского будет(а у СЁ тоже не больно то дёшево) раза так в полтора, а то и два. Т.е. драный Пыжик-308 с автоматом оказывается на поверку дороже в эксплуатации, чем авты классом выше.
Зато на ССангах всё хорошо....
Не запчастей на 6-ступки. не ремонта соответственно!!!
Классом то выше но и стоимость кпп то же выше у ССанга!!!
Французов хоть и дорого но умеют лечить, а вот с ССангами обратное...
Не умеют и не хотят! У меня не сколько коробок и двигателей б/у с Кореи официалы покупали. и Московские и регион. Причём не только на Актион спорт/Кайрон, а и на новый Актион!
А так машина то классом ВЫШЕ!

Cleantex
27.10.2013, 19:21
за эти деньги нормальная тачка, меня вот очень смущает СЕЛЕКТОР акпп - это просто завал.
А ещё говорят что 2.0 на МКПП очень резво набирает скорость...., а вот как с АКПП будет?

Korshun
27.10.2013, 21:08
А ещё говорят что 2.0 на МКПП очень резво набирает скоростьподтверждаю, так и есть, но может быть кажется, хотя чувствуется, что прет как танк!

Hotdad
31.10.2013, 22:32
а вот как с АКПП будет?

Я БОЮСЬ реношных коробок. Благо у меня есть пара лет посмотреть на этот Дастер с акпп, я его рассматриваю как реального претендента на замену Акценту. Но упрямство, с которым Рено втюхивает народу коробку, которая провалилась по всем фронтам, меня просто шокирует. Ладно бы она новая была, типа недоработали, не учли нюансов и т.п., так нет же - она ДРЕВНЯЯ как гуано мамонта, ей десять лет с лишним и они её и не собираются доделывать. Одна надежда, что для полного привода её всё же дорабатывали(где-то мелькало DP8) при сопряжении с раздаткой.

Korshun
11.11.2013, 16:14
Янек, как отличаются и как распознать в Дастере сидения идущие с подушками безопасности?

Янек
23.11.2013, 02:02
Ложка дёгтя...
Поставил себе лебёдку!
http://s019.radikal.ru/i619/1311/af/b2523535ec6d.jpg (http://radikal.ru/fp/cc4d045236d34c808aca508b0f5f72f0)
Штекеры силовых проводов.

http://s019.radikal.ru/i644/1311/e7/a7ab75a649b0.jpg (http://radikal.ru/fp/d36b23b3bd9142ee9826293bbb9b0a37)

тут спрятали разъём пульта и солинойд лебёдки(около замка капота)

http://s47.radikal.ru/i116/1311/8f/721cc6ecb135.jpg (http://radikal.ru/fp/726536562aa14ac4a3fe27822789804c)

Korshun
23.11.2013, 10:20
Лебедки - это хорошо, но все же, как распознать сидушки с подушками и без?

lom.47
23.11.2013, 10:40
Дык, на боковинах должны быть шильды.
Бывают разных видов, пластиковые, вшивные, вышивные и т.д.
Все они находятся в зоне визуального восприятия.

Korshun
23.11.2013, 10:42
Это фото из буржуйских видимо и с кожей.

Если подушки есть, но не кожа, то никаких опознавательных бирек, наклеек НЕТ!
Под сиденьем только много проводов, но сидушки с обогревом.

Я прошуршал даже сайт форума дастера, даже там толком не знают, типа размеры не те, надо разложить положить вытянуть и т.п.

lom.47
23.11.2013, 10:55
Быть такого не может.

Korshun
23.11.2013, 10:59
Я тоже так думаю, что быть не может, но вот форум дастера не знает.
Т.к. у буржуйских дастеров даже кнопки по другому и панели по красивей, я выше фото клал.

Я сам визуально смотрел и облазил все, да, сидушки с пластиковой спинкой, но на них нет никаких надписей, может просто ослеп, т.к. я у себя на сидушках бирки искал, и так же подсказали тут на форуме.
Но на дастере я уже в первым делом именно эти места обследовал, не увидел!

Будет время, еще раз посмотрю внимательней!

lom.47
23.11.2013, 16:20
Во, сфотал. Потои рядом Дустер переобувался и
к своему стыду, вылетело из головы. :confused:

Korshun
23.11.2013, 16:23
Так это у Симбола или у Дастера?

Cr.Rabbit
23.11.2013, 16:53
Загляните под сидения, обычно на подушки идут кабели в пластиковой гофре желтого цвета.

lom.47
23.11.2013, 18:29
Первое фото это наша сидуха со вшитым ярлыком,
второе и третье СИМБОЛ-РЕНО.

Нелысый дидько
23.11.2013, 23:21
Т.к. у буржуйских дастеров даже кнопки по другому и панели по красивей, я выше фото клал.


"Покрасивей" в Эуроппах только в обновлённой в этом году версии. Фото выше - это был фрагмент откровенного убожества в стиле "Логана". В РФ изначально пошла более симпатичная отделка.

Korshun
23.11.2013, 23:24
Вы в реале не видели видимо то что у нас продают, и то что я выкладывал ТУТ (http://syclub.ru/showpost.php?p=239489&postcount=417)

Никто не говорил, что это эталон, просто все же лучше чем дастеры наших сборок.

Big_Sanek
24.11.2013, 05:34
Я немного не вкурил, то есть получается на Дусте при аварии кресло разрывается и от туда подушка надувается?

VoviLus
24.11.2013, 07:43
Не только на нем, у нас тоже. И у всех авто с боковыми подушками (не путать с шторками).

mixagen
24.11.2013, 13:09
Не на всех. У меня на SX4 сбоку отдельный контейнер был в виде большой пластиковой накладки. Чехлы для версии с боковыми подушками имели соответствующие прорези.

Cr.Rabbit
24.11.2013, 14:30
На спинке при срабатывании подушки рвется специальный шов который отличается от остальных строчек которыми прострочен чехол спинки. В него обычно мульку с надписью airbag встрачивают.

http://i.piccy.info/i9/4d002116e4d7b891ab5c6e18b6da876a/1385288899/15445/394425/bi8VQ5VgUCsUcOrjQOnEw_500.jpg (http://piccy.info/view3/5485375/966f1625b776ca8c3ee693943088f553/)http://i.piccy.info/a3/2013-11-24-10-28/i9-5485375/373x447-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-11-24-10-28/i9-5485375/373x447-r)

http://i.piccy.info/i9/b45817111a1e573596cf58c60aea676e/1385288921/13454/394425/0NFFXhOp20ujJQN4ehZWXQ_500.jpg (http://piccy.info/view3/5485377/88afbc970d8361a3120b68cf436e75ca/)http://i.piccy.info/a3/2013-11-24-10-28/i9-5485377/384x434-r/i.gif (http://i.piccy.info/a3c/2013-11-24-10-28/i9-5485377/384x434-r)

lom.47
24.11.2013, 16:16
Это наша сидуха, у нас всё ОК.

Cr.Rabbit
24.11.2013, 17:38
Это в качестве примера, принцип для других марок тот же.

Нелысый дидько
26.11.2013, 02:31
Вы в реале не видели видимо то что у нас продают, и то что я выкладывал ТУТ (http://syclub.ru/showpost.php?p=239489&postcount=417)

Никто не говорил, что это эталон, просто все же лучше чем дастеры наших сборок.

Видел, что продают. А то, что выложено по ссылке - это фрагмент "бороды", которая исполнена почти один в один с "Логаном". Шоколадный лак пусть не обманывает. Хотите живьём посмотреть - садитесь в "Логан", "Ларгус".

EVGEN74
26.11.2013, 07:28
Вот и у дастера намечаются казусы о которых вроде не упоминали.У товарища с двигателем 1,6 и с 5 тыс км жалуется на плавание оборотов в диапазоне от 1500 до 2500 на холодную скачут как жеребцы,помогает только перезапуск.На ходу тоже самое переодически если включить нейтраль.На ТО ему этот трабл не смогли исправить и сказали что у многих так

Ren
11.12.2013, 17:13
Появились цены на Renault Duster 4х4 с «автоматом»:http://www.zr.ru/content/news/601046-poyavilis-ceny-na-renault-duster-s-avtomatom/

EVGEN74
11.12.2013, 17:39
Чет задрали цену,если догнать до комплектации НА с бензинкой и полный привод,цена одна выйдет

lom.47
11.12.2013, 19:30
Маньяки расхватают. :D

Hotdad
11.12.2013, 19:37
НА с бензинкой и полный привод,цена одна выйдет

Ан нет ! Присмотрел привеледж+ESP=730тыс., а Актион-ориджинал+ESP=990тыс, и то у нашей радости приёмничка не будет. 260тыс руп - это пропасть, всё же Дустер сильно дешевле Актиона. Другое дело, что Санянги скидки сейчас будет давать, а Реношники как всегда навешают на новую машинку гвндопопов, разница уменьшится, но всё равно останется значительной.

Big_Sanek
12.12.2013, 05:37
260тыс руп - это пропасть, всё же Дустер сильно дешевле Актиона.

и при этом утверждать, что Дустер не хуже Актиоши, - просто глупо...

