Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Охранные системы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2014, 21:24   #1
Дима12
Участник
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Электросталь, Подмосковье
Сообщений: 196
Дима12 Всё впереди
По умолчанию Автозапуск и smartkey
Добрый день!
Имеем свежеоплаченную бензинку 2014-го года с запуском двигателя по кнопке. Несмотря на полный (почти) фарш в виде подогрева руля и всех сидений, хочется иметь также автозапуск (одна из причин - стекла в сильные морозы легче очищать от намёрзшей измороси).
Насколько понимаю, в обходчик штатного иммобилайзера кладётся чип из радиометки; далее этот чип всегда находится в машине. Слабое место данной схемы видится в следующей ситуации - если я, выключив двигатель, вышел из машины на минутку недалеко и не поставил на охрану, то любой резвый поц может запрыгнуть в машину и запустив двигатель кнопкой, уехать. Если бы запуск был по чипованому ключу, то такой ситуации не случилось бы, т.к. ключ я бы обязательно взял бы с собой; возможности поца ограничились бы взятием из салона того, что плохо лежит.
На этом форуме прочитал, что обходчик иммобилайзера включается только в момент автозапуска через сигнализацию (это всегда так или зависит от степени пряморукости установщика? Как проверить?). Это даёт надежду на то, что штатный иммо не видит ключ постоянно, следовательно - в описанной ситуации машина не заведётся.

Соответственно вопрос владельцам машин с автозапуском и кнопочным пуском двигателя: вы можете запустить двигатель в машине, находящейся не на охране, не имея с собой штатной радиометки? Можете смоделировать?

Может есть ещё какие ситуации, при которых автозапуск становится той самой дырой в безопасности (в случае запуска двигателя в кнопки), о которой на форуме упоминают?

Машина оплачена, но ещё у диллера; решение об автозапуске ещё не принято, хотелось бы определиться.
Дима12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 22:14   #2
mitya1698
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,358
mitya1698 Школяр
Отправить сообщение для mitya1698 с помощью ICQ
По умолчанию
машина без ключа внутри не заведется
собственно высунь ключ за окно и увидишь надпись что нужен ключ вместо запуска
при установке азапуска ключ прячется в машине и включается в работу только в момент автозапуска.
Проверить просто, сесть и попробовать завести.
Если заведется, то пусть устраняют криворучки. А лучше чтобы пряморучки поставили сигналку, не дилеры.
__________________
NNA TD149AT Ell+ Red - продан
mitya1698 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 22:15   #3
mitya1698
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.03.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,358
mitya1698 Школяр
Отправить сообщение для mitya1698 с помощью ICQ
По умолчанию
говорят, что есть обходчики, не требующие ключа, но я не нашел под нашу модель в инете.
__________________
NNA TD149AT Ell+ Red - продан
mitya1698 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2014, 22:48   #4
Дима12
Участник
 
Регистрация: 06.05.2014
Адрес: Электросталь, Подмосковье
Сообщений: 196
Дима12 Всё впереди
По умолчанию
2mitya1698
Спасибо, насколько я понимаю, у Вас такая же конфигурация (кнопка + автозапуск)? Просто хотелось бы личный опыт...
Дима12 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 14:07   #5
Alex-Black71
Участник
 
Регистрация: 05.02.2013
Адрес: г. Тула
Сообщений: 148
Alex-Black71 Школяр
По умолчанию
Ключ не обязателен, нужен только чип прописанный под машину.
http://www.emex.ru/findauth?Sid=dcjr...ail=8751034900
Как я понял этот.
__________________
New Actyon 2.0D, 149 л.с. привод полный АКП 2013г. M 380 OE 50rus
Peugeot 308 Premium Pack 1.6 120 л.с. 5МКПП 2010 г. M 308 СМ 71rus Отдан Сестре
Alex-Black71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 14:18   #6
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Дима12 Посмотреть сообщение
2mitya1698
Спасибо, насколько я понимаю, у Вас такая же конфигурация (кнопка + автозапуск)? Просто хотелось бы личный опыт...
машина с кнопкой и автозапуском.
принцип работы такой, ты завел машину с брелка и если сел в нее (машину) без ключа-бирки, то при любых действиях (нажал на тормоз, например как у меня с автоматом)она заглохнет и будет требовать ключ-бирку, а если ключ-бирка с тобой, то она просто перезапустится. вот как то так.
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 15:01   #7
Mishany
Участник
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 177
Mishany Всё впереди
По умолчанию
Тоже задумывался об автозапуске. Тоже кнопка.
У меня стоит сигналка Автолис Мобайл. Спрашивал сколько будет стоить доустановить автозапуск - посчитали и сазали что 15 килотон. При этом приезжают люди, делают третий чип ключа . А что бы не угнали на прогреве, у меня лично двойная авторизация, сначало по ключу и метке а потом надо ввести пинкод с помощью качельки. код заводишь сам. И мне не страшно чистить снег или отойти от машины , потому как любое нажатие на педаль или движение машина сразу глохнет и включает сигналку. Рекомендую!.
А обходчик под кан шину на наши машинки увы не делают
__________________
New Action 2013 Elegance (G3G2A23) 2WD АКПП RED Бензин пробег 64ткм ПРОДАН в Трейд Ин
Mishany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 15:43   #8
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Mishany Посмотреть сообщение
............ посчитали и сазали что 15 килотон. При этом приезжают люди, делают третий чип ключа . .........
Сколько?????????
сигналка Шерхан 11, без свяких третьих дублеров, стоимость с установкой червонец, за год проблем не было. на расстоянии заводится отлично, установлен тубротаймер, завод по температурному датчику с завязкой на время.
ИМХО, больше ничего не нужно.
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 16:16   #9
Mishany
Участник
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 177
Mishany Всё впереди
По умолчанию
[сигналка Шерхан 11 - у нее же не динамический код обмена, она грабится на ура пионерами насколько я знаю . А по поводу цены - да дорого, просто
моя сигналка стоит с установкой 26 тысяч и ее хрен сломаешь, угнать конечно можно, но не пионеру, И установить можно за 5 часов а можно аккуратно не спеша за два дня. У нас есть такая контора . Каждый выбирает сам где ставить - это его право. Но лично мне спокойней .
А так конечно сигналок много с автозапуском недорогих. Но для меня автозапуск вторичен , а уровень безопасности и взломостойкости на первом месте , по этому еще у меня стоит замок капота.
__________________
New Action 2013 Elegance (G3G2A23) 2WD АКПП RED Бензин пробег 64ткм ПРОДАН в Трейд Ин
Mishany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 16:27   #10
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
Рейтинг угоняемости автомобилей за 2013 год
http://avtopark78.ru/index.php?actio...7&id_blog=2306

да не такой уж он у нас угоняемый, чтобы так сильно заморачиваться с охранкой, а кому угнать, то тут уж и сигналка не поможет
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 16:45   #11
Mishany
Участник
 
Регистрация: 22.03.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 177
Mishany Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Still Посмотреть сообщение
Рейтинг угоняемости автомобилей за 2013 год
http://avtopark78.ru/index.php?actio...7&id_blog=2306

да не такой уж он у нас угоняемый, чтобы так сильно заморачиваться с охранкой, а кому угнать, то тут уж и сигналка не поможет
Согласен, неугоняемый...пока.... а вот через годик может стать таковым , это как мода ... меняется за 3 месяца
__________________
New Action 2013 Elegance (G3G2A23) 2WD АКПП RED Бензин пробег 64ткм ПРОДАН в Трейд Ин
Mishany вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2014, 16:46   #12
Still
Завсегдатай
ClubCard
 
Аватар для Still
 
Регистрация: 17.09.2013
Адрес: Грязи, Ляйпцегской волости
Сообщений: 2,902
Still Школяр
Отправить сообщение для Still с помощью ICQ Отправить сообщение для Still с помощью Skype™
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Mishany Посмотреть сообщение
Согласен, неугоняемый...пока.... а вот через годик может стать таковым , это как мода ... меняется за 3 месяца
а может и не стать
__________________
New Actyon,D20DTF(149),6\AT,4WD,Elegance+ возвращен горе-производителю
В активном поиске четырехногого табуна лошадей, за разумные деньги
На карте 177
Still вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2014, 18:46   #13
Большой
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 72
Большой Всё впереди
По умолчанию
Поделюсь своим опытом. Сам установщик со стажем. Установил себе Пандору 3910 в слейв режиме с запуском. Бесключевые обходчики для нашей машины пока не делают. Вместо того что бы "зарывать" ключ в обходчике, я подключился к слоту в бардачке и оставляю там ключ когда нужно прогреваться.
__________________
NNA D20DTF 175 л.с. AT 4WD Elegans+ Cosmic Blue
Большой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2014, 12:14   #14
официал автоэлектрик
Новичок
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: екатеринбург
Сообщений: 45
официал автоэлектрик Школяр
По умолчанию
в бардачке в аварийном слоте антенна иммо разбираешь его и делаешь петлю тонким проводом поверх штатной 4 витка достаточно ключ разобрал и потроха в старлайновский обходчик все работает а еще там микрик в слоте по массе надо подовать в момент запуска а то ругаться будет что ключа нету
официал автоэлектрик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2014, 11:42   #15
Vasbin
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Vasbin Всё впереди
По умолчанию
Кто-нибудь пробовал вместо покупки и прописки 3-го смарт-ключа прописать комбинацию 2 смарт-ключа + чип 8751034900 (в обходчик для автозапуска)?
Если это возможно, то это гораздо дешевле, чем покупать ключ.
На ebay ключ 8751034710 (у меня этот номер на оригинальном ключе) стоит 95 USD с доставкой, а чип - 400 руб. в екзисте.
Vasbin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2014, 09:30   #16
Vasbin
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15
Vasbin Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Vasbin Посмотреть сообщение
Кто-нибудь пробовал вместо покупки и прописки 3-го смарт-ключа прописать комбинацию 2 смарт-ключа + чип 8751034900 (в обходчик для автозапуска)?
Если это возможно, то это гораздо дешевле, чем покупать ключ.
На ebay ключ 8751034710 (у меня этот номер на оригинальном ключе) стоит 95 USD с доставкой, а чип - 400 руб. в екзисте.
Вчера попробовал прописать данный чип у дилера. Долго сопротивлялись, но уговорил попробовать. Итог: для SmartKey данный чип не подходит (и другие тоже) - только покупка нового ключа или использовать для обходчика один из двух комплектных. Прописать можно максимум 3 ключа (согласно документации).
Заказал новый SmartKey на ebay (http://www.ebay.com/itm/331231396810).
__________________
NNA 4WD AT G20D Premium (C3G4L64)
Vasbin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2014, 19:50   #17
Большой
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 72
Большой Всё впереди
По умолчанию
На выходных добрались руки до доделки сигнализации перед грядущими холодами. Поделюсь своими открытиями. Отчаялся ждать бесключевой обходчик для ННА, по этому решил "закопать" второй ключ. Есть ньюансы. На микрик в слоте ни чего не подавал - не ругается. Но к расположению ключа в обходчике очень требователен. Работает только если шлейф в обходчике располовинить и вставить плату смарт-ключа в разрез шлейфа, т.е. петли шлейфа в обходчике должны быть в плоскости платы.
Так же нашел управление для реализации запуска "по силе". В блоке смарт-кея левый разъем крайние провода желтого, белого и еще какого-то цвета - это слаботочные плюсовые провода IGN, ACC и IGN2 (печка). Стартер не нашел, т.к. не ставилась такая задача, запуск по силе для меня не актуален потому что уже сделал по кнопке.
__________________
NNA D20DTF 175 л.с. AT 4WD Elegans+ Cosmic Blue
Большой вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход