PDA

Просмотр полной версии : Covid-19


Страницы : 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10

vim
19.11.2021, 09:56
Видимо придется прививаться :icon16:....сделал счередной раз тест на антитела ..80 единиц(месяцем раньше 250 было):mad::mad:. Мне кажется специально написали, что бы сделал прививку.
-напомню: http://www.syclub.ru/showpost.php?p=858671&postcount=1447
и как можно сомневаться при таком раскладе

MRI
19.11.2021, 12:26
Если Ig G выше определённого значения (указанного в описании теста), считается, что антитела у Вас есть, что по факту значит, что есть иммунный ответ, есть иммунитет.
Станислав но количественно до сей поры не определено, какое кол-во антител считать достаточным. Я правильно понимаю?
Если бы помимо порогового значения (указанного в описании теста), указывалось еще и достаточное значение для каждого из тестов, то и вопросов бы не возникало у населения.
Человек, перебоев одним штаммом, может не иметь иммунитет к другому. Поэтому и возникает необходимость в ежегодной ревакцинации (как от гриппа).
В ежегодной ревакцинации - изменной под новый штам вакциной. Правильно? У нас пока она одна по сути (без адаптации под новые штамы) или я что-то пропустил? А то вот привился лайтом, а вдруг это устаревшая версия без апгрейта )))
Всегда интересовал вопрос, как разработчики вакцины определяют какие изменения будут у нового штама, чтобы заранее учесть эти изменения в вакцине?
Каждый год прививаюсь от гриппа. Я вообще за первентивные меры:)
И вот всегда возникал этот вопрос, как они знают (угадывают) какой вирус гриппа будет в этом году?

jak7907
19.11.2021, 12:35
Здесь уже расписано все - подробней некуда. И заданы все вопросы. На которые получен однотипный ответ: "вы дебилы", "сдохните" и "коллективный иммунитет"...
— Я вижу, у вас вопрос? — Да, простите. Может вы уже говорили, но... зачем нас собрали? [ военнослужащий тянет руку ] — Сынок! — Младший лейтенант Джейк Джессоп. Вест-Пойнт. Отличник учебы. Нас собрали потому что вам требуются лучшие из лучших, сэр! - ахаха
- Что смешного Эдвардс?
- Ну этот ваш Капитан Америка... самые лучшие из лучших сэр.. отличник.. не знает в чём дело и радуется коту в мешке.. хах.. разве не забавно? Хотяя, никто не смеётся..


Э-э...что это было? Дядя Вова,звиняй,ничего не понял:confused:. Ясное дело - не для средних умов,но,как говорили в фильме "переведи":smoky:

Станислав Stels
19.11.2021, 13:12
Zver, Вы может не в курсе, но все нормы, правила и законы в медицине принимаются коллективом (комитетом) далеко не глупых медицинских деятелей(экспертов) из МИНЗДРАВА . Точнее этот комитет предлагает и согласует, а правительством принимаются законодательные акты и поправки к ним.
Я пишу то, что есть сейчас и наблюдается последние пол года в моём коллективе и вокруг меня + информация от коллег, работающих в красной зоне, на скорой и т.д.
Вакцинированные тоже болеют (о чем я уже писал), но в гораздо более лёгкой форме.
Для примера, в мае 2020, когда к нам в плановую хирургию попал всего один пациент с COVID одномоментно от него заразились более 40 медработников (у десятерых была пневмония, трое дошли до госпитализации).
В этот раз при подобной же ситуации заболел только один( тяжело и с неизвестным исходом) , а остальные(вакцинированные) , которые были с пациентом и с этим коллегой в тесном контакте, здоровы и не инфицированы (дважды за последние 7 дней сдавали ПЦР). Выводы напрашиваются сами по себе, живой пример, так сказать.

Gruner, почитайте про постковидный синдром у детей и поймёте, что они болеют и ещё как! В школы с признаками ОРЗ у нас не пускают и разворачивают при первых признаках.

zver
19.11.2021, 13:15
Однако Станислав я честно говоря ожидал более прямого ответа на вопрос , а нет таких вербальных изысканий . Извини что отвлек

zver
19.11.2021, 13:19
У тебя безусловно свои примеры перед глазами. У меня тоже с июля перед глазами два умерших водителя , которых не спасла прививка и оба с диагнозом корона ушли из этого мира. И похороненный на прошлой неделе дядя супруги с тем же диагнозом и также не спасенный прививкой.

Станислав Stels
19.11.2021, 13:23
MRI , вакцину от COVID, как и любую другую дорабатывают под актуальные штаммы.
На доработку уходит не более 2-3 недель.
Другое дело, что на огромных российских просторах и с нашей кривой логистикой конечный потребитель получает вакцину с приличной задержкой. Но и тут есть положительный момент-вакцины поставляются партиями по несколько тысяч доз в каждый город и населённый пункт и расходуются очень быстро, а значит постоянно обновляются. Никто не закупает их тоннами и не хранит в течении года.
Владимир, количество антител будет снижаться, если Вы не имели в последнее время контакта с инфекцией. Это нормально. Но прелесть в том, что Ваш организм уже знает и умеет вырабатывать специфичных антитела к SARS-COV2 и при следующем контакте сразу будет вырабатывать необходимые Ig G(специфичные) без предварительной трёхнедельной стадии адаптации.

Станислав Stels
19.11.2021, 13:27
zver, как бы Вам объяснить.
Есть взгляд обывателя, а есть взгляд человека, который в этой сфере работает, общается и регулярно встречается в своей практике. Разницу чувствуете?!

Водители умерли от COVID? Сколько времени прошло с момента введения второй дозы вакцины?

jak7907
19.11.2021, 13:31
Извини,zver,но ведь и дядя супруги(светлая память),был не совсем здоров.

zver
19.11.2021, 13:38
zver, как бы Вам объяснить.
Есть взгляд обывателя, а есть взгляд человека, который в этой сфере работает, общается и регулярно встречается в своей практике. Разницу чувствуете?!

Водители умерли от COVID? Сколько времени прошло с момента введения второй дозы вакцины?

более двух месяцев у одного, и более 4х у второго водителя. дядя летом (точнее не помню) но более двух месяцев точно. от нее родимой, хоронили как положено в закрытых гробах.

zver
19.11.2021, 13:39
Извини,zver,но ведь и дядя супруги(светлая память),был не совсем здоров.

Ты знаешь совсем здоровых? ))))

zver
19.11.2021, 13:48
Повторюсь у меня болячка которая не лечится от слова вообще. Мой невропатолог открытым текстом говорит что без понятия как она отреагирует на вакцину(болезнь). При этом по симптомам я вроде как переболел в начале прошлого лета. Сейчас тоже по ряду признаков в ряду хворых нахожусь (опять проблемы с запахами, вкус лука (любимый продукт мной) стал противен до жути, сухой кашель) но...........по тестам я здоров. Вот с утра очередной пришел отрицательный.

ein
19.11.2021, 13:50
Эпидемия конечно с ума уже людей сводит, в том плане, что каждый видит себя особенным и считает, что ему будет особый подход. Этого не может быть из-за ограниченных ресурсов - как денежных, так и мед. персонала.
Стас, ты конечно кремень! Прям реально молодец, за то, что по 50 раз одно и тоже объясняешь, чтобы показать эту болезнь с практической медицинской стороны.

Станислав Stels
19.11.2021, 13:52
Zver, именно от COVID умерли (первично чем заболели) или инфаркта, инсульта, а после госпитализации выявили COVID?
Сейчас каждый второй при госпитализации с острой патологией оказывается инфицированным (как правило заражаются уже будучи госпитализированными в стационар). То есть приезжают с инфарком, инсультом, аппендицитом, травмой, а через неделю заболевают COVID, так как в палатах сейчас многолюдно и кто-то обязательно будет источником инфекции. Как правило на 6-8 дней поднимается температура и появляются признаки ОРЗ, а по ПЦР COVID. Так вот не важно от чего в дальнейшем будет страдать или умрёт пациент (осложнения первичного заболевания или непосредственно проявлений COVID), в диагноз и в статистику будет вынесен COVID.

zver
19.11.2021, 13:55
Станислав со слов семей водителей (ну и закрытый гроб как бы тоже намекает) причина смерти указана корона. У дяди точно так же причина смерти короновирус озвучена по вскрытия. Водители изначально с короной были на больничном, у дяди сначала на дому подтвержденная была, следом по скорой забрали в реанимацию, ивл и все конец По поводу каждого второго. Знакомого семьи с 4й степенью онкологии забрали в больничку (уже явно был не жилец к сожалению) . Через два дня ему там поплохело , пцр +, через сутки умирает и ............причина смерти короновирус пишут .

zver
19.11.2021, 14:02
Zver, Так вот не важно от чего в дальнейшем будет страдать или умрёт пациент (осложнения первичного заболевания или непосредственно проявлений COVID), в диагноз и в статистику будет вынесен COVID.

Т.е по факту получается приписка смертности по этой модной болячке?

Zolotko
19.11.2021, 14:16
MRI , вакцину от COVID, как и любую другую дорабатывают под актуальные штаммы.
На доработку уходит не более 2-3 недель.

Вы можете верить во что угодно, но Ваши заявления о выпуске ДОРАБОТАННОЙ вакцины под собой не имеют ничего кроме Вашей веры в сам факт доработки. И логистика совершенно не причем - работают иные механизмы, не допускающие доработанную вакцину на рынок.
Сошлитесь на что-либо, подтверждающее Вашу веру.

Я лично верю в иное - в период, когда государство пытается зарегистрировать вакцину - оно НЕ МОЖЕТ ничего дорабатывать - это аксиомы бизнеса и конкурентной борьбы. Одобрение ВОЗ идет не ИДЕИ вакцины а весь комплекс - и что-либо менять в этой ситуации - поставить крест на одобрении...

ЗЫ. Сразу оговорюсь - мне так же нечем подкрепить свою веру, кроме своих компетенций в бизнесе и бюрократии...

Gruner
19.11.2021, 16:25
Сегодня в СМИ появилась новость что ввезут импортную вакцину Astra Zeneca в нашу стану, чтобы был выбор у людей кто сомневается в эфективности нашего Спутника. Но Zeneca построена на той же функции что и Спутник и вначале компании у нее были плохие отзывы что явно не в нее пользу будет, скорее всего народ будет боятся ей прививаться. Правда она дает шанс на вьезд в Европу, что не дает наша вакцина, по ней нельзя в ряд стран вьехать.
Ну раз так заботятся о нас родимых то почему не Модерна или Пфайзер?
Хотя нашему СМИ верить это что паленую карту вытянуть))
P.S да кстати Станислав. Ребенок пришел без признаков ОРВИ в школу и никто не сообщил что его семья слегла. Просто завуч зашла в класс и говорит типа что он здесь делает, его семья болеет, отправляй немедленно домой. Вот такие родители(( болеют а сами дите отправляют в школу

Zolotko
19.11.2021, 16:49
С точки зрения родителей - они уменьшают время контакта с ребенком.... Мы все заложники системы....

zver
19.11.2021, 16:52
Zolotko вот тут не соглашусь. Они просто хер на все забили. И банально не хотят быть с ребенком дома. Такие чудо родители и без короны сопливых детей пачками ведут в школы, сады и прочие кружки.

Gruner
19.11.2021, 17:04
Не то слово что нехотят, они заниматься с ребенком нехотят, тоесть ребенок после школы предоставлен сам себе и естественно носит неудовлетворительные оценки. Родители спрашивают почему у него двойки? На что учитель отвечает: вы с ним домашнее задание делаете? Ну конечно нет, мы любим поспать. Ой это такая тема что ее нужно в флудилку выносить)))

MRI
19.11.2021, 17:08
Поддержу Zolotko - Мы все заложники системы....
Пропускать школу более 2х дней можно только при наличии справки от врача. 1-2 дня - записка от родителей !обязательно!. Ну это в нашей школе - гимназии, может где-то по другому.
Без наличия справки (записки) ребенка к урокам не допускают. Так объявили на родительском собрании. Проверять честно говоря не хочется, как бы не пришлось потом школу менять...
Скорая которая делает ПЦР на дому - справки в школу не дает. Когда жена в прошлом году официально болела дома - специально спрашивали. Мы тогда всей страной были на карантине и со школой вопросов не возникло. А сейчас как оно, когда школы работают, не представляю...
Вот и прут больные родители сопливых детей в школу, а потом весь класс на карантин закрывают (((

zver
19.11.2021, 17:17
MRI и при гриппе (ОРВИ, ОРЗ) перли. Это просто скотское отношение родителя к остальным. Не более того. Уверен реальных случаев когда вот край как нельзя уйти с ребенком на больничный и пары процентов не насобирать от общего числа пофигистов - родителей.

vim
19.11.2021, 17:18
"чуйка" работает=сдаётся скоро будем здесь :icon16:
http://www.syclub.ru/showthread.php?t=1882&highlight=%F4%EB%F3%E4%E8%EB%EA%E0

дядя Вова
19.11.2021, 17:57
Ну уж нет. Нечего там нормальную флудилку загаживать этим самым. Там зона свободная от ... :icon16::335:

Станислав Stels
19.11.2021, 18:30
Zolotko, я Вам уже отвечал на Ваши сомнения!
Сертифицируется комплекс(технология производства вакцины), называется СПУТНИК V и дальше делаются любые изменения в рамках этого комплекса (технологии). Это не противоречит никаким законам.
По вашей теории ежегодная вакцина от гриппа должна начинать сертификацию за 3-5 лет до начала её применения, но этого не происходит! Раз разработали методику(технологию) и потом только меняют антительную нагрузку под ожидаемый актуальный вирус.

Zolotko
19.11.2021, 20:57
И я Вам уже отвечал - вакцину от гриппа не готовят для сертификации ВОЗ. Я отмечаю ТОЛЬКО что Ваши заявления о модификации вакцины - голословны т.е. обычный фэйк. Или у Вас есть ДОКУМЕНТЫ подтверждающие модификацию выпускаемой вакцины под новые штаммы? Типа в инструкции указано...
Пока ото всюду звучит ТОЛЬКО что данная вакцина в силу ее особенностей дает защиту ото всех штаммов и НИ РАЗУ не звучало что данная вакцина изменена под новые штаммы.
Я и написал - дайте отсылку на ДОКУМЕНТ что вакцина ИЗМЕНЕНА... Вы в очередной раз ушли в общие слова...

Нивер
20.11.2021, 00:24
У тебя безусловно свои примеры перед глазами. У меня тоже с июля перед глазами два умерших водителя , которых не спасла прививка и оба с диагнозом корона ушли из этого мира. И похороненный на прошлой неделе дядя супруги с тем же диагнозом и также не спасенный прививкой.

Угу.товарищ у меня лежит с ковидом в больнице,в лёгкой форме,около 30 процентов поражения что ли...так он пишет- похоже я один тут невакцинированный,по разговорам... Все уколотые...и в очень тяжёлой форме многие болеют..
Да и вообще, похоже давно вакцинация и вакцина ушли на второй план,это же всем очевидно...и на короноистерику ту уже все плюнули, главное - всех закуаркодить...

Кузовщик
20.11.2021, 01:06
Странно, я когда в больничке с ковидом лежал (10дн) знал только соседа справа и слева (палаты все были на 3 человека)
И мне в голову не пришло спросить с прививкой они или нет
Про остальных я знать ни как не мог, красная зона, все палаты изолированы и замки залочены
А тут
похоже я один тут невакцинированный,по разговорам... Все уколотые...и в очень тяжёлой форме многие болеют..
Чушь какая то, их что несколько десятков в боксе лежало

Макарыч
20.11.2021, 01:24
В нашем Мухосранске все толпой лежат. В других отделениях так же. Ковиднве, не ковидные. Никто не спрашивает. Десять дней отвалялся( даже в коридоре ,до отрицательного теста) и вали домой. А там твои проблемы. Вот и вся статистика.

дядя Вова
20.11.2021, 02:10
Странно, я когда...
.
Чушь какая то, их что несколько десятков в боксе лежало

Чушь, это когда постоянно считают правым только себя и не допускают более никаких вариантов. А обвинять при этом других в некомпетентности, вранье и т.д., ну это... ладно, бессмысленно говорить...
Вот так лежат в одном из коронавирусных мест Москвы, Палат нет. Условия - супер. Так что ваше неведение, это только ваше неведение. Не более того.

Gruner
20.11.2021, 07:07
Я лежал в 15 гор. больнице им. Филатова палата на 5 человек разделена на 2 комнаты с туалетом и санузлом. Мы с соседом в одной комнате за стеной в другой комнате трое человек. Покушать приносили в палату. В коридор выходить нельзя. Кнопку нажимаешь на стене и медсестра придет))) если придет)

Zolotko
20.11.2021, 07:36
Gruner
У нас такого и близко в больницах нет. Про лежачих в коридорах в ковидных госпиталях уже писали - то же и у нас. Но самое главное по поводу выхода из палат - у нас НЕТ туалетов в палатах (вернее есть 1-2 палаты на отделение для "своих" с туалетами и то не во всех отделения) - все остальные - общий туалет в отделении. Хорошо если туалет не один на отделение. И откуда бы туалеты появились в период ковида если их в зданиях не было?...
Не нужно путать Москву и периферию...

zver
20.11.2021, 09:04
Прошлым летом жена с короной была неделю в больнице. Палата на 5 человек. Выходить было можно. Удобства правда были в палате. И это к слову когда типа тогдашние пики были и боялись люди этой болячки куда как больше чем сейчас. Новые боксы которые у нас построили рядом со старой инфекционкой, вот там да. Палаты на 2-4 человека. Общих коридоров нет, точнее они только медперсоналу доступны. Больные чисто через улицу туда попадают. Но в неё хрен попадёшь так сразу. Двоюродный брат жены 30 тыс отдал чтобы скорая согласилась туда его родителей отвезти. И 20 там чтобы их в одну палату поместили.
PS по стоимости "кодов". Ценник растёт на глазах. Две недели назад делали а ля Спутник V по 4 тыс за сертификат. На прошлой по 5. На этой уже от 8тыс. В окружении уже с десяток, кабы не поболее таки привитых. Причём все они сто процентов в статистике из разряда "ух какой мы уже темп набрали по вакцинации, нельзя сбавлять". И так то те мед работники получат ещё и региональные стимулирующие выплаты, положенные им за каждого вакцинированного.

Эх дядя Вова. Это увы постоянная проблем в виде отстутвия критического взгляда на собственное мнение. Это не лечится. Оно либо есть, либо его нет.

jak7907
20.11.2021, 11:34
В нашем Мухосранске ....

А мне очень понравился Череповец и люди душевные.:335:

Макарыч
20.11.2021, 11:36
Спасибо! Грязновато и попахивает местами, а так - живём.

Gruner
20.11.2021, 12:06
Валерий Гаркалин сегодня скончался от последствий короновируса, увы не вытянули. Вечная память актеру.

Макарыч
20.11.2021, 12:17
Очень жаль. Царствие небесное

Кузовщик
20.11.2021, 13:51
Чушь какая то, их что несколько десятков в боксе лежало
Gruner
У нас такого и близко в больницах нет..
Не нужно путать Москву и периферию...
Был не прав, видимо мне повезло что меня увезли лечиться за 60км от мкада
Сабянину респект, вовремя он подсуетился, такую больничку забабахали да еще в такие сроки


https://b.radikal.ru/b09/2111/fc/663972d0e3c0.jpg (https://radikal.ru)

...постоянно считают правым только себя и не допускают более никаких вариантов. А обвинять при этом других в некомпетентности, вранье и т.д., ну это... ладно, бессмысленно говорить....
Дядя Вова, как то слабенько ты выступил ... :(:(
такая возможность выдалась покритиковать, я думал на полстраницы накатаешь :)

vim
20.11.2021, 13:59
60 км от МКАД :confused::confused: далековато. Если комунарка то 12-15 км

Кузовщик
20.11.2021, 14:03
МКЦИБ “Вороновское”

vim
20.11.2021, 14:04
Понял, "по блату" попал ??

Макарыч
20.11.2021, 14:09
А у нас дома валяются и лекарства сами ходят покупать. Тётку 82 летнюю выпехнули с повреждением лёгких 25 процентов, зато в эпикризе накатали что сатурация 99. Да же у некурящих в наших пинатах такого нет. Вот Вам и спецмоногоспитали и статистика.

Кузовщик
20.11.2021, 14:10
Я думаю "по блату" везут как раз в коммунарку
Всех "звезд" именно туда заселяют :)

Макарыч
20.11.2021, 15:46
А наши рыжики в нашем славном городе вообще не лечатся, от слова совсем. Низшее звено в Ярик ездит( куда почти все нормальные врачи от нас свинтили) . А кто по кручеденежней -не ниже Питера или белокаменной ,в частные клиники по блату.

дядя Вова
20.11.2021, 16:27
«Отец – сторонник прививок. Он сперва привился вакциной “КовиВак”. Но она не подействовал, у отца не выработались антител. Он сдал анализ, хотя его предупредили, что не всегда вырабатываются антитела. И тогда он пошел сделал еще и “Спутник-V”. Чтобы уже наверняка», — рассказала Ника Гаркалина.
9 октября 2021

Gruner
20.11.2021, 16:37
Фига се… точно наверняка получилось. Да жесть.

zver
20.11.2021, 16:51
Жесть не то слово. Но ты погоди сейчас расскажут что это совсем не связанные друг с другом события.

Кузовщик
20.11.2021, 17:52
Как же не связано, когда у него легкие практически отсутствовали ...
Не помогли ему прививки, ни одна ни вторая ...
Да и здоровье у него как выяснилось было не ах, насквозь больной, а корона его добила
Царство ему небесное
Журналюги пишут что бухал он несмотря на больное сердце, и это еще не все ...
Три года назад он — после простуды, на которую поначалу не обратил внимания, — впал в кому. Год назад актер некоторое время провел в больнице из-за ушиба головы
Походу больница была его вторым домом
а виноват конечно Путин и вакцина неправильная ...

Gruner
20.11.2021, 18:12
Да кстати про деда то)) к слову. Лежу я значится под пальмой наслаждаюсь солнечным днем, любуюсь морем и беседую с женой. Подваливает человек и сам что то начал говорить , оо типа вы русские, слово за слово. И говорит вот типа ваш мэр безумный)). Я ему в ответ что над мэром дед в лице начальника его и без его ведома ничего просто не делается.
Он мне да я за деда жизнь отдам)) чуть я с тапчана при этих словах не свалился. Говорю : А вы кто? А он мне я типа судья действующий))) Я ему в ответ да при твоей должности ты не то что жизнь обязан отдать ты на его портрет молится должен вместо иконы))
Закончилась перепалка тем что мы типа москвичи ко@злы и типа мы зажрались. Говорю нуну)))
Больше он не подходил))

vim
20.11.2021, 18:18
< мы типа москвичи ко@злы и типа мы зажрались >
Если почитать внимательно форум, "встречается тезис, не без этого"

дядя Вова
20.11.2021, 18:20
Закончилась перепалка тем что мы типа москвичи ко@злы и типа мы зажрались...)

Ну а что, логично же :D На форуме такое не раз бывало

Макарыч
20.11.2021, 20:25
Везде таковых хватает. Независимо от возраста, места проживания,национальности и вероисповедания

Станислав Stels
20.11.2021, 20:55
https://vrachirf.ru/concilium/98873.html?utm_source=vrch&utm_medium=dstr_22&utm_campaign=msg_11701
К вопросу Владимира.

Вы думайте и пишите, что хотите, но стоит Вам оказаться в красной зоне, и Ваше мировоззрение серьёзно изменяется : антипрививочники изменяют своим принципам, атеисты начинают верить в богов (любых, лишь бы помогали), алкоголики - излечиваются, свободолюбцы начинают любить четыре стены, кровать, строгую медсестру , лишь бы кислородом дали подышать.... Это страшно!
Ну, и есть, кого COVID уже повредил капитально, и ничего кроме заговоров и угороз они уже не видят...

Задумайтесь, любая медицинская манипуляция работает от принципа "не навреди"! Стали бы принудительно вакцинировать армию(в которой благодаря вакцинации заболевших COVID менее 5%), работников социальной сферы, других бюджетников, зная, что намеренно причинят им вред?...
III стадия испытаний (предварительные выводы и результаты) Спутник V уже есть в свободном доступе. Защита от заболевания COVID 88-97%(читайте официальные источники) и это очень немало! Осложнения есть, но не более 1-2%от всей массы вакцинированных.
Заболевших после вакцинации - менее 18%, причём значительное большинство из них перенесли COVID в лёгкой форме.
"Думайте сами, решайте сами...", включайте социальную ответственность, а не только свои эгоистичные бредовые, надуманные, притянутые за уши соображения и идите вакцинироваться(если нет противопоказаний)!
Вера в то, что COVID =грипп, уже неактуальна, сейчас и болеют тяжелее и без последствий не выздоравливают!

Станислав Stels
20.11.2021, 21:01
... москвичи ко@злы и типа мы зажрались....
Абсолютно согласен!!!
Вас бы в Бессоновскую или Каменскую ЦРБ на недельку полечиться...
Всем здоровья и не болеть!

Нивер
20.11.2021, 21:51
.
Чушь какая то, их что несколько десятков в боксе лежало
насчет чуши,следите за речью,уважаемый...и как бы Вас не торкало в шоке,но поверьте,есть жизнь и за мкадом,и лежат там ,сколько положат...

Кузовщик
20.11.2021, 22:05
Я же написал ...

Был не прав

или тебя слово чушь глубоко обидело ?
Ну извини, не знал что ты такой чувствительный

Gruner
20.11.2021, 22:08
Абсолютно согласен!!!
Вас бы в Бессоновскую или Каменскую ЦРБ на недельку полечиться...
Всем здоровья и не болеть!

Станислав у нас бесплатная поликлиника в Москве по ОМС от силы никакая, тебе там предоставят набор услуг самый минимальный, остальное батенька иди в платную. И если это столица, то про провинцию я помолчу, я просто согласен с вами, что в те больницы что вы перечислили, нужно сразу саван одеть и ложится, ну заодно батюшку пригласить на исповедь.

Gruner
20.11.2021, 22:36
Немного Станислав раскажу про ужасы нашего городка, настолько мы зажрались.
Вот приперла тебя болячка, уточнять не будем) нужен профильный врач. Приходишь в поликлинику, сначала ведь надо к тараревту попасть, вообще обсняешь проблему. Тарапевт говорит нету такого врача( нету) это при том что последней перетасовке в медицыне я могу пойти в пять поликлиник которые обьединили под мои нужды района, так вот в пяти поликлиниках нету профильного врача)))
Выход! Он дает направление в Боткина на консультацию. Звоните и записывайтесь. Звоним в течении дня это сложно но дозваниваемся. Говорит есть окно на 10 января а на улице ноябрь. Говорю а что делать если неотлагательно? Говорит вызывайте скорую. Говорю а платно у вас есть? Да пожалуйста хоть сегодня. Вопрос? А если у человека нет денег? Ну к примеру вот нет? Что помирать?
Так за что мы голосуем когда мы выбираем власть?
Как это так мы дожили что в столице нашей Родины Москва так трудно вылечить что то?
Что тогда говорить про другие города?

Кузовщик
20.11.2021, 23:38
Подтверждаю, с эти долбаным ковидом профильных врачей стало еще меньше
ЭКГ не сделать, УЗИ не сделать, по крайней мере я записаться не могу
За бабло думаю без проблем

Макарыч
21.11.2021, 00:15
У нас врачи, даже с такими доплатами как сейчас в это непростое время( по сдешним меркам немыслимыми) уходят сами и некоторые в никуда. Надеюсь что не навсегда. Грустно и больно все это видеть

zver
21.11.2021, 09:44
Макарыч ну врдя ли в никуда. Мед центров то как грязи. Чуть меньше разве что магнитов и пятерочек

Zolotko
21.11.2021, 10:03
III стадия испытаний (предварительные выводы и результаты) Спутник V уже есть в свободном доступе. Защита от заболевания COVID 88-97%(читайте официальные источники) и это очень немало! Осложнения есть, но не более 1-2%от всей массы вакцинированных.
Заболевших после вакцинации - менее 18%, причём значительное большинство из них перенесли COVID в лёгкой форме.


Ни в коем случае не пытаюсь отговорить от вакцинации!!!
Но...
Данные цифры по поводу осложнений дают право антиваксерам существовать. Да и официальным оценкам 1-2% веры нет...
С точки зрения государство - все замечательно - государство от вакцинации НА ДАННОМ этапе выигрывает (со временем может что-то и вылезет, но с такой информацией методы борьбы у государства есть).
А теперь встанем на позицию антиваксера и посмотрим оттуда:
1. Предлагается сыграть в русскую рулетку - привиться и попасть в эти 2% либо сыграть в другую рулетку узнать как перенесешь ковид без прививки и попадешь в 10% из заболевших с тяжелыми последствиями или летальным исходом
2. ИМХО существование с тяжелыми последствиями хоть прививки хоть последствиями болезни не каждому нужна - лучше сдохнуть чем висеть гирей на шее близких. ЭТО ИМХО вынесенное из МОЕГО заболевания. Никому не навязываю, но жалею об отсутствии эвтаназии - очень тяжело уходили наши старики и слышать от них "убейте меня..." и понимать что ничего сделать не можешь - тяжело. Не хотел бы себе такого... Эти уроды даже наркотиков не дают...
3. Нет механизмов выявить "группы риска" на последствия от прививки - везде одна установка - всем можно. Даже беременным (вот за них страшнее всего) типа можно - а потом всю жизнь мучатся с больным ребенком осознавая что это ты МОГ приложить к этому свою руку привившись... А государство будет делать вид что оно не при чем - это вы типа сами такого родили. Ранее с тяжелым гриппом предлагали прервать беременность - то же не вариант, но...
4. Есть вера что протоколы выявления и лечения ковид дотянут до необходимого уровня и это будет не так страшно. Типа развернут лаборатории - закупят оборудование во все городские и районные больницы, разрешат им не только бюджетное финансирование но и коммерческие услуги и т.п. Т.е. подойдут СИСТЕМНО, а не отдадут все на откуп коммерсантам. Сейчас же даже в больнице - тупо протокол (антивирусные, антибиотики) без анализа текущего состояния пациента...

Вот и выбираем каждый себе свою рулетку... Я и жена (нам по 64) выбрали не прививаться и перенесли заболевание достаточно легко... На работе женщина (на 10 лет моложе) привилась в августе и перенесла примерно так же (ИМХО температура высокая была у нее дольше и выше)...

vim
21.11.2021, 10:23
https://vrachirf.ru/concilium/98873.html?utm_source=vrch&utm_medium=dstr_22&utm_campaign=msg_11701
К вопросу Владимира.
Считаю это глупостью. Более справедливое: никому никаких кодов без вакцины. В любом случае каждый делает то, что считает нужным.
На ,что они ссылались при определении количества антител непонятно. Лучше бы написали, сколько антител должно быть у человека после вакцинации. :D:D
PS: жалко, что у нас об этом молчат вакцинированные. Думаю,что тест никто не делает, что бы себя не расстраивать...
<повторюсь: я не против вакцины>

zver
21.11.2021, 10:34
Vim так акуча ж разных групп в социалках где вроде как те к то вакцинировался и состояние описывают, и по факту делают на антитела. Много у кого типа не набирается нужного количества. Но опять же хз кто и как пишет? Среди знакомых, кто привился, никто не делал тест на антитела. А вот агрессивных среди них увы прибавилось.

дядя Вова
21.11.2021, 10:43
Более справедливое: никому никаких кодов без вакцины.
Любое деление на более и менее правильных, это сегрегация и фашизм. О чем не раз говорилось. И что с этим делать тоже говорилось. В Нюрнберге. И не только в нем. имхо

Vitallium
21.11.2021, 11:00
PS: жалко, что у нас об этом молчат вакцинированные. Думаю,что тест никто не делает, что бы себя не расстраивать...

Жена делала, после лайта пару месяцев назад который был - 3500 (болела весной с 85% КТ)

Кузовщик
21.11.2021, 11:08
с 85% КТ
Повреждения 85 % ? ничего себе
расскажи подробней если можно конечно

mixagen
21.11.2021, 11:09
Дядь Вов, ты прежде чем такими словами бросаться, изучи их значение.
Или ты против сегрегации по отношению к преступникам? Это пример из такой же крайности, как и твой.
Я вот читаю тему и не могу понять, вы конкретно против чего? Без всяких бла-бла-бла... Принудительно никто никого не вакцинирует, не хотите - ваше право. Но не забывайте и о правах других. Непривитый человек потенциально имеет большую вероятность быть как минимум переносчиком. Почему от таких должны страдать остальные?
Я вот не пойму логики, неужели кто-то в здравом уме может утверждать, что карантинные меры неэффективны в борьбе с пандемией? И не надо все валить на государство, должна быть личная ответственность.

Zolotko
21.11.2021, 11:11
Разговаривал с врачом, который нас вел в период восстановления. Он прививался и ревакцинировался не раз и все равно четыре раза переболел ковидом в легкой форме. Так же на эту тему говорили с медсестрой, которая приходила делать капельницы. Сдают регулярно тесты на антитела, оттягивают ревакцинацию до последнего - наблюдают по антителам...
ХЗ - каждый выбирает свою стратегию... Но все это напоминает "гадание на кофейной гуще"...

zver
21.11.2021, 11:12
Миш. Но власти твердят что привиты ровно такие же переносчики. Именно поэтому в том числе их не освобождают от намордников. Но при этом их вдруг освободили от необходимости быть на карантине в случае контакта с подтверженным больньным. Что это если не бред?

Zolotko
21.11.2021, 11:19
Непривитый человек потенциально имеет большую вероятность быть как минимум переносчиком. Почему от таких должны страдать остальные?
Я вот не пойму логики, неужели кто-то в здравом уме может утверждать, что карантинные меры неэффективны в борьбе с пандемией? И не надо все валить на государство, должна быть личная ответственность.

Привитый с таким же успехом является разносчиком в период своего заболевания. Тут нужны организационные меры - оперативное тестирование, поддержка больных и т.п. А не так как сейчас - тесты до недели делают...
Карантинные меры конечно эффективны ДЛЯ государства. Но вот для конкретного индивидуума не всегда. Чтобы не нагнетать - пример из прошлого: чумные карантины. Для государства - замечательно - локализовали и не допустили распространения. Для человека - лишили его возможность избежать заражения.
Личная ответственность? Какая нафик ответсвенность? Я и жена слегли одновременно. Лекарства купить только самим - никто не принесет. И ты меня призываешь сдохнуть без лекарств и не идти за ними в аптеку? От меня такой ответственности ты не дождешься... Тут вопрос выживания МОЕЙ СЕМЬИ...

Gruner
21.11.2021, 11:21
А вот агрессивных среди них увы прибавилось. С таким явлением сталкиваешся постоянно. Те люди которые вакцинировались они почему то становятся ярыми сторонниками вакцинации и становятся очень злые по отношению к тем кто не идет на вакцинацию. Такое прям противоборство получается. Вот спросишь у них к примеру сколько ты имеешь антител после вакцинации, одни говорят 16 или 20, третьи нисколько не имеют, а другим и все равно они считают раз укол получили то сдавать идти кровь на проверку антител это не нужно и вовсем
Так я их имею 70 и нахрена мне на вакцинацию пилить то?
Я согласен если их буден ровно ноль.
И это должно быть добровольно а не подгонять к этому.
Да к слову. В Новгородской области мои знакомые муж и жена сходили на вакцинацию, спустя три дня умер муж, причина отрыв тромба. Уж незнаю зависит это от этого напрямую или просто совпадение.
Очень жаль.

дядя Вова
21.11.2021, 11:24
Дядь Вов, ты прежде чем такими словами бросаться, изучи их значение. ...
Ну изучите. Только внимательно. Кстати про москвичей (вон там, выше, здешний самый просвещенный выступил), так оно прям 100% попадает в одно из этих определений. Тебе так не кажется?

zver
21.11.2021, 11:30
Gruner видимо они искренне верят что как только все привьются, жизнь вернётся в доковидные русло. Другого объяснения я найти не могу. Я же думаю что увы это все форма изменить общественный строй мира. Демократический капитализм отжил свое. Да и взглянув по ту сторону границ видно что той само демократии, к которой так рвались осталось чуть больше чем ничего.

mixagen
21.11.2021, 11:30
Сергей, власти во все времена твердят, что им выгодно. Так было и так будет. Меня очень не устраивает медицина, которая существует за счёт моих налогов. Но это же не повод их не платить.
Zolotko, если так ставится вопрос, то почему мои родные должны сдохнуть от контакта с твоей заразой, которую ты разносишь? Или это уже не твоя ответственность? В жизни всякие ситуации бывают, но бравировать таким отношением к другим людям не стоит

Кузовщик
21.11.2021, 11:34
сходили на вакцинацию, спустя три дня умер муж, причина отрыв тромба. Уж незнаю зависит это от этого напрямую или просто совпадение.

И ты вот так спокойно (типа просто к слову) так об этом говоришь ...

zver
21.11.2021, 11:35
Миш но раз они твердят откровенно взаимоисключающие и абсолютно непоследовательные вещи то это разве не повод задуматься?

Миш отвечу за Грюнера. А если не дай бог вы с семье находясь не на карантине после контакта заразите кого то с леталкой? Это чем то лучше разве? Или тут типа это уже не мы, это власти разрешили, а мы все ответственно сделали? Мужики вы разве не видите что это специально общество раскалывают

Опять же по факту отсутствует контроль за антитела и привитых. При том что сам гамалеи утверждает что их может и не быть. Но тогда выходит что некое количество мягко говоря таких же не привитых но с официальным кодом шастает среди нас. И чем они такие лучше чем те кто непрвился, или не дай бог купил сертификат?

дядя Вова
21.11.2021, 11:43
Мужики вы разве не видите что это специально общество раскалывают
+++

Многим тут другим:
Не, ребят, повторюсь, но вы просто съехали с катушек. Простите, если кому-то это покажется обидным, но как есть.

поеду лучше коптить рыбу. а вы не болейте тут.

Zolotko
21.11.2021, 12:07
Zolotko, если так ставится вопрос, то почему мои родные должны сдохнуть от контакта с твоей заразой, которую ты разносишь? Или это уже не твоя ответственность? В жизни всякие ситуации бывают, но бравировать таким отношением к другим людям не стоит
Какая бравада нафик...
Но выслушивать от тебя о моем долге перед тобой - как то... Скромнее будь - мир не крутится вокруг тебя...
Я не готов сдохнуть ради тебя... Да как и ты ради меня, несмотря на твои красивые слова об ответственности и т.п.
Я в меру возможностей защищал окружающих от себя - маска, дистанция и т.п. Следующее только сдохнуть во имя великого гуманизма...

Те люди которые вакцинировались они почему то становятся ярыми сторонниками вакцинации и становятся очень злые по отношению к тем кто не идет на вакцинацию.

Все это вполне ожидаемо - уже писал об этом ранее. Агрессия - способ защиты себя от рисков заражения. Они просто хотят уменьшить вероятность СВОЕГО заражения путем принудительной вакцинации остального не привитого населения. С точки зрения психологии - объяснимо...

ridik
21.11.2021, 12:14
Те люди которые вакцинировались они почему то становятся ярыми сторонниками вакцинации и становятся очень злые по отношению к тем кто не идет на вакцинацию.
И точно так-же происходит с невакцинированными - они являются ярыми противниками вакцинации и злятся на вакцинированных... Так что вакцина ни причем - ВСЁ зависит ОТ ЧЕЛОВЕКА.

mixagen
21.11.2021, 12:15
Сергей, если я заражу, будучи привитым, это будет непреднамеренно, и вину я вряд ли за собой буду чувствовать.
Мне кажется показательным вот такой пример: автомобильная авария, и ты не виновен, стечение обстоятельств. Но есть разница в том ты был трезв или нет?
Любой нетрезвый садясь за руль не ставит перед собой задачу нарушить, но повышает риск аварии и смертельных исходов. Так и здесь, непривитый более опасен. То, что наше государство не привыкло с умом подходить к решению кризисных ситуаций - не ново, вот такие люди во власти. И что самое интересное, они не с Марса прилетели, не из заграницы приехали. Такая вот система сложилась. Ну нет у них других методов, а все почему, да потому, что жопа в тепле находится, и боятся это место потерять и докладывают на верх, что все хорошо. И все всех устраивает. А некоторые просто нашли повод в очередной раз кости власти помыть, ну так ради бога. Я, кстати, заметил, что властью, как правило, не довольны 2 категории: неудачники и преуспевшие с амбициями. С первыми все понятно, а вот вторая группа считает, что все, чего они добились - исключительно их заслуга, а не те условия, при которых они смогли реализоваться. Чисто ИМХО.
А те, кто про заговор тут пишет, то лучше не к терапевту обращаться, а к такому же специалисту с приставкой "психо"..
Zolotko, заметь, я не про себя написал, за себя и свои поступки я как-нибудь сам отвечу. И написал я именно в твоих терминах. И речь не о том, ты или я, а ты или много людей, которых ты можешь заразить. Наверное удобнее противопоставлять себя кому-то одному, но ты можешь быть источником цепочки заражений, и кто знает с какими последствиями для этих людей.
Дядь Вов, простой вопрос: ты против сегрегации? Как я понял, у тебя отличное от классического понимания мнение. Я перед тем как про это написать специально ознакомился с этим термином.

zver
21.11.2021, 12:31
Миш а я значит преднамеренно это сделаю?))) Я так же как и ты в принципе могу не знать что болен, или разносчик. Так что извини но так себе аргумент

Проводя аналогии с не трезвым водителем. Я могу по факту быть более трезвым, читай иметь больше антител. И повторюсь. Вот примут сейчас некий уровень их для кода. А будут ли проверять привитых? Уверен что нет. Значит в очередной раз вывод напрашивается, что от медицины в процессе данной вакцинации очень немного.

Gruner
21.11.2021, 13:04
И ты вот так спокойно (типа просто к слову) так об этом говоришь ...

Ну как спокойно? Это трагедия, женщина осталась одна, на ее поечи свалилось все ведение хозяйства, а это корова, утки, свиньи, вообщем вся домашняя живность, а без мужика все это держать, это просто нереально.
Я все таки до 18 лет жил в своем доме и имел тоже хозяйство, это я сейчас стал зажравшимся москвичем.

mixagen
21.11.2021, 13:06
Я так понял, что у тебя противопоказания есть, и это не одно и то же, как преднамеренное нежелание вакцинироваться. Сейчас и так тесты долго делают, а еще и привитым их надо делать? Во-первых, это лишние расходы, во-вторых, отвлечение ресурсов. А по поводу наличия антител Стас уже все объяснил.
Я вот одного не пойму, какая проблема вакцинироваться, если нет противопоказаний? Денег за это не берут, зачастую предлагают сделать это по месту работы, создаются все условия. В чем проблема? Да, государство все делает неказисто и коряво, не готовы они к текущей ситуации. Все рассуждают о чем-то другом, про антитела, неэффективность и прочее.
Я правильно понимаю, что антиваксеры боятся последствий? Потому что иных более-менее разумных объяснений я не вижу, а заговоры и правовой негелизм - не лечится. А почему тогда никто массово не протестует против прививок детям?

Gruner
21.11.2021, 13:14
И точно так-же происходит с невакцинированными - они являются ярыми противниками вакцинации и злятся на вакцинированных... Так что вакцина ни причем - ВСЁ зависит ОТ ЧЕЛОВЕКА.

Я согласен. Но здесь не нужно рубить с плеча. Надо пересмотреть всю политику вакцинации. К примеру если человек не болел и не имеет имунитета, то это нужно беззаговорочно идти и решать этот вопрос путем вакцины. То же самое если были симптомы в легкой форме но не имея антител.
Но если человек болел, болезнь подвержена диагнозом, он отлечился в больнице и имеет имунитет, то надо как то отслеживать этот имунитет посредством сдачи крови ежемесячно( что я и делаю) и если он упадет до порога значимого, то идти и колоть препарат.
Зачем человека принуждать( а на работе это как сплошь и рядом, в кресле же начальников основная масса бывших военных от слова как одену портупею все тупею и тупею) . Раз сказали значит нужно, иначе с кресла вылетишь.
Вот это меня угнетает.
А так то я не против привывочной миссии, все таки медицыне надо доверять но нужно досконально все разложить по полкам. Вот к чему я веду.
Да кстати вопрос к Станиславу? Это его профиль. Как часто можно делать седацию. А то я столкнулся с таким моментом что как бы не пришлось в один месяц ложится на две процедуры под седацией, хотелось бы избежать этого

zver
21.11.2021, 13:18
Миш в том и дело что, то что есть у меня не подпадает ни по до что. Ну да и бог с этим. Тесты что делают сейчас не имеют ровно никакого смысла. Ибо не несут никакой значимой информации. И да если встанет вопрос о выдаче сертификатов тем у кого есть свои антитела, надо будет в обязательном порядке проводить тест и привитым. И знаешь почему? Их можно будет ещё раз уколоть пополнив кубышку отдельным гражданам.

Станислав Stels
21.11.2021, 13:21
Владимир, как Вы себе представляете "заданное" значение антител после вакцинации? У каждого человека количество антител будет индивидуальным, такова человеческая природа. А тесты на антитела сейчас не делают ни перед, ни после вакцинации (только по желанию).
Спутник V доказал свою эффективность в выработке иммунитета у 97% вакцинированных в исследованиях . Этого достаточно, чтобы не тратить время и деньги на мониторинг антител после вакцинации.

Дядя Вова, а Вы в курсе, что до сих пор существуют лепрозории и тубдиспансеры закрытого типа, где больных держат годами до извлечения (реконвалесценции, состояния, когда они перестают быть заразными). Это тоже фашизм?

vim
21.11.2021, 13:25
Стас,не представляю... как и не представляю как определили числа 300-350 :confused::confused:.
PS: получается ,что введенные антитела более эфективные (коль количество не важно, даже если их нет вовсе) чем антитела выработаны организмом...их должно быть много
-нет, я это не пойму- но я понимаю другое= куда девать миллионы доз вакцины :confused::confused: не особо то ее и покупают:confused:

papa123
21.11.2021, 13:28
В Саратове был противочумный отряд при СССР

zver
21.11.2021, 13:50
Vim присоединяюсь к твоему вопросу.

zver
21.11.2021, 13:55
Мужики вопрос к тем кто от гриппа прививался в этом году. Согласие подписывают как при Спутнике или нет? Раньше точно не подписывал ничего когда от гриппа делал прививку.

vim
21.11.2021, 14:01
zver, я собственно вопрос не задавал, просто imho. А потом ,что спрашивать у Стаса,. человек работает реаниматологом. Конечно он профессиональный медик, только вряд ли сможет объяснить "ихние деяния". А учитывая, что давал клятву гиппократа-всё ОК

zver
21.11.2021, 14:06
Vim ну тут сторонников, считающих что разбираются хватает, может они прояснить смогут сей феномен.

Vitallium
21.11.2021, 14:06
Повреждения 85 % ? ничего себе
расскажи подробней если можно конечно

Извини, перепутал. У жены 75% было, но ей хуже потом стало. У тещи 85% на приеме в больницу..

Ну таких историй по-моему у каждого уже... Жена неделю сидела дома с темп.37, 8, сбивала, дышала норм, потом резко слабость такая, что встать не могла. Увезли, по КТ 75% сразу, сатурация 88,неделю уже в больнице на кислороде вообще лёжа (с судном), встала разок - потеряла сознание. На КТ второй раз повезли с баллоном, без баллона пробовали(ну нет баллонов переносных -все в реанимации) не доехали...задыхаться стала.. Но две недели дышала, отдышалась ) реаниматолог заходил, предлагал "к ним", но сама решила...

А с теще вообще @опа была, она в лен.области... там увозили сутки только. Потом из одной больницы в другую, потому как 85 сатурация на максимальном кислороде. На КТ на второй этаж при этом пешком. Норм, да?) Ну пришла и отрубилась в палате, 75 сатурация минимальная, лежала тоже без реанимации, поскольку сама дышала, но на грани, вообще шевелиться нельзя было. Ну и на животе, конечно. Препарат ей там разок какой-то "антицитакиновый" делали за 16к.Три недели лёжа тоже, без вставания почти. Про второе КТ даже не сказали ничего, просто: четвертая степень... Ну потом в Сестрорецк на 2 недели "за счёт заведения". 4месяца в сумме на больняках. Как осложнение потом - отслоение сетчатки глаза (ну вроде поправили лазером уже)

Я- то вообще "легко" отделался, у меня 50%, но сатурация 94 минимум была, серьезнее капельниц ничего и не делали. А у соседа по палате 55%, дышал как после спринта на километр, привезли сразу на макс.кислород, и антивирусные по 10 таблеток, и уколы в живот, и антибиотик разок ставили. Вышел раньше меня на два дня, у меня ПЦР 4 раза положительный был, при чем что я только не делал - и каплями от насморка промывался, и каплями Морозова горло полоскал ))) хрен там )

zver
21.11.2021, 14:14
Vitallium прививаться через полгода будешь? У меня просто знакомы есть чуть меньше твоего описания по реанициям провалялся. Он был достаточно высоким вином в МВД нашем. Знакомых в верхах нашего же минздрава и просто в больницах хватает (он в обноне служил). Так вот он не планирует на прививку. А сын его, мой коллега, болел одновременно с ним но чуть легче. Он склоняется все же сходить. Но его желание падает чем дальше он болезни и чем ближе к моменту прививки рекомендованному (читай истекающему коду).

Vitallium
21.11.2021, 14:26
Так я уже в октябре, лайтом. Пока без очередей было )) Мне кажется, после перенесенного ковида уже "не страшно"

Zolotko
21.11.2021, 14:27
И речь не о том, ты или я, а ты или много людей, которых ты можешь заразить. Наверное удобнее противопоставлять себя кому-то одному, но ты можешь быть источником цепочки заражений, и кто знает с какими последствиями для этих людей.

Тебе вместо абстракций (типа я за мир во всем мире) нужно просто ответить на конкретный для себя вопрос в конкретной ситуации... Что ты будешь делать - тебе прописали лекарства начать колоть/пить которые нужно срочно. Дети в другом городе за 1000км от тебя. Ты пойдешь за лекарствами в аптеку или сдыхать дома боясь стать источником цепочки...
То же и в части исторического экскурса - у тебя есть заимка в лесу и ты знаешь как обойти чумные кордоны. Ты останешься на своем подворье чтобы не допустить распространения чумы или уедешь на заимку...

ЗЫ. Я точно знаю кто нас с женой заразил. Но у меня нет негатива (тем более ненависти) к этому человеку - это просто судьба...

Vitallium
21.11.2021, 14:30
Да все равно все переболеют рано или поздно, на каждого найдется свой штамм

zver
21.11.2021, 14:38
Золотые слова. А то и не один

Кузовщик
21.11.2021, 14:39
Виталя спасибо, очень позновательно описал

gogaza
21.11.2021, 15:24
Странное время наступило, реаниматологи знают о коронавирусе больше чем вирусологи, которые либо ведут себя скромнее либо их и не спрашивают. Вирус обычный биологический объект, если всё для него хорошо он не убивает носителя и не мутирует- нет необходимости. В организме каждого человека вирусов не сосчитать. Иммунитет и взаимодействия между вирусами определяют состояние здоровья. А вот если влезть в это с грязными ногам и большим самомнением...

MRI
21.11.2021, 15:38
Мужики вопрос к тем кто от гриппа прививался в этом году. Согласие подписывают как при Спутнике или нет?
Прививался в сентябре от гриппа - ничего не писал. В октябре от ковида - заполнял "заявление".

Станислав Stels
21.11.2021, 16:07
... введенные антитела более эфективные (коль количество не важно, даже если их нет вовсе) чем антитела выработаны организмом...их должно быть много

Владимир, уж извините, но Вам не стоит вникать, ну, или начать с основ - понятия терминов антигены и антитела!!! С вакциной вводят АНТИГЕНЫ(часть вируса), к которым в организме вырабатывается АНТИТЕЛА.
Куда девать миллионы вакцин?!Вакцинировать миллионы потенциальных больных, дабы предотвратить их заражение или болезнь в тяжёлой форме!!! В чём несостыковка?!
В РФ по официальным отчётам полностью вакцинированы немногим более 40 млн человек (по факту значительно меньше). Более 15-20 млн потенциальных тяжелобольных (если считать процент тяжёлого течения COVID) из оставшихся невакцинированных ещё можно спасти.

Кузовщик
21.11.2021, 16:15
Вирус обычный биологический объект, если всё для него хорошо он не убивает носителя и не мутирует- нет необходимости...
Наверное да, бывает вирус типа Герпес, но корона думаю к этому не относится
Имхуется мне не для этого он создавался :)

vim
21.11.2021, 16:15
Станислав Stels
Куда девать миллионы вакцин?!Вакцинировать миллионы потенциальных больных, дабы предотвратить их заражение или болезнь в тяжёлой форме!!! В чём несостыковка?!
Желающих нет...судя по статистике. По причинее до сель не известной :confused:

zver
21.11.2021, 16:26
Владимир, уж извините, но Вам не стоит вникать, ну, или начать с основ - понятия терминов антигены и антитела!!! С вакциной вводят АНТИГЕНЫ(часть вируса), к которым в организме вырабатывается АНТИТЕЛА.
Куда девать миллионы вакцин?!Вакцинировать миллионы потенциальных больных, дабы предотвратить их заражение или болезнь в тяжёлой форме!!! В чём несостыковка?!
В РФ по официальным отчётам полностью вакцинированы немногим более 40 млн человек (по факту значительно меньше). Более 15-20 млн потенциальных тяжелобольных (если считать процент тяжёлого течения COVID) из оставшихся невакцинированных ещё можно спасти.

А что делать с теми у кого они не выработались после вакцинирования?

MRI спасибо. Что и требовалось доказать.

Станислав Stels
21.11.2021, 17:29
Zver, в первую очередь вакцинироваться, а потом рассуждать о всяком надуманном бреде!
Да, у 3% вакцинированных действительно может не быть имунного ответа(согласно результатам исследований). Им, если они не готовы выполнять все меры самозащиты, придётся переболеть.

gogaza
21.11.2021, 17:33
[QUOTE
Имхуется мне не для этого он создавался :)[/QUOTE]

Собака кусается только если её раздразнить, если это не бойцовская порода или она не больна бешенством(спайкбелком). Ну и загнаная в угол.
Кстати прививка способствует появлению спайкбелка в организме для формирования иммунного ответа, но при попадании в кровь привлекают внимание тромбоцитов, которые облепляют его. Надеюсь врачи не опровергнут связь коронавируса с тромбозом. А то по оф каналам такое несут.

zver
21.11.2021, 17:38
Zver, в первую очередь вакцинироваться, а потом рассуждать о всяком надуманном бреде!
Да, у 3% вакцинированных действительно может не быть имунного ответа(согласно результатам исследований). Им, если они не готовы выполнять все меры самозащиты, придётся переболеть.

Нет. Спасибо конечно, но мне пока мнение врача ведущего меня много лет ближе.

Станислав Stels
21.11.2021, 17:44
gogaza, вирусы, как и бактерии бывают патогенные(всегда вызывающие заболевание, инфицировав человека), оппортунистические (вызывающие заболевание, только при выраженной иммунодефиците), симбиотические (постоянно живут и размножаются в организме человека, не вызывая развития болезни).
Sars-Cov2 (возбудитель COVID) относится ко II группе патогенности( особо опасен для человека), и не лезть в процесс его естественного существования, значит допустить смерть многих миллионов человек (сотен миллионов человек в рамках населения планеты Земля).
Позиция интересная, но немного негуманная...

zver
21.11.2021, 17:53
Станислав. Тогда снова возникает вопрос. Какого хера сношают вола с темпами и сроками? Ну раз типа ну пистец как все страшно? Ну ладно мы нищая страна типа. Но в забугорье тоже далеко не все сладко с темпами. В чем проблема закрыть, ввести полный карантин до привитости и потом уже открываться? Нахера открывать загранки тем самым завозя новомодные штаммы? Или это признаки той самой гумманости которая типа должна за сотни миллионов жизней думать?

Станислав Stels
21.11.2021, 17:54
Zver, Ваш врач считает, что у Вас есть противопоказания- это Ваша личная, сугубо индивидуальная особенность!
К чему негативизм по поводу вакцинации?
Соблюдайте меры самозащиты и самоизоляции и будьте здоровы:335:

zver
21.11.2021, 17:55
Вот какого тут твоё, как принято нынче говорить, уточненное мнение. Напомню что на старте этого проекта оно было мягко говоря более чем иным.

zver
21.11.2021, 17:57
Zver, Ваш врач считает, что у Вас есть противопоказания- это Ваша личная, сугубо индивидуальная особенность!
К чему негативизм по поводу вакцинации?
Соблюдайте меры самозащиты и самоизоляции и будьте здоровы:335:

Негатив не по поводу вакцинации. А по поводу дурдома, лжи откровенной, лицемерия ответственных лиц, переобувающихся по нескольку раз на день. Вот по поводу этого и негатив. Почему за гриппозную прививку не просят автограф?

gogaza
21.11.2021, 17:59
Более 50% заболевших коронавирусом умирают от внутребольничной инфекции.(Проценко) Когда последний раз закрывались на дезинфекцию?

Станислав Stels
21.11.2021, 18:09
Zver, Вы от меня то чего хотите? Я не решаю вопросы с границами, новыми штаммами и т.д.
А не вводят карантин и более жёсткие ограничения, потому что ни одно государство в необходимых объёмах это не вывезет и не переживёт (экономически, политически, социально).
Хотя для того, чтобы прервать цепь распространения вируса, достаточно было в самом начале ввести жёсткий карантин на 2, максимум 3 недели. И всё.
А сейчас мы имеем то, с чем придётся жить всегда, адаптироваться под это, периодически болеть или умереть... Как-то так.
"Сталина на вас нет" - как ещё относительно недавно говорили... Недовольных было бы больше, но проблему бы полностью решили в первые два-три месяца (а то и раньше). Несогласных сослали бы в изоляционные лагеря, особо несогласных - "расстрелять" (шутка, если что), остальных вакцинировать(если нет противопоказаний) и строить новый лучший мир.

zver
21.11.2021, 18:17
Так вот ты сам и ответил на свой накид за "интересное, но негуманное" мнение. То что происходит и есть верх негуманности. Отсюда увы и напрашивается выводы о минимальной медицинской подоплеке данного проекта. И уже если ты сам говоришь за то что в одиночку не вывезти - то тут я склонен согласиться. Но что мы видим по факту? Полное и разрозненное мировое пространство в котором каждый гребет только под СЕБЯ. Вот тебе и причины большей части негатива.

Станислав Stels
21.11.2021, 18:17
... на старте этого проекта оно было мягко говоря более чем иным.
За эти неполные два года в РФ приняты и применены на практике 13!!! рекомендаций по профилактике и лечению коронавирусной инфекции, проведены ряд масштабных исследований(в том числе и международных). Многие мнения даже очень неглупых и посвящённых в медицину экспертов координально изменились.
И не смотря на уже довольно большой опыт, лечить COVID гораздо сложнее, чем его профилактировать!

zver
21.11.2021, 18:18
Все слишком увлеклись Процессом борьбы. Уж больно он ведущим игрокам диведенды приносит в разной форме. Кому денег, кому медалек, кому чего

zver
21.11.2021, 18:20
За эти неполные два года в РФ приняты и применены на практике 13!!! рекомендаций по профилактике и лечению коронавирусной инфекции, проведены ряд масштабных исследований(в том числе и международных). Многие мнения даже очень неглупых и посвящённых в медицину экспертов координально изменились.
И не смотря на уже довольно большой опыт, лечить COVID гораздо сложнее, чем его профилактировать!

Вот только несмотря на рост вакцинированных и переболевших идет вроде как и рост смертности. Правда выше ты же и написал как "причины" вписываются. В итоге то методички, уточнения а лечат все хуже что ли?

Станислав Stels
21.11.2021, 18:21
Более 50% заболевших коронавирусом умирают от внутребольничной инфекции.(Проценко) Когда последний раз закрывались на дезинфекцию?

Больничные инфекции были есть и будут. Это бич современных стационаров.
Закрываться на дезинфекцию, когда 2/3 больничных коек определены под COVID? Как Вы себе это физически представляете?

zver
21.11.2021, 18:24
И к слову первый локдаун был достаточно закрытым так сказать. Тогда действительно многие боялись выйти из дома и шёл он дай бог памяти дольше 2-3 недель

Станислав Stels
21.11.2021, 18:25
а лечат все хуже что ли?

В Москве, Питере, других экономически крепких городах и регионах лечат не хуже, а в регионах чаще просто изолируют от общества и дают переболеть (нечем лечить, вплоть до того, что кислорода не хватает).
А увеличение смертности началось с апреля 2021, когда сняли все ограничения и завезли дельта-штамм. А большего и не надо.

О каком росте вакцинированных речь? 30-40% населения РФ! От такой вакцинации пользы чуть больше, чем никакой! Вот будет 70-80%, тогда можно будет делать выводы.

zver
21.11.2021, 18:27
В Москве, Питере, других экономически крепких городах и регионах лечат нехуже, а в регионах чаще просто изолируют от общества и дают переболеть (нечем лечить, вплоть до того, что кислорода не хватает).
А увеличение смертности началось с апреля 2021, когда сняли все ограничения и завезли дельта-штамм. А большего и не надо.

Так завезли то с попустительства тех же самых уродов, которые вещают о необходимости прививок. Именно они открывали границы и выпускали народ по миру. Тебе самому это не кажется странным? Хотя думаю не кажется

Какие 30-40%. Они на днях заявили что перешли 50% барьер. И добавь тех кто переболел. И вот тебе уже более 60% будет точно. А то и те самые от 70 и выше

zver
21.11.2021, 19:30
https://ria-ru.turbopages.org/turbo/ria.ru/s/20211119/immunitet-1759813157.html вот на крайний случай ссылка на слова госпожи Голиковой.

Станислав Stels
21.11.2021, 19:32
Какие 30-40%. Они на днях заявили что перешли 50% барьер. И добавь тех кто переболел. И вот тебе уже более 60% будет точно. А то и те самые от 70 и выше
Цифры сильно отличаются от реальности, но тем не менее они таковы (см. скрины). Даже 40-тем более 50% с переболевшими(цифра сильно занижена) нет!

Ну, и не исключаем детей, которых почему-то забывают включать в отчёты. А ситуация сейчас такова https://vrachirf.ru/concilium/99006.html?utm_source=vrch&utm_medium=dstr_22&utm_campaign=msg_11702

zver
21.11.2021, 19:40
Станислав. Я тебе выше привёл слова тетеньки которая отчиталась за эти 50 и выше процентов. Это именно та тётенька, которая в том числе, должна была не открывать границы, это имено, в том числе, та тётенька которая с пеной у рта твердит о необходимости. Так получается лжет она? Раз по цифрам то разбег такой? И опять почему ж не идёт в учёт коллективный иммунитет переболевших? Пусть со сроком полгода. Станислав эта ложь бесконечная и порождает то что мы все дружно наблюдаем. К слову эта тётя и её подружайка с Роспотреба утверждают что завозных случаев короны прям чуть чуть. От 1 до 3 процентов дай бог памяти заявили. И типа все они под жёстким контролем. Ты же выше пишешь что жопа началась с завозом дельты. Чо то как то все это вместе вроде части одно пазла. А он никак не сходится. И не сойдёт я никогда

parbor
21.11.2021, 19:47
У нас согласно новостям привитых более 70% при требуемых 80. Опять же по тем же новостям - нужный уровень недели за 2 будет достигнут. Резко так днями закрыли 4 ковидных стационара и спеццентр, только перед этим открытый. Странно только, что каждый день около 750 и более новых и минимум 60 двухсотых на лям населения. Боюсь подумать- неужели при достижении бумажной цели в 80% закроют дальнейшую вакцинацию ? Реально то как с переписью- не приходили, не считали...

zver
21.11.2021, 19:51
Борис о чем и речь. Писал что у нас в области на фоне заявлений о росте взяли и закрыли 1000 мест в ковидных госпиталях. Но тут же из уст того же человека звучит "аларм ждём пятую волну, она будет страшнее по смертям" и видит он это на фоне новостей из Франции. К слову все это озвучивает глава нашего областного Минздрава. Реально ощущение что они думают у людей память как у рыбок и они не помнят что им говорили минуту назад.

Станислав Stels
21.11.2021, 19:56
Вы не за тётеньку переживайте, а за своё здоровье и отвечайте за себя (пишу не конкретно для Zver, а для всех)!!!
У вас есть ответственность не только перед собой, своими детьми и родными, но и перед обществом!!!
Никакая тётенька не отвечает за ваше преступное и наплевательское отношение к окружающим!!!

Коллективный иммунитет работает ровно до появления нового штамма вируса - это первое. Чтобы он работал, нужно, чтобы переболели не 9 млн человек, а 105 млн человек(70%населения РФ) - это второе !!! При этом умрёт не менее 5 млн человек + сопутствующие смерти и полный крах медицины.
Подождём, посмотрим, что получится?!

Станислав Stels
21.11.2021, 20:00
Борис , есть официальный сайт "СТОПКОРОНАВИРУС ", на нем есть вся актуальная информация(скрин с него).
Путем несложных математических вычислений Вы получите цифры, сильно отличающиеся от 70%.
Если только сложить количество вакцинированных первым компонентом+ полностью вакцинированных. Тогда да, получается более 70%. Но в эту цифру я не верю.
Судя по количеству невакцинированных вокруг (даже медиков), я очень сомневаюсь, что это реальные цифры.

zver
21.11.2021, 20:04
Станислав благодарю за заботу. Но давай начистоту. Это не медицина. Это шоу экономико-политическое. И что бы ты не говорил в его защиту. Как можно твердить о росте, и закрывать при этом стационары? Как можно говорить о коллективном иммунитете и не учитывать свое же изобретение в лице "безсимптомных больных", да и не учитывая симптомных тоже. Или он не коллектив?

Да и с чего верить инфе с врачи.рф? Она что как то более реальная? Да хрен там. Уверен абсолютно что попадает она туда из тех же источников что и в другие места. А значит веры ей ровно столько же.

VladimirM48
21.11.2021, 20:49
Я вот читаю тему и не могу понять, вы конкретно против чего? Без всяких бла-бла-бла... Принудительно никто никого не вакцинирует, не хотите - ваше право.


Вот это гон чистой воды, заставляют еще как под угрозой увольнения, лишений премий. И роспотребнадзор задолбал каждый понедельник звонить и спрашивать вы всем вмазались. И это происходит на всех предприятиях города.

zver
21.11.2021, 20:59
Именно Владимир. Отличия лишь в степени "добровольности". Ну и необходимой глубине её.

Zolotko
21.11.2021, 21:11
Станислав благодарю за заботу. Но давай начистоту. Это не медицина. Это шоу экономико-политическое.
Я не могу понять - а чего Вы ждете и чего ждете от Станислава? Система работает в условиях огромного прессинга, дефицита и ограничений. Что бы лично Вы предприняли в условиях острого дефицита ресурсов (финансовых, людских, лекарственных и т.п.)? Только критиковать не нужно - и так все осознают что все фигово - предлагайте как из этого выйти...
ИМХО то что уцепились за вакцинацию с точки зрения государства - самый эффективный выход в данный момент. Тех кого не угробила прививка сразу думаю реальна эта прививка защищает - так что ИМХО такой "удар по площадям" наверное выход. На остальное ИМХО у государства сил уже просто нет...

Вот бы еще навели учет переболевших - думаю их дофига по сравнению с официальной статистикой...

zver
21.11.2021, 21:19
От Станислава ничего не жду. Просто интересно его мнение. Правда оно почему то идёт вразрез с тем что заявляют боссы от минздрава, росптреба и иже с ними. Но он их позицию защищает. Что предпринять? Да ровно то что, тот же Станислав писал. Карантинные меры нужны, и нужны они жёсткие. Ресурсов финансовых говоришь нет? Т. Е выделять деньги на поддержку раз за разом, а думаю не открою секрет, что они толком до того самого бизнеса не дойдут, ресурсы есть. А взять закрыть, пересидеть и в это время провести вакцинацию, почитай как оспу в Москве остановили, ресурсов нет. Увы вывод напрашивается что не ресурсов нет, а нет нужды остановить все это. Ибо пилить, не перепилить ещё из бюджета. Не сил у государства нет. А нужды в том.

Станислав Stels
21.11.2021, 21:56
Zver, мой ответ очень простой.
Пока каждый будет думать о своей жопе, видеть врагов во всём вокруг и класть на всех окружающих своё большое, но не очень понимающие в медицине эго, ни о каком завершении пандемии не может быть и речи!
Как бы не были неправы государственные деятели, как бы не отличались статистические раскладки (официальные и не очень), что бы вы не слышали от соседей, друзей и знакомых, не имеющих отношения к медицине, Вы должны понимать, что единственный метод борьбы с инфекцией (тем более такой тяжёлой, как COVID) - это её профилактика( вакцинация, карантин, ношение СИЗ и т.д.) В борьбе с пандемией единственное оружие - это профилактика .
Перебороть методом заболевания получится далеко не у всех!
Вы готовы заплатить ценой жизни миллионов людей за несоответствия, как вам кажется, политических и экономических раскладов, не имеющих отношение к медицине?
Дерзайте!

Хотя после вот таких заявлений, которые живут в головах у людей, я вообще не знаю, к чему я это всё пишу.
Просто дед у меня эпидемиологом был и сам я немного врач, видящий результаты с другой "красной" стороны.
Всем здоровья и удачи в Вашем нелёгком жизненном пути (тяжело жить, когда все вокруг хотят вам навредить).

zver
21.11.2021, 22:13
И тебе удачи Станислав, и не болеть. Ну и найти куда пристроить иммунитет переболевших в статистику или положить на него, ну и безсимптомных (противный термин) тоже надо бы как то оцифровать бы. Ну чтоб реально за миллионы то вещать. И вот только потом уже требовать профилактику. А то цифры скачут, статистика через жопу, никто ни за что не отвечает, в отличии от других прививок требуют добровольное согласие итд итп. Но мы продолжаем пафосно думать умрут миллионы или нет. А подумать родятся потом миллионы или нет не хочешь? Или тебе шепнули не глупые сверху что они во всем уверены?

Кузовщик
21.11.2021, 22:24
Станислав, забей ...

zver
21.11.2021, 22:26
https://ria-ru.turbopages.org/ria.ru/s/20211121/vaktsiny-1760083302.html?utm_source=yxnews&utm_medium=mobile&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews%2Fstor y%2FVCentre_Gamalei_sdelali_probnuyu_partiyu_vakci ny_otshtamma_delta--80347f5db8732c2ba53ee326bf2746f6 и на это забей. Ведь по словам Станислава в его диспут с Zolotko все доработки уже в народе. А со слов Гамалеи они только ещё их введут если вдруг чо то там сочтут.

parbor
21.11.2021, 22:36
https://zen.yandex.ru/media/tsargrad.tv/samoe-krupnoe-v-istorii-ubiistvo-do-sih-por-ostaetsia-neraskrytym-619a1a57d2a91b32cbf96764 Подброшу на вентилятор...

Макарыч
21.11.2021, 23:05
....ничего личного, просто бизнес...

LEXUS777
22.11.2021, 04:07
Мужики вопрос к тем кто от гриппа прививался в этом году. Согласие подписывают как при Спутнике или нет? Раньше точно не подписывал ничего когда от гриппа делал прививку.

Три недели назад сделал прививку от гриппа, всегда её ставлю. Согласие подписывал! Показалось, что после прививки неделю был прилив небольшой энергии :) Никогда проблем после прививки от гриппа не было. Год назад случайно заметил, что неделю не было вкуса и запахов. Ничего не делал, организм сам справился. Для профилактики пью Кардиомагнил. Сейчас не работаю, поэтому смог резко сократить круг общения, технику безопасности соблюдаю. Прививку от Короны не ставил, если бы работал, то обязательно бы поставил!

SYOrenburg
22.11.2021, 08:32
Фух, дочитал. Во темка подросла. Я смотрю прибавилось в рядах оппозиционеров\антипрививочников. И опять нападки на Станислава. Ну ей Богу. Как-будто он может надавить на кого-то из минздрава и люди "сверху" услышат местных "вирусологов" :o Мужики, вы ж такие политики грамотные были, нахрена переквалифицировались? :icon16:

zver
22.11.2021, 09:00
Ну почитай повнимательнее. Нападок нет. Есть вопросы как к представителю системы. На которые из ответов по "сидите дома, завезли оттуда (а дай бог памяти он тоже отдыхал не на родине) итд итп". Почитай его же слова как попадают умершие от основного заболевания в статистику смертности от короны, которой он же сам "смерть миллионов негуманна" и пугает.

SYOrenburg
22.11.2021, 09:33
Есть вопросы как к представителю системы.

Он не представитель системы, а такой же работник как и тысячи других врачей. То тут, то там одних сажают за подделывание QR-кода, других увольняют за антипрививочные настроения и т.д.
Чего хотите от Станислава???? Чтобы он поддержал ваши настроения (которые в итоге ничего не поменяют, только воздух сотрясать\клавиши на клавиатуре истирать), а потом его турнули из медицины за то что он тут вам всем уступил в споре???? :banned: Идите валерьянки попейте и успокойтесь.

zver
22.11.2021, 09:55
Идите валерьянки попейте и успокойтесь. Взаимно дорогой товарищ. Время покажет кто , куда и как)). Всем не болеть

Макарыч
22.11.2021, 10:24
Как сейчас трудно всем кто в это смутное время добросовестно выполняет свою работу... Здоровья всем!

gogaza
22.11.2021, 11:01
Дальтоника в принципе не интересует сколько цветов в радуге. Жить проще.

SYOrenburg
22.11.2021, 11:27
Не мужики, ну реально! Допустим такую ситуацию что Станислав повёлся на всю вашу ересь и тоже стал ярым антипрививочником. На форуме он личность не малоизвестная, есть не мало людей кто с ним виделись воочию. Напишет он здесь своё согласие с вашими доводами, а так как у нас страна не без идиотов (коих на 2 столетия припасено) и стучать нынче модно, скинут такие ребята ссылочку клубную в минздрав со всеми данными (тут есть даже телефон Станислава на форуме). Маховик наказаний не заставит себя ждать, публичное высказывание есть, данные тоже. И вперёд на улицу! Чтоб другим не повадно было. Не важно даже на сколько ценнен сотрудник, государственная гильотина работает только в одном направлении. Так ещё за это кто-нибудь благодарность получит, что вовремя остановил рецидивиста в белом халате. Интернет давно стал опасным средством в жизни, то за комментарий плохой в ютубчике сотни тысяч штрафов выпишут, то писать нельзя плохо про действующую власть, то людей сажают за видео карикатуры (типа представителя МВД) и т.д. и т.п.
Данная тема была создана скорее для получения опыта борьбы с болезнью и реальной обстановки от осведомлённых (коим и является Станислав). Мне (как надеюсь и многим) интересно читать те или иные продвижки в этом деле. Если уважаемые антиваксеры вам не нравится то что пишут в этой теме, ну не читайте, никто ж не заставляет. Пройдите мимо, в любую другую тему. Холивара в жизни и так хватает.

Кузовщик
22.11.2021, 12:01
Не :)
Вот если название этой темы было бы типа вакцина против ковида, что да как ...
и то они туда бы залезли со своими советами ...

MRI
22.11.2021, 12:45
Николай все равно каждый останется при своем мнении. Тут все люди взрослые, которые перевоспитанию/переубеждению не поддаются в основной массе. А Станиславу и те кто за вакцинацию и те кто против должны быть просто благодарны, за то, что отвечает на вопросы по теме, которая тут мало кому понятна на самом деле (медицинских вузов не заканчивали), но очень волнительна. И не должен он отвечать за политиков, министров, экономистов. Человек на своем участке ведет борьбу за человеческие жизни и благодаря этому имеет больше информации, чем все мы вместе взятые, привитые, не привитые, переболевшие и т.д. Пусть и дальше просто проводит среди нас просветительскую работу. А время - да все расставит по местам. Жить все хотят! И здоровыми все хотят быть! Разве нет?

SYOrenburg
22.11.2021, 13:09
MRI я ни в коем случае не навязываю мнение своё, как и перевоспитанием не занимаюсь. Стоит только Станиславу написать чего либо (причём по теме и интересное) как просыпаются те, у кого своё мнение на этот счёт. И начинаются нападки, провоцирование и остальное мракобесие. Такое ощущение что есть их мнение и неправильное, и вот это не правильное на государственном уровне поддерживается Станиславом! Он виновен во всём и точка. И статистику он рисует! Всю! Перечитайте последние три страницы. Бред.

Кузовщик
22.11.2021, 13:38
SYOrenburg +1
Сообщение от zver
А вот агрессивных среди них увы прибавилось.
С таким явлением сталкиваешся постоянно. Те люди которые вакцинировались они почему то становятся ярыми сторонниками вакцинации и становятся очень злые по отношению к тем кто не идет на вакцинацию. Такое прям противоборство получается. Вот спросишь у них к примеру сколько ты имеешь антител после вакцинации ...
То есть это ты у них спрашиваешь, не они у тебя :)

parbor
22.11.2021, 14:11
Некоторым особо бойким стоило бы для поправки мировоззрения санитарами поработать, потаскать тела умерших в морг. А в конце смены посмотреть в глаза их родным. Сможете ?

vim
22.11.2021, 14:12
... Принудительно никто никого не вакцинирует, не хотите - ваше право.
Здесь ты не прав, добровольно-принудительно еще и как вакцинируют. Обычно это те люди которые привязаны к работе, или вакцина или досвидание, и их же работодателей тоже заставили...типа давай 60% вакцинированых или закроем.
PS: в лучшем положении пенсионеры :icon16:- не заставишь, подумаешь проезд заблокировали. Но рычаги давления еще есть...и будут :mad:
PS: прошу обратить внимание: пост о <принуждают-не принуждают> , но <не о пользе или вреде вакцины>

Gruner
22.11.2021, 14:17
SYOrenburg +1


То есть это ты у них спрашиваешь, не они у тебя :)
Я могу и у тебя спросить))) Сколько у тебя антител после прививки?
Про себя скажу, не привит, переболел, антитела в начале были 300, через год опустились до 58, сейчас поднялись до 76 если быть точнее, скорее всего сталкиваешся с агресивной средой. Так сколько Юрий у тебя антител?

zver
22.11.2021, 14:31
Некоторым Борис я в студенчестве подрабатывал в той сфере. Только не путаешь ли ты местами медперсонал? Санитар таскающий в морг не имеет отношения к процессу лечения. Он грузчик по факту, как бы негуманно сие не звучало. В чем у него должно возникнуть (судя по тексту) чувство вины перед родственниками?

Кузовщик
22.11.2021, 14:34
Я через месяц буду вакцинироваться, это даже не обсуждается ...
Сколько антител на 5-м месяце после выздоровления я не в курсе, но подстрахуюсь по любому
Я с внуками и мамой 84- летней общаюсь, не хочу их заразить
Хотя наверное 100% гарантии нет, ну хоть что то ...

parbor
22.11.2021, 14:43
Ну, если на всех в белых халатах смотреть волком-и грузчик сойдёт. Вся закавыка в том, что спрашивать надо с тех, кто рулит процессом-их несколько %. А практически весь лечащий медперсонал в одной лодке с пациентами. В том числе и Стас. Я немного другое имел ввиду-красная зона почти линия фронта. А в условиях боевых действий рулит другая система ценностей. И человек, находящийся там, имеет право на другие оценки-в том числе и более резкие. Ибо дороже жизни ничего нет.

Gruner
22.11.2021, 18:32
Я через месяц буду вакцинироваться, это даже не обсуждается ...

Я с внуками и мамой 84- летней общаюсь, не хочу их заразить
Хотя наверное 100% гарантии нет, ну хоть что то ...

Ну здесь аргумент железный, у меня пока отвод но в январе мне уже не отвертется,но все равно я неохотно на это иду при наличии антител, другое дело их отсутствие

IgorSamara
22.11.2021, 18:45
«Отец – сторонник прививок. Он сперва привился вакциной “КовиВак”. Но она не подействовал, у отца не выработались антител. Он сдал анализ, хотя его предупредили, что не всегда вырабатываются антитела. И тогда он пошел сделал еще и “Спутник-V”. Чтобы уже наверняка», — рассказала Ника Гаркалина.
9 октября 2021

Просто, справедливости ради: Сейчас по телеку идёт передача памяти Гаркалина...на которой выяснили, что он не прививался вообще, просто купил сертификат...А чтобы родственники отвалили, наверно и наговорил им сказок)....При этом он всегда всех призывал вакцинироваться)
PS И думаю, что не все признаются....даже умирая. PS Я в кабана стрелял! ...Рашкин лось, твою дивизию!

Юрий22
22.11.2021, 19:07
телеку вообще верить нельзя

vim
22.11.2021, 19:11
IgorSamara
Смотрю-слушаю, у Малахова самые "сплетневые передачи"-жена любит смотреть и я поневоле подслушиваю сидя у компа. К сожаленю в таких случаях правду мы никогда не узнаем.....да и зачем она :confused:

x-Rust
22.11.2021, 19:33
все это демагогия
https://youtu.be/JaF-fq2Zn7I Билл Гейтс об энергетике: Обновлять до нуля!
3 920 904 просмотра 21 февр. 2010 г.
https://youtu.be/NExsgjw0X-0 Билл Гейтс, вакцины и сокращение населения на 15 %
39 391 просмотр 31 окт. 2012 г.

на РЕН-ТВ предсказатели видимо :) не даром же с экстрасенсами работают. За 10 лет вперед всю программу рассказали - вплоть до того что достигнем цифры в 9,5 млрд населения и тогда начнем сокращение - операция ЖЫЖЫНАЦЫЯ профанация - хим.кастрация...
а вы тут диферамбы петь будете святой факцыне

ладно хрен с РЕН-ТВ
есть главный крестьянин всея руси.....
https://youtu.be/sMd7Qh81f2M
Герман Стерлигов: Все закончится катастрофой
1 413 811 просмотров 5 июл. 2012 г.
видать в наше настоящее перемещался и подсмотрел паразит такой - чтобы в прошлом вещать

Нивер
23.11.2021, 05:35
Просто, справедливости ради: Сейчас по телеку идёт передача памяти Гаркалина...на которой выяснили, что он не прививался вообще, просто купил сертификат...!
Вы серьёзно?!)))😂😂
Вам сколько лет, если не секрет?! "По телеку идёт передача и там выяснили...."...хоть стой , хоть падай))))

Макарыч
23.11.2021, 09:20
Много, таки, нас и спрашивают.. Хотя все все видят..

UnVo
23.11.2021, 10:32
Вы серьёзно?!)))😂😂
А вы серьёзно? :) Бизнес (и большой, и маленький) всего мира (и даже США) устроен по подобным схемам - муж, жена, сын, дочь и проч.

mixagen
23.11.2021, 12:31
Я только не пойму, как эта схема влияет на процесс вакцинации? Вам это ничего не стоит. А давайте тогда не будем ездить по Крымскому мосту, там ведь тоже коррупционная составляющая скорее всего есть))))
Да это прям поступок революционера не прививаться, т.к. вакцина производится каким-то сынком чиновника)))

WetY
23.11.2021, 12:43
Схема, наверное, простая:
прививают - склад пустой, нужна вакцина, привезли.(денюжка капнула)
не прививают - склад полный, везти не надо.(денюжка не капнула)
Я не финансист :97:

Нивер
23.11.2021, 13:11
Я только не пойму, как эта схема влияет на процесс вакцинации? Вам это ничего не стоит. А давайте тогда не будем ездить по Крымскому мосту, там ведь тоже коррупционная составляющая скорее всего есть))))
Да это прям поступок революционера не прививаться, т.к. вакцина производится каким-то сынком чиновника)))

Да что Вы ?! Ничего не стоит? На это отпускаются бешеные бюджетные средства,а Вы в этот бюджет платите налоги, пошлины,и.т.д. нет,это ваши деньги,и когда строят какой Ельцин центр,прощают долги Африке,или усиленно тушат пожар в Греции и поднимают хозяйства в Сирии,и строят мост в Крым,то за Ваш счёт.Если в ветеринарке организованной в каждом ТЦ теперь,вас не заставляют карточку вытаскивать,не значит,что Вы за это не платите.
Если Вы думаете,что ездить по мосту и ввести в свой организм препарат,это одно и тоже,то согласен,вам пора на ревакцинацию...
Да и вопрос давно уже не в этой вакцине,а кукурекукодах,,разделяющих людей на два сорта...

Нивер
23.11.2021, 13:17
А вы серьёзно? :) Бизнес (и большой, и маленький) всего мира (и даже США) устроен по подобным схемам - муж, жена, сын, дочь и проч.

А я и не спорю,это просто бизнес,вот именно.и не надо приплетать сюда заботу о здоровье населения,и прочие сказки.
Только такой бизнес с неограниченными возможностями на государственном,законодательном и судопроизводственном уровне...который может принимать законы,делить людей по сортам,решать их судьбы ,судьбы их детей, здоровья и жизнь.

SYOrenburg
23.11.2021, 13:18
Экономика так не работает. Есть много вариантов развития инвестор-банк-проект и т.д. Самое важное уменьшить расход бюджета только в одну отрасль (в данном случае медицина). Иначе другие отрасли загнуться. Как уменьшить? Правильно-вакцинировать. Тогда меньше нагрузка на медицину (стационары, ивл, кислород, зарплата доп медперсоналу и т.д.). Иначе рухнет всё (проходили в 90-е, бешеная инфляция, дефицит бюджета и т.д.). Государству выгодно иметь здоровое рабочее население и не выгодны пенсионеры. Каждый здоровый рабочий гражданин страны - налогоплательщик, который тащит экономику страны вверх, поддерживая много каких отраслей покупая товары и имущество. Но чтобы такой налогоплательщик вырос, в него государство вкладывает неимоверное количество денег аж 18-лет!!!! Роддом, детсад, школа ,ссузы и вузы и т.п.
Про пенсионеров (да ещё и не рабочих понятно), это балласт доя любого государства. Во многих странах нет такого понятия пенсия, у нас ПОКА есть.

UnVo
23.11.2021, 13:19
Да что Вы ?!
Вы так сильно возмущаетесь, потому что у вас самого нет доступа к этой цепочке. Я сам пытался загуглить "почта Голиковой", но увы... и поэтому тоже мимо кассы...

mixagen
23.11.2021, 13:29
Да что Вы ?! Ничего не стоит? На это отпускаются бешеные бюджетные средства,а Вы в этот бюджет платите налоги, пошлины,и.т.д. нет,это ваши деньги,и когда строят какой Ельцин центр,прощают долги Африке,или усиленно тушат пожар в Греции и поднимают хозяйства в Сирии,и строят мост в Крым,то за Ваш счёт.Если в ветеринарке организованной в каждом ТЦ теперь,вас не заставляют карточку вытаскивать,не значит,что Вы за это не платите.
Если Вы думаете,что ездить по мосту и ввести в свой организм препарат,это одно и тоже,то согласен,вам пора на ревакцинацию...
Да и вопрос давно уже не в этой вакцине,а кукурекукодах,,разделяющих людей на два сорта...

От того, что вы не привьетесь я меньше налогов платить не буду!
Я так понимаю, борьба с коррупцией - это Ваша жизненная позиция, тогда будьте логичны в своих поступках. А то, где удобно, я этого не вижу, где неудобно - ярый противник. Смотрю позиция диванного революционера - разоблачителя гораздо проще, чем реальные дела. Вы своими постами и разделяете людей на непривитых борцов с системой и привитых рабов.
А по поводу ревакцинации, я как-нибудь сам разберусь, без советов.
SYOrenburg, полностью согласен. Нет у государства, не чиновников, именно государства как системы необходимости в уничтожении граждан. Это налоги в первую очередь, за чей счет оно существовать будет?

Нивер
23.11.2021, 13:40
Я так понимаю, борьба с коррупцией - это Ваша жизненная .

Нет, неправильно понимаете, борьба с коррупцией невозможна и бессмысленна,в данном моменте времени в нашей стране,коррупция рулит и правит.Моя жизненная позиция- "если хотите сами,то пообколитесь все с ног с до головы три раза,и ставьте медицинские опыты на своих детях,но не лезьте ко мне и моим детям,мы сами решим"мне, собственно плевать,кто там себе чего ввел.
И кукарреку код вам в помощь!

IgorSamara
23.11.2021, 14:30
Вы серьёзно?!)))😂😂
Вам сколько лет, если не секрет?! "По телеку идёт передача и там выяснили...."...хоть стой , хоть падай))))

Я вообще серьёзный по жизни человек, 55 лет(2\3 гроба из .опы уже торчит), подпол в отставке с 2004 года, потом 16 лет договорная работа Электронные системы безопасности, образование институт связи, срочную служил в роте РЭБ , потом МВД с вольнонаёмного/рядового...трудоголик по жизни с руками и мозгами, могу стяжку штукатурку, электрику, сантехнику сделать(ремонт под ключ), могу кондей повесить с вакуммированием, могу комп починить, могу цепь протянуть, и вообще мне пофиг чем заниматься...какие у Вас ещё вопросы будут? ....мой жизненный опыт(возраст не всегда является определяющим фактором) позволяет фильтровать любую инфу и из любых источников, интересно откуда Вы черпаете единственно верную информацию...и чем многим телек не угодил? ....посему секретов нет, а Вы Нивер можете хоть стоять, хоть падать, это Ваше право. Ваша жизнь- Ваши правила. А теперь по теме...не понимаю причём здесь телек,.. Малахов и т.д. речь шла изначально, что Гаркалин сделал три разные прививки и типа вскоре помер от Ковида....вот, какой? здравомыслящий человек, будет делать аж три разных прививки!? Ну не серьёзно. Я смотрел интервью с ним, он чётко дал понять, что в этой жизни, его уже мало что держит,....не находите странную сию комбинацию?.....Зато Ютуберы попёрли уже бабосы зарабатывать, Гаркалин..три прививки и т.д. ... Вообще не хочется развивать эту демагогию..Верьте во что хотите и кому хотите!..а то опять какашки полетят...но я не обижаюсь- "Обижаться - удел техничек".....каждый верит/не верит, фильтрует инфу и делает свои выводы, и по своему разумению....хочется сказать словами шефа, который при перепалках на совещаниях, спокойно говорил взрослым мужикам: - Девочки!, Не ругайтесь!)... Будьте все здоровы и добрее друг к другу...Заботьтесь о близких :335:

mixagen
23.11.2021, 14:44
Нет, неправильно понимаете, борьба с коррупцией невозможна и бессмысленна,в данном моменте времени в нашей стране,коррупция рулит и правит.Моя жизненная позиция- "если хотите сами,то пообколитесь все с ног с до головы три раза,и ставьте медицинские опыты на своих детях,но не лезьте ко мне и моим детям,мы сами решим"мне, собственно плевать,кто там себе чего ввел.
И кукарреку код вам в помощь!

Так самоизолируйтесь от общества и никто к вам приставать не будет. Почему остальные должны страдать от вашей не удовлетворенности властью?

Нивер
23.11.2021, 15:05
Так самоизолируйтесь от общества и никто к вам приставать не будет. Почему остальные должны страдать от вашей не удовлетворенности властью?

Вы адекватный человек? Почему вы все переводите на политику и власть? Мне совершенно наплевать на ВАШУ власть,пока она не начинает убивать меня и моих детей, делать из нас людей второго сорта,так как мы не клейменые, стравливать с родными ,знакомыми и соседями,тогда,да ,я не удовлетворен. Почему я должен изолироваться от общества,я живу в своей стране, здесь жили мои отцы, деды..почему из за барыг , прорвавшихся наверх,я должен изолироваться.? Изолируйттесь вы,укушенные...это ведь у вас лозунги типа - бушует вирус,на передовой борьбы,и.т.д...
Вас уколотых сколько сейчас -( не вникал (- процентов 30-40?)
И это по официальной статистике,в которую верить вряд ли кто будет в разуме... Так почему основная масса населения, большинство, должны изолироваться от меньшинства?? Проще вас изолировать, чтоб не разносили..
П.С.товарищ лежал с ковидом в больнице, только выписали,не тяжёлый...так он сказал- я, наверное,один там невакцинированный лежал,на все отделение)))

Gruner
23.11.2021, 15:10
Я думаю чтопокойный Гаркалин не делал три разных прививки, во первых я логики не вижу, во вторых в электронной медкарте высвечиваптся прививка и никто не станет из врачей колоть другую тем более третью по счету.. Все это ерунда.
А вот то что после прививки спустя какое то время наступила смерть, это ведь другое. Вот тут надо как то за эту ситуацию отвечать, это ведь не простой человек, а известная личность. Сказать что есть побочка как то не с руки, вот и легче сказать что он купил сертификат, кто проверять то будет.
Раньше ведь молчали а тепер заговорили про купленые сертификаты. Вот такие мысли.

mixagen
23.11.2021, 15:39
Вы адекватный человек? Почему вы все переводите на политику и власть? Мне совершенно наплевать на ВАШУ власть,пока она не начинает убивать меня и моих детей, делать из нас людей второго сорта,так как мы не клейменые, стравливать с родными ,знакомыми и соседями,тогда,да ,я не удовлетворен. Почему я должен изолироваться от общества,я живу в своей стране, здесь жили мои отцы, деды..почему из за барыг , прорвавшихся наверх,я должен изолироваться.? Изолируйттесь вы,укушенные...это ведь у вас лозунги типа - бушует вирус,на передовой борьбы,и.т.д...
Вас уколотых сколько сейчас -( не вникал (- процентов 30-40?)
И это по официальной статистике,в которую верить вряд ли кто будет в разуме... Так почему основная масса населения, большинство, должны изолироваться от меньшинства?? Проще вас изолировать, чтоб не разносили..
П.С.товарищ лежал с ковидом в больнице, только выписали,не тяжёлый...так он сказал- я, наверное,один там невакцинированный лежал,на все отделение)))

Так МОЯ власть вас убивает... Понятно, больше вопросов не имею.

parbor
23.11.2021, 18:36
Мне, привитому, пришлось стать таковым ввиду отсутствия выбора. С моей точки зрения. У кого то она иная, у кого совсем противоположная-зацепить, переболеть и получить иммунитет. Но хочется лишь одного-чтобы носитель противоположной идеологии став носителем ковида сел намертво на ...опу у себя дома и сидел там до окончания болезни. И уж если кого и решил приносить в жертву, то это будет именно его окружение. А не случайные люди, не информированные о том, что от него шарахаться надо. Жаль, красная лампочка во лбу не горит, пока заразен. Только друга помянул...такие вот малярные комары принесли ему заразу.

vim
23.11.2021, 18:56
Боря, ты совсем запутал.
Заболеть может любой..привитый-непривитый. Сидеть дома или болтаться по улице (когда узнает ,что больной) может один и другой. Не забываем о безсимптомных больных, сколько их болтается никому не известно...и привитых и непривитых.
PS: хотелось бы верить ,что привитые меньше болеют и меньше болтаются :D

Gruner
23.11.2021, 19:59
Я согласен с Владимиром! Подцепить можно где угодно. В прошлом году когда это безобразие началось то мои коллеги по работе сидели со мной в одной кабине автомобиля и молчали как партизаны, что у них обоих отсутствует нюх и запахов они не ощущают. Вообщем они носители были в легкой форме, но странно я от них не заразился, тем более что контактировал с ними каждый день. Узнал я это спустя больше чем полгода, я конечно был возмущен, что они настолько жадные до зарплаты что не щадили своих товарищей по работе. Ну что с них взять, они поиехали зарабатывать с регионов, пусть работают.
А вот вирус то принесла из школы жена, она там хватанула, мож от детей, мож от колег по работе.
Так что схватить это можно где угодно.
Меня когда выписали с ковидной больницы, то ехал я с одним пенсионером, так он сказал что и сам незнает где подхватил, он только на улицу выводил собаку гулять, а так то дома он сидел и продукты ему носили по интернет заказу и под двери складывали, он ни скем не вконтакте был, а вот схватил вирус.

parbor
23.11.2021, 20:00
Вроде ничего не путал. Только с утра на меня и с десяток других на входе в одно учреждение брызгал слюной и на всех орал ярый антиваксер без маски. Типа, ща я вас всех ковидлой награжу, произведу естественный отбор. Кто не выживет, значит-вам пора в ящик. А всего то попросили отойти на пару метров. Не только у меня руки чесались-почему какое то мурло присвоило себе право распоряжаться чужими жизнями ? Это правом исторически обладает лишь государственная власть-сверху вниз. Его нет у тех, кому не делегированы нужные полномочия и попытка присвоить себе такое право попадает по УК. Шериф подтвердит, прав ли я.

Нивер
23.11.2021, 20:20
А закваксерам сразу с куаркодом прививают культуру и воспитание! Они ходят такие вежливые все, воспитанные,ни на кого не чихают,не плюют,бациллы у них воспитанные,к посторонним не лезут, внутри сидят! Какая хорошая прививка, гинцбурх гений!!!)))

Кузовщик
23.11.2021, 20:22
он только на улицу выводил собаку гулят
лифт, дверные ручки ...
личная гигиена должна быть на соответствующем уровне :)

parbor
23.11.2021, 21:08
А закваксерам сразу с куаркодом прививают культуру и воспитание! Они ходят такие вежливые все, воспитанные,ни на кого не чихают,не плюют,бациллы у них воспитанные,к посторонним не лезут, внутри сидят! Какая хорошая прививка, гинцбурх гений!!!)))

Дык, не в том дело, что антиваксер. Зачем в такой агрессивной и унизительно-оскорбительной для окружающих форме выпячивать это ? У меня полно знакомых с противопоказаниями к прививке, здесь среди нас таких предостаточно-старожилы точно здоровее не стали за 10 лет форума. Ну-нельзя, чревато последствиями или психику переклинило, или постоять в сторонке-пока за счёт других привитых или заболевших наберётся коллективный иммунитет-всё это прозрачно и читаемо. Вот только крайней категории , покупающей в том числе справки, не стоит с вызовом орать, что только лохи прививаются. Когда на кону жизнь-сломают таких через коленку-ведь кто ещё 2 года растаскивает заразу, не давая ей заглохнуть ? Если в стране беда-хотите в стороне остаться ? Ну-ну...

Gruner
23.11.2021, 21:09
лифт, дверные ручки ...
личная гигиена должна быть на соответствующем уровне :)

Врядли дверные ручки причина, это так ранее думали, теперь даже перчатки отменили. Скорее всего он передается непосредственно через дыхание, контакт-контакт.

SYOrenburg
23.11.2021, 22:53
Эх пилять…… Словил ковид, от соседа. Всегда с ним перед сном курим. Во вторник (на прошлой неделе) курил со мной с температурой. Ничего не сказал. Думал простой грипп/орви. Мне с субботы стало хереть по маленьку. Началось с головной боли (никогда в жизни не болела голова), списал на давление, у нас тут погодные качели туды-сюды от -5 до +7, с погодой то снег, то солнце. Вчера начало кости ломить. Сегодня пропал нюх и вкус. Голова не перестаёт болеть. Таблетки от головной боли не помогают. Завтра пойду пцр тест сдавать.
Сейчас при перекуре перед сном спрашиваю его:
- ты чего не предупредил что температура?
- я с вахты ехал, замерз в поезде, думал из-за этого.
-да какая разница? Сказал бы сразу температура, потом бы покурили
-почему ты уверен что это был ковид? Я ж на следующий день здоровый проснулся. Всё норм до сих пор.

Ну ппц. Я ж везде в маске хожу, пытаюсь социальную дистанцию держать. Просто не хочу болеть. Так нет! Сосед, на ровном месте промолчал. Извинился сейчас конечно, но от этого не легче теперь.
Привился спутником в июле. Буду надеятся что прививка и иммунитет сделают своё дело. Я уже как-то терял обоняние и вкус в феврале (до прививки). Сейчас другой штамм ((((

vim
23.11.2021, 23:05
Да, с ковидом "фокусов" хватает, можно прожить с больным в одной квартире и не заболеть, а на улице подцепить не известно где :confused::confused:

Так почему после прививки не определяются антитела(с мос.ру)
Почему тест на антитела в городских поликлиниках не показывает формирование иммунитета после вакцинации препаратом «Спутник V»
Тест на антитела, который вы сдаете в городском ИФА-центре, показывает, переболели ли вы COVID-19. Однако с его помощью нельзя определить, выработались ли у вас антитела после прививки. Почему?

При заражении вирусом в организм человека попадают его частицы — инородные белки, один из них — белок N. В ответ начинают вырабатываться антитела. Так формируется естественный иммунитет к вирусу и антитела к N-белку. Тест-системы в городских ИФА-центрах распознают именно его.

Вакцина «Спутник V» способствует выработке антител к S-белку. Это маленькая неживая неопасная частица ДНК вируса, которая попадает с прививкой в организм человека. Но организм распознает ее как коронавирус и начинает защищаться. Так формируется иммунитет после вакцинации. Поэтому тест-системы городских ИФА-центров не показывают уровень антител после прививки

SHERIFFF
23.11.2021, 23:25
Началось с головной боли (никогда в жизни не болела голова), списал на давление, у нас тут погодные качели туды-сюды от -5 до +7, с погодой то снег, то солнце. Вчера начало кости ломить. Сегодня пропал нюх и вкус. Голова не перестаёт болеть. Таблетки от головной боли не помогают

Симптомы как и у меня с головой, правда кости не ломило, просто температура. Выздоравливай, Николай, надеюсь легко перенесешь как и я. Я был привит в марте.

Dedok
23.11.2021, 23:30
Николай, лечись, выздоравливай!

SHERIFFF
23.11.2021, 23:34
Так, чтобы не забыть, болел 3 недели, температура 38.5 была только пару дней, сбил её парацетамолом, далее температура по вечерам 37.2-37.5. Вкус-нюх пропал, восстановился на 3 неделю. После выписки ещё неделю слабость небольшая и вечерняя температура. Вроде других последствий пока не замечаю. А там, хз чем обернётся.
Сперва парацетамол 2 дня, потом таблетка аспирина на ночь, изредка брызгал в нос противовирусный гриппферон (вроде), других лекарств не принимал.

Кузовщик
24.11.2021, 01:21
хз чем обернётся.
Да все будет нормально
У меня похуже было и почти все уже в норме
Может только отлить почаще бегаю в туалет
Температура почти в норме 36.1
Давление нижнее было на 50, сейчас 120/75-80

SYOrenburg
24.11.2021, 06:03
Спасибо мужики. Температуры нет, в день раз по 20 мерил, стабильные 36,6. Сегодня с утра перестала болеть голова. Но носоглотка горит огнём. В субботу было также. В воскресенье, понедельник и вторник наоборот, бошка болит, но в носу порядок. Кости ломить тоже перестало, только общая слабость появилась. Кофе пил как воду, мясо ел как траву, конфеты вообще пластилином показались. Всё без вкуса. Даже пиво на ночь - вода с газом. Жуть. Особенно обидно за пиво ))))

Zolotko
24.11.2021, 07:37
Словил ковид, от соседа.

Ну ппц. Я ж везде в маске хожу, пытаюсь социальную дистанцию держать. Просто не хочу болеть. Так нет! Сосед, на ровном месте промолчал. Извинился сейчас конечно, но от этого не легче теперь.
Привился спутником в июле. Буду надеятся что прививка и иммунитет сделают своё дело. Я уже как-то терял обоняние и вкус в феврале (до прививки). Сейчас другой штамм

Удачи тебе. Не вини соседа - ИМХО это судьба/случай... Не увернешься...

Макарыч
24.11.2021, 08:51
Здоровья всем!:335:

Будем жить ..

vim
24.11.2021, 09:36
Эх пилять…… Словил ковид,..... Завтра пойду пцр тест сдавать.
Получишь результат отпишись,всяко бывает

мит
24.11.2021, 09:54
Соседи бабушка 96лет. Дочка 76. Доча зацепила где то. В больничку через неделю легла. А бабуле хоть бы что. Очень как то не понятная болезнь. Доча вышла уже. Но упертая. Говорит все равно прививку делать не буду. Всем не болеть.

vim
24.11.2021, 09:56
Почти "изменники родины" или "призыв к экстремизму"...:confused:
"Известия": в России могут возбудить уголовные дела на 37 антиваксеров (https://ria.ru/20211124/privivka-1760450941.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop)

jak7907
24.11.2021, 10:53
Но носоглотка горит огнём.

Вирус пытается прижиться.Если приживётся,будет спускаться ниже(даже безсимптомно),ближе к легким.Будь осторожен.

Кузовщик
24.11.2021, 11:21
Говорит все равно прививку делать не буду. Всем не болеть.
Посмотрим что она скажет через отведенные 6мес. :)

Алексей 13
24.11.2021, 13:27
Юра, а ты когда на больничке лежал, там есть место- где покурить можно? Или всё строго?

Пасы. Так, на всякий случай спрашиваю...

vim
24.11.2021, 13:37
Бросишь....но лучше не болей, и не кури

Кузовщик
24.11.2021, 13:45
Лех ты про больных или персонал

Алексей 13
24.11.2021, 13:55
Про больных конечно, которые не в реанимаци лежат.
Персонал меня не интересует, я же туда не работу собираюсь.

Бросишь....но лучше не болей, и не кури

Легко сказать... Быстрей Душу Богу отдать, чем бросить.
Имхо.

Кузовщик
24.11.2021, 14:39
У меня сын уже 2 недели не курит, второй раз бросает :smoky::D
Про больных ..., смешно :)
В обычных палатах народ без ивл обходится, но стараются лежать на животе/груди и в кислородной маске

Dedok
24.11.2021, 15:23
Легко сказать... Быстрей Душу Богу отдать, чем бросить.
Имхо.

Это ты просто не пробовал :p сложного ни чего нет. Это просто слава богу у тебя такого жёсткого выбора не было

Gruner
24.11.2021, 15:36
Легко сказать... Быстрей Душу Богу отдать, чем бросить.
Имхо. Алексей это просто тебя еще нужда не заставила, когда ты поймешь что или ты ложишся в ящик( не дай Бог) или бросить курить, думаю ты выбор сделаешь в пользу другого пункта.
Для этого нужен просто аргумент. Я не курю с 2003 года. Почему так случилось? Незнаю, просто меня в тот момент что то торкнуло, я смял пачку и больше не курил.

zver
24.11.2021, 16:18
Я вообще забавно бросил курить. в 2005 году на работе на кануне 23 февраля устроили сабантуй. Как попал домой непомню. С утра проснувшись попробовал закурить. На тот сушняк воообще никак не смог покурить нормально. В итоге решил что надо бросать курить, ибо бросить бухать в тот момент был не варик совсем))))

Gruner
24.11.2021, 16:29
ибо бросить бухать в тот момент был не варик совсем))))

Я уж пить перестал с 2018 года с этой долбаной аритмией. А так любил коньячек потягивать с усталости, чтобы раслабится. А теперь как будто игрушку в ребенка отняли.На работе в одно время медсестра продувала перед рейсом, теперь не продувает, знает что не пью, чтобы свистки не переводить на меня. Все спрашивает, ты что закодирован? Говорю а что если человек не пьет, значит он обязательно кодирован должен быть)))

Кузовщик
24.11.2021, 16:35
Сейчас придет начальник и все потрет, в лучшем случае перенесет во флуд :icon16:
А с аритмией шутки плохи ...

zver
24.11.2021, 17:14
Gruner совсем пить бросить пока не варик. Работа начальственная нервенная))

vim
24.11.2021, 18:02
Итого: о курении есть тема Бросаем курить! (http://www.syclub.ru/showthread.php?t=4943&highlight=%EA%F3%F0%E5%ED%E8%E5)
-о выпивке таковой нет-
PS: вот и делайте выводы.....правда не знаю какие:D, и в соответствующих темах :icon16:

parbor
24.11.2021, 18:10
Как это нет ? А про изготовление на дому ?

Станислав Stels
24.11.2021, 19:41
Алексей, ты просто не представляешь о чём спрашиваешь. Пневмония с дыхательной недостаточностью, требующая госпитализации, не оставляет в голове мысли о курении. Когда каждый вдох без кислорода вгоняет пациента в тяжёлую гипоксию, курить точно не захочется. Когда с кровати встать не можешь, потому что одышка усиливается до запредельных значений (ЧДД более 40 в минуту), не то что до курилки не дойдёшь ( не предусмотрены они в инфекционных стационарах), встать в туалет будет огромной проблемой, а покушать - целый подвиг..


Поддерживаю однозначно.
https://vrachirf.ru/company-announce-single/99192

Zolotko
24.11.2021, 20:27
Поддерживаю однозначно.
https://vrachirf.ru/company-announce-single/99192

ИМХО ничуть не лучше любого дебильного пиара своих действий нашего государства. Жаль что врачи повелись на этот бред. Какая нафик экскурсия/посещение "красной зоны"? Они, безответственные дебилы, готовы ради пиара подвергнуть риску заражения людей?

zver
24.11.2021, 20:51
А авторам этого письма уже предложили посетить региональные больницы. А не их образцово показательные госпиталя.

Станислав Stels
24.11.2021, 21:34
А авторам этого письма

И там будет та же картина, только в разы хуже + отсутствие достаточного количества коек, аппаратуры, лекарств, медперсонала.

Станислав Stels
24.11.2021, 21:45
Какая нафик экскурсия/посещение "красной зоны"? Они, безответственные дебилы, готовы ради пиара подвергнуть риску заражения людей?
Не людей, а агитаторов-антипрививочников!
А какая разница заражаться им в обществе, среди им же подобных, или в больницах, где их же последователей собрали в одном месте?
Должны же они посмотреть, к чему склоняют и агитируют народ.
"Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" деревне китайская мудрость.

zver
24.11.2021, 22:07
Станислав мне 5 профильных врачей уже сказали что моей болячкой у меня риск того что может отказать левая нога. Плюс два непрофильных тоже рекомендовали пока поберечься. Однако болячки нет в списке медотвода. Мне пойти рискнуть? Под собственную естессно ответственность))).

Макарыч
24.11.2021, 22:28
Вот в этом то и дилемма. И хочется и колется и медотвода нет. Пол года назад было ни в коем случае низззяяя!!! А теперь вдруг необходимо! Это как?

vim
24.11.2021, 22:36
Мне тоже в прошлом году врач даже написал в выписке: прививка не рекомендуется, и какой то приказ минздрава. Был пару недель опять у него, "ну и как?"-ты видишь , что происходит, теперь всем можно- ответила она. Вот так то

Алексей 13
24.11.2021, 23:24
Будешь "ширяться" Владимир?

Станислав Stels
24.11.2021, 23:36
Zver, Вы ярый антипрививочник? Пропангандируете вред вакцинации?
Обвиняете врачей в убийстве пациентов, геноциде и массовой стерилизации ?!
Ссылка относится к этой группе лиц, и им уподобляющимся!

Вам 7 врачей сказали, что вакцинироваться конкретно Вам нельзя, есть противопоказания!
Зачем Вы вообще обсуждаете эту тему?

ridik
24.11.2021, 23:40
Zver,.....вакцинироваться конкретно Вам нельзя, есть противопоказания!
Зачем Вы вообще обсуждаете эту тему?
Что-бы потом одному невакцинированному не остаться, а то скучно будет...

zver
25.11.2021, 00:01
Zver, Вы ярый антипрививочник? Пропангандируете вред вакцинации?
Обвиняете врачей в убийстве пациентов, геноциде и массовой стерилизации ?!
Ссылка относится к этой группе лиц, и им уподобляющимся!

Вам 7 врачей сказали, что вакцинироваться конкретно Вам нельзя, есть противопоказания!
Зачем Вы вообще обсуждаете эту тему?

Так понимаешь в чем дело то. Те кто её изобрёл твердят о полной безвредности. А власть держащие не оставляют конкретно мне (а по факту то я же далеко не один в подобной ситуации) выбора. Либо я должен рискнуть и возможно оставить двух детей инвалидов (с той же что у меня болячкой, она наследственная) без отца либо с отцом инвалидом. Либо стать фактически уголовников купив необходимый документ. Ну как то странный выбор мне предложен. Не находишь?

Алексей 13
25.11.2021, 00:12
zver, а чего за инвалидность? Я пропустил наверно...

В твоем случаи (как ты озвучил)... Уж лучше "уголовником" живым, чем привитым на кладбище...

zver
25.11.2021, 00:52
У меня полинейропатия по типу Шарко Мари Тута. Вещь наследственная. У обоих детей 13 и 5 она же от меня перешла. У брата родного её не диагностировано. У племяшеки старшего по внешним признакам она же есть. Но там брательник не желает на проверку его отдавать (болезненная процедура током бьют по нарастающей). У меня соответственно сильно затронута левая сторона, в основном нога ниже колена. Если вдруг подзабивал (раньше) на терапию, то просто бывало на ходу переставал чувствовать ногу ниже колена. Ну чисто кусок мяса сам по себе болтался. Иногда из за этого падал. Сейчас на терапию не забиваю, каждые полгода капельницы и уколы на 2-3 МРОТа. Ну а покупать Алексей очень не хочется.

Zolotko
25.11.2021, 07:47
Не людей, а агитаторов-антипрививочников!


Офигеть... Тогда сразу отстреливать - менее безболезненно чем заразить и дать умереть в муках...
И это пишет человек, который считает себя врачом...:mad:

ЗЫ. Интересно чем агитаторы прививочники лучше агитаторов антипрививочников? ИМХО - ничем - и те и другие несут часто чушь...

Zolotko
25.11.2021, 07:57
Zver, Вы ярый антипрививочник? Пропангандируете вред вакцинации?
Обвиняете врачей в убийстве пациентов, геноциде и массовой стерилизации ?!
Ссылка относится к этой группе лиц, и им уподобляющимся!

Во что выльется вакцинация нам еще предстоит узнать через несколько лет.
С ужасом жду какие дети родятся у привитых беременных... Надеюсь что все у них будет хорошо...

Страхи перед вакцинацией вполне обоснованы и подтверждаются фактами - инсультами, смертями и т.п. Об этом уже писалось не раз - государство само подорвало доверие к вакцинации - заявляя с одной стороны что эти негативные случаи после прививок - просто проявление хронических заболеваний, с другой стороны заявляя что вакцинировать всем можно...

Не добавляет ясности и заболевания привитых и легкая форма не привитых антипрививочников. Уже писал выше я и жена (не привитые) переболели легче чем более молодой (на 10 лет) наш сотрудник привитый...

vim
25.11.2021, 09:01
Будешь "ширяться" Владимир?
Думаю-боюсь, был бы здоров-не вопрос. Жена и сын привиты и не болели, я переболел еще до того
PS: обсуждение личной жизни-заболеваний не приветствую и не участвую

zver
25.11.2021, 11:29
https://www.youtube.com/watch?v=kmRqEM1wmLs

Dedok
25.11.2021, 11:40
Ну и для чего этот лепет журналиста? Журналисты от проституток далеко не отошли!

vim
25.11.2021, 11:43
zver, как правильно вставить видео
http://syclub.ru/showpost.php?p=29869&postcount=29

zver
25.11.2021, 11:51
Dedok думаешь он не звонил?

ein
25.11.2021, 13:02
Zolotko, я сразу говорю заранее, что твоя позиция - это твоя позиция и ниже просто вопросы, без претензий.

С ужасом жду какие дети родятся у привитых беременных... Надеюсь что все у них будет хорошо...

Смотри у тебя боязнь за детей вакцинированных. Ок, а не ждешь негативных последствий у детей, чьи родители переболели ковидом?

Страхи перед вакцинацией вполне обоснованы и подтверждаются фактами - инсультами, смертями и т.п.

А страхов перед болезнью нет разве?

Не добавляет ясности и заболевания привитых и легкая форма не привитых антипрививочников.
Уже сколько раз говорили, что вакцина это не волшебная пилюля, а лишь средство снижения тяжелых случаев(да хоть если и снизит в общем количестве на 10%, это уже 10%), но можно и после вакцины не лечиться и двинуть коней. Не ты, не я не можем оценить 2 конкретных случая тебечения болезни по ряду факторов(недеюсь не нужно расписывать).

Опять же в итоге, как бы тут больно кому не было, что эпидемия тяжело коснулась его, но в рамках мировой эпидемии никто единицы не считает, а смотрит на глобальные процессы и влияния. К сожалению это горькая, но правда и иначе не получится.

parbor
25.11.2021, 13:24
Кто бЫ что не говорил-но малярийными комарами разносчиками являются непривитые. Это ещё можно повертеть ...хвостом, мнение высказать. Здесь кто то упоминал вспышку холеры на юге в 1970-я тоже много чего запомнил, жил какое то время у бабушки под Одессой. Там такой карантин завернули, что мало не покажется. Поезда стояли в поле по 10-12 дней, окруженные солдатами. Подвозили хавчик на блокадном уровне. Пока всех не просеяли.Зато погасили. А с текущим подходом... даже не представляю последствий.

zver
25.11.2021, 13:51
А с текущим подходом... даже не представляю последствий.

О чем и речь. Если уж даже в первую волну не могли обеспечить контроль карантина на закрытых территориях за относительно малым количеством вывозимых из-за бугра гражданах.

vim
25.11.2021, 13:57
Здесь приболел чутка, зачихал-закашлял, а может показалось :D. По случаю(очередь дней на 10 в наших поликлиниках) сделал вчера ПЦР. И действительно сегодня уже результат, раньше было 72 часа сейчас 24. Результат отрицательный, и предлагают пройти по ссылке и получить QR код. Захожу-получаю , всё гуляем три дня :icon16:. Еще бы кому позвонить, что бы карту разблокировали.
PS: тема "Где логика?" :confused:

Кузовщик
25.11.2021, 14:13
разблокировали на 3 дня ?

Zolotko
25.11.2021, 14:26
ein, есть отличие - привитые беременные - те кто ПОВЕРИЛ государству, не привитые и переболевшие - люди САМИ принявшие решение. Конечно и за них страшно - я выше писал что при гриппе в отдельных случаях ранее были рекомендации медиков по прерыванию беременности.
И страхи перед болезнью конечно есть и они так же обоснованы - я не понял о чем вопрос то? Какие страхи больше?
А вот про то что ГОВОРИЛИ - говорили СНАЧАЛА - не заболеют, ПОТОМ на фоне фактов - что типа снижение тяжелых случаев.... Что будут говорить ПОЗЖЕ - ХЗ... Тут как в анекдоте - "и ты говори..."
А вот то что нас всех как единицы не считают - никто и не спорит. Я и сам ранее об этом писал...

Еще раз повторю что писал ранее - я НЕ ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ не прививаться. Но я считаю что это право выбора каждого и антипрививочники имеют право высказывать свое мнение.

vim
25.11.2021, 15:18
разблокировали на 3 дня ?
Карта заблокирована-проверял, но QR код получил
PS: похоже разные организации :D, не зависящие друг от друга

ein
25.11.2021, 15:35
ein, есть отличие - привитые беременные - те кто ПОВЕРИЛ государству, не привитые и переболевшие - люди САМИ принявшие решение..

И в чем разница в развитии плода? Может еще на сперматозойды вакцина влияет? Поделись плз информацией, а то опасаются ведь на фоне каких-то данных. Ну и только не государству, а государствам, так как все развитые страны делают вакцинацию.

И страхи перед болезнью конечно есть и они так же обоснованы - я не понял о чем вопрос то? Какие страхи больше?
У тебя видимо больше перед вакциной, у меня перед болезнью больше было. Так что тут все очень индивидуально.

Но я считаю что это право выбора каждого и антипрививочники имеют право высказывать свое мнение.
Без проблем, но никто об антипрививочниках и не переживает, важно то, что в случае болезни заболеют X или XX человек от него, а вот сколько из них будет тяжких это невозможно предугадать, а так как население у нас аморфное, то только пинками и загоняются, ибо советский образ жизни еще никуда не ушел. Случай твоей болезни это ведь и подтверждает, так как ты обратился когда у тебя уже не было вируса, а это 2 недели как минимум ты уже болел. Так что 2 недели разносился вирус тобой(ты ведь до кашля и температуры явно дома не сидел и дети, если есть, то посещали сад/школу), что происходит с тобой - это твое личное решение и нет проблем, а вот за тех кто не может принять решения кто должен нести ответсвенность? Вот для них и производится добровольно-принудительная вакцинация.

vim
25.11.2021, 15:48
Повторюсь, где всё ясно и понятно, и нечего спорить
vim Заболеть может любой..привитый-непривитый. Сидеть дома или болтаться по улице (когда узнает ,что больной) может один и другой. Не забываем о безсимптомных больных, сколько их болтается никому не известно...и привитых и непривитых.
PS: хотелось бы верить ,что привитые меньше болеют и меньше болтаются

ein
25.11.2021, 15:53
vim, да с этим ведь никто и не спорит и все согласны. Просто общество у нас такое, что у 20% есть какое-то свое мнение(у части за и у части против), а 80% просто ничего не делают и не думают ни о чем.

zver
25.11.2021, 16:01
ein ну боюсь что к этим 80% приложена рука сверху в плане недоверия к себе . не думаю что они просто пофигсты. а кстати может знает кто есть данные сколько от гриппа прививалось?

parbor
25.11.2021, 16:02
И такое же соотношение с пониманием предмета. Мнение без понимания тяжелая штука.