серега моторист
12.12.2013, 10:08
Почемуже глупо,обоснуйте,может на дастере цена честней ,и чем он хуже.?Жду комней в огород!

Павлин
12.12.2013, 11:40
Да нет, он (Дастер) не хуже, он другой. На мой взгляд, если поставить их рядом, понимаешь, что Дастер - авто для поля, никакой он не городской кроссовер, таким уж его сделали, а вот Актион - это да, город его основная стихия. А внутри? Тут уже писалось, что Дастер внутри уж слишком аскетичен, а кое-где и вовсе недружелюбен, чего никак не скажешь об Актионе - его салон очень располагает к себе, здесь почти совсем забываешь, что по отношению к водителю и пассажирам где-то сэкономили или чего-то не доделали, что и сказывается, в итоге, на цене обоих автомобилей. Машины очень разные, выше также отмечалось, что сравнивать их не совсем корректно. Лично я, если бы не было Актиона, Дастер не взял бы ни за какие деньги, простоты мне хватило в Логане, а в поле я бываю не часто. Вообще, со временем я стал очень ценить удобство и комфорт, в связи с чем машину рассматриваю уже не просто как средство передвижения, а как удобное и комфортное средство, и под это определение Актион подходит как нельзя лучше.

Big_Sanek
12.12.2013, 12:27
Тут уже писалось, что Дастер внутри уж слишком аскетичен, а кое-где и вовсе недружелюбен, чего никак не скажешь об Актионе...
...Машины очень разные, выше также отмечалось, что сравнивать их не совсем корректно. Лично я, если бы не было Актиона, Дастер не взял бы ни за какие деньги
Ну вот как то так... Я 2 недели назад на шеви-ниве гонял, 3 дня. В общем Дустер - та же самая Нива. ИМХО.
Кстати и цена очень близка к Ниве, нежели к Актиону.:)

серега моторист
12.12.2013, 13:07
Да ладно,ты на шеви ниве гонял,и дастер у тебя есть,ну уж ты совсем опустил планку ,ничего общего с трамваем и близко нет,машинка стоит своих денег,а вот ,NA стоит ли?Товарисч взял дастер 4/4 2л очень доволен говорит что ходовка как у х-трейл.

AJI9IckaKuD
12.12.2013, 13:11
Товарисч взял дастер 4/4 2л очень доволен говорит что ходовка как у х-трейл.

Уморил твой товарищ! :D

серега моторист
12.12.2013, 15:41
Чем же ,действительно ходовка 4/4 как у х-трейл.

antour
12.12.2013, 16:46
Только вот предмет ли для гордости это? имею ввиду ходовку от х-трила?

серега моторист
12.12.2013, 16:50
Да нет ,просто не шеве нива,же....

antour
12.12.2013, 16:54
ну с шеви нивой не сравнить конечно. Big_Sanek думаю приукрасил, на проселке и бездорожье нива может и сравнима с дастером, но на трассе и в городе я бы даже сравнивать не стал. Нива из другой оперы машина.

SaLeX
12.12.2013, 17:04
Вот ТУТ (http://msk.am.ru/used/search/?p465=127&p1009=1206&p1129le=2012&p1118=null%2C0&p1147=1) посмотрите, там за 1 год цена на б/у почти не упала!

Ну так и понятно, отсутствие предложения порождает спрос. В советское время мой папа 10-летнюю "копейку" купил по цене нового жигуля, потому что простым смертным новый авто надо было ждать полжизни по очереди. Ну здесь так, раз есть дефицит на новые, то на б/у цена держится.
Могу отметить, что если в апреле, когда я брал своего санька, у меня была возможность выбора из наличия у дилера, то сейчас, когда знакомый пошел в салон, ему сказали, что нужную комплектацию санька придется ждать пару месяцев. Да и вообще саньком очень много стало по городу бегать, даже в моем дворе уже 3 штуки живут (правда один мой;)..

SaLeX
12.12.2013, 17:07
ну с шеви нивой не сравнить конечно. Big_Sanek думаю приукрасил, на проселке и бездорожье нива может и сравнима с дастером, но на трассе и в городе я бы даже сравнивать не стал. Нива из другой оперы машина.

Шниву вообще нельзя сравнивать с паркетниками - Шнива реальный внедорожник! А по комфорту Шнива дустеру не уступит, имхо даже по интерьеру она поинтереснее дустера...

antour
12.12.2013, 17:10
поинтереснее дустера...
24 часа в сутки по *****, одному или вдвоем (с личным механиком :)) ездить - согласен не уступит,
во всех остальных случаях мне было бы в дастере в разы комфортней.