Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Результаты опроса: Будем определять процентное соотношение 2WD - 4WD среди клубней
Моя машина имеет 2WD 234 43.41%
Моя машина имеет 4WD 305 56.59%
Голосовавшие: 539. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.02.2015, 17:38   #2364
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
2363:
Вот и увидели суть мышления ППшника! Очень слаб аргумент, особенно если обижаться на чужое мнение! Сразу воспринимать это как обиду и мыслить только обгадить или перейти на личности, даже тут ведь не смогли удержаться от перехода и т.п.

Ранимые вы души ППшники и злыдни!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 17:45   #2365
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Мичман,

Да поняли мы, что наличие рамы и железного диффа вместо муфты, дает совершенно другую тягу колесам и приподнимает авто в засадных условиях.

Вот скажи, почему бы не ехать автомобилю если:
машина не сидит на пузе, тяга подается ко всем колесам, как минимум 2 задних и одно переднее и у этих колес достаточное сцепление с поверхностью?

И ведь абсолютно без разницы каким способом достигли этого условия. Рама - не рама, дифф - не дифф. В порядке приоритета влияет: геометрия, ход подвески, резина, тяга, межосевая блокировка, межколесная блокировка.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 17:47   #2366
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Korshun Посмотреть сообщение
2363:
Вот и увидели суть мышления ППшника! Очень слаб аргумент, особенно если обижаться на чужое мнение! Сразу воспринимать это как обиду и мыслить только обгадить или перейти на личности, даже тут ведь не смогли удержаться от перехода и т.п.

Ранимые вы души ППшники и злыдни!
Это не суть мышления ППшника. Это суть общения с птицами. Те гадят просто так, даже не пытаясь понять собеседника. В ответ остается тоже только гадить, попытки понять логику не увенчались успехом.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 18:07   #2367
Мамин-Сибиряк
Завсегдатай
 
Регистрация: 15.04.2013
Адрес: пермский край
Сообщений: 2,175
Мамин-Сибиряк Школяр
По умолчанию
Ого.. да тут аж "сцепились и покатились". Понимаю.. февраль самый снежный и ветреный месяц зимы. Но весна примирит, зимний кошмар забудется как страшный сон.
Однако есть тенденция, даже две. Какую машину берут бывшие владельцы МП : либо монопузотер, либо кросс ПП и почти никогда кросс МП.
__________________
New Actyon G20D МКПП 4WD
Мамин-Сибиряк вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 18:08   #2368
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,197
mixagen Отрок
По умолчанию
NorthSpirit, я поражаюсь на твое терпение. С птицей бесполезно логично рассуждать. Ведь в пример он приводит москвичей и ровные дороги, но когда ему предъявляют нафига тогда кросс брал, он тут же сует фотку какой-то колейной дороги. А зачем ты ее предъявляешь, если таких дорог в Москве как раз и нет. Тогда уж в Москве и клиренс не нужен, соответственно и кросс.

Коршун, а чего ты так боишься перехода на личность? Есть из-за чего переживать? Ты ведь специально провоцируешь своими "оправдываете ПП". Тогда уж не обижайся, если и на личность твою недосягаемо важную перейдут. Кстати, если у тебя проблем с оплатой комплектации нет, чего ж тогда вообще с SY связался? Взял бы тогда моноХС60.

А в целом вывод такой: все мы в том или ином роде жертвы маркетологов, моды, своих желаний и доходов. Каждый сделал свой выбор, многим не понятен выбор других. Но объяснять свой выбор унижая выбор другого человека, я считаю неприемлемо. И жизненный цикл этой темы поддерживается исключительно из-за срача, который порождается оскорблением выбора оппонента.
Тут постоянно сквозит, что МП-шники это мастера, а остальные из-за неумения ПП выбрали. Если так подходить, то самые крутые это владельцы комплектации Welcome, они умеют превосходно обходиться тем набором возможностей, которые у них есть.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 18:11   #2369
мичман
Завсегдатай
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
мичман Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от NorthSpirit Посмотреть сообщение
Мичман,

Да поняли мы, что наличие рамы и железного диффа вместо муфты, дает совершенно другую тягу колесам и приподнимает авто в засадных условиях.

Вот скажи, почему бы не ехать автомобилю если:
машина не сидит на пузе, тяга подается ко всем колесам, как минимум 2 задних и одно переднее и у этих колес достаточное сцепление с поверхностью?

И ведь абсолютно без разницы каким способом достигли этого условия. Рама - не рама, дифф - не дифф. В порядке приоритета влияет: геометрия, ход подвески, резина, тяга, межосевая блокировка, межколесная блокировка.
Ну да,тока ты на шоссейной резине доедешь до первой лужи и она у тебя превратиться в катки и дальше хоть 25 вд будешь беспомощьно буксовать на месте,а будешь долго буксовать перегреешь муфту и кранты.Для начала он превратится в 2 вд а потом не дешевый ремонт.Можно поставить грязевую резину,но есть одно но:у паркетника нет главного,у него нет мостов,у него шрусы.И при наличие грязевой резины в той же луже при пробуксовке ты просто сорвешь шрусы,потому как колесо не буксует,крутяший момент большой а шрусы не это не рссчитаны.Опять же эвакуатор до сервиса.Без блокировок это тоже до первой лужи,еще более мелкой итд.В общем вкратце описал внедорожные свойства паркетника.А на тех дорогах где он проедет без последствий и 2 вд проедет спокойно.Главное у паркетника это клиринс чуть больший чем у легковушки и короткие свесы,а пп это опция для уверенности что ли.Скорее для самоуспокоения.
__________________
SY NA бензин АКПП сейчас в активном поиске не смотря на кризис)))
мичман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 18:12   #2370
SaLeX
Местный житель
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 259
SaLeX Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Max787 Посмотреть сообщение
МП там пройдет,даже водила если с головой?Или пробоемы будут?
А ты сам то это видео смотрел? Несколько ключевых фраз: Ауди застряла - этого и следовало ожидать, он НЕ ТАМ ПОЕХАЛ.... Здесь проедет ЛЮБАЯ машина, главное мастерство водителя... и т.д.

ЗЫ по поводу невозможности порвать буксировочную ленту это они зря, я рвал когда уазиком вытаскивал из снега электрокару
__________________
New Actyon 2013 оригинал, G20D, МКПП, 2WD
SaLeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 18:21   #2371
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Никто не сравнивает одной Москвой всю Россию, просто в Москве больше народу и соответственно больше пользователей НА. Мне не нужен Паркет, я это тоже писал, мне нужен Клиренс на седане, а все из-за того, что в вашей Глуши, куда я езжу частенько гребни на дорогах, теперь понятно тебе mixagen!
Я уже 5-ть раз это тебе объясняю, надеюсь дойдет, не?

Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
... чего ж тогда вообще с SY связался?
Вот очередной повтор! Я же не раз писал, что стал жертвой (к тому же не только тут я один, а много таких) маркетинга и рекламы и т.п. Чтай ранние мои посты!

Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
МП-шники это мастера, а остальные из-за неумения ПП выбрали. Если так подходить, то самые крутые это владельцы комплектации Welcome, они умеют превосходно обходиться тем набором возможностей, которые у них есть.
+100500, золотые слова

Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
.. не обижайся, если и на личность твою недосягаемо важную перейдут....
mixagen, мне с тобой особо никогда не было интересно что-то обсуждать, т.к. ты не понимаешь и не различаешь банальные вещи. Переход на личности в любом споре, какой бы не была его тематика, свидетельствует в первую очередь об отсутствии у оппонента аргументов и доказательной базы.
Для тебя это ГУД, флаг тебе в руки и вперед!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 18:25   #2372
SaLeX
Местный житель
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 259
SaLeX Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
Тогда зайду на пятый круг: А нафига брать кросс,если ездишь исключительно по асфальту.(Коршуну)
Влад, я лично брал из-за клиренса по нескольким причинам: Дорога на (с) работы - поворот с Рабочей на Астраханскую возле детского парка, я там на лачетти защитой об асфальт задевал (пружины не пилил если что, справа бордюр, слева бочина второго ряда - вариантов обрулить гребни минимум, ширину улиц ты знаешь). Съезд в гаражи с путепровода у грузового двора Саратов-2 - тоже задевал, но уже днищем. Во дворе снег не чистят на пузе повисал несколько раз. После покупки Актиона с МП езжу там же, а об этих ежедневных проблемах забыл... пока не поехал со знакомым на октавии - тут же вспомнил услышав знакомый скрежет
Кроме того, стандарты бордюров у нас, точнее отсутствие каких-либо стандартов - надоело каждый раз перед парковкой жену из машины выгонять, смотреть сколько там до бордюра осталось - ибо не привык парковаться как олень, не думая о других. Сейчас спокойно паркуюсь упираясь колесами в бордюры.
Какие еще надо аргументы для покупки авто с большим клиренсом и свесами в городе Засратове?
__________________
New Actyon 2013 оригинал, G20D, МКПП, 2WD
SaLeX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 18:33   #2373
NorthSpirit
Завсегдатай
 
Аватар для NorthSpirit
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,326
NorthSpirit Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от мичман Посмотреть сообщение
Ну да,тока ты на шоссейной резине доедешь до первой лужи и она у тебя превратиться в катки и дальше хоть 25 вд будешь беспомощьно буксовать на месте,а будешь долго буксовать перегреешь муфту и кранты.Для начала он превратится в 2 вд а потом не дешевый ремонт.Можно поставить грязевую резину,но есть одно но:у паркетника нет главного,у него нет мостов,у него шрусы.И при наличие грязевой резины в той же луже при пробуксовке ты просто сорвешь шрусы,потому как колесо не буксует,крутяший момент большой а шрусы не это не рссчитаны.Опять же эвакуатор до сервиса.Без блокировок это тоже до первой лужи,еще более мелкой итд.В общем вкратце описал внедорожные свойства паркетника.А на тех дорогах где он проедет без последствий и 2 вд проедет спокойно.Главное у паркетника это клиринс чуть больший чем у легковушки и короткие свесы,а пп это опция для уверенности что ли.Скорее для самоуспокоения.
Про шоссейную резину все правильно говоришь. Поэтому на кросс и ставят люди АТшную. Мудовую на кроссовер тоже можно ставить, но все таки по шоссе на нем больше ездить приходится, да и в грязи на мудовой кросс просто сразу зароется и сядет на брюхо, клиренса то кот наплакал.
Про шрусы не уверен. нагрузка на них идет, но больше чем движка выдает не придет. Та же нагрузка на них когда с места рвешь с тапкой в пол. Хотя конечно, мост надежнее.
У 4wd паркета в 2 раза лучшее сцепление с поверхностью. Поэтому далеко не везде где пройдет 4w пройдет 2wd.

Вот вам фото:

1.jpg

Это нормальный внедорожник с рамой, клиренсом, мостом и хорошей резиной. Но в данный момент у него передок отказал и он на 2wd - результат на фото. НА 4wd здесь ездет спокойно.
NorthSpirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 18:34   #2374
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,197
mixagen Отрок
По умолчанию
Коршун, я и не претендую состоять в круге твоего общения. Я высказываю свои мысли и не изворачиваюсь под аргументами. Тебе про это писали многие, не только я. Поэтому мне глубоко Нас-рать! интересно тебе или нет со мной общаться.
Жертвой маркетинга стал? Как же такого прожженого и умудренного жизненным опытом человека развели какие-то маркетологи из малоизвестной корейской компании. Так может не в них дело, а в том самом жизненном опыте, которым тут на каждом углу кичишься?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 18:41   #2375
Korshun
Сангёнговодовед
 
Аватар для Korshun
 
Регистрация: 16.10.2012
Адрес: Москва --> МО
Сообщений: 5,027
Korshun Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
...а в том самом жизненном опыте...
Да, я и не скрывал никогда, жизненного опыта в использовании паркетов не было, все по слухам, ТВ, газет и журналов и людей подобно тебе, которые ужасно хвалили Паркет и т.п. В итоге за время эксплуатации паркета четко прояснил дял себя, что хеч салон с повышенным клиренсом - это дискомфорт но для меня в 146%, т.к. все шумит, гремит, в багажнике елозит, 5-ую дверь откроешь орут, что продувает и т.п.
Почему SY, да потому что, он подходил строго под мой бюджет Комплектация/цена ... /далее уже я отвечал в предыдущих постах/
А почему бы и нет, для пробы сойдет, попробовал, не айс...

Ты повторяешься, не буду далее твои вопросы отвечать, если это будет повтор!
__________________
SsangYong New Actyon 2.0 Petrol, 2WD, АКПП, Elegance (C2G2A21), темно-серый (продан)
Korshun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 18:52   #2376
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,197
mixagen Отрок
По умолчанию
Так, если ты обжегся на выборе кроссовка, зачем и других каждый раз хочешь упрекнуть в том, что они сделали неправильный выбор и теперь должны оправдываться. Ну не твое это, ну и ради бога, ведь никто кроме тебя в этой теме не ведет себя подобным образом.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 18:53   #2377
antour
Завсегдатай
 
Аватар для antour
 
Регистрация: 02.04.2012
Адрес: Поребрия
Сообщений: 2,844
antour Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от NorthSpirit Посмотреть сообщение
Поэтому на кросс и ставят люди АТшную.
как раз ровно 10% и ставит АТ шную резину, те кому на норм внедор не хватило, остальным 90 % пп реально не нужен, они ездят по обычным нашим дорогам и рассказывают сказки, что без пп они бы там не проехали.
__________________
Был NA 2WD original 10 лет, 126 тыс.
Nissan T32 2.0 CVT, Duster 2 1.5 K9K.
antour вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 18:54   #2378
Maddoc
Завсегдатай
 
Аватар для Maddoc
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: МО Раменское
Сообщений: 1,023
Maddoc Всё впереди
По умолчанию
Кайрон нормальный внедорожник?
__________________
SsangYong New Actyon G20D,6AT, AWD рестайл 2013 Elegance , синий ,отдан в "добрые руки" со "слезами на глазах", теперь Паджеро Спорт 2 2.5 дизель АКПП
Maddoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 18:55   #2379
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,300
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от NorthSpirit Посмотреть сообщение
Это нормальный внедорожник с рамой, клиренсом, мостом и хорошей резиной. Но в данный момент у него передок отказал и он на 2wd - результат на фото. НА 4wd здесь ездет спокойно.
а нахуа это все надо? и замечу это не нормальный фнедорожник на раме
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 18750км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2015, 18:55   #2380
SaLeX
Местный житель
 
Регистрация: 08.04.2013
Адрес: Саратов
Сообщений: 259
SaLeX Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Maddoc Посмотреть сообщение
Мне тут пример понравился, про импотента) А я другую аналогию приведу- может ли человек жить с одной почкой? Может.Но с двумя лучше))
Может ли человек ходить без костылей? Может, но с костылями надежнее, меньше шансов упасть..... вот так будет правильно про аналогии 2WD vs 4WD.
Не хочу я всю жизнь ходить с костылями, в надежде "вдруг пригодится".
Задолбали вы честно слово, вам говоришь - ездим где нужно и не буксуем, но нет "езжай вон в ту помойку, там точно забуксуешь"... не нужно мне в вашу помойку лезть, ничего я там не забыл. Отстаньте со своим ПП, я лужи мерить еще в детстве бросил
__________________
New Actyon 2013 оригинал, G20D, МКПП, 2WD
SaLeX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход