Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2012, 19:48   #18
Roman77
Местный житель
 
Аватар для Roman77
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 535
Roman77 Школяр
По умолчанию
Не дай бог, лоббисты протянут это в жизнь!Хотя я давно уже перестал удивляться.Сейчас двустволками пьянь в окна тычет, скоро как в вестернах от бедра стрелять будут, не поделив полторашку портвейна.
__________________
NA D20T 149 л.с. МКПП, минималка, передок, цвет сажи, БИНАР 5, на BLIZZAKах.
Roman77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 19:53   #19
Roman77
Местный житель
 
Аватар для Roman77
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 535
Roman77 Школяр
По умолчанию
Пистолеты и револьверы точно не служат для защиты дома, в нашем действующем законодательстве оружие гражданам для защиты собственности применять нельзя! только для защиты от посягательств опасных для жизни и здоровья.
__________________
NA D20T 149 л.с. МКПП, минималка, передок, цвет сажи, БИНАР 5, на BLIZZAKах.
Roman77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 19:57   #20
Floyd Morisson
syclub russia
 
Аватар для Floyd Morisson
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Электроугли МО
Сообщений: 9,373
Floyd Morisson Школяр
По умолчанию
Если стволы будут стоить от 50 тысяч за ПМ то наврядли пару алкашей перестреляют друг друга. Вот если какой нибудь интелигент или не крупный предприниматель уйдут в запой, то в ночном магазине или палатке может произойти настоящая бойня из-за бутылки или меса в очереди. Ну и разборки при ДТП и других ссорах в любых местах.
__________________
Nissan Pathfinder 3.0D, 231 л.с., АКПП.

Как задача ставится так она и выполняется.
Floyd Morisson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 20:17   #21
Серега VSM
Местный житель
 
Аватар для Серега VSM
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: пгт Междуреченский
Сообщений: 823
Серега VSM Школяр
По умолчанию
Даже если разрешат только для защиты жилья, т. е. хранить и использовать в пределах дома, то это не ограничит ни кого прихватить ствол на прогулку, для "мирных" бесед с соседом, обидчиком в ДТП или в клуб для демонстрации собственного превосходства. Сам когда то(студент, 18 лет) ходил с пневматическим ТТ за пазухой и чувствовал неописуемый восторг от чувства некоего превосходства, силы и защищенности(сейчас мне стыдно и не смешно). Сегодня какой то ***** в Америке расстрелял 80 человек в кинотеатре возомнив себя Джокером из БЭТМЕНА(оружие, 4 ствола приобретено ЛЕГАЛЬНО!!!), а завтра наш РУСКЫЙ ХЛОПЕЦ решит что он Саша Белый и что тогда?
__________________
NEW ACTYON 2.0 Petrol MT 2WD Original 2012 Морковка 80000км
С 58000км цепь CZ, с 61500км вместо натяжа болт с масляным подпором
С 63800 Акмаш. С 73000 снова СZ
"Я спешу посмеяться над всем, иначе мне пришлось бы заплакать" P. О. Bomarsche.
8-девять-полста2-6-девяносто5-семь на четыре-зеро-фюнф
Серега VSM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 20:41   #22
2garin24
Местный житель
 
Аватар для 2garin24
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Ачинск, Красноярский край -Туруханск
Сообщений: 929
2garin24 Школяр
Отправить сообщение для 2garin24 с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Floyd Morisson Посмотреть сообщение
Для защиты дома нужно гладкоствольное оружие. Убийственная вещь на коротких дистанциях.
5+!!!! Картечь то шо доктор прописал!)) а насчёт закона,техмероприятий, бронезащиты и пьяни-повторюсь-ОХ,МЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!
__________________
Actyon Sports, 2009, D20DT, АКПП 6-ст. На карте №61) Продал(((
Подожди выполнять-отменят!
2garin24 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 23:03   #23
Jtixon
Местный житель
 
Аватар для Jtixon
 
Регистрация: 16.12.2011
Адрес: Ростов-на-дону
Сообщений: 592
Jtixon Школяр
По умолчанию
Цитата:
РУСКЫЙ ХЛОПЕЦ
у нас так джигиты уже друг друга называют но хоть радует то что кто уже давно у нас живет тот приезжих не любит и как раз они то и стрыляют в своих же но если был бы у каждого 3 его ствол была бы война как в ливии бились бы не в рукопашную а на прикладах не мужики это не серьезно да я бы хотел бы соседа прикончить но нужно понимать что это уголовный срок хоть и не большой по сравнению с кражей а у нас в россии так но все же срок жизнь портить не каждый захочит себе а если взять травмат то и им можно прикончить лучше бита или злая теща во дворе вот это да.
__________________
ACTYON NEW 2DT 4WD 181 л.с, МКПП вернул обратно менагер к........л
Jtixon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 06:57   #24
oleg45
Участник
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Курган
Сообщений: 181
oleg45 Школяр
По умолчанию
Все зависит от конкретного человека и необходимости. Каму необходимо - довно приобрел нелегально или полулегально (например, ЧОП). В случае легализации каждый ствол хотя бы можно будет отследить. Аналогичная ситуация с нарезным охотничьим: карабин может купить почти любой, но сколько покупают? и второй вопрос : сколько карабинов использовано в преступлениях? Гладкоствольное оружие оставляет меньше улик, обладает большим поражающим эффектом на короткой дистанции.
__________________
NA, 2л, 149 лс, АКПП, 4 ВД, темный
oleg45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 08:03   #25
capten
syclub russia
 
Аватар для capten
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 1,918
capten Школяр
Отправить сообщение для capten с помощью Skype™
По умолчанию
Согласен с основной идеей закона. От реализации в нашей стране ничего хорошего не жду. Сейчас преступники в погонах и просто отморозки с большой дороги ИТАК ИМЕЮТ СВОБОДНЫЙ ДОСТУП К БОЕВОМУ ОРУЖИЮ. Почему я не могу иметь этот доступ? Или Акула Додсон? Или любой другой участник нашего форума? Просто любой другой гражданин нашей страны, прошедший соответствующую проверку? Важно, как это право будет реализовано на уровне законотворчества, ДЛЯ бандитов или ПРОТИВ них.
__________________
Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке
capten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 11:42   #26
Бакшиш
Завсегдатай
 
Аватар для Бакшиш
 
Регистрация: 12.11.2011
Адрес: Раменское
Сообщений: 2,715
Бакшиш Школяр
Отправить сообщение для Бакшиш с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Petyunya Посмотреть сообщение
Ага и произойдет "ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТБОР"...
Естественный отстрел...
__________________
Был New Actyon, 181 л.с., автомат
Toyota RAV4, комфорт, вариатор, 4WD, 2021
Бакшиш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 13:03   #27
haris
Завсегдатай
 
Аватар для haris
 
Регистрация: 14.06.2011
Адрес: спб.Всеволожск
Сообщений: 1,769
haris Школяр
По умолчанию
Не знаю,на кой это нужно??У меня есть и травма и гладкоствол,но доставал я их из сейфа больше года назад,на х....фига еще и короткостволы,да еще и нарезные????Мы что на войне живём???
__________________
New Actyon N2D4M21 vitamin red AWD"элеганс +" на ручке 175 коней!

Российская нефть бывает двух типов. Вы все хорошо знаете этих двух типов...
haris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 15:59   #28
Petyunya
Завсегдатай
 
Аватар для Petyunya
 
Регистрация: 12.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,087
Petyunya Школяр
По умолчанию
Сколько отморози ходят с травматикой и шмаляют на право-налево,а тут боевое! Или хотят тем самым бороться с перенаселением в крупных городах?!
__________________
SY NA РЫЖИЙ саляраед ЁША акпп 149л/с 2WD, минималка. На карте № 63.
Petyunya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 18:01   #29
Dmitriy
Местный житель
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: нет
Сообщений: 779
Dmitriy Школяр
По умолчанию
Сложная тема, я считаю что право иметь оружие должно быть расширенно. Что то на ум приходит про Кольта. Мое личное мнение, оружие короткоствольное дома должно быть... И особенно если это частные владения - участок.
Dmitriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 18:53   #30
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Petyunya Посмотреть сообщение
Сколько отморози ходят с травматикой и шмаляют на право-налево,а тут боевое! Или хотят тем самым бороться с перенаселением в крупных городах?!
Как психиатр скажу - эти крики, что все друг друга постреляют, будут махать в окно и прочее - всего лишь, если объяснять без терминологии - проецирование своих болезненных комплексов и желаний, которых боится сам человек - на окружающих. То есть человек ощущает в себе это желание, понимает, что оно не правильно, боится его и ри этом думает, что все кругом желают того же. В практике есть случаи, когда человек выкидывает к примеру все ножи - боится кинуться на других, потерять контроль. Без ножей он чуствует себя нормально - но мысль о том, что рядом с ним может оказаться человек с ножем для него страшна - ибо он проецирует свои комплексы, в данном случае ананкастический синдром на других и боится за свою жизнь.
В общем случае с этим можно работать, но у нас нет традиции обращения к специалисту и вместо легкой коррекции у психолога, человек мучается всю жизнь или при обострении, когда необходимо уже медикаментозное лечение - попадает к психиатру.

п.с. Когда меня будут убивать в подворотне 3 гопника, я буду рад, если рядом будет проходить пенсионерка прошедшаякурсы и купившая в сумочку револьвер, воспользовавшись данным законом.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 18:57   #31
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Для статистики - на руках десятки миллионов длинностволов, как гладких, так и нарезных - войны что то не видно.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 19:02   #32
Маргарита Валуа
Местный житель
 
Аватар для Маргарита Валуа
 
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Тамбов
Сообщений: 594
Маргарита Валуа Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Jtixon Посмотреть сообщение
...лучше бита или злая теща во дворе вот это да.
Да...если она истинная ростовчанка и живет в станице, то такая действительно на многое способна и без оружия!!! (люблю Ростов, бываю у Вас ежегодно!!!).

Оружие нужно во время войны, чтобы защищать свою Родину и на охоте, чтобы добывать дичь, а в жизни...тут по принципу "если ружье висит на стене...". Сколько печальных историй и поломанных судеб в нашей стране было именно из-за оружия, применялось вроде бы в случае самообороны, которую потом приходилось еще и мучительно доказывать, а уж если "пострадал" сын богатых родителей или сам "крутяшка", то чаще всего сам человек оказывался виновным.
Маргарита Валуа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 19:10   #33
Roman77
Местный житель
 
Аватар для Roman77
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Кемерово
Сообщений: 535
Roman77 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от YuriY Посмотреть сообщение
Для статистики - на руках десятки миллионов длинностволов, как гладких, так и нарезных - войны что то не видно.
Не видно? а она есть!я когда в отпуске (на службу не хожу) тоже в облаках витаю.Это не только к огнестрелу относится конечно.
__________________
NA D20T 149 л.с. МКПП, минималка, передок, цвет сажи, БИНАР 5, на BLIZZAKах.
Roman77 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 19:23   #34
Alex-69
Завсегдатай
 
Аватар для Alex-69
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Самара/Норильск/Самара.
Сообщений: 1,121
Alex-69 Отрок
По умолчанию
Для начала-должен быть закон о защите частной собственности,законодательно закреплено понятие самообороны.
А так,как сейчас-когда дают срок девушке вырвавшейся от таксиста-насильника ткнув его в ногу маникирными ножницами и к несчастью для него исебя попавшего ему в артерию-чего уж тут ждать?
Вот в Америкосии-завалил грабителя в своем доме,оправдан заранее.А у нас?
А когда-человек влезающий на твою территорию будет знать,что там (теоретически)может быть ствол-думаю желания лезть резко поубавится!
__________________
NA, D20DTF/АКПП/4WD/ 11г.-18г.
KUGA-2-Рестайл/ "Чёрная Тень"
AWD/Титаниум+/18г.-21г!
VOLVO XC90/T5/AWD/Инскрипшн/БелыйЛось/2021/.
Alex-69 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход