Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Другие авто

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2016, 17:54   #290
Zolotko
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: п.Отрадное Красногорский г/о Московская обл.
Сообщений: 339
Zolotko Школяр
По умолчанию
Мне сложно сказать именно про конкретную машину, но я бы не стал хаять все ВАЗы. Тем более не нужно путать ВАЗ с ТАЗ (от Таганрогского автозавода этот термин и пошел, но он собирал голимый Китай). У меня в семье есть личный опыт по безопасности наших машин. Первый - когда купили сыну десятку (где-то год 2003) он к сожалению попал в аварию - выскочил мент со знака Стоп и машина сына врезалась в бочину (хвост) той девятки. Скорость у него по молодости была не маленькая. Когда мы с женой увидели машину - жена рыдала от страха - морды не было вообще. Но все седоки были целы - двигатель как и положено ушел вниз под машину, а морда собралась гормошкой взяв на себя удар...
Второй - племяника на 7-ке снесла на перекрестке маршрутка Газель. У дар в среднюю стойку - машина бубликом, но опять таки все целы - машина поглотила удар.
Когда такая распальцовка про безопасность на форумах идет хочется спросить - а с чем сравниваете? С продукцией китайского автопрома, с бюджетными французами, с бизнес классом БМВ, с Мерседес?

Считаю что наши конструктора вытягивают из машин все и детских болезней у них не так уж и много.
Иллюзии про надежность бюджетных и среднего класса импортных машин давно у меня ушли. Ничем они не отличаются с точки зрения попадалова... Есть личный опыт... Сейчас бюджетные иномарки не как раньше - годами не оттачиваются - сейчас их проектируют с нуля и доводить их до ума не выгодно - проще новую машину на рынок вывести. Что, на наших Саньонгах это не видите? Так почитайте про такие же машины БМВ, Ауди - на 100тыс. движки стучат у таких сырых машин.
Или прочитайте шутки про Лендроверы в инете уже анекдоты про них пошли...
Все одно и тоже...
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., МКПП, 4WD AWD
Zolotko на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 18:07   #291
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Zolotko Посмотреть сообщение
Тем более не нужно путать ВАЗ с ТАЗ (от Таганрогского автозавода этот термин и пошел, но он собирал голимый Китай).
Ну блин, не ожидал, что у жителя Таганрога будет такая мешанина в голове. Тагаз прославился тем, что выпускал старые модели Хёнде, очень кстати удачные и надёжные. Соната, Акцент, Санта Фе. Выпуск Акцентов в хорошие времена дошёл до 80тыс в год. А имя ТАЗ возникло гораздо раньше появления Таганрогского автозавода.
PS. К китайцам Тагаз отношение имел, но на закате своей деятельности. Была там лебединая песня с Чери, закончилась большим скандалом.
PPS. Завод просто не выдержал кризиса 2008 года, ему денег в отличие от ВАЗа никто не давал - предприятие было чисто частным. А автомобили Тагаз выпускал очень неплохие, что от Хёнде, что от Санянга.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 19:25   #292
Zolotko
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: п.Отрадное Красногорский г/о Московская обл.
Сообщений: 339
Zolotko Школяр
По умолчанию
Вот не нужно только мне рассказывать какой хороший был наш автозавод - имею некоторую информацию по своему профилю. Да, Акценты бегают до сих пор. Однако качество их под конец стало не фонтан - запчасти пошли на конвейер из Китая, а на сборку ставили кого не попадя - вплоть до охранников... На мой взгляд по потребительским свойствам Акцент мало чем отличался от 10-ки. Тем более по ремонтопригодности и надежности.
После того как как зарвавшееся руководство Тагаза послало корейцев (по городской легенде матом, т.к. те требовали качество), они связались с китайцами и начали клепать кучу сырых китайских моделей... Параллельно начали работать с Саньонг выпуская Корандо и Муссо доработанные под китайский автопром (узлы для экономии делали в Китае со всеми проблемами).
Что касается кризиса который не выдержал завод - извини, но я знал лично людей которые стояли во главе завода и их цели. В отличии от ВАЗа это были временщики и они не ставили задач развития производства - задача была по быстрому срубить денег и за откаты не заплатить налоги. А далее - свалить. Именно поэтому и банк которым они руководили и сам завод попал под уголовку... И именно поэтому никто серьезный не стал входить в этот бизнес а корейцы свалили когда первая эйфория ушла...
Завод выигрывал до поры пока узлы шли из Кореи...
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., МКПП, 4WD AWD
Zolotko на форуме   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 21:50   #293
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
А ну-ка Рустик опиши косяки бестселлера Российского рынка (зацени, даже лобовик весь полопался!!!!)
Изображения
Тип файла: jpg Безымянный.jpg (142.5 Кб, 160 просмотров)
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 22:02   #294
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,114
mixagen Отрок
По умолчанию
Поддерживаю, задача кузова не сохранить свою геометрию, а сохранить жизнь пассажиров. Все эти деформации следствие погашения энергии удара.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 22:43   #295
x-Rust
Завсегдатай
 
Аватар для x-Rust
 
Регистрация: 22.06.2014
Адрес: Ufa
Сообщений: 4,291
x-Rust Отрок
Отправить сообщение для x-Rust с помощью ICQ
По умолчанию
я вас не в чем убеждать не собираюсь... нельзя достучатся значит нельзя. Сказал же вперед и с песнями.
хотите научится понимать смотрите спец.канал
__________________
Хавейл Ф7 элит 1,5Т 7ДСТ450 2х4 жемчужный 4561км
x-Rust вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 23:25   #296
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Zolotko Посмотреть сообщение
На мой взгляд по потребительским свойствам Акцент мало чем отличался от 10-ки. Тем более по ремонтопригодности и надежности.
Ппц. Поток сознания какой-то.
PS. Акцент у меня был, я прекрасно знаю, что это за машина.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 23:49   #297
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,281
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Смотря с какой скоростью и куда врежешься. Вот форд-фокус, 120 км/ч в стену.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2016, 23:56   #298
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
могли бы фокус на штампах разбить. литье жалко.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 00:15   #299
Tarym
Местный житель
 
Аватар для Tarym
 
Регистрация: 03.01.2013
Адрес: РСО-Алания "15"
Сообщений: 598
Tarym Школяр
По умолчанию
У меня сосед ездил на Весте с роботом, впечатления у него положительные, говорит очень удобна в управлении. Единственное робот задумывается на 1-2 секунды.
__________________
New Actyon 2013, бензин-газ, механика, 2WD,. Темно-серый
Tarym вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 01:19   #300
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Tarym Посмотреть сообщение
очень удобна в управлении. Единственное робот задумывается на 1-2 секунды.
Так удобна в управлении ИЛИ задумывается на 2 секунды ?

Браццы, не ведитесь на этот робот, не может робот с одним сцеплением нормально ездить, теоретически не может ! ВАЗовский робот - прямая угроза вашей жизни и здоровью. Назначение у него - чисто политическое, дабы выбить из Ниссана\Жатко беспрецендентные скидки на нормальные автоматические коробки.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 11:09   #301
mixagen
Сангёнговодовед
 
Аватар для mixagen
 
Регистрация: 01.08.2012
Адрес: Тверь
Сообщений: 5,114
mixagen Отрок
По умолчанию
Я бы не стал с роботом связываться, но вот коллега у меня хочет именно робот. Он и на механике то ездит уныло, поэтому робот самое то. Не надо всех под одну гребенку. Несомненно классическая АКПП лучше, но она дороже. На Весте это компромиссный вариант. На Хрее тоже не планируется АКПП.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+
181 л/с --> 175 л/с
Nick-name официально зарегистрирован
mixagen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 15:58   #302
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,358
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Первым покупателем Lada Xray стал губернатор региона.

604727.jpg
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 17:21   #303
vlad_sam
Завсегдатай
 
Аватар для vlad_sam
 
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Белово, Кузбасс
Сообщений: 2,442
vlad_sam Школяр
По умолчанию
Размер скидки не озвучили?
__________________
New Actyon 2012, G20D, Elegance+допы, 2WD, АКПП, белый.
vlad_sam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 19:07   #304
Zolotko
Местный житель
 
Регистрация: 23.07.2013
Адрес: п.Отрадное Красногорский г/о Московская обл.
Сообщений: 339
Zolotko Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Hotdad Посмотреть сообщение
Ппц. Поток сознания какой-то.
PS. Акцент у меня был, я прекрасно знаю, что это за машина.
Стесняюсь спросить - а 10-ка у тебя новая была? Я не говорю что Акцент ПЛОХАЯ машина... Но стандартная комплектация его без кондея, механика и т.п. чем так сильно отличается? Стоимостью запчастей?
Понятно что когда они появились у нас на рынке да еще с кондеем и автоматом - конечно они от ВАЗ отличались. Да еще и эйфория от иномарок. А потом начало выясняться что машины спроектированы для удешевления конвеерной сборки, а не удешевление обслуживания, и заменит расходники на них гораздо проблематичнее (и соответственно дороже) чем на ВАЗе...
А по поводу обычной комплектации Акцента я например для себя выбрал новую КИА Спектру а не Акцент, хоть КИА была и дороже и производилась не у нас в городе. И ни разу не пожалел об этом выборе... Жене в то далекое время искали замену 10-ки... КИА было движение вперед, а Акцент - повторение того же что было в 10-ке но по более высокой цене...

ЗЫ. То что ты тепло отзываешься о своей Акценте - говорит о том что тебе с машиной повезло и что это машина была ТВОЯ (в смысле соответствовала твоим ожиданиям). ИМХО это хорошо - я у же писал - все свои машины нужно любить...

ЗЫ.ЗЫ. У нас в семье трое автолюбителей, машины брали новые и старались каждые три года менять. И ВАЗы были и ГАЗ (Волга) и иномарки разные - не могу сказать что отечественные машины в плане надежности отличались от иномарок.
__________________
New Actyon, D20DTF, 149 л.с., МКПП, 4WD AWD
Zolotko на форуме   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 23:12   #305
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,358
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от x-Rust Посмотреть сообщение
лишний раз пропиарится надо... людей за дураков лишний раз посчитать надо...
Да нафига ему пиар, его и так уважают. Волевым решением перекинули
Самару поднимать.

Никола́й Ива́нович Мерку́шкин (мокш. Меркушкин, Миколь; род. 5 февраля 1951 года, село Новые Верхиссы, Инсарский район, Мордовская АССР) — российский государственный и партийный деятель, Глава Республики Мордовия (1995 — 2012 год), Губернатор Самарской области с 12 мая 2012 года.
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 00:22   #306
Hotdad
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Hotdad
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Жаворонки, МО
Сообщений: 3,727
Hotdad Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Zolotko Посмотреть сообщение
КИА было движение вперед, а Акцент - повторение того же что было в 10-ке но по более высокой цене... .
Вот зачем газировать лужу, если не знаешь о чём речь идёт ?
1. КИА Спектра(Ижевск, в девичестве Авелла) - последняя бюджетная модель КИА до покупки их Хундаем. Не скажу, что она уж очень плоха, но с автоматом был полный провал, до наших дней скорей всего не выжил ни одна, а с механикой к тому времени и китайцы с ВАЗом неплохо машины делали относительно этой авеллы.
2. Тагаз Акцент стар и убог, но это одна из надёжнейших машин вообще всех времён и народов. У моего за 6 лет владения была заменена трапеция стеклоочистителей и ВСЁ. Причём хорош он был в любом варианте - и с автоматом, и с механикой. С успехом продавался в США и в куче других стран.
3. В 10-ке никогда не было:
-кондиционера
-акпп
-абс,
по сему её трудно вообще назвать машиной, которую можно производить в 21 веке без стыда.
4. Про цены на обслуживание Акцента. Я его ни разу к ОД не возил, так что потреблял он масло, как и все. Для примера масляный фильтр Акцента стоил 110-120руб, воздушный 250р. Запчасти на него есть любые, начиная от китайских за пятачок пучок и кончая родными, номерными с ценником примерно как у ВАЗа.
__________________
Был New Actyon D20DTF, акпп, 4х4, морковка 149лс.
KIA Sorento 2.4л бензин акпп 4х4
Hotdad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход