Клуб владельцев SSANGYONG
SSANGYONG Club Russia. Форум SSANGYONG
 
Вернуться    SsangYong Club, СанЙонг Клуб, СангЙонг Форум > SsangYong > Сервис SsangYong

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2016, 13:20   #13
Max_M
Новичок
 
Аватар для Max_M
 
Регистрация: 30.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 68
Max_M Всё впереди
По умолчанию Обходите стороной АВТОГЕРМЕС Варшавское шоссе!
В ноябре 2013 года покупал машину в Автогермесе на Варшавке. За 2 дня до получения машины позвонили и сказали, что машина с доп. сингалкой и надо доплатить. Это при том, что на руках уже подписанный договор с указанной комплектацией и допами! После серьезного разговора нашли более менее устраивающее стороны решение. Также заставил корректно заполнить гарантийный талон на сигналку с их штампами и подписями мастеров.

В первый же сезон у меня зимой сел аккум. Списал на то, что машина выходного дня в основном, морозы. Взял у друга зарядку и подзарядил 4 часа (надо было ехать срочно). 2 сезон ситуация повторилась зимой. Купил зарядник и прогнал сутки до полного заряда. В марте ситуация повторилась, но до этого был пробег по трассе 400 км, а потом машина на 7 день разрядилась в ноль уже. Поехал на функц. диагностику в Маршал на Каширке. Сделали заключение, что ток утечки из-за доп. сигналки и посоветовали проехать там где ставили, так как там знают как ставят.

Приехал в Автогермес, предварительно позвонив и уточнив надо ли записываться, куда ехать. 4 часа меня не могли соединить с сервис-центром. По оставленным контактным данным не перезванивали. Звонил каждый час сам. Далее по телефону меня гоняли по кругу, не понимая кто может заняться проблемой. В итоге приехал в автосалон на Варшавке. Менеджер сказал, что они меня не могут принять, так как срок гарантии истек (1 год после установки и 3 года на оборудование), а платные услуги только в их сервис-центре. Поехал туда. Там мастер-приемщик отказался принимать и сказал, что это это не их работы, отослав обратно в автосалон, и чтобы я сам с ними разбирался. В итоге мне сказали ждать три дня, когда будет руководство и с ними решать, чтобы меня за деньги они приняли!

В итоге уехал обратно в Маршал на каширке. Там все сделали. Сказали, что очень криво стояла. Неправильно подключение согласно руководству по установке. Мерили ток утечки, все как надо теперь. Хорошо, что не собрался покупать новый аккумулятор.
Я пользовался за три года услугами Торгмаша и Маршала на каширке, добротные дилеры, никаких претензий. Но Автогермес - это кошмар. Мало того, что у них самое дорогое ТО по Москве, так еще и бардак административный.

Вот такой бардак в Автогермесе!
__________________
Белый NNA, бензин, 2WD, АКПП, original
Max_M вне форума   Ответить с цитированием
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход