Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2012, 20:58   #1
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию Тяга пропала, помог перезапуск.
Пропадает тяга. Как с круизом, так и без него.
Едем едем.. бум, как будто выключили турбину, скорость не набирает(еле еле). На нейтралке, на педаль газа реагирует но вяло. Перезапуск ДВС прямо на ходу устраняет проблему. Нюанс: если газ нажат и сделать перезапуск проблема остаётся, если отпущен и перезапустить то исчезает.
ЧЕК не загорается. Вот теперь думаю какой блок или датчик накрывается.
з.ы. тема новая, потому, что у других при пропадании тяги чек горит.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 03:59   #2
Кузин
Местный житель
 
Аватар для Кузин
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 472
Кузин Школяр
По умолчанию
На днях была такая же ситуация. Правда после перезапуска хватило только на разгон до 80 км/ч.
Чек не горел. Была жара, по БК 40 гр. Доехал до дома проверил визуально все. Ничего не увидел. Заменил воздушный фильтр(Был забит пухом и насекомыми). После чего больше подобного не наблюдалось. Сегодня гоню на ТО(Специально из-за диагностики с субботы перенес), будем смотреть ошибки. Все признаки,что коробка в аварийный режим встала.Мультитроникс ничего не увидел.
__________________
New Actyon N2R4A21 Elegance,пока 149 л.с., 6АКПП, серебристый,Webasto, камера зад.вида, GPS, радиостанция MJ-600, Multitronics VC 731, на клубной карте № 104.
Кузин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 08:45   #3
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Чек может не загореться, но в памяти ошибка в большинстве случаев остаётся.
Серж, если повторится, езжайте к дилеру.
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 09:01   #4
Belorusso
Завсегдатай
 
Аватар для Belorusso
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,359
Belorusso Школяр
По умолчанию
Вопрос к serg1476 и Кузин: а не сразу после заправки очередной такое произошло?

А то у меня по симптомам очень похожая ситуация была на днях.
http://syclub.ru/showpost.php?p=78421&postcount=522

Если бы не жесткая работа двигателя со звоном на холодную тоже стал бы грешить на турбину с коробкой.

Неделю выкатывал это г. В выхи заправил пол бака на другой АЗС. Тяга вернулась, коробка тоже дурить перестала, расход правда пока выше обычного, но и в баке пока коктейль 50/50.
__________________
NA/DT/181HP/4WD/AT Elegance+ RAF(Vitamin Red) > 70000 km [ATF Ravenol DSIH6]
Belorusso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 10:52   #5
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Просто эпидемия какая то с потерей мощности(даже в авторевю тоже самое случилось при пробеге по России) - я уже писал, у меня совпало с посещением ТО, но думаю вряд ли связано, так как только меняли масло и фильтр и то, при мне.

Так же чек не горит, перегрева нет - тяга пропадает - заметил первый раз на трассе, когда не мог разогнаться до 100. Потом то вроде иногда появлялся отклик турбины - обычно после завода, то опять - как на атмосфернике - даже звука от турбины нет. Двигатель крутит до 4000 оборотов автоматика.
Проехал в таком режиме около 600 км, несколько раз заправлялся по 500руб. Расход не увеличился.

Проверил все три патрубка - все на месте. Интеркуллер сразу после завода и если погазовать - вроде греется. Пшика сброса давления при отпускании газа нет - хотя фиг знает, есть ли такой клапан на турбине НА.

Поменял воздушный фильтр - старый был чистый - после постукиваний даже почти ничего не высыпалось.
Долил литр ОЖ - куда то ушла - сейчас поездил еще 3 дня немного - не понятно, уходит ли. Доливал до отметки максимум(немного не доходя - не хватило), но на горячую. Сейчас утром на холодную ровно по шву. На горячую - не доходя до максимума около сантиметра. Течей не нашел.

В воскресенье на диагностику.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый

Последний раз редактировалось YuriY; 10.07.2012 в 10:57.
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 11:02   #6
Кузин
Местный житель
 
Аватар для Кузин
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 472
Кузин Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Belorusso Посмотреть сообщение
Вопрос к serg1476 и Кузин: а не сразу после заправки очередной такое произошло?
Нет не сразу. Дня два уже ездил. Да и потом еще сутки как минимум. Но проблема после замены фильтра уже не вернулась. Через час ТО. Посмотрим что сканер скажет.Да прошлый раз забыл написать, что температура охлождающей жидкости была 92 гр. Совсем не плохо для жары в 40гр. воздуха.
__________________
New Actyon N2R4A21 Elegance,пока 149 л.с., 6АКПП, серебристый,Webasto, камера зад.вида, GPS, радиостанция MJ-600, Multitronics VC 731, на клубной карте № 104.

Последний раз редактировалось Кузин; 10.07.2012 в 11:05.
Кузин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 13:59   #7
Atlant
Завсегдатай
 
Аватар для Atlant
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,335
Atlant Всё впереди
По умолчанию
А это произошло в сильную жару?Где то есть датчик температуры наддува и программа Hobd,эту температуру показывает,думаю при превышении определеннго максима темп. наддув прекращается,вот и потеря мощности.Не пинать только предположение.
__________________
New Actyon, D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD
Atlant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 14:26   #8
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Да нет, жары особой в Москве не было еще. Так - +20.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 16:29   #9
Кузин
Местный житель
 
Аватар для Кузин
 
Регистрация: 11.12.2011
Адрес: Тюмень
Сообщений: 472
Кузин Школяр
По умолчанию
Только, что вернулся с ТО 20000. Загнал после него к диагностам. Сканер показал только ошибку связи межд ЭБУ и АКПП. Могла бы эта ошибка привести к потере мощности сомневаются все, и я в том числе. Так что в моем случае все-таки фильтр. К стати диагност предположил, что ошибка выскочила из-за подключенного мультитроникса. В принципе я этого тоже не исключаю, но в таком случае почему только один раз?
__________________
New Actyon N2R4A21 Elegance,пока 149 л.с., 6АКПП, серебристый,Webasto, камера зад.вида, GPS, радиостанция MJ-600, Multitronics VC 731, на клубной карте № 104.
Кузин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 17:52   #10
Belorusso
Завсегдатай
 
Аватар для Belorusso
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Мытищи
Сообщений: 1,359
Belorusso Школяр
По умолчанию
Я фильтр у себя смотрел, пока довольно чистый. Пробег 5000 на нем, с апреля.
Ждем YuriY с результатами диагностики на след. неделе.
__________________
NA/DT/181HP/4WD/AT Elegance+ RAF(Vitamin Red) > 70000 km [ATF Ravenol DSIH6]
Belorusso вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 20:04   #11
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Belorusso Посмотреть сообщение
Вопрос к serg1476 и Кузин: а не сразу после заправки очередной такое произошло?
Скорее нет, чем да. Первый раз случилось километров через 250-300 после заправки.
Ситуация возникала только в светлое время суток а именно с 8- до 10.
После чего уже приезжал в пункт назначения.
Поездка с 19.00 до 11.00 то есть ночью подобного ни разу не случилось.
и казалось бы виновата температура воздуха,. но ведь утром не так жарко.
Фильтр менял 3к назад, хотя надо было-бы проверить поскольку приходилось ездить по просёлку, может и запылился.
Завтра выхожу на работу, проверю.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 11:48   #12
krot
Участник
 
Аватар для krot
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 140
krot Школяр
По умолчанию
Вообще темка была такая.
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=2423
А так у меня такая же хрень была, после замены воздушного фильтра всё прошло. Диагностика у официалов показала, цитирую дословно-"что фильтр надо менять" . Ржал.
__________________
New Actyon, DISEL, Elegance+ N2D4M21, 175л.с., 4WD, МКПП, небесного цвета!
krot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 17:50   #13
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
Похожая, но не такая. У тебя помирал после 3к а у меня и на 2к умирает.Едешь по трассе скорость постоянная и вдруг ОП как будто выключили турбину.
Фильтр проверил, чистый. Благо бак уже почти пустой, завтра заправлюсь посмотрим, что будет.
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 10:31   #14
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Точно это что то с электрикой.

Еще 2 дня до поездки к дилеру, а вылез новый подарок - отказал модуль, отвечающий за отключение потребителей при вынимании ключа.
Выявилось, когда выглянул в окно вечером и увидел, что у машины горят фары - вышел, завел, заглушил, завел, заглушил. Ключ туда-сюда. Фары не гасит, подсветку салона не гасит. Пришлось выключать под рулевой крутилкой.

Буду сдавать косяки оптом.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 16:48   #15
Lunatic
Супермодератор
 
Аватар для Lunatic
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 3,400
Lunatic Школяр
По умолчанию
Глюкнул бортовой блок - отвечает за всю электрику кузова. YuriY, старайся не отключать АКБ, дабы ошибки не стирались нужные.
Хотя могла и без ошибок залипнуть функция "проводить хозяина домой" или функция "DRL".

serg1476, что машиной? Новости есть?
Lunatic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 19:53   #16
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Итак съездил к дилеру Авалюкс по поводу:

1. "потеря мощности плавающая - то работает турбина, то нет"
2. "горят габариты(только. ближний тухнет) при вынутом ключе зажигания"
3. растрескался таки и у меня дополнительный стоп сигнал у брызгалки - жидкость после брызганья кипит(может кз?)"
4. "ушел 1 литр антифриза"

Что сделал до поездки сам:
1. проверил патрубки интеркуллера, поменял воздушный фильтр, считал ошибки
--ошибка была "выход за пределы данных от ручного режима АКПП" - пассивная, глубже прибор не видит
2. пробовал включать выключать по разному
3. ничего
4. долил 1 литр на горячую почти до метки максимум

Что было у дилера:

Отдал машину, описав проблемы. На ней 2 дня не ездил - пока ехал, турбина работала, но был странный звук вобвобвоб снизу, правее от центральной оси из под капота(такой всегда при работающей на оборотах около 1800, с вариациями).
Приемщик посмотрел, что габариты горят и машине на охране(штатной). Посмотрел на фонарь.

...Ожидание, где то час...

Вернули машину с диагнозами:

1. Турбина работает. Ошибок не было( а как же те, что снимал я? - естественно о том, что снимал ошибки упоминать не стал).
2. Автоматического отключения света при вынимании ключа в моей модификации машины не предусмотрено. ( А я пол года об этом и не знал и крутилка всегда стояла на ближнем О.о)
3. Фотография стоп сигнала отдана гарантийщику для согласования с корейцами, позвонить через неделю.
4. Следить за антифризом, если опять уйдет - записаться на прием.

Взяли 1280 рублей и отпустили.

Но машина стала ехать как то странно - лучше О.о. Посему дома достал видеорегистратор и заставил себя просмотреть и прослушать тот час, что занимались с машиной. Итого вынес следующие вещи.

Из показаний черного ящика:

- Проверили все жидкости, включая масло.
- Льют настоящий Шелл ультра экстра бочковый - спалились 6 желтых бочек с этим ГСМ.
- Потрясающее качество картинки на HD телевизоре на малых скоростях - заодно глянул дорогу домой, фу - мажет. То ли жара, то ли тряска.
- На заднем дворе НА с вывернутыми колесами, рычагами - перевертыш из подмосковья - сочувствую владельцу.
- У одного из мастеров бронхит - постоянно кашляет на заднем плане. Желаю поправиться.
- У другого мастера флирт с уборщицей, иначе зачем он ей 15 минут рассказывал свои шаги при починке машины(важным тоном), а она это слушала стреляя глазками и поглаживая швабру.

1. Долго кликали в салоне, возможно мышкой, скорее всего диагност. Сделали адаптацию коробки - дергали рычаг 10 раз на заднюю(пищал при дергках парктроник), 10 раз драйв. Отсюда наверно и ехать лучше стало.
2. Мастера подергали свет и ключ, посоветовались и пришли к выводу, что приемщик не умен, раз не разбирается в опциях машины, а в этой комплектации нет опции автовыключения света.
3. Не видно, так как стоп сзади. Однако на улице они брызгали передними брызгалками, смотрели на них и согласились, что ничего не пузырится.
4. Проверяли. Однако ультрафиолетом течь найти не пытались. Ибо приемщик записал - проверить жидкости.

Итог посещения:

- минус 1280 рублей.
1. Турбина пока работает. Стремные звуки пропали и ехать стала вроде лучше, но надо поездить - думаю результат адаптации и возможно перепрошивали на всякий случай.
2. Странным образом свет само востановился - заезжал в Бош сервис узнать по Вебасте и удивился, что все штатно погасло. У дома тоже погасло штатно - буду проверять.
3. Буду звонить через неделю. Померяю напряжение относительно массы на работе.
4. Буду следить за антифризом, к поездке на дачу куплю еще литрушку, во избежании!

Мои ощущения от посещения:

Деньги думаю отработали, всяких адаптаций наделали, хотя я и не просил. Все 100 процентов времени работали с машиной. То, что не знают, как должен работать свет - прискорбно. Странно, что сказали об отсутствии ошибок - я еще утром проверял, ошибка коробки была. Надо глянуть, обнулили ли её. Уборщицу из ближнего зарубежья жалко - поматросит и боросит, хотя может зацепится в Москве и обретет свое тихое семейное счастье, чего им и желаю.
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 20:06   #17
serg1476
Завсегдатай
 
Аватар для serg1476
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Россия м.о.Мытищи
Сообщений: 2,911
serg1476 Школяр
По умолчанию
YuriY, срочно едь назад и пусть исправляют свет. Какого он тухнет ведь такой опции нет!))).
__________________
NA Дт 200л\с 400н\м передний МКПП Минималка-серый
serg1476 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход