Просмотр полной версии : Дизель ТО-5000
А платить за снятие защиты для слива масла- это чистой воды РАЗВОД!!! Я бы настоял на замене масла без снятия защиты и ждал бы до последнего пока они сами мне денег предложили.....
с продажи ОД имеет копейки, он зарабатывает на сервисе и продажи допов. как говорится: каждый труд должен быть оплачен
мне вот интересно как сливать ты хочешь если в защите нет отверстия
прошел ТО-5000 в начале мая, сразу предупредил насчет защиты чтоб не снимали(вырезал отверстие сразу перед установкой). И того заплотил4200р. масло залили шел хеликс. якобы специальное для двигателей с сажевым фильтром. есть такое? кто знает?
Floyd Morisson
16.05.2012, 22:01
Есть. Shell Helix Ultra Extra 5W-30 называется.
Прошёл ТО-0 (5 ткм) 06.05, в Мск на 5-м В. Михайловском, масло покупал своё (castrol EDGE 5W30 MB 229.51, 2х4л, 3380р). денег взяли 2500 (из них 500 - мас. фильтр, 500р - "комплект ТО", что это вообще?!), за защиту вроде тоже брали. Масла влили 6.3-6.5л (сужу по остатку), времени ушло меньше часа. В общем, переплатил относительно указанных ими цен (получилось примерно 5200 на круг), видимо, за пользование своим маслом чего-то они накручивают, но зато быстро и без бюрократии. Ничего не прошивали, сказали моему VIN не показано. Ещё там в зале новый Sports стоит, весьма интересен (рядом был Hylux - тоска) :) .
2fotonic, а Сергей Сергеевич(мастер) у них вышел на работу или были другие люди? Я сказал что защиту снимать не надо, мне и не снимали. С их маслом у меня получилось 3580тыр, масло TOTAL INEO ICS(вроде)
Я не знаю кто непосредственно делал ТО, принимал машину мастер лет 35, не посмотрел, как зовут. Когда я сказал, что масло своё - немного огорчённо покачал головой, но ничего не сказал и никаких сертификатов не просил, зато спросил, откуда узнал про их сервис.
Наверное Максим, а Вы сказали что с форума?
Да, сказал, он спросил: с какого такого форума? ответ "syclub", как мне показалось, ни о чём ему не сказал.
Я там был 04.05 и выстроил их, они видели мою клубную наклейку. Я сказал что если будут плохо обслуживать на форуме клуба отпишусь и они потеряют много клиентов. Так что на будущее, надо вешать клубную наклейку, в этом наша сила. Видят наклейку...ага...клубняк этот может и своим сказать, ну вобщем примерно как-то так:128:
с продажи ОД имеет копейки, он зарабатывает на сервисе и продажи допов. как говорится: каждый труд должен быть оплачен
На ширпотреб маржа дилера порядка 8 процентов (например на фокус знаю точно), так что не такие уж и копейки.
я говорю конкретно про SY. во всех салонах цены одинаковые на комплектации. понятно что накрутка есть с авто, но не забывайте что и менеджеры получают свой процент от продажи!
Манагеры получают как раз копейки с машины. За SY не скажу, но в других марках (митсу например, может у других иначе) на машины ценой в 600-800 тысяч порядка 3-5 тысяч. Так что сервис денег конечно приносит не малых, но на фоне прибыли с продажи авто хорошо если столько же наберется.
ну да, я про это и говорю что салон с продаж мало имеет, следовательно и манагеры, а кушать всем хочется .если все заметили, что цены на авто одинаковые, а вот что касается продаж допов и прохождения ТО цены разные. вот где кормится ОД, а вы говорите хватит кормить их, они на продажах поднимаются :) думаю доходчиво объяснил и по этому предлагаю флуд закончить
... Так что на будущее, надо вешать клубную наклейку, в этом наша сила....
Тут конечно не поспоришь, при случае разживусь :) А всё-таки, подскажет ли кто, что значит "комплект ТО" за 500р? 20г солидола и перчатки с ветошью списали чтоль, или там реальное что-то дожно быть, ну просто любопытно.
Мне думается, что в это понятие входит: пластиковый пакет на сидение водителя, спец спреи для очистки масляных пятен и что нибудь еще...ну перчатки, солидол, ветошь итп. А относительно наклейки отпишись Камертону по моему он ведает и раздает:)
Люди просвятите пожалуйста . Пришло время проходить то 5000 . Позвонил дилеру где покупал, так как когда покупал они не дали сервизной книжки.спросил что почем , сказали что то будет стоить 5500. Вопрос : не много ли ? И могу ли я пройти то у другого дилера ,например в Москве .
Пи.си покупал в Твери .номера тоже Тверские .
serg1476
25.05.2012, 17:27
У любого ОД можешь пройти.
А может кто по советует нормального ОД с хорошим ценником за ТО ?
kosta90rus
26.05.2012, 08:42
А может кто по советует нормального ОД с хорошим ценником за ТО ?
Трудно топик сначала прочитать ? В ТО-0 только масло меняют. Тяжело с этим не справиться.
Сам делать точно не буду , а за замену масла и фильтра брать 5500 -это грабёж или везде так ?
Ребята , хотелось бы попросить тех кто реально помоч или ответить не может -"Трудно топик сначала прочитать ? В ТО-0 только масло меняют. Тяжело с этим не справиться." не лесть в тему.прочитал полностью и не только этот топик .
Если здесь нельзя указывать ОД, прошу советывать ОД мне в личку.
Здесь же ,на этой ветке читал что некоторым ТО обошлось 3800 . 5500или 3800 думаю разницу почувствовали все ? Разница полный бак дизеля для наших машин.зачем платить больше за просто смену масла как написал kosta90rus.ребята предлагаю делиться ценами на ТО и местом их прохождения .
Evgenof , такой разбег цен получается из-за цен на расходники (масло (разные производители), фильтра и т.д.),цена за работу примерно 400-500 рублей(то-0).Можешь приехать со своими,тогда совсем "дешево" получится:335:
Я так понимаю что масло из одного допустимого диапазона, которое по цене отличатся должно немного . А на деле 1600 и это не самые верхние показатели наверно.если помочь и озвучить ценно приемлемых ОД простым работягам народу не нашлось ,буду искать сам.
Позвонив к первому из нашедшихся ОД цена на ТО упала до 4260 р .5500 -4260
Вывод : умейте экономить свои деньги !!!!
Всех пришедших на помошь 37 человек спасибо.
Evgenof Цены приемлемые ЕСТЬ, НО смысл русской пословицы " За морем телушка - полушка, да рубль перевоз." надеюсь понимаете, как бы эту разницу не пришлось потратить на проезд к более дешёвому ТО. Хотя хозяин барин посмотри вот здесь http://www.syclub.ru/showpost.php?p=40264&postcount=376
Я сам проживаю в клину М.О мне что в ралли- сервиз Москва , что в авто - град Тверь по 75 км .единственное что в Москву с пробками не подгадаешь , но думаю что поеду в Москву там везде , ключевое слово- везде , дешевле на 1250 минимум чем в Твери ,конечно для когото 1250 это полушка , для меня это полный бак почти .
А 4.300 меня вполне устраивает.
Evgenof, я имел ввиду ТО у нас, а не в Москве. Для меня 1250 тоже взрослая сумма.
А сколько у вас в Липецке ? Если не секрет , цена на ТО -5000 ?
kosta90rus
27.05.2012, 09:25
А сколько у вас в Липецке ? Если не секрет , цена на ТО -5000 ?
Он же дал ссылку с ценой.
BlackRa1n
29.05.2012, 17:06
Прошел ТО 5000 : Цена 3730, масло залили - TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30.
Прошел ТО 5000...
.....ГДЕ???
Прошел ТО 5000 : Цена 3730, масло залили - TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30.
TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30 - это 229.31..... вроде как не для нашего авто...
Floyd Morisson
30.05.2012, 19:56
Оно для французов. http://www.avto-partner.ru/info/aga/total/12426/
Прошел ТО 5000 : Цена 3730, масло залили - TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30.
:DЭтого масла нет в МВ, но оно рекомендовано заводом http://syclub.ru/showthread.php?t=399&page=2 пост#29 и пост #44
Мне его тоже залили, так можно ли его лить или нужно срочно менять??:)
Как же нет? http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.51_en.html
TOTAL QUARTZ INEO 504/507
Правда не знаю что такое 504/507)
Вот именно что 504/507 что это за зверь?, но это масло TOTAL QUARTZ INEO ECS 5W-30 рекомендовано в инструкции, но я сейчас не могу посмотреть, машина во дворе, дождь идёт...
Заезжал в АвтоГермес на Дмитровском шоссе - узнать цены и записаться на ТО.
С их расходниками просят 6600, со всем своим - 1550. Плюс обязательное снятие защиты за 450 рубликов.
Удивился цене и спросил, что у них за некислый нормочас, что 0.5 часа выходит 1550, на что менеджер по гарантии заявил, что для 1го ТО у всех саненгов новые нормы - 1.5 нормочаса. На мои высказанные сомнения подтвердил свои слова фразой "Да б** буду!", после чего я молча развернулся и ушел в пасмурную даль. Благо в Мск выбор дилера есть.
Ралли-сервиз 4260р фаворит моторс тоже 4280 звонил узнавал сам.запись за 3 дня .если найдешь дешевле расскажи где и как .удачи .
Васильев Е.В.
31.05.2012, 15:51
записался на ТО-0 на Автогермесе на 5-е июня,за неделю где-то,объявили 7,5 тыс.Дорого получается. Почитал здесь,позвонил в Фаворит на МКАД 2-3 км. в р-не Реутова,записался на завтра за 4200 . Вот такие пироги. Не ходите в Гермес на Сормовской.
Васильев Е.В.
31.05.2012, 15:52
Спасибо ФОРУМУ!
Народ подскажите а прошивку на ТО-5000 заливают новую ,если у меня допустим старая. Авто 11 года покупал в 12 году в апреле . Пока стояла в салоне думаю версию прошивки никто не проверял.
P.S заранее купил трубку сечением 12 мм , вопрос : хватит сечения для залива прошивки ?
P.S заранее купил трубку сечением 12 мм , вопрос : хватит сечения для залива прошивки ?
Очень дорого ТО у тебя выйдет по нормо-часу. Долго лить будут. Надо на 32 брать, или если договоришься с гарантийщиком он тебе по блату через горловину бензобака зальет её. :)
Слышал под давлением быстрее получается ? Или обманули опять ? И придётся самотёком прошивку заливать ?
:) А куда ты ее заливать то собрался и зачем трубка, если нужна воронка
Ладно народ пошутили и буде.прошивку на ТО проверяют какая стоит или надо настойчиво попросить чтобы проверили ? И 9 шьют всем или выборочно как то ?
:335::D:D:D:icon16:Ребят ну парень новенький, ну чтож так сразу на 32:Dможно и на 28, как раз покурить успеет:smoky:Настойчивость, это как раз, только для членов клуба, а прошивку только по просьбе трудящихся))
Ну вот и я добрался до ТО-0
Приехал в Ралли-Сервис к 9-00. Девочка на ресепшине шустро заполнила наряд, вписав мое пожелание подтянуть ручник и выяснить причину подтекания крыхи бака, и отправила на мойку. С мойки без задержек попал в ремзону, где вежливый мастер выслушал все мои просьбы и рьяно закивал головой, мол, "Не сумневайтесь, усё сделаем!"
В итоге про ручник забыли, а про курыху сказали что дефекта нету, и что это я так плохо заливаю топливо и оно брызжет на крыло. А я им - "Атнюдь, господа! Заливаю аккуратно."... Сошлись на том, что я еще покатаюсь с такой крыхой до ТО-1 и если подтёк не самоликвидируется (с чего-бы это!!??) то они заменят крышку. С ручником уж не стал буянить и возвращаться в ремзону - сам подтяну...
В итоге:
- 4250 рублей
- масло Liqui Moly Longtime High Tech 5W-30 6.5 литра
- 2,5 часа времени
Да! Подключили еще машинку к компу, проверили и сказали, что под перепрошивку не попадаю(прошит 8-й версией). Предложили - "А давайте мы вам сбросим всю адаптацию коробки и двигла, которая накопилась за период обкатки?" Объяснили это предложение тем, что во время обкатки все ездят аккуратно, двигло не крутят, тапку резко не давят и поэтому где-то там в "мозгах" накапливается не совсем объективная адапционная информация и лучше все обнулить и переобучить всё заново в нормальных, динамичных режимах.
Вощем я согласился.
Процедура заняла пол-часа и свелась, на мой взгляд, тупо перепрошивкой поверх имеющейся.
Вот как-то так!:335:
Был сегодня там же в ралли-сервисе.записывался на 13.00 приехал раньше сразу отправили на мойку.на всё про всё ушло минут 40 .масло LM синт Tech Longtime 5W30.к оплате 4250р. На доливку ничего не дали мотивируя - что до ТО-10000 никто ничего не доливает.посмотрим.
В итоге масло перелили .как слить лишку ?
- масло Liqui Moly Longtime High Tech 5W-30 6.5 литра
Опять народ на масло разводят
В итоге масло перелили .как слить лишку ?
Я использовал шланг от капельницы и шприц.
hairless
12.06.2012, 11:37
Вот и я съездил на ТО-0. Предварительно обзвонил ближайших дилеров:
Ssangyong-Sheremetyevo стоимость ТО-0 6500руб
Ралли Сервис 4260 руб
Аванта Зеленоград - сказали в районе 3900 выйдет.
Решил съездить в Зеленоград. Тем более машину брал там.
В итоге 1,5 часа времени, обновили прошивку.
Выставили счет за ТО - 5100. На мой вопрос почему не 3900, как обещали, начали извиняться... Масло у них неожиданно подорожало, девочки по телефону говорят еще старые цены, но будут обязательн наказаны.
Так что после такой подставы, думаю в Аванту больше не поеду. Лучше бы в Ралли-сервис выбрался
Настала необходимость в ТО-0.
Пробег 4200, но собираюсь в Крым и цифра 5000 настигнет меня в дороге.
Купил масло Mobil ESP Formula 5W30 c соответствующим допуском и фильтр. Защиты у меня нет.
Позвонил в АвтоГермес, со своими материалами стоимость 1 500 руб. На вопрос о больщой стоимости получил ответ что у них свой регламент и своя цена.
В РаллиСервис ТО-0 со своими материалами стоит 850 рублей.
Хорошая разница цен за одни работы.
hairless
13.06.2012, 14:25
Кстати по поводу защиты- у меня ее тоже нет, стоит штатная пластиковая. Но услуга - снять -поставить защиту при замене масла она фигурирует, так как пластиковый штатный пыльник приходится снимать при сливе масла
Кстати по поводу защиты- у меня ее тоже нет, стоит штатная пластиковая. Но услуга - снять -поставить защиту при замене масла она фигурирует, так как пластиковый штатный пыльник приходится снимать при сливе масла
в субботу пройду ТО-0, посмотрю как делать будут.
Но услуга - снять -поставить защиту при замене масла она фигурирует
Всмысле фирурирует??? Вписана в счет на работы?
У меня ничего в счете подобного нет....:confused:
hairless
13.06.2012, 17:12
а у меня именно вписана в счет - 300 руб. Я начал возмущаться, менеджер позвонил в сервисную зону, уточнял по поводу защиты - говорят снимали. Приехал домой сам заглянул вниз. Действительно без снятия пластиковой защиты не подобраться
Сегодня прошёл ТО-0 в Архангельске стоимость 4178, масло Шелл Хеликс Ультра 5w30 залилы 6 литров, время около 1 часа.
Был сегодня там же в ралли-сервисе.записывался на 13.00 приехал раньше сразу отправили на мойку.на всё про всё ушло минут 40 .масло LM синт Tech Longtime 5W30.к оплате 4250р. На доливку ничего не дали мотивируя - что до ТО-10000 никто ничего не доливает.посмотрим.
Масло вам залили не нашей спецификации - едьте, что бы поменяли, а то угробите сажевый фильтр и попадете на замену в 80 тыр.
Масло вам залили не нашей спецификации - едьте, что бы поменяли, а то угробите сажевый фильтр и попадете на замену в 80 тыр.
Масло это в ралли-сервиз льют всем .почитай сообщения выше.
Странно - в табличке Лунатика оно есть, а на сайте мерседеса по допуску его нет и на сайте самого LM пишут, что он 031.
http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.51_en.html
Вот сейчас еду, думаю лить у них или нет.
Да, проверил - не подходит по допуску:
http://www.liqui-moly.de/liquimoly/mediendb.nsf/gfx2/2039_Longtime%20High%20Tech%205W-30.pdf/$file/2039_Longtime%20High%20Tech%205W-30.pdf
Странно - в табличке Лунатика оно есть, а на сайте мерседеса по допуску его нет и на сайте самого LM пишут, что он 031.
http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.51_en.html
Вот сейчас еду, думаю лить у них или нет.
Не вводи в заблуждение народ - нормальное масло.
А нет, это я дятел - только заметил в даташите, что 051 тоже соответствует. Просто 031 вначале в глаза бросилось - прошу прощения за кипишь.
п.с. Русский сайт ЛМ - дрянь, на одной странице 031 написано, в новости на сайте о появлении этого масло 050. Тьфу.
Масло вам залили не нашей спецификации - едьте, что бы поменяли, а то угробите сажевый фильтр и попадете на замену в 80 тыр.
Ага, от этого масла Нью-Актионы распадаются на молекулы, уничтожая
всё вокруг в радиусе километра :)
Господа, не про то вы морочитесь. Качество топлива влияет на всеми
любимый сажевый фильтр на порядок сильнее качества. 229.51 нарисовали
в предположении что регулярное, длительное применения этих масел
даст большую лучшесть :)
PS. У ОД вам вообще могут налить полное ****** и никто за это
ответственности не понесёт. Бочки в ремзоне у них стоЯт доступные всем,
а народа ходит мимо- сотни. Кто там чего отлил и налил, уверяю вас,
никто за этим не следит. Если есть малейшие сомнения в масле, замените его на то, что считаете нужным , стоит это 2000р+300р
(масло+фильтр).
http://syclub.ru/picture.php?albumid=164&pictureid=888
Съездил в Ралли Сервис.
Мойка бесплатно.
С\у железной защиты бесплатно.
Работа по ТО-0 850 рублей.
Масло Ликви Молли 2850 рублей - 6 л.
Диагностика двигателя по моей просьбе - выявила архивные ошибки АБС, поэтому тоже бесплатно. Если ничего не выявляет, то 1050 рублей.
В зону пускают без проблем. Фильтр мой. (Масло свое забыл на даче.)
До этого момента было все нормально, но черт дернул пожаловаться на руль свернутый влево.
Назначили сход-развал(потом в клубном сервисе сказали, что его делать было не надо, так как никуда не вело и ехало прямо, да и резину не подъедало и надо было просто чем то руль подрегулировать) за 2400 и сделали его так, что руль стал свернут вправо на столько же, как раньше влево. По ощущениям стало вести машину, но точно не скажу - там нет ровных дорог и до таких еще не доехал.
Вернулся, пожаловался. Меняли колеса туда сюда - не помогло, потом загнали машину на стапель и оставили висеть 1.5 часа. После того, как записал жалобу в книгу(просто так ждать стало скучно через час) началось чистое хамство(причем не отношу это к механику, так как считаю, что "бляхами" и "нахами" он просто разговаривает), что резина стоковая "..", диски "...", я "...". А по прибору все нормально. А руль прямо ни у кого не стоит и +- 15 градусов допускается и лучше ни кто не сделает на такой "говеной машине и резине". Даже пришел какой то технический деректор, который требовал разобраться по понятиям и написать в книге, что претензий не имею. На предложение провести независимую экспертизу за мой счет и в случае их неправоты вернуть деньги у него началась истерика с криками, что я ему угрожаю и т.п. с тюремной лексикой, что как я хочу делать это не по понятиям.
На этом моменте я данное заведение покинул.
Времени потрачено 6 часов. Из них 1.5 на ТО и остальное на езду туда сюда для проверки и ожидание.
На следующий день проверил уровень масла - на 3 см. выше максимального на холодном двигателе. При этом при мне заливали ровно 6 л. из мерных канистр.
На работе слил трубкой лишнее, заодно выяснил, что:
1 см на щупе в районе верхней отметки = 200 гр. масла.
Слил соответственно 0.8 литра и стало по серединке, точнее чуть выше.
Вывод - не слили 0.8 литра старого масла - как поток уменьшился до тонкой струйки, так и закрыли.
п.с. Совет по слитию. Раньше сливал шприцом, но это долго. Проще взять длинную трубку потолще и загнав один конец в колодец щупа - второй через передний бампер перекинуть до банки на земле. Соснуть тем же шприцом пока не потечет и дальше самотеком в мерную емкость. Периодически вынимая и меряя уровень щупом.
Пипец пропиарил ралли - сервиз указав что там дешевле . Надо было при прохождение у них ТО требовать сильную скидку или не брать с меня денег за пиар. Если соберусь туда на следующее ТО привезу распечатку с форума как доказательство пиара.
Ну реально дешевле.
Но вот отношение к клиентам это ппц полный. Причем самый адекватный из компании
мастер работяга - мастер смены - тех. директора, как ни странно оказался мастер работяга, хотя и разговаривает матом, что считаю по отношению к клиенту неуважением как минимум.
А, нет - самый адекватный это электрик( "пожилой электрик мудрый") - все посмотрел, сам прошивки проверил без напоминания, объяснил от чего по его мнению АБС отрубается и что пока не сгорит что ни будь - менять не велено. Даже распечатку ошибок дал. И ни слова мата! Человек явно как минимум с профессиональным техническим образованием.
Но ноги моей там больше не будет.
Разве что после повторного сход-развала по почте им до судебную претензию отправлю.
Сегодня побывал на ТО в Ралли-сервис. Конечно они не очень сговорчевы, но в рем зону пускают без проблем, никакого мата там не слышно. Масло Mobil ESP Formula и фильтр привез свои, все взяли без проблем. Машинку покупал в апреле, оказалось что Фаворит на дмитровке не обновил прошивки при продаже, в ралли обновили двигатель и коробку (хотя при покупке машины в ФМ я спросил про ПО, на что ответили что все машины перед продажей обязательно обновляют. Получается фаворит врет.). По времени долго конечно, приехал в 9 часов, уехал в 11. Итог: 850 руб со своими расходниками. После обновления пропал пинок с 2 тыс оборотов, машина начала намного лучше тянуть с низов. Переключается намного мягче.
busyname
18.06.2012, 12:11
Тоже прошел ТО0 в ралли... Те же деньги, тот же перелив масла, что и у других.
Тоже прошел ТО0 в ралли... Те же деньги, тот же перелив масла, что и у других.
Я у мастера спрашивал скока заливать будете, ответил что 6,5.
После я вручил 6 литров своего масла а 7й спрятал в багажник. и стоял смотрел чтобы больше не залили.
Итого: уровень чуть ниже максимума. За выходные прошел около 200 км, масло даже не потемнело еще. Почти как новое.
У меня уже вечером, то есть где то через 100 км масло стало таким же черным, как до ТО. Вот и думай, то ли у меня слили мало, то ли залили какое не такое, то ли вы купили подделку, раз не темнеет. Вообще масло должно чернеть вроде почти сразу. Мне при мне заливали медового цвета и если на просвет, то медовое, а если в банку, как сливал, то уже тонким слоем чернющее.
За прошедшие с ТО 4 дня роехал еще 600 км - назад не посветлело, но и запаха жженых свечек как до ТО пока не приобрело.
Все может быть, а может плохо слили старое просто. На пежо 308 у меня тоже светлое масло, 1 тыс после то прошла.
Petyunya
20.06.2012, 15:31
:335:Сегодня с оказией заезжал в автогермес на сормовской, где приобретал ЁШУ, узнать стоимость ТО-0! 7000 р., я чуть не упал, спрашиваю с моими расходниками сколько- отвечают 2000-2500 р., а по точнее- говорят нормо час 1600 р., но мы делаем наценку 500-1000 р. на мойку и снять/поставить защиту картера (которой у меня нет), но это не имеет значения отвечают они. Попрощался с ними, но не на всегда, доп. сигналку по гарантии ремонтировать у них придется (не работает сирена,ТТ срабатывает через раз и двери открываются только левые и задняя). По рекомендации соклубников позвонил в фаворит и записался к ним на 26-е июня за 750 р. (мои расходники), 4238 (их расходники)! Почувствуйте разницу!:smoky:
ТО-5000. Прошёл в Мэйджоре, обошлось без каски на голове, требованию присутствовать при ТО не сопротивлялись, масло залили моё Total Quarz Ineo ECS(как в книжке написано), фильтр
был ихний(600руп93коп), работу оценили в 1267руп20коп. Всё чистенько, аккуратненько, учтиво. Ну и как положено, дорого.
Petyunya
26.06.2012, 12:43
Сегодня ездил на ТО-5000 в "фаворит моторс" на МКАДе 2-3 км, все вежливо, адекватно и красиво. 750 р. (мои расходники), мойка бесплатно, 6-ю прошивку поменяли на 9-ю (бесплатно) теперь передачи переключаются почти не заметно. Прожиг обещали будет без дыма и гораздо реже и расход снизится. Поглядим, понюхаем:D. Большое спасибо Gerkules22 и nikuxa за совет.:335:
ТО- 5000 проходил в Аванте (Зеленоград ). Стоимость работы 750 руб. Расходники мои: Масло моторное (оригинальное) GM Dexos2 5w30 стоимость 1600 руб. за 6 л.+ фильтр 350 руб. Итого 2700 руб.
Идёт трансляция работ в рем. зоне на телевизор. Обслуживание очень понравилось.
ТО- 5000 проходил в » Абрис авто». Там и покупал в свое время.
Масло хотели залить TOTAL Qartz 9000 при разговоре с приемщиком сказал, что это не то, что надо, извинился, исправил на нужное.
Со слов приемщика прошивок и других сервисных компаний на мою машину нет.
На нет и суда нет, к машине претензий нет.
В ремзону пускают без проблем.
Норма – час у них 1700 руб.
Снятие – установка защиты 700 руб. и 350 руб. за подготовительные операции.
Итого: 1680 руб.
Масло (TOTAL Qartz INEO ESC 5W30 (208L) 6 литров -, фильтр масл., Комплект ТО ???
Итого: 3049 руб.
Всего: 4729 руб. с учетом скидки (карта дисконтная от салона).
Сделали за час, где то, машину не мыли, хотя и грязная не была. Вот как то так.
Из негатива: в ремзоне бардак откровенный, но это я отвык, наверное, после своей работы.
У нас кругом 5S (кто знает, поймет :) )
Эх и я побывал на ТО-О. В субботу. Записался за 3 дня, договорился на предмет прошивки, это для меня принципиально важно так как прожиг угольного фильтра включается стабильноо через 230км, ну и лечится этот косяк только перепрошивкой. Ну и что на деле вышло. Масло поменяли без проблем причем хочешь смотри, хочешь нет без возражений. Посмотрел как меняют фильтр(а то я как то не смог его найти),слили и начали заливать новое масло, после чего отлучился(а зря) по своим делам.Через пол часа пришел за автомобилем все готово, за все 1650 масло мое, их фильтр работа, исходя из 1100 норма/час,+ кокой то спрей смазка, салфетки. Ну а прошивку фигушки оказывается мастер по прошивке в выходные не работает(почему раньше не сказали??) Далее интереснее. Приехал домой и чуть попозже обнаружил возле подъезда, где стоял,хорошее пятно масла, по пятнышкам дошел до своего гаража. "Обрадовался",дрожащими руками открыл капот снял крышку которая на двигателе и вот вижу пробку заливной горловины, которая спокойно лежит между трубками ну а вокруг все в масле.Щуп показал где то 5 мм выше минимального уровня. Чуть успокоился и пошел звонить на сервис. Все красноречиво мастеру описал(+приврал), после чего тот покрылся холодным потом даже инеем ... приезжайте все компенсируем и т.д. Но куда ехать, за 50км?, да еще друзья приехали с соседнего города, сидят на кухне ложками стучат. В общем договорились в среду ждут меня на прошивку и будут замазывать свой косяк. Я человек мирный согласился. Вот такое ТО получилось, а могли последствия быть горазда хуже.
Я бы эвакуатор за их счет потребовал. Раздолбаи.
:335:Сегодня с оказией заезжал в автогермес на сормовской, где приобретал ЁШУ, узнать стоимость ТО-0! 7000 р., я чуть не упал, спрашиваю с моими расходниками сколько- отвечают 2000-2500 р., а по точнее- говорят нормо час 1600 р., но мы делаем наценку 500-1000 р. на мойку и снять/поставить защиту картера (которой у меня нет), но это не имеет значения отвечают они. Попрощался с ними, но не на всегда, доп. сигналку по гарантии ремонтировать у них придется (не работает сирена,ТТ срабатывает через раз и двери открываются только левые и задняя). По рекомендации соклубников позвонил в фаворит и записался к ним на 26-е июня за 750 р. (мои расходники), 4238 (их расходники)! Почувствуйте разницу!:smoky:
У меня стоит защита картера. Но при смене масла ее не снимали, лично наблюдал. Дурят Вас однако.
Petyunya
05.07.2012, 10:03
У меня стоит защита картера. Но при смене масла ее не снимали, лично наблюдал. Дурят Вас однако.
Так нет у меня защиты и я им об этом сказал, в ответ: посмотрим, но наценку оставляем, мол по окончании работ назовем точную сумму! Мне такие сюрпризы не к чему и я ушел, но осадочек неприятный остался!!!
После ТО в ралли сервисе отрубилась турбина, уж не знаю связано ли с ними. И куда то ушел антифриз - глянул, а там его уже на 2 см меньше минимума. В купе с испорченным сходом развалом, могу сказать, но получу бан. Лучше бы сам делал.
Записался в Авалюкс на диагностику. Инженер по гарантии ездить без турбины запретил, а так как накосячили на ТО у другого дилера - сказал в любом случае это не гарантия будет. Теперь 10 дней на электричкеметроавтобусе ездить.
Поменял прошивку двигателя и ESP. Долго извинялись по поводу своего косяка по замене масла. После прошивки машинка стала как то по лучше на 1-й 2-й разгонятся в целом понравилось.
кировчанин
07.07.2012, 22:08
Сегодня прошел ТО-0.
Замена масла с фильтром- 0,5 н\ч- 475 р.
Снятие\установка защиты-0,3 н\ч-285 р
Мойка-190 р (машина реально грязная была, я настоял сам , чтоб помыли)
Фильтр-570 р.
Масло привез свое.
Итого: 1520 рублей.
Проблем с допуском в ремзону- никаких, можно шарахаться по всей территории без проблем.
Дилер- ООО "Авторемстрой"
В субботу прошел ТО-5000."Автоальянс" Челябинск.
Фильтр масл.-506,34руб.
Масло Шелл хеликс ультра экстра 5в-30(бочковое) - 2851,80руб (за 6л.)
работа 550руб.минус 3%(16,5)=533,50
Итого-3358,64руб
Телевизор-бесплатно
кофе 3в1 -15руб
Пытались впарить снятие-установку штатной защиты(пыльника) и лишние 0,5л масла (якобы программа ставит цифры со старого Актиона-айяйяй) были уличены, лишние цены убраны (около 500руб), культурно извинились.
После ТО в ралли сервисе отрубилась турбина
При ТО присутствовал ? У тебя все признаки того, что турбину тебе
тупо подменили.
Присутствовал конечно. Чтоб турбину подменить, это надо пол движка разобрать:) Скорее что то сдернули или расшатали. Проверил все патрубки - входные, от интеркуллера - ничего не соскочило. Долил ушедшую ОЖ - как раз литр ушел - на работу не повлияло - посмотрю, будет ли уходить дальше. Завтра попробую поменять воздушник, хотя врятли он мог за 6к засориться до того, что автоматика отключила турбину. 15 го еду на диагностику.
Что заметил - по бумагам Ралли сервил льет ЛМ Лонглайф с допуском .51, а бумажку на пробку они прикрепили с галочкой отметкой Топ-Тес 10в40 с допуском .31. Вот и думай, что эти поганцы залили? Чем такое масло черевато - врятли за остаток до ТО1 что то успеет испортить?
Господа - кто в ралли делал ТО - какое масло у вас на шильдике отметил галочкой сотрудник набирающий из бочки в баклашки? У меня бумажку прикрепили на пробку ОЖ.
Что вы так к маслу прицепились ? В любом случае ОД вам нальёт ******. Ибо
их бизнес на этом и стоит. Вы же не проверяли, что в бочке налито ? А на
бумажке на пробке и в накладной напишут то, что им удобно или то что вам
хочется. Вариант только один- покупать своё и не отпускать машину из виду
ни на минуту.
Был на днях на Нахимовском. ТО-0: 4600р. Из них рублей 700 само ТО (соблюдают н/ч рекомендованный Соллерсом), остальное масло и фильтр.
Масла написали 6.8л. ( наверное петли дверей им тоже мазали :)
Ремзону можно посетить.
Ну вот и у меня перевалило за 5000 км. С утра начал обзванивать дилеров (у нас их три).
1. Позвонил в Канистру, озвучили ценик 3600 рэ, масло Тотал, запись на после 2-х. Спросил за ТО-10000 ценик около 10 тыр.
2. Восточный ветер(брал машину у них), звонил раз пять , никто трубку не брал.
3. Римэкс, цена 3700 р. масло мобил 1, в цену входит с\у защиты, мойка и т.п. записываться не надо , свободно приезжайте.
Ну я и приехал, машину взяли без мойки. Делали час, попросился в ремзону. Манагер сказал что только замена масла и ничего там нет интересного, но если хочется то можно. Я с ним согласился, посидел журналы почитал, телек посмотрел, вообщем вежливо и культурно все.
Теперь что в заказ наряде.
Нормочас стоит 1000 рублей
1000 р Х 0.5=500
Mobil 1 ESP Formula 5w30 (208L) 6лХ430 р =2580 р
Фильтр масляной 602 р.
Итого: 3682.00 р.
Предупредил чтобы масло залили только 6 литров, не больше. А то говорю льют по 7-8 л у некоторых, на что м-жер ответил, льют всем по 6 л, а списывают по разному.
На ТО 10000 км озвучил 7800 р. Порадовало.
Вчера прилетел камень в крыло, есть сколы и царапины, но в сервисную не записали.
в основном ОД не осматривает авто на повреждения прежде чем забирают авто. нам дают бумагу , где есть пункт что я отказываюсь от того чтобы машину смотрели перед тем как ее забирают в сервис :)
На царапины я ему сам показал, в гаи зарегестрированы, если хотите , говорю, в сервисную то вносите, но им видно пофиг.
Сколы и царапины менеджеров интересуют лишь для того, что бы ты их не предъявил, когда машину у них забирать будешь.
По этому поводу был интересный случай. Мой приятель погнал на ТО своего китайца, а на кануне защиту с него снял, чтоб лишние бабки не платить. Когда забирать стал, увидел в наряде снятие-установка защиты. Ну он парень немного с приветом, говорит: "Защиту снимали?", в ответ:" Да". Тогда его понесло, заставил загнать машину на подъемник, показал, что ее там нет, и предъявил ее отсутствие, минут сорок над ремзоной изголялся, они все закутки проверили, разыскивая его "защиту". Мне б наверное и голову бы не пришло так их наказать за жадность.
Уже, наверное, надо рейтинг сервисов делать, хотя-бы по мск. Я так понимаю лучший фаворит-реутов!?
Проходил ТО-5000 в "Фаворит моторс", МКАД, 2 км, внешний радиус, г. Реутов. Стоимость работ - 750 р. (с учетом мойки). Масло - MOTUL SPECIFIC MB 229.51 5W30 и оригинальный масляный фильтр предоставлены мной. В ремонтную зону приглашали. Бесплатно отрегулировали дверь после ремонта "Автогермеса". Время выполнения работ: 30 мин. без учета мойки. Мои рекомендации.
У нас такое-же масло и там же обслуживаемся, очень нравится.Только тонировку мне там не стали менять, сказали, что можно испортить обогрев заднего стекла.Так и езжу с хреновой тонировкой.
У нас такое-же масло и там же обслуживаемся, очень нравится.Только тонировку мне там не стали менять, сказали, что можно испортить обогрев заднего стекла.Так и езжу с хреновой тонировкой.
Масло взял по вашему совету :)
Масло взял по вашему совету :)
Спасибо! Да и совет-то не мой , а МВ для дизеля. Я просто перед заменой масла постаралась как можно глубже изучить эту тему и проанализировать отзывы.
Мой приятель погнал на ТО своего китайца, а на кануне защиту с него снял, чтоб лишние бабки не платить. Когда забирать стал, увидел в наряде снятие-установка защиты. Ну он парень немного с приветом, говорит: "Защиту снимали?", в ответ:" Да". Тогда его понесло, заставил загнать машину на подъемник, показал, что ее там нет, и предъявил ее отсутствие, минут сорок над ремзоной изголялся, они все закутки проверили, разыскивая его "защиту". Мне б наверное и голову бы не пришло так их наказать за жадность.
Класс, в итоге надо было стребовать назад бабло за с\у и еще и за "потерянную" защиту:)
Pavel-84
25.07.2012, 20:50
Прошёл ТО в ИРБИСе где ибрал авто, масло своё MOTUL со всеми допусками как положено, мойка-240, замена масла 0.7 н/ч-1600руб., поменяли прошивку на 9, передачи стали переключаться плавнее, до этого бывали и хорошие пенки. С покупки авто никак не могут отрегулировать сход-развал ссылаясь на поломку стенда, не знаю что и делать, реально напрягает кривоватый руль.
Авто брал в фаворите на 2 км. МКАД. Всё прилично и адекватно. Брал в июне 2012. ТО 5000 проходил 25.07.2012 в Авроре в автоцентре Москва. Мне туда ближе. Сам проживаю в области. Не хотел тащится в столицу но позвонив в Чехов понял что лучше в Москву. Ценник в чехове объявили по телефону около 6000 руб. Узнав что масло и фильтр мои сказали что за работу примерно 1500-2000 руб. В авроре заплатил только 750 руб. Масло сливали отсосом, а не через пробку. На мой вопрос " А всё ли масло сольётся при таком способе" успокоили что всё. Действительно вошли все 6 литров до верхней метки. Масло брал "Тотал QUARTZ INEO LONG LIFE 5W-30" 5л и 1 л в экзисте. фильтр там-же. Время на откачку масла примерно 15 минут. Общее время 25 минут. В принципе нормально. Без дурацких понтов.
Сегодня прошел ТО-5000 у ОД "Интерпартнер" в Ижевске.
Машину пригнал к 8.00. Через 2 часа ОД отзвонился о том, что машину можно забрать.
Общая стоимость ТО - 3680 р., в т.ч.:
790 р. - работы по ТО
490 р. - мойка
100 р. - ремонт шины (был обнаружен шпион)
1760 р. - 6 л масла Тотал QUARTZ INEO ECS 5W-30
540 р. - фильтр
Petyunya
27.07.2012, 10:37
490 р. - мойка
540 р. - фильтр
Дороговато!
Регион 36
02.08.2012, 17:01
прошел сегодня ТО-0 в АвтоСтондарте.
Цена вопроса 3200 + час времени.
Масло Шелл Хеликс Ультра 2100
Фильтр 550, а остальное работа.
Масло Шелл Хеликс Ультра 2100
А масло случаем не 5w40 залили?
Прошел 0-ТО, "Фаворит моторс" 2-3км МКАД, Адекватно все, к замечаниям прислушиваются, делают быстро. Что бы не было сомнений и недопонимания находитесь с мастером (исполнителем) рядом на всех этапах работ. Обращался к ОД, который мне продал авто (Автогермес) - объявили цену на 2000р больше, чем потратил в Фаворите, делайте выводы. Всем удачи. Масло тотал, надеюсь, с нужными допусками, 5w30. Верю.
Сколько стоило ТО? Первое проходил тоже в фаворите только на коптевоскй. По сравнению с ралли сервис фаворит просто ангелы. И н/ч в порядке и сделали все по мурзилке. Правда содрали а су штатного пыльника как за защиту но после разбирательств сделали скидку
4200(с копейками), масло , фильтр сервиса. Снять - поставить защиту, бесплатно.
Alenochka
20.08.2012, 10:29
Прошла в прошлый понедельник (13.08.2012) ТО 5000. В Мейджере на Новой Риге.
Цена вопроса: Масло Shell Helix Ultra Extra 5W-30 6л. - 3942 руб (масло наливали не из бочки, а из шести литровых бутылок),
фильтр масляный - 541 руб.
Работы - 1012 руб.
Все вежливо, быстро, но дорого, конечно. В ремзоне сами предложили поприсутствовать (когда я усомнилась в снятие защиты). Там чисто, аккуратно. Принесли стул. Сами услышали, что стучит слева спереди, подтянули подшипник (денег не взяли). Машину тоже помыли бесплатно.
Да, еще и надпись "Sollers" сняли, когда я сказала, что она мне не нравится. :)
Kammerton
20.08.2012, 10:57
А наклейка была на стекле?))
судя по http://syclub.ru/showpost.php?p=67078&postcount=360 от мая месяца наклейка получена и наклеена)
Alenochka
20.08.2012, 14:25
Наклейку получила, но, к своему стыду, так и не наклеила. (То погода не летная, то машина грязная, то......) :97:
Так и катается со мной в машине. Впрочем, как и сетка на радиатор. :)
Это ни в коем роде не относится к клубу, это я такая "не путевая". Регистратор катается в багажнике (в двух машинах) уже года так полтора. :)
MAIIIUHUCT
24.08.2012, 23:38
Прошёл ТО в Фаворите на мкаде, 4238 вышло(все расходники сервиса), защиту не снимали, масло какой-то штукой выкачивали. Пробыл я там 3 часа, без мойки(очередь была, мне не хотелось ждать).
Прошел сегодня нулевое ТО. Цена 3870р.
Напросился в рем. зону. Пообщался с механиком, сильно не доставал:)
Масло залили Elf Solaris MSX 5W-30. Для дизеля подходит.
Прошел ТО-5000. ООО "Автокласс Колор" г. Тула, Новомосковское шоссе, 13
В ремзоне установлены камеры, так что, как обслуживали авто смотрел на большом экране.
Масло залили MOTUL 8100 X-Clean 5w40 (бочка) - 2 592 руб..
Замена масляного фильтра - 522 руб.
Нормо/час - 500 руб.
+ Протянули подвеску, смазали замки двери, подтянули стояночный тормоз.
Все обошлось - 3614 руб.
Масло залили MOTUL 8100 X-Clean 5w40
Это масло не соответствует по классу вязкости (нужно 5W30) и спецификации (нужно 229.51). Рекомендую Motul Specific MB 229.51 5W-30 http://www.motul-product.ru/category/12/57/#m
MOTUL 8100 X-Clean 5w40
Применение: Моторные масла
Тип двигателя: 4-х тактный
Качество: 100% синтетическое
Ассортимент продукции: Авто
Вязкость: 5w40
ACEA Стандарты: ACEA C3
API Стандарты: API SM/CF
Одобрения : BMW LL-04 ; FORD WSS M2C 917A ; MB-Approval 229.51 ; VW 502 00 / 505 00 / 505 01 ; PORSCHE A40 ; Renault RN0710 / 0700 ; GM-OPEL dexos2 - License number: GB2B032501
5W40- имеет более широкий температурный диапазон вязкости, в северных регионах предпочтительней будет масло 0W 40. Так что масло MOTUL 8100 X-Clean 5w40 подходит.
PPU посмотри внимательно
http://www.motul-product.ru/category/12/208/#m
PPU посмотри внимательно
http://www.motul-product.ru/category/12/208/#m
На что смотреть? Вы даете ссылку на масло Motul 8100 X-CLEAN 5W-30 - C3
Посмотрите внимательно сами: http://www.motul-product.ru/category/12/192/
Характеристики:
Нормы ACEA A3/B4/C3
Омологации API SM/CF
BMW LL-04, MB 229/31, Porsche, VW 502 00 - 505 00
Рекомендации Renault/Nissan-Fiat-Kia-Suzuki-SsangYon
http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.51_en.html
здесь посмотри
MOTUL 8100 X-CLEAN 5W-30 x Motul , AUBERVILLIERS CEDEX/FRANCE
Motul 8100 X-clean 5W-40 x Motul , AUBERVILLIERS CEDEX/FRANCE
MOTUL EXPERT LL 5W-30 x Motul , AUBERVILLIERS CEDEX/FRANCE
Motul Specific 229.51 5W-30 x Motul , AUBERVILLIERS CEDEX/FRANCE
Прошел сегодня ТО-0 в ООО "АВТОСИНТЕЗ" г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 1/4, представитель СЦ сказал что оно типа рекомендованное можешь не проходить - я подивился такой информации, но решил пройти. Взяли 5158 р. - масло 2 канистры 4 литрового Castrol Edge Professional 4636р A3 0W-30 4 + фильтр 522. Проверили трубки в АКПП,прошили коробку и движок - наконец то подружились они после этого между собой - ушли толчки , расход упал. Прождал 1 час 45 минут. Когда забирал машину спросил про остатки масла в канистре(зажать хотели наверное) - вынесли канистру в ней литр масла - получается 7 залили?! Как бы вроде 6л полагается, уровень масла в двигателе пока не смотрел. По поводу масла есть мысли что наверное не стоит такое лить ввиду частой замены - 10 тык, наверное на следующее ТО привезу свое какое нибудь 5w-30. А то что залили больно круто - будут сливать на ТО абсолютно не отработанное масло,его как минимум на 20 тыках менять нужно.
Евгений35
01.09.2012, 16:01
Mobil 1 0W-40 имеет следующие одобрения производителей оборудования к применению:
MB 229.3
MB 229.5
BMW LONGLIFE OIL 01
VW 502 00/505 00
PORSCHE A40
http://www.mobil1.ru/synthetic-engine-oil/0w-40.aspx?tab=specifications#tabs
Вот такое нам можно лить?
О-па....Castrol Edge Professional 4636р A3 0W-30 нельзя заливать в New Action - оно MB 229.5 а надо 229.51 - Castrol EDGE Professional C3 0W-30, позвонил на горячую линию Солерса, объяснил ситуевину - спросил стоит ли поставить авто на прикол - сказали так лучше и сделать, буду ждать развития событий...... О т так диллер, от так спесиалисты.....
Евгений35
01.09.2012, 16:22
MB 229.5 или 229.51 Лить или не лить - вот в чём вопрос.Какая разница?Кто знает?
Дружище - http://syclub.ru/showthread.php?t=120
Двигатель D20DTF (New Actyon) должен использовать масла только спецификации MB 229.51.
Был у диллера, сегодня - спросил почему масло черное как негр, если меняли вчера - и проехал я на ем 2 км, грит оно такое сразу становится как завести машину, это 1-ое, 2-ое я так и не понял что мне залили - мне выдали канистру я присмотрелся от масла castrol 5w-30 , приехал сказали - типа кто делал они там чой та мутят и выдали 2 литровки масла Castrol EDGE Professional A3 0W-30 .... . Да и руль стал облетать чутка - отказались даже фотать - сказали еще облетит потом сфотают. и 3-е в общем я решил что не стоит туда ехать в 3-ий раз, мне там не нравится
:smoky:2 шеф, а паранойя это или нет пусть решает дохтор
Евгений35
01.09.2012, 16:54
Меня терзают смутные сомненья что многие эту единичку в спецификации не заметили и ездят..да уверен уже..сразу вечный вопрос - что делать и кто виноват..
Так не заливать "не правильное" масло и все. И никто не будет виновен.
Лучше не звонить, а писать. Вопрос решиться быстрее и дилер гарантировано получит, если есть за что
http://symotor.ru/about/feedback/
Думаю паранойя.
По любому за 5.000 до следующего ТО ничего машине не будет - разница в том, что .51 безопаснее для сажевого фильтра, а на новой машине угара масла НЕТ и в фильтр оно не летит.
Про черное они правы - после завода двигателя сразу чернеет - при мне менялина ТО - у дома проверил, уже почернело ибо все слить невозможно старое.
п.с. У трех дилеров в мск был - бродил везде, в том числе по складам - у всех бочки стоят того, что пишут в заказ наряде - все по чесному. Бочек какого ни будь лукойла не видел.
Дык что интересно - бочек там нет там все масло в канистрах когда попросил остатки масла отдать, выносили сначала канистру магнатек кастроловскую, потом вынесли 5в30 которую я забрал, не увидев что 5 в30 а не 0в30, и был в ней всего литр, сейчас уровень масла выше нормы(выше 3-ей насечки на 3 мм) - оно все очень черное - практически такое же как до замены. Сколько было машин в них я сам менял масло - оно темнеет до сажевого цвета оочень долго. А тут мне в качестве аргумента предлагали - давай я тебе покажу я 2 тысячи назад залил масло оно такое же черное - мастер в сервисе говорил - простите 2 км и 2000 - должна быть разница в выработке масла? Как минимум официальный сервис разбираться в том что нужно лить в двигатель обязан - в книжке Руководстве по автомобилю раздел 12-4, ту самую книжку, что мне продали вместе с машиной написано четко MB 229.51 - много тогда вопросов как Солерс выдает диллерство, любому кто захотел - он что даже не требует чтоб сервисмены учились обслуживать машины? Кстати про угар- у меня уровень масла на 7 мм снизился я проверял на 15 км пробега и на 4 тысячах - таки угар есть
Может конечно в Оренбурге и какому хачсервису дали дилерство - если вас успокоит - пожалуйтесь в соллерс, вам дали ссылку - результат жалоба приносит быстро. А вообще за своей собственностью надо следить и про ТО присутствовать. А то так вам и колодки на сточенные заменят и топливник поставят старый чужой, а могут и акум на дохлый поменять.
По маслу - на бензинке у меня тоже постепенно темнело, тут сразу - думаю фишка дизеля - микрочастицы сажи в масле, которых надо совсем чуть-чуть, чтобы в толще цвет сменить сильно. В тонкой пленке видно, что цвет как раньше, а в нем микрочастицы.
Угара быть не должно, тем более 700 грамм на 4000км. Может под уклоном меряли или на холодном и горячем двигателе, когда масло не стекло в поддон.
Я мерял - 1мм щупа, это 100 грамм масла - мерял, когда сливал лишнее после ТО - мастера ленивые и льют не глядя = всегда перелив, а он вреден движку - масло начинает пениться.
Это масло не соответствует по классу вязкости (нужно 5W30) и спецификации (нужно 229.51). Рекомендую Motul Specific MB 229.51 5W-30 http://www.motul-product.ru/category/12/57/#m
Ssang Yong Club, Санг Йонг Клуб, Санг Йонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong > Справочная
Почитай там :335:
to YuriY На ТО присутствовать в ремзоне не всегда у меня есть на это время, например в Форд Сервис у нас вообще не пускают туда, только если настойчиво попросить, и у меня самое главное сомнение что мне в итоге залили - после чехарды с канистрами. Про расход масла - до этого на 2-ух машинах Форд Фокус 2 1,8 бензиновый и New Mondeo 2 л у меня и брата - до 5000 пробега я доливал 500 грамм масла в двигатель и брат столь ко же. Когда я забирал Actyon из салона масло было светлое, через 500 км смотрел значительно потемнело но не не как сейчас черное, на 1000км масло стало еще темнее.Кстати в Инструкции по Эксплуатации написано что нужно контролировать уровень масла и при необходимости доливать - т.е. угар считается нормой.
Делал ТО вчера в Пандоре Питер,масло свое и фильтр,т.к у них масло стоит 4000р и они даже не знают про М.В 229.51,фильтр 700р,снять-поставить защиту 480р,мойка бесплатно,н/ч 1300/0.5=650р.Так еще пытались за прокладку 60 р снять,которая входит в комплект к фильтру.Итог т.к защита с вырезом под слив,сказал ее не снимать ну и напомнил про прокладку.Ну и опять в связи с тем,что я настоял упорно на своем присутсвии в ремзоне,а пускать им не хотелось,все видел как делалось.Мало того,что дилеские цены накручены на фильтр 100% на масло 1000р это относительно магазинов,которые тоже накручивают,так еще и так хотят обдурить.Не дайте дилеру себя обмануть.Ну и вот,что получилось по деньгам у меня
фильтр фирм=350р
масло ELF 5w30 6л=2100р
работа 650р
итог:4100р
если все дилера 5400р и защиту 480р, масло кастрол 5w30(больше информации о масле не смогли сказать-просто супер познания у дилера)
МУЖИКИ!!! И ДАМЫ, конечно!!! Что мы все о масле? Скажите кто-нибудь(мучают сомнения!): Пробег 4600 км. Я могу с этим пробегом ехать на ТО-0? Или тютелька в тютельку-5000 км? И вообще какая разбежка может быть до 5000 и далее и после? Ответьте кто-нибудь, пожалуйста. Побыстрее! Вопрос ЖИЗНИ и смерти!!! Шучу конечно, но гнать машинунку за 185 км. Жду с нетерпением ответ. А сколько можно после 5000 км?
Евгений35
04.09.2012, 09:15
Лучше перебдеть чем недобдеть +- 200км не смертельно,од даже не заметит..запишись по телефону заранее - вхолостую гнать не есть хорошо,может через неделю назначат..
Менял масло три раза. Все три раза вошло ровно по шесть литров, по верхнюю отметку.
А сколько можно после 5000 км?
Не более 1000 км.
И так звонил Соллерс(Москва) - масло необходимо слить и залить согласно спецификации. Но есть ньюанс надо ехать к тому же диллеру, что-то неохота но у другого диллера все за денежку.
И так, в том же сервисе поменяли масло на Castrol Edge 5w30 разницу стоимости вернули 624р, отметку в книжке сделали что стоклькто км пробежал на не рекомендуемом масле - руль облезший сфоткали, на этом считаю ТО-0 пройденным!
Народ, а если я 5000 км за год проеду, то мне как ТО-0 и ТО-1 совместят?!!!
В одной конторе мну сказали по телефону что мона 1000 км перепробег. В Авроре по телефону ответили нет. А вот после 10000 ( ТО2) до 1000 перепробег допускается. Поэтому гони будет 4785. Как раз то что надо!
Проверил уровень масла- норма, и самое главное не темное так скажем ближе к коричневому, но не сажевого цвета - видимо, то что попросил что буду контролировать процесс смены масла имело некий толк - слили потом еще шприцом отбирали остатки масла, перед заливкой нового .
Был в сб на ТО у регионального мульти-брендового дилера "Автотехника". Во вторник предварительно посетил инженера по гарантии показал облезающий руль, рассказал про плафоны подсветки номерного знака (левый потеет, правый вывалился), поясничная поддержка не фиксируется в среднем положении.
ИТОГ:
- руль заказан, привезут, пригласят на замену;
- правый плафон имеется, т.к. новый машины приходят с вывалившимся, левый посмотрят, но все поменяют на ТО;
- поясничную поддержку также продиагностируют на ТО.
После разговора пошел и записался на ТО, там же указал про плафоны. Приезжаю к назначенному времени, стою перед стойкой, и тут меня как кувалдой по голове. Я же не снял защиту картера, как делал всегда перед ТО, т.к. платить 600 рэ за открутить/прикрутить 4 болта считаю верхом жлобства. На всякий случай уточнил, действительно ли потребуется снятие. Да, говорят, масло нормально не слить, по защите потечет, да и подвеску не потестить. Понимаю, что сам облажался, забегался, спорить не стал, хотя на нулевом ТО меняют только масло. И тут мне озвучивают цену, по моим расчетам должно получаться меньше. Оказывается ТО-0 проводится за 1 час, а не 0.5 как в книжке. Их аргумент - так выдает программа. ОК, спорить бесполезно, потом напишу письмо в Соллерс. Пригласили подписать акт приемки после осмотра. Причем помыли очень хорошо, как на мойке, даже коврики. Спросил, когда подъехать, сказали, что позвонят, т.к. сейчас только один мастер и он занят, второй должен подойти. Еще раз напомнил про плафоны и поддержку, о том, что инженер по гарантии в курсе. Пошел до дому пешком прогуляться, благо ли недалеко. Через некоторое время раздается звонок - все готово забирайте. Я смотрю на часы, с момента осмотра прошло 45 минут времени, спрашиваю почему так быстро и поменяли ли плафоны. В ответ сделали быстро, плафоны не поменяли и песня про отсутствие инженера по гарантии. Я понял, что по телефону выяснять смысла нет и поехал забирать. По приезду мне дают документы на подпись, я уже накрученный завышенной длительностью ТО и стоимостью снятия защиты, а тут еще и по гарантии ничего не сделали. Пытаясь сдерживаться еще раз поясняю, что вопрос замены плафонов освещения согласован с инженером по гарантии, а также при записи на ТО также все было озвучено. Бла-бла-бла, мы вас понимаем, но без инженера ничего нельзя сделать. Да, мы все друг друга понимаем, но правда у каждого своя. Хорошо вы не можете решить эти вопросы, пригласите того, кто мне разъяснит весь этот развод. Приемщик удалился, я подготовился для протоколирования происходящего. Ко мне вышел сотрудник с бэйджиком "Менеджер отдела запчастей". Еще раз озвучиваю, как было дело и что меня не устраивает. В мгновение ока мне предлагается итоговый документ, откуда чудесным образом исчезло 0.5 нормо-часа. Меня просят немного подождать на диванчике, когда все поменяют. Вся ремзона обозревается из клиентской зоны. Смотрел, как возятся возле машины. Через некоторое время подходят, говорят все сделано. По поясничной поддержке отписался тут (http://www.syclub.ru/showpost.php?p=92308&postcount=17). Сходил оплатил, потом проверил плафоны, уровень масла и корпус фильтра. Единственное, что вызывает подозрения, так это снятие/установка защиты, т.к. в непосредственной близости от места проведения ТО стоял автомат для экспресс-замены масла.
Не понимаю я такой политики, ведь сразу видно кого можно разводить, а кого нет.
МУЖИКИ!!! И ДАМЫ, конечно!!! Что мы все о масле? Скажите кто-нибудь(мучают сомнения!): Пробег 4600 км. Я могу с этим пробегом ехать на ТО-0? Или тютелька в тютельку-5000 км? И вообще какая разбежка может быть до 5000 и далее и после? Ответьте кто-нибудь, пожалуйста. Побыстрее! Вопрос ЖИЗНИ и смерти!!! Шучу конечно, но гнать машинунку за 185 км. Жду с нетерпением ответ. А сколько можно после 5000 км?
в СПб дилер мне озвучил +/- 500км:97:
gvitas!!! Благодарю! Звонил ОД в Брянск. Девчушка сказала, что 500 км можно перепробежать... Говорит: Ну..., если будет 5600 км, то ничего страшного!
Petyunya
17.09.2012, 19:23
Пробег 4600 км. Я могу с этим пробегом ехать на ТО-0? Или тютелька в тютельку-5000 км?
Я перед поездкой на юг делал ТО-0 при пробеге около 4000 км.
noytimen
23.09.2012, 14:28
Товарищи,подскажите пожалуйста!!!
записался на ТО через пару дней в АВТОГЕРМЕСе, масло купил- Тотал QUARTZ INEO ECS 5W-30
почитав по форуму увидел что рекомндованные масла "QUARTZ INEO LONG LIFE 5W-30" и "QUARTZ INEO MC3 5W-30", очень криминально если я залью INEO ECS ???
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА !!!
Floyd Morisson
23.09.2012, 14:40
Это масло разработано для французских двигателей, Хотя он предназначен для двигателей с фильтром твердых частиц (Diesel Particulate Filters), но мерседесовской спецификации у него нет. Если что-то пойдет не так можно лишится гарантии.:335:
Мне на ТО-0 заливали Тотал QUARTZ INEO ECS 5W-30. Сейчас пробег около 10 тыщ. Проблем нет.
noytimen
23.09.2012, 14:54
вам ,сами дилеры заливали или же вы, покупали?
noytimen
23.09.2012, 14:57
Я также, на ТО -0
noytimen
23.09.2012, 19:50
Позвонил диллеру АвтоГермес, говорят такое же и льют Тотал QUARTZ INEO ECS 5W-30,
Чудеса!!! Получается дилер использует масло не имеющее Мерседесовской спецификации.:128:
Это масло (Тотал QUARTZ INEO ECS 5W-30) в руководстве по эксплуатации указано. Что дилеру остается делать. Глубоко в классификаторы они заглядывать не будут :)
Народ, у меня вопросец по ТО-О (5000км). Я езжу мало, за 9 месяцев пробег всего 3800км. Надо ТО-0 или уж до ТО-1 доездить. У меня к году как раз пробег будет 5000км. или чуть больше. Как это на гарантии может сказаться?
Народ, а если я 5000 км за год проеду, то мне как ТО-0 и ТО-1 совместят?!!!
У меня таже фигня.Сам думаю что важно 5000км. Про год или полгода нигде не прописано.
Это плохо или хорошо и чем грозит?
А что это значит 175+6 лс.?
кировчанин
24.09.2012, 16:40
Позвонил диллеру АвтоГермес, говорят такое же и льют Тотал QUARTZ INEO ECS 5W-30,
Чудеса!!! Получается дилер использует масло не имеющее Мерседесовской спецификации.:128:
так у нас и не 100% мерсовский движок!
noytimen
24.09.2012, 16:48
Согласен,самое главное чтобы двигателю от этого хуже не было,и с гарантии не слететь.
А вообще, через 5 тыс.,делать ТО -1 и уже купить масло мерседесовской спецификации,дабы голова не болела.
ВодительВС
24.09.2012, 17:21
так у нас и не 100% мерсовский движок!
дилер рекомендует тотал... бла...бла бла, если нет тотал то любое соответствующее спецификации бла...бла бла
я сам купил мобил (просто мне нравится мобил)
В воскресенье еду на нулевое ТО, пожелайте удачи, по приезду отпишусь по ощущениям ))
по цене сказали 5-6 т.р. обойдется со съемом-установкой защиты картера двигателя.
расходники все их.
Floyd Morisson
04.10.2012, 14:28
XOHDA вы как на войну собираетесь!:D:335:
XOHDA вы как на войну собираетесь!:D:335:
эт точно, переживаю немного что мне скажут увидев то количество допов, которые я установил минуя их сервиса :D, спасибо!!!
Petyunya
04.10.2012, 15:21
переживаю немного что мне скажут увидев то количество допов, которые я установил минуя их сервиса
Если доп. оборудование не привело к поломке какого либо узла или агрегата, то ОДшникам предъявить нечего. При условии что допы установлены в сервисе имеющем лицензию на установку оных.:smoky:
В воскресенье еду на нулевое ТО, пожелайте удачи, по приезду отпишусь по ощущениям ))
по цене сказали 5-6 т.р. обойдется со съемом-установкой защиты картера двигателя.
расходники все их.
Самара?
Оренбург?
ВодительВС
04.10.2012, 16:59
они ничего не замечают пока к ним не обратишься с поломкой
Самара?
Оренбург?
самара, мне до нее ближе, всего 180 км, а до оренбурга 380
они ничего не замечают пока к ним не обратишься с поломкой
тем лучше, правда у меня есть один вопрос к ним, прошить движок на 175 или 181 лошадь :-D
ПРивет всем Форумчанам!!! Сегодня. только что, час-2 назад сделали ТО-0... Ни на какую гарантию нулевик не влияет. Заявил официально ОД, что мог бы я и не пригонять. Вопростолько лишь в том, что маслецо желательно поменять в том случае особенно, если упал уровень и т.д.. Объяснять не буду почему... Вот и все. Цена за замену масла МОБИЛ и фильтра 5550 рубчиков "всего"! Не многовато ль!!? Работы на максимум 20-30 минут! Это для меня! А они-профи! Охренели! А сколько же 1-е ТО стоить будет!!?
Alec1988
06.10.2012, 15:25
Сегодня прошел первое ТО в Абрис Авто.Обошлось в 3500.Все расходники их,в ремзону пустили.Масло залили Total QUARTZ INEO ECS 5W-30.Защиту не снимали - выкачали шприцом.
Прошел ТО-0 в КГС, стоимость 3700руб за работы-масло-фильтр, + 143руб мойка.
Масло залили BP VISCO SAE 0W-40, API SL/CF.
Кроме времени выполнения (почти 3 часа) нареканий нет.
Масло залили BP VISCO SAE 0W-40.
То что 0w-это хорошо для Вашей зимы.А вот вместо 40 надо бы 30.
Тока что вернулся с ТО-0 в Самаре, стоимость 5424,50 руб.:
Промывка-фильтр-масло-расходные-работа-защита двигателя(с/у).
Масло залили Chrysler Castrol Prof. MP 5W-30 208л.
время ТО заняло 1 час.
все ок, обслуживание понравилось, вежливо, с бесплатным вайфаем и мягким кожаным диваном в комнате для клиентов и чашечками кофе Лате в кофемашине по 15р. ))
Цены:
Работа - 725р
Защита двигателя(с/у) - 725р
Промывка двигателя - 204,50р
Фильтр масляный - 750р
Масло моторное - 3000р за 6л
Расходные - 20р.
Тока что вернулся с ТО-0 в Южно-Сахалинске, стоимость без масла 1 460 руб.:
Промывка-фильтр-работа.
Масло вез свое Shell Helix Ultra Extra 5W-30.
время ТО заняло 1,5 час.
все ок, обслуживание понравилось, вежливо, )) Диванов нет, сарайчик однако.
Масло вошло 5,8л. Ремонтник посоветовал везти в следующий раз все свое.
Самое интересное что, со слов менеджера по ТО, завод против прохождения ТО ранее чем указано в сервисной книжке и бывали случаи когда его наказывали за ранние сроки 0_0.
Цены:
Работа - 500р.
Промывка двигателя - 360р
Фильтр масляный - 600р
Забыл добавить что по чему то рекомендуемая промывка минеральная. ))))
Полная чушь. Промывка ни какая не требуется. Ну если только имеется особое желание?! Это дело личное.
Полная чушь. Промывка рекомендуется: при смене типа масла (типа был кастрол-стал мобил, было 5W-30 - стало 0W-40, и т.п.). Промывка продляет ресурс масла: синтетическое моторное масло расчитано на 20-30 тыс.км пробега, если тупо менять- не более 15тыс.км, убирает отложения в ДВС как следствие- лучше охлаждение,движёк работает мягче.
Промывать или не промывать - это дело конечно личное, т.к. завод-изготовитель претензий не выставляет, более того он считает что мыть не будут и как следствие межсервисный интервал сокращён до 10тыс.км
позволю не согласиться..
промывка при смене типа масла не рекомендуется (5w30-0w40-5w40) если масла синтетика, если переход мин-семисинт-фулсинт то промывка также не нужна.(да и вообще вменяемые производители от промывки отказались еще лет 10 назад))
масло расчитано на 20-30 тыс.км пробега масла ffo расчитаны и на больший пробег,т.к. для первичной заливки льют спец.масла, с отличной от брендовки формулой, но во избежании засорения м.фильтра замена на 5000 при первой замене...
если замена масла после ТО-5000 то производитель масел допускает свыше 50 000 пробега (общался с технологами команды Castrol racing) ничего страшного не произойдет...
Другой вопрос если лить топливо-какашку с превышением по сере и смолам, вот тогда и наступает вареанд 20-25 тык....
Нелысый дидько
07.11.2012, 13:09
Прошёл сегодня ТО-0 + смена жижи ГУР. Масло и жижа были свои. Проходил в Москве в "Фаворите". Вышло 1992,15 р. со скидкой. Масло залил Castrol Edge Turbo Diesel 0w-30 с допуском МВ229.51, в ГУР - Total Fluide DA. Приёмщик сказал, что в ГУР на заводе льют DEXTRON III; жижу менял больше для собственной уверенности и спокойствия.
Заодно посмотрел ещё раз под капот бензинового "Оригинала". Всё в раздумьях, где ж там насос ГУР спрятали.
как писАл выше тоже хочу залиться кастрюлем 0W30, как после ffo ощущения?
Нелысый дидько
07.11.2012, 20:14
Frenky, а какие должны быть? Разница с заводским если и будет чувствоваться, так только при заводке в морозы. Я же в морозы машину ещё не эксплуатировал. Потому врать не буду про "полетела", "сразу почувствовал офигический динамизьм" и т.п. Могу только одно честное впечатление сказать: хуже после заливки "Кастрола" на первый взгляд не стало.
хуже после заливки "Кастрола" на первый взгляд не стало.
и это тоже хорошие новости))))
Chernoslav
27.11.2012, 20:17
Прошел ТО-0 в Пандоре в Санкт-Петербурге. Все расходники свои. Стоимость 1070 р. По времени 1 час 40 мин.
REZCONST
11.12.2012, 15:15
Сегодня прошел ТО-0 в ФАВОРИТ-Реутов.
Масло Total "Quartz Ineo ECS" SAE 5W30-6л(из бочки)-2533,6 р.
Фильтр маслянный 6711803009-760 р.
Работа-0,5н/ч-712,5 р.
Цены с учетом скидки 5%.(Машину у них покупал).
Претензий нет.
При работах присутствовал. По времени минут10-15. Все вместе (с учетом мойки-бесплатно- и ожидания въезда в ремзону) часа полтора.
Масло откачали через трубку масляного щупа. Фильтр родной корейский.
Уровень обслуживания-отлично. Не реклама-действительно порадовало отношение мастера Евгения Ермакова.
Заодно по гарантии заменили уплотнитель стекла задней левой двери-заводской брак.
LEXUS777
11.12.2012, 19:09
Мне не нравится, когда откачивают масло, а не сливают через пробку.
Когда у меня сливали масло первый раз, сунул палец в струю и удивился - какое оно грязное при пробеге в 5 тыс. км ! Вошло 6 литров масла из моих канистр.
Petyunya
11.12.2012, 19:41
Сегодня прошел ТО-0 в ФАВОРИТ-Реутов.
У меня там же через пробку сливали,масло мое 6 л. вошло.
Фильтр маслянный 6711803009-760 р.
цены жесть......
Сегодня прошёл ТО-0!!!!Проходил соответственно где и покупал авто (г. Волгоград "АГАТ" пр. Тайшетский, 4. )...Из своего предоставил только масло Mobil 5W30 (6 литров) 229.51....фильтр масленый (520 рубчиков) приобрёл у них....Сервис хороший,но не больше,до отличного им ещё работать и работать....по времени, работа составила примерно минут 30-40 ( не засекал)(н/ч 1100 руб. соответственно вышло 550 рублей)...Присутствовать в рем-зоне разрешили,только пришлось писать какое то заявление, да не вопрос,написал....)))Масло залили все 6 литров, прямо по максимальную риску (хотя в инструкции написано,что между мин. и макс.),ремонтник говорит,что оно всё уйдёт,но проехав пол дня по городу так и не ушло....(((Завтра солью от греха подальше,придерживаюсь аннотациям и правилам....Вот так вот...Волгоградцам думаю будет полезно...АААА ещё машину помыли(195 рублей))))Пиз....ц,помыли одно название,лучше бы не мыли))))Но для меня это не принципиально......)))
LEXUS777
04.01.2013, 20:58
Зачем сливать масло, если оно на максимальной метке???
У меня после замены на 5 мм больше и всё нормально!!!
Для зимнего завода по утрам так даже лучше, масло холодное дольше стекает в поддон.
Зачем сливать масло, если оно на максимальной метке???
Затем, что чем выше уровень масла,тем меньше объем воздуха в картере под поршнями, соответственно тем выше ударные волновые пневмонагрузки от работы поршней. Это может вызвать течь сальников. Может коряво выразился, но общий смысл должен быть понятен.
Таааакккк........Парни, так слить лучше излишки или как????Подскажите пожалуйста!!!А то как то не по себе......
не сливай, забей, мне всегда по верхнюю заливают ровно 6 литров
Алексей73
05.01.2013, 00:03
чем выше уровень масла, тем выше ударные волновые пневмонагрузки от работы поршней. может вызвать течь сальников.
А разве в наших ДВС порши охлаждаются разбрызгиванием масла шатунами?:confused: У нас же форсунки стоят, которые на цилиндры и поршня масло распыляют!
Kazanlad
05.01.2013, 11:15
Только что звонил в кзаанский Ipsum. TO-0 (5000 ) 3612 около того. Масло льют Castrol 5-30. Работы на полчаса.
Сегодня прошел ТО-0 (5000). Масло залили Shell Helix 5W30 бочковое. Как сказал приемщик по стандартам Мерседес для дизелей с сажевым фильтром. Более подробной маркировки масла не сказали и Заказ-наряде не расписано. Заменили фильтр масляный. Ну, собственно, и все. Цена вопроса 3520р.
Kazanlad
08.01.2013, 11:25
прошел. Вышло даже дешевле чем думал. итого 3222 рубля. ( масло 4литра castrol edge
5w-30 -1399 рублей, + две литровых по 399 рублей. итого масла на 2197 рублей. Плюс фильтр у дилера 400 рублей и работа на 625 рублей. Масло брал в Метро СC ) Кто дешевле делал? )))
Нефигово они на масле зарабатывают, я то надеялся, что подешевле оно у наших сервисменов. Только что вернулся с ТО-0.
Работы 570р + 342р (защита) + 120р (мойка)
Масло castrol edge 6л * 514р = 3084р
Масляный фильтр свой.
Итого: 4116р (это со скидками 3-5%)
На следующее ТО масло тоже куплю сам. Только вот сертификаты требуют у нас на все. Еле уговорил фильтр без сертификата мой поставить и то потому, что у них кончились.
Кстати, слесарь сказал, что на заводе минералка заливается. Не знаю, может врет. Может сейчас в мороз будет полегче заводится на синтетике.
Kazanlad
08.01.2013, 20:06
Имхо дорого. Вчера объездил Ашан и реал в поиске масла. В итоге купил в Metro CC. Литр вышел а 362 рубля. Такая же канистра стояла в Реале 1860 рублей. так что кому надо масло можете взять. Фильт не стал искать. У дилера 400 рублей. Казань Ирсум.
А сертификат соответствия/качества у вас в Казани требуют на масло?
Kazanlad
08.01.2013, 21:18
Нет. Показал канистру. Они льют тоже самое масло. Castrol EDGE 5w-30. Правда бочковое. Вряд-ли они его бадяжят. Но мне со своим спокойнее. ))) Приезжай к нам на ТО. )))
Если так дело пойдет, то выгоднее к Вам мотануть будет, чем с нашими сервисменами бодаться. Спасибо за приглашение!
Kazanlad
08.01.2013, 21:57
Что самое веселое то что Ирсум ( это ваш Прайд ) Так что все от людей на местах зависит. И их немного дисциплинировал, когда моя Птс с помощью хороших друзей из Dhl за 15 часов мне дошла птс из москвы, в их салон. Начали побаиваться меня, менегеры их. )))
Кстати наклейка клубная кажись помогает. В начале при при оформлении мастер-приемщик слегка быковал и резковато отвечал на мои вопросы. После того как машину загнали в цех, он пригласил меня в ремзону и более вежливо начал рассказывать какие работы будут проведены и что они осмотрели...
Завтра собираюсь поучаствовать в мероприятии. Подскажите, пожалуйста, кто нибудь менял ATF на 5000? какие нюансы есть? Вчера на форуме прочел, что оказывается есть полная, а есть частичная замена ATF. Может еще что-нибудь из необязательного посоветуете? (на всякий случай : предыдущие 40 страниц уже пролистал)
Частичная - без промывки и замены фильтра. Полная - замена фильтра и промывка.
Но нужно ли менять АТФ на 5000?
Насколько я понимаю, плановая замена идет только на 60 000 км, но есть мнение (не мое), что есть смысл после обкатки "убрать стружку" вместе со старой ATF.
А как ОД прописывает в наряд-заказе просмотр ошибок? Если - диагностика, то по идее д.б. за деньги?
Если и будет незначительное количество стружки, то они осядут в фильтре или на магните сливной пробки. Думаю нет смысла заморачиваться этим на 5000, тем более если с коробкой все ОК.
to BelGer
Спасибо.
Краткий отчет по Фаворит-Реутов. Смешанные чуства: с 1 стороны, все четко, вежливо, быстро, недорого, расходники можно свои, документов на масло (MOTUL8100 xclean 5w30)не требуют, только механик изучал канистру секунд 15, видно искал глазами 229.51. Отсосали через щуп, хотя манагеру говорил про пробку, машину помыли бесплатно, но на подьемнике не катали, в наряде была указана - проверка ошибки 4wd - ошибку не смотрели, когда я указал, сказали: ой, а мы уже движок перешиваем, посмотреть уже нельзя, прошивка с 1 раза не встала - какие-то ошибки, сказали что нормально - потеряны сязи между элементами и какая-то еще ахинея, на 2 попытку еще раз спрашивали мощность мотора и смотрели ПТС, выскочила с1702, после чего-то много нажимал, закрыл ноут и сказал - все хорошо.
Когда прошивали чуть не кончилась батарея - но успели.
Вывод - все контролировать и на все указывать, не обижаются. Время -2 часа.
по поводу атф и акп, манагер сказал, что слухи о них сильно преувеличины, дохлых у новых актионов немного, гораздо больше у старого парка, атф лучше поменять к 20000.
по поводу атф и акп, манагер сказал, что слухи о них сильно преувеличины, дохлых у новых актионов немного, гораздо больше у старого парка, атф лучше поменять к 20000.
Нужно всегда иметь ввиду,что,как правило,манагер слабо представляет(или вообще не знает) значение АТФ в работе АКПП.Это не его машина.Сказал и забыл.А почему именно к 20000,а не к 18000 или 25000?Он,что набрал статистику?
Поменьше их слушай.
sva, мне на 5000 просто масло и фильтр поменяли, больше ничего не делали и никуда не лазили. Машину не мыли и прошивкой не занимались. Не пойму, какого они тебе в прошивку полезли?
Нужно всегда иметь ввиду,что,как правило,манагер слабо представляет(или вообще не знает) значение АТФ в работе АКПП.Это не его машина.Сказал и забыл.А почему именно к 20000,а не к 18000 или 25000?Он,что набрал статистику?
Это не руководство к действию, это просто мнение, к тому же у меня через 4 месяца ТО-10000, есть время подумать.
Не пойму, какого они тебе в прошивку полезли?
Теоретически проводятся сервисные (отзывные) кампании и если твой вин там есть, предложат перешится, вроде бы неперешитая машина очень теоретически - может потерять гарантию. Но в моем случае - это была моя инициатива, начитался отзывов и решил проверить на себе, пока доволен, есть мой отчет в треде об июльской прошивке.
Вопрос к знатокам - обнаружил, что после замены масла + 188 прошивка - двигатель стал работать громче (или звонче). Масло MOTUL (8100 x-clean 5w-30.229.51), уровень по середке min-max. В чем причина?
Мне прошивали когда примерно на 2 тысячах пробега, двигатель стал тоже громче работать. Скорее всего из за смены прошивки либо сбрасывается какая то адаптация либо изменяется фаза впрыска или и то и то. Сейчас не знаю стало ли тише по прошествии 18 тысяч, но слух не режет)
vasilivan
06.02.2013, 14:31
вчера менял масло с фильтром, 700 рупий, 200 - мойка остальное работа. Напросился в ремзону, дали стул сидел смотрел - слесарь нервничал даже хотел развал проверить да манагер не дал. Жаловался на расход топлива, и редкие пинки в коробке - сказали посмотрят, в результате уровень в коробке так и не посмотрели, зато комп подключили и вынесли вердикт все отлично просто сажевый забит аж на 140 процентов, по видимому это полный сажевик и еще сверху горка сажи, прокатился по трассе прожигова расхода, так же как и дыма не видел да и чек не горит. Расходники свои. По вину прошивок новых не предложи
Там как то хитро степень забитости измеряется встречались случаи в 200 с лишним процентов. То что он так забит плохо, надо разбираться в причинах, почему прожиг не проходит, потом это может встать очень дорого
LEXUS777
07.02.2013, 21:17
вчера менял масло с фильтром, 700 рупий, 200 - мойка остальное работа. Напросился в ремзону, дали стул сидел смотрел - слесарь нервничал даже хотел развал проверить да манагер не дал. Жаловался на расход топлива, и редкие пинки в коробке - сказали посмотрят, в результате уровень в коробке так и не посмотрели, зато комп подключили и вынесли вердикт все отлично просто сажевый забит аж на 140 процентов, по видимому это полный сажевик и еще сверху горка сажи, прокатился по трассе прожигова расхода, так же как и дыма не видел да и чек не горит. Расходники свои. По вину прошивок новых не предложи
В какой канторе ТО делал?
vasilivan
08.02.2013, 10:39
на онежской 14а
LEXUS777
09.02.2013, 10:18
vasilivan, масло как меняли: отсасывали через щуп или сливали через пробку?
vasilivan
03.03.2013, 13:06
через пробку
звонил сегодня в автогермес, обьявили цену на ТО-0 с моими расходниками 2500р..
я переспросил раза два, 2500 за замену масла??? да говорят такая цена...
в фаворите цена почему то, на тоже самое 750р )))
MasterU1
10.03.2013, 10:07
Всем привет! Сделал ТО-5000, масло своё, на 1 Митинском, 800 руб, прекрасный персонал. После смены масла двигатель сначала пошумел, но уже через 10 км примерно заработал красиво))) тихий, тяга стала заметно лучше, приёмистость на резких ускорениях стала нормальной. У них же поставил родные пороги и накладку переднего бампера (не как серебряная с выставки, черная пластик с ДХО))) выложу потом в соответствующем разделе.
чёт как то после замены масла особой разницы не заметил...((
gdombaev
16.03.2013, 21:32
Вот и я прошел ТО 5000, заодно поставил защиту картера+радиатора. Не знал, что у нас есть большой пластмассовый пыльник под двигателем. )
Petyunya
17.03.2013, 13:27
Не знал, что у нас есть большой пластмассовый пыльник под двигателем. )
Его очень легко на бездорожье или в глубоком снегу оторвать, мой пока цел.
Евген 054
18.03.2013, 11:14
а что посоветуете по то-0? планирую привезти масло с собой.ну и фильтр наверно...так вот вопрос-есть ли смысл поискать фильтра в другом месте чтоб не переплачивать оф дилерам?не было у меня еще опыта по ТО..и сколько он стоит?если,допустим ,в экзисте закажу. или вообще посоветуйтее кто где расходники покупает?
gdombaev
18.03.2013, 11:24
Мне фильтр у официалов обошелся 550руб
Евген 054
18.03.2013, 11:31
о, ну эт терпимо. с маслом проблем не возникнет со своим?хочу как всегда ликви моли лить.ну естественно допуск МВ
gdombaev
18.03.2013, 13:09
У меня со своим маслом проблем не было
leon1968
18.03.2013, 13:34
А про использование на ТО-0 своего масла и фильтра узнавали у ОД заранее или вопросов не возникло при приезде? Требовали они сертификат на масло и какие-то бумаги на фильтр?
Petyunya
18.03.2013, 19:02
в Фаворит проблем нет,приезжал со своими расходниками, главное чтоб оригинальные фильтры и допуск на масло соответствовал. Фильтры брал в клубном магазине.
gdombaev
18.03.2013, 19:18
А про использование на ТО-0 своего масла и фильтра узнавали у ОД заранее или вопросов не возникло при приезде? Требовали они сертификат на масло и какие-то бумаги на фильтр?
leon1968
Да, звонил узнавал, сказали можно.
Сертификатов не требовали.
leon1968
19.03.2013, 09:57
Спасибо всем-успокоили!
Kirill.K
20.03.2013, 11:25
У меня тоже к 5000км подходит,думаю со своими расходниками и маслом ехать.Все-же дешевле получится?
Мне вот тоже сказали - можно со своим приехать. Но поставят отметочку о том, что материалы клиента. Говорят - если вдруг возникнет гарантийный случай относительно двигателя (ттт) - однозначно откажут в гарантии.
Кстати, кто за сколько 0 ТО прошел? Мне объявили пока около 4т.р. Это много?
Ну да, с их расходниками...
тогда не дорого, я 1,5 года назад отдавал 3250р, но в то время н/ч стоила меньше
Сегодня прошел ТО-5000 /Н.Новгород/ 2900 р, сам в шоке )))), правда без мойки (мойщик в субботу не работает), защиту не снимали, отверстие под слив в ней есть. залили масло QUARTZ INEO ECS 5W-30, в рем. зону вход свободный. Ну как полагается спросил у мастера /тихо так/ а можно на 175 кобыл перешить, ответ-не шьем и не советую, т.к. может погнуть коленвал, ???????? Чета задумался это отмазка чтоб не приставал или .... Да проходил в Алекс-авто (один из 3-х офф дилеров НН)
LEXUS777
23.03.2013, 20:28
Может туда не надо ездить, а то у них от прошивки коленвал гнётся.
Хым, может не надо ерничать, есно коленвал может загнуть не от прошивки, а от увеличения крутящего момента на валу в следствии прошивки, другой вопрос что одинаковые ли валы стоят на движках 149 и 175-181 л.с. С другой стороны может это просто стандартная отмазка мастера на стандартный вопрос. Все ИМХО .
Братцы, до 149 задушили под наши налоги, никаких разных валов, 181 корейская родная, не заморачивайтесь, точно!
vBulletin® v3.8.4, Copyright ©2000-2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot