SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Фильтр Сепар2000 (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=424)

Ssанек Белый 09.05.2012 01:19

У коллеги по работе стоит такой сепаратор на Митсубиши Л200 турбодизеле. Он очень доволен, на качество топлива не запаривается, говорит сепаратор нормально отбивает всю гадость. К тому же он еще и с подогревом. Также как и в штатном топливном фильтре меняется фильтрующий элемент. Есть информация что в продаже уже есть модель СЕПР-3000, хотелось бы узнать в чем разница. А самое главное не потянет ли установка такого девайса за собой снятие с гарантии топливной аппаратуры за внесение изменений в заводскую конструкцию? Задумываюсь об установке чудо-устройства, но хотелось бы услышать какие то отзывы, т.к. всей информацией владею только со слов этого же коллеги:smoky:

Ssанек Белый 10.05.2012 01:15

Спасибо! Почитал об этом фильтре и пришел к выводу, что возможно конечно дополнительный эффект от очистки топлива и будет, но по сути устройство идентично штатному фильтру. Т.е. получается, что одно устройство будет брать основную грязь на себя, а штатный служить чем то типа фильтра тонкой очистки. Но он и так со своей задачей должен справляться. Вариант - почаще менять фильтр. Я буду его менять при переходе с летнего сезона на зимний, а от затеи с СЕПАРом скорее всего откажусь:335:

liharly 13.08.2012 10:53

Вложений: 1
Для тех кто ещё думает:

Litvin86 13.08.2012 11:33

Liharly где заправляетесь?

liharly 13.08.2012 11:42

Вообше больше года с МПС заливаюсь без проблем тфу тфу тфу, а эту в Братске заливал щас доезжаю на ней.

Litvin86 13.08.2012 16:45

У меня пробег 20000 почти и в нем чистота кристальная,на днях буду менять катридж взгляну из внутри .

liharly 14.08.2012 03:50

за 30 тысячь такое в первый раз, до этого сливал несколько раз- был просто мелкий мусор, и после зимы кусочек парафина.

чарли 17.08.2012 16:21

liharly!А Вы часом не арктическую соляру заливали?Эмульсия в нижней части отстойника похожа на следы старого топлива(летом редко кто на АЗС из танков просроченное топливо выкачивает а потом бодяжат похоже )

liharly 18.08.2012 06:51

Возможно, ещё есть подозрение, что соляра с маслом была разбавленна, но это мне химики на работе такое подсказали.

Alexeus_khv 08.09.2012 04:02

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от nikolay86 (Сообщение 17705)
поставил себе DAHL-65 завёл машину работает без сбоев ровно а в самом фильтре видны какието маленькие пузырьки это нормально или всётаки есть какойто подсос воздуха,как должно быть на самом деле,в родном может тоже также просто мы этого не видем или я не прав.

Таже картина после установки Racor 230. Тоже есть маленькие пузырьки воздуха. Через какое-то время исчезли, а потом опять появились. Думаю все же где-то разгерметизация и подсос, хотя двигатель работет очень ровно во всех режимах. Думаю поменять шланги на прозрачные и поменять эти пластмассовые штуцеры на родном ФТОТ. Говорят в холода они могут воздух подсасывать и двигатель начинает троить немного. Мужик с Камчатки написал о том, что после того как поменял эти нахлобучки на что-то более надежное (жду от него отчет) избавился от зимнего подтраивания раз и на всегда.

В какое место топливопровода вы врезали Dahl? какие хомуты и шланги использовали?

Litvin86 13.09.2012 21:16

Проходил т.о. 20000 заменил фильтр на сепаре2000 пробег на нем 18500 фильтр по регламенту должен менятся каждые 10000,фильтр оказался чистейший процентов 30 белый отложений и прочей примеси не обнаружено в отстойнике тоже чисто!Думаю что заслуга заправки!Заправлялся только на газроме(не реклама)Топливный штатный вроде доже норм,думаю если заправлятся на нормальной заправке в сепараторе нет необходимости(ну это и ежу понятно)!

Кузин 14.09.2012 05:25

Litvin86
Какой класс топлива на газпроме. В Тюмени они практически все лето вторым классом торгуют. Я пока к ним перестал ездить. Вчера ездил в Екатеринбург, у них они тоже вторым торгуют.

alex52ru 14.09.2012 15:10

Судя по сообщениям одни и те же брендовые заправки в разных регионах торгуют топливом с разными классами. У нас в Нижегородской области и Лукойл и Газпром реализуют топливо 5 класса...

Hotdad 14.09.2012 23:15

Приплюсуюсь. Есть штатный фильтр с подогревом и с датчиком воды, нафек колхоз городить ? Для большей лучшести ?

Litvin86 16.09.2012 09:20

Вчера спросил говорят третий недавно был второй!Как то не понятно?Кстати в Тюмени часто бываю,машина ведет себя одинаково только прожиги случаются но это из за пробок!

Litvin86 16.09.2012 09:24

Hotdad имею печальный опыт ремонта тнвд на предыдущей машине,так что он все таки нужен если выехать за пределы своего региона и не найти брэндовой заправки особенно на Украине !

iduchii 29.05.2013 20:25

Считаю, что "Сепар" на л/а с небольшими двигателями ставить бесполезно.
Так как функция центрифуги работать не будет, из-за малой скорости прохождения топлива через сечение топливопровода.
Получается, это просто дополнительный фильтр обычного типа (только задорого).
При применении на Актионе, где нет (наколько я знаю) подающего насоса в баке и топливо забирает секция ТНВД (за счет разрежения, не очень хорошая система), то дополнительное сопротивление на "всас", нежелательно.


Текущее время: 01:42. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot