Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Выбор SsangYong

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2013, 22:23   #120
kad79
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 5
kad79 Школяр
По умолчанию
Предыдущий мой авто был опель астра Н в максималке, брал с нуля, проехал на нем 120 000, был очень доволен эксплуатацией и не доволен его ЛКП, АКТИОН не просто "другой" авто, он во многом выше ), все очень продумано: удобное расположение карманов и их количество, удобная трансформация задних диванов, и пусть жесткий пластик, я его трогаю только когда вытираю пыль, больше просто нет необходимости. А поездив в Карелии, по свежевыпавшему снегу в 30см, взбираясь на сопки по лесной дороге, испытав его потенциал, есть желание приобрести такой же, но только с полным приводом
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 2WD
kad79 вне форума  
Старый 23.01.2013, 22:31   #121
kad79
Новичок
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 5
kad79 Школяр
По умолчанию
И пусть не с первого раза, были затяжные и очень крутые, мой актюха их преодолел, несмотря на сомнения попутчиков. )
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 2WD
kad79 вне форума  
Старый 24.01.2013, 09:38   #122
Duzh
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Duzh Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Леонид Леонидович Посмотреть сообщение
На бензах таже коробка что на дизелях,а вообще зачем кого то убеждать что брать? жену тоже просил выбрать???
тоже просил выбрать, а в чем проблема?
Я попросил рассказать о плюсах дизеля на автомате, помимо динамики...про минусы я уже начитался...
Минусы: 1) Дороже обслуживание (за 90 тысяч пробега, разница 50 тыс.руб) у официалов
2) Стоимость нового Автомобиля дороже
3) Проблемы с зимним запуском двигателя
Какие еще минусы и плюсы дизеля?
Duzh вне форума  
Старый 24.01.2013, 09:42   #123
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Насчет плюса трактора на форуме не раз писали, я тоже позаимствую этот плюс и полностью с ним соглашусь.
Кроме как Паровозной тяги плюсов не вижу для себя лично!

P.S. за 5000 км ни разу не было такого, чтобы тяги не хватало! Я с асфальта ну очень редко съезжаю!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума  
Старый 24.01.2013, 10:14   #124
Леонид Леонидович
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для Леонид Леонидович
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,561
Леонид Леонидович Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Duzh Посмотреть сообщение
тоже просил выбрать, а в чем проблема?
Я попросил рассказать о плюсах дизеля на автомате, помимо динамики...про минусы я уже начитался...
Минусы: 1) Дороже обслуживание (за 90 тысяч пробега, разница 50 тыс.руб) у официалов
2) Стоимость нового Автомобиля дороже
3) Проблемы с зимним запуском двигателя
Какие еще минусы и плюсы дизеля?
проблемы с зимним запуском дизелей только от собственной раздолбайности и не более,на форуме это тоже описано.Если человек хочет чего либо,то он это покупает.Если нет,то ищет причины как оправдать своё невежество в отношении чего либо.
__________________
k20ea21.
Леонид Леонидович вне форума  
Старый 24.01.2013, 10:41   #125
Duzh
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Duzh Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Леонид Леонидович Посмотреть сообщение
проблемы с зимним запуском дизелей только от собственной раздолбайности и не более,на форуме это тоже описано.Если человек хочет чего либо,то он это покупает.Если нет,то ищет причины как оправдать своё невежество в отношении чего либо.
На форуме я прочитал, ну можно же попасть на плохое топливо, это фактор не человеческий...
Я всегда хотел попробовать дизель, но почитав отзывы теперь склоняюсь к бензину...а дело всего лишь в экономии (расход ниже, но не намного, да и дизель стоит дороже, плюс ко всему ТО дороже и чаще)
Хочу дизель, но кроме динамики я ничего не получаю..а плюс теряю в деньгах на обслуге((
Duzh вне форума  
Старый 24.01.2013, 12:42   #126
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,049
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
Условно: дизельная машина за 100 км при прочих равных слопала 8 литров, бензиновая - 10. Берём бензин 95 (мы любим машину) по 29, дизель - по 33. Дизеля за 100 км съели на 243 рубля, бензина - на 290. 47 рублей со 100 км разницы. Ну это для любителей считать не только по ценнику на АЗС. За 90 ткм в итоге получаем примерный паритет по расходам.

Ещё не забываем: на бензины "Евро-4, 5" (если не ошибаюсь) сейчас снижен акциз, из-за чего и цены на их можно держать пониже. Не факт, что полдобное положение дел сохранится надолго. Думаю, что ДТ будет примерно в равной цене с 95-м.

С зимним запуском этой зимой проблем больше у владельцев бензинок. Хотя это, скорее, не проблемы, а неудобства. Может к следующей зиме пролечат.

В итоге вывод примерно такой: к чему душа лежит, то и брать. Особой экономии ни на чём не словишь. Хотя для пробок, наверное, бензинка из-за отсутствия сажевого фильтра будет более пригодна.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума  
Старый 24.01.2013, 12:44   #127
GDmitry
Местный житель
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Королев М.О.
Сообщений: 622
GDmitry Школяр
По умолчанию
2 Duzh А я вот наоборот - хотел было уже на бензине сэкономить. Ну или полный привод взять вместо переднего. Но почитал тут темку про то, как бензин заводится в морозы - выходит, тоже не айс. И от топлива вроде как не очень зависит. Наоборот даже, пишут на 92 лучше заводится, чем на 95. Но на 95 лучше едет. Да плюс еще слухи ходят про "улучшение" качества бензинового топлива, что неизбежно приведет к его подорожанию. Дизельное вроде уже "улучшили". Хотя это не значит, что оно не подорожает тоже. Так что я хоть и "колеблюсь" , но уже больше в сторону дизеля...
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 2WD
оригинал с пакетом комфорт. Серый.
На клубной карте №113. Уже 175 000 км.
GDmitry вне форума  
Старый 24.01.2013, 12:59   #128
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Цитата:
Условно: дизельная машина за 100 км при прочих равных слопала 8 литров, бензиновая - 10.
Почему 10? К примеру у меня на трассе показывает 7,3 л/100
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума  
Старый 24.01.2013, 13:02   #129
Duzh
Новичок
 
Регистрация: 21.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Duzh Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Нелысый дидько Посмотреть сообщение
В итоге вывод примерно такой: к чему душа лежит, то и брать. Особой экономии ни на чём не словишь. Хотя для пробок, наверное, бензинка из-за отсутствия сажевого фильтра будет более пригодна.
Спасибо за грамотный и понятный ответ. Но еще учитывать необходимо стоимость автомобиля дизельного дороже порядка на 40-60 тысяч.
Всё равно хочу дизель, но бензинка будет дешевле и надежнее ИМХО

П.С. ПОЧЕМУ МОДЕРАТОРЫ НЕ СДЕЛАЮТ Кнопочку сказать спасибо!!??
Duzh вне форума  
Старый 24.01.2013, 13:06   #130
amotikai
Местный житель
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: москва
Сообщений: 323
amotikai Школяр
По умолчанию
Товарищи,95 стоит как и дизель 33 руб!Расход отличается существенно не в пользу бензинки...думайте.Тех.обслуживание не обязательно делать у дилера-гарантия фуфло полное,на первый год только и то ограничений куча
__________________
New Actyon D20T, 175 л.с., АКПП
amotikai вне форума  
Старый 24.01.2013, 13:36   #131
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,049
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
Почему 10? К примеру у меня на трассе показывает 7,3 л/100
На трассе у меня и 5,8 может показывать среднего. Может и больше. Цифры взяты весьма условные, но близкие к реальности для заснеженных дорог при низкой температуре для моей езды. Основная мысль, что стоимости владения бензинки и дизеля окажутся близкими.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума  
Старый 24.01.2013, 13:48   #132
II-Drakona
Местный житель
 
Аватар для II-Drakona
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 256
II-Drakona Школяр
По умолчанию
Стоит ли покупать кросовер за лимон, чтобы при этом мучатся вопросами о экономии топлива, если покупать в качестве такси, то может это и актуально, а если для собственного комфорта тогда непонятно.... лично мне пофиг вся эта экономия
__________________
New Actyon, G2G2A21, 149 л.с., АКПП, 2WD, Чёрный, 2012 г.
На клубной карте № 118
II-Drakona вне форума  
Старый 24.01.2013, 13:50   #133
II-Drakona
Местный житель
 
Аватар для II-Drakona
 
Регистрация: 09.01.2013
Адрес: Нижегородская область
Сообщений: 256
II-Drakona Школяр
По умолчанию
Да и кстати, тогда уже и мойку машины считайте, Актиона помыть гораздо дороже чем тазик.
__________________
New Actyon, G2G2A21, 149 л.с., АКПП, 2WD, Чёрный, 2012 г.
На клубной карте № 118
II-Drakona вне форума  
Старый 24.01.2013, 16:09   #134
Diagens
Местный житель
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Diagens Школяр
По умолчанию
А еще и шиномонтаж дороже)
__________________
SY Actyon new, зажигалка, 4wd, мкпп - был
Diagens вне форума  
Старый 24.01.2013, 17:43   #135
Нелысый дидько
Завсегдатай
 
Аватар для Нелысый дидько
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: 44rus и 77rus
Сообщений: 2,049
Нелысый дидько Школяр
По умолчанию
Любую машину надобно покупать с учётом возможности её содержать. И тут учитывается и расход, и цена сервиса, и ещё многое-многое.
__________________
New Actyon Original, D20T, 149 л.с. по ПТС, беленькой, 2WD, МКПП
Учитывая, как некоторые водят машину, они явно думают, что закону сохранения импульса можно дать взятку. (c) bash.im
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
Нелысый дидько вне форума  
Старый 24.01.2013, 23:38   #136
Ksingh
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2012
Адрес: москоу
Сообщений: 5
Ksingh Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от berber Посмотреть сообщение
Есть и форумы по Опелю! Тем более что, эта тесная скорлупка, саньку не конкурент, позволю себе напомнить старую немецкую поговорку, каждый автомобиль, со временем, становится Опелем...
berber, ты хоть знаешь про что данная поговорка то????
Опель нормальная мафына.... просто истори опеля начиналась с машин из вторсырья.... отсюда и про "каждый автомобиль, со временем, становится Опелем..."
Ksingh вне форума  
Закрытая тема

Метки
175 л.с., new actyon d20t


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход