 |
|
28.10.2014, 01:02
|
#1
|
Новичок
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 16
|
Купил себе очередную головную боль!? Кто поможет советом новечку?
Извините за прелюдию и не кидайтесь сильно тапками, но покурив ваш форум неделю, так ответы на многие вопросы для себя не нашел.
Неделю назад продал очередную свою машину и возникла необходимость в приобретении чего-то пикапистого т.к. надумал строить дом. Бюджет был ограничен и поэтому взгляд пал на Актион Спорт. Ездить по другим областям и смотреть машины не было ни желания ни времени. Нашел машину в Тверской области 2006 года, с пробегом 141000 к.м., хотя есть подозрение что не оригинальным т.к. хозяев у машины было как людей в час пик в маршрутке и видно, что каждый приложил к ней руку. В общем взял. По кузову вроде все нормально, на твердую 4-у. По ходовой тоже гуд. А вот по двигателю и топливной аппаратуре есть вопросы. Сразу скажу, что на машине демонтирован ЕГР. Выточен флянец и стоят заглушки. Машина тянет очень хорошо - бодренько. Я даже удивился, что 2-х литровый мотор на такое способен. На машине стоит предпусковой подогреватель Бинар в купе с сигнализацией Пандора и все эти "ништяки" завязаны на сотовый мой сотовй телефон с которого я и дирижирую оркестром. Но речь не об этом.
С самого начала покупки машина начала показывать свой капризный характер. Не успел я отъехать от старого хозяина и 30 км как на скорости 130 км машина начала дергаться и заморгал чек, а потом и вовсе загорелся, а двигатель "затабунил" буд-то один цилиндр по дороге потерял. На улице темень, лес вокруг и я один на один с этим зверем. Звоню старому владельцу, трубку взял, сказал, что у него такого не было. Ну что делать, а до дома еще 30 км пилить... поехал тихонько домой. Домой приехал, открыл капот а двигатель трясет так, что кажется он сейчас выпрыгнет. Ну я давай с фонариком все провода ощупывать, а потом вспомнил, что старый хозяин заикался про 4-ю форсунку, мол менял ее в августе на Б/У и свечи накала заодно. Я нажал пальцем на клемму четвертой форсунки и О ЧУДО двигатель заработал ровно как ни в чем не бывало. Ясно, отходит или сам провод или фишка - вылечил. Машину заглушил, потом завел - чек погас. После этого обратил внимание, что на работающем двигателе загорелась спираль свечей. На следующее утро я не стал включать предпусковой подогрев, а решил проверить свечи - на улице было -13 градусов. Бак в машине полный летней солярки аккуратно намешанной с антигелем. Перед запуском еще проверил, покачал грушей - салярка не встала. Включил зажигание, спираль секунд на 6-8 загорелась и потухла, сделал так еще 3 раза и начал заводить - "Фиг Вам" (изба такая у индейцев). Маслал, маслал стартером и... 0 - эмоций. Завел предпусковой подогрев после 40 минут прогрева машина завелась. Если подогрев сработал - значить топливо точно не замерзло. В общем и так каждое утро только с предпускового подогрева заводится.
Есть еще нюанс. Сразу скажу коробка у меня механика. При езде по городу или трассе бывает, что на скорости машина начинает дергаться, но при увеличении нажатия на педаль газа перестает и при сбросе газа тоже нормально, именно если едешь с постоянной скоростью дергается но тоже не всегда.
И последнее, что ещ докучает. Если резко ускоряешься - каждая передача педаль газа можно сказать в пол загорается ЧЕК. Машину заглушишь, заведешь гаснет. Что все это может быть? Помогите советом?
Сегодня заменил все фильтра и масло в двигателе, заменил свечи накала. Менял свечи сам так как мастер отказался, побоялся сломать. Выкрутились все нормально за исключением 1-й, но потом я ее тоже победил. Поставил новые, но и старые проверил на аккумуляторе - все работают. Вопрос еще такого плана: - на прогретом двигателе свечи должны работать или нет, только на холодном? Или они только при определенной температуре должны включаться? Заводится машина и на прогретую не очень я бы сказал. Ощущение такое, что сначала на 3-х цилиндрах.
|
|
|
28.10.2014, 01:57
|
#2
|
Завсегдатай
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 1,081
|
Делай тест форсунок на слив вобратку. Скорее всего проблема в них.
__________________
New Actyon D20DTF АКПП продан!Проиграл в лотерею с кенгурятиной.
Теперь лотерейный билет зелёного цвета.Duster Lux Privelege 2.0 4x4 АКПП
|
|
|
28.10.2014, 09:07
|
#3
|
Завсегдатай
Регистрация: 09.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,941
|
думается мне что машина клубная! вон переходники Димка Кукас точит на Кайрон клане.
так же думается что 4 форсу не меняли как и все и ппц топливной, меряй обратку и сразу все стане видно! форсы если не мазаны, то камрад Шао тебе в помощь! кстати на ютубе есть от него видео как мерять эту самую обратку!
__________________
БЫЛ New Actyon D20DTF, АКПП, 2WD, темно-серый; БЫЛ Kyron, D20DT, МКПП, K20EM05;
СТАЛ Rexton ll XVT, черный
следующий Stavic?
|
|
|
28.10.2014, 11:09
|
#4
|
Администратор ClubCard
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 8,233
|
1. Замена вакуумного модулятора турбины (чек при ускорении)
2. Проверка обраток форсунок (троение).
3. Проверка блока управления свечами накала (горит спираль).
|
|
|
28.10.2014, 19:27
|
#5
|
Новичок
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 16
|
Ну я тоже понял, что машина клубная т.к., продавец постоянно ссылался на интернет, что мол делалось все как в интернете написано, и даже пружины передние от Соренто отдал... вчера я их как раз поставил вместе с новыми свечами. Сегодня на улице +3 утром было, не стал включать предпусковой, решил попробовать так завести, все таки свечи новые... ключ повернул и спиралька включилась на 5 секунд, повернул ключь обратно и вновь включил зажигание - опять загорелась и старт.... завелась почти сразу. А реле свечей на всякий случай разобрал и обнаружил, что одна дорожка сильно грелась. о чем свидетельствовала характерная окраска. Как следствие, подразумеваю что та свеча за которую отвечает эта дорожка как раз и не работает. В общем поехал заказал новое реле, завтра привезут. Форсунки обязательно опробую на обратку на днях.
Тут еще одна фигня вылезла: позавчера еду по трассе, скорость 120, проехал километров 30 и запищал зумер перегрев двигателя, стрелка температуры зашкаливает... я включаю правый поворот и потихоньку замедляясь на обочину. Как только остановился стрелка встала моментально на среднее положение на шкале и зумер перестал пищать. Я открыл копот, двигатель работает ровно, ни какого намека на перегрев. Ну думаю показалось, сел и поехал дальше, больше не вылезало. Сегодня еду на том же самом месте та же фигня, останавливаюсь, стрелка на глазах, за секунду принимает нужное положение, я под капот там норма. потом еще 3 часа езды по городу все в порядке. Я вот думаю это место проклято или машина?
|
|
|
28.10.2014, 19:39
|
#6
|
SYClub Russia ClubCard
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,934
|
Замена датчика решит твою проблему.
|
|
|
28.10.2014, 20:24
|
#7
|
Новичок
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 16
|
Цитата:
Сообщение от lom.47
Замена датчика решит твою проблему.
|
Датчика температуры? Где стоит?
чтож это за машина, что все менять надо?
|
|
|
28.10.2014, 20:40
|
#8
|
Завсегдатай
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 1,081
|
Время не проходит бесследно как для машины так и для человека! Начинают вылазить всякие болячки. Не вешай нос. Ремонтируй и катайся дальше.
__________________
New Actyon D20DTF АКПП продан!Проиграл в лотерею с кенгурятиной.
Теперь лотерейный билет зелёного цвета.Duster Lux Privelege 2.0 4x4 АКПП
|
|
|
28.10.2014, 20:51
|
#9
|
SYClub Russia ClubCard
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,934
|
1431.png
7. 1615423417 - Датчик температуры охлаждающей жидкости
8. 007603014100 - Кольцо уплотнительное
|
|
|
28.10.2014, 21:19
|
#10
|
Новичок
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 16
|
Когда у меня был Эксплоурер и я его без конца ремонтировал я думал уже ни чего не страшно... ан нет... их по ходу на одном заводе собирали!!! ))))
|
|
|
28.10.2014, 21:20
|
#11
|
Новичок
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 16
|
Цитата:
Сообщение от lom.47
Вложение 36403
7. 1615423417 - Датчик температуры охлаждающей жидкости
8. 007603014100 - Кольцо уплотнительное
|
Спасибо...
|
|
|
28.10.2014, 21:34
|
#12
|
Завсегдатай
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 3,363
|
мой клиент,
|
|
|
28.10.2014, 22:14
|
#13
|
Завсегдатай
Регистрация: 26.01.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 1,081
|
Нашли друг друга. Рад за Вас
__________________
New Actyon D20DTF АКПП продан!Проиграл в лотерею с кенгурятиной.
Теперь лотерейный билет зелёного цвета.Duster Lux Privelege 2.0 4x4 АКПП
|
|
|
28.10.2014, 22:32
|
#14
|
Новичок
Регистрация: 25.04.2013
Адрес: Тверь
Сообщений: 95
|
Привет Мишаня от тверских
в нашей ветке есть проверенный сервис скатайся пообщайся с Алексеем
__________________
kyron 2008, дизель, автомат 6ступ
Хочешь насмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
|
|
|
28.10.2014, 22:51
|
#15
|
Новичок
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 16
|
Ребят, а сколько стоит перебрать форсунки и успакоиться? Или переборка зло, нужно новые? Просто машина нравится, вот думаю может победю эти недуги... вопрос упирается только в средства!? Стоит ли Овчинка выделки?
|
|
|
28.10.2014, 22:53
|
#16
|
Новичок
Регистрация: 24.10.2014
Адрес: Тверь
Сообщений: 16
|
Цитата:
Сообщение от К2В
Привет Мишаня от тверских
в нашей ветке есть проверенный сервис скатайся пообщайся с Алексеем
|
Привет! Тут еще по веткам делится? Я еще не всюду значит свой нос на форуме сунул.
|
|
|
28.10.2014, 22:55
|
#17
|
SYClub Russia ClubCard
Регистрация: 14.01.2013
Адрес: 47 Region, the city of Military Glory.
Сообщений: 20,934
|
|
|
|
 |
|
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
|
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
|
|