PDA

Просмотр полной версии : Пропала тяга и увеличился расход ДТ.


kylak
21.05.2015, 01:47
Всем Привет!
В очередной раз нужна ваша помощь товарищи!!! помогите плиз. не так уж и много у нас спецов куда можно обратиться((((((. Дело в том что у машины (кайрон 2.0 мкпп) пропала тяга и увеличился расход ( полного бака хватило на 515 км в смешанном режиме), машина по ровной дороге и с горы едет вроде нормально, на подъеме на 4ой 2700-2800 с натягом до 100 км/ч что бы 5ю воткнуть, только переключаешься сразу же идет провал оборотов и гул где то справа, еле еле вытягивает и вроде бы едет дальше нормально и гула нет только стоит убрать ногу с педали газа на пару сек., при следующем нажатии на нее происходит провал и она не едет, опять на 4ю передачю. (Ранече на 5ю переходил при скорости 60-80 км. летела на ура) на передачах с 1ой по 3ю не много по другому даже если резко дать в пол идет 2х 3х секундная рекламная пауза и ни чего не происходит а потом начинается набор оборотов, двигун ревет а толку мало, не та динамик, нет того подрыва к которому привык, его можно сказать совсем нет. На холодную что по утрам что днем даже при температуре наружного воздуха +25 в движении при переключении с 1ой по 3ю передачу при нажатии на газ немного подтраивает будто карбюраторный Дв льет))), на прогретую примерно в 45 градусов такого уже нет. Дыма ни черного ни сизого не видел. Читал по разным форумам похожие проблемы, разговоры идут о ЕГРе, вакумной системе и катализаторе больше ни чего не нашел. ЕГР отключал от вакума не помогло, вакуумную систему смотрел чистил трубки все норм, вакуумный насос фурычит, менял местами модуляторные клапана ни чего не помогает, осталось еще катализатор проковырять. Сегодня был на диагностике топливной в двух СТО ни чего не нашли, слив форс от 5,0 до 6,5 кубиков вроде не криминал?! Чеков ни каких не вылезает, но диагностика показала что идет обрыв цепи на датчике температуры топлива который на тнвд стоит, он постоянно кажет 95 градусов в подсоединенном состоянии и в отсоединением, ближайший электрик освободиться аж только в следующий четверг если дело и в датчике не скоро смогу узнать так ли это. Как может повлиять этот датчик на работу двигуна, а может температура топлива в тнвд и по факту 95 градусов??????? не знаю.!
Ни в одной теме ни нашел что кто то отписался как решил данную проблему все заканчивается тишиной либо перевод разговора на другую тему.Рlease help me!!! За ранее благодарен!!!

Шао
21.05.2015, 04:10
модуляторы надо разбирать и мыть,смотрим интеркулер на предмет трещины масленных подтеков ,возможно трещина вот всё у тебя(весь подрыв) и уходит на улицунадо разобрать турбину и посмотреть на сколько открываются лопатки,на 100 или на 60%,топливо у тебя кипит чтоль?не может такого быть,был на сто?ну теперь делай сам http://youtu.be/2noUIZ3uKmI и посмотри разницу,идеал 4мл за минуту ,как давно менял топливный фильтр и какой стоит?

kylak
21.05.2015, 08:32
По поводу СТО, там люди занимаются чисто топливной у них стенд Delphi, посоветовали знакомые. Слив на форсы смотрел сам, самое большое 6,5 мл в 3й. Фильтр поменял 1000 км назад, до этого стоял не оригинал из за него выбивало чек на скорости я еще тему заводил по поводу чака. На интеркулере ни чего не видел и подтеков нет. как то можно его на герметичность проверить кроме того как на визуальный осмотр?

kylak
21.05.2015, 08:36
Сегодня будет готова заглушка и проставка которую в место негра ставят, вот не знаю поставить или сначала разобраться с присутствующей проблемой?

Леонид Леонидович
21.05.2015, 10:02
Почисть модулятор турбины(как это делать -у Шао в подписи есть ссылка, там и найдешь видео про модулятор), датчики расхода воздуха и давления наддува нужно почистить. Фильтр воздушный давно менял?

Шао
21.05.2015, 11:30
По поводу СТО, там люди занимаются чисто топливной у них стенд Delphi, посоветовали знакомые. Слив на форсы смотрел сам, самое большое 6,5 мл в 3й. Фильтр поменял 1000 км назад, до этого стоял не оригинал из за него выбивало чек на скорости я еще тему заводил по поводу чака. На интеркулере ни чего не видел и подтеков нет. как то можно его на герметичность проверить кроме того как на визуальный осмотр?
заткнуть вход и выход и положить в воду,
слив это конечно хорошо ,только если трубочки по 30см то это уже Х#ёво, и пока до шприца добежит пройдет время и можно сказать что у вас с топливной все нормально а по жизни -нет
чек на скорости?-фильтр не причем просто скидывается давление в рампе,своим неоригиналом ты топливную и положил,ее конечно положишь и Дельфи ,но намного позже,ну раз все нормально пили модуляторы

kylak
21.05.2015, 14:56
Модуляторы уже пилены и почищены, сеточки заменены на фильтра, не думаю что дело в них, датчик давления надува и датчик расхода воздуха смотрел чистые в надуве кокса чуть было. А вот фильтр воздухана не менял но заказал, застрял на пароме, на днях будет.

kylak
21.05.2015, 14:58
длинна трубок на шприцах всего 2 см неудобны правда

kylak
21.05.2015, 15:11
Подтраивает на холодную, что это могет быть??? Не может быть всем этим бедам неисправность обратного клапана который на ТНВД стоит???

серега 79
21.05.2015, 20:55
Чеков ни каких не вылезает, но диагностика показала что идет обрыв цепи на датчике температуры топлива который на тнвд стоит, он постоянно кажет 95 градусов в подсоединенном состоянии и в отсоединением, ближайший электрик освободиться аж только в следующий четверг если дело и в датчике не скоро смогу узнать так ли это. Как может повлиять этот датчик на работу двигуна, а может температура топлива в тнвд и по факту 95 градусов??????? не знаю.!

95 градусов быть не может (40 максимум 50)! Блок управления двигателем измерит температуру топлива с помощью датчика температуры топлива. Это необходимо для отслеживания состояния системы, т.к. вязкость топлива сильно зависит от его температуры. Если температура будет очень высокой, то блок управления понижает давление впрыска для избежания повреждений элементов ТНВД из-за плохой смазки.

kylak
23.05.2015, 00:54
то есть получается в моей ситуации двигун может тупить из за датчика.

skorpion
23.05.2015, 13:32
Всем Привет! помогает, осталось еще катализатор проковырять.
Ни в одной теме ни нашел что кто то отписался как решил данную проблему все заканчивается тишиной либо перевод разговора на другую тему.Рlease help me!!! За ранее благодарен!!!

Катика наверное нет. Проверь подвижность тяги управления турбиной. Возможно зависла в открытом положении сброса .

kylak
23.05.2015, 23:14
ходит безпрепятственно от верхнего до нижнего положения.

kylak
23.05.2015, 23:15
на запуске поднимается а при остановке уходит в низ

Шао
07.06.2015, 09:36
мы вчера у друга сняли турбину пробег 56 и оху... это вам для размышления она у вас будет и ходить 160 но но разгон ?,а главное переключение передачи ,толчки пинки точно от турбины https://youtu.be/J3WnNJuU6Jg у меня на 60 было по лучше вот сейчас посмотрю что там на 120т

Keyn
07.06.2015, 20:14
столкнулся с похожей проблемой - по итогу нашел дырку в интеркулере

Шао
07.06.2015, 21:12
у тебя немного все другое,ну то что лопатки не раскрываются и у тебя на 100% это то же факт,они ходят но как?я знаю когда наступает момент,это когда ты идешь на одной скорости и начинаешь нажимать на педаль газа ,она идет вниз но ничего не происходит а потом идет резкий подхват иногда и толчок самой акпп-это и есть турбина это не модулятор,

Алекс57
09.06.2015, 09:27
заткнуть вход и выход и положить в воду,
слив это конечно хорошо ,только если трубочки по 30см то это уже Х#ёво, и пока до шприца добежит пройдет время и можно сказать что у вас с топливной все нормально а по жизни -нет
чек на скорости?-фильтр не причем просто скидывается давление в рампе,своим неоригиналом ты топливную и положил,ее конечно положишь и Дельфи ,но намного позже,ну раз все нормально пили модуляторы

Опаньки... а ПИЛИТЬ модуляторы это как? :eek:

Ураец
09.06.2015, 14:29
Пилой, по металлу.

Алекс57
09.06.2015, 14:42
Пилой, по металлу.

я:) назову много значений слова "пилить".... но можно по теме?

kylak
20.06.2015, 07:38
Наконец то уволил негра и сразу же почувствовал огромную разницу в работе двигателя в лучшую сторону и подрыв вернулся и троение пропали, расход стал чуть меньше. Сейчас жара и климат молотит постоянно точно не подсчитать. Ни каких ошибок. Остался только стрекот справа под капотом. Спустя неделю съездил к проктологу, каталик пробуравил (Говна было полная Жоппа), стрекот пропал и двигуну работать на много легче стало. Вот еще наверно залезу в турбину по возможности, там такая же Ж! Наверное!? Потом отпишусь.!

Ураец
20.06.2015, 19:30
Алекс 57, если Вы подумали, что я прикалываюсь, то зря, его( стягивающий хомут на модуляторе) пилят пилой по металлу.Ну ещё можешь напильником.

Шао
20.06.2015, 21:22
я:) назову много значений слова "пилить".... но можно по теме?https://youtu.be/D-It4yjT88E

https://youtu.be/rseqX7CVBaI по теме можно

johnaverin
07.09.2015, 19:41
у меня таже проблема пропала тяга увеличился расход черный дым валит и чек выскакивает на скорости 60км и выше

skorpion
07.09.2015, 21:24
Воздуха не хватает.