Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Периодическое Техническое Обслуживание

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.10.2014, 13:20   #749
ramonkarlos
Местный житель
 
Регистрация: 15.09.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 336
ramonkarlos Всё впереди
По умолчанию
ОД сказал на первом ТО никакой проверки уровня масла не будет делать в автомате. Посмотрят подтеки. За проверку уровня будь любезен денежку заплатить. Я говорю на холодную очень тупит, поздно переключает. Говорят это вряд ли автомат. Говорю до 60 тыс км вообще не посмотрю что ли уровень масла в автомате, сказали ДА. Просто праздник.
__________________
NNA черненький, АКПП, 2 колеса, 95 бензин
ramonkarlos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2014, 15:15   #750
Max_M
Новичок
 
Аватар для Max_M
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Max_M Всё впереди
По умолчанию
Выбирал я между двумя дилерами для прохождения ТО-1. Торгмаш в Марьино и Маршал на Каширском шоссе. Ввиду отсутствия отзывов про Маршал поехал в Торгмаш. Ранее там же проходил мой друг ТО и стоял над душой у мастера все время, я же не стал проситься быть в рем. зоне. В целом понравилось, но было одно НО. Мою запись почему-то потеряли. Возможно потому, что второй раз звонил и просил перенести время. Благо по приезду с вниманием отнеслись и нашли мастера. На приемке персонал вежливый. Спросили нужно ли менять фильтры и делать сход-развал, если будут показания. Я ответил по согласованию. В результате во время ТО попросили подойти и показали результаты диагностики, далее подтвердил сход-развал. Дополнительно сменили предохранитель прикуривателя по инструкции от производителя. Доплачивал за снятие\установку защиты. С момента как загнал машину в цех и до момента, как сказали готово, прошло ~ 2 часа 10 минут. Спросил можно ли у них приезжать в следующий раз со своими расходниками, - ответили, что можно, но сделают пометку в книжке, что были неоригинальные.
__________________
Белый NNA, бензин, 2WD, АКПП, original
Max_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2014, 20:01   #751
mamontyno
Участник
 
Аватар для mamontyno
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 149
mamontyno Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Max_M Посмотреть сообщение
Выбирал я между двумя дилерами для прохождения ТО-1. Торгмаш в Марьино и Маршал на Каширском шоссе. Ввиду отсутствия отзывов про Маршал поехал в Торгмаш. Ранее там же проходил мой друг ТО и стоял над душой у мастера все время, я же не стал проситься быть в рем. зоне. В целом понравилось, но было одно НО. Мою запись почему-то потеряли. Возможно потому, что второй раз звонил и просил перенести время. Благо по приезду с вниманием отнеслись и нашли мастера. На приемке персонал вежливый. Спросили нужно ли менять фильтры и делать сход-развал, если будут показания. Я ответил по согласованию. В результате во время ТО попросили подойти и показали результаты диагностики, далее подтвердил сход-развал. Дополнительно сменили предохранитель прикуривателя по инструкции от производителя. Доплачивал за снятие\установку защиты. С момента как загнал машину в цех и до момента, как сказали готово, прошло ~ 2 часа 10 минут. Спросил можно ли у них приезжать в следующий раз со своими расходниками, - ответили, что можно, но сделают пометку в книжке, что были неоригинальные.
В какую сумму вылилось с сход-развалом?
__________________
New Actyon (рестайлинг), G20D, 149л.с., 2WD, АКПП, Original, серый карбон
mamontyno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 11:58   #752
Max_M
Новичок
 
Аватар для Max_M
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Max_M Всё впереди
По умолчанию
Что-то около 7700 вроде, включая снятие и установку защиты . Гляну, как будет время, в накладные в ближайшие дни. Но сумма близка к рекомендованной производителя. Все как на сайте у них было. Кстати спрашивал про нужно ли купить масло на доливку. Мастер честно сказал, что просто так не стоит покупать возить с собой, если не подъедает. А докупить можно ведь в любое время.
__________________
Белый NNA, бензин, 2WD, АКПП, original
Max_M вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 17:01   #753
mamontyno
Участник
 
Аватар для mamontyno
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 149
mamontyno Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Max_M Посмотреть сообщение
Что-то около 7700 вроде, включая снятие и установку защиты . Гляну, как будет время, в накладные в ближайшие дни. Но сумма близка к рекомендованной производителя. Все как на сайте у них было. Кстати спрашивал про нужно ли купить масло на доливку. Мастер честно сказал, что просто так не стоит покупать возить с собой, если не подъедает. А докупить можно ведь в любое время.
Я прикупил расходники, масло... стою перед выбором ОД для ТО1, развал мне полюбому надо делать, т.к. авто слегка ведет вправо.... защита тоже стоит....
Но у ОД хочу по минимуму, масло поменять и фильтр масляный, ну и развал сделать.... вот и думаю где добросовестный ОД в МСК
__________________
New Actyon (рестайлинг), G20D, 149л.с., 2WD, АКПП, Original, серый карбон
mamontyno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 18:31   #754
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,300
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mamontyno Посмотреть сообщение
Я прикупил расходники, масло... стою перед выбором ОД для ТО1, развал мне полюбому надо делать, т.к. авто слегка ведет вправо.... защита тоже стоит....
Но у ОД хочу по минимуму, масло поменять и фильтр масляный, ну и развал сделать.... вот и думаю где добросовестный ОД в МСК
Я тоже выбирал, лучше Фаворита на Мкаде 2 км (Реутов), не нашел. Все понравилось, только отметки делают о своих расходниках.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 18:48   #755
mamontyno
Участник
 
Аватар для mamontyno
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 149
mamontyno Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SHERIFFF Посмотреть сообщение
Я тоже выбирал, лучше Фаворита на Мкаде 2 км (Реутов), не нашел. Все понравилось, только отметки делают о своих расходниках.
Далековато 2 км Мкад.... я на западе живу
__________________
New Actyon (рестайлинг), G20D, 149л.с., 2WD, АКПП, Original, серый карбон
mamontyno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 19:08   #756
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,300
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mamontyno Посмотреть сообщение
Далековато 2 км Мкад.... я на западе живу
Правда далековато, я и многие из других областей ездим на ТО У меня около 130 км в одну сторону...
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 19:12   #757
Павлин
Местный житель
 
Аватар для Павлин
 
Регистрация: 15.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 284
Павлин Всё впереди
По умолчанию
SHERIFFF, я тоже туда собираюсь, но вот никак не пойму, на какой стороне МКАД они находятся и как к ним лучше подъезжать?
__________________
New Actyon, тёмно-серый дорестайл C2G4A01 (Original, бензин, АКПП, 4WD), куплен в ноябре 2013, ~57 000 км. ГРМ родной, брякает редко.

Мой бортовой журнал
Павлин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 19:18   #758
SHERIFFF
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для SHERIFFF
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Тhe capital of Ivan the Terrible
Сообщений: 6,300
SHERIFFF ОтрокSHERIFFF Отрок
По умолчанию
На внешней стороне МКАД. Вбей в Яндекс или Гугл карты - увидишь. Перед самим съездом надо ехать достаточно медленно, чтобы не пролететь мимо, там съезд не сильно заметный, узковатый.
SHERIFFF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 19:43   #759
дядя Вова
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 12,002
дядя Вова Отрок
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от mamontyno Посмотреть сообщение
Далековато 2 км Мкад.... я на западе живу
Ну здесь все просто: или поближе, но черт-те как, или хорошо, но подальше. Даже, если делать по минимуму у ОД, так денег-то возьмут как за все. В чем смысл? Только чтоб побыстрее было? Ладно, масло поменять (хотя тоже бывает фильтр криво ставить умудряются), а сход-развал точно надо к проверенным ехать, а из проверенных Фаворит Реутов пока на первом месте...
__________________
- NNA первый. погиб в неравном бою, но честь не посрамил
- NNA второй, продан
- Haval F7
дядя Вова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2014, 23:55   #760
mamontyno
Участник
 
Аватар для mamontyno
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 149
mamontyno Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от kvg Посмотреть сообщение
Ну здесь все просто: или поближе, но черт-те как, или хорошо, но подальше. Даже, если делать по минимуму у ОД, так денег-то возьмут как за все. В чем смысл? Только чтоб побыстрее было? Ладно, масло поменять (хотя тоже бывает фильтр криво ставить умудряются), а сход-развал точно надо к проверенным ехать, а из проверенных Фаворит Реутов пока на первом месте...
У меня поблизости есть ОД сервис, причём в километре езды, но отзывов вообще не нашёл про него, и как то стремновато ехать отдавать свои кровные... Если и отдавать то за реальную работу, а не за отметку в книжке....
Согласен, что лучше ехать к проверенным другими автовладельцами сервисы....
Поеду в проверенные, будет надежней.....
__________________
New Actyon (рестайлинг), G20D, 149л.с., 2WD, АКПП, Original, серый карбон
mamontyno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 00:26   #761
MiRcom
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для MiRcom
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Екатеринбург, Полевской
Сообщений: 545
MiRcom Школяр
Отправить сообщение для MiRcom с помощью ICQ
По умолчанию
Езжай ближе, стой везде рядом проверяй по книжке и документы по-порядку проси. Нормально сделают.
MiRcom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2014, 17:34   #762
MALAHIT
Местный житель
 
Аватар для MALAHIT
 
Регистрация: 01.07.2013
Адрес: Нижний Тагил
Сообщений: 574
MALAHIT Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от MiRcom Посмотреть сообщение
Езжай ближе, стой везде рядом проверяй по книжке и документы по-порядку проси. Нормально сделают.
полностью согласен с тобой. главное примерно знать хотя бы, что должны сделать, а если не знаешь, что должны делать, то хоть стой, хоть не стой всё на совести ОД
__________________
NA-13,МКПП,2WD,G20D, 200.000км
MALAHIT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 16:58   #763
ramonkarlos
Местный житель
 
Регистрация: 15.09.2013
Адрес: Киров
Сообщений: 336
ramonkarlos Всё впереди
По умолчанию
как заставить ОД проверить масло в АКПП если в сервисной книжке написано
*Масло автоматической коробки передач (3)*
(3)* См. рекомендованные заправочные жидкости и смазочные материалы в Руководстве по эксплуатации.
__________________
NNA черненький, АКПП, 2 колеса, 95 бензин
ramonkarlos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 20:44   #764
Влад-Саратов.
Сангёнговодовед
 
Регистрация: 24.08.2013
Адрес: саратов
Сообщений: 5,865
Влад-Саратов. Отрок
По умолчанию
А они отказываются проверять?
__________________
HAVAL F7, 2.0 turbo, 4WD. Платиновый неон.
Влад-Саратов. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2014, 22:43   #765
MiRcom
SYClub Russia
ClubCard
 
Аватар для MiRcom
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Екатеринбург, Полевской
Сообщений: 545
MiRcom Школяр
Отправить сообщение для MiRcom с помощью ICQ
По умолчанию
ramonkarlos, в ячейке идет символ "I" — проверка данных деталей и относящихся к ним частей. Если необходимо, исправьте, почистите, долейте, отрегулируйте или замените.

Стоим рядом и говорим "Проверяйте, будем смотреть" или вопрос в физической возможности проверки?!
MiRcom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход