PDA

Просмотр полной версии : Моторное масло для дизеля New Actyon.


Страницы : 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 12 13 14

zver
22.11.2014, 22:49
Кстати российский шелл если что от европейского не отличается. Надо бы знать про конкурентов побольше чем газетные сплетни.

Влад-Саратов.
22.11.2014, 22:51
В понедельник на работе сравню показатели из паспорта Лукойла в канистре SY и этим революционным Мотюлем. Что то у меня ощущение что они уж очень близки.
А разве дело в показателях? На начальном этапе они может и будут близкими, т.к одинаковые допуски, но вот сколько масло проработает в моторе не потеряв своих свойств? кто то 5т.км, кто то 10т.км. Кстати в сентябрьском За рулем(по моему) был тест трансмиссионки. Мотюль был лидер.

Влад-Саратов.
22.11.2014, 22:55
Кстати российский шелл если что от европейского не отличается. Надо бы знать про конкурентов побольше чем газетные сплетни.
Сам веришь в сказанное? И кстати сами работники конкурентов жалуются на свой продукт. Я с парнями общаюсь. И именно с их слов знаю,что как только стали разливать у нас, сразу стало сильно гореть. К сведению кастрол в Германии стоит порядка 100евро за канистру, у нас в два раза дешевле. Потому что дорого покупать не будут, а чтобы сделать дешевле,надо удешевить производство.

Spike@
22.11.2014, 22:55
А разве дело в показателях? На начальном этапе они может и будут близкими, т.к одинаковые допуски, но вот сколько масло проработает в моторе не потеряв своих свойств? кто то 5т.км, кто то 10т.км. Кстати в сентябрьском За рулем(по моему) был тест трансмиссионки. Мотюль был лидер.
Оооо! А это вообще вилами на воде писано.
Вот хоть бы кто отдел отработку Motul с нашего двигателя на анализ. Я даже готов деньгами поддержать. Но нет. Все только говорят, но ни у кого ни одного анализа нет.
Кстати в сентябрьском За рулем(по моему) был тест трансмиссионки. Мотюль был лидер.
А этому изданию уже давно нельзя верить. Читать, ради интереса, можно, но слепо верить нельзя.

zver
22.11.2014, 22:58
А разве дело в показателях? На начальном этапе они может и будут близкими, т.к одинаковые допуски, но вот сколько масло проработает в моторе не потеряв своих свойств? кто то 5т.км, кто то 10т.км. Кстати в сентябрьском За рулем(по моему) был тест трансмиссионки. Мотюль был лидер.

Тесты отработки есть на ойлклабе.

zver
22.11.2014, 23:00
Сам веришь в сказанное? И кстати сами работники конкурентов жалуются на свой продукт. Я с парнями общаюсь. И именно с их слов знаю,что как только стали разливать у нас, сразу стало сильно гореть. К сведению кастрол в Германии стоит порядка 100евро за канистру, у нас в два раза дешевле. Потому что дорого покупать не будут, а чтобы сделать дешевле,надо удешевить производство.

Не просто верю но изнаю. Опять же олклаб тебе в помощь. То что кастрол для РФ и кастрол на его родине разные вещи поверь ни для кого не секрет. С шеллом другая картина.

zver
22.11.2014, 23:01
Продажность ЗР притча во языцах. У них то Зик лучше всех, то Мотюль, то ещё кто заплатит

Влад-Саратов.
22.11.2014, 23:02
Spike@, ты вот не веришь форумам, не веришь журналам, не веришь мне и т.д. Все вокруг врут,один ты правду знаешь... Не буду никому больше ничего доказывать. Я езжу на Мотюле давно, пассат жрал кастрол рекомендованный 600-700мл на тысячу и именно на форуме я узнал,что есть такое масло и по рекомендации клубней залил. Расход стал 200-300мл и мотор зашептал. Я тогда не работал в компании по маслу. Короче,всем успеха!
P.S. Бряка и рыка у меня нет, не утверждаю,но может и благодаря маслу.

zver
22.11.2014, 23:10
Не надо в качестве нежручести кастрол приводить. То что он исчезает из ваговских движков факт неоспоримый. Равно как и по другим маркам к нему нареканий вагон с тележкой. По остальным основным маслобрендам на рынке такого незамечено.

zver
22.11.2014, 23:12
И опять же у тебя судя по подписи бенз. А ты в ветке у трактористов о масле рассуждаешь и о том что у тебя ничего не гремит и не брякает "возможно благодаря маслу". Продажи упали?

Docent
22.11.2014, 23:38
На мотюле я уже в 4 й год езжу до этого заливал тоталь один или два раза .Так вот на Мотюле звук движка тише не разу не было угара чтоб чего то доливать.и во вторых заводилась на морозе -30-35 спокойно с автозапуска с первого раза.И хорош ругатся ребята нервы не восстанавливаются

zver
23.11.2014, 00:01
Доцент так никто и не говорит что Мотюль плохой. Разговор про то что выдающихся характеристик штатные масла не выдают на гора. А в -35-38 я бывшую Гранту с автозапуска на заводской полусини 5/30 от Росснефти заводил также с первого раза. Для холодного запуска масло необходимый фактор, но далеко не самый решающий.

Docent
23.11.2014, 00:07
Когда в Москве бывает -40 у нас сейчас даже снега нет и морозы самое большое неделя две.Во вторых у меня пробег 48тыс км за 3 года.В основном езжу на служебной машине.

серега моторист
23.11.2014, 00:25
замечено самый хороший мотюль,! на котором можно картошку жарить,говорят оно из какосов приготовленно,но это тайна,а у нас тнк не хуже чем мотюль,заметьте значительно дешевле:icon16:пордон за сорказм...

Влад-Саратов.
23.11.2014, 01:19
Да у нас и резина Кама лучше, а дураки покупают мишлен или хакапелиту. А масло которое из кокосов называется 300V. Если будет когда нибудь возможность попробывать его в деле(работе), думаю сорказмов больше не будет.

zver
23.11.2014, 08:52
Влад и какой приход могут дать масла на кокосовой основе в обывательской эксплуатации? Снижение расхода насколько? Увеличение ресурса до бесконечности? Увеличен е интервала замены чтобы оправдать свою эсклюзивность?

Влад-Саратов.
23.11.2014, 11:01
Нет ресурс у него не увеличен и интервал не больше 10т.км. А так,если своими словами, то молекулярная решетка имеет такой вид и свойство-притягивание к поверхности. Поверхность всегда в пленке. Если взять две идеальные плоскости и сдавить между собой,то любая жидкость или вещество будут вытеснены, но не Эстеры. Если разобрать мотор и попытаться промыть его бензином или керосином, то он все равно будет на ощуп жирным. А эффект при применение этого масла-необыкновенная эластичность двигателя. Раскручивая двигатель до 5-6т.об.в салоне спокойно разговариваешь и привычного рева не слышно.Я сам все собираюсь его залить, все времени не хватает заняться обслуживанием своего авто, но вот у ребят залито и отзывы полны положительных эмоций. Один даже себе в Матиз залил и на протяжении двух лет мы слушаем о необыкновенных гоночных свойствах его авто.Конечно данный продукт более интересен в применении заряженных авто,а не в НА. У меня есть порядка десяти клиентов,которые сидят на этом масле, в смысле берут исключительно для своих авто и среди них несколько владельцев и директоров автосалонов, имеющие довольно дорогие и заряженные по мощности машинки. Они радуются как дети,хотя есть и пенсионного возраста.
Я не пытаюсь делать рекламу,но продукт действительно хороший и технологи постоянно улучшают формулу. Семейный бизнес и они дорожат своей маркой.

zver
23.11.2014, 11:13
Вот ты сам и ответил. Что штатные масла ничем не примечательны у мотюля. Эстеровые спору нет интересны, но от них нет ни малейшего прихода на дизельных актионах. Так что вообще и целом остается огромная маркетинговая составляющая для поддержания имиджа наикрутейших масел.

zver
23.11.2014, 11:22
Сейчас ещё раз сходил на сайт мотюля и закрутил подбор. Так никаких эстеров под дизель и нет. Для чего ты за них агитируешь? В принципе есть интересный продукт а ля для МВ 229.51. Судя по цене в нашем городе мне только на масло надо 5000 рублей на одну замену. Что я за это смогу получить в итоге?

Влад-Саратов.
23.11.2014, 11:28
:D Да я никого не агитирую, ты спросил, я ответил(перечитай переписку). Ездий на росснефти:335:

zver
23.11.2014, 12:46
:D Да я никого не агитирую, ты спросил, я ответил(перечитай переписку). Ездий на росснефти:335:

Я задал вопрос применительно к дизельным моторам . Ты начал рассказывать про эстеровые масла кои к данной ветке ни относятся никоим образом. И с чего ты взял что я на Роснефти езжу?

DEN 007
23.11.2014, 12:47
Что я за это смогу получить в итоге?
Будешь с гордостью рассказывать, что моторное масло в твоём авто придумано "лягушатниками". :D ;)

zver
23.11.2014, 12:48
Будешь с гордостью рассказывать, что моторное масло в твоём авто придумано "лягушатниками". :D ;)

Ну вот разве что так

Влад-Саратов.
23.11.2014, 13:05
Я , ребята,хоть что то рассказываю,делюсь всем что сам знаю и что узнал работая в продажах масла. Делаю это открыто и искренне. Если никому не интересно,то так и скажите, только не надо кидать подъе..ки. В личной беседе,уверяю, вы бы себе этого не смогли позволить.

Влад-Саратов.
23.11.2014, 13:16
Будешь с гордостью рассказывать, что моторное масло в твоём авто придумано "лягушатниками". :D ;)
Если бы сейчас речь шла за ZIC, ты бы написал- "собакоеды". Только вот вы все хотите ездить на импортных машинах, которые сделали собакоеды,лягушатники,самураи, макаронники и т.д., а масло что- западло лить.

mixagen
23.11.2014, 13:48
Да многим по барабану, где это масло сделано. Лично мне абсолютно. Уж сколько масел я лил в разные автомобили ну НИКАКОЙ разницы нет. Все ощущения на уровне субъективности. Под разными я не имею ввиду откровенный хлам, а то, что рекомендует производитель. Чего из этого фетиш устраивать? Вот этот самый супер Мотюль гарантирует хоть что-нибудь кроме описания своих чудо-свойств? Конкретно какую экономию оно дает по топливу, насколько снижается уровень шума двигателя? Нигде вы такой конкретики не прочтете. Одни бла-бла-бла, оно лучше, потому что применены такие-то технологии. И что с этого? Одна реклама и ничего более. Сравнительные ресурсные тесты проводились? Вот, что интересно конечному пользователю.

Docent
23.11.2014, 13:54
Хорош ребят а то вас забанят

zver
23.11.2014, 16:16
За что банить? За вывод на чистую воду откровенной рекламной пропаганды?

Docent
23.11.2014, 17:03
Здесь не реклама а отзывы.Я например могу позволить масло пусть даже за 5000р.Это машина моя а не государственная .Экономия на всем может плохо сказаться на машине.Русскую пословицу ни кто пока не отменял.Удачи

zver
23.11.2014, 17:27
За отзывы никто и не говорил. Влад же не отзыв писал а пиарил мотюль да ещё не для дизелей. А на вопрос что даст конкретное масло с допуском для наших моторов банально слился. По твоему это правильно?

mixagen
23.11.2014, 17:41
Docent, ну если следовать этой пословице, тогда надо было не НА брать :)
От того, что вы будете использовать пропиаренный разрекламированный продукт, машине лучше не будет. Поэтому речь нужно вести и его качествах. Вот вы можете мне сказать чем этот Мотюль лучше Лукойловсого для SY?

Влад-Саратов.
23.11.2014, 18:01
За отзывы никто и не говорил. Влад же не отзыв писал а пиарил мотюль да ещё не для дизелей. А на вопрос что даст конкретное масло с допуском для наших моторов банально слился. По твоему это правильно?
Слушай,следи за базаром! Тебе вообще никто ничего не пиарил и не предлагал. Все масло у Мотюля идет и на дизель и на бензин одновременно и стоит оно не 5000р, а 2800-2900р(5л). И кстати сейчас Мобил и Ликви Моли по цене обогнали Мотюль. И хорош на гамно исходить, я таких как ты повидал здесь на форуме- чё купить не могу то обосру. Или если на дизеле обычно люди разницы не слышат,то это не значит что продукт одинаков и переплачивать нет смысла. Больше прошу в мою сторону не дышать, за то что зашел к вам в ветку уже сам пожалел.
P.S почитал немного тему, так ты вообще ничего сам не предложил и не написал умного и познавательного.

zver
23.11.2014, 20:03
Гляди какой нервный оказался пациент. Ты начал восхвалять своё масло ссылаясь на эстеры и прочие прелести. Я тебе указал на то что даже программа подбора масла на сайте производителя не предлагает эстеровые масла на актиое с дизелем. Я тебе задал прямой вопрос что я как потребитель получу используя маслоhttp://www.motul-product.ru/product/motul-specific-22951-5w-30. От тебя ноль ответа лишь истерика чтотдо тебя кто то докопался. Я также как и Доцент могу позволить масло и за 5 тыс залить и за 10. Но я при том хочу точно знать за что там берут такую сумму. А с учетом того что я занимаюсь маслами мультибрендово, а не как ты только мотюлем, то это несёт ещё и профессиональный интерес.
И заметь я ни одно масло не пиарил в отличии от твоих воплей про мотюль. И ни одного внятного ответа от тебя нет. И тому два варианта. Либо ничего такого в этом масле нет, эстеровые не в счёт. Либо ты полный ноль даже в собственном бренде.
Если честно то склоняюсь к второму варианту.

Влад-Саратов.
23.11.2014, 20:51
:D Ты мне в каждом почти сообщение говоришь,что я пиарю, воплю, навязываю и т.д. и тут же просишь,чтобы я тебе семинар провел:eek:. Выкладываю описание из оф.сайта, чтобы не обвинили в том,что я придумываю, называют рекламным проспектом. Смысл общаться,если такое предвзятое отношение к продукту. Проехали.

zver
23.11.2014, 21:06
Мне не семинар нужен а развернутый ответ по конкретному маслу. Сейчас специально просмотрел сайт Мотюля и ЛЛК производящего для нас ОЕМ продукт. И там и ьам в описании 100 % синтетика, и там и там реальные одобрения МВ229.51, и там и там абсолютно схожие стартовые показатели ( завтра выложу данные по ОЕМ Лукойлу) . Но разница в цене более чем вдвое. Вот за что в Мотюле спрашивают столько денег? Повторюсь : если бы рекомендуемые им масла шли на эстерах то вопросов нет. Но там заявленр 100 % синь, что скорее всего как и того же Шелла означает синтез базы из газа. Адекватных анализов сторонних по Мотюлю и его отработкам увы не нашел. Вот и возникает по всем законам логики вывод: Мотюль пропиаренный на эстерах (справедливо) предлагает переплатить за идентичный остальным аналогам других брендов состав, только на основании того что он Мотюль. Если сможешь дать аргументированную контраргументацию готов принести публичные извинения.

Влад-Саратов.
23.11.2014, 21:18
Твой вопрос звучит примерно так: Шина КАМА и шина Мишлен, обе черные и круглые, резиновые и одного размера, но почему одна дороже другой в два раза?
Лей Лукойл пжлста! Зачем платить больше,если они одинаковые:D

pwg13
23.11.2014, 21:18
Ладно ребята не сритесь. Я могу сказать за Влада ,так как раньше долго сидел на Мотылях. Ну не хуже он других(не всех,но удачных хороших) гидрокряков--но может быть и не лучше(хотя 3-5%эстеров в некоторых видах тоже +). НО!!! ,добавляя лишние 700-800р за него вы получаете гарантированное качество неподделки. В отличие от турецких и украинских мобилов кастролов и наших шеллов. Кто может искать и анализировать плюс заказывать по интернету(или искать и договариваться у себя в городе как я--т.е.зависить от кого то) и ждать может приобретать примерно такого же кач-ва масла дешевле на те же 700-800р. Но мотыль то вот он иди и бери --качество и цена така же как мобил есп --и уж гадать что из них лучше(мобил подделают быстрей) и уж всяко лучше по не только моему мнению несоразмерно раздутой ценой липкой моли из за простого неорганического старинного двухвалентного молибдена в добавке.(почти все ильсаки имеют то же или даже современный органический по цене на много ниже)

zver
23.11.2014, 21:59
Твой вопрос звучит примерно так: Шина КАМА и шина Мишлен, обе черные и круглые, резиновые и одного размера, но почему одна дороже другой в два раза?
Лей Лукойл пжлста! Зачем платить больше,если они одинаковые:D

Ой как ты не прав. Я как раз таки и хочу узнать от тебя чем он лучше. И именно потому что знаю чем Мишлен лучше Камы. Так что есть тебе что аргументированно рассказать о преимуществах?

zver
23.11.2014, 22:04
Pwg13 безусловно как защита от подделки Мотюль можно сказать безальтернативной в силу своей невысокой ликвидности среди автомасел обусловленных увы в первую очередь непонятной ценовой политикой. Ну да бог бы с этим. Но мне как коллеге Влада по продажам масла обидно видеть , что он не в состоянии аргументировать доводы в пользу неплохого продукта. А ссылается лишь на парадные буквы с сайта.

mixagen
23.11.2014, 22:04
pwg13, Вы переводите суть вопроса в другую плоскость: подделка/неподделка. Разве это основной показатель? Думаю Лук для SY тоже никто подделывать не будет.

Влад, пример с шинами вообще не показателен ввиду того, что есть сравнительные тесты, которые показывают, что Кама хуже Мишки. А где я могу увидеть, что Мотюль лучше Лука?

Dedok
23.11.2014, 22:13
Без тестов и обзоров, лью Матюлю уже три года в Актиошку, пробег 76т.км. менять на другой бренд не собираюсь, цена не парит. И наплевать на все обсуждения и тесты. Вот такой я упёртый старикан.

zver
23.11.2014, 22:17
Дедок позиция твоя понятна и адекватна. Но согласись как то странно когда сотрудник компании теряется с ответом.

oren76
23.11.2014, 22:20
Эксплуатирую сейчас несколько машин разных марок -элантру, лачетти, актион. Читаю срачи на форумах. Веселюсь. С свое время-лет 10-12 назад тоже занимался маслами (EM). С семинарами представителей производителей знаком не по наслышке, как линеики моторных, так и индустриальных (а мобилу есть чем похвастаться). В среднем, на машине наезжаю 200-250 тыс., за 4-5 лет, потом меняю. Так вот, про супермасла, добавки, присадки и т.д: я что на ваз21093 на м8г12, тойете короле 89 г.в. на ессо ультра без капиталки, что на акценте на Мобил 1, что на лачетти на BP5000 -список совсем не полный. А, еще паджеро спорт с пробегом за 500 тыс. Везде без капиталки и с минимумов доливок после 200 тыс. между заменами (10 000 на всех).Звук двигателя после замены масла всегда приятнее, если предыдущее не совсем *****. А производитель всегда будет славу топовых продуктов в цену остальных закладывать. Помню только на пьянке после одного из семинаров кто-то из российского представительства ЕМ сказал: продавать надо все, но сами лейте Мобил 5w40 или аналогичные других брендов. Его достаточно для всего. И никаких w20 и прочих энергосберегающих. Ну и то, что под одним названием в одной стране хорошее масло, а в другом регионе под ним же будет анагог нашего м8г12. На турбированных возможно имеет смысл 5w30, хотя знаю некоторых, кто по 200 тыс на 5w40 наезжал. Мало кто из нас наездит 250 тыс. на этом авто, поэтому сильно заморачиваться на масле не вижу большого смысла. К тому же не факт, что применение мотюля300 реально окупится. А 8100 по куче лабороторных испытаний действительно просто хорошее среднее масло, не более.
Ну и Влад-Саратов-если это все познания о продаваемом тобой продукте, то как-то маловато, хреновый ты продажник значит.

Dedok
23.11.2014, 22:27
Дедок позиция твоя понятна и адекватна. Но согласись как то странно когда сотрудник компании теряется с ответом.

Ничего странного не вижу в этом. Наш менеджер по продажам ни разу не видел как мельница работает и не знает из чего отруби делаются и сколько отрубей получается из тонны пшеницы и ни чего торгует как то, это нормально, что перед тем как что то купить сидишь в инете и выискиваешь информацию, потому что продавец и половину не знает что должен знать. Это жизнь и так практически везде не исключая производства. Я к этому привык и не удивляюсь.

Docent
23.11.2014, 22:43
Модераторы и админы вы где .Даже писать не хочу достали.

Dedok
23.11.2014, 22:46
Руслан, а в чём проблема то? Мы обсуждаем МАСЛО для дизеля.:);):)

Влад-Саратов.
23.11.2014, 23:16
Вот вы развели!:D:D:D
Почему даете оценку мне как работнику,если я просто не хочу с человеком общаться. По работе просто такие часто встречаются, ему минут на 10-15 рассказываешь,начиная с истории компании и заканчивая зарисовками молекулярной решетки двойных эстеров, а он в конце- " Да мне чего нибудь по 300руб за литр". Был я на трех семинарах по шесть часов и если надо я продам мороженое челюскинцам на льдине(17лет в торговле), но не в данный момент. После слов, что на росснефти все было прекрасно, я пришел к выводу, что нет смысла продвигать ему этот продукт.
Мотюль реально честный и качественный продукт. Компания занимается только изготовлением масел и от качества его зависит будущее семейного бизнеса. Кстати всесезонное(полусинька) масло придумали именно в компании Мотюль в 1966г и 100%синтетику тоже они в 1971г. Самый широкий ассортимент продукции у Мотюля.(250позиций). Компания разрабатывает для каждого сегмента и применения свою рецептуру. Есть масло даже для радиоупраляемых моделей. Я уже писал где то, что присадки для масел выпускают всего три завода в европе и если соблюдать и выполнять все требования при выпуске масла того или иного класса и допуска, надо покупать эти присадки и хорошее масло не может при этом стоить дешево. В России присадки не делают! Поэтому масло местного разлива стоимостью тысячу рублей за канистру в априори не будет полноценно работать весь межсервесный интервал. Я кстати заводское масло поменял на пробеге 12т.км и оно было прозрачное. (лука). Мотюль потемнел через 500км., проведя мойку мотора вместо Лук-ла. Еще есть информация,что бывают моменты,когда на один из наших заводов по изготовл.отечественного масла вовремя не подвезли одну из шести присадок, то конвеер никто не останавливает. Потом это масло не моет мотор в каком-нибудь Ссанйонге.
А вообще доля правды, в сказанном выше о том что на любом масле можно проездить до 200т.км без капиталки, есть. Есть,но применимо для авто до 2006-7 года. Теперь стало столько систем доотчистки и доработки выхлопных газов, что машина встанет даже с рабочим двигателем. Поэтому лейте что хотите.

Влад-Саратов.
23.11.2014, 23:37
Сам езжу на X-CLEAN 5W-30. Продукт имеет наш допуск 229.51 и среднее щелочное число 7.4. Можно конечно лить специфик, за который спрашивал ZVER, но тут переплачивать 500руб. смысла реально нет. А теперь очень интересен новый продукт X-CLEAN FE 5W-30 с двойным классом по ACEA-С2 и С3. При том,что масло имеет энергосберегающие свойства,что обещает экономию топлива, оно еще и усиленно модификатором трения, что придает стабильность масленной пленке и также снижает коэффициент трения. В Москве очень хвалили сию новинку. Масло применимо как в бензе,так и дизеле. Цена как у обычного X-CLEAN. Специфики как правило дороже стандартной линейки в свете своей узкой принадлежности. Особенно дорогой специфик 504/507. Но если его применение в дизеле еще как то можно оправдать, то в бензине нет.

Docent
23.11.2014, 23:42
Грызня самая натуральная слово сказать не дают.Все у них нет так ,начитаются в интернете всяких тестов всякой х........ и пошел полив друг друга.А вы докажите что оно хорошее .Жизнь покажет хорошее оно или нет.Влада замучили с вопросами что он работник некудышный ,вообщем переливание из одного сосуда в другой

Влад-Саратов.
23.11.2014, 23:46
Да все нормально. Больше в дизельную ветку не полезу. Пора в тему о полном приводе возвращаться. Тут новеньких много стало на 2WD , надо туда перемещаться:D.

Dedok
23.11.2014, 23:52
Влад, ты про специфик раскажи. А то лью и не знаю чаво лью. А в инете копаться и выбирать из всей этой кучи тяжко. Ты только доступно расскажи, для меня что б дошло.
Будут ругаться в личку перейдём.;)
Лью только специфик и ни чего другого не пробовал.

Gavotnoe.87
24.11.2014, 00:15
Влад Мне тоже интересно узнать про МОТЮЛЬ. Обкатку прошёл на заводском, а после 5000 тысяч лью Specific 229.51 5W30. Подхожу к 20-ке км

Влад-Саратов.
24.11.2014, 00:25
Производители моторов выставляют свои требования к маслу по характеристикам, необходимым для качественной и долгой работы тех самый двигателей. У разных производителей требования отличаются.

Исходя из этих требований желательно, чтобы масла имели следующие свойства:

- возможно меньшую вязкость, но достаточную для создания надежного жидкостного слоя в зазорах при максимальной рабочей температуре;

- резкое возрастание вязкости с повышением давления;

- пологую вязкостно-температурную характеристику;

- низкую температуру застывания;

- хорошую смазывающую способность и высокую нагрузочную прочность пленки;

- отсутствие нестабильных составных частей, выделяющихся в виде отложений в двигателе;

- отсутствие коррозионно-активных примесей и химически нестабильных составных частей, склонных к превращению в коррозионно-активные вещества;

- высокую температуру вспышки, характеризующую стойкость против испарения и выгорания при работе двигателя, а также низкую огнеопасность масла;

- физическую однородность (отсутствие механических примесей и воды).

Масла, полностью удовлетворяющие всем названным требованиям, получить практически нельзя, т.к. ряд требований противоречит друг другу. Поэтому подбор масла для конкретного двигателя ведут таким образом, чтобы оно по своим основным показателям наиболее полно отвечало требованиям для этого двигателя.
Короче, если масло делают непосредственно для определенного двигателя, а именно в нашем случае допуск 229,51, то это масло в каталоге Мотюль будет относится к линейке СПЕЦИФИК. По сути это идеальный вариант,т.к соблюдались именно требования МВ до последней циферки. Но есть масла с обычной линейки, которые подгоняют под более широкий спектр применения(BMW.VW. и т.д). Там состав и пропорцию присадок так распределили,чтобы максимально удовлетворить требованиям всех производителей авто из списка на канистре.
Консолидирую : Специфик -идеальный вариант, но дороже. Обычная линейка для всех,но зато бюджетней.

Влад-Саратов.
24.11.2014, 00:31
Влад Мне тоже интересно узнать про МОТЮЛЬ. Обкатку прошёл на заводском, а после 5000 тысяч лью Specific 229.51 5W30. Подхожу к 20-ке км
15т.км многова-то для межсервисного промежутка. Рекомендуют для России 8-10т.
Ну а масло ваше идеально для авто, чистый допуск. Хотя можно перейти на x-CleaN., 15% экономии.

Dedok
24.11.2014, 00:54
Если можно перейти на 8100, то почему на специфике при пуске в мороз около 28-30 градусов тишина, а на 8100 3-5 секундный присвист турбины? Проверенно, после замены свист пропал. Авто (Актион) был не мой, но проверяли в одно утро. Я со специфика никудой!

Влад-Саратов.
24.11.2014, 01:04
Возможно,что помогла не замена на Специфик, а просто замена. Да и могло быть совпадение.Все может быть. А так ты дядька не бедный и поэтому Специфик тебе в помощь. Жили бы в одном городе, ты на масле бы экономил. Землякам предлагал,что то молчат.

Gavotnoe.87
24.11.2014, 01:07
15т.км многова-то для межсервисного промежутка. Рекомендуют для России 8-10т.
Ну а масло ваше идеально для авто, чистый допуск. Хотя можно перейти на x-CleaN., 15% экономии.

Я не правильно выразился:D То-0 5000, То-1 10000 и вот на подходе То-2 20000. Ни первый год езжу на дизелях! А цена, да бог с ней зато голова не болит!

oren76
24.11.2014, 06:01
Вот вы развели!:D:D:D
Кстати всесезонное(полусинька) масло придумали именно в компании Мотюль в 1966г и 100%синтетику тоже они в 1971г.

Можно поподробнее? Типа экскурс в историю создания масел.
А то как-то смущает стандартойл с 1929 годом и AMZOIL и Mobil 1 в 60х.

zver
24.11.2014, 08:53
http://www.motul-product.ru/product/motul-specific-22951-5w-30 и http://www.motul-product.ru/product/motul-8100-x-clean-5w-30-0 судя по официальным продавцам специфик то дешевле. Влад а если через тебя взять что почем выйдет?

marselot
24.11.2014, 10:48
Все очень просто. Опрос по маслам для дизельных актионов показал, что большинство выбирает известных производителей, в том числе и реуомендцемое масло ссанг йонг (Лукойл). Посмотреть результаты можно по ссылке https://docs.google.com/spreadsheets/d/1wIUBgiSGbc3WBHsatbALqSE3gv7HoJJs0wtzUd82kBw/edit?usp=docslist_api

Считаю, чтобы балаган не разводить, стоит тему закрыть и вывесить топ масел, которыми народ пользуется (в алфавитном порядке). Каждый выберет по своему кошельку и вкусу!
А то как масло, так сразу срач.

zver
24.11.2014, 11:44
примерно 10% за мотюль в разных вариациях. Неплохой показатель.

Tharion
04.12.2014, 01:05
Залил тут на ТО-40000 в Актиошу вот такое маслице:
Как думаете неплохое?

finn48
04.12.2014, 01:07
блин, залил на ТО Motul Specific 229.51 5W30, и лишний раз убедился что на нем тише движок работает и мягче

Andr72
04.12.2014, 01:48
Я в бензинку залил Motul (спасибо Владу-из-Саратова-уговорил:D:335:) эффект удивил!Не знаю что они там льют(тех.характеристики не сильно отличаются от других масел),но масло реально лучше чем зик(xq и ls),шелл и сангенг(пробовал за 50т.км.)

Dedok
04.12.2014, 12:06
.... Жили бы в одном городе, ты на масле бы экономил. Землякам предлагал,что то молчат.

Спасибо Влад-Саратов, я в городе у себя беру с 10% скидкой у официалов, как говорит Серёга моторист "масло работает, мотористы отдыхаю" и это правильно. Я консерватор и менять бренд масла, в ближайшем, обозримом будущем не планирую, так как всё устраивает и запуски и тихая работа мотора.:335:

ER-86
04.12.2014, 23:19
Личный опыт на ssangyong-лукойл 5w-30 в -30 масло дубеет , для лета пойдет , но не для холодной зимы ( родное масло от ssangyong в жестянных банках ЛУЧШЕ !

Влад-Саратов.
04.12.2014, 23:32
Я в бензинку залил Motul (спасибо Владу-из-Саратова-уговорил:D:335:) эффект удивил!Не знаю что они там льют(тех.характеристики не сильно отличаются от других масел),но масло реально лучше чем зик(xq и ls),шелл и сангенг(пробовал за 50т.км.)

Да мне не за что, спасибо производителю. Я такие отзывы на сервисе слышу каждый день. Рад, что тебе понравилось.

Влад-Саратов.
04.12.2014, 23:43
Спасибо Влад-Саратов, я в городе у себя беру с 10% скидкой у официалов, как говорит Серёга моторист "масло работает, мотористы отдыхаю" и это правильно. Я консерватор и менять бренд масла, в ближайшем, обозримом будущем не планирую, так как всё устраивает и запуски и тихая работа мотора.:335:

Только вот из-за курса цены полезли вверх. Вчера Мобил тоже на 20% поднял. Дедок, особенно радует,что человек с таким ником :D пользуется профессиональным,продвинутым продуктом, а не самым дешевым ширпотребом.

Dedok
05.12.2014, 01:12
Влад, ну так у меня и на прозводстве используется только Шелл от официального представителя, экономить на масле очень дорого, а на смазке импортного оборудования экономить преступно!:) скупой платит дважды, а дурак всю жизнь.;)

Дельфин 797
08.12.2014, 00:06
В очередной раз залил Havoline Ultra S 5w30 и по прежнему доволен этим Бельгийским ойлом с американскими корнями. По всем допускам проход. 3 года эксплуатации полет нормальный.

Кokс
08.12.2014, 00:24
В очередной раз залил Havoline Ultra S 5w30

Хорошее масло с ПАО+Эстерам.. цена у него хорошая и 505/507 честный! да и получше будет чем простой гидрокрекинг от Motul 8100 :smoky:

Влад-Саратов.
08.12.2014, 01:17
Кокс, продолжаешь троллить.
Ну во первых я очень сомневаюсь, что эстеры рядом стояли при производстве этого масла и даже ПАО,
а во вторых что хорошего в этом масле. Этот продукт сделан чисто под европейское горючее Евро-5. Почитай раздел "преимущества",http://universalpetrol.ru/d/458411/d/havoline-ultra-s-5w-30_15.pdf там кроме защиты выхлопных систем и сажевика ничего нет. Да и быть не может с заниженным щелочным числом. А допуск 504/507 уже два года как не рекомендуют для использования в РФ. Официалы не используют его. Уж лучше обычный ZIC 229.51

Влад-Саратов.
08.12.2014, 01:22
Хотя, для дизеля оно и нужно, с низким содержанием золы.... Я забываю, что ветка трактористов.

Кokс
08.12.2014, 10:14
Масла с допуском 507 в своем составе содержат минимум 30-35% ПАО+эстеры если есть лишнее деньги покупайте именно с этим допуском, а не разрекламированные пустышки гидрокрекинговые.

Кokс
08.12.2014, 10:21
А допуск 507 уже два года как не рекомендуют для использования в РФ. Официалы не используют его. Уж лучше обычный ZIC 229.51

Почитайте для самообразование, и не несете пожалуйста очередной бред!
http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/forum_summary

Кokс
08.12.2014, 10:58
Залил тут на ТО-40000 в Актиошу вот такое маслице:
Как думаете неплохое?

Масло Mobil 1 ESP Formula 5W-30 просто отличное и база одна из лучших! но цена космическая..
Это подтверждает допуск 507 а также имеет очень хорошую температуру вспышки, плюс приличную температуру застывания!

mixagen
08.12.2014, 11:07
Да... Цена конечно у него некошерная. Почти в 3 раза выше чем я Лукойловское для SY покупаю.

Spike@
08.12.2014, 11:19
Кokс, полостью поддерживаю! Наконец-то хоть кто-то адекватно и обоснованно подходит к выбору масла, а не просто говорит: "Я лью, мне нравится".

Да... Цена конечно у него некошерная. Почти в 3 раза выше чем я Лукойловское для SY покупаю.
Ну у ЛукОйла и база другая, чисто гидрокрекинговая. Я его в морозилке морозил, уже где-то при -20, -22 мутнеет. Но это и не плохо и не хорошо. Это особенность крекинговых масел. Другой вопрос, стоит или нет платить за масло в 2 раза больше денег, если при этом оно проживёт, за счёт более стабильной базы, к примеру, не 7000, а 8000 тысяч?

anders78
08.12.2014, 16:44
А чего бы визуально не сделать опросник с возможными вариантами масел для наших авто? Типа голосовалки с процентами.

Кokс
08.12.2014, 17:01
А смысл, да и был уже читайте тему внимательно, простой обыватель не разбирается и не вникает, а выбирает разрекламированное чаще всего, что и доказал данный бредо-опрос.

Достаточно в гидрокрек.. добавить 1% пао и можно масло уже называть полностью синтетическим, и большинство производителей этим пользуются, особенно в этом преуспевают Motul и Liqui Moly.

anders78
08.12.2014, 18:39
А смысл, да и был уже читайте тему внимательно, простой обыватель не разбирается и не вникает, а выбирает разрекламированное чаще всего, что и доказал данный бредо-опрос.

Достаточно в гидрокрек.. добавить 1% пао и можно масло уже называть полностью синтетическим, и большинство производителей этим пользуются, особенно в этом преуспевают Motul и Liqui Moly.

А смысл тот, что при входе в тему будет видно, во-первых какое конкретно масло и какого производителя льет большинство, новичкам вроде меня, не придется перечитывать всю тему с целью, какое выбрать

mixagen
08.12.2014, 18:50
У бензинщиков в теме про масло есть ролик, в котором тестируют масла. Кстати Мотюль себя показал лучшим из тех, что были: Кастрол, Мобил и Шелл. Но потом показали чудо, которое ни в какое сравнение не идет с представленными ранее образцами. У этого производителя есть и для НАс (http://go2cars.ru/market/motornuye_masla_i_prisadki/avto_masla/maslo_motornoe_sint_avto_bardahl_technos_c60_5w30_ 1l/). Ценник у него конечно дикий, но тест впечатлил.

anders78, из голосовалки будет видно проголосовавшее большинство с форума, а не в реальности. Большинство льет то, что предлагает ОД. Редко кто с собой привозит расходники.

Spike@
08.12.2014, 19:05
mixagen, этот тест - развод, проще говоря реклама. Как минимум там испытывают масла разной вязкости, что уже не правильно (все масла там 5W-40, а чудо масло 10W-60). Данная машинка, на которой проводится опыт, нужна для определения критической нагрузки задира, проще говоря это "чудо" масло - отличная трансмиссионка. При чём тут двигатель, я лично не понимаю. Ну и ещё куча вопросов есть к этому тесту...
Просто не надо слепо верить тому, что Вам показывают. Надо хоть иногда голову включать.

anders78
08.12.2014, 19:07
Так какое лучше всего по соотношению цена качество, а то мне менять скоро

Spike@
08.12.2014, 19:09
Так какое лучше всего по соотношению цена качество
Любое, из этого списка (http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.51_de.html), которое устраивает по цене.

anders78
08.12.2014, 19:13
Любое, из этого списка (http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.51_de.html), которое устраивает по цене.

Список видел, хочу живое мнение, на то он и форум.

zver
08.12.2014, 19:42
Ну какое ты мнение хочешь услышать? Ведь каждый будет хвалить своё. Многие льют Лукойл оригинал и довольны. Кто то только Мотюль. Кому то мобил мил. Итд. Нет в этом единого мнения. Я например Статойл залью. Он на двух дизельных Саньках на работе залит и нет к нему вопросов. Масло это вопрос религии и немного финансов

Spike@
08.12.2014, 19:53
zver, +1
anders78, Сейчас тебе пять разных человек назовут пять разных масел. Что делать то будешь? Все пять разом лить?
Спроси ты к примеру: "Парни, что выбрать, масло "А" или масло "Б"?" Уже был бы другой разговор. А так твой вопрос бессмыслен.
Ну и тему не мешало бы почитать, хотя бы посты за 2014 год, это не так уж и много.

Dedok
08.12.2014, 19:58
Список видел, хочу живое мнение, на то он и форум.

Все говорят нравиться .... (любой бренд), и мотору нравиться, а мотор от том что не нравиться ему сказать не может.:) Вопрос денег, а так они почти все однотипные, если только не в подвале разлитые. Бери тот бренд, который представлен оф. дистрибьютором. Ни каких киосков и авторынков, я даже в крупных автомагазинах не беру.

Кokс
08.12.2014, 20:24
Так какое лучше всего по соотношению цена качество, а то мне менять скоро

Лучшее масло - это частые смены :smoky:

Если интересует честная синтетика или премиум.

Выбирайте здесь https://erwin.volkswagen.de/erwin/volkswagen/files/oil/step_50400_50700.pdf

Далее смотрим:
Температура вспышки, ASTM D92: чем она выше тем лучше.
Температура застывания, ASTM D97: чем она выше тем лучше.
И напоследок, подбираем по цене своего кармана! :)

Влад-Саратов.
08.12.2014, 21:10
Кокс, я мало в маслах наверно понимаю, но кратко можешь сказать,чем допуск 507 лучше допуска 505? И чем масло с температурой вспышки 234* хуже масла 239*?

Влад-Саратов.
08.12.2014, 21:32
Лучшее масло - это частые смены :smoky
Ты что то сам себе противоречишь!!!!!
Предлагаешь с одной стороны чаще менять масло и тут же предлагаешь допуск 507,который предназначен для европы в удлиненный межсервесный интервал -Лонг Лайф(длинная жизнь) -до 30т.км. Прилагаю вырезку из клуба "б6клуб", в котором я учавствовал 3.5года имея пассат 18,тси и где в итоге был сделан вывод, что это не подходящий допуск и дорогой для наших условий и горючего. Зачем платить за масло Лонг Лайф и менять его через 7-8т.км???
Вот спецификация масел
Кроме спецификаций по АСЕА, Volkswagen предъявляет дополнительные требования к маслам: проводятся моторные, лабораторные испытания, оцениваются физико-химические свойства.

Нормы качества введенные концерном Volkswagen:

VW 500 00 Легкотекучие масла для бензиновых и дизельных двигателей. Базовые требования: соответствуют требованиям АСЕА А3-96.

VW 501 01 Обычный допуск легкопрокачиваемых масел для бензиновых и дизельных двигателей.

VW 502 00 Масла для бензиновых двигателей с повышенной эффективной мощностью и непосредственным впрыском (действует с 01.03.97 г. и заменяет допуски 500.00 и 501.01, которые продолжают действовать наравне с допуском 502.00) соответствует маслу класса не ниже А3;

VW 503 00 Масла для бензиновых двигателей с непосредственным впрыском, предусмотрен продленный интервал замены, имеет пониженную высокотемпературную вязкость с целью сбережения топлива; основой являются требования класса АСЕА А3, предназначено только для двигателей, выпускаемых с мая 1999 г.; не применять для автомобилей прежних выпусков из-за низкой высокотемпературной вязкости, которая может привести к повреждению двигателя.

VW 503 01 Для бензиновых двигателей с турбонаддувом, предусмотрен продленный интервал замены, масло класса А3

VW 503 03 норма для легковых бензиновых двигателей с удлиненным сроком замены. Превосходит область применения VW 502 00.

VW 504 00 новая норма для транспортных средств с удлиненным сроком сервиса. Для бензиновых и дизельных двигателей, включая дизельные двигатели с системой угольной фильтрации и без добавления пакета топливных присадок.

VW 505 00 Масла для дизельных двигателей легковых автомобилей без и с турбонаддувом; соответствует требованиям класса АСЕА В3.

VW 505 01 Моторные масла для дизельных двигателей с насос-форсункой.

VW 506 00 Всесезонные масла для дизельных двигателей легковых автомобилей с турбонаддувом; предусмотрен продленный интервал замены, имеют пониженную высокотемпературную вязкость с целью сбережения топлива, основой являются требования класса АСЕА В4; предназначены только для двигателей, выпускаемых с мая 1999 г.; не применимо для автомобилей прежних выпусков из-за низкой высокотемпературной вязкости, которая может привести к повреждению двигателя.

VW 506 01 Моторные масла для дизельных двигателей с системой впрыска топлива «насос форсунка», масло класса В4; масла отличаются пониженной вязкостью при повышенных температурах с целью экономии топлива; допускаются только для двигателей выпуска после 5/99; удлиненный интервал замены

VW 507 00 новая VW-норма для транспортных средств с удлиненным сроком сервиса. Подходит для бензиновых и для дизельных двигателей с системой угольной фильтрации и без добавления пакета топливных присадок.

Кokс
08.12.2014, 21:44
Кокс, я мало в маслах наверно понимаю, но кратко можешь сказать,чем допуск 507 лучше допуска 505?
Чтоб получить допуск 507 на данный момент, масло должно иметь ПАО не менее 30% :smoky:

И чем масло с температурой вспышки 234* хуже масла 239*?

Я не понимаю как вас на роботу то взяли, просто ужас.... почитай ссылку что я вам выше дал, и не позорьтесь больше пожалуйста :)

Влад-Саратов.
08.12.2014, 21:45
Да и самое главное- зачем рекомендовать соклубникам масло с допуском VW-507, если ваш(тракторный) допуск для НА -229.51? Для справки масло с допуском 229.51 имеют допуск VW-505 в 95% ассортимента!!!
Вводишь(Кокс) людей в заблуждение и в лишние затраты!
Также добавлю, чтобы добиться излишней пониженной или повышенной вязкости можно добиться добавлением излишних присадок(расжижающих или стабилизирующих), что не гуд для ДВС и не факт,что там ПАО или тем более Эстеры.

Влад-Саратов.
08.12.2014, 21:48
Чтоб получить допуск 507 масло должно иметь ПАО не менее 30% :smoky:



Я не понимаю как вас на роботу то взяли, просто ужас.... почитай ссылку что я вам выше дал, и не позорьтесь больше пожалуйста :)

Нет ответа на вопрос! Какая рабочая температура в зоне работы масла?

mixagen
08.12.2014, 21:49
mixagen, этот тест - развод, проще говоря реклама. Как минимум там испытывают масла разной вязкости, что уже не правильно (все масла там 5W-40, а чудо масло 10W-60). Данная машинка, на которой проводится опыт, нужна для определения критической нагрузки задира, проще говоря это "чудо" масло - отличная трансмиссионка. При чём тут двигатель, я лично не понимаю. Ну и ещё куча вопросов есть к этому тесту...
Просто не надо слепо верить тому, что Вам показывают. Надо хоть иногда голову включать.

Не, подозрение на рекламу конечно было, но, чтобы включать в такие моменты голову надо как минимум иметь в этой голове определенного рода знания. А я, как говорится, за что купил, за то и продаю.

Влад-Саратов.
08.12.2014, 21:50
Еще раз спрашиваю, зачем применять VW-507(лонг-лайф),если допуск для НА -229.51?

Кokс
08.12.2014, 21:52
Еще раз спрашиваю, зачем применять VW-507(лонг-лайф),если допуск для НА -229.51?

Читаем внимательно :smoky:
http://syclub.ru/showpost.php?p=403996&postcount=1340

Кokс
08.12.2014, 21:58
Вводишь(Кокс) людей в заблуждение и в лишние затраты!


Впаривать людям MOTUL 8100 X-CLEAN по цене настоящей синтетике ВОТ ЭТО ТОЧНО развод на лишние затраты :)

Если хотите по бодаться прошу в профильный форум

Влад-Саратов.
08.12.2014, 22:06
На сегодняшний день имеются два хороших продукта на рынке- Мотюль и Мобил! Причем Мобил сейчас после подорожания на 20% стал по цене даже дороже Мотюля. Но я не безбашенный приверженец Мотюля и могу залить любое масло(кроме кастрола и шелла), даже Лукойл при условии смены через 7-8т.км, НО! только не 507 допуск с космической ценой,который умирает через 5т.км с нашим топливом.

Впаривать людям MOTUL 8100 X-CLEAN по цене настоящей синтетике ВОТ ЭТО ТОЧНО развод на лишние затраты :)

Это твое мнение и оно достойно уважения! По крайней мере, Мотюль- честный продукт и при пусть не самой дешевой цене отрабатывает свои деньги на 100%. У меня друзья на грузовиках перешли на мотыля и пришли к выводу,что небольшая переплата в начале,потом выходит большой экономией(на ремонте) в итоге. Я вам(одноклубники) ничего не навязываю, особенно если в 90% здесь москвичи. Просто хочется добра людям, я с этого ничего не имею.

Влад-Саратов.
08.12.2014, 22:43
Сегодня кстати общались по селектору с руководителем СБ и была донесена следующая информация.: на двух самых популярных маслянных форумах было изучено масса негативных отзывов и вбросов по поводу Мотюль и при детальном изучении оказалось,что семь основных ярых не любителей данного продукта, писали с одного айти адреса. При хитром приглашении на семинар с челом пообщались и он сознался о проплате, тут же сделав встречное предложение был послан...

Влад-Саратов.
08.12.2014, 23:12
Достаточно в гидрокрек.. добавить 1% пао и можно масло уже называть полностью синтетическим, и большинство производителей этим пользуются, особенно в этом преуспевают Motul и Liqui Moly.

Тоже есть что сказать: По сравнению с Ликви Моли на канистрах Мотюль и в оф.сайте на продуктах указана надпись-100% синтетика! У Ликви насколько помню есть только одна линейка 100%синтетики под названием -Синтоил(фиолетовая канистра). Я изучаю продукт конкурента и данная линейка в рознице стоит сейчас свыше 3т.р за 5л. На остальных линейках(канистрах) написано -НС-синтез(гидрокряк). Я много читал про гидрокрекинговую продукцию и она кстати для бытовых авто(не спортивных) считается оптимальной по соотношению качество/цена. Что касается ПАО, у него есть существенный недостаток-чем больше состав ПАО,тем тяжелее в нем растворить присадки, а точнее в 100%ПАО ничего не растворишь. Поэтому все относительно. А для обычных пользователей -смотрите, если написано -Fulli sintetik-это гидрокряк, если написано 100% синтетика-это синтетика. Если написано,что сделано по технологии синтечического синтеза-это гидрокрекинг ит.д.

Старшина
09.12.2014, 00:23
Уважаемые!Подскажите,может не увидел!
По рекомендации нашей мурзилки лью Тотал Кварц Инео МС3.Это масло совсем бяка?(мне оно нравится невысоким угаром в сравнении с Кастролом)Есть еще Лонг,малость подороже,интервал смены поболе.
Меняю по разному,8-10ткм,так что перебега всё одно не будет.

Влад-Саратов.
09.12.2014, 00:23
Еще небольшой анализ: в свете роста курса подняли цены Мобил,Мотюль,Ликви. Но почему то Кастрол и Шелл цены держут. Почему? Казалось бы, при использовании присадок европейских производителей(лучшие), должны тоже поднять, но нет... И тут вопрос: -или запас большой(что вряд ли) или используют свои(дешевые) или вообще не используют. Роснефть и ТНК тоже по-моему не подняли. Думайте сами.

Влад-Саратов.
09.12.2014, 00:38
Уважаемые!Подскажите,может не увидел!
По рекомендации нашей мурзилки лью Тотал Кварц Инео МС3.Это масло совсем бяка?(мне оно нравится невысоким угаром в сравнении с Кастролом)Есть еще Лонг,малость подороже,интервал смены поболе.
Меняю по разному,8-10ткм,так что перебега всё одно не будет.

Про то что я и говорил. Масло -100гидрокряк, на видео видноhttp://www.youtube.com/watch?v=p3jYqy15AoA,что написано -ситетик технолоджи, вместо 100% синтетика. Малозольное масло для дизелей, а точнее для обеспечения безопасности сажевого фильтра. Обычное масло, ничего нового. Единственное отличие от нашего с допуском С3- допуск С2(энергосберегающее),что обычно предназначено для моторов форд,мазда ит.д. По идее его легкоходные качества должны экономить топливо,хотя наш производитель этого не требует и оно подойдет, но это середняк при стоимости -1300-1500р. Опять же смена его долна быть при 7-8т.км.(желательно)

anders78
09.12.2014, 01:30
Но я не безбашенный приверженец Мотюля и могу залить любое масло(кроме кастрола и шелла), даже Лукойл при условии смены через 7-8т.км

А что с ними не так? В предыдущую лил кастрол, ни грамма не доливал, претензий нет.
Знакомый у меня вообще elf в свой трактор льет и нахваливает.

zver
09.12.2014, 06:31
Влад ну ты же прекрасно понимаешь что Шелл дорожал только в рублеом эквиваленте и незаметно на фоне коллег из-за завода в Торжке. Кастрол потому что реально леваком наводнен рынок.

zver
09.12.2014, 06:35
Ну и по поводу проплаченного чела: ты уверен что никто так же не сидит и не пиарит Мотюль, Мобил итд?))) Интернет маркетинг в соцсетях это сильное оружие сейчас. Как продавец ты не можешь этого не понимать.

никтам
09.12.2014, 07:57
Специалисты ,что скажете по поводу масла Xenum X1 5W40 ?

zver
09.12.2014, 08:04
По характеристикам неплохое. Но вот насколько оно реально соответствует спецификации 229.51 по большому счету вопрос. Приятель на Мазде юзал Ксенум. Не понравилось. Сильно подгорало с его слов.

Spike@
09.12.2014, 08:46
Специалисты ,что скажете по поводу масла Xenum X1 5W40 ?
Обычное кряковое масло lowSAPS с капелькой эстеров (зато какое название громкое Ester Hybrid). Ну и судя по анализу, в холодном климате его лучше не использовать, густеет оно на морозе.

Denis.Sanich
09.12.2014, 08:54
добрый день, в общем обзавелся актионом спорт 11г. несколько замен масла делал только фирменным сангенговским 5в-30 (покупал в автодоке) скажем на фоне остальных не дешовое, и как то привезли знакомые партию шел хеликс ультра 5в-30 так машинка прямо изменилась, стала поактивней, скорость переключается шустрее, расход сократился. Так вот может корейцы под наш дизель масло еще не придумали а немцы впереди?

Spike@
09.12.2014, 09:04
при детальном изучении оказалось,что семь основных ярых не любителей данного продукта, писали с одного айти адреса.
А можно вопрос? Что это за 2 самых популярных форума по маслам, и как они (не понятно кто "они") узнали эти IP адреса? Или это просто слова?
По сравнению с Ликви Моли на канистрах Мотюль и в оф.сайте на продуктах указана надпись-100% синтетика!
А что в Вашем понимании синтетика? Что за база используется в Motul, если это и не гидрокрекинг и не ПАО?
в свете роста курса подняли цены Мобил,Мотюль,Ликви. Но почему то Кастрол и Шелл цены держут. Почему? Казалось бы, при использовании присадок европейских производителей(лучшие), должны тоже поднять, но нет... И тут вопрос: -или запас большой(что вряд ли) или используют свои(дешевые) или вообще не используют. Роснефть и ТНК тоже по-моему не подняли. Думайте сами.
Бред. Это называется маркетинг и ценовая политика. С тем же усехом, к примеру, можно сказать, что Motul поднимает цены, чтоб казаться качественным импортным продуктом, хотя при этом таковым не является...

Andr72
09.12.2014, 09:48
Бред-это не знать,что IP адреса легко вычесляются со всей подноготной.Влад легко и доступно пишет о продукте с которым работает и знает немножко больше,чем мы.Пишите о масле,которое льете вы,почитаем,сравним.А умничать и давать ссылки на списки масел из 100 наименований большого ума не надо.

zver
09.12.2014, 09:58
Бред-это не знать,что IP адреса легко вычесляются со всей подноготной. Большинство используемых сейчас IP адресов динамические и вычислять их принадлежность к одному и тому же человеку мягко говоря проблематично

Влад-Саратов.
09.12.2014, 10:05
Ну значит не так и проблематично.
Друзья, заливайте что хотите,любой продукт стоит внимания. Единственное помните, что ходовые марки масла очень много подделывают. Будьте внимательны.:335:

Кokс
09.12.2014, 10:06
Уважаемые!Подскажите,может не увидел!
По рекомендации нашей мурзилки лью Тотал Кварц Инео МС3.Э

Масло нормальное и честная цена база гидрокрекинг таже что у MOTUL 8100 X-CLEAN

Кokс
09.12.2014, 10:08
Специалисты ,что скажете по поводу масла Xenum X1 5W40 ?

Масло не плохое, но вязкость высоковатая, я бы не рекомендовал его лить HA.

Кokс
09.12.2014, 10:23
добрый день, в общем обзавелся актионом спорт 11г. несколько замен масла делал только фирменным сангенговским 5в-30 (покупал в автодоке)
Честная полусинтетика и свои 7-9 тысяч отробатывает на 100%

и как то привезли знакомые партию шел хеликс ультра 5в-30 так машинка прямо изменилась, стала поактивней, скорость переключается шустрее, расход сократился.

Это уже нормальная синтетика с хорошей базой ПАО+Эстерам.., допуск 507 и вязкость держит очень хорошо.

Влад-Саратов.
09.12.2014, 10:28
Посмотрите темку нашего одноклубника про Шел Хеликс (хорошую синтетику). Для тех кто не видел.
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=11051

Кokс
09.12.2014, 10:33
Посмотрите темку нашего одноклубника про Шел Хеликс (хорошую синтетику). Для тех кто не видел.
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=11051

Странно видеть от спеца каким вы себя считаете и продавца такие ссылки :smoky:
Полный бред причин может быть десятки...

Влад-Саратов.
09.12.2014, 10:41
Странно видеть от продавца такие ссылки :smoky:
Полный бред причин может быть десятки...
А при чем тут "продавец" ? Тебя как то напрягает моя работа?
Трудно дискутировать в этой ветке, когда вся дисскусия сливается к любимому слову "бред" и личностным переходам типа -"как тебя взяли на работу" и т.д. И больше ничего.
:335: Досвидос! Я на работу, впаривать лохам Мотюль.

Кokс
09.12.2014, 10:49
А при чем тут "продавец" ? Тебя как то напрягает моя работа?
:335: Досвидос! Я на работу, впаривать лохам Мотюль.
Нет, только ваша ненавязчивая реклама.


Заклинило мотор от MOTUL
http://www.clubfabia.ru/forum/viewtopic.php?f=70&t=5412
http://www.ninjaclub.ru/forum/lofiversion/index.php/t12391.html
http://gt-four.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=1&t=4728&hilit=%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%82%D1%8F%D1%89%D0%B8%D 0%B9+%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82&start=60
и еще десятки ссылок :smoky:

Spike@
09.12.2014, 10:56
Бред-это не знать,что IP адреса легко вычесляются со всей подноготной.
Ок. Жду от Вас мой IP и мои данные. Почему-то все всегда грозятся найти всех и вся по IP, но почему-то ни кто ещё в реалии этого не сделал. Я сейчас про обычных пользователей, а не про спецслужбы.
Пишите о масле,которое льете вы,почитаем,сравним.
Всё уже давно есть:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/11289-ssangyong-5w-30-svezhee/
http://www.oil-club.ru/forum/topic/12312-ssangyong-5w-30-otrabotka-na-ssangyong-new-actyon-posle-5100km/page__view__findpost__p__284022
http://www.oil-club.ru/forum/topic/13127-ssangyong-5w-30-otrabotka-na-ssangyong-new-actyon-posle-10400km/page__view__findpost__p__312849
Хотелось бы что-то подобное увидеть и от других производителей, а не просто слова типа: "Покупаю за дорого, мне нравится, я могу себе это позволить". Лично я привык чётко знать и понимать, за что я плачу деньги и что я получаю в итоге.

P.S. Поймите меня правильно. Я не имею ни чего против Motul и Влада в частности. Но почему-то именно пользователи и продавцы Motul как-то не совсем адекватно реагируют на критику в свой адрес. Им пытаешься объяснить свою точку зрения, а они не приводя ни каких реальных доводов и тестов начинают твердить что-то типа:
1) Дорого, значит качественно.
2) Семейное производство - ни кто ни кого не будет обманывать.
3) Эстеры, эстеры, эстеры...

Влад-Саратов.
09.12.2014, 11:07
Нет только ваша реклама...


Заклинило мотор от MOTUL
http://www.clubfabia.ru/forum/viewtopic.php?f=70&t=5412
http://www.ninjaclub.ru/forum/lofiversion/index.php/t12391.html
http://gt-four.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=1&t=4728&hilit=%D0%BA%D1%80%D1%83%D1%82%D1%8F%D1%89%D0%B8%D 0%B9+%D0%BC%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82&start=60
и еще десятки ссылок :smoky:
В первой ссылке человек сам признался,что лил не надежный продукт, а потом Мотюль все это гамно отмыл и забил масло сливные каналы. Такое кстати бывает и мы отказываем людям с пробегом под 200-300т.км с ненадежной историей прохождения ТО. Сильные моющие свойства могут поднять весь хлам.
Во второй ссылке аналогичная проблема+ езда под 300:D Вообще похоже больше на вброс.
Третья ссылка -как я понял чел лил продукт не по мануалу.

Влад-Саратов.
09.12.2014, 11:10
Полный бред причин может быть десятки...
Нет, столько причин быть не может. В данном случае думаю плохое топливо +507допуск, который с таким топливом просто быстро окисляется и потом разлагается на фракции. Это не говорит о том,что это масло плохо смазывает, просто плохо коннектится с сернистым топливом.

Кokс
09.12.2014, 11:12
Вообще похоже больше на вброс.


Трудно дискутировать в этой ветке, когда вся дисскусия сливается к любимому слову "вброс"

продолжим знакомиться с маслом MOTUL :smoky:
http://www.subaru-faq.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=4&TID=11571
http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=2740
Продолжать или может хватит уже?

Кokс
09.12.2014, 11:22
В данном случае думаю плохое топливо +507допуск, который с таким топливом просто быстро окисляется и потом разлагается на фракции.

Может хватит эту ерис нисти :)
Здесь в этой ветке больше 60% заливают масло с допуском 507 и даже не догадываются об этом.

Влад-Саратов.
09.12.2014, 11:42
Трудно дискутировать в этой ветке, когда вся дисскусия сливается к любимому слову "вброс"

продолжим знакомиться с маслом MOTUL :smoky:
http://www.subaru-faq.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=message&FID=4&TID=11571
http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=2740
Продолжать или может хватит уже?

Реально обычный флуд, какой может быть в любой теме. Во второй ссылке чел приводит масло, которого в линейке Мотюль нет вообще:D. Может он и масло попутал:D

Влад-Саратов.
09.12.2014, 11:45
Кокс, давай оставим Мотюль в покое и не будем его больше рекламировать. Расскажи про другие продукты пжлста. И почему все же ты упорно настаиваешь на 507 допуске?

Кokс
09.12.2014, 11:54
Влад-Саратов, повторюсь сходите на специализированные форумы о авто маслах, там все разжевано тысячу раз..
http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/forum_summary
http://www.oil-club.ru/forum/

noise
09.12.2014, 13:01
Ок. Жду от Вас мой IP и мои данные.
Тут следует ждать не от Влада, а от админов форума. И браузер в кэше много чего хранит, окромя пресловутого айпи, так что идентифицировать человека даже с динамическим адресом не составит труда для администрации.

никтам
09.12.2014, 13:18
Уважаемый Кокс,вы сами какое масло используетея?

mixagen
09.12.2014, 13:23
Посмотрите темку нашего одноклубника про Шел Хеликс (хорошую синтетику). Для тех кто не видел.
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=11051

Да, темка ужасная. Только вот фраза оттуда:
Забыл написать, масло которое было залито в умерший ДВС производства ЛУКА-СЁ!!! Типа оригинальное !!!
меня насторожила. Появилось это масло в июле 2013, а пост от июля 2014. Т.е. двигатель умер за год? При этом нет никакой информации об условиях его эксплуатации и периодах смены масла. А как обычно: "Отравился печенькой" (с)

Spike@
09.12.2014, 13:55
Тут следует ждать не от Влада, а от админов форума.
Да я же говорю, ради бога. Мне без разницы, кто это будет. Жду.
Просто Влад дал нам информацию о том, что его руководство само выявило "подсадного" на нескольких форумах, который необоснованно и по заказу хаял "в хвост и в гриву" их масла. Вот я и хочу узнать, как это у них получилось.

Spike@
09.12.2014, 13:58
Да, темка ужасная. Только вот фраза оттуда:
меня насторожила.
+1
При этом даже сам автор темы пишет, что маслу он доверяет и оно тут ни при чём, всё дело в режимах эксплуатации.

noise
09.12.2014, 14:09
Пацаны, лейте недешевое, удовлетворяющее нашим допускам масло, купленное не на колхозном рынке и тему можно закрывать:D Цвет канистры каждый по вкусу подберет.:D

Влад-Саратов.
09.12.2014, 14:20
Да я же говорю, ради бога. Мне без разницы, кто это будет. Жду.
Просто Влад дал нам информацию о том, что его руководство само выявило "подсадного" на нескольких форумах, который необоснованно и по заказу хаял "в хвост и в гриву" их масла. Вот я и хочу узнать, как это у них получилось.
Слушай,но если честно, то я не вдавался в подробности и думаю,что если даже захочу узнать, мне особенности работы спецов раскрывать не будут(да мне и не интересно). Наш програмист на работе сказал, что это не проблема, особенно людям, которые получают за это зарплату и имеют доступ к определенным ресурсам. Кстати, нам также сообщили, что до недавнего времени головная компания в просторах инета работала над негативными отзывами- изучала, исследовала жалобы, отвечала своими исследованиями и даже предлагала дать образцы на анализ, после чего люди сливались. И потом сделала вывод,что в большинстве случаев это был пиар других продуктов за счет бренда Мотюль. Т.е человек пишет типа -ездил на Мотюле, а потом залил другое масло "название" и оно намного лучше и т.д. Далее идет сравнение -одно горит, другое нет, одно дымит, а это нет и т.д. Теперь на такого рода пиар компания перестала реагировать. А вот жесткий троллинг наверно как-то их напрягает. Насколько я знаю, многие производители мониторят инет.

mixagen
09.12.2014, 14:23
+1
При этом даже сам автор темы пишет, что маслу он доверяет и оно тут ни при чём, всё дело в режимах эксплуатации.

Меня это отчасти и зацепило. У меня ведь тоже поездки в день на работу 6.5 км и назад 7.5 по пробкам. Луковское залил на прошлом ТО. Купил опять его на замену. Вот и хочется понять, что такой режим эксплуатации реально может быть опасен. Хотя в женину машину лил Шел 5w-40 УЭ последние 4 года, а пробег у нее под 200. Правда пробеги малые были, но менял раз в год.
Мне интересно мнение спецов, а при сливе отработанного масла можно определить, что творится в двигателе?

Alexander1979
09.12.2014, 14:25
Думаю, надо масло чаще менять, ориентируясь по моточасам!!! Если по городу много ездишь, то средняя скорость в городском цикле -30км/ч, вот и считаем 30х250моточасов= 7500км.(масло пора менять_!!!

А масло сейчас, примерно, всё одинаковое! (Вот хороший человек, изучающий данный вопрос http://bmwservice.livejournal.com/)

Spike@
09.12.2014, 14:26
СКстати, нам также сообщили, что до недавнего времени головная компания в просторах инета работала над негативными отзывами- изучала, исследовала жалобы, отвечала своими исследованиями и даже предлагала дать образцы на анализ, после чего люди сливались.
Слууушай. А я бы взял маслице на анализ.:) Можно с этим начальством как-то связаться?
Я даже готов сам оплатить тест отработки со своего двигателя и сравнить с анализами SY-ЛукОйла. Мне жуть как интересно, что там получится...

Alexander1979
09.12.2014, 14:38
А еще мои "5 копеек" в историю движков и масел:
Было это лет 5 назад, был у меня авто - Хонда Цивик 4Д -2007г.в., брал я его новым, в салоне! ТО проходил строго по регламенту, каждые 15000км., масло лили оригинальное (по документам) "Хонда, sn/sm 0w20", ездил я в основном по городу (90% всего пробега)!
И вот пробег - 44500км., как раз зима кончается, последние морозы, и... однажды утром у меня загорается лампочка "Низкое давление масло"!!! Я, как написано в инструкции, глушу двигатель, проверяю уровень (1/3 от нижней риски на щупе), жду 15 минут, и завожу снова!!! лампа не горит!!! еду!!! на след. утро история повторяется!!! звоню ОД - они меня записали на диагностику, но просили не беспокоиться, сказали, что так бывает - датчик от мороза глючит!!! А потом внезапно появился неприятный шум в двигателе!!! ((((( В итоге - проворот вкладышей распред вала... замена головки блока цилиндров!!! и самого распред вала... масляное голодание было, походу фильтр забился...

Spike@
09.12.2014, 14:44
Луковское залил на прошлом ТО. Купил опять его на замену. Вот и хочется понять, что такой режим эксплуатации реально может быть опасен.
Если условия действительно жёсткие, и как ты пишешь одни сплошные пробки, масло лучше менять на 7-8 тысячах. 10тыс. в таких условиях оно не протянет, кислота начнёт превалировать над щёлочью и будут появляться отложения.
Смотри мой анализ. (http://www.oil-club.ru/forum/topic/13127-ssangyong-5w-30-otrabotka-na-ssangyong-new-actyon-posle-10400km/) Пробег 10тыс., Масло живое, ещё есть запас. Но 4 тыс. из 10 это трасса, т.е. не чисто городской режим.
Если из 10 тысяч хотя бы тысячи 2-3 у тебя трассы, то можно ездить и 10 тыс. на этом масле.

Влад-Саратов.
09.12.2014, 14:45
Я описался- не дать, а взять образец отработки. Т.е исследовать масло, а не двигатель. Тем более он у тебя новый, что там исследовать то. Напиши письмо на офиц.сайт, задай вопрос. Отработку с испорченного двигателя отправят на экспертизу(бесплатно), а вот узучать Луку думаю вряд ли станут. Экспертизу проводят в МАДИ.

Влад-Саратов.
09.12.2014, 14:48
Если условия действительно жёсткие, и как ты пишешь одни сплошные пробки, масло лучше менять на 7-8 тысячах. 10тыс. в таких условиях оно не протянет, кислота начнёт превалировать над щёлочью и будут появляться отложения.
+1.
И как сказано выше, правильнее опираться не на пробег, а на моточасы. Через 500м/ч масло менять.

Кokс
09.12.2014, 14:59
Я даже готов сам оплатить тест отработки со своего двигателя и сравнить с анализами SY-ЛукОйла. Мне жуть как интересно, что там получится...

Я готов тоже вложиться :)
Только Влад-Саратов на это не пойдет 100% :smoky:

Spike@
09.12.2014, 15:04
Я описался- не дать, а взять образец отработки. Т.е исследовать масло, а не двигатель.
Неее! Так не интересно! Я хотел масло на халяву получить. :128:
Ну и это была бы 100% гарантия, что масло не подделка.
а вот узучать Луку думаю вряд ли станут.
Ты не понял, анализы отработок ЛукОйла у меня уже есть, сейчас надо какие-то другие масла проверять.
Я тут поглядываю в сторону Fuchs Titan GT1 Pro, по крайней мере в зиму. У него вязкость прокрутки очень низкая для 5W, с нашими морозами было бы как раз кстати. А летом мне и ЛукОйла хватает, дёшево и сердито.

zver
09.12.2014, 15:06
Народ отработку на анализ можно через ойлклаб сдать. Можно чисто обезличенно сделать. А делать анализ отработки Мотюль, через сам Мотюль как то моветон будет.

mixagen
09.12.2014, 15:06
Если условия действительно жёсткие, и как ты пишешь одни сплошные пробки, масло лучше менять на 7-8 тысячах. 10тыс. в таких условиях оно не протянет, кислота начнёт превалировать над щёлочью и будут появляться отложения.
Смотри мой анализ. (http://www.oil-club.ru/forum/topic/13127-ssangyong-5w-30-otrabotka-na-ssangyong-new-actyon-posle-10400km/) Пробег 10тыс., Масло живое, ещё есть запас. Но 4 тыс. из 10 это трасса, т.е. не чисто городской режим.
Если из 10 тысяч хотя бы тысячи 2-3 у тебя трассы, то можно ездить и 10 тыс. на этом масле.

Да не так все страшно, как я понимаю.
Я пока откатал где-то 9 тыс. на нем. Из них поездка на юга ~ 4 тыс. + все лето трасса/город 50/50. Т.о., мой режим езды чисто по городу не принес бы такого годовалого пробега. Было бы около 6-7 тыс., и я в любом случае масло поменял бы.

zver
09.12.2014, 15:06
Если надо могу узнать по цене анализа и нюансам.

Кokс
09.12.2014, 15:07
Неее! Так не интересно!

Боится что лука уделает, или покажет результат не хуже чем его MOTUL 8100 X-clean, маркетинг это одно а реальность совсем другое :smoky:

Влад-Саратов.
09.12.2014, 15:08
А мне то чего боятся? Что Лука окажется лучше?:D Ну дай бог если так. Я буду только рад за родного производителя.

никтам
09.12.2014, 15:11
Кокс , если не секрет , сам какое масло используеш?

Влад-Саратов.
09.12.2014, 15:11
Уважаемый Кокс,вы сами какое масло используетея?
Тайна покрытая мраком!

Влад-Саратов.
09.12.2014, 15:14
Кокс, залей Мотюль, а потом сделаешь отзыв и мы его с уважением примем во внимание.

Кokс
09.12.2014, 15:14
Кокс , если не секрет , сам какое масло используеш?

Тему внимательно то почитайте уже писал! :)
CASTROL EDGE, ZiC, SHELL Helix Ultra, SELENIA, PETRONAS (в конце пошел на эксперимент и заливал Mobil маловязкий)..

Spike@
09.12.2014, 15:15
Если надо могу узнать по цене анализа и нюансам.
Я уже выкладывал предложение по анализам (http://syclub.ru/showthread.php?p=325948#post325948), но особого отклика не получил.

zver
09.12.2014, 15:26
Так его тест уже есть на ойл-клабе http://www.oil-club.ru/forum/topic/12312-12312/ и свежее и отработка на NA дизельном.

Spike@
09.12.2014, 15:28
zver, странный ты. :)
Я знаю. Я же эти тесты и делал.
Я по этому и предлагаю Владу "дать" мне масло на тест, чтобы потом сравнить анализы отработок на одном и том же двигателе.

Кokс
09.12.2014, 15:35
Да еще забыл Statoil, и коктейлями баловался неоднократно :smoky:

zver
09.12.2014, 15:44
zver, странный ты. :)
Я знаю. Я же эти тесты и делал.
Я по этому и предлагаю Владу "дать" мне масло на тест, чтобы потом сравнить анализы отработок на одном и том же двигателе.

Я видел. Теперь понятно твоя мысль. Думаю не пойдет на это Мотюль. Но если вдруг что то я в доле оплатить тест отработки его)))

zver
09.12.2014, 15:44
Кокс и как тебе Статойл? Какой лил?

Кokс
09.12.2014, 16:03
STATOIL LAZERWAY LL 5W-30 (http://yandex.ua/clck/jsredir?from=yandex.ua%3Byandsearch%3Bweb%3B%3B&text=&etext=533.c0hE-vbIagP2ZjsW5lT5vBwohEPnT1QhT5G5MR5yvv-ivPZ7Q7dc8jXe3vFgr0RH34E6rAfFzJ5lEDb_lb0thQ.90afb1 dae9860cf7fd7626664f91d2d6b594d2ea&uuid=&state=AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW9GQoIVjtsoO7i ooTyKrIJ6nDKj7aRAxcrsnR7b-N3BrMUqwOnuwsQFDBuLRs1aHbzxa8U98DX-L_6_9SqupHa7rgW9N4hRzlt7BERpD47HN8t7Nt_dGWoC1TV2eu C2Fvjj4gON1Uq4D6jmDgdvjfJtPUXUoRs_tAwgjcWXEl3onIsd AnTgN7mW0WU_IQsdPtKGLGTLz710edc5XL9wtBueMLTkSdCvoI MVWY0lh4o2R4&data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1Ldmtxcll0X25CZlRFSmQ0V XNKaVdoWUpaNmJaWjAzNVhsS3VLYjkwOXhuUzlXZG50d0tISDB aLWVZWmxoVlowUGVzTXU1UXd3TjhsXzNrNXFxdWd1V3NzR2JvQ moxRFJYbUxUT0psdG9IZEdJbFB6dGJSR2Y3dlVONVJKRzBJMGk 5c3I1ZXBZc01SSEptcHdhY3RzNE5zLXhSSGZHbDAxV0NKQWYyN GhhcUJZb3pqeGJsV1E1S0ZKZ3pkMTc1VlNMcTBnQQ&b64e=2&sign=9ef4af2b35418f5d04850fd8df847828&keyno=0&l10n=ru&cts=1418126388343&mc=5.592880226094933)
Очень хорошее синтетическое масла и цена честная для допуска 507, кстати ценник то был один из самых низких, когда покупал, среди масел 507 :)

zver
09.12.2014, 16:14
Ну вот я его то и взял попробовать.

Кokс
09.12.2014, 16:56
zver, Для зимы и холодных регионов это масло проста сказка, да и свои 9-11 тысяч в жестких условиях откатывает уверенно.

Кokс
09.12.2014, 19:27
Я тут поглядываю в сторону Fuchs Titan GT1 Pro, по крайней мере в зиму. У него вязкость прокрутки очень низкая для 5W, с нашими морозами было бы как раз кстати.

Шикарное масло, если C-3 с великолепный базой и допуском 507, правда дороговата :smoky:

Spike@
09.12.2014, 22:17
Шикарное масло, если C-3 с великолепный базой и допуском 507, правда дороговата :smoky:
Согласен, дороговато. Но это если брать маленький объём.
Канистру 20 литров у нас можно купить за 10-11 т.р. (код 600756192 если кому интересно), а в пересчёте на 6 литров заправочного объёма получаем 3-3,1 т.р. А это уже примерно как и цена любого другого хорошего масла.

Igor981
10.12.2014, 21:52
заранее извиняюсь если пропустил похожий вопрос. если у кого опыт использования масла ксенум синтетика, многие его хвалят. допуски на канистре наши, но на официальном сайте МВ его нет в списке

zver
10.12.2014, 22:02
Буквально пару страниц назад отмотай

Spike@
10.12.2014, 22:27
если у кого опыт использования масла ксенум синтетика
Что конкретно за Xenum?

Влад-Саратов.
11.12.2014, 00:02
Главное,чтобы был допуск VW- 507. Да-да, именно допуск фольсвагена, иначе наш кореец застрянет. Это манна небесная! Остальное масло гомно. И не читай десятки форрумов, в которых народ плюется от этого допуска с 2008г., с с конца 2012 официалы стали отказываться, главное диетическое масло 507.
От себя советую любое масло с допуском(как в мануале) -229,51

finn48
11.12.2014, 00:13
во вы запарились)))) Я лил и мобил, и лукойл (SY), и мотюль.
На Мобиле проехал 50 тыс.
На Лукойле проехал 10 тыс.
На Мотюле проехал 20 тыс.
Для себя и для движка сделал простой выбор - Мотюль, т.к. расход с ним меньше, движок мягче работает, масло не кушает.

rkv
11.12.2014, 00:43
Главное,чтобы был допуск VW- 507. Да-да, именно допуск фольсвагена, иначе наш кореец застрянет. Это манна небесная! Остальное масло гомно. И не читай десятки форрумов, в которых народ плюется от этого допуска с 2008г., с с конца 2012 официалы стали отказываться, главное диетическое масло 507.
От себя советую любое масло с допуском(как в мануале) -229,51

Добрый день , подскажите а это масло подходит нам ,Моторное масло MOTUL 8100 X-Clean 5W/30, на сайте ехиста написанно , что он не для движков с допуском 507 ...хотя вроде как все его льют .

John48
11.12.2014, 00:44
У нас допуск mb 229.51,т.ч. лей спокойно.

rkv
11.12.2014, 01:04
Спасибо большое , с этими сажевиками .... на рено меган дизель , я лил ельф солярис с допуском 0720 .. 130 000 км пробег , полет отличный , на актионе хочу с родного масла уйти побыстрее )))

Spike@
11.12.2014, 07:43
Главное,чтобы был допуск VW- 507. Да-да, именно допуск фольсвагена, иначе наш кореец застрянет. Это манна небесная! Остальное масло гомно.
Вот ты смеёшься, а практически все масла, имеющие допуск VW 505/507, имеют и допуск MB 229.51. И Кokс тебе об этом уже говорил, но ты не отреагировал. Это по сути одни и теже требования, только выдвинутые разными компаниями.

zver
11.12.2014, 08:36
Вот ты смеёшься, а практически все масла, имеющие допуск VW 505/507, имеют и допуск MB 229.51. И Кokс тебе об этом уже говорил, но ты не отреагировал. Это по сути одни и теже требования, только выдвинутые разными компаниями.

А зачем реагировать то? https://www.motul.com/ru/ru/products/oils-lubricants/8100-x-clean-5w30--2 имеет 229.51 и 504/507, https://www.motul.com/ru/ru/products/oils-lubricants/8100-x-clean-5w30 имеет 229.51 и не имеет ВАГовских допусков, https://www.motul.com/ru/ru/products/oils-lubricants/8100-x-clean-5w40 участвует в рекомендации от Мотюль хотя производитель SY в РЭ рекомендует только 5/30, ну и https://www.motul.com/ru/ru/products/oils-lubricants/specific-229-51-5w30 а ля только 229.51 и https://www.motul.com/ru/ru/products/oils-lubricants/specific-229-52-5w30 229.52

zver
11.12.2014, 08:39
Ну и прямое сравнение заявленных характеристик http://motul-nn.ru/%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_% D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE/Specific_series/Motul_Specific_VW_504/00/507/00_1L и http://motul-nn.ru/%D0%BC%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BD%D0%BE%D0%B5_% D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BB%D0%BE/Specific_series/MOTUL_Specific_MB_229.51_5_w_30__1L_ Они так сильно отличаются?

Влад-Саратов.
11.12.2014, 08:40
Вот ты смеёшься, а практически все масла, имеющие допуск VW 505/507, имеют и допуск MB 229.51. И Кokс тебе об этом уже говорил, но ты не отреагировал. Это по сути одни и теже требования, только выдвинутые разными компаниями.

Нет. Практически не все масла имеющие допуск 229,51 имеют допуск 507. А наоборот -да. Но масла с 507 допуском значительно дороже масла,у которого допуск только 229,51(без 507). Я к тому-зачем переплачивать за vw лонг лайф.

zver
11.12.2014, 08:41
ИМХО у Мотюля грамотная маркетинговая разводка , равно как и у Шелла например. Очень плотная линейка масел но типа с разными наборами допусков. А по факту они настолько близки по характеристикам что рядовому пользователю с разумным отношением к интервалам смены масла и не заметить разницы.

Влад-Саратов.
11.12.2014, 08:59
Сам выложил для сравнения два продукта-x clean и x clean+. Так вот плюс у второго это плюс 507 допуск и плюс не малая переплата за это и минус урезан сильнее щелочной пакет. Завтра читатель форума пойдет в магазин и будет искать масло с 507 допуском,которое будет стоить не малых денег, а толку для SY от него нет. Зачем на форуме SY упоминать допуск от VW?

zver
11.12.2014, 09:06
Чисто для анализа ситуации. Зачем тогда производитель рекомендует столь разные масла одновременно? Для чего рекомендует масло с вязкостью не рекомендованной производителем? Есть ответы у тебя?

zver
11.12.2014, 09:08
Щелочное у плюса да чуть ниже, но при грамотной смене это не даст минуса в эксплуатации.

Влад-Саратов.
11.12.2014, 09:09
Вот ты смеёшься, а практически все масла, имеющие допуск VW 505/507, имеют и допуск MB 229.51. Это по сути одни и теже требования, только выдвинутые разными компаниями.

Ты действительно так думаешь? Почитай еще раз вырезку красным шрифтом,я выше выкладывал, что такое 507 допуск. Это масло для удлененного межсервисного интервала (30т.км), использованное в европе. Там маршрутки и такси по автобанам в месяц проезжают по 15т.км и чтобы не ездить раз в месяц на ТО для них придумали удлиненный интервал. Нам оно надо?

Влад-Саратов.
11.12.2014, 09:12
Чисто для анализа ситуации. Зачем тогда производитель рекомендует столь разные масла одновременно? Для чего рекомендует масло с вязкостью не рекомендованной производителем? Есть ответы у тебя?

Не совсем понял вопрос. Ты имеешь ввиду масло x-clean с вязкостью 5/30 и 5/40, но с одинаковыми допусками? Ну вообще то допуск 229,51 мерседесовский, а мерсы ездят и на 5/30 и на 5/40 и даже на 5/50

zver
11.12.2014, 09:19
Ну что ж тут непонятного. Мотюль одновременно рекомендует масла и только с 229.51 но и с 504/507. Ты при этом утверждаешь что 504/507 вреден. Уже странно. SY рекомендует вязкость только 5/30 и допуск 229.51, Мотюль же расширяет вязкостный диапазон самостоятельно. То что МВ используют разную вязкость я в курсе.

Влад-Саратов.
11.12.2014, 09:31
Ну что ж тут непонятного. Мотюль одновременно рекомендует масла и только с 229.51 но и с 504/507. Ты при этом утверждаешь что 504/507 вреден. Уже странно. .
Мотюль не рекомендует, а производит. Масло делают не для России конкретно, а для европы в первую очередь. Поэтому и имеется в линейке допуск 507. По вязкости я тебе уже ответил.

Влад-Саратов.
11.12.2014, 09:36
Не своди тему к маслу Мотюль. Мы обсуждали допуски. А то в итоге все выгляди, что я пытаюсь вас всех уболтать в выборе. Нет абсолютно. Лейте Лукойл-дешево и сердито. Да только при этом вспоминайте,что у нас есть свой автопром и он тоже по цене очень конкурентен иностранным маркам, но при этом качество.....:D Хороший продукт дешевым быть не может.

zver
11.12.2014, 09:50
Влад на своем сайте в разделе подбора Мотюль именно рекомендует, а не производит

Spike@
11.12.2014, 10:00
Ты действительно так думаешь? Почитай еще раз вырезку красным шрифтом,я выше выкладывал, что такое 507 допуск.
Любишь ты красивые слова, но толку то от них? Хоть бы один какой официальный документ привёл (я не имею ввиду буклеты) или протокол испытаний.
Вот давай сравним диаграммы допусков.
38141
Легенда:
1. Soot thickening — сажевые отложения.
2. Wear — общий износ.
3. Sludge— шлам (жирная грязь)
4. Piston deposits — нагар в поршневой.
5. Oxidative thickening — антиокислительные свойства.
6. Fuel economy — экономия топлива.
7. Aftertreatment compabillity — совместимость с сажевым катализатором.
Прямая ссылка на диаграмму: http://origin-qps.onstreammedia.com/origin/lubrizol/Markets/EngineOilAdditives/100132RPtool2012Deploy/rp/PC/index.html
Если вдруг ты не в курсе, что это, то важна площадь под графиком в каждом секторе. Чем она больше, тем лучше.
Если мы будем сравнивать MB 229.51 (2012) и VW 507, то допуски практически идентичны, а если ты возьмёшь MB 229.51 (2009), то преимущество VW 507 будет неоспоримо.
Впервую очередь по этому Kokc тебе и говорил, что покупая VW 507 можешь быть на 100% уверен, что масло подходит для дизеля Actyona, и что оно не только не хуже, а даже во многих случаях лучше (я сейчас про MB 229.51 (2009), чем допуск MB 229.51.

Ну и так, риторический вопрос: "Как Вам кажется, какой допуск на самом деле имеют большинство масел на рынке и какой проще получить, 229.51 (2009) или 229.51 (2012)?":)

Влад-Саратов.
11.12.2014, 10:28
А что тут удивило в диаграме? Все правильно. Позиция 2-общий износ лучше,т.к масло заявлено долгоиграющее(лонг Лайф). И позиция 7-совместимость с сажевым лучше, т.к занижено содержание сульфатной золы,фосфора и серы(то что не дает маслу окислятся, способствует отмывочным свойствам(щелочь короче)). Но этот параметр (щелочное число) и в допуске 229,51 занижен,для совместимости с сажевым, а в 507 еще больше занижен для долгоиграющего эффекта. Только вот в европе горючее ЕВРО-5, а у нас ЕВРО-3(в 90% случаев) и оно быстро окисляет масло с заниженными щелочными параметрами. Возможно 507 допуск лучше по своей основе(не спорю), но хуже для применения с плохим топливом.

zver
11.12.2014, 10:32
Т.е. по твоему БМВ и Порше рекомендуя Экто Дизель от Лукойла идкт на сознательное убийство своей продукции? Ведь с твоих слов 90% это Евро 3. А ЛУк то его как Евро 5 заявляет)))

Влад-Саратов.
11.12.2014, 10:39
Если ты ездил в европу и заправлялся там,то ты знаешь разницу. Про бензин скажу,что там он намного лучше!!! Ну и солярка по отзывам знакомых тоже. У нас можно от заправки отъехать 2км и встать. А что и кто там рекламирует....

Влад-Саратов.
11.12.2014, 10:42
На мой вопрос-при чем здесь допуск от VW, мне никто не ответил,зато в ответ вопросы не понятные сыпятся. Зачем говорить о чужом допуске???? НАКУЯ КАЗЕ БАЯН??? Кто-то пришел с фольксвагеновского форума и ссыт вам в уши, а вы их развесили. Извините за грубость.

Влад-Саратов.
11.12.2014, 10:47
Кстати,если уж интересно, то почитайте форумы того же фольск.(их много) и много интересного узнаете. Люди пишут письма на ВАГ с вопросами какое масло лить. В ответ ваш допуск 502/505. На вопрос можно лить 504/507 -отвечают можно, но все же рекомендуем 502/505. Писем много на форуме.

Dedok
11.12.2014, 10:49
Влад, спокойствие, только спокойствие. Береги нервную систему. Мы знаем что ты не рекламщик и знаем как работает наш дизель на Мотюле. Попробовши на другое трудно будет перейти. ;) а фольс это не наш метод, скудность салона оч удивила ( тигуан) и это за полтора то ляма, такое убожество в салоне.

zver
11.12.2014, 10:51
Если ты ездил в европу и заправлялся там,то ты знаешь разницу. Про бензин скажу,что там он намного лучше!!! Ну и солярка по отзывам знакомых тоже. У нас можно от заправки отъехать 2км и встать. А что и кто там рекламирует....

Разговор то про дизель. И где примеры заправивших нормальное евро топливо на российских сетевых АЗС типа Лукойл, Газпром итд и вставших через 2 км? Среди знакомых довольно много дизелистов. И ни у кого не было проблем с топливом. Максимум что осложнить может это переход лето-зима.

zver
11.12.2014, 10:51
А если лить горючку (не важно дизель или бенз) от Ашота, то и 2 км могут показаться дальней дорогой.

Dedok
11.12.2014, 10:54
Однако ж после заправок на Роснефте зелёные " сопли" из выхлопных труб висят. К чему б это? Не фся солярка полезная для дизеля. Роснефть при нефтебазе и там же их офис, так что не палёнка от Ашота.

Кokс
11.12.2014, 10:54
Добрый день , подскажите а это масло подходит нам ,Моторное масло MOTUL 8100 X-Clean 5W/30, на сайте ехиста написанно , что он не для движков с допуском 507 ...хотя вроде как все его льют .

Почитайте внимательно тему и профильные сайты Motul 8100 X-CLEAN 5W-30 простой гидрокрекинг, качественная полусинтетика не более как лукойл и dexos2
Разница между 507 и 229,51 только в том что, масла с допуском 507 имеет улучшенную базу с ПАО ПИО, эфир, эстеры и относяться к групе Fully Synthetic

Spike@
11.12.2014, 10:56
На мой вопрос-при чем здесь допуск от VW, мне никто не ответил
Ты издеваешься?
Допуск от VW по всем параметрам перекрывает допуск от MB.
Народ спрашивает: "Какое масло лучше?"
Мы отвечаем VW 507. Ни кто не говорит, что 229.51 плохо, но выбирая между 229.51 и 507 за примерно одинаковую цену, можно смело брать 507. Если человек в этом не разбирается или не хочет разбираться, пусть льёт любое из списка (http://bevo.mercedes-benz.com/bevolisten/229.51_de.html). Если хочет для своего авто чего-то большего, пусть читает и разбирается.
Что не понятного то?

zver
11.12.2014, 10:57
Дедок у меня нет Росснефти в регионе и поэтому прокомментировать не смогу. На ГАзпром претензий не было никогда. Лук в основном торомозит с переходом лето-зима.

Spike@
11.12.2014, 11:01
Однако ж после заправок на Роснефте зелёные " сопли" из выхлопных труб висят. К чему б это?
Дак а Роснефть этого и не скрывает. Сколько раз был на их заправках (у нас их нет, только в соседних регионах), всегда на колонке висела бумажка с указанием класса топлива, и всегда это был ЕВРО 3. Тут уже личное дело каждого, заправляться или нет.

Влад-Саратов.
11.12.2014, 11:06
... и относяться к групе Fully Synthetic
Это наверно крутая группа!
Эта надпись на всех, в основном дешевых позициях. Зайдите в магазин и посмотрите. Масла стоимостью 1200-1300руб имеют надпись ФУЛЛИ СИНТЕТИК. Наверно ПАО:D
Надо писать -100%синтетика.

Spike@
11.12.2014, 11:15
Это наверно крутая группа!
Эта надпись на всех, в основном дешевых позициях. Зайдите в магазин и посмотрите. Масла стоимостью 1200-1300руб имеют надпись ФУЛЛИ СИНТЕТИК. Наверно ПАО:D
А кто то разве говорит о надписях на канистрах? Более или менее разбирающиеся в маслах на эти надписи уже давно не смотрят, это маркетинг.
Кokс говорит именно о составе, а не о надписях.

Кokс
11.12.2014, 11:16
Это наверно крутая группа!
Эта надпись на всех, в основном дешевых позициях. Зайдите в магазин и посмотрите. Масла стоимостью 1200-1300руб имеют надпись ФУЛЛИ СИНТЕТИК. Наверно ПАО:D
Надо писать -100%синтетика.

Вижу вы уже начали понимать, :smoky: так делают большинство производителей а особенно в этом преуспевает Motul, добавят 1% ПАО и пишут что это синтетика

Кokс
11.12.2014, 11:18
Для простого обывателя (чтоб было легче ориентироваться), если вы хотите купить честную синтетику тогда покупайте с обеими допусками 229,51 и VW 507. Если стоит один только 229,51 это на 98% стандартная полусинтетика и не более..

Более подробно можно почитать здесь http://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/forum_summary

Влад-Саратов.
11.12.2014, 11:26
Для простого обывателя, если вы хотите купить честную синтетику тогда покупайте с обеими допусками 229,51 и VW 507. Если стоит один только 229,51 это стандартная полусинтетика и не более..
Кокс, скажите пжлста, вы имеете какое то химическое образование или работаете инженером на производстве двигателей? Почему такие утверждения? Это уже не просто некомпетентность,это уже преступная деятельность на форуме.
Когда вы называете продукт гольным гидрокрегингом, еще ладно, но когда называете синтетику 5/30 с допуском от МВ 229,51 и БМВ LL-04 - полусинтетикой:eek::eek::eek:
Дальнейшую дискуссию с вами считаю ниже своего достоинства.

Кokс
11.12.2014, 11:29
Это уже не просто некомпетентность,это уже преступная деятельность на форуме.
Когда вы называете продукт гольным гидрокрегингом


Про Motul 8100 X-clean 5W-30 голый, голый не сомневайтесь :smoky:
http://www.oil-club.ru/forum/topic/5112-motul-8100-x-clean-5w-30/

Spike@
11.12.2014, 11:30
Когда вы называете продукт гольным гидрокрегингом, еще ладно, но когда называете синтетику 5/30 с допуском от МВ 229,51 и БМВ LL-04 - полусинтетикой:eek::eek::eek:
А у Вас есть какая-то другая информация? Я уже задавал вопрос, но так на него ответа и не получил: "Что конкретно для Вас значит слово синтетика? Что входит в состав базового масла?" Только, пожалуйста, не говорите что это секретная информация и производители держат эти данные в секрете и разрабатывают базы сами.

anders78
11.12.2014, 12:19
Вот такое можно лить? Shell Helix Diesel Ultra 5W/40 Спецификации и одобрения API CF; ACEA A3/B3/B4; BMW LL-01; требования MB 229.5; VW 505 00; Renault RN0700, RN0710; FIAT 9.55535 Z2 (соответствует требованиям).

Кokс
11.12.2014, 12:22
anders78,
Если сажевый не удалили, то нельзя. нужен допуск 229,51
Да за эти деньги можно найти и с VW 507

Spike@
11.12.2014, 12:25
anders78, можно. Только сажевик чуть быстрее может умереть. Если сажевика уже нет, либо на него наплевать, то можно лить вообще любое.

anders78
11.12.2014, 12:29
Сажевик надеюсь еще живой, потому как запах выхлопа тот еще. Что посоветуете из бюджетного варианта с нашими допусками?

Кokс
11.12.2014, 12:42
из бюджетного варианта с нашими допусками?

SsangYong 5W-30
GM 5W30 dexos2
ZIC A+ 5W-30
LOTOS QUAZAR C3 5W30
Kendall GT-1 High Performance S.B.L.T 5w-30

Spike@
11.12.2014, 12:44
Ну само собой SsangYong 5W-30 от ЛукОйл.
Ещё можно смело лить:
ZIC A+ 5W-30 (очень удобно, есть канистры по 6 литров).
GM dexon 2 5W-30 (менее удобно, канистры по 5 литров :)).
Если зимы у Вас суровые, а подогревателей нет, то лучше присмотреть что-то по жиже на зиму.
Ну и имей ввиду, что все эти масла на 7-8 тыс. максимум. Это при условии чисто городской эксплуатации, исправного EGR и хорошей солярки.

Кokс, опередил. :)

anders78
11.12.2014, 12:51
Почему то zic в гугле выдает как полусинтетику, почему то думал, что только синтетику можно, а родное, тоже полусинтетика?

Кokс
11.12.2014, 12:54
Бюджетное масло с 229,51 все полусинтетика, чтобы там не писали производители на своих канистрах, берите и не заморачиваетесь, свои 7-9 тыс откатает спокойно.

Spike@
11.12.2014, 12:56
anders78, дак это всё полусинтетика, просто ZIC этого не скрывает. Нет в природе чёткого понятия синтетика и полусинтетика. То, что один производитель может называть полусинтетикой, другой назовёт синтетикой, и в принципе ни кого не обманет.

Влад-Саратов.
11.12.2014, 13:25
anders78Нет в природе чёткого понятия синтетика и полусинтетика. То, что один производитель может называть полусинтетикой, другой назовёт синтетикой, и в принципе ни кого не обманет.
Еще одно прикольное заявление :D
Вообще то есть нормы.

Spike@
11.12.2014, 13:30
Вообще то есть нормы.
Дак дай ссылку на документ с нормами...

pwg13
11.12.2014, 13:55
Вообще по классификатору базы делятся на группы. 1-минералка 2-она же с улучшайзерами 3-гидрокряк 4-ПАО 5-эстеры . Бывает чисто 3 --и ее назывют кто как хочет. Начиная от 4--синтетика. А многие производители дюже хитрые и смеси 3-70% 4-10-20% и 5-5-10% называют синтетикой. Ну и все эти подписи....это маркетинг и игра слов к составу продукта отношения не имеющая. Бывает гидрокряк с просто великолепным пакетом добавок , а бывает почти голое ПАО. Так что кто не хочет быть обманутым ищите техдоки смотрите анализируйте выбирайте.

Zepro
11.12.2014, 14:13
Понятия что такое хорошо и что такое ещё лучше можно мусолить очень долго и яростно. Вот лучше скажите людям как поступать, если за 4л. канистру (Х) просят 1200 руб. и за такую же канистру (У) 2100 руб., хотя допуск на них один и тот же? Такой разброс цен на один и тот же допуск, а денежки то не на ёлке достались.

zver
11.12.2014, 14:21
Выбирать согласно своим понятиям и финансам

Spike@
11.12.2014, 14:25
Zepro, а это уже вопрос религии. Если Вам важно, за что Вы платите деньги, то нужно идти на специализированные форумы, изучать состав масла, изучать как тот или иной элемент в масле влияет на его потребительские качества.
Если же Вам не особо хочется в это вникать, то просто покупайте то, что позволяет Ваш кошелёк, и спите спокойно, всё будет ОК.

Zepro
11.12.2014, 15:22
Да уж, без религии тут никак, только если как в песне у Высоцкого, то в следующей жизни всё будет без ошибок. Спасибо за ответ.

noise
11.12.2014, 16:33
Читал ойлклуб до рези в глазных яблоках трое суток. Есть там ветка про лабораторные анализы масел, неподвластная ругани. Вывод - большинство именитых брендов грешат крекингом, выдавая его за синтетику, Мотыль тут не одинок. Маркетинг, етить. Так ли плох качественный крекинг? Абсолютно достойное масло с комплектом всеразличных присадок, прекрасно справляющееся со своими задачами от замены до замены. Почему все ругают дороговизну Мотыля? Я почему на него подсел - оно было одно из самых недорогих с допуском 229,51. 5 литров 8100 икс-клин це3 стоило дешевле 4 литров Мобил ЕСП Формула (мир с ними обоими). А зачем мне на гражданской машине допуск 507, объясните? Я раньше исключительно на Мобиле с 229,3 200 тыс. отъездил и продал, проблем не знал. Если куплю Субу ВэРэИкс ЭсТиАй, однозначно на эстеры буду переходить. Траки что, на эстерах ездят по 1,5 млн. км. без капремонта?

Кokс
11.12.2014, 16:52
А зачем мне на гражданской машине допуск 507, объясните? Я раньше исключительно на Мобиле с 229,3 200 тыс. отъездил и продал, проблем не знал.

Да и не зачем если вы не гонитесь за честной синтетикой, бюджетные масла справляются вилеколетно, что и показал анализ на 5 и 10 тысячах пробега на SsangYong 5W-30 от вашего земляка Spike@ :smoky:

noise
11.12.2014, 16:55
Все хорошо, но вот название у него как-то не очень, китайское:icon16: Мотул круче:icon16: Маркетологи не зря свой хлеб кушают)))))

Кokс
11.12.2014, 17:11
Попробуйте STATOIL LAZERWAY LL 5W-30, (температура застывания -54) кстати в ваших кроях оно сколько стоит?

Заметте, что при этом STATOIL не расказывает о супер-пупер навороченых базах (как Мотул например) о эстерах тоже не кричит и о "спортивности", ноак тоже не упоминает, хотя можно было что-то приплести! По той цене которой он продается это супер вариант.

anders78
11.12.2014, 17:20
В наших 2500 тыр за 4 л.

Spike@
11.12.2014, 17:26
Вывод - большинство именитых брендов грешат крекингом, выдавая его за синтетику, Мотыль тут не одинок. Маркетинг, етить. Так ли плох качественный крекинг? Абсолютно достойное масло с комплектом всеразличных присадок, прекрасно справляющееся со своими задачами от замены до замены. Почему все ругают дороговизну Мотыля?
Видишь ли, ругают не столько сам Motul, сколько его жёсткий маркетинг. Пользователи этого бренда, видимо, на столько проникаются атмосферой спорта и исключительности, что перестают адекватно воспринимать критику и становятся эдакими "защитниками" торговой марки.
Почитай любой автомобильный форум. В принципе все сообщения однотипные:
-Я лью масло "А".
-А я лью масло "Б".
-А мне масло "С" нравится.
И в принципе, если сказать человеку, что его масло за свои деньги не совсем хорошее, можно за меньшие деньги купить абсолютно идентичный продукт и привести примеры, он, в большинстве случаев, начнёт с тобой разговор на тему: "А ну ка, давай по подробнее, где там и кто меня обманывает?"
И лишь пользователи Motul закидают тебя камнями, говоря что ты просто нищеброд и не можешь себе позволить дорогое "идеальное" синтетическое масло.

magd
11.12.2014, 17:33
Залил тут на ТО-40000 в Актиошу вот такое маслице:
Как думаете неплохое?

Лью его уже в третью машину. Мне нравится. Надеюсь, машине тоже.

Spike@
11.12.2014, 17:36
Попробуйте STATOIL LAZERWAY LL 5W-30, (температура застывания -54) кстати в ваших кроях оно сколько стоит?

В свободной продаже у нас его вообще нет. В Автодоке можно за 2200р. взять 4л (код 1000895) и за 600р. за 1 литр (код 1000892).

Кстати, хотел тут себе залить Mobil1 ESP Formula. Звонил в Тюменское представительство Mobil, узнавал цены. Дак вот, за 6 литров в розницу просят уже больше 4 тыс. :mad:

pwg13
11.12.2014, 17:43
Все правильно, еще и липкая моль грешит своей исключительностью. Поэтому я и спрыгнул с Мотыля год назад и перешел на масла примерно такого же качества но за 1600 за 5л. И честно не понимаю всеобщую привязку к 229.51-----ну если только пытаться выжать 10-15тык(и то просядет до 0w-10) ..с 7.5тык прекрасно справляется 5ильсак или а1-а5 и просесть не успевает(даже 0-20) А ЗИК кстати неплохое и мне очень понравилось XQ FE 5w30.

Dedok
11.12.2014, 18:48
....
И лишь пользователи Motul закидают тебя камнями, говоря что ты просто нищеброд и не можешь себе позволить дорогое "идеальное" синтетическое масло.

Мля буду, я так не думаю. Хоть и лью Мотюль Специфик уже три три года. Да мне вообще фиалетово на чём кто ездит и кто что льёт, лишь бы человек хорошим был. А машина, масло и тд это не показатель. Да и по сам лью, потому хочу, ну каприз у мну такой;)

Spike@
11.12.2014, 18:56
Мля буду, я так не думаю. Хоть и лью Мотюль Специфик уже три три года.
Дак я и не в претензию. :)
Просто хотел объяснить на пальцах, почему чаще всего спор и "драки" именно вокруг продукции Motul идут.

noise
12.12.2014, 09:24
(температура застывания -54)
Спасибо за наводку, очень мне эта температура нравится, надо попробовать. А в магазинах да, таким не торгуют.

noise
12.12.2014, 09:26
за 6 литров в розницу просят уже больше 4 тыс. :mad:
Да, при таком раскладе надо на Лазервэй переходить. И по характеристикам не хуже, мягко говоря.

Spike@
12.12.2014, 10:23
noise, слууушай, а у тебя ведь сажевик убран вроде? Если да, дак тебе вообще можно любое масло лить, в том числе и полнозольники 0W на зиму.

noise
12.12.2014, 10:59
Я уже их и лью)))) Как этот апендикс вырезал))))

Кokс
12.12.2014, 11:00
вообще можно любое масло лить, в том числе и полнозольники.

Я бы не увлекался полнозольниками, катализатор на раз забивается и быстрей чем сажевый на НA, сам был свидетелем не раз. Да и не забываем что турбина не очень жалует вязкие масла.

вот один из примеров с катализатором
http://ssangyong-club.org/forum/index.php?topic=3213.500

Spike@
12.12.2014, 11:09
катализатор на раз забивается и быстрей чем сажевый на НA, сам был свидетелем не раз.
На сколько я знаю, у noise сейчас просто труба в атмосферу. Каталитик и сажевый в одном корпусе, и когда выкидывают один, автоматически убивают и другой. Сам я этот вопрос до конца не изучал, утверждать на 100% не буду.

anders78
12.12.2014, 11:42
А дорогая эта процедура с последующей коррекцией мозгов? Ограничения по маслу ведь сразу снизятся.

noise
12.12.2014, 11:44
Каталитик и сажевый в одном корпусе, и когда выкидывают один, автоматически убивают и другой.
Все именно так. Сначала идет каталик, ниже него - СФ. Уничтожаю теперь флору и фауну.

noise
12.12.2014, 11:45
Цену посмотри в ветке про чип-тюнинг. В других конторах будет другая немного цена, но примерно одинаково.

zver
12.12.2014, 13:30
Я завтра на ТО 5000 как раз с лазервэем. Но мне попроще ибо им мы тоже торгуем и цена 2900 за 2 четверки вышла

noise
12.12.2014, 14:44
Такое масло да за такую цену, сам бы пил:D

Zepro
13.12.2014, 00:40
Всё равно в конечном итоге всё сходятся на мнении, что масло в дизеле желательно менять через 5 - 7,5 тыс.км. А за такой малый пробег любое, даже не дорогое масло с соответствующим допуском не выработает свой ресурс. Так зачем тогда покупать дорогое масло, если его потом точно так же часто менять? Да и в мануале прям на первой странице указаны все рекомендуемые жидкости для этого автомобиля. Тем более что указанный там TOTAL Qartz Ineo ECS 5W30 стоит 1330 руб. за 4л. Наливай и пей сколько хочешь.

Дрюня 407
13.12.2014, 01:10
Аналогично,Ватсон!