Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > Модельный ряд SsangYong > New Actyon > Телематика

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2013, 13:31   #239
Zolos
Участник
 
Аватар для Zolos
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Zolos Школяр
По умолчанию
Если JVC не очень, то мне ответить нечего...
__________________
New Actyon D20DTF АКПП
Zolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2013, 16:12   #240
leon1968
Завсегдатай
 
Аватар для leon1968
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Серпухов Московия
Сообщений: 1,277
leon1968 Школяр
По умолчанию
Менял штатную акустику на Morel Tempo6.Понимаю,что это не супер,но звук сразу изменился в лучшую сторону.Думаю Zolos прав на JVC грешить не стоит,а о замене акустики нужно задуматься.Если есть возможность взять что-то классом выше.Да,при замене делал шумку-здорово помогло.
__________________
New Actyon D20T, 181 л.с., АКПП, 2WD,на клубной карте №98
leon1968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 13:08   #241
Zolos
Участник
 
Аватар для Zolos
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Zolos Школяр
По умолчанию
Поставил колоночки вчера! Вывод только один - штатные колонки можно сравнить только с таджиком плохоговорящим по русски да и еще с набитым лепешкой ртом! ))) Просто каша а не звук!!! Зато focal аж глаза мне открыли! Теперь наконец то музыка в машине появилась! Так что советую по возможности колоночки менять! Кстати толи я не нашол толи на штатной аккустике ничего похожего на фильтры или кросоверы нет? Я только провод идущий на среднечастотник и пищалку увидел. Подключился к среднечастотному оба кросовера.
__________________
New Actyon D20DTF АКПП
Zolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 13:17   #242
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Размеры штатные? цена вопроса?
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 13:27   #243
Big_Sanek
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Караганда
Сообщений: 1,011
Big_Sanek Всё впереди
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Zolos Посмотреть сообщение
Вывод только один - штатные колонки можно сравнить только с таджиком плохоговорящим по русски да и еще с набитым лепешкой ртом! ))) Просто каша а не звук!!!
Да ладно вам так преувеличивать. Нормальная музыка, даже отличная штатная акустика.
__________________
Из Казахстана New Actyon (2013), Бензин, 2.0л, 149 л.с., AWD, Серый. АКПП. пробег > 51000км
Big_Sanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 16:32   #244
Статист
Новичок
 
Регистрация: 16.06.2013
Адрес: Бронницы
Сообщений: 35
Статист Всё впереди
По умолчанию
"Да ладно вам так преувеличивать. Нормальная музыка, даже отличная штатная акустика. "
Отличная штатка, 99% водилам (братан доволен, да и по мне то же) за глаза.
Где то, как то, решили оттестировать "не акустику", а провода.
Пригласили на тест, супер-пупер меломанов. :-)
Уж кто кто, а они то, лажу сразу отсеят.
Тест проводили обезличенно.
Проводочки были, от китайских шнурков, до ПРОВОДОВ с золотой жилой и платиновыми контактами.
И тут одному челу пришло в голову пустить сигнал через ЛОМ (против лома, нет приема).
В результате теста, все набрали примерно одно количество балов.
И по глубине звучания, и по объему музыкальной картины, и по отработке низов и верхов.
Что характерно лом был на лидирующих позициях. :-)
А по факту, сравнивать надо в лоб, с одинаковыми настройками головы (именно от неё и её возможностей все в основном и зависит).
Причем в оценщики, независимого меломана.
Установили новую акустику, естественно ждем улучшения.
И даже получаем. :-)
__________________
Чувство долга свойственно, тому кому должны.
Статист вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 20:14   #245
Алексей73
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей73
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,479
Алексей73 Школяр
По умолчанию
Штатная акустика имеет бумажный диффузор - идеальный для воспроизводимых частот (средних), но к сожалению слабо держат высокую нагрузку (низкие частоты), так что при их использовании рекомендуется срезать низы на 80...100 Hz и скорректировать эквалайзером верхние частоты (для картины и проработки) и звучать они будут как минимум на 4+!
__________________
Был SY Actyon G20D 2WD 6МТ C2G2M01,2012 г.в., белый, пробежал 52,5 тык.(продан без поломок в отличном состоянии)
Стал SY Aсtyon G20D 2WD 6MT C3G2M01, 2014 г.в., серебро
Алексей73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 20:40   #246
ВодительВС
Местный житель
 
Аватар для ВодительВС
 
Регистрация: 31.07.2012
Адрес: Moscow.reg
Сообщений: 725
ВодительВС Школяр
По умолчанию
какую 1дин пионер посоветуете, или они все одинаковые?
__________________
New Actyon, D20T, 149hp, АКПП, 4WD
ВодительВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 21:31   #247
Алексей73
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей73
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,479
Алексей73 Школяр
По умолчанию
Pioneer - достойный выбор, только обрати внимание на количество полос эквалайзера (на моем 8), ступеней тонкомпенсации (3) и усиления низких частот (6).
__________________
Был SY Actyon G20D 2WD 6МТ C2G2M01,2012 г.в., белый, пробежал 52,5 тык.(продан без поломок в отличном состоянии)
Стал SY Aсtyon G20D 2WD 6MT C3G2M01, 2014 г.в., серебро
Алексей73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 23:10   #248
Zolos
Участник
 
Аватар для Zolos
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Zolos Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от SasGr Посмотреть сообщение
Размеры штатные? цена вопроса?
размер штатный, но покупные проставочные кольца оказались чуть шире козырька карты двери и пришлось немного его подрезать снизу да и пищалки раза в полтора шире штатных. Брал за 8070 рублей. Качество звука неожидано хорошее!
Цитата:
Сообщение от SasGr Посмотреть сообщение
"Да ладно вам так преувеличивать. Нормальная музыка, даже отличная штатная акустика. "
Отличная штатка, 99% водилам (братан доволен, да и по мне то же) за глаза.
я не спорю... на вкус и цвет... просто тяжелые направления рок и метал музыки штатка смешивает в кашу, аккустику выдает средне, а попсу любая отыграет нормально...электронная вообще не ее конек! кому то и "штатные" магнитолы из Китая за 50 000 рублей кажется верхом технологического прогресса, и 99% процентов они может и устроят...
__________________
New Actyon D20DTF АКПП
Zolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 23:25   #249
Zolos
Участник
 
Аватар для Zolos
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Zolos Школяр
По умолчанию

Проставочные кольца прикрутил к основанию родного подиума штатного динамика отрезав его болгаркой, крепил через слой вибры дополнительно оклеив еею же кольца и большую часть основания старого подиума, кроме крепежных проушин. Пищалки поставил на родные подиумы выбив штатный магнит керном, закрепив двумя шурупами из трех в верхней полусфере подиума попав между стенкой подиума и кольцом уже бывшей штатной пищалки залитой смолой. У новой пищалки три отверстия в корпусе и если сам корпус разместить так, чтобы верхняя часть подиума была в срез, то как раз эти два шурупа попадают в старое кольцо от пищей. Я засверлися параллельно стенок подиумов и все встало отлично! Заднюю стенку корпуса новых пищалок проклеил шумкой закрыв ею все отверстия и установил сам ВЧ Динамик. Растановку кроссоверов видно на фото, но крышки ставить не стал, потому что много пространства съедают и боялся, что карту двери обратно не воткну...Кстати если кросы в одном корпусе, то он легко встанет над самим динамиком, но так как у меня они разднльны на НЧ и ВЧ, то пришлось мудрить и ВЧ на пол корпуса "висит" над технологическим окном.
__________________
New Actyon D20DTF АКПП
Zolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 23:46   #250
Zolos
Участник
 
Аватар для Zolos
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Zolos Школяр
По умолчанию
З.Ы. После сборки карты водительской двери перестал закрываться центральный замок с кнопки над рычагом открывания замка двери, хотя с кнопки под стеклоподъемниками закрывает все отлично...погоняю пока так до следующей недели и если чего то придеться вскрывать опять и смотреть...вибру на тех окне жалко жалко...(((
__________________
New Actyon D20DTF АКПП
Zolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 23:47   #251
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Zolos, хоть цитата и не моя, но отвечу сомневающимся.


Помнится на москвиче делал акустику (просто пришел в магаз и купил) магнитолу хундай (за 2,5 т.р.) и силиконовые колонки jvc (за 1.т.р) на заднее стекло. Скажу зарнанее, что магнитола мне не понравилась совсем. Звук радио значительней дубовее мп3. На фронт отец купил какие-то хохлятские колонки 2х полосные. Звук как звук, жить можно. Потом прикупил короллу 2007 со штатной магнитолой с 6-ю динамиками. Звук по сравнению с москвичем стал ужасный, глубины нет никакой. Через какое-то время попривык и стал кататься нормально (если только радио не слушать). Ну а когда я продал короллу и в тот же день пересел в НА, то звук стал еще паршивей (хреновая тенденция, а?). Поэтому я считаю, что магнитола свои звуком должна хотя бы не раздражать водителя. А кому нравится штатное звучание, то за того я только могу порадоваться, т.к. можно изрядно сэкономить нервов и денег
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 23:52   #252
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Цитата:
Сообщение от Zolos Посмотреть сообщение
З.Ы. После сборки карты водительской двери перестал закрываться центральный замок...
Когда я разбирал дверь, после этого стал жужжать водительский замок и на щеколду перестал закрываться. Разобрал заново, косяков не нашел, собрал-типа все тоже самое (по звуку), натяжка тросика одинакова, но дверь стала закрываться нормально...
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2013, 23:59   #253
Zolos
Участник
 
Аватар для Zolos
 
Регистрация: 02.09.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 161
Zolos Школяр
По умолчанию
Пять баллов! Звучит как анекдот! )))
У моего знакомого был Авенсис...лично как по мне так вообще ужас а не звук...сейчас он на Инфинити чего то там 50...))) Так его теперь самого музыка не устраивает. У другого знакомого Ауди А7 вот там живет звук!!!! Но за него по прайсу завода было заплачено столько, что многие за эти деньги могли бы купить "классику" жигули немного б/у, если бы их не сняли с производства...))) Я не говорю, что у меня аааафигенно все со звуком...Нет! До идеала там как если не до канадской границы, то до немецкой точно...Все уперается в суммы и желания владельцев...Focal я взял с замахом на будущее. что бы позже поставить нормальный усилок и заменить тылы...но даже от ГУ они ЗВУЧАТ куда лучше штатных "бубнилок"...
З.Ы. В свое время на "четверке" колонки Блакпункт каоксикалы на фронты и тылы "блины Хёндё" оба по "близко к касарю" были просто афигенными!!! ))))
__________________
New Actyon D20DTF АКПП
Zolos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 00:10   #254
Алексей73
Завсегдатай
 
Аватар для Алексей73
 
Регистрация: 04.11.2012
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,479
Алексей73 Школяр
По умолчанию
SasGr, штатная акустика со штатной головой просто ужас! Меняем голову на нормальную и акустика запела!
__________________
Был SY Actyon G20D 2WD 6МТ C2G2M01,2012 г.в., белый, пробежал 52,5 тык.(продан без поломок в отличном состоянии)
Стал SY Aсtyon G20D 2WD 6MT C3G2M01, 2014 г.в., серебро
Алексей73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2013, 00:31   #255
SasGr
Завсегдатай
 
Регистрация: 11.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,115
SasGr Школяр
По умолчанию
Скорее всего нормальную голову не потяну (сам себя не уговорю, рамка напрягает), буду брать китай башку. Хотелось бы еще обойтись малой кровью по остальной замене (штатники на что-то другое без фанатизма очумелых ручек) пока еще тепло и комфортно на улице. В итоге хочется получить относительно комфортное звучание, чтобы в пробке было не так грустно находиться.
__________________
New Actyon, D20DTF, АКПП, 4WD, Elegance+, Webasto
SasGr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход