Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2019, 20:32   #214
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,275
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Сегодня с супругой были на тест драйве Н6 и F7x.

Н6 вроде всем устраивал, кроме рулевой колонки, длинный я, бьюсь об неё коленями, и правая нога упирается в торпедо (?) чуть ниже колена спереди и справа от колена. Надеюсь поняли о чем я. Так вот, думаю на дальние расстояния это будет не в кайф. А чуть отодвинуть сидушку назад, что бы ноге было удобно, не достаю руками до руля. Проехался. Я не гурман, едет неплохо. Турбоямы на АКПП особо не увидел. Да, разгоняется с задержкой, так я уже и на НА привык идти на обгон - в своей полосе газ в пол, потом (секунды через 3) как разгон пошел, на встречку и вперед. Крутить 1.5 движок приходится, но для меня не раздражающе. Авто мягкий и валкий. Типа лайнера, хочешь разогнаться - жми газульку заранее, хочешь затормозить - кидай якорь раньше. В крутые повороты на скорости лучше не входить, морской транспорт кренится не по детски. ГУР чувствуется после ЭУРа, ну тут дело вкуса. Тормоза, для меня, совсем непривычные, педаль мягкая и начинает работать только у самого пола. Если на НА я чуть нажал и начал притормаживать, то тут жму жму, а тормозов то нет (кидай якорь). В конце хода только идет притормаживание, а потом уже и само основное торможение. А вот что не обнаружил когда просто сидел в авто и когда поехал, так это жесткость (неудобность?) сидений. Пока в салоне в авто сидел, вроде по жесткости было все в норме, а как на дорогу выехал у меня возникло ощущение сидения на стуле с жесткой спинкой. Вот давит спинка в хребтину, не расслабишься. Жена сидела на заднем сидении, сказала также что НА удобнее и мягче, на Н6 раскачивает сильнее, а сидушки (изнутри) давят. Не смогла полностью расслабиться, хотя места полно.

Потом поехали на Ф7Х. Матерные слова восторга внутри салона упускаю. Ногам места вдоволь. Сидения как бы обнимают тело, а подголовник поддерживает голову, что сразу вызывает ощущение уюта (и поспать). Кокпит бляха муха. ЭУР, тут понятно. Тормоз, тут как у меня на НА, чуть придавил, начал притормаживать. Робот. Никогда я не ездил на роботе. Ни на сухом, ни на мокром. Включение его в драйв, в отличии от Н6 не заметно, там идет расколбас (ну ладно соврал, мелкая вибрация, а тут вообще не почувствовал). Переключения мягкие и плавные, почти незаметные (пока?). Если вдавить газ в пол, шум движка есть конечно, но в спинку вдавливает (2 литра турбо). При трогании с автохолдом идет небольшой толчок-рывок. Авто собранное и упругое. Через полицейских на средней скорости проходит жестковато - быстрое ду-дум. В затяжных поворотах на скорости не кренится, нет страха что надо сбросить скорость (по сравнению с Н6). Жена, на заднем сидении сидела, сказала что чувствовала себя удобно и мягко.

Я не блогер и не обзорщик, что прочувствовал так и написал. Это только мои впечатления.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием