PDA

Просмотр полной версии : Импортозамещение. Типа off


Г.А.
17.10.2015, 20:34
Я давеча понял что есть у меня три девайса, которые были сделаны в СССР, но работают по сей день. Это чайник, гейзерная кофеварка и тренажер лыжника. Младшенькому из них не меньше 20 лет.

Может это и фигня с точки геополитического зрения, но
- чайник пытались сжечь (на плите) раз 5 не меньше, он чернел, покупали новый made by ..., сжигали новый, потом мыли старый советский и т.д. короче Сталинград не победим.
- кофеварке не будет замены, она БОЛЬШАЯ + душит жаба и пугает опыт с чайником, см. выше.
- тренажер лыжника ИМХО уникален, особенно с т.зр. домашнего фитнесу ему точно нету замены в принципе.

Странно, что в рамках новой стратегии, ничо (по крайней мере из перечисленного) по новой запустить не собираются.

Может кино об энтом на Ютюбе выложить...

ЗЫ
Справедливости ради.
- Чайники отказались производить ещё в 90-х, лично с заводом говорил.
- Кофеварка явно сделана по типу "не нашей", а может прямо на ВАЗе пока там итальянцы были.
- Тренажер "срисован" с американского 60-х годов.

Проходимец
17.10.2015, 20:52
Что за чайник, и что за тренажер. Аж любопытно. Не кофеварка где-то валяется, но кофемашина лучше, хотя и дороже в т.ч. обслуживание. А тренажером у меня были обычные резинки.

Aleksandr71
17.10.2015, 20:54
Какое импортозамещение? Развалили все, а теперь клич пустили! Так все на уровне клича и стоит! Заводы строили десятилетиями, а теперь хотят за год-два возродить, ничего не строя! Наивные! :(

Aleksandr71
17.10.2015, 20:56
У нас компания с 2000 года существует, строим, строим, а до уровня советского завода никак не достроим! 15 лет ужо в декабре будет!

Проходимец
17.10.2015, 21:19
Ну за 15 лет наверное можно построить, или уже и не надо. Менеджмент плох да и спецов не осталось.

Aleksandr71
17.10.2015, 21:24
На собственные средства 2 учредителей такое сложно осилить! Поддержки государства никакой, наоборот лишь бы ободрать, налоговая, прокуратура и т.п. органы! Все кушать хотят, и не хило!

Проходимец
17.10.2015, 21:26
Эт да.

Проходимец
17.10.2015, 21:27
Но всеж, надо планировать четче. И то на что Ты ориентируешься было Государевом имуществом, сравнение не корректное.

Aleksandr71
17.10.2015, 21:34
При нашем курсе все планы можно засунуть далеко и надолго! Ну-ка, где в России производят качественные микросхемы, резисторы, транзисторы, а корпуса для РЭА? А это основные компоненты электронной промышленности!

Г.А.
17.10.2015, 22:41
to Aleksandr71
Вспомнил ещё, в начале 70-х дядька мой (царство небесное) в ящике работал. Нам пацанам микросхемы таскал, их контактами можно было вместо значка на майку цеплять. Но лучше было не цеплять, что бы в КГБ не оказаться.

to Проходимец
настоящее название тренажера Exer-Genie (www.exergenie.com)
Тогда и в нашем исполнении он выглядел (выглядит) попроще. Сделан был для космонавтов. При небольшой доработке заменяет машину для предплечий (4 направления вращения кисти вместо 2-х) и и верхний блок для "изолированного" трицепса. Америкосы такое на сайте не показали.

Как чайник почищу - сниму кино. С виду обычный (не электрический), нержавейка.

Дрюня 407
17.10.2015, 23:53
Да нормально кофеварка варит! Беру с собой всегда в командировки,ибо растворимый кофе как класс не признаю, + кофемолка древняя рижская,мелет уже лет 30... Самый прикол в том , что ляминтиевая кофеварня выдаёт 0,5 литра нормального напитка...

Мамин-Сибиряк
18.10.2015, 00:03
Я давеча понял что есть у меня три девайса, которые были сделаны в СССР, но работают по сей день. Это чайник, гейзерная кофеварка и тренажер лыжника. Младшенькому из них не меньше 20 лет.

Может это и фигня с точки геополитического зрения, но
- чайник пытались сжечь (на плите) раз 5 не меньше, он чернел, покупали новый made by ..., сжигали новый, потом мыли старый советский и т.д. короче Сталинград не победим.
- кофеварке не будет замены, она БОЛЬШАЯ + душит жаба и пугает опыт с чайником, см. выше.
- тренажер лыжника ИМХО уникален, особенно с т.зр. домашнего фитнесу ему точно нету замены в принципе.

Странно, что в рамках новой стратегии, ничо (по крайней мере из перечисленного) по новой запустить не собираются.

Может кино об энтом на Ютюбе выложить...

ЗЫ
Справедливости ради.
- Чайники отказались производить ещё в 90-х, лично с заводом говорил.
- Кофеварка явно сделана по типу "не нашей", а может прямо на ВАЗе пока там итальянцы были.
- Тренажер "срисован" с американского 60-х годов.

чайник, кофеварка и тренажер лыжника.. гейроповцы на кометы зонды сажают, на марс всякие вездеходы закидывают и видео на Землю отправляют, а у вас все одно -холодильник двадцать лет работает..нержавеющая кофеварка.. самим то не стыдно?

Дрюня 407
18.10.2015, 00:18
Бендер, шо тебе гейропа покою не даёт? Физдуй туды,и запускай хоть какашки на Марс..Г.А. есть тема про ностальжи- http://syclub.ru/showthread.php?t=6743&highlight=%ED%EE%F1%F2%E0%EB%FC%E3%E8%F

Мамин-Сибиряк
18.10.2015, 00:39
ну дак дрюня, вроде 21 век, больше чем уверен, имеешь планшет пиндосский

Дрюня 407
18.10.2015, 01:08
Остап,ты о чём? У меня телепон даже кнопошный, из той страны ,что и машина, про комп молчу, не макинтош, но недалеко уехал.

Still
18.10.2015, 01:18
Бендер, шо тебе гейропа покою не даёт? Физдуй туды,и запускай хоть какашки на Марс..]

Андрей, у Бендера же в нике написано "задунайский" этим все сказано. Просто не обращай внимание.

Мамин-Сибиряк
18.10.2015, 01:19
интернет у тебя американский, и из этого ты не выпутаешся, а также все навителы и прочие, так что сиди и не рыпайся.

Мамин-Сибиряк
18.10.2015, 01:22
Андрей, у Бендера же в нике написано "задунайский" этим все сказано. Просто не обращай внимание.
да я вообще чисто по ильфу и петрову такой ник взял, там остап бендер представился - бендер задунайский, вы о чем вообще? вы че думаете что в никах есть какойто смысл? Ну стилл, ну не идиоты же вы.

Дрюня 407
18.10.2015, 01:30
Остап,мы тут типа книги не читаем чтоли? Ну да ,ник тут никаким боком..

Still
18.10.2015, 01:34
Ну стилл, ну не идиоты же вы.

))))
Дружище, по себе людей не судят) )))))).

Мамин-Сибиряк
18.10.2015, 01:42
может и так, а всеравно придет время и вы задумаетесь, почему есть люди думающие иначе.

Still
18.10.2015, 01:49
может и так, а всеравно придет время и вы задумаетесь, почему есть люди думающие иначе.

Главное, чтоб ты это понял ), почему мы думаем иначе чем ты ) и почему нас больше )))

Мамин-Сибиряк
18.10.2015, 01:59
дак ежу понятно что минитолпа активных людей тащит за собой кучу дебилов

Дрюня 407
18.10.2015, 02:01
может и так, а всеравно придет время и вы задумаетесь, почему есть люди думающие иначе. Да лан, думать иначе дано человеку с рождения, кто-то осмысленно меняет взгляды на жизнь,кто-то с возрастом, кого-то пыльным мешком ударили изподтишка, все мы разные, мож кому-то время и не придёт...

Мамин-Сибиряк
18.10.2015, 02:04
стил, возможно ты сам этого никогда не поймешь, для тебя это будет как бы носенс , ну как так , допустим я простой офисный планктон и востал, наверное ему платят и т.д, но смирись , есть люди, да это сейчас опасно, согласен , но они есть , втихоря на кухнях, и т.д


Забыл сказать, Союз Меча и Орала, заграница нам поможет.

дядя Вова
18.10.2015, 02:18
... есть люди, да это сейчас опасно, согласен , но они есть , втихоря на кухнях, и т.д...
Вспоминается старый анекдот:
...а это Неуловимый Джо
-а что его поймать никто не может?
- да кому он на ... нужен!...

Дрюня 407
18.10.2015, 02:22
Забыл сказать, Союз Меча и Орала, заграница нам поможет.[/QUOTE] Про парабеллум забыл упомянуть..

дядя Вова
18.10.2015, 02:34
Парабеллум это уже на крайняк, если "менты замели, дело шьют...";)

Still
18.10.2015, 08:45
стил, возможно ты сам этого никогда не поймешь, для тебя это будет как бы носенс , ну как так , допустим я простой офисный планктон и востал, наверное ему платят и т.д, но смирись , есть люди, да это сейчас опасно, согласен , но они есть , втихоря на кухнях, и т.д


Забыл сказать, Союз Меча и Орала, заграница нам поможет.

