Дык я ж и говорю, если там былО Флюид-ДА, то налив туда показанный дексрон,хоть и от Инеос, ты получил бы заведомое ухудшение "крутимости" руля на морозе.
ЗЫ. Не надо было заниматься этим, пока нет настоящего мороза, при -10 эти жижи все одинаковы.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Кто Motul Multi HF применял? Поделитесь впечатлениями. Заказал в Автодоке 102954 MOTUL Жидкость для гидроусилителя 1л 676,00руб. Пишут 100% синтетическая специально разработанная для гидроусилителей руля, подвески и других гидравлических систем. Обеспечивает комфортную работу и снижает шум систем, особенно в условиях низких температур.
Менять, наверное, буду по способу Голиафа с полным сливом старой в нижней точке.
Вот интересная статья про Pentosin и Dexron: http://bmwservice.livejournal.com/18846.html
Что то у меня сегодня ZIC Dexron III вытек при -25, пока не резбирался откуда. Где то писали на форуме о замене хомутов на шлангах? В ПОИСКЕ я не нашёл ((( Как проще к ним подобраться и посмотреть?
__________________
Был SY Actyon G20D 2WD 6МТ C2G2M01,2012 г.в., белый, пробежал 52,5 тык.(продан без поломок в отличном состоянии)
Стал SY Aсtyon G20D 2WD 6MT C3G2M01, 2014 г.в., серебро
__________________
Был SY Actyon G20D 2WD 6МТ C2G2M01,2012 г.в., белый, пробежал 52,5 тык.(продан без поломок в отличном состоянии)
Стал SY Aсtyon G20D 2WD 6MT C3G2M01, 2014 г.в., серебро
Слетел шланг с трубки, находящейся рядом с рулевой рейкой, из за слабого корейского хомута. Заменил хомут, сняв правое переднее колесо. Хомуты, которые заменил когда летом снимал передний бампер, держат хорошо. Осталось летом заменить последний проблемный хомут на шланге с другой стороны, но это уже летом, там защиту снимать надо.
Перечитал кучу инфы на форуме про то что залито в ГУР на новых актионах, машину брал в ноябре 2013 в автогермесе, залита зеленая жидкость, по спецификации должна быть Total Fluide DA(оранжевая) или Shell LHM-S(зеленая). В автогермесе спрашивал что льют - отвечают Total, но явно не оранжевый Fluide DA, поглядел что еще есть у Total и нашел Total LHM PLUS(зеленая), думаю эту жидкость и льют в ГУР, по крайней мере в автогермесе.
Вы меня извените но читаю и . Менял элементарно: на рейке откручиваеш болт(находится снизу) и руками колеса крутиш
до упора туды сюды,заливаеш новую жидкость(я залил ликви и не парился) и поехал(перые 30км будет шуметь(как буд то не хватка жидкости) Всем привет от Галиафа
а старую жидкость то надо полностью слить? только потом заливать свежую, правильно понял?
__________________
New Actyon рестайл G20DF мкпп 2wd елеганс.
Я бы не стал лить Фукс 3292 в ГУР. В маслах для акпп содержатся присадки, которые помогают фрикционам "схватываться" при их срабатывании, т.е. это масло ведёт себя несколько по другому в свертонких слоях при сдвиге, типичный пример такого различия "обычного" ,"специально для акпп" и "специально для ГУР" масла - это дексрон-3 и изготовленное на его основе SP-3 для коробок и PSF-3 для гидроусилителя. Как указанные присадки повлияют на ГУР я не знаю, но лучше не экспериментировать.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4