PDA

Просмотр полной версии : Чипуют ли бензиновый мотор на NA?


Страницы : 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9

listen78
12.03.2014, 14:39
Это понятно, потому что наш ЭБУ управляет не только впрыском и поджигом, но ещё кучей всякого хлама. Который по вине чипа может отказать.

Пашок
12.03.2014, 15:11
. Именно поэтому дилер мгновенно и обоснованно лишает гарантии, как только определяет подобные изменения. Однако доказать, что причиной поломки того или иного агрегата, были внесенные изменения, он всё равно обязан.

ОД при помощи сканера и хорошего диагноста в миг определит где что как работает, а если есть причинно-следственная связь между выходом из строя и чип тюнингом, то до свидания гарантия на ДВС и всё что с ним связано, а весь процесс диагностики со всеми графиками принскринами информации со сканера и будут являться доказательством.
Данный этап проходили и к сожалению с такими результатами правда на стороне ОД.

int2146655
12.03.2014, 15:44
ОД при помощи сканера и хорошего диагноста
Читайте тему, уже устал писать одно и тоже.
Не при помощи сканера, не при мощи хорошего диагноста ОД не сможет определить что машина чипована. Идентификация прошивки не меняется, соответственно при подключении сканера будет отображаться что прошивка заводская.

listen78
12.03.2014, 15:45
Таки если ездить к дилерам про чип думаю стоит забыть.

int2146655
12.03.2014, 15:45
Таки если ездить к дилерам про чип думаю стоит забыть.
Читайте пост выше.

listen78
12.03.2014, 15:49
я не в смысле дилер узнает, а в смысле вообще у них нехрен делать.

Paulus)
13.03.2014, 08:56
Искусственное повышение таких параметров, как мощность и крутящий момент без изменения и подстройки других агрегатов под изменившиеся характеристики мгновенно сбивает баланс настроек, значительно увеличивая нагрузки. Это, само собой, автоматически отражается на ресурсе самого двигателя и трансмиссии, а также их отдельных частей. Любые другие заявления – ложь. Именно поэтому дилер мгновенно и обоснованно лишает гарантии, как только определяет подобные изменения. Однако доказать, что причиной поломки того или иного агрегата, были внесенные изменения, он всё равно обязан.

Попробуйте в ключе вашего постулата прокомментировать следующую вещь: например форд куга 1.6 турбо идёт в двух версиях на разные рынки.
150 и 180 сил. Железо и система питания ДВС, коробка и прочие узлы и агрегаты трансмиссии полностью идентичны. Разница лишь в прошивке -в основном в параметре избыточного давления турбины (которое ограничивается программно)
Это прежде чем заявлять что любые иные заявления -ложь))

Paulus)
13.03.2014, 09:02
ОД при помощи сканера и хорошего диагноста в миг определит где что как работает, а если есть причинно-следственная связь между выходом из строя и чип тюнингом, то до свидания гарантия на ДВС и всё что с ним связано, а весь процесс диагностики со всеми графиками принскринами информации со сканера и будут являться доказательством.
Данный этап проходили и к сожалению с такими результатами правда на стороне ОД.
Иногда увы диагност не может определить банальную неисправность а не то чтобы быть экспертом в вопросе проводился ремаппинг или нет на машине.
В последнее время корейцы наконец то ввели пробно и продолжают развивать проект специальной проверочной процедуры на аутентичность ПО блока управления со штатной прошивкой. Сканер вычитывает CVN и сравнивает с базовой для данной прошивки. Изменение хотя бы одного байта в программе приводит к разночтению. То есть данная процедура является конечной и авторизованной производителем.
Что скажете если данная чекалка определит соответствие CVN заложенной в базе сканера? При этом машина будет прошита модернизированной прошивкой?
Всё в этом мире можно делать по разному и машины и водку палёную и чиптюнинг)
Это называется потребительскими свойствами товара по заданным критериям.

Пашок
13.03.2014, 09:14
.
Что скажете если данная чекалка определит соответствие CVN заложенной в базе сканера? При этом машина будет прошита модернизированной прошивкой?
Всё в этом мире можно делать по разному и машины и водку палёную и чиптюнинг)
Это называется потребительскими свойствами товара по заданным критериям.

Если диагност и сканер не увидят ничего криминального то 100% ОД не предъявит клиенту.

Paulus)
13.03.2014, 09:28
Если диагност и сканер не увидят ничего криминального то 100% ОД не предъявит клиенту.
Совершенно верно! Наличие авторизованной процедуры проверки это само по себе прекрасно) совершенно точно ставит точку в вечных спорах обнаруживается -не обнаруживается. Это как в суде -либо есть доказательная база для состава преступления либо нет.
К слову человеческий фактор там исключён полностью. При подключении сканера и вызове процедуры появляется два окошка -current cvn и normal cvn. Они должны полностью совпадать.
Засим процедура считается завершённой.

серега моторист
13.03.2014, 09:29
Обезательно увидят при любом обращении при загорании джеки связанного с работой движка,если конечно уних действительно сканер с печатью,а ни одаптер для чтения ошибок.

Paulus)
13.03.2014, 11:31
Обезательно увидят при любом обращении при загорании джеки связанного с работой движка,если конечно уних действительно сканер с печатью,а ни одаптер для чтения ошибок.
только пожалуйста без обид ладно? возможно вы прекрасный моторист и вам нет равных в своей специальности. Но насчёт знаний диагностики похоже провал.
Адаптер а не одаптер кстати -но не суть. Адаптер это лишь железяка -она есть и для дилерского сканера кстати. это то что между ноутом и разъёмом чтобы было понятно.
я подробно расписал какая проверка возможна на корейском автомобиле.
И кстати дилерский сканер входит в набор специнструмента -без него ОД существовать не может -это стандарт для предприятия со стороны производителя.
Это я вам как тех куратор 35 ДЦ говорю -можно слова отнести в банк)

lancer55
13.03.2014, 11:46
Можно же считать прошивку по ОБД и сравнить с заводской, если уж очень приспичит.

noise
13.03.2014, 12:23
И будут они совпадать байт в байт.

Paulus)
13.03.2014, 13:31
Можно же считать прошивку по ОБД и сравнить с заводской, если уж очень приспичит.
попробуйте считать по ОБД если "очень приспичит".Расскажете чем закончилось)) К слову напомню что любые неавторизованные производителем действия это отсебятина. И прежде чем где то что то читать неплохо узнать стоимость нового блока)

rop1
13.03.2014, 15:06
Господа, простите что вмешиваюсь в высоколобую дискуссию, Paulus, пользовался Вашими прошивками на других авто, так и не понял - есть ли прошивка на NA?

oilman
13.03.2014, 15:15
Господа, простите что вмешиваюсь в высоколобую дискуссию, Paulus, пользовался Вашими прошивками на других авто, так и не понял - есть ли прошивка на NA?
есть и есть уже прошитые,я приеду из командировки прошьюсь

valerik
13.03.2014, 15:20
оилмэн,будь другом-только отпишись потом,не пропадай!:-)

oilman
13.03.2014, 15:26
ок,у меня журнал есть все там будет

lancer55
13.03.2014, 15:34
Пробовал, могу даже прошивку показать. И стоимость блока знаю. И не надо тут всех за дурачков держать.

int2146655
13.03.2014, 16:18
могу даже прошивку показать
Покажите

Кузовщик
13.03.2014, 16:24
У меня на пыже 2 прошивки, одна штатная другая от тюнера с именем.
С помощью спец. проги и обычного адптера ELM 327 заливаю то одну, то другую.
вес штатной 64 КБ, чипованая 65 КБ.

Paulus)
13.03.2014, 16:39
Пробовал, могу даже прошивку показать. И стоимость блока знаю. И не надо тут всех за дурачков держать.
как похвально. Не стоит также держать себя за самого прошаренного) а какой вообще там типа блока стоит?
Во первых считать по диагнозе вам этот блок нечем. И это пустой трёп.
Впрочем смысла погружаться в выяснения того и сего вернёмся к действительности. есть авторизованная производителем процедура так?
С чего бы вдруг кошмарить клиента какими то научными изысканиями?
Если бы были связаны со спецификой работы ОД то были бы в курсе -что львиная доля дохода сервиса это деньги с ТО гарантийных машин.
Начинаем умничать -клиент поехал к другому дилеру -а то ещё и написал жалобу в клиентскую службу. Директор сервиса быстро пояснит что зарплату платят именно клиенты и с какого перепуга кто то начинает умничать. Недополученный доход компенсирует из з/п особенно грамотного исследователя)) и будет прав.
Тут даже не вопрос клиентоориентированности а какая то идиотская инициатива простите.

серега моторист
13.03.2014, 19:50
только пожалуйста без обид ладно? возможно вы прекрасный моторист и вам нет равных в своей специальности. Но насчёт знаний диагностики похоже провал.
Адаптер а не одаптер кстати -но не суть. Адаптер это лишь железяка -она есть и для дилерского сканера кстати. это то что между ноутом и разъёмом чтобы было понятно.
я подробно расписал какая проверка возможна на корейском автомобиле.
И кстати дилерский сканер входит в набор специнструмента -без него ОД существовать не может -это стандарт для предприятия со стороны производителя.
Это я вам как тех куратор 35 ДЦ говорю -можно слова отнести в банк)

Да нет какие обиды,я действительно далек от ваших оптимизаций,да и мне это ненужно ,для меня достаточно считывать ошибки и объяснить их происхождение,да ито по просьбе трудящихся,для меня сканер это штангель ,нутромер и микрометр ,,так что может вы и правы насчет провала.Ну пожевем увидим как работают ваши проги,особенно интерестно как они реагируют на бадяжный бензин.

Paulus)
13.03.2014, 22:15
Да нет какие обиды,я действительно далек от ваших оптимизаций,да и мне это ненужно ,для меня достаточно считывать ошибки и объяснить их происхождение,да ито по просьбе трудящихся,для меня сканер это штангель ,нутромер и микрометр ,,так что может вы и правы насчет провала.Ну пожевем увидим как работают ваши проги,особенно интерестно как они реагируют на бадяжный бензин.
15 лет как как то реагируют))
ну да ладно.

Paulus)
15.03.2014, 15:27
Покажите
увы похоже не дождёмся) а жаль.

lancer55
15.03.2014, 17:24
Смотрите, не жалко. Может еще и фото ЭБУ надо, где видно, что он не вскрывался?

int2146655
15.03.2014, 17:32
Так это идентификация. А прошивка то где?

lancer55
15.03.2014, 17:35
Как Вам её показать то еще?
На первом снимке она и есть. Не вся конечно, начало только. 2 мб размер флэши.

int2146655
15.03.2014, 17:37
Взять прошивку, запаковать в ZIP архив и прикрепить к сообщению.

lancer55
15.03.2014, 18:26
Т.е. Вы все равно не верите ??
Ваш файл занимает 587.8 Кб байт, что превышает предел на форуме в 97.7 Кб для этого типа файла.
Не грузится.
На скрине же видно какая это прошивка!!

int2146655
15.03.2014, 18:57
отправьте в почту info@ecutuner.ru

int2146655
15.03.2014, 19:04
Т.е. Вы все равно не верите ??
Ну почему же, я верю, возможно, у Вас есть заводская прошивка, но это вовсе не означает что Вы ее прочитали по диагнозе.
Так же я знаю то, что по диагнозе эти блоки не читаются. Соответственно ваша прошивка считана в БУТ режиме, т.е. со снятием и разборкой блока.
Так что скидывайте прошивку, посмотрим в каком она формате.

oilman
15.03.2014, 19:26
запасся попкорном :)

lancer55
15.03.2014, 20:37
В формате bin, считан еепром и флэш по диагнозе. Размер еепрома 65 536 кб, размер флэши 2 мб. Прошивки, кстати, у меня есть все от всех ссангйонгов, но они в другом формате, в NMF.
Если Вы не видите суслика, это не значит что его нет. И я не пытаюсь Вам что-то доказать. Видимо Вы не все знаете про эти блоки. Не хотите - не верьте. Мне от этого ни холодно, ни жарко.

P.S. В Тольятти у меня есть товарищ, который может подтвердить мои слова. :)

int2146655
15.03.2014, 21:02
В формате bin, считан еепром и флэш по диагнозе. Размер еепрома 65 536 кб, размер флэши 2 мб.
Чем читали??? Супер секретным прибором о котором никто не слышал и не кто его не видел?
Ну так кидайте в почту что считали. Вы же сами предложили показать, так показывайте. В почте все еще пусто.

кстати, у меня есть все от всех ссангйонгов, но они в другом формате, в NMF.
NMF - это дилерский формат, эти прошивки есть не только у Вас, они есть и у меня, и у любого другого владельца дилерского сканера.
Так что удивите меня чем нибудь другим.

Max787
16.03.2014, 00:13
Попробуйте в ключе вашего постулата прокомментировать следующую вещь: например форд куга 1.6 турбо идёт в двух версиях на разные рынки.
150 и 180 сил. Железо и система питания ДВС, коробка и прочие узлы и агрегаты трансмиссии полностью идентичны. Разница лишь в прошивке -в основном в параметре избыточного давления турбины (которое ограничивается программно)
Это прежде чем заявлять что любые иные заявления -ложь))

Смысл приплетать сюда турбобензинки???
Данный двс итак идет с запасом,отсюда и версия 180 сил (оптимал) и 150 сил "задушенная".
Может еще вспомним легендарный 2JZ-GTE???
280 л.с для родного рынка Японии...Хотя по факту в нем больше.
Для рынка США шел в версии 330 л.с.
"Легко" тюнится до 400 сил и легко "держит" данную мощность.Т.е переваривает это все.
Строятся двиги у куда большей мощности.

Мы же тут ведем речь о обычном бензиновом двс НА.

Max787
16.03.2014, 00:30
Без реального вмешательства в железо,увеличить мощность атмосферного двс на значительную величину невозможно.Тем более при таком объеме,всего в 2000 см кубических.

А увеличить мощность конечно можно...Турбинку воткнуть например :) Но думаю турбо кит на НА врядл ли мы когда увидим.

Остается один вариант:

1.Облегченный маховик.
2.Облегченный коленвал.
3.Облегченные шатуны.
4.Форсунки и насос увеличенной производительностью.

Далее...

5.Топливо с более высоким ОЧ.
6.Распредвалы.
7.Изменение настройки впрыска и времени зажигания.
6.Обязательно заняться впуском ("нулевик","прямоток",впускной коллектор).
7.Выпуск.
8.Чип тюнинг.

Как видим...Чип имеет смысл,только при вмешательстве в "железо".

Вот если бы хотя бы компрессор на НА можно было бы установить...

Paulus)
16.03.2014, 11:08
В формате bin, считан еепром и флэш по диагнозе. Размер еепрома 65 536 кб, размер флэши 2 мб. Прошивки, кстати, у меня есть все от всех ссангйонгов, но они в другом формате, в NMF.
Если Вы не видите суслика, это не значит что его нет. И я не пытаюсь Вам что-то доказать. Видимо Вы не все знаете про эти блоки. Не хотите - не верьте. Мне от этого ни холодно, ни жарко.

P.S. В Тольятти у меня есть товарищ, который может подтвердить мои слова. :)
А как зовут товарища в Тольятти?)

Paulus)
16.03.2014, 11:11
Чем читали??? Супер секретным прибором о котором никто не слышал и не кто его не видел?
Ну так кидайте в почту что считали. Вы же сами предложили показать, так показывайте. В почте все еще пусто.


.
Ну к слову я могу без вскрытия прочитать любой такой блок. И мой товарищ в Тольятти)))
Так что для начала подожду ответа на мой вопрос))
какой отношение правда всё это к теме имеет непонятно.

Paulus)
16.03.2014, 11:13
Смысл приплетать сюда турбобензинки???
Данный двс итак идет с запасом,отсюда и версия 180 сил (оптимал) и 150 сил "задушенная".
Может еще вспомним легендарный 2JZ-GTE???
280 л.с для родного рынка Японии...Хотя по факту в нем больше.
Для рынка США шел в версии 330 л.с.
"Легко" тюнится до 400 сил и легко "держит" данную мощность.Т.е переваривает это все.
Строятся двиги у куда большей мощности.

Мы же тут ведем речь о обычном бензиновом двс НА.
да самый прямой смысл. Если для вас есть глобальная разница -поизучайте в пределах атмо моторов какая разница есть от рынка.
фокус 3 2.0 джидай. 150 и 163 пони. ещё надо примеры?

Paulus)
16.03.2014, 11:27
Без реального вмешательства в железо,увеличить мощность атмосферного двс на значительную величину невозможно.Тем более при таком объеме,всего в 2000 см кубических.

А увеличить мощность конечно можно...Турбинку воткнуть например :) Но думаю турбо кит на НА врядл ли мы когда увидим.

Остается один вариант:

1.Облегченный маховик.
2.Облегченный коленвал.
3.Облегченные шатуны.
4.Форсунки и насос увеличенной производительностью.

Далее...

5.Топливо с более высоким ОЧ.
6.Распредвалы.
7.Изменение настройки впрыска и времени зажигания.
6.Обязательно заняться впуском ("нулевик","прямоток",впускной коллектор).
7.Выпуск.
8.Чип тюнинг.

Как видим...Чип имеет смысл,только при вмешательстве в "железо".

Вот если бы хотя бы компрессор на НА можно было бы установить...

1. пункт 1-2-3 не дадут ни пол копыта от пони ровным счётом. то есть -ничего. совсем. Быстрее на газ будет реагировать если газовать на месте и всё. Банальная физика и такой мотор я себе строил в 1995 году на базе ВАЗ 2108.
2. Пункт 4 полная бредятина. Производительность форсунок статическая напрямую связана с давлением насоса. И увеличение производительности в отсутствии серьёзных железных изменения не нужно. Если бы вы занимались этим то знал что в правильных аппаратно программных комплексах настройки есть автоматическое сравнение требуемого времени открытия со временем такта наполнения. Если первое более второго то вылетает ахтунг "force" и побежали в магаз искать "потолще" -не забыв прописать их истинную статику и лаг по напряжению дабы не залило к чертям прямо на пуске))
Шатуны -маховики не подрастят наполнение никак -вопрос по форсам неактуален.
не зная этого на тазы до сих пор колхозят форсунки от волги ожидая чуда.
Далее -пункт по топливу. Да тут чем больше тем лучше -учитывая что 98 еле еле 95-96 в реале -смысла обсуждать то нет. моторы со степенью 11 тока на нём и едут нормально.
Что чиптюнинг в конец поставили -налицо незнание предмета.
Начнём.
Распредвалы. Мотор NA имеет изменяюмую геометрию впускного вала.Можете начинать пихать валы без перенастройке фаз управляемых программно. надеюсь при изменении подъёма клапана не воткнём его в поршень)))
Пункт 7. Это и есть часть чиптюнинга собственно.
Нулевик? При установке без жабры в капоте -отрицательный эффект.
Впускной коллектор? Расскажете что конкретно в нём можно поменять?
Это интересный вопрос.

серега моторист
16.03.2014, 17:26
ганс откуда ты все знаешь что бредятина что нет,наблюдал за работой Ивановым,это тот который типа гонщик они у нас площадку снимали,пилили унас шатуны,точили маховики,клапана,ставили видоизм.распреды,перестраивали эл.поджик,вопщем тюн. реальный,единственный недостаток это моторесурс,ну а вы господа уж извеняйте за резкость.один раз мозг напрягли ,прогу сварили,да может и несами просто срисовали,и теперь льете всем ,за нормальные деньги,за 20минут,ну конечно это дело каждого хочешь евро 2 или нет.Думаю немного времени и ваши проги будут продоваться как пирожки в киоске,просто пока некому этим занятся ,ну а пока вам нужна рекламма ,двигатель торговли.

Max787
16.03.2014, 20:09
Паулюс,ты тролль обыкновенный...
Многие автовладельцы тюнили моторы подобным образом и имели приход по мощности.Ну это так,к сведению.

Касаемо примеров авто с разной мощностью двс...
У На у бензинки нет версии более мощной,чем мы имеем...
О чем можно тут говорить???

Кузовщик
16.03.2014, 21:05
Впускной коллектор? Расскажете что конкретно в нём можно поменять?
Это интересный вопрос.
Может быть полировка .... ?

lom.47
16.03.2014, 21:08
Пластик полируют?

серега моторист
16.03.2014, 21:29
полируют окна в гбц.

Кузовщик
16.03.2014, 21:30
Пластик полируют?
Пластик тоже разный бывает :
Год назад для другого проэкта из той же "заграницы" получили пластиковый впускной коллектор.
Смонтировали на двигатетель - мотор вытворяет чёрт знает что...
Сняли, взяли гибкий эндоскоп с видеокамерой на конце... Вы когда-нибудь в пещерах были?
Красиво там... Сталактиты, сталагмиты... Вот-вот: смотрите фото.
Он внутри такой же гладенький и кругленький должен был быть...

http://www.autoreview.ru/forum/user/18888/post/all/?PAGEN_1=20

lom.47
16.03.2014, 22:09
Юра, я без иронии спрашивал.:335:

Кузовщик
16.03.2014, 22:52
Юра, я без иронии спрашивал.:335:
Да я сам по моторам не большой спец, все что мне надо я нахожу из сообщений LR Defender,очень я его зауважал как только почитал что он пишет.
Мое мнение, этот техник/испытатель большой спец ...
Кстати он и по прошивкам много чего писал и про коробочки да и про прошивки на коленке (за 100 $) ...

Paulus)
17.03.2014, 09:09
Паулюс,ты тролль обыкновенный...
Многие автовладельцы тюнили моторы подобным образом и имели приход по мощности.Ну это так,к сведению.

Касаемо примеров авто с разной мощностью двс...
У На у бензинки нет версии более мощной,чем мы имеем...
О чем можно тут говорить???
Сам ты троль))) аргументы закончились да?)
полная безграмотность в данном вопросе, отсутствие аргументированной позиции -сразу переход на личности -как предсказуемо.
Слив защитан.

Paulus)
17.03.2014, 09:11
ганс откуда ты все знаешь что бредятина что нет,наблюдал за работой Ивановым,это тот который типа гонщик они у нас площадку снимали,пилили унас шатуны,точили маховики,клапана,ставили видоизм.распреды,перестраивали эл.поджик,вопщем тюн. реальный,единственный недостаток это моторесурс,ну а вы господа уж извеняйте за резкость.один раз мозг напрягли ,прогу сварили,да может и несами просто срисовали,и теперь льете всем ,за нормальные деньги,за 20минут,ну конечно это дело каждого хочешь евро 2 или нет.Думаю немного времени и ваши проги будут продоваться как пирожки в киоске,просто пока некому этим занятся ,ну а пока вам нужна рекламма ,двигатель торговли.
кто ясно мыслит тот ясно излагает. Интересно что в голове при таком отсутствии падежей и логических связок вообще. Думаю предметный разговор с вами тоже невозможен)

Paulus)
17.03.2014, 09:23
Может быть полировка .... ?
неа) всё просто.
Геометрия впускного коллектора (если она не изменяемая причём более чем на два положения как на серьёзных моторах) вещь компромиссная.
То есть для оптимального наполнения средне -низового диапазона коллектор нужен длинный. Для верхового -короткий.
Потому когда колдуют с рессиверами всегда улыбает приведение объёма.
Потому что важна именно длина ввиду приведённых выше закономерностей.
Именно потому если вернуться в историю отечественного автоспорта при установке двух горизонтальных Веберов прямо на головку без коллектора даже на стандартном валу была проблема с низами но хороший такой трековый верх.

Отдельная тема это распиловка каналов ГБЦ. То что где то что то полируют -толку нет -вреда в принципе тоже. а вот если пилить каналы меняя диаметры проходных сечений -эффект можно получить прямо противоположный ожидаемому -особенно верховой диапазон. Дело в снижении скорости потока -как следствие инерции заряда. как оная влияет на наполнение можно почитать в описание даже системы СVVT.
У меня есть знакомый иженер, который построил турбомотор 1.6 мощностью 740 л/с. Так вот там дошло до разработки стенда для продувки головок в поиске геометрии и сечений каналов -ужас)))
но с иным подходом тупого пиления чего нибудь типа шатунов))) результатов не будет.
Забавно правда?)

Korshun
17.03.2014, 10:51
Paulus), я понимаю, вы умный и т.п.
Но хватит тут об этом рассуждать.

По теме: Чипуют ли бензиновый мотор на NA?
Если есть про это что сказать, пишите, если есть что показать, выкладывайте, а этот тра-ля-ля уже надоел!

Пока от вас к сожалению одни слова, хотя ранее я был другого мнения о вас. И отзывы от ваших прошивок для бензиновых НА, кроме как ощущений людей ничего нет к сожалению, подобное ощущение как у народа, я уже более года испытываю, когда мне поменяли параметр в спорт режим за бесплатно у ОД!

Sasha49
17.03.2014, 11:06
Paulus Вам работать только в министерстве иностранных дел , дипломатом, Много слов ,а в конце концов ничего конкретного.

valerik
17.03.2014, 11:07
согласен с Коршуном на все 100!!!от Паулюса одни слова,которые 90%форумчан не понимают,а когда просят объяснить по человечески что за прошивка-начинается опятьдвадцатьпять.
хорошА прошивка-параметр педали газа махнуть с 2 на 3:-)

Paulus)
17.03.2014, 11:15
Paulus), я понимаю, вы умный и т.п.
Но хватит тут об этом рассуждать.

По теме: Чипуют ли бензиновый мотор на NA?
Если есть про это что сказать, пишите, если есть что показать, выкладывайте, а этот тра-ля-ля уже надоел!

Пока от вас к сожалению одни слова, хотя ранее я был другого мнения о вас. И отзывы от ваших прошивок для бензиновых НА, кроме как ощущений людей ничего нет к сожалению, подобное ощущение как у народа, я уже более года испытываю, когда мне поменяли параметр в спорт режим за бесплатно у ОД!
вообще то мы общались на предмет что из железных изменений в моторе может дать прирост мощности. а также что и как влияет и влияет ли на ресурс двигателя.
Ваше мнение обо мне меня не интересует. а по теме - названные вам флажки, доступные для выбора с дилерского сканера ничего не дают -ни полкопыта от пони ни полкило момента и прекратите флудить -создайте тему про возможности дилерского прибора и там доказывайте прелести того не знаю чего.
За счёт модернизации ПО машина получает плюс крутящего момента и мощности. в среднем для атмо мотора порядка 5-10 процентов.

Korshun
17.03.2014, 11:17
За счёт модернизации ПО машина получает плюс крутящего момента и мощности. в среднем для атмо мотора порядка 5-10 процентов. Хватит слово блудить, предъяви тесты, испытания и т.п.
Иначе, главным флудером будете вы! Точка!

Paulus)
17.03.2014, 11:20
согласен с Коршуном на все 100!!!от Паулюса одни слова,которые 90%форумчан не понимают,а когда просят объяснить по человечески что за прошивка-начинается опятьдвадцатьпять.
хорошА прошивка-параметр педали газа махнуть с 2 на 3:-)
к сожалению 90 процентов форумчан не понимают в теории ДВС ничего -но выдают ахинею за реалии. Чтобы смочь вникнуть нужно уметь слушать.
наблюдая талдыченье про "2 на 3" становится очевидно что основной аудитории ничего не интересно по факту.
Стандартная ситуация -выдвигается бредовый постулат. я начинаю комментировать -взамен получаю обсуждение моей персоны и претензии "ничего не понятно".
Как дети когда не хотят вникать -говорят ничего непонятно.
И талдычат своё.

Paulus)
17.03.2014, 11:24
Хватит слово блудить, предъяви тесты, испытания и т.п.
Иначе, главным флудером будете вы! Точка!
много букав. особенно итп)
конкретнее.

Korshun
17.03.2014, 11:28
много букав. особенно итп)
конкретнее. Теперь как депутат включаем дурку что ли?

Просто снимите данные на стенде, виде ролика выкладывайте, разгон до 100, больше разнообразных тестов, тем лучше.
Что, вы же сами умны и теперь в кусты, ай-йай-йай ...

А все эти ВАУ-УУ-У якобы от ваших прошивок - значит и есть по вашему тест, браво!

Paulus), прекрати флудить, есть что сказать по теме и показать, пожалуйста!

P.S. Модераторы, закройте тему, т.к. на вопрос "Чипуют ли бензиновый мотор на NA?" ответ есть - Да!
А далее нужно обсуждать уже сами прошивки в других темах, которые уже народ кажется понасоздавал! Тыц: Чип-тюнинг. Отзывы (http://www.syclub.ru/showthread.php?t=9581)

Paulus)
17.03.2014, 11:33
Теперь как депутат включаем дурку что ли?

Просто снимите данные на стенде, виде ролика выкладывайте, разгон до 100, больше разнообразных тестов, тем лучше.
Что, вы же сами умны и теперь в кусты, ай-йай-йай ...

А все эти ВАУ-УУ-У якобы от ваших прошивок - значит и есть по вашему тест, браво!

Paulus), прекрати флудить, есть что сказать по теме и показать, пожалуйста!
снова много букав ниачём.
достаточно ВСХ характеристики со стенда и никто не будет напрягаться согласно вашей бурной фантазии в стиле "дайте таблеток от жадности и побольше".

Korshun
17.03.2014, 11:55
достаточно ВСХ характеристики со стенда Ждемс ...

denwerok
17.03.2014, 12:05
Ждемс ...
А что ждать то?:confused: Вот сразу видно, что человек не в теме.:smoky:
Стенд отображает только Внешнюю скоростную характеристику(ВСХ), но никак не периферийные и стационарные режимы, в которых мы катаем каждый день, толкаясь в пробках, также не показывает реакцию на нажатие педальки газа. Т.е. ВСХ можно сделать процентов так 11, а ездить на этом авто будет невозможно.
Вывод, нормально настроенная прошивка -это баланс.:335:

Korshun
17.03.2014, 12:09
denwerok, ну вот, если утверждаешь, что от прошивки толку нет, то какой смысл его заливать от Паулюса или другого чела?

Или все еж считаешь, что инженеры писавшие тупее и очень много косяков сделали в прошивке?

P.S. Зарегился именно для того, чтобы написать это и косвенно защищать кого либо?

Paulus)
17.03.2014, 12:14
Ждемс ...
вот тут http://www.chip-tuning.spb.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=59:2011-02-13-13-41-35&Itemid=81&layout=default
можно изучить что в среднем получается с 2.0 кореямоторов (и не только) атмосферного типа похожей конфигурации (спортаж можете sl глянуть как вариант)
с НА-шки график будет сделан по наличию такого авто в спидлабе.
Никто специально суетится бросая всё не будет нервно выискивая возможность кому то предоставить картинку.

denwerok
17.03.2014, 12:14
У меня есть знакомый иженер, который построил турбомотор 1.6 мощностью 740 л/с. Так вот там дошло до разработки стенда для продувки головок в поиске геометрии и сечений каналов -ужас)))
но с иным подходом тупого пиления чего нибудь типа шатунов))) результатов не будет.
Забавно правда?)
Наверно вот про этот таз идет речь?:)

Korshun
17.03.2014, 12:23
с НА-шки график будет сделан по наличию такого авто в спидлабе. Вот и подождем.

Paulus)
17.03.2014, 12:37
Наверно вот про этот таз идет речь?:)
про этот)
впрочем как и что и чем достигается тут врядли интересно.
Пилить шатуны и точка -это наше всё.

Paulus)
17.03.2014, 12:40
Вот и подождем.
для чего? Либо сказать что мало и неинтересно "вот на турбо бла бла бла" либо как было с фокусом -откуда столько взяли это типа туфта.
кому надо сами исследуют что получается в итоге на своём собственном авто.

denwerok
17.03.2014, 12:47
denwerok, ну вот, если утверждаешь, что от прошивки толку нет, то какой смысл его заливать от Паулюса или другого чела?

Или все еж считаешь, что инженеры писавшие тупее и очень много косяков сделали в прошивке?

P.S. Зарегился именно для того, чтобы написать это и косвенно защищать кого либо?
Уважаемый в каком месте я утверждал, что от прошивки нет толка?? У вас или со зрением плохо или по русскому языку в школе была 2-йка.

Коршун или как тебя там по имени, специально для тебя и таких же как ты, есть незыблемые постулаты:

1. Прибавка в мощности и крутящем моменте возможны в 2-х случаях:
а) Изменение калибровок в прошивке ЭБУ, отвечающих за работу двигателя, в данном случае прибавка составляет 7-10%.
б) Изменение конфига железа авто + доводка той же самой прошивки под это железо. Прибавка от 15% и ....., в зависимости от железа.

Третьего, не дано!!! Это про псевдо прибавку от джетеров, шпор и т.д.

2. Никто и не говорит, что инженеры тупые))) Хотя при тех же заводах существуют тюнинг ателье, которые делаю ту же работу, только за другие деньги.
Опять объясню на пальцах, а чтобы не обременять ваши умы тех словами:

Теоретически, для полного сгорания 1кг топлива требуется 14.7кг воздуха, состав 14.7/1 называется стехиометрическим. Однако реально такой состав не обеспечивает ни максимальной мощности двигателя ни экономии топлива, от сюда следует невменяемый отклик педали газа, провалы при переключениях и т.д. В тоже время данная смесь практически одинакова во всех режимах работы ДВС, но кто в теме знают, что в разных режимах работы двигателя, имеет место быть разной смеси: 12.5-15.4 +/-0.5., так же нужно учитывать и степень сжатия мотора))
Таким образом, если кто крутит прошивку, он убирает усредненные параметры и ставит уже свои, в силу своих знаний и возможностей редактора, а точнее, в ручном режиме, указывает как и каким образом должен работать ДВС в разных режимах.
Т.е. говоря обывательским языком, идет повышение КПД сгораемой смеси, что приводит к увеличению мощности авто до 10% и как побочный эффект, ведет к снижению расхода.

Забыл про стационарные режимы, в которых мы катаемся ежедневно, это самая сложная настройка могу сказать, не многие понимают, что и как там делать.

Александэр
17.03.2014, 12:49
вот тут http://www.chip-tuning.spb.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=59:2011-02-13-13-41-35&Itemid=81&layout=default
с НА-шки график будет сделан по наличию такого авто в спидлабе.
Никто специально суетится бросая всё не будет нервно выискивая возможность кому то предоставить картинку.

В эту контору лучше не звонить ибо они сами не знают что делают :
Здравствуйте. Сонг Янг Актион рестайлинг 149лс дизель. Возможно прошить до 203лс и 400Hp ? Сколько стоит без удаления сажевого тк машинка гарантийная.

Станислав Мельников
Александр, здравствуйте. Проошить можно, и без отключения сажевого. Стоимость - 15000 руб. Мощность после тюнинга, правда, пока не удалось замерить. По расчетам примерно так и должно получиться.

denwerok
17.03.2014, 13:00
В эту контору лучше не звонить ибо они сами не знают что делают :
Здравствуйте. Сонг Янг Актион рестайлинг 149лс дизель. Возможно прошить до 203лс и 400Hp ? Сколько стоит без удаления сажевого тк машинка гарантийная.

Станислав Мельников
Александр, здравствуйте. Проошить можно, и без отключения сажевого. Стоимость - 15000 руб. Мощность после тюнинга, правда, пока не удалось замерить. По расчетам примерно так и должно получиться.
правильно сказали, замеры точные не проводили, а примерная прибавка на данных авто 25%. Если пожелаете, можете у них прошить и сразу сделать замер на стенде.

makc223
17.03.2014, 13:10
при покупке компьютера или чего либо всегда интересуюсь ТТХ, в данном случае купив компьютер я только,потом узнаю на что он способен но денежку уже отдал. Что-то здесь не так.

DEN 007
17.03.2014, 13:10
Зарегился именно для того...

Это ж потенциальный конкурент. Так и ценник вниз поползёт. :D

Paulus)
17.03.2014, 13:12
при покупке компьютера или чего либо всегда интересуюсь ТТХ, в данном случае купив компьютер я только,потом узнаю на что он способен но денежку уже отдал. Что-то здесь не так.
интересно как вы реально проверите реальную производительность купленного железа))
неудачный пример.

makc223
17.03.2014, 13:14
Но смысл Вам понятен?

Paulus)
17.03.2014, 13:14
Это ж потенциальный конкурент. Так и ценник вниз поползёт. :D
Хорошо не кинетический))))
не ну правда смешно. в основном рассуждения и плюхи со стороны тех кому это не нужно и неинтересно.
Спецам приходится бороться с оппозицией в стиле "баба яга против"))))
результат -бардак и склоки.

Paulus)
17.03.2014, 13:18
Но смысл Вам понятен?
конечно.
взамен хотелось бы чтобы был понятен и вам вот какой:
1. Есть данный по аналогичным моторам -НА-шка не уникальный самобеглый аппарат и вовсе не современной конструкции на нём агрегатирован двигатель.
2. Что лучше -купить железо с вышаковыми характеристиками и потом тихо офигеть как после просмотра HD видео всё висит например по причине дохлого файла подкачки)))
Или протестить это самостоятельно недельки две и вернуть если не устроит?

Paulus)
17.03.2014, 13:20
правильно сказали, замеры точные не проводили, а примерная прибавка на данных авто 25%. Если пожелаете, можете у них прошить и сразу сделать замер на стенде.
очевидно надо задвинуть честные ответы, заменив их на "удобные"))
На всё отвечать "да. конечно. даже больше"))

DEN 007
17.03.2014, 13:27
рассуждения со стороны тех кому это не нужно и неинтересно...

Я вас не судил, и вам меня не нужно.
Негативно отношусь к безапелляционной вероломной некомпетентности, поэтому вашу "полемику" и не комментирую (я в этом не специалист).
А с denwerok знаком по другому форуму. Соответственно, его пявление логично связать с конкуренцией и снижением ценника (рынок, однако). :335: :smoky:

denwerok
17.03.2014, 13:31
А с denwerok знаком по другому форуму. Соответственно, его пявление логично связать с конкуренцией и снижением ценника (рынок, однако). :335: :smoky:
Стоп, по какому другому форуму??:confused:

Korshun
17.03.2014, 13:32
Модераторы, пожалуйста создайте опрос только для Зажигалок, чтобы было видно, кто при каких обстоятельствах готов прошитая и за какую сумму.

К примеру, я готов выложить 3-5 тыс руб, если прибавка 10-15 коней и прочего хорошего и нужного.
А иные тюненги, где просто поковырялись и без подтверждений, просто на словах и ВА-А-У-У! - должны стоить не более 2 тыс. руб.

Александэр
17.03.2014, 13:39
А иные тюненги, где просто поковырялись и без подтверждений, просто на словах и ВА-А-У-У! - должны стоить не более 2 тыс. руб.
Золотые слова :335:
Я согласен заплатить деньги при уверенности что получу что хочу. Не больше не меньше.

DEN 007
17.03.2014, 13:39
по какому другому?...

Рекламировать не буду. :D ;)

denwerok
17.03.2014, 13:43
Модераторы, пожалуйста создайте опрос только для Зажигалок, чтобы было видно, кто при каких обстоятельствах готов прошитая и за какую сумму.

К примеру, я готов выложить 3-5 тыс руб, если прибавка 10-15 коней и прочего хорошего и нужного.
А иные тюненги, где просто поковырялись и без подтверждений, просто на словах и ВА-А-У-У! - должны стоить не более 2 тыс. руб.
Вот интересно, почему люди, когда выбирает себе резину на машину или тюнят тормоза, или выхлоп другой ставят, ставят приоритетом в выборе - качество и работоспособность, а когда идет выбор в прошивке ставят на первый план, стоимость, а качество отодвигают на задний план, непонятно. Ведь прошивка, там навсегда остается, она не портится, не испаряется, не возвращается к стоку.
Я считаю, что качественный тюнинг всегда был в цене.

Paulus)
17.03.2014, 13:44
Золотые слова :335:
Я согласен заплатить деньги при уверенности что получу что хочу. Не больше не меньше.
для этого есть понятие манибэк. Не понравилось -обратимо вместе с деньгами в оговоренный период.
Старо как мир -даже не понятно зачем это обсуждать))

oilman
17.03.2014, 13:44
))
так как через 2 недели собираюсь прошиться у вашего дилера то могу предоставить машину для прокатки на стенде и последующих публикаций результатов.Было бы хорошо если бы Дмитрий нашел стенд.Думаю это будет со всех сторон полезно.

Korshun
17.03.2014, 13:46
Я считаю, что качественный тюнинг всегда был в цене. Качество как будете подтверждать?

denwerok
17.03.2014, 13:48
Качество как будете подтверждать?
зачем вы мои слова приписываете Паулюсу???
Его уже не надо подтверждать, оно(качество) уже выработано годами. И причем качество не падает, а еще больше поднимается, поднимая планку для других авторов прошивок и делая продукт более эксклюзивным.

Paulus)
17.03.2014, 13:48
Модераторы, пожалуйста создайте опрос только для Зажигалок, чтобы было видно, кто при каких обстоятельствах готов прошитая и за какую сумму.

К примеру, я готов выложить 3-5 тыс руб, если прибавка 10-15 коней и прочего хорошего и нужного.
А иные тюненги, где просто поковырялись и без подтверждений, просто на словах и ВА-А-У-У! - должны стоить не более 2 тыс. руб.
подобное не имеет никакого смысла. Цену на хлеб и бензин вы не сможете отрегулировать устроив митинг в булочной или на бензоколонке.
Как и на любой товар -есть цена назначенная владельцем оного.
То есть ваши или чьи то определения стоимости есть лишний балаган.
Если меня не устраивает стоимость порш кайена в сравнении с собственным доходом я прохожу мимо салона и не призываю голосовать прохожих в поддержку снижения цены.
Это логично.

denwerok
17.03.2014, 13:49
Рекламировать не буду. :D ;)
это где чЁткие пацанчики катают на крутых тачках??:icon16:

Korshun
17.03.2014, 13:55
Paulus), пример не правильный, т.к. вы сравниваете существительные вещи, что можно потрогать и понюхать и т.п.

denwerok, подтверждать качество будете?

Paulus)
17.03.2014, 13:57
Paulus), пример не правильный, т.к. вы сравниваете существительные вещи, что можно потрогать и понюхать и т.п.


понюхать бензин?) слышал что долго принюхиваться не стоит)))
полностью валидный пример.
Покупаю винду -вы покупаете набор байтов. Не более. Трогать и нюхать носитель (диск или флеш носитель) занятие беспредметное.

denwerok
17.03.2014, 13:59
denwerok, подтверждать качество будете?
Его уже не надо подтверждать, оно(качество) уже выработано годами. И причем не падает, а еще больше поднимается, поднимая планку для других авторов прошивок и делая продукт более эксклюзивным.

Простой пример запись автомобилей корейского производства таких как сид, церато, ай30 и т.д. по ОБД2, никто в мире не умеет это делать.:335:
Так прошивка сделана так, чтобы проходила контроль дилерского сканера, на предмет вмешательства в ПО блока управления.

Paulus)
17.03.2014, 14:04
Его уже не надо подтверждать, оно(качество) уже выработано годами. И причем не падает, а еще больше поднимается, поднимая планку для других авторов прошивок и делая продукт более эксклюзивным.

Простой пример запись автомобилей корейского производства таких как сид, церато, ай30 и т.д. по ОБД2, никто в мире не умеет это делать.:335:
уже умеет -оно же было продано нами и быстро растащено)
предлагаю закончить диспут в принципе.
Есть понятие целевой аудитории. Кому надо -услышали и поняли. уточнить детали можно всегда в личном общении.
Есть понятие не целевой аудитории -это как приехать продавать меховые шубы папуасам или велосипеды безногим (прошу прощения кому сравнение покажется некрасивым).
И даже там найдётся тот кто спросит как докажете качество шубы -точно понимая что она не нужна или кажется имеет завышенную цену))

pwg13
17.03.2014, 14:40
Господа чиповщики НА авто не эксклюзивный как вы сами и пишете и средняя цена 5-6тыр(о ней я кстати писал много страниц назад)справедливая плата за лентяйскую полку момента с уменьшением расхода(лично для меня смысл в этом-и думаю для многих концепция этого авто в этом)--коллеги,опытный юзер почювствует и посчитает.Если это имеет место быть--по отзывам--с удовольствием зачипуюсь летом проездом в Питере--думаю там есть представители. И для юзеров цена разумная и чиповщики должны понимать что оборот а не эксклюзив поднимет их доход--работа то уже сделана -а заливать не так уж и сложно.

Big_Sanek
17.03.2014, 14:45
смотря какое уменьшение расхода, намного ли уменьшится?

denwerok
17.03.2014, 14:50
смотря какое уменьшение расхода, намного ли уменьшится?
Прошивка не панацея от расхода!!! В следствии более точных и оптимизированных настроек в разных режимах работах двигателя идет снижение расхода. А так в крейсерском режиме, на правильной прошивке расход падает до литра, если в светофорных гонках участвовать, можно и поболее спалить.

Korshun
17.03.2014, 14:52
Для общего развития: Как безграмотный чип-тюнинг убивает ваши моторы! (http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/nvkub/journal/288230376153104583/)

denwerok
17.03.2014, 14:53
Опять этот баян, коршун убери ссыль не позорься!!!

Korshun
17.03.2014, 14:57
Не по душе вот эта фраза:
А как только на форумах пытаешься задать вопрос, попросить графики, топливные карты, тут же следуют нервные ответы, хамство, отмазки и мол никто тебе этого не скажет и вообще катайся на своем тупом стоке раз не хочешь делать! Что в точности повторил тут!?

Все, я жду тех данных, которые обещали выложить при случае.

denwerok
17.03.2014, 14:58
Все, я жду тех данных, которые обещали выложить при случае.
Жди.....можешь написать в передачу "Жди меня", письмо:335:

Здесь не пытаются вас уболтать, делать или не делать и не принуждают!!
Если что-то не нравится, проходим мимо. Объяснили с технической точки зрение откуда что берется, а делать или не делать решать вам. Так что кто хочет сделать качественный репрог, он его сделает и за 8 и 10 рублей, а кто не собирается, тот и за 3 тыс, будет нос воротить и кричать, дайте мне графики или еще какой бред нести, не понимая в этом вопросе и 10%.

Paulus)
17.03.2014, 15:22
Для общего развития: Как безграмотный чип-тюнинг убивает ваши моторы! (http://www.drive2.ru/cars/lada/priora_sedan/priora_sedan/nvkub/journal/288230376153104583/)
причём автор там один грамотный-остальные бездари))
Это мистер Гланс с нижнего ниасилив фокусы решил попробовать себя в роли писателя)))
как я и сказал интереса нет -а тащим всё барахло негативное в тему. причём безосновательное барахло.

Max787
17.03.2014, 20:13
Сам ты троль))) аргументы закончились да?)
полная безграмотность в данном вопросе, отсутствие аргументированной позиции -сразу переход на личности -как предсказуемо.
Слив защитан.

Какие аргументы тебе нужны???
Ты опровергаешь работы многих тюнинг контор,которые работают с двс (перестройка,настройка и т.п.).
То-то у меня знакомые "лохи" вкладывались в свои авто...Тут оказывается все просто...Простой прошивкой все можно улучшить.
Бугага!!! :)))

Жги дальше.
Паулюс,хорошо,что на этот форум только обладатели Енгов заходят.
Антирекламу себе делаешь зачетную...

Paulus)
17.03.2014, 20:45
Какие аргументы тебе нужны???
Ты опровергаешь работы многих тюнинг контор,которые работают с двс (перестройка,настройка и т.п.).
То-то у меня знакомые "лохи" вкладывались в свои авто...Тут оказывается все просто...Простой прошивкой все можно улучшить.
Бугага!!! :)))

Жги дальше.
Паулюс,хорошо,что на этот форум только обладатели Енгов заходят.
Антирекламу себе делаешь зачетную...
я не опровергаю работу никаких контор -я опровергаю бредятину которую вы выдаёте за "работу".
Основное что сможет повысить мощность и момент при железных доработках -это наполнение мотора. То есть тупо воздух в цикле. Цикловое наполнение если хотите. И без вариантов.
Ваши рассказы про пиление маховиков и шатунов -это полная и несусветная ересь. Либо вы нефтеме и нахваташись верхушек неудачно пытаетесь блеснуть знаниями -либо там действительно лошат народ.
Выбирайте вариант ситуации сами -как только бугагакать закончите.
Перестройка -настройка -набор слов. Готов обсудить любой железный тюнинг -я настраивал нестандартные моторы сам и общался с людьми которые строили уникальные двигатели. А не спилив что то с маховика выдавали это за мега тюнинг. я прошивкой больше вытащу -гарантированно. Вот вам и жгите дальше)

denwerok
17.03.2014, 21:24
В Самаре постоянно что-то пилят:icon16: или курят:smoky:, а может и то, и другое:confused:

Max787
17.03.2014, 21:52
я не опровергаю работу никаких контор -я опровергаю бредятину которую вы выдаёте за "работу".
Основное что сможет повысить мощность и момент при железных доработках -это наполнение мотора. То есть тупо воздух в цикле. Цикловое наполнение если хотите. И без вариантов.
Ваши рассказы про пиление маховиков и шатунов -это полная и несусветная ересь. Либо вы нефтеме и нахваташись верхушек неудачно пытаетесь блеснуть знаниями -либо там действительно лошат народ.
Выбирайте вариант ситуации сами -как только бугагакать закончите.
Перестройка -настройка -набор слов. Готов обсудить любой железный тюнинг -я настраивал нестандартные моторы сам и общался с людьми которые строили уникальные двигатели. А не спилив что то с маховика выдавали это за мега тюнинг. я прошивкой больше вытащу -гарантированно. Вот вам и жгите дальше)

Очередной "пустой" треп.
В отличие от твоих яколок-уяколок,эти "лохи" реально увеличивали мощность своих авто вмешательством в "железо".Я лишь описал то,что знаю,что делалось с атмо двс.Турбовые и с механическими нагнетателями тоже были.Но там прирост значительно выше само-собой.
И машины (не все) гонялись на дино стенде и проводились замеры.

От тебя лично,кроме трепа про то,что Я сделаю и т.п ничего более нет.
Ну залей прошивку одну за бесплатно кому-нибудь и произведи замеры до и после.
Это в твоих же интересах,как ни крути.

Не знаю,какой ты чип тюнер в реале,но продавец своего продукта ты очень посредственный.

denwerok
17.03.2014, 22:14
Я лишь описал то,что знаю,что делалось с атмо двс.Турбовые и с механическими нагнетателями тоже были.Но там прирост значительно выше само-собой.

Ну мы поняли, что ты пЕсака еще тот. Иди лучше у друзей спроси, каким напильником они шатуны с маховиком пилили?? Крупным, мелким или по дереву?:335:

DEN 007
17.03.2014, 22:18
Запахло "БАНами",... завоняло просто-таки. :icon16:

denwerok
17.03.2014, 22:22
Запахло "БАНами",... завоняло просто-таки. :icon16:Нормальное обоняние у тя.:icon16:
Ден, так ты не ответил на каком форуме мы с тобой пересекались?:confused:

Dedok
17.03.2014, 22:28
Ну мы поняли, что ты пЕсака еще тот. Иди лучше у друзей спроси, каким напильником они шатуны с маховиком пилили?? Крупным, мелким или по дереву?:335:

смотрю ты не пилишь, не куришь, да и в напильниках ни фига не разбираешься :p, зато в моторах наверно ас. :icon16:

Max787
17.03.2014, 22:29
Ну мы поняли, что ты пЕсака еще тот. Иди лучше у друзей спроси, каким напильником они шатуны с маховиком пилили?? Крупным, мелким или по дереву?:335:

А остальные заметили (подавляющее) большинство парочку трепачей в этой теме.
Где я писал,что кто-то,что-то пилил?
Куришь видимо...Что-то из разряда каннабиноиды.

С таким подходом продукт (чип от Паулюса) продаваться не будет парни :335:

denwerok
17.03.2014, 22:33
смотрю ты не пилишь, не куришь, да и в напильниках ни фига не разбираешься :p, зато в моторах наверно ас. :icon16:
не пью, не курю, играю в шахматы на деньги:128:
нее, в моторах не аллё, зато в шахматах в теме.


С таким подходом продукт (чип от Паулюса) продаваться не будет парни :335:
Чувак, у вас что у всех со зрением?? Постоянно выдаете свои мысли, за чужие. Никто, ничего не продает, только общение на тему, возможно или нет, пильнуть напильником головку, тьфу голову какого-то тазика, но никак не про репрог актиона.

oilman
17.03.2014, 22:36
прекращайте срач!что вы как дети!

Dedok
17.03.2014, 22:42
Это точно как дети, а что то мне в этой теме мультик "Маугли" напоминает.

Max787
17.03.2014, 22:43
не пью, не курю, играю в шахматы на деньги:128:
нее, в моторах не аллё, зато в шахматах в теме.


Чувак, у вас что у всех со зрением?? Постоянно выдаете свои мысли, за чужие. Никто, ничего не продает, только общение на тему, возможно или нет, пильнуть напильником головку, тьфу голову какого-то тазика, но никак не про репрог актиона.

А я что-то сказал про то,что ты продаешь???
К окулисту сходи:icon16:

POVAR
23.03.2014, 21:09
Сегодня прошился у int2146655 (Александр). Первое впечатление положительное. Сложилось впечатление, что с бензинки пересел на дизель в смысле эластичности двигателя. Набор оборотов до 3000 стал гораздо быстрее (больше не крутил, т.к. ехал через город и не было необходимости). При этом кондиционер не "придушивал" двигатель. О расходе пока ничего не скажу надо понаблюдать. Из недостатков появилась небольшая вибрация на холостых оборотах.
Всё вышесказанное чисто субъективное мнение.

Кузовщик
23.03.2014, 21:22
При этом кондиционер не "придушивал" двигатель. ... Из недостатков появилась небольшая вибрация на холостых оборотах.
.
На сколько выставляли кондей ?
если по Москве было +15с
он вообще у вас включался ?

Алехандро
23.03.2014, 21:31
POVAR, а сюда отзыв
http://syclub.ru/showthread.php?t=9581

POVAR
24.03.2014, 20:13
На сколько выставляли кондей ?
если по Москве было +15с
он вообще у вас включался ?

У меня кондей, а не климат. Кондей включается принудительно при любой температуре я его ощущаю по специфическому запаху и более холодному воздуху в салоне.

POVAR
24.03.2014, 20:14
POVAR, а сюда отзыв
http://syclub.ru/showthread.php?t=9581

уже :335:

rop1
25.03.2014, 13:58
почём удовольствие, если не секрет?

мичман
25.03.2014, 14:22
Смотря у кого чиповать.В районе 8-ми тонн.

Алекс166
25.03.2014, 14:27
Бывает и ощутимо дешевле

мичман
25.03.2014, 16:21
Тока не на НА.

Мамин-Сибиряк
25.03.2014, 16:29
Бывает и ощутимо дешевле и где?

doktor-lektor
27.03.2014, 18:15
Получил от чип то,что хотел.Обгон не пугает.Раньше так не мог,не хватало мощи.
http://www.youtube.com/watch?v=FTvYZvdh-xU

Korshun
27.03.2014, 21:06
Извините, все же какая секунда/минута показывает пользу от Чипа?

Это же обычная езда по городу, в чем прикол?

P.S. Я так мог еще на 1,2 литровых Шевроле Авия, а на НА подавно всегда мог и подобная езда для меня обыденность!

Dedok
27.03.2014, 21:29
Спорить вы можете, да встретьтесь и попробуйте, вот ломают копья. Мы с Фином ещё в начале 12 года сравнили 149 и 175 сильные дизеля на АКПП, а летом этого же года Липчанин и Сергей 48 сравнивали МКПП, всё так просто взять и сравнить на отрезке дороги и вопрос то снимится.

мичман
27.03.2014, 23:10
А кому и что этим доказывать???

Dedok
27.03.2014, 23:31
Да не догазывать, а понять самим.

Мамин-Сибиряк
28.03.2014, 05:09
Получил от чип то,что хотел.Обгон не пугает.Раньше так не мог,не хватало мощи.
http://www.youtube.com/watch?v=FTvYZvdh-xU

на какой примерно скорости происходил обгон? если выше 60км.ч , то отлично! я бы так не смог.

Алехандро
28.03.2014, 06:57
Я тоже вчера чипанул. Машина стала резвее. С дизелем не сравнить, но уже лучше чем на заводской прошивке. При трогании с места не тупит, плавнее во всем диапазоне заработал движок. По расходу пока трудно судить, буду наблюдать. Пока только положительные эмоции.

Алекс166
28.03.2014, 08:58
Я тоже вчера чипанул.

А чья прошивка?

Влад-Саратов.
28.03.2014, 09:36
А вот меня интересует- может ли мастер проводящий чиповку сделать качественную диагностику работы ДВС? Т.е на стенде увидеть зоны провалов и причины их появления и т.д.? И есть ли в Саратове мастера?

Алехандро
28.03.2014, 09:50
А чья прошивка?
Paulus):)

doktor-lektor
28.03.2014, 10:21
бендер-задунайский
Скорость от 60 до 100.Причем я не втыкаю передачу ниже,просто выжимаю педаль.
Ни в каких замерах на скорость не участвую,не интересно.
Для меня главное-как было по ощущениям и как стало.

мичман
28.03.2014, 11:11
На том видео ничего особенного нет,обычная езда. И на Жигулях точно так же ездят. И на заводской прошивке нормальные люди так и передвигаются
Причем тут чип Тюнинг не пойму?

Korshun
28.03.2014, 12:07
Если есть чипанутые на АКПП, прошу встречи, чтобы убедится на практике.

А так, если я встречусь с "механизатором", то вряд ли смогу почувствовать и самое главное понять, что либо интересного и полезного.

P.S. Видео обычной повседневной езды (ИМХО). Надо было показать еще на видео какая была скорость, обороты и передача.
Т.к. я тоже сам ничего не делаю при обгонах, только на ГАЗ давлю и все получается на ура, без какого либо страха.

Мамин-Сибиряк
28.03.2014, 12:17
бендер-задунайский
Скорость от 60 до 100.Причем я не втыкаю передачу ниже,просто выжимаю педаль.
Ни в каких замерах на скорость не участвую,не интересно.
Для меня главное-как было по ощущениям и как стало.

Нормально тогда. Это прошивка паулюс?

Тоже хочу как на жигулях..

Мамин-Сибиряк
28.03.2014, 12:26
На том видео ничего особенного нет,обычная езда. И на Жигулях точно так же ездят. И на заводской прошивке нормальные люди так и передвигаются
Причем тут чип Тюнинг не пойму?
Возможно до прошивки было хуже чем у тебя, а после стало одинаково, мне такой результат подходит

мичман
28.03.2014, 12:41
Я тоже чипанулся с дуру.С дуру потому что начитался отзывов и поддался всеобщей эйфории.На деле ничего не изменилось,как было так и есть.Вобщем деньги на ветер.Те кто в восторге от чипа просто себя успокаивают и где то в глубине души думают что стало лучше.А оно не стало.Немного лучше становится тока если педальку на 3 поставить,но при этом машина дерганая становится и плавность уходит.

Алехандро
28.03.2014, 12:54
мичман, чей чип? Может не у того шился? Я себя не успокаиваю, если что. Прибавку в динамике почувствовал. Если по расходу не угарю, то цель достигнута, авто стал живее!!!

Мамин-Сибиряк
28.03.2014, 12:54
Мичману Дак это другой базар. Прошивка была номер 1 или 2. Или другой вариант, который на форуме не обсуждался?

doktor-lektor
28.03.2014, 13:01
Я чиповался у int2146655.Что там после прошивки у Паулюса не знаю.
Меня все устраивает.Четко понимал что ждать,не мальчик.
Машина не тошнит как раньше, не тупит, расход не возрос,езжу агрессивно.Бензин 95, масло меняю каждые 7.5, резина хорошая, езжу только по городу,на ***** не выезжаю.
Те кто говорят,что езда как на стоке сильно ошибаются.Я очень живо помню как было.Так на стоке не разогнаться, уж поверьте.Может видео скрадывает какие-то моменты,но разгон очень легкий и педаль далеко не в пол.

Алехандро
28.03.2014, 13:06
doktor-lektor, полностью согласен. Надо попробовать 95-ым свою машину побаловать, я с зимы от 92 еще не отошел.:o

мичман
28.03.2014, 13:22
Чиповался там же где doktor-lektor.Езжу тока на 95,92 воще ни разу в эту машину не заливал.После чиповки ничего не изменилось,в общем бестолковое занитие.Я же говорю:тот кто считает что стало лучше просто вбил себе это в голову и ему кажется что стало лучше,во всяком случае хочет в это верить.На деле осталось все как и было.

мичман
28.03.2014, 13:29
Мож по графикам на стенде изменения и есть,а по ощущениям полный 0.А толку от этих стендовых изменений?

listen78
28.03.2014, 13:30
А как же график, где подъём? Может Вам ничего не залили?

мичман
28.03.2014, 13:32
Про эфект плацебо чего нибудь слышал?

Мамин-Сибиряк
28.03.2014, 13:39
Вроде у этих колдунов было условие если не прет, то зальют обратно и возврат денег

мичман
28.03.2014, 13:41
Да я не поехал,времени не было,а по условиям тока 2 недели на возврат,а у меня уж больше прошло.

Алехандро
28.03.2014, 13:42
мичман, получается все чипанутые - люди легко внушаемые, или попросту неадекватные? А может Вы "толстокожий", раз уж не чувствуете разницы?:icon16:

Мамин-Сибиряк
28.03.2014, 13:47
Да я не поехал,времени не было,а по условиям тока 2 недели на возврат,а у меня уж больше прошло.

Тогда такой вариант не нужен, за две недели колдовство теряет силу-типа сам привык, и гуляй вася.

listen78
28.03.2014, 13:55
Ожидания не оправдались, ламба не получилась. Ну хоть с кондеем не дергается как раньше?

mitya1698
28.03.2014, 13:57
Чипуются заметно только турбированные моторы, что бензин, что дизель, на остальных результат в пределах погрешности. И чаще всего не заметен.

мичман
28.03.2014, 13:58
мичман, получается все чипанутые - люди легко внушаемые, или попросту неадекватные? А может Вы "толстокожий", раз уж не чувствуете разницы?:icon16:

Я же говорю:срабатывает эфект плацебо.Не на всех он действует.Лично на меня ни эфект плацебо ни гипноз не действует и толстокожесть здесь не причем.А на кого это все действует про тех и говорят,что таких не берут в космонавты)))

мичман
28.03.2014, 14:00
Тогда такой вариант не нужен, за две недели колдовство теряет силу-типа сам привык, и гуляй вася.

Я сразу заметил что эфект нулевой и привычка не причем.Думал адаптируется мож чего изменится,не тут то было после чиповки уж 1000 км почти проехал,а оно все не улучшается.

мичман
28.03.2014, 14:02
Вот если прошивку для автомата подкоректировать,чтобы более внятным был,тогда думаю эфект был бы более ощутим,а так одни разговоры.

мичман
28.03.2014, 14:04
А как же график, где подъём? Может Вам ничего не залили?

Как не залили?Я рядом стоял и наблюдал,все залили.

мичман
28.03.2014, 14:12
Ожидания не оправдались, ламба не получилась. Ну хоть с кондеем не дергается как раньше?

У меня с кондеем и раньше не дергалось ничего и сейчас ничего не дергается.О чем это вы? Я же говорю:не изменилось ровным счетом ничего.

Алехандро
28.03.2014, 14:12
мичман, ну и пусть меня в космонавты не возьмут, я лучше над дорогами низэнько на своем дракоше полетаю и за бензорасходомером понаблюдаю.:335:
Плацебо или нет - не знаю, но если меня вернуть к стоковой прошивке, то точно почувствую глобальное изменение (не в лучшую сторону) в поведении авто. мичман, может стоит Вам так поступить, что бы разницу почувствовать? Кстати многие ребята делали откат позже двух недельного срока.

listen78
28.03.2014, 14:12
Так с кондеем как машина себя ведет?

listen78
28.03.2014, 14:16
Так у вас автомат, тогда кондей может и не заметен. А с механикой очень заметен, когда сцепу на первой отпускаешь стоя в пробке и носом клюет, твижок туговато обороты набирает. Приходится газку поддавать.

Влад-Саратов.
28.03.2014, 14:16
Пипец!

Sasha49
28.03.2014, 14:19
Мичман у тебя же дизель.

Мамин-Сибиряк
28.03.2014, 14:19
У меня с кондеем и раньше не дергалось ничего и сейчас ничего не дергается.О чем это вы? Я же говорю:не изменилось ровным счетом ничего.

Тогда все ясно, судя по твоим отзывам о видео в ранешнем посте, тебе попалась клевая тачка с максимально возможной мощностью двух литрового мотора, все потолок , прошивки не помогут. А например мне может помочь у меня мотор дохлый

мичман
28.03.2014, 14:21
мичман, ну и пусть меня в космонавты не возьмут, я лучше над дорогами низэнько на своем дракоше полетаю и за бензорасходомером понаблюдаю.:335:
Плацебо или нет - не знаю, но если меня вернуть к стоковой прошивке, то точно почувствую глобальное изменение (не в лучшую сторону) в поведении авто. мичман, может стоит Вам так поступить, что бы разницу почувствовать? Кстати многие ребята делали откат позже двух недельного срока.

Вот такие отзывы о нашем чип тюнинге кроме улыбки ничего не вызывают.Как время появится позвоню мож сделает откат.

мичман
28.03.2014, 14:23
Мичман у тебя же дизель.

Нет,у меня ванкель.До сего момента бензин был.Мож я чего перепутал?

noise
28.03.2014, 14:25
В профиле написано - D20DTF - это дизель, а выше - бензин, понимай как хочешь. Подпись сделай, чтоб люди в профиль всякий раз не лазили.

Алехандро
28.03.2014, 14:26
Вот такие отзывы о нашем чип тюнинге кроме улыбки ничего не вызывают.Как время появится позвоню мож сделает откат.
А чем мой отзыв рассмешил?:confused:
А вот подпись действительно порадовала!:D:icon16:

мичман
28.03.2014, 14:28
Тогда все ясно, судя по твоим отзывам о видео в ранешнем посте, тебе попалась клевая тачка с максимально возможной мощностью двух литрового мотора, все потолок , прошивки не помогут. А например мне может помочь у меня мотор дохлый

Нашему атмосферному мотору эти припарки не помогут,поэтому его дохлоту нужно воспринимать как должное.Если ты хотел порезвее надо было брать Субару Форестер с 2,5 литровым опозитником,вот там прыти хоть отбавляй.А здесь рожденный ползать летать не сможет хоть чего ты ему не делай,и я в этом лишний раз убедился.

мичман
28.03.2014, 14:32
В профиле написано - D20DTF - это дизель, а выше - бензин, понимай как хочешь. Подпись сделай, чтоб люди в профиль всякий раз не лазили.

Я незню кто там чего в профиле пишет,я ничего не писал,более того даже не заглядывал туда.А подпись раньше была сделаная мной и куда то делась.Там был бензин с автоматом и с тех пор ничего не изменилось,старожилы итак знают что у меня бензин.

мичман
28.03.2014, 14:33
А чем мой отзыв рассмешил?:confused:
А вот подпись действительно порадовала!:D:icon16:

Рассмешил наивностью

Мамин-Сибиряк
28.03.2014, 14:34
мичман, * Кстати многие ребята делали откат
Что это значит? Где отзывы этих чуваков? Кроме еденичных хвалебных, и одного мичманского больше нету.

мичман
28.03.2014, 14:45
Что это значит? Где отзывы этих чуваков? Кроме еденичных хвалебных, и одного мичманского больше нету.

Если бы все поголовно чиповались,я тебя уверяю были бы.А так от единично чипованных прибывающих в эйфории под действием плацебо можно не считать.

Мамин-Сибиряк
28.03.2014, 14:50
Меня насторажило что многи почему то сделали откат...так алехсандро пишет выше

doktor-lektor
28.03.2014, 14:51
Есть такие люди-........что божья роса.Ну вы поняли.
Десятки чипованных на форуме ланоса и лачетти(мои первые машины).Те еще "торпеды", ни разу не турбированные.Все обсосано за годы,замеряно,откатано,куча графиков.
И тут опппааа-чиповать атмосферники глупо,плацебо.
Спасибо что объяснил нам убогим. Ну все уже. мы поняли.Не веришь, не надо.

int2146655
28.03.2014, 14:55
Чиповался там же где doktor-lektor.
Когда прошивались? скажите дату

мичман
28.03.2014, 15:00
Я себе и своим ощущениям абсрлютно верю.А вот к чужим ощущениям отношусь с осторожностью.Короче тебе ни сном не духом из ниоткуда прибавился табун,а мне при тех же действиях нет.Остается тока порадоваться за тебя.Я знаю одно:чудес на свете не бывает.

int2146655
28.03.2014, 15:02
мичман, на мой вопрос ответите?

мичман
28.03.2014, 15:04
мичман, на мой вопрос ответите?

Отправил в личку.

int2146655
28.03.2014, 15:09
В личке пусто.
Пишите здесь, в этом нет тайны, мне надо знать только дату, я проверю были вы у меня или нет.

мичман
28.03.2014, 15:12
06032014

int2146655
28.03.2014, 15:22
Вы уверены?
В этот день из СангЕнгов у меня был только ставик.

Тогда проверочный вопрос, какие документы Вам выдали после чип-тюнинга?

мичман
28.03.2014, 15:25
Да,уверен,у меня и бумага ваша с датой на руках

Korshun
28.03.2014, 15:27
мичман, молодец!
Вот, нашел силы и мужества признаться, что выброшенные бабки!

Спасибо тебе и дай Бог здоровья, чтобы дороги были без гвоздей и жезла!

int2146655
28.03.2014, 15:29
Да,уверен,у меня и бумага ваша с датой на руках
Ну так как называется бумага?
Сфотографируйте документ и отправьте в личку или почту или ММС

Если Вы действительно были у меня, я Вам сделаю откат.

мичман
28.03.2014, 15:31
Нее,я ее сейчас сюда выложу,а то и я не я и корова не моя.

Korshun
28.03.2014, 15:31
....
Если Вы действительно были у меня, я Вам сделаю откат. Это такой подход, чтобы ОН не писал плохих отзывов?

А вообще, какой % откатов назад?

int2146655
28.03.2014, 15:32
Нее,я ее сейчас сюда выложу,а то и я не я и корова не моя.
Выкладывайте.

int2146655
28.03.2014, 15:34
А вообще, какой % откатов назад?
Не одного.

Мне не понятно, если мичману не понравилось, то почему он не приехал на откат?
А начал писать что ему не понравилось аж через 20 дней? почему не отписался сразу?

Korshun
28.03.2014, 15:37
ИМХО:
1) Многим сложно признать, что он лоханулся
2) Плацебо/гипноз и прочее

Кажется он написал выше, что не было времени и самое главное, он еще надеялся и ждал на лучшее, т.е. обкатывал!

мичман
28.03.2014, 15:40
Выкладывайте.

выкладываю,имя и гос номер замазал намеренно

мичман
28.03.2014, 15:44
ИМХО:
1) Многим сложно признать, что он лоханулся
2) Плацебо/гипноз и прочее

Кажется он написал выше, что не было времени и самое главное, он еще надеялся и ждал на лучшее, т.е. обкатывал!

У меня и сейчас нет времени ехать.Я занятый человек.Другой конец города.

Andrey676
28.03.2014, 15:45
Не знаю будет ли толк от чиповки Актиона, но не так давно чиповали рабочую Гранд Витару с 2л. мотором на ручке. Результат однозначно есть особенно при обгонах.

int2146655
28.03.2014, 15:45
Тогда почему отписались только сейчас?
Почему не отписались раньше?
Почему не приехали на откат?

Или может все таки прошивка нравится, но жалко денег? вот и пишете плохие отзывы...

doktor-lektor
28.03.2014, 15:49
Korshun
А многих жаба душит отдать деньги за чип и они педаль в положение-"ласточка" переставляют и всех уверяют под гипнозом,что получилась ракета.
мичман да вы БОГАЧ, что вы делаете на форуме SY?я бы за 7 штук скатался бы на откат.

Korshun
28.03.2014, 15:50
ИМХО: Механика мне самому кажется порой (на других авто), что шустрее чем автомат, т.к. там можно переключать самому крутя мотор сколь угодно, что это явно показатель простого ощущения!

doktor-lektor, я спорить не буду, но вот педаль в положение СПОРТ - это производителем даже признан, так что, с удовольствием спорьте с производителем авто!

мичман
28.03.2014, 15:51
Тогда почему отписались только сейчас?
Почему не отписались раньше?
Почему не приехали на откат?

Или может все таки прошивка нравится, но жалко денег? вот и пишете плохие отзывы...

Я же написал,что времени у меня кататься нет.А сначала думал адаптируется.Денег не жалко,это наживное,тем более на благое дело.Плохой отзыв я НЕ ПИСАЛ,я написал,что ничего не изменилось не в худшую не в лучшую сторону.ПРОШУ ВИМАТЕЛЬНО ЧТАТЬ или русский язык не родной?

мичман
28.03.2014, 15:53
Korshun
А многих жаба душит отдать деньги за чип и они педаль в положение-"ласточка" переставляют и всех уверяют под гипнозом,что получилась ракета.
мичман да вы БОГАЧ, что вы делаете на форуме SY?я бы за 7 штук скатался бы на откат.

Стараюсь как то зарабатывать.Не гоже считать чужие деньги.

int2146655
28.03.2014, 16:02
И еще один момент.
Несколько месяцев назад, мичман написал несколько оскорбительных сообщений в мою сторону, после моей жалобы на него в администрацию он был забанен.
Так что у него ко мне личная неприязнь, теперь все встало на свои места, он просто мстит мне таким образом.

мичман
28.03.2014, 16:03
А тот,кот сразу выехав с чиповки,пишет что самолетом стал,с тем ваще все понятно.В любом случае чтобы оценить нужно время для адаптации прошивки.

Korshun
28.03.2014, 16:04
int2146655, думаешь мы в детском саду?

Не надо тут так оправдываться, признайтесь лучше, что нет ничего путного для бензинок НА, а то начинаете чуток смахивать на Паулуюса тоже!

doktor-lektor
28.03.2014, 16:08
Korshun
Все.С вами все ясно.Педаль вам в помощь:icon16:

мичман
28.03.2014, 16:08
И еще один момент.
Несколько месяцев назад, мичман написал несколько оскорбительных сообщений в мою сторону, после моей жалобы на него в администрацию он был забанен.
Так что у него ко мне личная неприязнь, теперь все встало на свои места, он просто мстит мне таким образом.

Для меня бан трынь трава.Я здесь так,чтобы время скоротать.А тебе абсолютно никакой неприязни нет,ты абсолютно адекватный человек и знаешь,что делаешь.Я высказал свои ощущения.А вот ябидничать не пристойно уважающему себя человеку,я о твоей кляузе только что от тебя узнал,ты бы хоть на людях на себя не гадил.

int2146655
28.03.2014, 16:09
Не надо тут так оправдываться
Я не оправдываюсь.
Я делаю выводы.

Кроме него, все почувствовали улучшения, один он ничего не почувствовал, но при этом не хочет возвращать свои деньги. Не кажется ли это странным?

DEN 007
28.03.2014, 16:09
признайтесь лучше...

Я, наверное, с другой планеты, и чего-то не догоняю?
КТО, КОГО насильно заставляет (или, хотя-бы, предлагает) чиповаться???
Это ваш (наш) выбор! :confused:

Sasha49
28.03.2014, 16:09
Зря вы так про чиповку .Как хотите но вот я не первый день за рулем и не первую машину чипую, и всегда был доволен чипом как и сейчас.

Andrey676
28.03.2014, 16:10
Korshun а ты съезди чипанись, заодно и узнаешь есть толк или нет. Не понравится сделают откат.

Korshun
28.03.2014, 16:10
Korshun
Все.С вами все ясно.Педаль вам в помощь:icon16: Спасибо!

Открою секрет, что на АКПП кроме как педалью ГАЗа нечем работать!
Прошу, Благодарить не надо!

Andrey676, я бы чипанулся, но т.к. авто выходного дня, для меня на обкатку 2 недели мало, к примеру на этих выходных поездка на 1500 км туды-сюды и т.п.
Самое главное, Просто у них нет никаких тестов по АКПП к сожалению, а первопроходцем на гарантийном авто я быть не желаю, дадут письмо гарантийное, что ежели что, они будут отвечать, с удовольствием!

doktor-lektor
28.03.2014, 16:12
Korshun
Я про АКПП наслышан немного.Но в принципе можно работать еще головой:D

мичман
28.03.2014, 16:15
И еще один момент.
Несколько месяцев назад, мичман написал несколько оскорбительных сообщений в мою сторону, после моей жалобы на него в администрацию он был забанен.
Так что у него ко мне личная неприязнь, теперь все встало на свои места, он просто мстит мне таким образом.

И ругаться я с тобой вовсе не собирался.Я высказал свое мнение,что мне от этого "тюнинга"не жарко ни холодно.Мстить не за что,чипанул,спасибо.А ты навеное привык к тому что все в восторге и другого принимать не хочешь?

int2146655
28.03.2014, 16:16
А вот ябидничать не пристойно уважающему себя человеку,
Уважающий себя человек не будет стучать по клавиатуре оскорбляя других людей, и уж тем более не будет переходить на личность.
Что я и сделал, я не стал переходить на личности в ответ, а просто решил проблему цивилизованным путем.

int2146655
28.03.2014, 16:18
Я высказал свое мнение,что мне от этого "тюнинга"не жарко ни холодно.
Ваше право.
Спасибо за отзыв.

мичман
28.03.2014, 16:18
Я, наверное, с другой планеты, и чего-то не догоняю?
КТО, КОГО насильно заставляет (или, хотя-бы, предлагает) чиповаться???
Это ваш (наш) выбор! :confused:

Согласен,это дело добровольное.Но вот я начитался отзывов от прибывающих в эйфории и решил попробовать,но увы чуда не произошло,все осталось как и было.Словом от чиповки атмосферника этого и следовало ожидать.

Александэр
28.03.2014, 16:20
Блин. Взрослые дядьки а ведут себя как пацаны:97:
Один всю мск насильно чипует. Другому 8круб не деньги, и все плохо, но пусть так и будет.;)

DEN 007
28.03.2014, 16:20
Чую, опять БАНями запахло. А чутьё меня редко подводит... :335: :smoky:

мичман
28.03.2014, 16:23
Уважающий себя человек не будет стучать по клавиатуре оскорбляя других людей, и уж тем более не будет переходить на личность.
Что я и сделал, я не стал переходить на личности в ответ, а просто решил проблему цивилизованным путем.

Еще раз повторяю:я тебя не оскорблял,а написал свой отзыв по поводу чиповки,пусть даже не очень приятный для тебя,стукачек ты наш.Форум для того и есть чтобы люди делились своими мыслями чтобы другие не наступали на те же грабли.

int2146655
28.03.2014, 16:25
Так слава богу сейчас оскорблений нет, оскорбления были раньше несколько месяцев назад, а сейчас идет мирная беседа.

Korshun
28.03.2014, 16:26
Korshun
Я про АКПП наслышан немного.Но в принципе можно работать еще головой:D По этой причине, я и езжу так, как ты на видео, но ты только после чиповки, а я со дня покупки.

мичман
28.03.2014, 16:28
Так слава богу сейчас оскорблений нет, оскорбления были раньше несколько месяцев назад, а сейчас идет мирная беседа.

Значит довел до этого,т.е была причина.Я человек прямой и лукавить не в моих правилах.А цевелизованный подход это разобраться с глаза на глаз,а не ябидничать .

doktor-lektor
28.03.2014, 16:30
Korshun
Ну во первых мы не на ты.Во вторых, откуда вы такие выводы делаете в отношении моего стиля езды?

мичман
28.03.2014, 16:31
Так слава богу сейчас оскорблений нет, оскорбления были раньше несколько месяцев назад, а сейчас идет мирная беседа.

Ладно,проехали,лучше бы подумал что можно сделать чтобы реально улучшить динамику итд.

мичман
28.03.2014, 16:33
Korshun
Ну во первых мы не на ты.Во вторых, откуда вы такие выводы делаете в отношении моего стиля езды?

В интерете на вы никто не общается,не на приеме у английской королевы.В интернете принято общаться исключительно на ты,и не мы это придумали.

Korshun
28.03.2014, 16:34
Korshun
Ну во первых мы не на ты.Во вторых, откуда вы такие выводы делаете в отношении моего стиля езды? На ты можно и со мной.
А так вообще, я с Богом на ТЫ и все молитвы на ТЫ, так что, я не думаю, что ты выше БОГА, или ошибаюсь?

А по второй части вопроса, вот это выкладывал ты: http://www.syclub.ru/showpost.php?p=326707&postcount=1628

listen78
28.03.2014, 16:35
Килограмм 300 с машины викинуть до веса спортеджа чтоб похудела. А то пол спорт зала за собой таскаем по сравнению с киа. А серьезно, думаю катализатор удалить и сделать евро2

Sasha49
28.03.2014, 16:38
Чую, опять БАНями запахло. А чутьё меня редко подводит... :335: :smoky:

Ден опять ты лезиш со своими высказываниями .Давай по теме если есть что сказать А то во все дырки затычка получается.

int2146655
28.03.2014, 16:39
А цевелизованный подход это разобраться с глаза на глаз
Т.е. ваши слова "я этого Александра на фуфельнике вертел" я должен был терпеть? Или мне надо было Вас отлавливать в многомиллионном городе? не отловить конечно можно, но зачем мне такой геморой?

мичман
28.03.2014, 16:39
Ну на гарантийной машине врядли кто то будет выбрасывать рабочий катализатор и делать евро 2

antour
28.03.2014, 16:41
listen78
все верно , только 1591 -1455 = 136 кг, а если 300 сбросить то весело поедет, только при этом металл будет тонкий, при помывке машины играть, это будет еще одна тема для мегасрача, поэтому лично я против похудения,
хорошей машины должно быть много.

мичман
28.03.2014, 16:42
Т.е. ваши слова "я этого Александра на фуфельнике вертел" я должен был терпеть? Или мне надо было Вас отлавливать в многомиллионном городе? не отловить конечно можно, но зачем мне такой геморой?

Я еще раз повторяю:я не просто так это сказал.Ну сдать конечно же проще безусловно.

Andrey676
28.03.2014, 16:42
Килограмм 300 с машины викинуть до веса спортеджа чтоб похудела.
Да нормально Актион едет в сравнении с 2-х литровыми одноклассниками. У коллеги АX35, когда был Актион, сравнивали динамику. Актион практически не уступает, но рулежка у Хундая конечно намного лучше.

listen78
28.03.2014, 16:43
Тогда ничего не сделать. Просто вам надо лошадей на минимум 30-40 поднять, а это на таком моторе не возможно.

int2146655
28.03.2014, 16:46
Ладно,проехали,лучше бы подумал что можно сделать чтобы реально улучшить динамику итд.
Вот, это правильный подход!
В принципе я не против. Я заинтересован только в довольных клиентах и хороших результатах.
Ваш телефон у меня есть, я позвоню чуть позже.
Напомните, у Вас механика?

listen78
28.03.2014, 16:47
У меня в свидетельстве масса без нагрузки 1720кг про какие 1591 вы говорите?

doktor-lektor
28.03.2014, 16:47
Korshun
Я что-то не понимаю?Я писал, что до чипа,как не старайся такого разгона не было.
А педаль надо НАЖИМАТЬ, все бензиновые моторы надо крутить, иначе толку нет.Положение 3 или 2 это для тех кто не нажимает нормально педаль.И на общую динамику это не влияет.

Кузовщик
28.03.2014, 16:48
listen78 +1
1747кг

antour
28.03.2014, 16:49
я сравниваю сравнимое ,
т.е. пер. привод бенз мех НА, с пер. привод бенз мех Спортяга,

Korshun
28.03.2014, 16:49
У меня написано Масса без нагрузки 1647 кг.

Раньше так не мог,не хватало мощи. А я так мог со дня покупки!


P.S. Подозреваю, что так же мог МИЧМАН как до чиповки, так и после!

мичман
28.03.2014, 16:50
Вот, это правильный подход!
В принципе я не против. Я заинтересован только в довольных клиентах и хороших результатах.
Ваш телефон у меня есть, я позвоню чуть позже.
Напомните, у Вас механика?

Автомат.Личку посмотри,я отписал

Andrey676
28.03.2014, 16:50
Кузовщик, у тебя дизель и автомат. Бензинка на ручке чуть легче.

listen78
28.03.2014, 16:56
Тогда вообще не понятно почему спортак быстрее нашего то будет. А моща та же.

мичман
28.03.2014, 16:58
У меня написано Масса без нагрузки 1647 кг.

А я так мог со дня покупки!

Мож с механикой все по другому,хз.С автоматом имеем то что имеем и 3 на педали реально прыти прибавляет,но с ней машина дерганная становится и нет той плавности,что на 2.А хочется и того и другого,как говорится и рыбку сьесть и того...

мичман
28.03.2014, 17:00
Тогда вообще не понятно почему спортак быстрее нашего то будет. А моща та же.

Нут не тока в движке дело.Многое еще зависит от передаточного отношения коробки,главной пары и настроек самого автомата.

antour
28.03.2014, 17:01
Мичман,
автомат - г..но - давно известно :icon16::icon16::icon16::icon16:
эта тема только подтверждает данный тезис

хороших выходных всем, поехал переобуваться :335:

Korshun
28.03.2014, 17:07
1745:
Я ни с кем и не спорил, возможно коробас им мешает все делать, либо они боятся крутить выше 2000, а тут чипанулись дай попробую нажать на ГАЗ, вуаля, получилось.

Просто я лично никогда не стеснялся давить на газ! Порой не понимаю людей, выходят на обгон как у себя во дворе, как ехали на скорости чуть выше так и едут, нет бы давить ГАЗ, понимаю, расход, но что поделаешь.

Насчет плавности на 2 я уже почти не помню, т.к. почти сразу ставили на 3.

мичман
28.03.2014, 17:16
Мичман,
автомат - г..но - давно известно :icon16::icon16::icon16::icon16:
эта тема только подтверждает данный тезис

хороших выходных всем, поехал переобуваться :335:

Г-но это механика,я на ней ой как много поездил.И на автоматах порядком накатал,так что есть что с чем сравнить.Другой вопрос,что настройки нашего автомата г-но,в прочем как и все остальное в нашем авто.

Sasha49
28.03.2014, 17:40
И про наше авто ты зря так .Не знаю почему тебе не нравится, прекрасная машина.Что в ней не так как на других ? И приятно когда где то стоиш ,на нее многие засматриваются.