Отсутствие серого вещества в коробочке, под названием ум, дело клиническое .
Увы даже тобою восхваляемые пиндосы за это не берутся ).
Так шо Ваше дело труба, батенька ).

ВодительВС
18.10.2015, 11:33
Чем больше смотрю на заграничное счастие тем больше люблю Родину

Г.А.
18.10.2015, 11:48
Остапа прошу не читать. Вспомнил ещё (склероз уже), в деревне велик Салют, тоже третий десяток разменял. Из настоящего металлу сделан, выглядит свежак (не сравнить с детским великом из темы ностальгия), но более меня его шины и камеры удивили. Стока лет прошло, нипеля порвались-заменил, а резина нормалек.

To Дрюня 407
я не про ностальжи. Есть вещи, которые импортозаместились с потерей качества. Есть, которые изъялись (например в лекарствах), чтобы настричь бабла, а есть которые вроде и могут "жить", живут и мы их даже с3,14здили, но всё равно не помогло.

to Остап
согласен во многом. Но если экономку определяет недоразвитое сознание - результат будет на лице.

Shekoladd
18.10.2015, 14:15
Как только производители решили что качественно делать не выгодно(может человеку на 20 лет хватить) стали гнать шнягу.Теперь и до авто добрались и до двигателей и до коробок.Писал уже что один японец изобрёл ещё в 80х ткань типа капрона только можно стирать много раз и затяжек то есть купила женщина 5пар и ходит в них лет 5.Чулочные боссы выкупили патент и уничтожили.

positron
18.10.2015, 23:19
А ещё было изобретёно средство, навсегда избавляющее от усов и бороды.
Представляете, в течение месяца мазать лицо, и больше никогда усы и борода не растут!
Хорошее изобретение? Что скажете, мужики?

Анатолий Капри
18.10.2015, 23:59
Люди в большинстве своем не искренни. Ездить на иностранном авто, держать в руке не русский телефон, одеваясь в не российскую одежду, смотреть в чужой телеаппарат, стучать по клавиатуре ИХ пиндосовского ноутбука,пользоваться благами созданного ИМИ интернета - и все это материть, не патриотизм и не прагматизм - это болезнь мозга!

дядя Вова
19.10.2015, 00:07
Чего-то я не понял смысла(((. Давайте по пунктам:
-А есть отечественный кроссовер?
-при выборе одежды на производителя наверное смотришь в последнюю очередь
-есть отечественный нормальный телевизор?
-есть отечественный ноут?
про интернет вообще...
о чем пост был?

Анатолий Капри
19.10.2015, 00:15
Чего-то я не понял смысла(((. Давайте по пунктам:
-А есть отечественный кроссовер?
-при выборе одежды на производителя наверное смотришь в последнюю очередь
-есть отечественный нормальный телевизор?
-есть отечественный ноут?
про интернет вообще...
о чем пост был?

Всего 20 лет прошло, и вдруг что-то стало отечественным:) Хотя мб.... если иметь ввиду косорукую сборку. Можно не отвечать. Я с телевизором не спорю, потому как вообще с ним не согласен! :)))))))))))))))))))))

Savrus
19.10.2015, 11:02
Я давеча понял что есть у меня три девайса, которые были сделаны в СССР, но работают по сей день. Это чайник, гейзерная кофеварка и тренажер лыжника. Младшенькому из них не меньше 20 лет.

...

ЗЫ
Справедливости ради.
- Чайники отказались производить ещё в 90-х, лично с заводом говорил.
- Кофеварка явно сделана по типу "не нашей", а может прямо на ВАЗе пока там итальянцы были.
- Тренажер "срисован" с американского 60-х годов.

Г.А. Скинь фотки лыжного тренажера, заинтересовал :)

Много вещей в СССР было "срисовано" с западных, не давно даже пост такой видел(искал не нашел, найду скину) была картинка с годом появления на западе, и с годом появления в СССР.

Вот так для интересности вещи с СССР:
http://trinixy.ru/49566-veshhi-vremen-sssr-foto.html
http://trinixy.ru/49567-veshhi-vremen-sssr-chast-2-100-foto.html
http://trinixy.ru/52100-veshhi-vremen-sssr-113-foto.html
http://trinixy.ru/60240-zapominayushhiesya-veshhi-sovetskix-vremen-89-foto.html

Тут больше если поискать: http://trinixy.ru/index.php?do=search

Still
19.10.2015, 11:41
Ну такое молоко и сейчас выпускают )

sva
19.10.2015, 13:42
В семье - 2 холодильника ЗИЛ (есть еще и современные). Один -1968 года, другой - 1971. Оба - рабочие! 24х7х365! За все время только пару лампочек подсветки поменяли, да резина - на двери потрескалась. Дай бог нынешним Самсунгам, и т.д. столько отработать. :335:

x-Rust
27.10.2015, 19:06
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1233175.html

Проходимец
27.10.2015, 19:36
Некоторые вещи из ССР были у меня, и нормально выполняли свою функцию. Так что не надо, а студийные видеомагнитафоны делали только три страны, СССР Япония и США. КАДР-3ПМ, КАДР-103, СОНИ, Амепкс соответственно . Ампекс Алексей мих Печкин(ну или Печ...). Сам их еще запускал.

Shekoladd
27.10.2015, 21:23
Так даже Волга 21,запорожец горбатый не говоря уже про жигули всё это стырено с западных образцов.Что говорить то о том что мы вдруг полюбили пендосовскую продукцию?

x-Rust
27.10.2015, 22:38
ну а запад тырил наши наработки - что в этом такого?

дядя Вова
27.10.2015, 22:43
Вообще, какая-то странная тема, о чем, действительно, разговор-то?

anders78
27.10.2015, 23:00
Сейчас эпоха копроэкономики, год два, меняй, но к слову, наши, а я считаю беларусов нашими до сих пор выпускают кондовую продукцию а ля ссср, вот недавно купил соковыжималку и шинковку, долго выкуривал форумы, да низкая мощность, да не так быстро работает, недостатки известны с 56 года, по традиции и так сойдет, но ведь работает же.

дядя Вова
27.10.2015, 23:08
...наши, а я считаю беларусов нашими до сих пор выпускают кондовую продукцию а ля ссср...
Если бы ты только знал, как я месяц назад материл Белорусов (конечно не всех:)), когда на только что купленном и установленном насосе оказалась не завинчена гаечка внутри, что повлекло за собой такой геморрой(((. А покупался именно из-за страны происхождения...

anders78
28.10.2015, 00:29
Дык рукожопы везде есть

Дрюня 407
28.10.2015, 01:01
Самая главная инновация года-

anders78
28.10.2015, 01:10
Ха ха, сын по мозгам ездил, па не выбрасывай в ведро, она растворяется, загрузил диаметром трубы и что может засориться, этот паскудник положил в стакан, размешал и победоносно мне принес жидкую кашу, ну вот видишь..

дядя Вова
28.10.2015, 01:12
https://www.youtube.com/watch?v=Xk3z5VDZ46E

Евгеньевич
28.10.2015, 01:15
В качестве фотоиллюстрации к заунывным воплям, на тему "Наш родной СССР был великой промышленной державой мира". Две дюжины разных вещей - просто смотрим и сравниваем.

Евгеньевич
28.10.2015, 01:17
Есщё!

anders78
28.10.2015, 01:23
Если учесть, сколько умов наших за границу ушло, удивляться нечему.

Евгеньевич
28.10.2015, 01:31
Про "умы" спорить не буду. Но наверное любые представленные разработки ( модели) можно проверить кто, и кто он был - внедрил (изобрёл) и пр.

http://blogs.ukrhome.net/view/71819/
Модели авто тут более нагляднее..

Г.А.
28.10.2015, 15:00
Ребята.
Касательно умов ("53). Негласно существует программа "вымывания мозгов" из нашей страны в том числе. Познакомили конкретно лет 10 назад. Был в шоке и ахуе, помог забыть С2Н5ОН, не напоминайте плиз. Не пью!

positron
03.11.2015, 22:09
Умные люди, они такие! Едут туда, где их ум больше ценят.
Это умно. Это логично.
Что же тогда можно сказать про не умных людей?

Анатолий Капри
03.11.2015, 22:46
Евгеньевич! Все правильно. Интересно было автоинопрототипы увидеть! Ни одного....

Aleksandr71
03.11.2015, 23:01
Ребята.
Касательно умов ("53). Негласно существует программа "вымывания мозгов" из нашей страны в том числе. Познакомили конкретно лет 10 назад. Был в шоке и ахуе, помог забыть С2Н5ОН, не напоминайте плиз. Не пью!

Программы "вымывания мозгов" нет. Есть программа "кто не на газовой трубе, тот лишний" и не важно с мозгами вы или нет.

Г.А.
04.11.2015, 00:12
Главный как то сказал, что типа экономика определяет бытие (интересно попЫ тоже так думают?).
Кому то было выгодно на вымывании мозгов заработать (выезд был проблемой), кому то нефть с3.14здеть и т.д.

Евгеньевич
05.11.2015, 13:11
Интересно было автоинопрототипы увидеть! Ни одного....:) А вдруг кто-то из "автогигантов" скопирует и украдёт модельку?

Savrus
24.11.2015, 09:28
Еще не вышедшие авто:
http://trinixy.ru/121797-ne-vypuschennye-avtomobili-rossiyskiy-avtoproma.html