Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2012, 19:58   #1
ivan1
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 80
ivan1 Школяр
По умолчанию Плавают обороты G20D на New Actyon
Чтоб не создавать новой темы спрошу здесь. У меня сейчас пробег 8700км, бензин лью 95. До этого проблем с заводкой машины не было. Но вот буквально позавчера завел авто( не прогревая его) и на сцеплении( без нажатия на газ) проехал 40м. Заглушил. Потом буквально через 5 минут завожу, в у меня обороты начинают плавать от 400 до 800 и загорается чек. Я не стал движок мучить, заглушил. Опять завожу тоже самое. С 3его раза все в норме. Сегодня с утра опять повторилось. Только завел машину секунд 20 движок поработал, и я выехал на сцеплении 5м. Заглушил. Через 15 минут при повторной заводке на холодную обороты прыгают от 400 до 800 загорается чем и двигатель глохнет. После этого бодро завелся. И по дороге чем не горел. Я конечно подожду до ТО если такого повторяться не будет. Но кто-то с подобным сталкивался?
__________________
SsangYong new Actyon бензиновый МКПП 2wd темно-серый
ivan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 20:25   #2
Serg1
Banned
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Serg1 Школяр
По умолчанию
На сканер надо. Считать код ошибки.
Serg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 21:29   #3
vitpod
Местный житель
 
Аватар для vitpod
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 652
vitpod Школяр
Отправить сообщение для vitpod с помощью ICQ Отправить сообщение для vitpod с помощью Skype™
По умолчанию
мне кажется надо сменить заправку, и заменить топливный фильтр+промыть форсунки.

Вообще приобрел ELM327 BT очень много параметров двигателя можно смотреть - рекомендую
__________________
New Actyon, Бензин, Original+ПТФ 2WD, МКПП, Белый >60000 пробег, цепь родная, на 53т.км. установлен Iveco - продан (цепь до сих пор родная 83т.км)
Skoda Octavia 1.4 DSG hockey Edition
vitpod вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 21:49   #4
ivan1
Новичок
 
Регистрация: 22.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 80
ivan1 Школяр
По умолчанию
Насчет сканера и дополнительного бортового это понятно. на предыдущем авто такое покупал( уаз патриот). По поводу заправки, попробую сменить, только кажется не в бензине дело, так как тяга нормальная, расход в этот раз составил 9,4л/100км в смешанном режиме( это 8 км город с пробкой на 30минут) и 340км по трассе с пробками за 7 часов.
__________________
SsangYong new Actyon бензиновый МКПП 2wd темно-серый
ivan1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2012, 22:10   #5
glukus
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,663
glukus Школяр
По умолчанию
Было подобное на мегане, если машину не прогреть, особенно в осенней-весенний сезон (когда высокая влажность), то при повторной заводке обороты начинают плавать, пока двигатель не прогреется. Грешил на катушки, но как только я перестал глушить не прогретый двигатель, все нормализовалось.
__________________
New Actyon 2012 Petrol. Original EAX - продан.
Kia Sportage 3 Petrol АКПП АWD
glukus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2012, 15:05   #6
Арчи Бальдов
Новичок
 
Аватар для Арчи Бальдов
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Магадан
Сообщений: 10
Арчи Бальдов Школяр
По умолчанию
у меня сегодня случилась такая же проблема как и ivan1, сначала при прогреве почувствовал запах гари проводки и горел чек, потом вроде все нормально было. приехал домой нормально все. через пару часов поехал в город, сначала ехал нормально, потом при нажатии на газ машина тормозила и только через несколько секунд разгоняла обороты. Потом и во все обороты стали плавать. Стал останавливаться машина заглохла. Запустил обороты плавали. Кое как доехал до дома. Мороз -23 - 1 причина?
залил до этого порцию бензина -2 причина?
либо что то перегорело. Завтра меня уже ждут у ОД. по результатам отпишусь.
Арчи Бальдов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2013, 14:54   #7
Арчи Бальдов
Новичок
 
Аватар для Арчи Бальдов
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Магадан
Сообщений: 10
Арчи Бальдов Школяр
По умолчанию
Был у ОД в сервисе, сказали что проблема была вконденсате в пускном коллекторе, который закрыл датчик воздуха и поэтому обороты и плавали. Сегодня прошел месяц и такая же херня повторилась!!! подскажите почему там скапливается конденсат? У ОД в прошлый раз сказали что я неправильно прогреваю, но это мало верится. так как эксплуатировал до этого японку точно так же!!! так в чем же основная проблема?
Арчи Бальдов вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход