PDA

Просмотр полной версии : Covid-19


Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10

SYOrenburg
27.03.2020, 17:24
от SHERIFFF:
Так как это сейчас самая животрепещущая тема и касается она всех, то решил выделить все сообщения в отдельную тему.
Обсуждайте, но в рамках приличия всё же старайтесь оставаться.
Если совсем уж черноту начнете писать, одну тему грохнуть легче, чем "Флудилку" ворошить.

++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++++++++
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++ +++++++++++++++

Как представитель честного бизнеса (сервис офисной техники) не могу не согласиться с этими словами по короновирусу
MY-i3kwzKO8

мёд
27.03.2020, 23:39
Мужчины, вот честно, нахожусь в группе риска, просто по возрасту, и с высоты прожитых лет, учитывая прошлые заслуги, вот категорически не хочу сдохнуть от непонятной смеси гриппа, пневмонии и поноса!

А ещё категорически не пойму, почему в сердце нашей Родины Москву, стягивается небывалый силовой контингент? Голосование же отложили?

SHERIFFF
28.03.2020, 00:02
Из Пензы увидел про небывалый силовой контингент в Москве? Так тут форумчане москвичи есть, им то наверное, виднее.

Влад-Саратов.
28.03.2020, 00:04
А ещё категорически не пойму, почему в сердце нашей Родины Москву, стягивается небывалый силовой контингент? Голосование же отложили?

Это репетиция парада.

мёд
28.03.2020, 00:12
Слава ,Богу, асоциальные личности не знают, сколько, кого , уехало!

дядя Вова
28.03.2020, 00:12
категорически не хочу ..

"– Да, человек смертен, но это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус! И вообще не может сказать, что он будет делать в сегодняшний вечер."

Влад-Саратов.
28.03.2020, 00:18
Как то давно вычитал о этапах развития человечества. Напишу что помню:
Типа их четыре:
1-й Безопастность: человек ищет пещеру, что бы спрятаться от хищников.
2-й Комфорт: человек облагораживает свой быт, чтобы было удобно и комфортно (туалет,одежда, кухня)
3-й Красота: человеку уже мало комфорта. Он хочет дорогой автомобиль, золото, шубы, дома.
4-й Духовность: человек приходит к понимаю, что все богатство тленно и пытается позаботится о своей душе. Готов отказаться от благ в пользу других. Строит церкви, храмы, помогает нуждающимся.
До 4-го уровня доходят единицы.
Просто вспомнил, хотел поделиться.

мёд
28.03.2020, 00:23
Влад, где ты, со своей библией, а где пандемия?

SHERIFFF
28.03.2020, 00:41
Он в Саратове, ты в Пензе :D смеюсь!

мёд, если действительно хреново себя чувствуешь, прощу прощения, обращайся к врачам, это не шутки. Сейчас все на грани ходим, хреновато может в дальнейшем быть, и для себя, и для родных.
Единственное могу сказать пока по Москве, запретили выход на улицу кому 65+. Первый раз будут переписывать личные данные и предупреждать, на второй раз административка и по нарастающей. В дальнейшем уже не хиханьки и меня не коснется, тут уже коснется всех. Только люди пока еще этого не поняли.

Влад-Саратов.
28.03.2020, 00:46
У нас снайперов на крыши посадили. С понеделька отстрел гуляющих. У вас еще мягко..

мёд
28.03.2020, 00:46
А дыма без огня никогда не бывает, пишите, дорогие москвачи, как вам будет гуляться в понедельник. Жаль ,я, работаю, вас, кормить надо!

дядя Вова
28.03.2020, 00:53
я, работаю, вас, кормить надо!

мёд, если действительно хреново себя чувствуешь, прощу прощения, обращайся к врачам, это не шутки. ...

90252

мёд
28.03.2020, 01:18
Может, конечно, и хреновато, я, себя чувствую, но мне,престарелому придурку из провинции дело видится так: ребятам, уровня, Морганы, Рокфеллеры,Ротшильды и кто там ещё, хорошо бы Мёд, стало скучно. Ну чем нас удивить! Во, а пандемия была? Давай запустим! Ребята, а кто знает , когда фондовые биржи рухнут, но гораздо интереснее , когда они поднимутся( там быки, медведи,хрен поймёшь) Такие вирусы, с кондачка, не появляются, параллельно разрабатывается и вакцина. Ждём, когда пройдёт команда на вброс! А вы опять одну гречку жрать!

дядя Вова
28.03.2020, 22:06
по Москве, запретили выход на улицу кому 65+. Первый раз будут переписывать личные данные и предупреждать, на второй раз административка и по нарастающей..

Андрей, откуда инфа про административку и нарастающую для 65+? Не можем никак с тещей совладать:(

Алексей 13
28.03.2020, 22:16
Володь, инфы много. Не хочу озвучивать все. В понедельник-будет ясно...

дядя Вова
28.03.2020, 22:19
Что много, это понятно, но вот источник бы какой... А то ведь и ходит, и ходит... и ходит, и ходит... И так ей говорим, и эдак... Грусть печаль(((

parbor
28.03.2020, 22:23
Народ на просьбы не реагирует, дождёмся из за этого силовой вариант изоляции.

Алексей 13
28.03.2020, 22:30
Источник? Все в секрете. В понедельник будет понятно. Какой приказ из "трех запечатанных" будет. В плоть до комендантского часа...

дядя Вова
28.03.2020, 22:36
Будут Москву защищать, чтоб всю колбасу приезжие не раскупили? :icon16::icon16::icon16: Тогда уж рублевку закрывать надо;)

SYOrenburg
29.03.2020, 07:29
Я вчера пересрался. Температура 39, лёгкие болят. Звоню в скорую - там борода, трубку не берут. Думаю всё, covid-19 меня сегодня испытает. Позвонил знакомому, он в больничке работает, говорю мол так и так, ответ меня развеселил и испугал одновременно:
Выпей парацетамол, если температура спадет, то это не короновирус а простое ОРВИ, если температура не спадает, хоть какие таблетосы пей, это короновирус. Сиди дома, пробуй сам переболеть, в инфекционке не помогут, лекарств нет, только ещё что-нибудь подцепишь. Выпил парацетамол, температура упала, я выспался, живём дальше!
Меня удивила ситуация со скорой помощью, пытался 3 часа дозвониться, не смог, либо занято, либо трубку не берут. Понял что Оренбург вообще не готов к пандемии. Тест на короновирус нет, отправляют анализы в Новосибирск!
Вчера на тест драйвы хитрилы и оутлендера должен был идти, не срослось. Сейчас немного потряхивает, но температуры нет, это главное. Не болейте друзья! Ну его.

SHERIFFF
29.03.2020, 08:05
Д.Вова, мэр издал распоряжение 65+ сидеть дома. Поставил задачу МВД и Росгвардии блюсти это дело. Так как пока нормативки нормальной нет по короновирусу, привлекаем по ст 19.3 коап "неповиновение сотруднику полиции". Это не хотелки МВД, это указание Мэрии.

vim
29.03.2020, 09:19
Что много, это понятно, но вот источник бы какой... А то ведь и ходит, и ходит... и ходит, и ходит... И так ей говорим, и эдак... Грусть печаль(((

Вот, читай....на 6 стр.
https://www.mos.ru/upload/documents/docs/33-YM.pdf

PS:Можно подписаться и получать последние новости(что я и делаю)
Коронавирус. Оперштаб Москвы. (https://yandex.ru/chat/#/chats/1%2F0%2F5683a013-cde2-4c8f-bc1a-31597608cd08)

Кузовщик
29.03.2020, 09:30
Жена говорит соц. карты на проезд заблокировали, ну и правильно (если только на проезд...

yurich
29.03.2020, 11:05
У нас таких проблем нет, поскольку и соцкарт нет :mad:

дядя Вова
29.03.2020, 13:13
//мэр издал распоряжение 65+ сидеть дома. Поставил задачу МВД и Росгвардии блюсти это дело. //это указание Мэрии.

Вот, читай....на 6 стр.//
про распоряжение Собянина я в курсе. Так и нету там ничего про "раз-два и в тюрьму" Ладно, будем мучиться дальше. Разговоров и убеждений хватает на день.

vim
29.03.2020, 13:18
Сказали что вторые 2 тыщ не дадут, если поймают на улице. Обычное устрашение:D
PS: у нас в субботу стояли у магазинов полицейские <отлавливали пенсионеров>, я подошел-поговорил. Заполняли бумаги на доставку еды, типа не ходите-вам домой принесут

дядя Вова
29.03.2020, 13:29
Про доставку, да и вообще про помощь из собеса звонят, объясняют, предлагают.

vim
29.03.2020, 13:33
"Тех" пенсионеров удержать дома проблематично

SHERIFFF
29.03.2020, 14:42
Д. Вова, кто же тебе сразу скажет про тюрьму. Это уже нагнетание обстановки будет. Первый раз переписывают человека в анкету, второй раз уже административку могут оформить. Что будет далее, обсуждается.

SHERIFFF
29.03.2020, 14:46
За 3 дня в Москву должны привезти граждан РФ со всего мира. Цифры называть не буду, это очень много. Сколько из них заражённых неизвестно. Если будет резкий всплеск в Москве, то меры ограничения коснутся всех.

vim
29.03.2020, 14:56
С теле информация о 45-50т человек, думаю не считая ближнее зарубежье
PS: связи с чем и был введен карантин=ежу понятно, и почти все через Москву

parbor
29.03.2020, 15:57
У нас тоже шорох-на посадку идут 2 борта с Пхукета. Депортировали оттуда почти 450 челов ввиду закрытия. Местных чуть более 100, остальные хз откуда. МЧС будет вывозить принудительно. А следом дезактивация аэропорта. Чую-недолго до ЧС осталось. Но по сравнению с вчера хоть улицы опустели.

lom.47
29.03.2020, 16:03
В свете последних событий, учитывая что все текущие дела сделаны.:smoky:
Ухожу по примеру Сергея - в самоизоляцию. Не обижайтесь, буду строг,
но справедлив.:D

lom.47
29.03.2020, 16:10
Да, сходил сегодня в простой магаз, всё есть. Сахар, соль, консервы,
молочка, овощи крупы, макароны. Показательно расстрелять десяток
паникёров и всё будет ок. Зла не хватает. Насмотрятся 90271 блогеров
и побежали...:mad:

Бакшиш
29.03.2020, 16:33
Это да... Жена позавчера сказала, что припёрлась сотрудница с обеда с полными сумками мяса. Говорит, типа "вконтакте" в какой-то группе прочитала, что надо срочно скупать... Чтоб всё сгнило у неё. "Дебилы, бл...ь" (с)

дядя Вова
29.03.2020, 17:19
...Ухожу по примеру Сергея - в самоизоляцию. Не обижайтесь, буду строг,
но справедлив.:D
Ну уж нет, самоизолировался, так самоизолировался. К нам не приближайся, а то надышим на тебя через клавиатуру 90272

..припёрлась сотрудница с обеда с полными сумками мяса. ..
Мне тоже с самого начала этой байды было интересно, соль, спички это я понимаю, крупа, макароны- ну ладно, понятно, мука - ? люди чего, сами хлеб будут печь?, странно, но вот мясо, блин, с мясом-то что делать?, На фига???:confused:

Бакшиш
29.03.2020, 18:05
странно, но вот мясо, блин, с мясом-то что делать?, На фига???:confused:

А чего непонятного-то??? Крупой и солью с сахаром всё забили. Место на балконе или ещё где осталось - мясо туда...

ridik
29.03.2020, 18:53
А у нас пока тишина - аэропортов нет, больных официально тоже пока... Но на улице затишье. В магазинах всё есть, кроме народа - штучные покупатели лениво ходят...

lom.47
29.03.2020, 19:12
Видимо у нас тоже нахапали, в магазине тишина и полный ассортимент.:335::335:

lom.47
29.03.2020, 19:13
Пойду, приму этого, дезинфицирующего!:D:335:

vim
29.03.2020, 19:15
Больше всего "проблем" в Москве. Москва это "перевалочная" база ,все деньги здесь и вся "зараза"..а как по другому.
PS: Информация для тех кто "завидует" :icon16::icon16:

Бакшиш
29.03.2020, 19:19
Пойду, приму этого, дезинфицирующего!:D:335:

Вот-вот!:D Сегодня зашли в аптеку, жена купила себе чего-то иммуноукрепляещего, а я в "пятёрку"... там хороший укрепляющий иммунитет коньяк армянский - Древний Ереван по скидке...:)

vim
29.03.2020, 19:22
+100500

Dedok
29.03.2020, 19:24
...., мука - ? люди чего, сами хлеб будут печь?, странно, но вот мясо,.......:confused:

А у меня хлебопечка есть;), да и коптильня тоже, вот только закупаться лень и не вижу смысла;) для бальзамирования души тоже до фига припасено, за пару недель не сожрать;)
-Ты сейчас чем занят?
- Бальзамирую душу.
- Надо же, как красиво звучит простое слово - бухаю!

vim
29.03.2020, 19:41
Сергей,всё это для души, как говорят
А у меня хлебопечка есть, да и коптильня тоже,

parbor
29.03.2020, 19:49
У нас самый распиаренный пруд демонстративно закрыли для рыбалки. И только один.

lom.47
29.03.2020, 19:50
-Ты сейчас чем занят?
- Бальзамирую душу.
- Надо же, как красиво звучит простое слово - бухаю!

Это да, причём с удовольствием и большим запалом.:335:

chemist
29.03.2020, 19:58
...припёрлась сотрудница с обеда с полными сумками мяса...надо срочно скупать...

Пусть презервативы ещё скупают, чтобы такие дебилы больше не родились!

chemist
29.03.2020, 22:03
...В понедельник будет понятно. Какой приказ из "трех запечатанных" будет. В плоть до комендантского часа...

Собянин с 30.03.2020 ввел в Москве всеобщий режим изоляции https://lenta.ru/news/2020/03/29/rezhim/

Алексей 13
29.03.2020, 22:23
Собянин с 30.03.2020 ввел в Москве всеобщий режим изоляции https://lenta.ru/news/2020/03/29/rezhim/

Да я другого- не ожидал. В Москву даже не поехал. Тусим в деревне.
Проблема только-помыться...

vim
29.03.2020, 22:26
Мыла нет-антисептика??? а это сейчас самое главное. Мыло должно быть "хозяйственным" сказал Ж.........й
PS: :confused: проблемы с водой :confused: :confused:

Алексей 13
29.03.2020, 22:30
Проблема с водой.))) На колонку ,через дорогу с ведром. Летний-пока рано включать . Похолодание...

vim
29.03.2020, 22:37
Леха, с утречка полезно, 3-4 раза по 2 ведра. Я летом периодически так делаю, хотя свой колодец во дворе,но для полива.
Вот похолодает-это не дело конечно

Алексей 13
29.03.2020, 23:02
У меня (у жены)спец пропуск есть. Помоюсь)))

SYOrenburg
30.03.2020, 00:09
У нас вот что рассылают
Зав.хирургией 8- ой краснополянской больницы Станислав Валерьевич Яшников просил помочь распространить
"Просто очень убедительный текст, для не совсем ещё убедившихся:

Пока власти уговаривают вас соблюдать карантин и пугают вас штрафами, я лучше расскажу вам, что будет происходить в реальности, если вы не будете соблюдать карантин. Возможно, это подействует лучше уговоров и угроз штрафов.

Напомню, что карантинные мероприятия служат для того, чтобы избежать взрывного роста заболевших, при котором количество людей, одновременно нуждающихся в медицинской помощи, превышает возможности системы здравоохранения оказать им всем помощь.

Когда такое происходит, в действие вводятся давным давно определённые протоколы реагирования на такую ситуацию. Эти протоколы прекрасно знают эпидемиологи, врачи, изучавшие медицину катастроф, а также все студенты медицинских ВУЗов, посещавшие занятия на кафедрах военной медицины.

Самые опытные врачи освобождаются от всех своих обязанностей и становятся на сортировку поступающих больных. Их задачей становится отсортировать пациентов по степени тяжести - на тяжёлых, средней тяжести и лёгких.

Все остальные врачи занимаются лечением ТОЛЬКО больных средней тяжести.

"Лёгким" даются инструкции по поводу того, как они могут помочь друг другу, чем они и занимаются под надзором санитарки или наименее опытной медсестры.

Тяжелобольные отправляются в палаты умирать. На них не будут тратить вообще никаких ресурсов. Если кто-то из них доживёт до того момента, пока окажут помощь всем больным средней тяжести, то тогда врачи и займутся ими. Это выглядит жестоко, но только так можно вылечить максимально возможное количество людей. Иначе, пока врачи будут возиться с одним "тяжёлым", умрёт несколько больных средней тяжести, а ещё с десяток "средних" перейдёт в разряд "тяжёлых".

Первоначальная сортировка - самая сложная и ответственная работа, и именно поэтому на неё выделяют самых опытных врачей. Врачи с недостаточным опытом могут не справиться с психологическим давлением и занять драгоценные ресурсы, например, безнадёжным ребёнком или безнадёжной беременной женщиной. Или же они могут потратить драгоценные ресурсы на "лёгких", у которых больше всего сил, и которые из-за этого гораздо громче и активнее требуют оказания помощи именно им.

В случае с коронавирусом, в разряд "тяжёлых" будут определены люди пожилого возраста, а также больные достаточно серьёзными хроническими заболеваниями всех возрастов. Не соблюдая карантин, именно вы приговорите большинство из них к смерти. Потому что вы или те, кого вы заразили в инкубационный период, займут те ресурсы системы здравоохранения, то время врачей и медсестёр, и те аппараты искусственной вентиляции лёгких, которые могли быть потрачены на их спасение.

ЧТО МОЖЕТЕ СДЕЛАТЬ ИМЕННО ВЫ:

1. Соблюдайте карантин и не выходите из дома, кроме как по крайней необходимости. Иначе, даже если вы переболеете бессимптомно или очень легко, вы заразите кучу людей, которые и перегрузят ресурсы системы здравоохранения.

2. Убедите своих пожилых родственников и знакомых не выходить на улицу вообще и не контактировать вообще ни с кем (в том числе и с вами). Пусть сидят дома и общаются со всеми через аудио и видеозвонки в месседжерах. Пусть продукты им приносят курьеры или соседи и оставляют сумки под дверью. Пусть к ним перестанут приходить помощники по хозяйству. В конце концов, лучше пожить некоторое время в бардаке, чем подвергать себя смертельному риску. Звоните им каждый день, контролируйте, выполняют ли они ваши указания, и повторяйте им эти правила ("никуда не выходить и ни с кем не контактировать очно") снова и снова.

3. Убедите в том же самом ваших пожилых соседей по подъезду. Обменяйтесь с ними телефонами, и, собираясь в магазин, созванивайтесь с ними, и спрашивайте, нужно ли им, чтобы вы купили в магазине что-то и для них. Предложите им звонить вам, если у них возникнет необходимость что-то купить.

4. Соблюдайте гигиену. Мойте руки с мылом (дважды) или используйте антисептический гель для рук после каждого контакта с наличными деньгами, каждого посещения общественного места (абсолютно необходимого, надеюсь), не забывайте также и про дезинфекцию телефона, который регулярно контактирует и с вашими руками, и с вашим лицом.

Предлагаю распространить этот текст в местных группах а то до нашего населения не доходит.»

Макарыч
30.03.2020, 07:28
Доходчиво!

Dedok
30.03.2020, 09:14
Убедительнее не куда!

Станислав Stels
30.03.2020, 10:56
Времена военной медицинской сортировки давно прошли. Сейчас нет группы "умирающий". Спасают всех... Это в теории.
На практике, например, в пензенской области всего 230 ИВЛ аппаратов (числится), реально работающих меньше.
Соответственно, чисто физически всем тяжёлым пациентам может не хватить аппаратов.
В Италии врачи столкнулись с такой ситуацией. Там реально организованы сортировочные группы врачей. Это в Европе!

Dedok
30.03.2020, 14:18
Ну в теории, а в действительности будет как? Вероятнее всего сортировка, по приближенным к руководству... Так что теория ни о чём!

parbor
30.03.2020, 14:33
По приближенным к руководству, к силовикам, к деньгам в итоге. И никак иначе, ибо так почти всегда и было.

Александр9
30.03.2020, 15:21
Нас тоже высадили,будем сидеть дома.

SHERIFFF
30.03.2020, 15:58
Сперва даже не стал комментировать эту рассылку, так как очень похоже на фейк. Именно в чем я вижу фейк. В том что должностное лицо в трезвом уме и здравой памяти такое озвучит от себя. По смыслу текста, с некоторыми моментами я бы согласился, но как правильно сказал Станислав Stels, это может быть только при временах военной медицинской сортировки.
Ну уж раз вы начали обсуждать всё это, я не поленился и нашел:
Со взломанной страницы российского врача распространяли дезинформацию (https://www.eg.ru/society/863409-v-socsetyah-seyut-paniku-ot-imeni-rossiyskih-vrachey/)
Инфа от самого врача. (https://news2.ru/story/593743/)
Так что голову тоже надо иногда включать, чему верить, а чему нет.

мит
30.03.2020, 15:58
В общем рано или поздно этой штукой переболеют все. А все меры направлены на то что бы процесс был медленным. И это для того пока больниц настроят. Пока лекарств наштампуют. Ну и что бы на заболевших врачей хватало. Хотя бы. Да и постепенно умирать не так страшно чем пачками.

Станислав Stels
30.03.2020, 18:29
На самом деле эпидемия ОРВИ с тяжёлыми пневмониями происходит у нас (в РФ) каждый год в осенние-зимний период.
Реанимации и отделения пульмонологии дежурных клиник с января уже переполнены пациентами с тяжёлыми пневмониями. Но, по заявлению представителей минздрава, положительных COVID 19 среди них нет.
То ли системы диагностики(тесты) совсем не чувствительные, то ли информация утаивается.
Даже для врачей - это тайна.

DEN 007
30.03.2020, 19:44
Меньше знаешь - крепче спишь!
Так-то все помрём... раньше или позже (ну, как свыше решено :D ).
;) :335:

vim
30.03.2020, 21:15
"Бог дал, бог взял"....из Библии

Макарыч
30.03.2020, 23:14
...кому суждено повесится - тот хрен утонет...

Александр9
31.03.2020, 01:38
Ну что то вы совсем,давайте жить.

серега моторист
31.03.2020, 08:48
А мы работаем,в усиленном режиме.

Влад-Саратов.
31.03.2020, 08:51
Это вас не красит.

vim
31.03.2020, 09:12
А мы работаем,в усиленном режиме.

Насколько помню работа связана с метрополитеном, так вроде метро полупустое-никто не ездит:confused::confused:

серега моторист
31.03.2020, 09:13
К чему твоя ирония Влад!? не пойму?,есть приказ его надо выполнять,и войну метро работало.

Влад-Саратов.
31.03.2020, 09:15
Серега, приношу извинения. Про метро не знал. Подумал, жадность твоего руководства заставило усиленно работать.

SHERIFFF
31.03.2020, 09:30
Я тоже с женой работаю, я сотрудник, она медик.
И рады бы недельку отоспаться да киношки посмотреть, но никак :o

parbor
31.03.2020, 09:42
Понимаю. Жена врач, в в\ч-не соскочишь. Зато вожу её по пустому городу-такой загрузки улиц лет 30 не видел. И то зимой и ночью.

серега моторист
31.03.2020, 09:44
А вот наземный я бы точно %80 остановил(мосгортранс)воздух возят,и ресурсы жрут!

chemist
31.03.2020, 11:00
Работаю. Непрерывное производство.

Макарыч
31.03.2020, 15:35
Аналогично. В масках и со спиртом на перевес. Меряя тепловизором температуру тела. Произаодство не остановишь.У нас рассматривают вероятность перехода на вахтовый метод

Gruner
31.03.2020, 19:34
Мы тоже работаем! Без нас город без электричества останется! Так что аварийка работает! А пятидневщики по домам

Влад-Саратов.
31.03.2020, 22:25
Наши самолет с оборудованием и лекарством отправляют в Америку. Я в шоке. Пиндосы нам санкции по любой мелочи включают, а мы им оборудование. Никакой гордости..
Это не обсуждения политики, это крик души.
Сами с голой жопой, а последние трусы отдали..

дядя Вова
31.03.2020, 22:40
Никакой гордости...
Влад, о чем ты? Я уже говорил, англо-саксонская модель: ничего личного, просто бизнес. А потом... стер, а то ведь правда дискуссия о политике начнется, и будет и здесь самоизоляция... Вот опять же, как удобно, ни чп, ни карантина... живите как хотите, а государство ни при чем. Интересно, "если завтра война, если завтра в поход", какой процент населения пошлет их к- и на-... с мобилизацией и обороной?

Влад-Саратов.
31.03.2020, 22:47
Да бизнес сейчас умрет. Уже поговаривают, что до 1июня закроют всё. У нас уже приказ вышел от правительства- организовать пропускную систему. По улице только с пропуском. Нет пропуска-штраф.

дядя Вова
31.03.2020, 22:50
Да бизнес сейчас умрет. .
Не, не умрет, сейчас из неприкосновенного фонда Роснефти и Газпрому субсидии выпишут, премии и льготы, и все будет тип-топ. :slee001:
а нам 3 месяца не платить за капремонт можно, благодетели... :97:

Влад-Саратов.
31.03.2020, 23:07
Ну опять же вам. А нам куй

дядя Вова
31.03.2020, 23:37
Уже поговаривают, что до 1июня закроют всё. .
А первого коронация 90291

Космос
01.04.2020, 18:04
Ну опять же вам. А нам куй

Нам то же он самый. У нас даже карантин не объявили. А готовятся как к войне.
В Арене 2000 лед намораживают...Зачем ? Игр же не будет...Крематорий у нас только один...

мит
01.04.2020, 20:06
Отменили маршрутки пригородные и машины из населенных пунктов не выпускают. Катайся внутри и то только в маг. или аптеку.

DEN 007
01.04.2020, 21:01
И чО? В депрессии из-за этого?

мит
02.04.2020, 07:52
В частном доме депрессий не бывает.

SYOrenburg
02.04.2020, 13:42
Это точно, ни одного дня не прохалявил. Дела. И что-то конца и края не видно. Частный дом = постоянные хлопоты. Зато не скучно!

Влад-Саратов.
02.04.2020, 15:19
Следующую неделю тоже объявят не рабочую.
Мнения по ТВ разделились. Одни говорят, что изоляция- это параноя. От гриппа больше умирают. Типа средний возраст умерших-73года и умерли они от обострения их хрон.заболеваний, а не от коронавируса.
А вот тех, кто после отдыха не изолировался, надо сжигать.

Korchagin
02.04.2020, 16:51
Изоляция нужно для того, что бы скорость распространения снизить. если одновременно заболеет много человек, в больницах мест не хватит. Карантин давно уже нужен

дядя Вова
02.04.2020, 17:51
Следующую неделю тоже объявят не рабочую. ...
Наверняка не только следующую, это несомненно, иначе в чем смысл? Инкубационный период в среднем 14 дней, отменят или облегчат, если, как минимум, не будет прироста заболевших в течении 5 дней. Вот и считай.

SHERIFFF
02.04.2020, 18:01
до конца апреля. по тв сейчас сказал.

vim
02.04.2020, 18:04
Подтверждаю-смотрю ТВ, но с возможным уменьшением(вряд-ли)

SHERIFFF
02.04.2020, 18:14
частному мелкому-мелкосреднему бизнесу пипец.

Влад-Саратов.
02.04.2020, 18:19
Это точно! Никому ничем не помогут. Даже налоги и другие отчисления всего лишь отложили на полгода. Потом оплатите пжлста. Никакой помощи нет и не будет. Сцуки.

Dedok
02.04.2020, 18:40
Ну вот и удивили, до конца месяца...

дядя Вова
02.04.2020, 19:27
Никакой помощи нет и не будет. Сцуки.
Вот только не надо. Вон в Америку самолет отправили... чем не помощь

Влад-Саратов.
02.04.2020, 19:31
Вот только не надо. Вон в Америку самолет отправили... чем не помощь

Ну хозяевам нужно же помочь..
Вопрос, почему уже в самом разгаре эпидемии, наши власти выпускали людей на отдых за границу?!!!
Вот когда надо было изолироваться.
А сейчас поздняк маски носить

дядя Вова
02.04.2020, 19:39
На заседании Президиума Правительства Москвы 31 марта 2020 г. приняли решение перенести начало сезона работы летних веранд (кафе) с 1 апреля на 15 июня 2020 г.
Я бы даже не обсуждал бумагу или маски, все это бред собачий. А вот рабочие места и потеря доходов граждан...
Запретят алкоголь и сигареты, чтоб деньги не тратили и презервативы. чтобы не предохранялись, а восполняли потери

Макарыч
02.04.2020, 19:53
Блин.а я хреначу как папа Карло. За всех кто бездельничает!!!! Аааббииииднаааа!!!!!!!! И зарплату мне никто не добавит!
Всех переживу! Недождетися!

Влад-Саратов.
02.04.2020, 20:00
Лишь бы не во вред себе и окружающим
Напиши где работаешь. И уже с понедельника будешь дома. Помогу, если хочешь:335:

Что за форум стал?!!!
Пофлудить не с кем..

Космос
02.04.2020, 21:10
Влад, просто все еще переваривают.

Все так весело. У нас город и так нищий. 50% жителей ездят в область работать. Теперь все бухают. Скоро страшно на улицу будет выйти.

дядя Вова
02.04.2020, 21:16
Пусть будет и здесь :icon16::icon16:

R1XDDgzvuh4

дядя Вова
02.04.2020, 21:17
Что за форум стал?!!!
Пофлудить не с кем..

Все пьют...

Космос
02.04.2020, 21:21
У нас хотят ввести сухой закон. А то алкоголя много покупают.
Как будто забыли Горбачева.

Docent
02.04.2020, 21:35
Троих друзей после слов Путина уволили.Слава нашей родине.

Влад-Саратов.
02.04.2020, 21:43
У меня тут бабку на 7т.р оштрафовали за повторную встречу на р-не. Сказали надо денег на маски собирать. Ей 70лет. Попала под раздел 65+
Обратите внимание, вместо помощи вводят штрафы

Космос
02.04.2020, 21:48
Так у нас все для народа. Мы не народ.

Пойду послушаю нашего губернатора.

Влад-Саратов.
02.04.2020, 21:52
Нам показывают как наши военные обрабатывают улици в Италии. А на родине нет масок и парацетомола. И типа обрабатывать должны ТСЖ. Может дома побрызгуем чутка.

Космос
02.04.2020, 21:53
У меня тут бабку на 7т.р оштрафовали за повторную встречу на р-не. Сказали надо денег на маски собирать. Ей 70лет. Попала под раздел 65+
Обратите внимание, вместо помощи вводят штрафы

А на каком основании? В магазины нельзя ходить?

Влад-Саратов.
02.04.2020, 21:57
Не знаю. Стояла и плакала в овощном маркете у дома. Говорит второй раз оставили. ППС реально ходит по улице у дома. Два парня и девка. Она и пишет.
У нам ввели пропускную систему

SHERIFFF
02.04.2020, 22:02
И все молчат. Ментам и росгвардии платят, а те продались...
Правда, шерифф?

Бухай, но в руках то держи себя.

Космос
02.04.2020, 22:04
Влад, у вас много больных?

Влад-Саратов.
02.04.2020, 22:07
Бухай, но в руках то держи себя.
Ну наверно ты прав. Но тоже пойми, надо было..

Влад, у вас много больных?

15 человек по области

У меня клиентка уезжала в Тайланд а районе 12-15числа. Я ей говорю, ты что совсем еб..я. Она говорит, там сейчас народу нет и стоит халяву. Она ездит каждые три месяца обычно. Т.е дефицита в отдыхе нет. Один куй уехала.
Вот из за таких имбицилов курит вся страна. Не надо их от туда забирать..

дядя Вова
02.04.2020, 22:20
Бухай, но в руках то держи себя.

Ну по большому счету Влад прав. Хотя и ты прав, но только в части соблюдения правил форума. Но разве не так? И дело не в мерах по борьбе с эпидемией, а в стер, вдруг товарищ майор не спит.
Впрочем я могу ошибаться и никакого цензура, а, повторюсь, только бизнес. Кто платит, тот и танцует.
пс. дочка в Италии в карантине сидит, так им 2 недели вообще выходить из дому нельзя было, а сейчас разрешили одному (ей или мужу) 2 раза в неделю ходить в ближайший магазин. Ничего, живут.

SHERIFFF
02.04.2020, 22:48
Не сплю я, не сплю и всё читал. В голову каждому не влезешь и не объяснишь что и как. Вон, ходят по Москве от 20 до 80 лет и говорят, что это всё фигня и политический заговор тайных правителей. Я что и перед ними распыляться должен или что то доказывать? Как сказал уже не раз Алексей13: У каждого психа своя программа.

дядя Вова
02.04.2020, 23:03
..Я что и перед ними распыляться должен или что то доказывать? ...
Боже упаси... распыляться и докладывать должен тот, кто за это вроде как получает деньги. И кто, типа, легитимно и всенародно...
где бы что ни говорили все равно сведут на баб. вернее на-
как ни крути, а ничего путного тут не будет, на нашем веку наверняка.

mark_pnz
02.04.2020, 23:09
Изоляция нужно для того, что бы скорость распространения снизить. если одновременно заболеет много человек, в больницах мест не хватит. Карантин давно уже нужен

Скорость распространенигя, говорите. За месяц 2800 выявленных (не заболевших—это разные вещи), 30 умерших—чуть больше 1%. А кто будет считать обпившихся, обожравшихся, повесившихся и умерших от другой патологии, вовремя не получивших помощи т.к. все силы брошены на борьбу с "пандемией". В декабре у внука пол-класса не посещали школу—болели и никто не разобщал детей.

Данные ФСКН подтверждают, что каждый год население России уменьшается на 70 000 человек, умирающих от наркотиков. Если цифру поделить на количество дней в году, получатся жуткие данные – от наркотиков ежедневно погибает почти 200 человек. http://www.priobie.ru/index.php/%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%82%D0%B8%D1%8F/%D0%BE%D0%BC%D0%B2%D0%B4/4714-%D1%81%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D 0%BA%D0%B0-%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D 0%B8%D0%B8-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8-%D1%86%D0%B8%D1%84%D1%80%D1%8B-%D0%B8-%D1%84%D0%B0%D0%BA%D1%82%D1%8B

Docent
02.04.2020, 23:20
Мне с работы прислали ,завтра бесплатно тест на ковид пойду схожу

Влад-Саратов.
02.04.2020, 23:24
Хорошо. Нам такой анализ только если посмертно проведут

дядя Вова
02.04.2020, 23:33
Нам такой анализ только если посмертно проведут

а смысл

Dedok
02.04.2020, 23:35
Для статистики!

Алексей 13
02.04.2020, 23:39
Влад, чего за .....у тебя?
Паника?
Может вирус ты завес с "лавашом"�� ��?
И мойщик был прав...

Пасы. Вроде здоровый мужик ты, а паника как у дрыща блин...

дядя Вова
02.04.2020, 23:48
А там с 1 по 9 и так выходные, вот еще больше недели

Влад, расслабься, чему быть, тому не миновать.

Алексей 13
02.04.2020, 23:58
Новость о продлении карантина, конечно не хорошая...
Ну чего делать то... Надо Жить дальше.

Я сам в деревне. С детьми и тёщей. Как то надо продержаться...
Помыться бы...

Docent
03.04.2020, 00:13
Лешка как в старые добрые времена с ковшиком и ведром.

ridik
03.04.2020, 00:16
Помыться бы...
А это повод задуматься - баньку надо (тем более очень много времени проводишь в деревне), ну или хотя-бы душевую.

Алексей 13
03.04.2020, 00:16
Руслан, завтра так и планируем. Будем Жить, другого не дано.

DEN 007
03.04.2020, 00:18
А там с 1 по 9 и так выходные.

А девятого объявит полную и безоговорочно победу над фашизмом и... ко.вирусом.

серега моторист
03.04.2020, 00:22
Везет,а тут за двоих ,оба напарника на карантине,что помоложе с температурой,прикольно анализ на ковид не берут ,ждут пока не скрутит конкретно ,шьют пока орви.

SHERIFFF
03.04.2020, 00:30
Согласен. Жена медик говорит, полные палаты с пневмонией, а на вирус никого не проверяют. Типа было указание, проверять на вирус только прямых контактеров. Так что реальная картина хрен знает какая.

vim
03.04.2020, 00:37
О "реальной картине" говорит продленный до мая месяца карантин, не спроста все это

Алексей 13
03.04.2020, 00:44
Блин-а как сажать?

Я в хорошем смысле. Где рассаду брать?

SHERIFFF
03.04.2020, 00:50
Ну рынки может и будут закрыты, но у частников всегда можно прикупиться. Тут разговоры идут у женского пола где постричься, покраситься, маникюр сделать, лак купить - всё же официально закрыто. Решают как это делать неофициально :p

дядя Вова
03.04.2020, 00:58
Вот это как раз вообще не проблема

SHERIFFF
03.04.2020, 01:01
В смысле? Если мужики ещё без парикмахерских обойдутся на дому (у кого есть машинки), то женщины вряд ли. А домой приглашать или самой куда идти, есть шанс что нибудь подцепить.

дядя Вова
03.04.2020, 01:19
Так в этом и дело. Как раз сегодня обсуждали, жене пора пришла стричься, а домой звать стремно как-то, хотя ее мастер готова конечно, хоть прям вот сейчас.

DEN 007
03.04.2020, 08:53
О "реальной картине" говорит продленный до мая месяца карантин, не спроста все это
Это чтобы одних идиотов оградить от других идиотов! :o

Андрей Козьмин
03.04.2020, 09:17
сразу было ясно, что одна неделя -замануха, и будет продление. все ни чего, не понятно -почему за мой счет?

vim
03.04.2020, 09:23
Андрей, работал бы на "дядю" что нибудь да получил бы. Стал "дядей", теперь сам оправдывайся перед другими
PS: "всех на карантин с сохранением зарплаты"-смысл такой :D:D

mixagen
03.04.2020, 09:41
У меня приятель - юрист, у него уже 6 дел по отказу работодателя оплачивать эти дни. Заставляют писать заявления на административный за свой счёт. У жены подруга в такой же ситуации, более того снимает квартиру. Пришлось тратить деньги, отложенные на отпуск.
У меня ситуация проще - я на окладе, да и контора солидная. Более того, есть чем заняться, время с пользой проходит. Но вся эта ситуация с вирусом сильно ударит по экономике. Аукнется всем в том или ином виде.
Самое интересное, что все строительные магазины работают. Петрович через онлайн-заказы, другие максимально снизили контакт с покупателем, для оплаты терминал вынесен наружу. А вчера был в одном магазине, так они вообще работают как и раньше.

DEN 007
03.04.2020, 10:00
не понятно -почему за мой счет?
Очень даже понятно!

parbor
03.04.2020, 11:06
А мне жена сейчас позвонила-командир в\ч требует уйти в отпуск вместо лета. Красота, пилять...Хуже,чем б\с.

vim
03.04.2020, 12:16
Это чтобы одних идиотов оградить от других идиотов! :o
От тех кто облизывает унитазы :icon16::icon16:
А мне жена сейчас позвонила-командир в\ч требует уйти в отпуск..
Как говорится: "сначала выполняем приказ потом обжалуем"-за дословность не отвечаю-"не военные мы будем" :D:D

Космос
03.04.2020, 13:06
Подожди выполнять, отменят....:D

Андрей Козьмин
03.04.2020, 14:07
неее. может они там не в курсе просто, что "бизнес" -это не только Газпром и Дума?

дядя Вова
03.04.2020, 14:49
Народ, респираторами - масками пользуетесь? Успели закупиться или у спекулянтов покупаете?

vim
03.04.2020, 15:02
:confused::confused:-по 50р -видимо спекулянты....
PS: Пользуюсь= иду по улице без маски(в кармане), подхожу к магазину,одеваю маску, закупаюсь, выхожу и маску в карман:icon16:. На покупки пол часа времени. Дома достаю маску,брызгаю антесептиком обильно, проглаживая до высыхания горячим утюгом и в личный пакет :icon16:. Маска готовая к повторному использованию...три раза уже так сделал.
PS: может и неправильно, но я так делаю. Стоила бы она 5р просто выбрасывал бы

Korchagin
03.04.2020, 15:59
Конечно маской пользуюсь, в магазине обязательно

DEN 007
03.04.2020, 16:35
А я не пользуюсь, зачем, если все вокруг в масках?!
:icon16: :icon16: :icon16:

Космос
03.04.2020, 16:37
У нас их нет от слова СОВСЕМ. Марля, так же бинты широкие исчезли...Антисептиков НЕТ! Деревня. что хотим....

Макарыч
03.04.2020, 16:49
Вот как то так. Плюс антисептики. Все сейчас на нас....

vim
03.04.2020, 16:55
А я не пользуюсь, зачем, если все вокруг в масках?!

http://s20.rimg.info/e17b75f9e3de3ceb341baf0bee768435.gif (http://smayliki.ru/smilie-1282102599.html)http://s20.rimg.info/e17b75f9e3de3ceb341baf0bee768435.gif (http://smayliki.ru/smilie-1282102599.html)http://s20.rimg.info/e17b75f9e3de3ceb341baf0bee768435.gif (http://smayliki.ru/smilie-1282102599.html)

DEN 007
03.04.2020, 17:06
Наибулина объявила про закон о кредитных каникулах...

дядя Вова
03.04.2020, 17:59
Вот как то так.....
Макарыч, от вируса наверное каска лучше всего помогает :)
#157
Посмотри, как поддерживают людей в других странах, и погрусти.

SHERIFFF
03.04.2020, 18:14
С 1 апреля установлена административная ответственность за нарушение карантина и режима самоизоляции (https://www.garant.ru/news/1343170/)

chemist
03.04.2020, 20:02
Стало известно о возможной приостановке Россией международного авиасообщения https://lenta.ru/news/2020/04/03/avia/
РЖД отменят 53 поезда из-за коронавируса https://lenta.ru/news/2020/04/03/rzhd/

Андрей Козьмин
03.04.2020, 21:07
а нам с пнд разрешили работать -бе-бе- бе.

Dedok
03.04.2020, 21:21
С 1 апреля установлена административная ответственность за нарушение карантина и режима самоизоляции (https://www.garant.ru/news/1343170/)

Ты б по простому то сказал бы что нам простым смертным будет, если в магаз поехал и остановили для .....
А то там буков много, да заумно написано.

SHERIFFF
03.04.2020, 21:53
Даже не знаю как своими словами объяснить, постараюсь:

КоАП РФ Статья 6.3. (часть 2) Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения
Нарушил карантин - наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до сорока тысяч рублей;
Нарушил карантин и кто то заразился (и может умер), но ты не знал что сам болен - наложение административного штрафа на граждан в размере от ста пятидесяти тысяч до трехсот тысяч рублей.

КоАП РФ Статья 20.6.1. Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения
Устроил вечеринку и т.д. - наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до тридцати тысяч рублей;
Кто то при этом заразился или умер (или ты повторно устроил вечеринку) - наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.

КоАП РФ Статья 13.15. Злоупотребление свободой массовой информации
За распространение фейковых новостей (ты знал, что фейк) - наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения или без таковой.

ч. 1 ст. 236 УК РФ, устанавливает уголовную ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, повлекшее по неосторожности массовое заболевание или отравление людей, теперь подпадает и случай, когда действиями виновного лица, нарушившего эти правила, создана угроза наступления таких последствий:

штраф теперь составляет от 500 тыс. до 700 тыс. руб. или в размере зарплаты или иного дохода осужденного за период от 1 года до 18 месяцев (ранее штраф составлял до 80 тыс. руб. или в виде зарплаты или иного дохода осужденного за период до 6 месяцев);
лишиться права занимать определенные должности или заниматься определенными видами деятельности можно на срок от 1 года до 3 лет, в то время как ранее нижний предел такого срока не устанавливался;
обязательные работы, как и исправительные работы теперь по данной статье не подлежат назначению (ранее назначались до 360 часов и до 1 года соответственно);
предусмотрены принудительные работы сроком до 2 лет;
увеличен срок ограничения свободы до двух лет;
введен вид наказания – лишение свободы сроком до 2 лет.
Усилена ответственность и в случае нарушения санитарно-эпидемиологических правил, повлекшего по неосторожности смерть человека. За такое преступление ранее предусматривались обязательные работы на срок до 480 часов, либо исправительные работы на срок от 6 месяцев до 2 лет, либо принудительные работы на срок до 5 лет, либо лишение свободы на тот же срок. Теперь исправительные работы не назначаются, введены штраф (в размере от 1 млн до 2 млн руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от 1 года до 3 лет) и ограничение свободы (от 2 до 4 лет). А для таких видов наказаний как принудительные работы и лишение свободы установлены нижние пределы, и они будут назначаться на срок от 3 до 5 лет.

Помимо этого, повышенная ответственность введена за нарушение санитарно-эпидемиологических правил, если оно повлекло по неосторожности смерть двух и более лиц. Наказываться такие действия будут принудительными работами (от 4 до 5 лет) или лишением свободы (от 5 до 7 лет).

Так понял я, но я не толкователь УК и КОАП, может где пока чего и сам не понял.

SHERIFFF
03.04.2020, 22:02
Единственное, тут бы уточнить (юридически тонко):
Карантин - запрет любых выходов куда либо. То есть касается зараженных и возможно зараженных (приехавших откуда то, контактировавших, или сам с температурой и кашлем и т.д.)
Карантин, в отличие от самоизоляции, обязателен к исполнению, за его нарушение грозит наказание.
Но! В каждом территориальном округе есть свои подзаконы, указы, постановления - а тут надо смотреть что написано у вас в местных Указах ваших губернаторов.

vim
03.04.2020, 22:06
А вот это правильное-уточняющее пояснение, я о твоём посте.
PS: болен-сиди дома, а здоров-тоже сидим дома:D, но перемещаться по потребности имеешь право

SHERIFFF
03.04.2020, 22:13
Ты б по простому то сказал бы что нам простым смертным будет, если в магаз поехал и остановили для .....
А то там буков много, да заумно написано.

Отвечая на вопрос -
Если у вас самоизоляция, ну остановят, ну мораль почитают, всё. Штрафовать не за что. А если попадаешь в карантин, всё, пиши пропало, могут окучить. Так что узнавайте что там у вас ввели и для кого.

Dedok
03.04.2020, 22:15
Вот спасибочки,.

vim
03.04.2020, 22:16
А вот это ещё точнее: у каждого региона свои законы=так решили.
Самые жесткие Чечня и Краснодарский край (как там Виталий-WetY)

WetY
03.04.2020, 22:28
как там Виталий-WetY
Сегодня, на работу, доехал без проблем.
Завтра, обратно до дома, не знаю, доеду-ли?
Сделали бумажку, типа работник радио(СМИ)...но это разные бумажки.
Нет пропуска на авто, повод остановить и докопаться(и уже видел таких).

vim
03.04.2020, 22:39
По ТВ показывают, пробки солидные при вьезде

SHERIFFF
03.04.2020, 23:06
В указе губернатора Владимирской области как сказано:
34. С 14.00 часов 31.03.2020 до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки обязать граждан, проживающих и (или) временно находящихся на территории Владимирской области, не покидать места проживания (пребывания), за исключением следующих случаев:

А вот теперь и вопрос: что это? Самоизоляция или карантин? Скорее самоизоляция все же, так как кое кому все же можно передвигаться... Но всё так тонко замудренно прописано, устанешь доказывать и не факт, что докажешь.
Единственный факт, что если мусор разрешают выкинуть, всё же это самоизоляция, на карантине вообще никуда выходить нельзя.

Станислав Stels
04.04.2020, 02:08
Я вдруг подумал.
Меня с тремя коллегами(представителей Пензы) ещё летом призвали на военные сборы(12 лет никому не нужен был ; в августе, задолго до эпидемии в Китае) , обучили специальности эпидемиолога и присвоили капитанское звание (капитан запаса, звучит здорово).
Вопрос зачем, вдруг, понадобилось столько (нас было порядка 25 врачей с разных регионов) специалистов - эпидемиологов (в армии считают, что две недели лекций и проживания в бараке на полигоне достаточно для получения специальности) в мирное время?
Странно это...

yurich
04.04.2020, 09:26
Почти как у Суворова (который Резун). Если связать, сделать аналитику множества, казалось независимых фактов, можно сделать определённые выводы. Например, пара знакомых вспомнили, что похожая непонятная инфекция была у них в декабре-январе, но быстро прошла. От пневмонии умер в декабре товарищ детства, а его брат говорил, что таких случаев стало больше. А кто делал у всех их пробы на короновирус? Никто. Я к тому, что, возможно, вирус запущен давно и мутирует. Просто авось и небось зашевелились только сейчас.

zver
04.04.2020, 09:59
Или просто решили мировой экономический пистец списать на него.

mixagen
04.04.2020, 10:04
Я более, чем уверен, что есть мировой договорняк. Текущая мировая экономическая система нуждается в периодической перезагрузке. Вот под корону это дело и камуфлируют. От туберкулёза гораздо больше смертей, но это мало кого интересует.

zver
04.04.2020, 10:24
Да бог с ним с тубиком. От инфарктов люди пачками мрут и никакой истерики у врачей.

Станислав Stels
04.04.2020, 11:13
От пневмонии умер в декабре товарищ детства, а его брат говорил, что таких случаев стало больше. А кто делал у всех их пробы на короновирус?
Тяжёлые вирусно-бактериальные пневмонии встречаются каждый год в осенне - зимний период. Их не стало больше, чем за два последних года.

дядя Вова
04.04.2020, 12:56
А вот согласен. Тем более, что статистику, сколько умерло ОТ данного вируса никому не говорят. Говорят только у него был коронавирус. А причина смерти не озвучивается.
пс а теперь пишут еще, что кошки переносят, ну теперь одаренный народ начнет выкидывать домашних животных

DEN 007
04.04.2020, 13:57
Потому как короновирус - это фейк мирового масштаба, запущенный и необходимый владельцам МИРА для непонятных нам целей.
Нам, баранам, остаётся кивать и выполнять.
А скажут: "На мясо!", побежим, обгоняя друг друга.
Такова селяви.

У нас с понедельника (в условиях "самоизоляции" :icon16: ) возобновляется работа почти всего. Видимо где-то перегнули и полноводная бюджетная река подиссохла. :smoky: :335:

дядя Вова
04.04.2020, 17:18
У нас подъезд обрабатывают хлоркой так, что просто ни одна зараза не выживет.

SYOrenburg
04.04.2020, 18:05
У нас народ обрабатывается алкоголем так, что ни одна хрень к такому запаху перегара даже подлететь не может. Реально, за неделю ни одного соседа трезвого не увидел. Сам только с антибиотиков слез и за пивасик. Думал что словил короновирус, ан нет, атит+трахеит с температурой 39 на три дня. Но не скрою, было ссыкотно немного.

vim
04.04.2020, 18:16
Пивасик дело хорошее-когда всё хорошо. Не утверждаю, но C₂H₅OH 40% + H₂O 60% будет "полезнее" на данный момент( если собственно об этом речь вести :icon16:)

Макарыч
04.04.2020, 18:19
На нем все лекарства!

DEN 007
04.04.2020, 18:39
Любое вещество (и нынешний "пандемит") может быть и лекарством и ядом! Зависит от количества.

chemist
04.04.2020, 20:14
Новости пишут "Власти Новгородской области ограничили продажу алкоголя из-за распространения коронавируса...». Начиная с субботы, 4 апреля, спиртное в магазинах области продается с 10:00 до 20:00. Ограничение будет действовать до 30 апреля. Ранее алкоголь в регионе продавался с 8:00 до 23:00."

Надеюсь Андрюха затарился и у него всё хорошо!:335:

vim
05.04.2020, 14:20
А вот наземный я бы точно %80 остановил(мосгортранс)воздух возят,и ресурсы жрут!

Не то слово. Докладываю: сегодня прокатился(по делу) Белорусская-Тушинская. Автобус(с гармошкой) ехал примерно 20мин-11км пути, то есть скорость примерно 30км/час. Туда...нас было трое :D, обратно я один :icon16::icon16:.
PS: даже тот товар(за которым ездил) не стоит тех денег которых стоит солярка....и не одного сотрудника :confused::confused:. Им сам бог велел отдохнуть

Docent
05.04.2020, 15:18
Во Володь напугали москвичей все дома сидят или на дачах.Зато плитку кладут и бордюры.Граждане Азии с иммунитетом.

Александр9
05.04.2020, 16:21
Но кому то надо это делать.

Docent
05.04.2020, 16:47
Я про то что деньги на это есть.

vim
05.04.2020, 17:01
АГА..да и тратят как то не рационально..деньги

дядя Вова
05.04.2020, 17:17
Во Володь напугали москвичей все дома сидят или на дачах.
Да уж, картина и прям апокалиптическая. Самотечная сегодня около 15:00

дядя Вова
05.04.2020, 17:22
Я про то что деньги на это есть.
А с какого помощь населению в данной ситуации должны обеспечивать местные бюджеты? Вообще-то это как раз дело федерального руководства, федерального бюджета. иначе на хрен оно нужно вообще?

parbor
05.04.2020, 17:24
Крамольные мысли,сэр ! Оно, руководство, на самоизоляции. Лет эдак 20 точно...

дядя Вова
05.04.2020, 17:28
да чего тут крамольного, тут все практически всем (я так понимаю за редким исключением) понятно

parbor
05.04.2020, 17:35
Местные бюджеты обобрали, что бы потом заставить взять в долг под ощутимый %. А как жареным запахло-так сразу у местных стало полномочий по самые... А ими пользоваться уметь надо, тем более в кризисные моменты.

chemist
05.04.2020, 17:54
...А как жареным запахло-так сразу у местных стало полномочий по самые...

Это называется поделиться ответственностью.

П.С. Из новостей узнал, что только после того, как несколько больниц и отделений срочным образом переоборудовали под нужный профиль, в области достигли нормативного показателя по количеству "нужных" мест.

Космос
06.04.2020, 08:23
А в Ярославской обл.----
Начиная с понедельника, в Ярославской области заработают промышленные предприятия, вносящие ключевой вклад в экономику региона и задействованные в значимых для всего государства производственных цепочках.
Ну вот как то так...
Денюжки в казне наверно закончились...

vim
06.04.2020, 09:02
В России будут выявлять COVID-19 на ранней стадии на дому (https://news.mail.ru/society/41251617/?frommail=1)

Андрей Козьмин
06.04.2020, 09:09
у нас сегодня по области тоже вышли работать основные "металлисты". ограничения остались для гуманитариев.

lom.47
06.04.2020, 13:17
Усё, позвонили, завтра на работу. Энергетики все с иммунитетом.:confused:

Котослон
06.04.2020, 13:29
Мы не останавливались: у меня пищёвка, у жены металлургия.

mixagen
06.04.2020, 14:05
Мне сейчас шеф звонил, составляют график дежурств. Надо будет выйти подстраховать на случай сбоя. Правда в базу оплаты не вносили с 26-го. Перед закрытием месяца все надо внести, а потом само закрытие. А ещё как квитанции выпускать за март?....

SHERIFFF
06.04.2020, 14:24
Диссонанс какой то получается. Вирус в регионах только набирает обороты, по телеку говорят об ужесточении ответственности, а 80% (наверное) людей выходят на работу. Жесть, конечно.
Супругу на работе, она медик, обещали закрыть на 2 недели.

lom.47
06.04.2020, 14:40
Когда поняли, что банкет за их счёт, всех на работу.
Всё понятно.

Dedok
06.04.2020, 14:52
А у меня пока до мая сидю, хоть и пищевка. А вот операцию плановую отменили, сказали низя с сегодняшнего дня.

vim
06.04.2020, 15:07
Всё "спущенно" на усмотрение местных властей.....< руководите,понимаешь ли >.....

Gruner
08.04.2020, 08:56
напугали москвичей все дома сидят или на дачах.Зато плитку кладут и бордюры.Граждане Азии с иммунитетом.

На дачу приехал а там сторожу ворота лишний раз открывать нехочется, он повесил лист бумаги и написал СИДИТЕ ДОМА ��. Ну а так то на дачах народ присутствует, у кого домишко позволяет в нем жить, остальные летнего типа врядли кто жить будет!
Ну а по бордюрам так у Семеновича бизнес, здесь нужно работать при любой погоде!)))

Вот как то так. Плюс антисептики. Все сейчас на нас....
И тут я вспомнил про закрома Родины!
90358

parbor
08.04.2020, 11:05
:DСмешно выглядят водители в масках за рулём. Во первых потому, что рядом нет потенциальных носителей вируса. А во вторых-салонный фильтр куда как эффективнее. Не хватает до кучи чёрной повязки на глазах.

WetY
08.04.2020, 11:40
https://avatars.mds.yandex.net/get-zen_doc/197911/pub_5b82cb85fbb04800aa22b848_5b82cb95623a5400ad0b6 699/scale_1200

мит
08.04.2020, 12:22
Эта маска как волейбольной сеткой от дождя укрыться.

vim
08.04.2020, 13:17
Как бы там не было , но обратите внимание: Китай весь ходит в масках с первого дня, в Европе тоже в масках. И только у нас все уши прожужжали, что маски не помогают, сейчас правда поменьше. Почему???...угадайте с одного раза :icon16::icon16:

DEN 007
08.04.2020, 13:25
А вы играете в эти "игры"?
Из серии: кто не скачет, тот... ну вы знаете.

Docent
08.04.2020, 15:12
Вот и пробочки на трешке появились.Народ устал дома сидеть.

lom.47
08.04.2020, 15:42
Дома сидеть?
Всех отправили вкалывать!:(:(

SHERIFFF
08.04.2020, 16:50
Депутат Мосгордумы от КПРФ Павел Тарасов (https://youtu.be/-MGKzD35ouw)


/-MGKzD35ouw

дядя Вова
08.04.2020, 18:05
Если на следующей неделе народ ломанется в церкви и на кладбища, то толку от этого карантина, как от козла молока

vim
08.04.2020, 18:15
Даже в городском транспорте объявляют: автобусов не будет-отменены!!! А вот личный транспорт-такси.....не запретишь
https://riamo.ru/article/421901/v-moskve-otmenili-spetsialnye-avtobusnye-marshruty-na-pashalnye-prazdniki.xl?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

дядя Вова
08.04.2020, 18:23
автобусы отменили это правильно, но церкви-то, церкви. Куличи, яйца...

DEN 007
08.04.2020, 19:15
Перенесут на июнь!
:icon16: :icon16: :icon16:

lom.47
08.04.2020, 19:47
И смешно и грустно....

В общем-то, о коронавирусе уже точно известно следующее:
1. Из дома выходить нельзя, но если нужно, то можно.
2. Маски вообще не помогают, но их обязательно носить.
3. Магазины закрыты, но их открывают, если нужно.
4. В больницы бесполезно с этим идти, но идти обязательно.
5. Этот вирус — смертельный, но, в принципе, не страшный.
6. Перчатки не помогут, но они нужны.
7. Все остаются дома, но все гуляют.
8. Еды в супермаркетах полно, но ее кому-то не хватает.
9. Вирус на детей не действует, но дети — в зоне опасности.
10. Оборудования не хватает, но оборудования достаточно.
11. Есть много симптомов того, что ты болеешь, но можно переболеть без симптомов.
12. Чтоб не болеть, нужно тренироваться, но в спортзалы и на пробежки нельзя.
13. Лучше всего гулять на воздухе, но на воздух, особенно в парки, нельзя.
14. Полные — в зоне риска, но лучше сидеть дома и жрать, чем гулять на воздухе.
15. К пожилым людям нельзя приходить, но можно приносить продукты и лекарства.
16. Больным коронавирусом нельзя выходить, но можно ходить в аптеку и магазин — разъяснил Кабинет Министров.
17. Самим ходить к пожилым родственникам нельзя, зато можно заказывать им доставку,
разносчики которой без масок и перчаток контактируют в день с сотней человек.
18. Каждый разжигающий панику начинает свое сообщение словами : «Не хочу разжигать панику, но».
19. Штрафы никак законно не обоснованы, но их выписывают.
20. Штрафы придуманы для нарушающих карантин, но можно штрафовать и тех, кто просто один вышел в парк.
19. Обещано пособие для безработных в размере 19500 рублей, но биржи труда отказывают в регистрации.
20. Чрезвычайное положение не объявлено, но власти ведут себя так, будто оно есть.
21. Домашнего ареста нет, но выходить никому нельзя.
22. На своей машине передвигаться можно, но ее увезут на штрафстоянку.
23. Вам с пожилой мамой и бабушкой встречаться нельзя, а постороннему таксисту можно.
24. Персональные данные охраняются законом, но вы должны сдать их по первому свистку программе слежки,
которая хранит их в открытом виде и никак не защищена.
25. Болеют только азиаты, но умерло больше всего европейцев.
26. Вирус живет на разных поверхностях два часа, нет, четыре, нет, шесть, нет, семнадцать дней.
Но ему нужна влажная среда. А, нет, уже не нужна. ©

Docent
08.04.2020, 19:57
Сегодня пришел анализ (отрицательно).Слава богу.

дядя Вова
08.04.2020, 20:04
Перенесут на июнь!
:icon16: :icon16: :icon16:
Имеем:
до мая самовыходные
май праздники
июнь парад, принятие поправок, празднование принятия поправок, вступление на царство, празднование вступления на царство, празднование светлого Христова воскресения... короче начало работы ушло на июль :o, а там и новый год

Docent
08.04.2020, 21:07
Весь год гуляем)))

Gruner
08.04.2020, 21:15
Сегодня пришел анализ (отрицательно).Слава богу.
А что сподвигло его делать! Вы температурили? Или повелись на рекламу в телевизоре на платные услуги? Для них это сейчас клондайк бабло наварить))
А так то по делу, то я рад за вас что все благополучно!

Кошка
08.04.2020, 21:44
Ух ты! Как у вас тут весело!! Мне некогда заглянуть на форум, работа навалилась... А туууут! И без меня! )))) А если серьезно, то чему быть, того не миновать. Меры предосторожности все же надо соблюдать, тем более если тараканы в голове шепчут. У меня муж носа не высовывает из дома вторую неделю. А тех , кто не нужен отправляют в магазин, поработать, ну и там по разным вопросам. И кстати я ни гриппом ни вирусными не болела лет тридцать, а может и совсем не болела никогда. А тут 1 апреля как-то поплохело и дня три прям признаки какой-то болезни были(типа гриппа), после общения с больным малышом. Но прошло почти само. Организм справился. Маски сшила себе и друзьям. Это лучше, чем ничего. И потом появилась мода на ношение красивых масок и мытье рук!. Что тоже неплохо.

Кошка
08.04.2020, 21:49
Вот сампошив

lom.47
08.04.2020, 22:09
Мне одному это что то напоминает?:D

chemist
08.04.2020, 22:12
Нет, не одному, но я удержался и промолчал;)

Кошка
08.04.2020, 22:13
Мне одному это что то напоминает?:D

Неее, многим! :97: Но зато не в цветочек ))))

DEN 007
08.04.2020, 22:14
У хорошей хозяйки ничто не пропадёт!

Кошка
08.04.2020, 22:16
Нет, не одному, но я удержался и промолчал;)

Какие вы галантные, прям горжусь, какие парни у нас на форуме. Медаль каждому!. ВК каждый глумиться как может. Кто зубы вышивает, кто губы, кто бусинки клеит. А я считаю, чем народ не тешится...... так рукоделие оно объединяет. женщины вспомнили , как иголка выглядит. Ну и вообще прикольно.

vim
08.04.2020, 22:20
Мне одному это что то напоминает?:D

А я постеснялся сказать:D

Кошка
08.04.2020, 22:27
Ой, да ладно! А такие не засмущают? Как говорится, из того что было, то и налепила :97:. Зато не ною, что в магазинах нет. Еще и друзьям дарю..иногда. Времени нет, заниматься пошивом. У нас цены на такие изделия 150 руб!

Gruner
08.04.2020, 22:57
Мне одному это что то напоминает?:D

Я тоже про то подумал)))

darksairus
08.04.2020, 23:19
не знаю как насчет 65+ , но у меня знакомые по 4к+ штрафа поймали несколько человек. пробок заметно меньше, патрулей много, полицаи росгвардия, масок нету, спасаюсь домашними настойками)

Docent
08.04.2020, 23:26
А что сподвигло его делать! Вы температурили? Или повелись на рекламу в телевизоре на платные услуги? Для них это сейчас клондайк бабло наварить))
А так то по делу, то я рад за вас что все благополучно!

Нет ,на работе бесплатно делали.Стратегически важный объект.Поэтому и делали.

Станислав Stels
09.04.2020, 00:54
Любовь, согласно рекомендациям медицинской общественности, маски больше нужны для больных, дабы они не распространили инфекцию, чем для здоровых.
Тем более самодельные маски никакой противовирусной защитой не обладают (даже медицинские не все подходят).
Это я к тому, чтобы Вы, надев эту маску, не питали ложных иллюзий, выходя в людное место.

Макарыч
09.04.2020, 06:48
А для того что бы просто не докапывались.
Видят что водила в наморднике и не тормозят.

vim
09.04.2020, 08:50
А зачем в авто "намордник"?.....в выходные проверю-махну на дачу. Хотя уверен=никому я не нужен :D

Docent
09.04.2020, 10:39
Володь машин полно ездит и на дачу и на работу.Так что не переживай.

parbor
09.04.2020, 11:11
Как сказать. Одеваю лишь при выходе из машины в люди. Смешно смотреть, как некоторые курят подняв намордник. А вот останавливали на моих глазах исключительно в масках. Мне в своей машине прятать нечего, себя в том числе, и вдобавок запотевают солнечные очки с ней.

lom.47
09.04.2020, 17:32
Вы о чем подумали то гусары? Я, о детских чепчиках!:D:D

90374

vim
09.04.2020, 17:37
Ага, очень похоже на чепчик :icon16:

Александр9
09.04.2020, 18:34
Дык и я о чепчиках:D

Алексей 13
10.04.2020, 00:43
Два чепчика, для двух грудничков. :335:

Александр9
10.04.2020, 04:46
Ты хотел сказать шапочка для двойняшек:D:335:

yurich
10.04.2020, 09:56
Таких грудничков :)

мёд
10.04.2020, 14:20
У нас, с началом выявления официальных больных, сажали на карантин целыми подъездами, с обязательным круглосуточным дежурством полиции и росгвардии. Только силовики быстро кончились, теперь, говорят, просто берут подписку- обязательство не выходить из дома.

Влад-Саратов.
11.04.2020, 00:47
Влад, чего за .....у тебя?
Паника?
Может вирус ты завес с "лавашом"�� ��?
И мойщик был прав...

Пасы. Вроде здоровый мужик ты, а паника как у дрыща блин...
Леша, судя по фото, дрыщь в очках не я.
Два двоих под@ба я смолчал. Не могу понять, что тебя так коробит? Ты дааай прекращай. Не будь клавишным мстителем. Вне клавишь эту лепту ты со мной не потянешь. Давай завязывай.

Алексей 13
11.04.2020, 01:01
Я промолчу...
Не вешай нос....

Влад-Саратов.
11.04.2020, 01:03
Я промолчу...
Не вешай нос....
Спасибо. Очень мудрое решение..