PDA

Просмотр полной версии : Стоянка на скорости


Mut
12.03.2017, 15:00
Здравствуйте, проблема такая, закисли троса ручника, все купил, но ни как руки не дойдут поменять, поэтому авто оставляю на скорости, на крутых уклонах авто не стоит!!! Медленно катится , что это может быть?!

ВодительВС
12.03.2017, 15:03
Может быть пора поменять троса ручника?

Mut
12.03.2017, 15:05
Я то их поменяю, но почему авто не стоит на 1 скорости на уклонах??

ВодительВС
12.03.2017, 15:09
Может сцепление проскальнывает, сомневаюсь что движок проворачивается, троса примерно по полторы тыщи каждый заметна ещё столько же за оба. Бонусом то что барабаны у нас для замены снимать не надо, но минус что скорей всего понадобятся мощные кусачки или небольшая болгарка... те всего 4500 и не надо заливать голову всякой аномальной хренью.

Mut
12.03.2017, 15:16
Да про ручник я даже не парюсь, ручник с одной стороны еще прошлой зимой подклинивал, по весне все снял, помыл , почистил(барабаны тоже), колодка потертая была, до нового года хватило поездить , сейчас оба закисли, не пользуюсь, и троса и колодки купил, беспокоит что авто на скорости не держит

ВодительВС
12.03.2017, 15:18
Что прям на любой не держит или только на первой? Если на любой наверно сцепление буксует.

Mut
12.03.2017, 15:20
И каковы последствия если сцепление проскальзывает?

vim
12.03.2017, 15:21
Может сцепление проскальнывает, .....

Как вариант, вполне возможно.........О том, что компрессия г...о говорить не будем.

Mut,ты о машине скажи ,что нибудь..........пробег-количество владельцев и что делал

Mut
12.03.2017, 15:25
Брал новую с салона в 13-ом году, пробег 78+, замена масла 7500-8000 км, лью шел, что еще, цепь менял чуть больше года назад..

vim
12.03.2017, 15:32
Тогда варианты:
1-едешь к спецам и проверяешь компрессию (все хорошо)
2-проблема со сцеплением, обычно "с ходу" не бывает.Сначала оно начинает буксовать=машина ревет, но плохо разгоняется-буксует сцепление (да и духан не приятный чувствуется)-замена сцепления
3-делай ручник и катайся (любая болячка вылезет)

Mut
12.03.2017, 15:38
Компрессию померяю, с динамикой вроде проблем не замечал, запашок редко в последнее время появлялся, грешил на то что все тает лужи, на коллектор и вообще горячее попадает отсюда и запах доносится..

Rinngel
12.03.2017, 15:43
Сцепление - вряд ли. То есть это должно быть заметно и в других ситуациях.

Станислав Stels
12.03.2017, 16:02
И никого не покоробило, что человек с с бензиновым НА оставляет машину под уклон на скорости?!!! Mut, у Вас перескока ещё не было? Будет!
ейчас не готов ответить почему авто на скорости скатывается, но на многих современных авто так. У меня Солярис с горки скатывался(медленно, но верно). С тех пор только на ручник!

vim
12.03.2017, 16:08
При правильной передаче и уклоне-не перескочит...об этом много говорили

Achi
12.03.2017, 16:25
О каком сцеплении разговор? Да с таким сцеплением с места не тронешься, или вы о чем-то своем.
Любая должна катиться, все от уклона зависит. Не ищите себе проблемы там, где их нет;)

vanikov
12.03.2017, 16:33
При правильной передаче и уклоне-не перескочит...об этом много говорили

При стоянке на скорости под уклоном, цепь сожмет натяжитель и получится слабина. При заводке после такой стоянке - запросто перескочит. Не вы первый, не вы последний...

Mut
12.03.2017, 16:46
Натяж ивеко стоит

vim
12.03.2017, 17:23
При стоянке на скорости под уклоном, цепь сожмет натяжитель и получится слабина.
:confused::confused::confused:
При заводке........... - запросто перескочит. Не вы первый, не вы последний...
:D Ладно,бум ждать ;)

Mut
12.03.2017, 17:54
Мужики, форум прочитал от корки до корки(иногда напоминает мексиканско-бразильский сериал, никого не хочу обидеть, одно и тоже и конца не видно), благодаря вам сам поменял цепь, да и много что узнал(понял), на уклоне на скорости авто не стоит!!! Начинает скатываться, поэтому не ставлю сейчас на уклоне, ручник умер, а ездить надо, на неделе сделаю, я спросил совета, а не нравоучений, о последствиях и всего такого начитался с 13-го года, на предыдущих авто оставлял на скорости и в горку и под горку, и не скатывался! Поэтому и спрашиваю, может и проблемы то и нет, ручник реанимировать и все, авто тяжелое и все такое..

vim
12.03.2017, 18:07
Сериал тот еще:icon16::icon16::icon16:,но как говорят: живи своим умом. Дело в том ,что по любому вопросу ты вряд ли услышишь однозначный ответ. Сколько людей ,столько и мнений, а это не таблица умножения:D:D:D.
Так, что читай,матай на ус, но выводы сам делай........Коль тебе форум помог поменять цепь,значит не зря провел время на форуме....и здесь разберешься. Ну и удачи...........:smoky:

Станислав Stels
12.03.2017, 18:07
Для меня стоянка на скорости—пережиток прошлого. Сейчас этому даже в автошколах не учат. А учитывая всякого рода сигналки с автозапуском... Лучше исправного ручника ничего нет!
Нравоучить Вас никто не собирался, просто предупредили(то, что у Вас Ивеко нам не было известно).
Снижение компрессии или износ сцепления проявляли бы себя не только при стоянке.

mark_pnz
12.03.2017, 18:32
, ручник реанимировать и все, авто тяжелое и все такое..

Тяжёлый бегемот-вот и катится. Понятно, что починить сразу никак, а ехать надо. Катится вперёд-первую, назад-заднюю и ничего не перескочит. Сам так в январе извращался, когда трос замёрз.

Дрюня 407
12.03.2017, 20:14
Так на задней оставляй, точно не покатится.Троса,да,писал гдето,как реанимировать...

parbor
12.03.2017, 20:22
Решили сравнить прочность гребёнки ручника и гребёнки Ивеко ? Хороший уклон в помощь...

xFullHDx
12.03.2017, 20:39
вы не поверите - пробег 59 тысяч и машина на передаче стояла по времени может 2 часа за всё это время. Цепь как иногда гремела при запуске, так и осталось - акустически без изменений.

Всегда поднимал ручник так, чтоб машина не катилась в нейтрали. А потом, когда машину уже держал ручник - всегда всовывал передачу.

Колёса в сторону бордюра поворачиваем + передача (в зависимости как стоит авто) и машина не покатится.

vim
12.03.2017, 20:50
С передачей параллельно включаем мозги..............
ps;в данном случае только они и помогут..........

Дрюня 407
12.03.2017, 21:07
Рэнжровер не правильная машина.

in-to
12.03.2017, 21:18
Так на задней оставляй, точно не покатится.Троса,да,писал гдето,как реанимировать...

Подумай, что советуешь.

vim
12.03.2017, 21:20
in-to, он тракторист.....ему неведомы перескоки....

Алексей 13
12.03.2017, 21:20
#27

И как Правило-Владелец ее тоже :D

Пысы. По личному опыту заметил.
Про всех-не говорю.

Дрюня 407
12.03.2017, 22:29
in-to, он тракторист.....ему неведомы перескоки.... И чем задняя не понравилась? Да . тракторист я , а вдруг на бензин пересяду..

Александр9
01.04.2017, 06:28
Кстати при стоянке не надо поворачивать руль в сторону бордюра,если гидроуселитель стоит,то будет со временем чревато,не советую.Руль прямо при стоянке,а если переживать,что скатиться,то подложи что нибудь под колесо

Andr72
01.04.2017, 09:37
Колеса выкручивать в сторону бордюра-обязательно! Пофиг на гур( да и чего ему будет то?)-безопастность важнее. У нас несколько лет назад трагедия была-покатился форд мондео, отец ребенка успел оттолнуть, а сам с матерью погиб.
А вообще надо машину содержать в технически исправном состоянии-ручник неотъемлемая часть.
#25-респект!

Андрей Козьмин
01.04.2017, 09:57
Муту. ну, если вам действительно технически интересно в каком узле катится (я вот тоже не читал еще этих тем) то делайте просто -ставьте на уклон, на ручник, открывайте капот и смотрите где "катится" -мотор, или коробка-сцепление. так сузите поле поиска. а ставить всегда на ручник, особенно зимой в деревне -себя не любить. утром танец шамана с кипятком танцевать вокруг машины. как бы она не была исправна, а примерзнет.

Станислав Stels
01.04.2017, 10:05
Ни разу не примерзали ни колодки, ни тросики. У меня, видимо, неправильный НА)))

Андрей Козьмин
01.04.2017, 10:22
видите ли , Станислав. я живу в деревне и каждый день преодолеваю снежные сугробы большой глубины. колеса ПОЛНОСТЬЮ забиты снегом при въезде во двор. колеса теплые от езды, снег чуть подтаивает. я не поручусь, что так БЫВАЕТ РЕАЛЬНО -ни когда не оставляю на ручнике (у меня автомат и есть режим Р). я ДУМАЮ, что такое ВОЗМОЖНО. но что у меня ЕСТЬ РЕАЛЬНО так то, что даже простые колодки к утру примерзают ОЧЕНЬ СИЛЬНО.

vim
01.04.2017, 10:27
У меня тоже прихватывает. Диск снимал,все нормально. Видимо прихватывает тросик в оболочке........

glot
01.04.2017, 10:30
Колодки не только примерзают,но часто сырые-разбухшие высыхают и "прикипают". К сожалению иногда бывает у меня - в сырность приходится преодолевать две приличные лужи к гаражу и просушить никак не получится. Так как часто авто стоит после дней десять без всяких "ручников" , при трогании это присыхание чувствуется. Оно похоже на примерзшие колодки,поэтому можно и спутать. Это характерно не только НАшему автомобилю...:)

vim
01.04.2017, 10:33
.... в сырность приходится преодолевать две лужи к гаражу и просушить никак не получится. Так как часто авто стоит после дней десять , при трогании это присыхание чувствуется. Оно похоже на примерзшие колодки,поэтому можно и спутать. ....

:confused::confused: я правильно понял,что в гараже на ручник ты не ставишь,....тем не менее после высыхания прихватывает?

Андрей Козьмин
01.04.2017, 12:14
Влад, у меня даже не на автомате на ручник привычка ставить была (до вас на этом форуме) только в экстренных случаях. представить себе, что уклон (разумный -ни кому не придет в голову ставить авто на стоянку, как на фото на пред странице) в состоянии провернуть мотор я не могу. пока не могу. может мне кто то и докажет обратное.

glot
01.04.2017, 12:53
vim,
:) гы-гы...странно было бы ставить в гараже на ручник...
Да,когда после поездок в сырую погоду долго не беру авто (более недели), проезжая по этим двум глубоким лужам или после мойки. Редко ,но бывает. К примеру после последней поездки в жутких условиях, не трогал дней 12 авто - так пришлось срывать, не критично хоть и приятного мало на слух :)

vim
01.04.2017, 13:04
А без гы-гы никак?

glot
01.04.2017, 13:26
Не-а.Настроение поднял ник с соседней темы...:)