Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Офф > Курилка

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2012, 14:59   #18
Serg1
Banned
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Serg1 Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от YuriY Посмотреть сообщение
Да на тех же таджиков гляньте - не ноют, что в кишлаке только одно предриятие по сбору кизяка - приезжают и выходят на зарплату в 100т руб в месяц спокойно на тех же дачах колымя.
Всегда поражался, такому бреду. Какие 100 тыс? В лучшем случае 20 ть.
Сто косых не каждый управленец зарабатывает.
Serg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 16:01   #19
berber
Завсегдатай
 
Аватар для berber
 
Регистрация: 23.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 4,394
berber Школяр
По умолчанию
Очепятка, я так думаю!
__________________
SY NA AWD TD2.0 АКП 149+26+6HP рыжий
на клубной карте №52
berber вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 19:53   #20
YuriY
Местный житель
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 902
YuriY Школяр
По умолчанию
Никаких опечаток - если раньше они работали за 1000 руб в день, то сейчас нос варотят - начали считать кубами, метрами квадратными и т.п. Ходят бригадами по поселку, предлагают услуги, называя дикие цены. От нормальных уже отказываются - выгодне подшабашивать и без дела не сидят.
для примера - выкорчивать ару мелких пней(2 часа) - 2 тыс.
покосить траву 10 соток - 2 часа - 1 тыс.
сломать сарай - 2 дня на 2 человека - 40 тыс
копать канаву - 800 руб за куб. для примера я за день 5 кубов делаю,а я не заточен на копку. и то ныть начинают
собрать бытовку на месте 40 тыс - я с помошником за 3 дня бесплатно собрал себе, при этом день материал покупал. Вот вы зарабатываете 10 тыс в день?

так за день тут пара услуг по тысченке, там пень дернуть за 2 - не меньше 3 тыс в день выходит, а если покрупнее - копать на кубы, сносить или сляпать что косокриво - то вообще вы управлеец удивитесь сколько выходит, если не боишься руки запачкать.

разбить фундамент из кирпича с бетоном(не ЖБ) запросили 25 тыс - меньше нос воротят - я сам за 2 дня в одну кувалду разбил не напрягась совершенно и еще в щебень размельчил и дорогу этим подсыпал
разговорился с азиатом хитрым, он все кругом ходил, когда я от услуг таких отказался выражал респект, что руки попачкать не боюсь как другие русики. говорит когда как - от 50 до 200 тыс выходит у него
и таких каждые 2 часа ходят и ездят - и на нормальную плату из расчета 30 тыс в месяц не соглашаются, а платить за неквалифицированный труд в несколько раз больше, чем я получаю за квалифицириванный - мне религия не позволяет

Вообще по моим наблюдениям - гасторбайтеры делятся на 2 вида.
тех кого опг отобрав паспорт в рабство взяло и которые за копейки пашут на строительные фирмы и сдавших их своих
и тех кто нормально приехал и работает
__________________
New Actyon D20T, 149 л.с., АКПП, 2WD, N2R2A21, Серый

Последний раз редактировалось YuriY; 26.08.2012 в 19:57.
YuriY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2012, 22:26   #21
Serg1
Banned
 
Регистрация: 05.08.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 96
Serg1 Школяр
По умолчанию
Такой "тухляк" стоит сутками на каширке.
Канаву, мне трактор дешевле выкопает.
Serg1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 10:10   #22
Floyd Morisson
syclub russia
 
Аватар для Floyd Morisson
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Электроугли МО
Сообщений: 9,374
Floyd Morisson Школяр
По умолчанию Еврокомиссар: Вступившая в ВТО Россия играет не по правилам
Комиссар Евросоюза Карел Де Гюхт обвинил Россию, в августе присоединившуюся к Всемирной торговой организации, в несоблюдении правил ВТО.
Карел Де Гюхт выделил запрет России на ввоз живых животных из Европы, планы обложить пошлинами импортные автомобили и другие примеры протекционистских мер, введенных Москвой против производителей из Европы в последние месяцы. Де Гюхт считает, что эти меры посылают «неверный сигнал».
«Членство в ВТО означает, что страна является субъектом механизма урегулирования споров этой организации, – заявил он на европейско-российском семинаре в Хельсинки. – Россия должна понимать, что Европа воспринимает этот механизм очень серьезно и что мы не постесняемся настоять на соблюдении наших прав, если они будут нарушены».
Де Гюхт сказал, что Россия нарушает правила ВТО, оставляя свои рынки закрытыми для конкурентов, передает Reuters.
«У этих и иных мер... есть общая черта: они влияют на продукцию там, где должно произойти значительное открытие рынков в соответствии с российскими обязательствами в отношении ВТО, – сказал он. – Это ошибочный сигнал, направляемый в то время, когда предполагается увеличение либерализации».
Россия и ЕС уже тесно взаимодействуют. Европа серьезно зависит от энергоносителей, экспортируемых из России, а россиянам нравятся товары ЕС и доступ на огромный европейский рынок.
Однако стороны расходятся во мнениях в ряде чувствительных вопросов – от поставок энергоносителей, торговли и доступа на рынки до соблюдения прав человека. Хотя взаимоотношения временами бывают холодными, стороны именуют друг друга «стратегическими партнерами» и встречаются на саммитах.
Переговоры между Россией и ЕС о более близких экономических и политических сношениях также застопорились, а Брюссель обеспокоен намерением Путина развивать «Евразийский союз» бывших советских республик в партнерстве с Казахстаном и Белоруссией.
Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в четверг президент Владимир Путин, комментируя вступление России в ВТО, заявил: «Как полноценный участник этой организации мы намерены активно включиться в процесс формирования справедливых правил международной торговли. В том числе считаем необходимым выработать специальные нормы, позволяющие странам поддерживать отдельные секторы экономики, которые наиболее уязвимы, чувствительны к проявлениям глобальной нестабильности».
Такие меры, считает глава государства, помогут избавиться от недостатков нормативно-правовой базы ВТО, укрепят значение ВТО как универсальной структуры, способной эффективно решать проблемы международной торговли и реагировать на новые вызовы.
Напомним, 22 августа Россия официально стала полноправным 156-м членом ВТО.
23 июля правительство России уведомило секретариат ВТО о завершении Россией всех внутригосударственных процедур, необходимых для вступления в ВТО, включая ратификацию подписанного в Женеве 16 декабря 2011 года протокола о присоединении РФ к Марракешскому соглашению об учреждении ВТО от 15 апреля 1994 года.
В соответствии с правилами организации вступление России в ВТО состоялось на тридцатый день после передачи указанного уведомления.
__________________
Nissan Pathfinder 3.0D, 231 л.с., АКПП.

Как задача ставится так она и выполняется.
Floyd Morisson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 10:54   #23
kvz
Завсегдатай
 
Аватар для kvz
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Орехово-Зуево
Сообщений: 1,123
kvz Школяр
По умолчанию
Про обнаглевших таджиков могу подтвердить - сами копали канаву под легкий фундамент 6х6, сами перетаскали два Камаза каждый с горкой песка в эту канаву. Таджики просили каких-то нереальных денег, в два раза больше (за день), чем я на работе зарабатываю в хороший месяц.
__________________
Езжу теперь на УАЗ Патриот 2018.

Был New Actyon D20T, 175 л.с., МКПП, 4WD, N2D4M21, Светло-серый. Теперь у друга.
kvz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 11:51   #24
2garin24
Местный житель
 
Аватар для 2garin24
 
Регистрация: 02.05.2012
Адрес: Ачинск, Красноярский край -Туруханск
Сообщений: 930
2garin24 Школяр
Отправить сообщение для 2garin24 с помощью Skype™
По умолчанию
ну и гоните их в шею! Нехай у себя в кишлаке Дусти кетменями машут))
__________________
Actyon Sports, 2009, D20DT, АКПП 6-ст. На карте №61) Продал(((
Подожди выполнять-отменят!
2garin24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход