Результаты опроса: Загоралась ли у Вас "Гирлянда" и одновременным отключением ABS, ESP?
|
Да, единственный раз
|
  
|
89 |
31.56% |
Да, загорается регулярно
|
  
|
93 |
32.98% |
Нет
|
  
|
100 |
35.46% |
 |
|
11.01.2013, 00:07
|
#324
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 1,309
|
идея здравая, но не факт что это вообще неисправность, м.б. просто особенность
я свои гирлянды связываю с обледенением тормозов и непосредственному за ним включению систем безопасности, что и вызвало гирлянду (конечно баг, или конструктивная особенность, гасла бы сама без передергиваний ключа - вообще бы простил)
но мне до следующего планового ТО еще тыщ 7 мотать, если так статистику собирать - через пару лет наберем (кстати летом проблема уходит)
--
пессимистичный D505
__________________
NA Luxury 09/11, 175hp, AWD, АКПП, ТО-7 позади
|
|
|
11.01.2013, 00:28
|
#325
|
Завсегдатай
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
|
У меня глюк вылез после того, как припарковался в мягком глубоком снегу см на 15-17. После того как вылез из снега, проехал не менее 5 км. по городу (20 мин). Если бы датчик засыпало, то ошибка могла как-то раньше появиться, а не при торможении с использованием АБС. И до и после паркуюсь в том сугробе, все ок.
Очень сложно правильно составить претензию, чтобы на нее правильно отреагировали. Т.к. поломка не массовая, то ответ на письмо может стать направление к ОД, так для профилактики. Т.к. ОД ничего не найдет
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
|
|
|
11.01.2013, 01:02
|
#326
|
Новичок
Регистрация: 10.01.2013
Адрес: Киев
Сообщений: 13
|
Считаю происходящее с ABS именно неисправностью. Теме уже больше года, на каждом сервисе свои отмазки, это значит, что технологических карт устранения неисправности нет и проблемой SY не занимается. планового ТО ждать не обязательно, заежать к ОД необходимо в том случае если был факт отключения ABS. Главное выявить ошибку.
Приведу пример из прошлого опыта. На акценте на ходу отрубался электроусилитель руля. У ОД был один ответ не гарантийный случай, т.к. Хюндай официально факт не признает (по причине отсутствия статистики). Замена $2000. На форуме ( http://hyundai-club.com.ua/showthrea...=13202&page=85) энтузиасты подняли тему, составили обращение со списком. Факт брака был признан, меняли по гарантии, и мне в том числе. Брак был в конкретной модификации электроусилителя производства корейскоймфирмы Mando.
P.S. Если не будем тормошить производителя, то для чего писать о проблемах на форуме???
__________________
NA (KORANDO), G20D, AT, AWD
|
|
|
11.01.2013, 01:05
|
#327
|
Новичок
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Чебоксары
Сообщений: 69
|
Вчера встал на красный, на подъеме но не большом, лед. На зеленый тронулся поворачивая направо - загорелося Check красный со значком трансмиссии (в левом нижнем углу). Остановился, заглушил, завел - не горит. Температура что то около -15.
__________________
NA D20T, 149 л.с., АКПП, 4WD, январь 2012, Elegance+ (N2R4A21), белый
|
|
|
15.01.2013, 22:22
|
#328
|
Новичок
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Мичуринск
Сообщений: 61
|
Сегодня по дороге с работы раз 6 удалось зажечь всю илюминацию. Появляется она чаще всего когда продолжительно жму на тормоз и все это время срабатывает АБС. Я пробовал на накатанном снеге по дороге. Пробовал отключить ЕСП. Хрен один. И когда загорается вся сигнализация машина становится похожа на снаряд, выпущенный из Царь-пушки. На улице было -17.
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, AWD, Elegance+
|
|
|
15.01.2013, 23:03
|
#329
|
Сангёнговодовед
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
|
Про царь пушку можно по подробней, т.е. на какой скорости ехали, до скольки упала скорость и какая скорость при герлянде?
P.S. Может просто не умеете тормозить на авто с АБС? Надо нажимать на тормоз а не медленно жать, особенно если АБС сработал, то надо жать еще сильнее, а если отпускать затем снова медленно давить, то могут быть проблемы в принципе с торможением или с тормозным путем!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
|
|
|
15.01.2013, 23:55
|
#330
|
Новичок
Регистрация: 27.08.2012
Адрес: Мичуринск
Сообщений: 61
|
У меня не первая машина с АБС. На тормоз надавил и держу его. АБС трещит и через некоторое время загорается гирлянда. Раз 6 тормознуть - 1 раз точно будет. Скорость в пределах 40-50 км/ч. Дорога пустая. Я же не самоубийца летать на такой тяжелой машине без АБС и ЕСП, да и еще с тяжелым рулем. А на дизелях есть подобная проблема? А то тут отписываются в основном бензинщики.
__________________
New Actyon, G20D, МКПП, AWD, Elegance+
|
|
|
16.01.2013, 00:27
|
#331
|
Местный житель
Регистрация: 01.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 431
|
Начало темы смотри, там одни дизеля, у меня ттт не было такого, пока...
__________________
New Actyon, D20DTF, Elegance +, 149 л.с., АКПП, AWD - Продан
HAVAL F7, TECH PLUS, WHITE
|
|
|
16.01.2013, 10:29
|
#332
|
Завсегдатай
Регистрация: 01.10.2011
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщений: 1,309
|
если под обоими колесами одинаково накатанный снег и часто врубается гирлянда, то наверно есть смысл проверить давление в колесах, убедиться что колеса справа и слева тормозят примерно одинаково (ни че не клинит), считать ошибки у ОД, проверить датчики скорости и их контакты
вобщем если часто ,то надо искать причину
__________________
NA Luxury 09/11, 175hp, AWD, АКПП, ТО-7 позади
|
|
|
23.01.2013, 00:23
|
#333
|
Новичок
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 5
|
Вчера загорелись три индикатора при ускорении на подъем в небольшую горочку, дорога была заснежена с ледиком и это не первый раз. Приходится на ходу перекручивать ключ. Беда какая то!!!
|
|
|
23.01.2013, 10:22
|
#334
|
Завсегдатай
Регистрация: 27.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,558
|
На ходу?? Да ты камикадзе
__________________
Был NA 2011 175 AWD AT Elegance+ hydronic d4w
|
|
|
23.01.2013, 10:41
|
#335
|
Участник
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: УФА
Сообщений: 190
|
"А что тут такого?" -скажет она в ответ...
__________________
New Actyon 2,0 Petrol 2WD АКПП C2G2A01
|
|
|
23.01.2013, 11:21
|
#336
|
Администратор ClubCard
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
|
Вот и я словил 
Сначала лампа полного привода загорелась, а потом по тормозным системам.
С учётом того, что на штатной резине катаюсь, жим-жим в одном месте был 
После перезагрузки всё нормально.
Посмотрели ошибки - правые передний и задний датчики АБС.
После стирания ошибок третий день пытаюсь на больших парковках вызвать аналогичный глюк, чтобы получить условия отключения. Пока не получается.
|
|
|
23.01.2013, 11:35
|
#337
|
SYClub Russia ClubCard
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,134
|
эти глюки нежданчиком появляются, но нашел небольшую закономерность, если во время движения по не ровной дороге (волнами или с ямами) держать газ, а потом сразу затормозить (можно даже не в пол), то колесо (колеса) блокируется (-ются) и вызывает ошибку, при этом издается характерный звук ABS, но по сути она не срабатывает там где колеса находятся на твердой и ровной (относительно ямы куда колесо попало) поверхности, а у колеса которое попало в яму большей глубины (есть такие у нас в городе) появляется плохое сцепление и в туже секунду сцепление вновь хорошее... если спросите почему решил что не срабатывает ABS, то сразу отвечу - вышел и посмотрел свои следы, след от торможения есть у того колеса, которое попало в ямку (в ямке укатанный снег и мой след)...
надеюсь ясно изложил свое наблюдение
|
|
|
23.01.2013, 11:38
|
#338
|
Участник
Регистрация: 06.10.2012
Адрес: Домодедово
Сообщений: 174
|
У меня сейчас при регулярной парковке днем в снегу (не сказать, что сугроб - по защиту максимум) вечером при срабатывании АБС или ЕСП регулярно появляется гирлянда (без значка "полный привод" - ибо таковой отсутствует :-)). После стопа/запуска двигателя значок "ручник" пропадает сразу, АБС и ЕСП в течение 20-30 сек. Уже начинает надоедать эта фича. Есть в мыслях не глушить двигатель и ехать к ОД, но ломает этим в будни заниматься, да и без записи к ОД трудно попасть...
А записываться просто так смысла нет. Насколько я понимаю, эти ошибки в памяти не сохраняются?
Каммертон, попробуйте тоже в глубокий снег встать и потом экспериментировать. А первый раз у меня вроде это вылезло на следующий день после мойки, как раз когда холода стояли и я тоже в глубокий снег заезжал.
__________________
Актион 2.0 бензин, 2WD, МКПП, Elegance. Tonic Grey
|
|
|
23.01.2013, 11:43
|
#339
|
SYClub Russia ClubCard
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Липецк
Сообщений: 11,134
|
Цитата:
Есть в мыслях не глушить двигатель и ехать к ОД, но ломает этим в будни заниматься, да и без записи к ОД трудно попасть...
|
не имеют права отказать! приезжаешь к ним, не глушишь машину и зовешь приемщика, тыкаешь пальцем и говоришь что никуда не уедешь до тех пор, пока не подключат сканер, если будут говорить что нужно ждать долго, зови руководство или книга жалоб, где укажешь что отказались принять автомобиль, когда на приборной панели загорелись ошибки, ты не поверишь как это на них действует... можно также Соллерсом припугнуть (мне этот вариант помог)
|
|
|
23.01.2013, 11:48
|
#340
|
Администратор ClubCard
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
|
Ошибки сохраняются. Можете смело ехать к ОД. Они их увидят.
Главное, написать в заказ-наряде жалобу на неожиданное отключение систем. Затем, при выдаче автомобиля, требовать указать, на что именно ругался компьютер. В идеале - просить указать номера ошибок.
Скорее всего, Вас отправят наблюдать дальше, т.к. в сервисе они эти трюки не смогут повторить. Едете дальше, до следующего срабатывания (отключения) систем. Тут они вынуждены будут поменять датчики.
|
|
|
 |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|