PDA

Просмотр полной версии : ДХО на рестайлинг New Actyon (NNA).


Страницы : 1 2 3 [4]

dsu82
03.11.2019, 01:00
Фото диодов можно? Блоков drl много всяких, любой подойдёт, не думаю что штатный супер пупер, который космических денег стоит

vlad_sam
03.11.2019, 07:37
Вот так выглядит драйвер и диоды в фаре с ДХО
http://www.syclub.ru/picture.php?albumid=914&pictureid=6666
Мне одному кажется, что после этих слов должны быть фотографии?:confused:

nigaich
03.11.2019, 21:28
Фото я могу сделать, фара, не стоит на авто, чего конкретно? диоды не получается нормально сфотографировать, драйвер попробую вытащить из корпуса, если получится, подробно запечатлею.

nigaich
03.11.2019, 22:19
Ну вот что получилось, не особо, но при комнатной свете только так
http://www.syclub.ru/picture.php?albumid=914&pictureid=6669
http://www.syclub.ru/picture.php?albumid=914&pictureid=6670
http://www.syclub.ru/picture.php?albumid=914&pictureid=6671

dsu82
03.11.2019, 23:34
Фото я могу сделать, фара, не стоит на авто, чего конкретно? диоды не получается нормально сфотографировать, драйвер попробую вытащить из корпуса, если получится, подробно запечатлею.
В чем проблема сделать селфи?

nigaich
04.11.2019, 00:15
Селфи? Что под этим подразумевается?

dsu82
04.11.2019, 18:50
Вот так сможете, только поближе к дхоhttp://sollusnn.ru/sites/default/files/2234800072.jpg?ledstech

nigaich
04.11.2019, 21:16
Так фара такая же и линейка отражателей тоже ни чем не отличается, вот диоды в ней другие стоят, так я их фото выложил

dsu82
05.11.2019, 18:09
Вот теперь видны картинки, фары одинаковые, но с дхо ставились на авто с двигателем d22df и ксеноном, в России их нет, кстати у Вас не ксенон? Диоды наверно вот такие

Peta
05.11.2019, 18:23
Ну вот что получилось,
Теплоотводов там на диодах не видать?

nigaich
05.11.2019, 20:22
Фары галоген,судя по наклейка одна 13 другая 14 года, радиатор под диодами, похоже там ест с обратной стороны видно, приеду через две недели домой разберу, будет видно, что там внутри, фото выложу, а диоды похоже вот такие похожи samsung 35x35
http://www.syclub.ru/picture.php?albumid=914&pictureid=6673
Вот селфи, двух подруг
http://www.syclub.ru/picture.php?albumid=914&pictureid=6674

Inspector
08.11.2019, 00:36
Если бы у нас на рестайле 2013-2015 года не была желтая секция поворотника, в отличии от дорестайла и второго рестайла 2015 года, то было бы элементарно решить вопрос с ДХО, воткнул бы ДХО с поворотниками и всё. На машине жены так сделал, горят днем очень ярко, там как раз также есть датчик света, и он после установки ДХО работает правильно. Но по простому в new actyon c210 так не засунешь, остается только в ПТФ, но они ниже и загрязняются куда быстрее. Фото не мои, все с простора паутины. Вообще надыбать бы фары 2015 модельного года, да еще с ксеноном, вот была бы красота, но таких не найти.

Inspector
08.11.2019, 00:49
А на рестайлинг c210 не придумали простого решения с дальним светом как ДХО?

ridik
08.11.2019, 00:53
Я езжу с габаритами и не парюсь. ГИБДДшники тоже не против.

Inspector
08.11.2019, 01:05
Тускловато, а главное, если бы можно было прошить авто так, чтобы LED габариты горели всегда, но без задних габаритов и без уменьшения яркости приборки, но так понимаю это невозможно. Поэтому и ломаю голову, то ли дхо из ПТФ сделать, то ли из дальнего.

ridik
08.11.2019, 01:11
Да, приборка - это единственный минус. Для меня...

Inspector
08.11.2019, 01:26
Решить-то можно и с нашими LED габаритами, например взять плюс из разъема, на котором он появляется при включенном зажигании и через диоды кинуть на провод, идущий на передние габариты... Но хочется более яркого решения, в прямом и переносном смысле :-)

nigaich
08.11.2019, 01:39
Вообще надыбать бы фары 2015 модельного года, да еще с ксеноном, вот была бы красота, но таких не найти.
Есть такие фары, D5s, DRL, за б/у 22т.р за шт, цена КУСАЧАЯ ППЦ.

grizlik063
08.11.2019, 11:23
Если известны номера фар с ДХО и ксеноном, то можно проверить цену либо заказать здесь http://syclub.ru/showpost.php?p=812629&postcount=889

CatAlex
08.11.2019, 13:10
Да, приборка - это единственный минус. Для меня...
Хочется чтобы машина более заметной на дороге была..

nigaich
08.11.2019, 14:02
Из Кореи, тащить одни фары дорого получается, я свои б/у, контрактные с ДХО в Жуковском, считаю не дорого взял, есть небольшой дефект в виде отколотого кронштейна, но он ремонтируется легко, внешний вид отличный, фото я выкладывал. Цена за пару 15тыс.р

CatAlex
08.11.2019, 17:31
фото я выкладывал. Цена за пару 15тыс.р
Вот интересно, я один Ваши фото так и не вижу? )))

vlad_sam
08.11.2019, 19:18
Я их тоже не вижу. :-)

ridik
08.11.2019, 20:44
Хочется чтобы машина более заметной на дороге была..
То-то я думаю зачем люди в ясный день со всей иллюминацией (4 фары + китайские ДХО) катаются как рождественские ёлки.

nigaich
08.11.2019, 20:57
Я вижу свои фото, как так то?

nigaich
08.11.2019, 21:10
Вот по другому, прикрепил к посту фото, две фары и отличные от наших диоды в линейке и дравер

CatAlex
08.11.2019, 21:25
То-то я думаю зачем люди в ясный день со всей иллюминацией (4 фары + китайские ДХО) катаются как рождественские ёлки.
Наверное.. ))))
Ну наши габариты всё таки слабоваты для ДХО..
Я пять лет на другой машинке проездил с дальним на 40% в качестве дхо.. Очченно удобно.. ))
Пытаюсь реализовать на Саньке, пока не получается.. ((

Вот по другому, прикрепил к посту фото, две фары и отличные от наших диоды в линейке и дравер
Вот теперь всё видно.. ))

Inspector
09.11.2019, 11:01
Nigaich, за 15 тысяч две фары это очень гуманно... Отпишитесь, когда все поставите и разберетесь с отсутствующим блоком DRL.

nigaich
09.11.2019, 14:21
Конец года, на работе завал, одни командировки, времени нет, скорее всего, только на новогодних займусь, обязательно отпишусь.

Inspector
10.11.2019, 12:28
Если известны номера фар с ДХО и ксеноном, то можно проверить цену либо заказать здесь http://syclub.ru/showpost.php?p=812629&postcount=889
Вот они, под штатный ксенон 8310534150 и 8310634150. Новые всего-навсего каждая по 583 USD, налетай, подешевело :-)

nigaich
11.11.2019, 14:23
Это без учёта доставки. Я случайно приобрёл фару с ДХО, на фото которые мне отправил продавец увидел, что она отличается от наших, пришлось просить чтобы вторую подобрали.

nigaich
14.11.2019, 13:40
Фару разобрал, кому интересно было про радиатор охлаждения, вот он, и диод соответственно крупным планом, буду разбираться как теперь зажечь ДХО

nigaich
14.11.2019, 14:51
Подал +12в попеременно на выводы габаритов,и DRL, горят с разной яркостью, потребление у DRL 8Вт,а габарита 0,8Вт, при одновременной падаче +12в, горят как ДХО, теперь надо собирать схему через реле, я думаю. Может кто что посоветует,как это заставить работать на авто, дома, от БП все работает, в авто схемах я не особо разбираюсь не будет ли VSM помехой?

Peta
14.11.2019, 21:46
Круто! Цельнолитой теплоотвод... захочешь, не сделаешь.

Inspector
16.11.2019, 14:15
Чтобы не морочиться с родным блоком DRL и штатной проводкой, то схема через реле поможет, на ДХО кинуть постоянный плюс откуда угодно, хоть с зажигания, и собрать нужно так, чтобы реле при появлении напряжения например на габаритах или на корректоре фар отключало реле и тушило ДХО.

nigaich
16.11.2019, 20:57
С этим все понятно, как все подать через реле, здесь проблем у меня нет, но вот на авто заработает схема непонятно? VSM не будет ли, выключать габарит, участвует ли он в схеме подачи питания? Мне не проверить пока, хочется собрать как у блока DRL UNIT от давления масла чтобы появлялось питание на ДХО, может кто подскажет, где искать обратный конец провода, который не задействован в нашей левой фаре, хорошо если бы он приходил в блок предохранителей, тот что под капотом, я бы там и реле поставил на управление ДХО, осталось бы только дополнительный провод к правой фаре подвести.

nigaich
15.01.2020, 21:24
ЗдравствуйтеБлагодарю SHERIFFF, за схему подключения в блоке под капотом, собрал через реле и задержкой включения 7 сёк. Фото взял у него

nigaich
10.03.2020, 00:52
Вот, выбрал время, и запустил ДХО в своих контрактных фарах из Кореи повторяюсь, в них изготовителем, был реализован режим DRL, я только подтянул провода к фарам, от реле управления, которое собрал по схеме от SHERIFFF.
Сборку, реле управления ДХО, спрятал в блоке предохранителей, в итоге получилось не очень красиво, сначала сделал все аккуратно, все спрятал в термоусадку, уматал изолентой, но вот беда, уложить все это не смог, так, чтобы крышка блока закрылась пришлось термоусадку снять и на мотать минимум изоленты, массу подключил под болт ниже блока предов есть место, там уже сидят пару проводов, его и управляющий "+" к фарам спрятал в гофру, у разъёмов размотал изоленту в ближней к блоку фишке уже провод есть, жёлтого цвета, я его разрезал, один конец заизолировал ко второму подпаял два провода один от реле второй, который пошёл на другую фару, проводку кинул над радиатором пристегнул на пластиковые стяжки к уже существующей, если с левой фарой все было просто, с правой пришлось повозиться, так как в самой фишке небыло мамы, там стояла заглушка и резиновый уплотнитель, его я вынул немного повредив, заглушку вытолкнул шилом в сторону проводов, заранее прикупил "маму" для разъёма, обжал провод и стал вставлять, а он зараза до конца не лезет и так и сяк, ни как не хочет, не хотелось мне срезать и перепаивать всю фишку целиком, (мне сфарой, как бонус досталася срезанный с торчашими проводами разъем ), вообщем я один запорол, вытащил, срезал, обжал ещё один, последний и решил попробовать протолкуть усилком от заклёпки и о чудо у меня после 20мин мучений получилось, подключил все заработало.

nigaich
10.03.2020, 01:00
Вод так подключил

nigaich
10.03.2020, 01:25
Фото не передаёт как светит, но вро бы неплохо, есть авто у которых и поярче, первая ГАБАРИТЫ, вторая ДХО.

Peta
11.03.2020, 21:34
Вы бы днём сфотографировали. Понятнее было.

nigaich
12.03.2020, 22:17
Днем, фотографировал, не получается отобразить как, светят, телефон автоматом настройки выствляет, и похоже все выравнивает. Яркость ДХО, глаз не выжигает конечно, но заметно ярче габаритов

Inspector
16.03.2020, 23:43
Таки решил вопрос с ДХО - я пошел путем наименьшего сопротивления - так как из-за выгоревшего отражателя фары пошли на разбор, то я просто снял желтый светофильтр (он снимается элементарно) и поставил в поворотники LED-лампы с двойным режимом работы. Светят ярко, ниже фото снятого светофильтра и фары на солнце и в темноте, специально с включенным габаритом, чтоб видна была разница яркости. Подключал правда не сам, подключение такое, что при включении ближнего, а также при поднятом ручнике ДХО тухнет. Кто будет разбирать фары для смены линзы с отражателем, то элементарно можете повторить.

lom.47
16.03.2020, 23:46
Не понятно, а поворотник?

Inspector
16.03.2020, 23:50
Этот же светодиод мигает желтым, у него два режима - белый свет как ДХО и желтый, как поворотник. Когда включается поворотник, то белый свет тухнет и он просто мигает ярко желтым, потом после выключения поворотника назад включается ДХО.
Вот чье-то видео на похожие лампы
https://www.youtube.com/watch?v=s0-kKmOBboo

Radion
16.03.2020, 23:54
Этот же светодиод мигает желтым, у него два режима - белый свет как ДХО и желтый, как поворотник. Когда включается поворотник, то белый свет тухнет и он просто мигает ярко желтым, потом после выключения поворотника назад включается ДХО.

Ставил такие на дорейстал, хватило на полгода. Повороты работают, ДХО сдохли.

Inspector
16.03.2020, 23:58
Они разные по качеству есть, у меня на машине жены стоят подобные уже почти 5 лет, и все с ними ОК. Но это видимо из-за того, что я сразу два комплекта купил, думал, один в запас :-)
Тем более, если погорят, то вынуть их и поставить такие же новые теперь нет проблем, проблема-то основная, что изначально для их внедрения нужно снять светофильтр, а это разбор фары.

Radion
17.03.2020, 00:31
Завтра сброшу фото коробки и самих ламп

nigaich
18.03.2020, 00:20
У меня от одной фары NNA 2015г такой как этот жёлтый, прозрачный есть, может кому надо? Жаль только 1шт

Inspector
20.03.2020, 14:17
Он особо то и не нужен, и без него все отлично. Вот, кстати, зафотал режим поворотника.

VLAD-D
20.03.2020, 22:53
Парни зачем так парится, вот приобрел ДХО за "рубль" , установил и все устраивает. Вродь бы нормально смотрятся и светят будь здоров, поэтому кнопочку отключения, на всякий случай, установил.

vim
20.03.2020, 23:05
Меня вообще это не "торкает", НО всё таки у Inspector_а сделано красиво, как с завода. На сколько долго будет работать посмотрим, а у тебя по-простецки ..........Главное чтобы самому нравилось :D

SHERIFFF
20.03.2020, 23:06
ДХО за рубль и живут на этот рубль. В лучшем случае через год-полтора-два будешь их менять на что то другое. Опять деньги тратить, опять бампер снимать, опять новые дырки сверлить, опять провода тянуть и т.д. Знаем, проходили, хотя и не рубль ДХО стоили. Влага попадает, диоды перегорают и т.д. и т.п.

nigaich
21.03.2020, 13:11
Inspector, хорошее решение, с ДХО, мне нравится, ещё бы лампы найти с долгим сроком жизни. Проводку как вёл? Если, разбирал фару, линзу скорее всего менял, выложил бы фото в соответствующей теме интересно как светят.

VLAD-D
21.03.2020, 19:38
. Опять деньги тратить, опять бампер снимать, опять новые дырки сверлить, опять провода тянуть

SHERIFFF все гораздо проще, снимать ничего не надо прям к бамперу прикрепил и плюс то, что возможно регулировать вверх, вниз.

mixagen
21.03.2020, 19:45
Inspector, хорошее решение, с ДХО, мне нравится, ещё бы лампы найти с долгим сроком жизни. Проводку как вёл? Если, разбирал фару, линзу скорее всего менял, выложил бы фото в соответствующей теме интересно как светят.

У меня сделано аналогично на дорестайле. Лампы служат уже года 3. Единственное, на передней линзе диоды уже на горят, но остальное работает очень хорошо.

nigaich
21.03.2020, 21:18
mixagen, про линзу не понял что не горит? Можно подробней

mixagen
21.03.2020, 21:38
На самой лампе спереди отдельная линза. За ней 2 белых и 2 жёлтых диода, вот они и погасли.

SHERIFFF
21.03.2020, 21:39
VLAD-D, да у меня также было сделано. Бампер я снимал каждый раз как тянул провода ДХО. Лишние дырки все равно делаешь, так как у каждой марки ДХО свои крепления. В общем, надоело мне это, и сделал БС как ДХО без притухания приборки.
Ну, а прослужит у тебя ДХО долго, буду только рад. Значит повезло.

alex_spb
22.03.2020, 01:47
Лампочки дхо+поворотник - наверно лучшее решение в НА(легко заменить), но в ННА не подходит из за светофильтра, курочить живые фары как то не айс. Зато в ННА можно кататься с габаритами, изображая дхо - у гайцов вопросов не возникает.
Светодиодные полоски дхо монтируемые в бампер есть серьезных производителей - цена с монтажем от 12тр(лет на 5 и больше) и "рублевый" китай(от 2-х недель до двух лет - если возможна быстрая замена, то вполне..). Но выглядит и то и другое все же немного колхозно.
Как вариант - лампы дальнего света в полнакала или ближний свет всегда(лампочки мрут быстрее и отражатели), ну и птф - пдд позволяет, замена ламп относительно не сложная, просто врезать стабилизатор дле большей жизни китайских лампочек.

nigaich
22.03.2020, 15:21
Вот, думаю, переделать габариты в ДХО, поменять диоды, радиатор приделать, или вырезать и с обратной стороны алюминиевые, или ничего не резать медные пластины установить. Валялся у меня китайский драйвер, незнаю как он по надёжности, прилепить его, к нему управляющий "+" с Реле ДХО подать, выход через диод подпаять на фишку родного драйвера. Это пока только в теории, хочу собрать макет посмотреть как это будет работать. Мои диоды при 3В не греются практически светят ярко, стоковый драйвер подаёт на диод 2,8В, убавив напряжение до этого значения, мои диоды горят также, как наши габариты.

мит
22.03.2020, 16:12
Ну у меня все просто. Дырки один раз с низу бампера. Провода что бы достать окно где защелка капота чуть распилил. На липучку. Плюс саморезы. Плюс реле что бы тухли когда габариты и фары горят. Итого 850р. Вместе с проводами. Такие у меня горели года три. Пока камень не словил. Купил - поставил новые.Светят очень сильно. Как сварка. Смотреть больно на них.Теперь еще и запасная будет. Вот теперь ищу в значок че ни будь поставить. ШОБ светилось.

vim
22.03.2020, 16:26
Саморезы оцинкованные с пресс шайбой=жесть,но прочно :D. Надо какие нибудь клипсы-пистоны пластиковые резьбовые чёрные, еще куда не шло

мит
22.03.2020, 16:28
Потом подкрашу. Кончился балончик. Пластик уже задолбался в багажнике обновлять. Чуть что уже царапины или потертость..

Peta
22.03.2020, 19:55
Вот, думаю, переделать габариты в ДХО, поменять диоды, радиатор приделать, или вырезать и с обратной стороны алюминиевые, или ничего не резать медные пластины установить. Валялся у меня китайский драйвер, незнаю как он по надёжности, прилепить его, к нему управляющий "+" с Реле ДХО подать, выход через диод подпаять на фишку родного драйвера. Это пока только в теории, хочу собрать макет посмотреть как это будет работать. Мои диоды при 3В не греются практически светят ярко, стоковый драйвер подаёт на диод 2,8В, убавив напряжение до этого значения, мои диоды горят также, как наши габариты.
Сделай, добрый человек. С радостью перениму опыт.

Inspector
22.03.2020, 22:03
Лампочки дхо+поворотник - наверно лучшее решение в НА(легко заменить), но в ННА не подходит из за светофильтра, курочить живые фары как то не айс.
Живые то фары курочить конечно, не айс, но у меня, как и у многих, отражатели в них выгорели и родные фары светили вообще никак. А при разборе фар для замены линз снять желтый светофильтр сама Терешкова велела:D

Inspector
22.03.2020, 22:05
Inspector, хорошее решение, с ДХО, мне нравится, ещё бы лампы найти с долгим сроком жизни. Проводку как вёл? Если, разбирал фару, линзу скорее всего менял, выложил бы фото в соответствующей теме интересно как светят.
Проводка плюс постоянный на ДХО - от корректора фар, через два реле - на провод ближнего и второе реле на провод массы от ручника (датчик уровня тормозной жидкости), чтобы ДХО не только при включенном ближнем, но и при поднятом ручнике гасли. Сейчас переключатель фар стоит в положении "Авто" и наконец красота - подсветка приборки не тухнет днём, а ДХО горят....
Конечно, можно было и по описанному здесь способу включить постоянно от корректора фар светодиоды габаритов, но я всё равно в фару лез, поэтому смысла не было, яркости у меня сейчас больше, да и цена вопроса моих двух ламп в поворотник/дхо - 3 рубля в базарный день....
По свету фар сделаю обзор и выложу в соседней теме (Замена родного линзованного блока аналогом), чуть позже просто - как фотки нормальные ночные будут...

nigaich
23.03.2020, 12:39
От ручника не делал, будет время, может подтяну, провод к релюхе от бачка, чтобы как говорится, по феншую было.

nigaich
30.03.2020, 00:05
Наши габариты могут гореть, ярче, пробовал зажечь их от другого драйвера, но вот охлаждения им явно будет не хватать, пластины стальной не достаточно для рассеивания тепла, надо радиатор мудрить. Пока в раздумье, стоит ли заморачиваться с переделкой. Сделать все реально, макет я собрал из двух драйверов и светодиоды другие перепаял, все работает, не знаю пока как придумать охлаждение, чтобы долго служили.

nigaich
30.03.2020, 14:17
Вот фото родных корейских фар, габариты и ДХО

SYOrenburg
18.06.2020, 19:58
Установил в противотуманки светодиодные лампы - "кукурузины". Использую их как ДХО.
Чтобы отвязать питание противотуманок от габаритов дабы:
Не палить днём габариты. Увеличить яркость табло приборной панели и экрана мультимедийного устройства
питание реле противотуманок перевёл с "ILL"umination (появляется при включении света фар или габаритов), на "ING"ing (появляется при включении зажигания)
Для этого:
- демонтируем и вскрываем блок реле и предохранителей под капотом
- перерезаем ножиком дорожку от обмотки реле противотуманок к питанию "ILL".
- припаиваю перемычку, один конец которой от дорожки на обмотку реле противотуманок,
другой конец на ближайший контакт "ING" (или "15 ")
- собираем, радуемся, пишем комментарии.
http://images.sevstar.net/images/39123823826096179589.jpg
Спасибо дружище! Сделал как ты, теперь буду на туманках вместо ближнего света в дхо. Диод с переключателя выпаял. Получается всё штатно, только туманки не зависят от габаритов, включаются и выключаются колесиком.
Объясню почему так сделал. Потому-что ремонтировать фары не дешевое удовольствие, а туманками я ещё ни разу не пользовался. Пусть они работают, а ближний горит только тогда, когда датчик света сработает. Пошёл на белом бегемоте перепаивать :icon16:

dron skm
26.08.2020, 14:32
А что за диод и зачем его выпаивать?

SYOrenburg
27.08.2020, 06:28
Диод я сам впаял, теперь отпаял его. В этой теме всё описано.

dron skm
08.09.2020, 15:08
Всем доброго дня! Кто припаивал проводок в блоке предохранителей, что бы птф работали отдельно от габаритов. Подскажите в каком месте перерезать дорожку и где проводок к ней припаять?

Amator
08.09.2020, 16:37
Режь дорожку по цифре "7" от R7. Подпаивайся к дорожке, что идёт внутрь реле.

dron skm
08.09.2020, 16:55
Все, теперь понял, спасибо Amator!

dron skm
09.09.2020, 20:06
Сделал и я дхо из птф по схеме от Amator (спасибо ему огромное за помощь и терпение). Блок разбирал и собирал сам, а вот припаять проводок к дорожке не смог. Пошел с платой в ближайший сервис по ремонту бытовой техники, распечатал фото с припаянным проводом, объяснил все мастеру и он все сделал красиво.