SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум

SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум (https://www.syclub.ru/index.php)
-   Сервис SsangYong (https://www.syclub.ru/forumdisplay.php?f=12)
-   -   Фильтр Сепар2000 (https://www.syclub.ru/showthread.php?t=424)

rooker 19.07.2011 07:09

Фильтр Сепар2000
 
Кто-нибудь ставил себе фильтр Сепар-2000?
Поделитесь, стоит ли вообще его ставить, как фильтрует?

Lunatic 19.07.2011 09:33

лишним не будет

Glagol 19.07.2011 11:07

Lunatic, мнение что-ли сменил? Вроде как отвечал в ранних темах что ни к чему он - лишнее сопротивление на топливопроводе.

Lunatic 19.07.2011 11:18

Просто задрали меня с этим фильтром. В день по сто раз "ставить или нет?" Скажу нет, так "а почему???", "а может можно?", "а что там в нём происходит", "а как он влияет?" и т.д. Легче сказать "ставь и отстань".
А вообще без них все ездили ломались и не ломались. И с ним все ездили ломались и не ломались.
К топикстартеру ничего личного, без обид.

George2870 19.07.2011 13:18

Lunatic, а я думал, что у Вас не нервы, а стальные канаты! :335:

Glagol 19.07.2011 14:18

А вообще, большой ли этот фильтр? Просто перед штатным очень места немного - влезет ли туда? А после штатного вообще смысла нет.
А Лунатику, наверное всё-равно придётся пораспинаться, раз уж тема отдельно поднялась - просто "достанут". Хотя если прибор не подсунуть физически, то и распинаться и выкладываться не придётся.

rooker 19.07.2011 17:41

Вот я и спросил, в принципе, совет тех, кто ставил, а не общее мнение. Меня как раз интересовал вопрос как установили, как фильтрует и не оказывает ли сопротивление в системе подачи топлива. Так сказать из опыта установки и эксплуатации

George2870 19.07.2011 18:29

Машина появилась в России всего три месяца назад. А Вы уже хотите, чтобы ее переделали всю вдоль и поперек!
Не забывайте про гарантию!

Glagol 19.07.2011 22:25

rooker, если есть возможность, то попробуй примостить хотя бы прибор. Скорее всего придётся его вывешивать в свободное место и топливопроводы к нему прокладывать - уж очень хлопотно.

rooker 20.07.2011 04:18

возможности, как раз и нет, я еще не покупал, потому и спрашиваю стоит ли вообще это делать. Ну раз первопроходцев еще не было, не буду и я заморачиваться.

nikolay86 15.09.2011 20:40

лишнем, судя по нашей салярки точно не будет у меня на предыдущей машине стоял родной и я ещё тайотовский втыкал может помогал а может для успокоения души,у меня знакомый дальнобойщик работает на ВОЛЬВО говорит если бы не сепоратор то толивную давно-бы кончил нашей заправкой,так-что он рекомендует ставить.Сегодня поставил предпуской подогрев.ГИДРОНИК у нас оказывается надо бак снимать что-бы врезать магистраль или мне спецы дуру гонят,как вы думаете.

serg1476 15.09.2011 21:00

если нет лючка под сиденьем, то надо снимать.

finn48 15.09.2011 23:51

а лючка у нас нет)

ny--lev 16.09.2011 09:34

Цитата:

Сообщение от Glagol (Сообщение 7047)
А вообще, большой ли этот фильтр? Просто перед штатным очень места немного - влезет ли туда? А после штатного вообще смысла нет.
А Лунатику, наверное всё-равно придётся пораспинаться, раз уж тема отдельно поднялась - просто "достанут". Хотя если прибор не подсунуть физически, то и распинаться и выкладываться не придётся.

Фильтр сам по себе не большой,высотой примерно 20-25см.поставил я его как раз перед радиатором, единтсвенное не удобство при этом это слив с отстойника и плохо видать что в нем твориться.

ny--lev 16.09.2011 09:37

Цитата:

Сообщение от rooker (Сообщение 7017)
Кто-нибудь ставил себе фильтр Сепар-2000?
Поделитесь, стоит ли вообще его ставить, как фильтрует?

Я его поставил сразу после того как забрал машину с салона и с кажу честно не пожалел!!!!!при пробеги 6000км уже один раз сливал с отстойника грязь.

ass 16.09.2011 13:05

Фото можно где установлен

Кokс 16.09.2011 14:40

Цитата:

Сообщение от ny--lev (Сообщение 13143)
Я его поставил сразу после того как забрал машину с салона и с кажу честно не пожалел!!!!!при пробеги 6000км уже один раз сливал с отстойника грязь.

Получается, выбранный вами Сепар-2000 - сепаратор имеет те же функции, что и заводской ф-тр топлива. Вопрос: зачем 2 идентичных фильтра, если система спроектирована под 1? Фильтровать лучше не будет (родной фильтр со своей ролью справляется хорошо), а вот сопротивление в прохождении топлива возрастёт, рАвно, как и нагрузка на насос.

лучше почаще родной топливный фильтр поменять ... толку больше будет :smoky:


я видел на форде убитую топливную аппаратуру ИМЕННО по причине установки дополнительных фильтров .... появляется доп сопротивление в топливной магистрали особенно когда этот дополнительный фильтр начинает забиваться, на которое не рассчитаны подкачивающие насосы в топливном баке из-за этого им приходиться напрягаться ... проталкивая лишнее давление... в иотге повышенный износ и ранний выход из строя ... в свою очередь тнвд(насос форсунки) может получать не расчетное давление... опять же износ...


Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +4.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot