Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Другие авто

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.02.2020, 08:36   #205
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,299
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Наши поздравления.
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 10:46   #206
DEN 007
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: дом
Сообщений: 5,538
DEN 007 Школяр
По умолчанию
Поздравляю!
Регистрация на жену?
__________________
автомобильотсутствует
DEN 007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 12:48   #207
EVGEN74
Завсегдатай
 
Аватар для EVGEN74
 
Регистрация: 24.05.2013
Адрес: г.Екатеринбург
Сообщений: 2,162
EVGEN74 Школяр
По умолчанию
Поздравляю!
А сигналы видимо китайцы и япы на тойотах не любят нормальные. Даже блин на хайлендере новом за 3 с лишним ляма как будто коту яйки прищемляют....
__________________
NA- black dragоn -продан
NNA-whitе dragon-продан

8-919-121-54-14
EVGEN74 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 15:01   #208
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,259
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
За сутки от покупки уже 260 км прошел. По ощущениям от вождения эта машина у меня и была всегда. Жена, которая слово "Китай" слышать не может, сама тащится от комфорта и вида. Из минусов могу отметить малый бачок для омывателя стекол. Было в 5 литровой баклажке литров 3.5-4, приблизительно вошло литра 3. Ну куда это годится?

Потом как нибудь соберу все минусы которые озвучил.
Плюсы собирать надо?

Для особо интересующихся - я от налогов, штрафов, платежей не бегаю. Машина на мне.

Так, ради интереса. Мне этого никто не сказал, так что для меня это было удивительным. Если задумаете сдавать авто по трейдин, вас будут пробивать по всевозможным базам. По налоговой, запретам всяким, алиментам, долгам, гаи, штрафам... У меня не нашли оплату 2 штрафов на 750 (500+250) рублей и отменили трейдин, то есть отменили покупку нового авто. Я клялся и божился, что всё оплатил. Они говорят, пока не будет оплаты в базе интернета, трейдин не состоится, так как я потенциальный клиент на запрет имущества через ФССП. Потом базу перезагрузили, перепроверили и штрафы пропали. Но смысл то - если бы я не оплатил хоть один из штрафов, пипец моей новой покупке. Будьте очень внимательны при сдаче авто по трейдин! Сами проверьте себя на все налоги, штрафы, платежи, алименты. Честно говоря, юридически проще авто продать физическому лицу.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 15:20   #209
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,259
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Минусы авто, которые меня раздражают (больше или меньше).

1. Форсунки омывайки стоят глубоко под капотом (может плюс в зиму, не замерзают?). Вверх их сильно направить нельзя, будут струи бить в капот, а так, бьют в низ стекла, а дальше их вверх поднимают дворники. Как начинаю омывайкой пользоваться, так и грущу, особенно на скорости за 100 км в час. Да и веерные форсунки своеобразные, как бы объяснить… Веер омывайки состоит из двух струек омывайки, а между этими двумя струйками немного "веера". То есть в центр веера подается меньше воды, а на границы веера больше (исправлено).

2. Весь климат салона (температура, направление потоков и т.д.) регулируется только через головное устройство. То есть, если есть даже физическая кнопка включения подогрева сидений то она вызывают лишь меню в ГУ, а всё делать приходится там. Дело привычки, но для меня много лишних движений, тем более если на приличной скорости.

3. Родные коврики в подарок от салона плохие, нет очень плохие, хлипкие, тонкие, сбиваются вперед. Ну, это легко лечится другими коврами, не проблема (исправлено).

4. Слабый писклявый сигнал авто. Лечится довольно бюджетно, но надо ли? Пока я и сам не понял (исправлено).

5. Маленький бачок для жидкости омывателя лобового стекла (около 2.7 литра). Без слов.

6. Подтверждаю программную проблему по омыванию лобового стекла. Может брызнуть омывайкой на лобовое, но дворники не срабатывают, приходится смахивать дополнительным включением щеток. Раздражает.

7. Надо ставить обратный клапан в систему омывайки, сперва щетки трут 2-3 раза по сухому, потом доходит жидкость. Лечится легко обратным клапаном (исправлено).

8. Ширина щелей багажника. Постоянно думаю, что багажник не захлопнул. Привык вроде.

9. Отсутствует розетка в багажнике. Я просто привык с женой путешествовать на авто с автохолодильником в багажнике, а тут… Надо что то думать.

10. По телефону, через блютус, больше 5-7 минут разговаривать нельзя, идет рассинхрон голоса. Чем больше говоришь по телефону, тем более запаздывает звук. Через 5-7 минут запоздание уже нетерпимо. Бесит, что делать не знаю (исправлено).

11. Не знаю как у аналоговой приборки, а у цифровой режим отображения температуры ОЖ по дурацки сделан. Первое деление (из четырех) не является как таковым индикатором прогрева, а нарисовано сразу. То есть, машина холодная, запускаешь авто и сразу один индикатор прогрева уже горит. Нахрена? ? ? ! !

12. Регулировка температуры в салоне, особенно заметно на минимальной температуре. Допустим стоишь в пробке, на улице +10, стекла закрыты, душновато, но кондей включать не хочется, включаешь температуру LO (самую холодную без кондея), думаешь сейчас тебя свежим ветерком обдует — хрен там! Из воздуховодов, ну не знаю, наверное +30 как вжарит! Из моих наблюдений (предположений) — забор воздуха в салон идет откуда то от движка и пока ты стоишь в пробке, ты забираешь в салон весь горячий воздух из под капота. А вот как поехал, с нормальной скоростью, горячий воздух из под капота выдуло, пошел свежий забортный воздух. На стоящем авто надо или отключать полностью вентилятор или включать кондиционер. Бред какой то!

Последний раз редактировалось SHERIFFF; 17.05.2021 в 18:09.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 15:24   #210
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,259
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Вырезки из мануала авто
ид номер авто.jpgэтикетка.jpg

масло 1.jpgмасло 2.jpg

1 ТО по км.jpg
2 ТО по км.jpg

сход развал.jpg

Последний раз редактировалось SHERIFFF; 19.05.2020 в 19:46.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 15:53   #211
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
А можно подробнее о подвеске (мягче/жестче по сравнению с НА), по шумке, по рулежке и т.д. Пока живы воспоминания о НА, первые впечатления от нового авто самые точные и правильные.
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 16:20   #212
SYOrenburg
Завсегдатай
 
Аватар для SYOrenburg
 
Регистрация: 08.09.2014
Адрес: Orenburg
Сообщений: 3,848
SYOrenburg Школяр
По умолчанию
Только у тебя спросил про лаваша и тут авторевюшка скинула видос. Ну.... Смотрите короче сами
__________________
NA/NNA 2012/2013/2014г.в. АКПП/МКПП, АВД, зажигалка, Elegance+/Elegance.
SYOrenburg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 16:23   #213
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,259
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
SYOrenburg
По подвеске. Я ездил на НА летом на 17 и зимой на 16, тут 19. Боялся будет зубодробилка. Тем более дороги у меня в городе в постоянном ямочном ремонте. Был приятно удивлен упругости (не могу сказать жесткости) авто, даже в ямы попадая, я не чувствую удара "по нервам". Машина один раз включила "аварийку" после ямы. Но я сам знал, что поймал яму в полколеса на достаточно высокой скорости и надавил при этом на тормоз, но яма (для меня) прошлась достаточно комфортно. На мелких выбоинах я скорость не сбрасывал достойно где то внизу отрабатывает.

По шумке. Хз. Вроде тише. Как и НА был когда молодой. Пока слышу только движок при газе в пол при обгоне и пескоструй (не по аркам, а именно по кузову, или так кажется), когда еду по дороге посыпанной солью с песком-мелким щебнем.

По рулежке. Честно говоря я расслабился. У меня нормальная рулежка - это полулежа, правый локоть на подлокотнике, а левой рукой снизу руля держусь. Так вот. Тут это всё присутствует в полном объеме. Сперва, при больших вращательных движения руля, квадратный руль напрягает. Не ложится квадрат в руку и всё. Но вроде привыкаю. Машина на рулежку отзывается великолепно. Тут вопросов нет. Но я и привык к ЭУР. ГУР на Н6 для меня был туповат.

Последний раз редактировалось SHERIFFF; 06.01.2021 в 22:55.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 16:35   #214
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,259
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Самое нормальное видео по моему авто я увидел тут (ссылку на видео даю). Все остальные блогеры не знают даже как правильно открыть и закрыть авто с бесключевым доступом, а он отличается от НАшего
И авто на видео как мой. И в цвет и в привод.
смотреть тут
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 19:16   #215
Станислав Stels
Завсегдатай
 
Регистрация: 12.05.2014
Адрес: ...
Сообщений: 1,914
Станислав Stels Отрок
По умолчанию
SHERIFFF, поздравляю с приобретением!!!
На фото машина классная.
У нас в Пензе именно F7X почему то не встречаются, в то же время F7 уже довольно много.
У знакомого чип-тюнера уже есть опыт по прошивке F7с движком 1,5. Говорит, что есть уже прошивка для 2 литрового движка с отдачей 250 л/с(такой же движок трудится на H9 с заводской мощностью 245л/с).
__________________
New Actyon Original, рестайлинг, бензин, 2WD, МКПП. Продан с пробегом 73600 км.
New Actyon Comfort, рестайлинг, ДИЗЕЛЬ, AWD, МКПП+ Бинара - 5Д. Чип-тюнинг Motorsoft(202 л/с, 450 н.м.). Продан с пробегом 153000 км.
New Actyon Элеганс тестя - рестайлинг, бензин, АКПП, AWD конца 2013г.в. Чип-тюнинг - Motorsoft. ГБО-BRC.
HAVAL F7 2,0, AWD, TECH PLUS
Станислав Stels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 19:35   #216
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
В Москве есть хороший специалист, если интересно, дам координаты. За 10т.р. получишь совсем другой автомобиль.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 19:55   #217
lom.47
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для lom.47
 
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,299
lom.47 Студентlom.47 Студент
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Влад-Саратов. Посмотреть сообщение
За 10т.р. получишь совсем другой автомобиль.
Однако это настораживает.
__________________
쌍용 New Actyon, G20DF, 149 л.с., АКПП, FWD limited, Space Black
"В детстве был благовоспитанным мальчиком, но начал играть в орлянку,
связался с пиратами, купил New Actyon и покатился... "


ПРАВИЛА ФОРУМА!!! ЧИТАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Как сделать подпись и вставлять фотографии...

lom.47 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 20:15   #218
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,259
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Спасибо за поздравления!

Ребят, не буду я шиться. Вот вы пенсионеры-стритрейсеры! Мне куда? Со светофоров гонять? Девчат скоростью кадрить? Так ф7х и так в 9 секунд укладывается, куда мне больше и для чего?
Не, ну я бы прошился, что бы моща осталась, а расход литров до 5 упал. А так, скажите смысл? Меня то ННА со 150 лс устраивал, а тут уж и так за глаза.
ПС. как-то читал, что робот на 7 выдерживает до 450 Нм, а у нас в авто 345 Нм. Так что пускай уж поживет побольше.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 20:15   #219
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 11,907
дядя Вова Отрок
По умолчанию
#221
Переклеивает надписи и эмблемы на некитай?
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 20:20   #220
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,259
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Ради принципа ничего из надписей удалять не буду.
Ваша фобия, вы и партесь. Вот раньше у них надпись была на красном фоне, меня действительно напрягала, а сейчас приглушенно темная, нормально. Только если хром облезет, перекрашу его в черный.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.02.2020, 20:34   #221
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
Прошивка комплексная. На эбу мотора и коробки. Становится более отзывчивый и мягкий газ и коробас переключает вообще незаметно. Так то и меня устраивает, но те кто прошился в диком восторге. Аж ссутся.
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
haval f7, haval f7x, хавал, хавейл


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Haval - общая тема про марку. Плюсы и минусы авто. Hotdad Другие авто 400 11.02.2024 20:20
Возраст владельцев New ACTYON? sergkuz Курилка 354 22.09.2017 14:49
Опрос для владельцев автоматов morrisDP Зажигалки 36 10.07.2016 08:27
Владельцев пикапов хотят избавить от штрафов liharly Новости 1 20.02.2015 16:52
Средний возраст владельцев??? Kefan New Actyon 1 26.01.2015 12:30