Красноярск, 31 марта -«АиФ на Енисее». 31 марта в 10:30 по местному времени на улице Ленина 27-летний водитель машины «Ниссан АД» превысил скорость и, не справившись с управлением, выехал на тротуар, сообщает пресс-служба местного МВД.
Автомобиль подбросило вверх от удара о бордюр. Машина упала на пешеходную дорожку, на которой находилась семья из четырех человек.
Отец семейства от полученных травм скончался на месте. Женщина и девочки (семимесячная и пятилетняя) были госпитализированы. Младшая сестра получила серьезную травму головы.
По словам очевидцев, водитель иномарки был пьян. Он также доставлен в больницу с сотрясением головного мозга
На месте происшествия эксперты зафиксировали: стрелка спидометра в авто остановилась на отметке 140 км/ч. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Значит таких правозащитников вслед за ним, баланду ему варить!
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с., МКПП, 2WD, Elegance, цвет правильный - погиб смертью храбрых, но не полностью - теперь катает кто-то другой.
NNA, 2014г. Бензин АКПП, AWD, Elegance+ серого цвета - передан сыну в ответственную эксплуатацию.
HAVAL F7X 2.0Т красненький.
Убивать нужно на месте, пока есщё в салоне авто барахтается. Типа так и было.
__________________
Кайрон 2009г.дизель. 5-АКПП, Мост- LSD,проставки, пневмобалоны, рация.
У носорога не совсем хорошее зрение, но при его массе - это уже не его проблемы!
Во-во, в шахты. Пусть уголь добывают и сбежать некуда.
__________________
New Actyon, Бензин, 149 л.с., МКПП, 2WD, Elegance, цвет правильный - погиб смертью храбрых, но не полностью - теперь катает кто-то другой.
NNA, 2014г. Бензин АКПП, AWD, Elegance+ серого цвета - передан сыну в ответственную эксплуатацию.
HAVAL F7X 2.0Т красненький.
Давать срок за пьянку в упрощённом порядке и без "вилки", т.е по типу: не от 1 до 3х, а конкретно-1,2 или 3!Тачку изымать возмездно как орудие совершения административного правонарушения, (продавать с соблюдением регламентирующих документов, а деньги после вычета комиссии, хранения и прочего возвращать владельцу(был мерс новый, продали, вычли, получается- была у тя парень девятая модель жигулей!)) и абсолютно не важно, что ты её у товарища(папы,мамы,дяди и т.д) взял! Рассчитывайся хоть в противоестественной форме! А за ТАКИЕ с пострадавшими выкрутасы,алкаша и мажора в рудники, пусть свой гроб отрабатывает!
НО! У нас в РФ правоотщипников и прочих толерастов - помойка! Заболтают и обхают любое начинание! А пьяных, тонированных ублюдков я бы,имхо, на месте бы кончал! пардон если жестковато высказался...
__________________
Actyon Sports, 2009, D20DT, АКПП 6-ст. На карте №61) Продал(((
Подожди выполнять-отменят!
У нас сейчас все сводится к деньгам, сроки особенно не помогут. А вот если выработать единый тариф по страховым выплатам с виновника ДТП: Убил 1 человека, заплати из кармана, например 10 миллионов рублей, за 2 -соответственно удваивается и так далее, нанес тяжкие телесные повреждения-5 миллионов. Не может виновник оплатить, на трудную каторжную работу, пока не отдаст все деньги пострадавшей стороне. Тогда, я думаю, охотников погонять по пьяни поубавится. Только деньги смогут быть основным инструментом повышения безопасности на дорогах.
Тогда денежные мешки будут сивать безнаказанно, денег то до ..., сбил, отдал и снова в путь, пока не унитожена коррупция в с стране, только срок и еще раз срок с выплатой ущерба.
И вот вы думаете этому утырку не было ли все равно какой минимальный порог промилле прописан в законе 0,0 или 0,3...? Да ему было глубоко по... на законы, на пороги, на лишение. Ему также будет все равно что 10тыс штрафу будет прописано в законе, что 10 миллионов, что каторга, что смертная казнь. У этой группы людей после рюмки или еще чего напрочь отключаются мозги, которых и так не много. Человек с ясным умом даже если сделает ошибку сев нетрезвым за руль будет ехать осторожно стараясь не вызывать подозрений. Беда именно в этих безмозглых выродках, неспособных хотя бы поверхностно в состоянии опьянения анализировать окружающий мир. Этому уроду вообще плевать на ужесточение законов, хоть на кол за пьянку садите. Как уже говорилось обойти реальное наказание если дело не резонансное в нашей стране не так уж и сложно, имеют место быть огромное количество процессуальных условностей, тонкостей и неясных формулировок, которые каждый вправе трактовать как удобно. Дело не в жестокости наказания, дело в необратимости и адекватности. А бесконечное ужесточение - прямой путь к полицейскому государству, в нашей стране как показывает опыт от ужесточения пострадают только обычные люди, а подобные уроды и мажоры будут продолжать творить чудеса, ездить бухими, по встречке и т.д. и т.п.
Ну а с другой стороны что такое сделать чтоб было и действенно и не жестоко увы на ум не приходит....
Поддерживаю, тоже думаю, что увеличением штрафов, сроков наказания и т.п. дела не решить. Начинать думаю надо с нуля, т.е. с детства прививать детям смысл и ценность жизни. Это коншно общая фраза, и каждый её будет трактовать по своему, но быть может из таких трактовок(трактатов) и родится основа для воспитания детского сознания.
Я понял цену ошибки и ценность жизни в 19 лет, к щастью без тяжелых последствий, но урок был хороший.
Тогда денежные мешки будут сивать безнаказанно, денег то до ..., сбил, отдал и снова в путь, пока не унитожена коррупция в с стране, только срок и еще раз срок с выплатой ущерба.
Сергей, я наверное не так написал. Естественно срок лишения свободы должен быть обязательно, но чтобы преступник не просто сидел кверху пузом на нарах, а зарабатывал эти деньги каторжным трудом. И только потом, по окончании срока, если выплатил деньги может выйти на свободу. А денежных мешков, которые сами сидят за рулем и которым раз плюнуть отстегнуть 10 миллионов, не так уж и много.
Причём абсолютное большинство из них, за исключением совсем уж зажиревших, и сынков-мажоров, прекрасно знают цену этим миллионам. Не так легко они зарабатываются, чтобы отдавать их направо и налево.
__________________ Серый брат C2G4M01 2012 года 72 ткм, все Ok, продан в 2014
Nissan Qashqai SE+, 2013, MMC L200 2011, Дастер 2018, Октавия 2013 TSI DSG - проданы все
теперь бензокайрон на мешалке