PDA

Просмотр полной версии : Передув турбинки.


Dmitrich777
01.09.2016, 07:02
Друзья, помогите с проблемой. В двух словах история следующая. Где то с год назад, начала вылезать ошибка P0108 (замыкание датчика давления наддува) Вылезала она достаточно редко и я особо этим не заморачивался. Пока зимой на отдыхе в Шерегеше, не накрылся медным тазом модулятор турбины. Я его разобрал, почистил по известной всем методике и думал все, эпопея закончилась. Но не тут то было. Ошибка появлялась и появлялась После этого я что только не делал. Чистил датчик наддува. Менял модулятор сначала на Питбург, потом на оригинал. Брызгал на заслонку и тягу вестгейта всевозможными проникающими смазками. Мысли закончились. Давление на холостых сперва 108кПа, в пике примерно 270кПа. Ошибка появляется преимущественно на трассе, на скорости >100км/ч когда идешь например на обгон, потом кратковременно отпускаешь газ и опять резко наваливаешь. Если допустим резко рвануть с места и разогнаться педалью до полика до 100, то ошибка появляется оочень редко. Поездки в сервисы, специализирующиеся на турбинах толком ничего дали, говорят снимай турбину и неси на диагностику )) В одном правда посоветовали чуть открутить на оборот гайку регулировки на тяге клапана турбины. Вообщем может есть у кого какие мысли по данному поводу. Ваккумные трубки от модулятора и до него целые. ЕГР отключен аппаратно полностью и программно.

Шао
01.09.2016, 12:21
Гайку крутить нельзя ни в коем случает
Тел кинул в личку

Евген74
07.09.2016, 11:16
Сними турбину, и проверь схождение лопаток. Плотно они не должны закрываться. В закрытом положении между ними должен быть зазор приблизительно 2мм. Этот зазор и регулируеш гайкой. А вот в актуатор лезть нельзя. Он регулируется только на заводе.

Dmitrich777
07.09.2016, 11:21
У меня простая турба, там лопатки не двигаются )) Я пока вернул модулятор питбург, поставил на него маленький фильтр от скутера и выкинул лишний тройник с вакуумного шланга. Наблюдаю, пока не выскакивает. Позже сюда отпишусь.

Евгеньевич
07.09.2016, 15:34
Друзья, помогите с проблемой..

Знакомая проблема...Мучила месяцев 7-8 на Кайроне..сколько бабла было потрачено на умников сервисменов как на дилеров так и на "друзей" клуба..пока в один грамотный диагност-электрик исправил проблему за пол часа...Не знаю как у Рекстона, у Кайрона был почищен и промыт всего лишь вакумный насос и керамическая пластина вакумного насоса.. И Фсё! Проблема с чеком с ошибкой передува турбины исчезла!!! + рекомендации от диагноста переодически чистить вакумный насос и особенно бережно керамическую пластину!!!

Евген74
08.09.2016, 05:20
У меня простая турба, там лопатки не двигаются )) Я пока вернул модулятор питбург, поставил на него маленький фильтр от скутера и выкинул лишний тройник с вакуумного шланга. Наблюдаю, пока не выскакивает. Позже сюда отпишусь.

Двигаются они. Ослабляет гайку, и крутиш шпильку. Именно они и отвечают за это.

Евген74
08.09.2016, 05:27
Знакомая проблема...Мучила месяцев 7-8 на Кайроне..сколько бабла было потрачено на умников сервисменов как на дилеров так и на "друзей" клуба..пока в один грамотный диагност-электрик исправил проблему за пол часа...Не знаю как у Рекстона, у Кайрона был почищен и промыт всего лишь вакумный насос и керамическая пластина вакумного насоса.. И Фсё! Проблема с чеком с ошибкой передува турбины исчезла!!! + рекомендации от диагноста переодически чистить вакумный насос и особенно бережно керамическую пластину!!!

А Вы ни чего часом не путаете?

Евген74
08.09.2016, 05:32
Знакомая проблема...Мучила месяцев 7-8 на Кайроне..сколько бабла было потрачено на умников сервисменов как на дилеров так и на "друзей" клуба..пока в один грамотный диагност-электрик исправил проблему за пол часа...Не знаю как у Рекстона, у Кайрона был почищен и промыт всего лишь вакумный насос и керамическая пластина вакумного насоса.. И Фсё! Проблема с чеком с ошибкой передува турбины исчезла!!! + рекомендации от диагноста переодически чистить вакумный насос и особенно бережно керамическую пластину!!!

А Вы ни чего часом не путаете?

Dmitrich777
08.09.2016, 10:33
Двигаются они. Ослабляет гайку, и крутиш шпильку. Именно они и отвечают за это.

На рекстонах 2 турбины ставятся. На xvt с изменяемой геометрией лопаток, на XDI для спуска давления используется просто шторка которая открывается актуатором. У меня XDI.

Dmitrich777
08.09.2016, 10:35
Знакомая проблема...Мучила месяцев 7-8 на Кайроне..сколько бабла было потрачено на умников сервисменов как на дилеров так и на "друзей" клуба..пока в один грамотный диагност-электрик исправил проблему за пол часа...Не знаю как у Рекстона, у Кайрона был почищен и промыт всего лишь вакумный насос и керамическая пластина вакумного насоса.. И Фсё! Проблема с чеком с ошибкой передува турбины исчезла!!! + рекомендации от диагноста переодически чистить вакумный насос и особенно бережно керамическую пластину!!!

Спасибо за совет! Тоже подозревал вакуумный насос, но тормоза работают хорошо, посему вроде как отмел. Сейчас порою инфу как его чистить.

Dmitrich777
08.09.2016, 13:58
Почитал. Инфы очень мало. Он снимал насос и полностью разбирал его? Или под пластиной имелся ввиду шарик клапана?

Евгеньевич
08.09.2016, 23:43
А Вы ни чего часом не путаете?

Что именно?

Евгеньевич
09.09.2016, 00:01
Спасибо за совет! Тоже подозревал вакуумный насос, но тормоза работают хорошо, посему вроде как отмел. .
У меня тоже проверяли вакумную систему было всё нормуль и хабы включались и остальное всё работало в норме..Но Чек тоже подобным образом выскакивал.. т.е. интенсивно тапку в пол набираешь скорость обороты почти до 3,5-3,8 тыс а потом авто набрав скорость и АКПП переключает на пятую передачу при падении оборотов двигателя выскакивал чек.. Мучали мне сервисмены Вакумный модулятор турбины, и чистили и я покупал новый , но я им объяснял что когда хандрит Вакумный модулятор то чек авто ловит как раз при наборе скорости и повышенных оборотах а тут соовсем другая песня.. На рисунке стрелочкой показал куда лазил диагност , снимал вакуный насос вытаскивал и шарик и пластину , всё промывал и ставил на место..И после данной процедуры авто поехало без всяких проблем..